Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Октября 2020, 19:30:04

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193648 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Клуб очкариков 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Клуб очкариков  (Прочитано 56305 раз)
rudaya
Наташа, г.Омск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Самая рыжая

« Ответ #50 : 16 Апреля 2007, 10:45:22 »

У моих родственников ниже -3 не было. А у меня...  :cray:
Зато у сестры все практически в порядке. -1,5 всего.

А у меня из ближайших родственников никто очков до старости не носил. А я с 10 лет. Уже до -5 дошла. Но не могу без очков вообще ходить, наверное, привыкла уже. Ну по квартире иногда только передвигаюсь.

Каждый человек, умеющий читать и писать, должен раз и навсегда решить, что делать: читать или писать.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #51 : 16 Апреля 2007, 11:59:58 »

Ох-хо... :(
У меня все жизнь близоруковсть, лет с 14.
Последние несколько лет к близорукости добавилась дальнозоркость. Так что читать я могу без очков, и мелкую работу, вязание или приготовление еды тоже без очков. Для дальности я меня одни очки с большим минусом(-4,-5), для работы на компе -1,5. ;D

Ще не вмерла України, і слава, і воля
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 16 Апреля 2007, 19:08:30 »

Полезная тема! :good:

Кстати хороший вопрос: как уберечь глаза от компьютера?! По-моему какие-то специальные очки есть?
Если носите очки, то просто поставьте линзы с покрытием для работы за компьютером, у меня такие, очень хорошо защищают. :)

Любовь, живи! Не покидай владений
Средь наших душ, зови в слепую даль,
Сотки нам Вечность из своих мгновений,
Дай пригубить заветный твой Грааль
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #53 : 16 Апреля 2007, 19:10:05 »

читать лежа, как и при плохом освещении - не так уж вредно для глаз. Приблизительно так же как для фотоаппарата. Просто трудности с фокусировкой, мышцы сильно напрягаются и голова начинает болеть. Так что читайте спокойно.
А что касается компьютера, то очки есть, но они не всем помогают...
Подтверждаю! Главное перед тем как окончательно и заснуть, выпустив книгу из рук, неплохо все-таки сознательно отложить чтение и хотя бы обвести сонным взглядлм комнату - дать глазкам и мышцам прийти в "нормальное" состояние. Насколько я помню вредно не столько читать лежа перед сном, сколько засыпать, не дав глазам расслабиться после чтения.

А насчет компа... тут дело сугубо индивидуальное: помню, когда у меня был длятельный перерыв между закомпосидетельными работами, мне из-за длительного несидения беспрерывного за компом стало хуже - в онрмальном состоянии я могу позволить себе пройтись по улице без очков (а их я в основном на улице и ношу) и не потерять себя в пространстве, - а тут "потеря" была постоянной. Вообще же у меня сложилось впечатление, что тут главное найти "свои" настройки монитора и "свое" освещение и придерживаться их чего бы то не стало. (Я, например даже добилась, что мне выкрутили лампу дневного света, висящую над моим столом)
Если же "твои" условия соблюдены, да при хорошем мониторе - можно и без очков обходиться :)

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Leto
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 16 Апреля 2007, 21:37:16 »

..Мне предлагали еще какую-то операцию "лазерную", но делать еще какие-нибудь операции на глаза - нет, ни за что  :no:. Начиталась в одном форуме какие у них бывают последствия, так мне потом кошмары снились.
P.S. Моя сестра в детстве спустила свежекупленные очки в унитаз. С тех пор зрение у нее не падало  :D

Мне сделали и я очень довольна!!! :isumitelno:
Как уже упоминала раньше, очки носила с 4х лет - астигматизм + дальнозоркость.
3 минуты на операционном столе, и уже около 5ти лет без очков. :good:
Единственное "осложнение" сухость глаз - 1 раз в день закапываю капли. :pardon:
Ещё, полностью согласна с Мидори-сан!!!! 8)

Все зависит от качества операции, от причины ,по которой упало зрение и т.д. у меня есть знакомые ,которые с -13 полностью восстановили зрение и уже лет 14-15 живут без проблем, а есть такие ,что чуть не потеряли зрение после операции совсем. Я имею ввиду лазерную коррекцию, так что все строго индивидуально!

:friends:

«Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным!»
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #55 : 17 Апреля 2007, 02:43:17 »

...Насколько я помню вредно не столько читать лежа перед сном, сколько засыпать, не дав глазам расслабиться после чтения.
...вредно?...  :resent: ...а я такой любитель уснуть в сюжете, когда читаешь-читаешь, глаза сами непроизвольно закрываются, и вот ты уже как бы спишь, а действие независимо продолжает развиваться дальше...  :splu:

AFRICA UNITE!!!
Мидори-сан
Все просто замечательно!!!
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #56 : 17 Апреля 2007, 08:55:03 »

Спасибо!
Но этой сили воли как раз и нету. А еще и обстоятельства заставляют много времени сидеть за компом. Не могу же я посреди пары зарядку делать.
На самом деле ,все можно сделать. Было бы желание. Да и пары обычно с перерывами бывают.

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #57 : 17 Апреля 2007, 08:56:12 »

У меня зрение начало падать в 13 лет после гриппа. Постепенно снижалось, хотя и наследственность имеет место.
А на глазном дне как дела? У окулиста наблюдаетесь? Какая-то терапия проводится?

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #58 : 17 Апреля 2007, 08:59:10 »

А у меня из ближайших родственников никто очков до старости не носил. А я с 10 лет. Уже до -5 дошла. Но не могу без очков вообще ходить, наверное, привыкла уже. Ну по квартире иногда только передвигаюсь.
Я лет в шестнадцать ,когда еще у родителей жила и съезжать оттуда не собиралась, периодически устраивала себе слепые тренировки - завязывала себе глаза (только по-честному!) и где-то часа два-три так жила. Благо тогда дома еще было пианино. Так я на нем играла.  Естетственно, родственников дома не было. Зачем так людей пугать. я тогда просто очень боялась ослепнуть,поэтому тренировалась.

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #59 : 17 Апреля 2007, 09:02:07 »

...вредно?...  :resent: ...а я такой любитель уснуть в сюжете, когда читаешь-читаешь, глаза сами непроизвольно закрываются, и вот ты уже как бы спишь, а действие независимо продолжает развиваться дальше...  :splu:
я подозреваю, что тут таких любителей пруд пруди, так что особо не расстраивайтесь.
Я вот например ,у своге папы книгу регулярно отбираю ,когда он заснул уже. Это так трудно! Он за нее держится, как утопающий за спасательный круг. очки с него снять гораздо легче!

Я верю в волшебство. ;)
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #60 : 17 Апреля 2007, 10:00:12 »

А на глазном дне как дела? У окулиста наблюдаетесь? Какая-то терапия проводится?
В последнее посещение было нормально, вот опять собираюсь сходить. :)

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #61 : 17 Апреля 2007, 11:02:43 »

В последнее посещение было нормально, вот опять собираюсь сходить. :)
А окулист не сказал ,по какой причине зрение падает?

Я верю в волшебство. ;)
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 17 Апреля 2007, 11:11:09 »

А окулист не сказал ,по какой причине зрение падает?
Я наверное неправильно выразилась. Сейчас оно у меня более менее устоявшееся. :)

Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #63 : 17 Апреля 2007, 12:14:31 »

Ну и слава богу. А то я уже запереживала ,что это с нервом что-то не так.

Я верю в волшебство. ;)
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 17 Апреля 2007, 16:06:44 »

Ну и слава богу. А то я уже запереживала ,что это с нервом что-то не так.
Не надо переживать, вам это вредно. :)

VSemV
г.Архангельск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ммм.. Хочу ёлку))

« Ответ #65 : 17 Апреля 2007, 16:21:53 »

Расскажите, кто знает, как теряется зрение. А то я днем сижу за компом, ночью читаю на телефоне-ощущения ужасные... потом посплю и все нормально, зрение 1/1... Или это так только по молодости, а потом хуже будет?
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #66 : 17 Апреля 2007, 16:53:04 »

Расскажите, кто знает, как теряется зрение. А то я днем сижу за компом, ночью читаю на телефоне-ощущения ужасные... потом посплю и все нормально, зрение 1/1... Или это так только по молодости, а потом хуже будет?

Будет хуже или не будет - зависит исключительно от мировоззрения!  ;)
А вот насчет зрения, лучше сейчас профилактику проводить - есть побольше морковки, черники. Причем в сыром виде ,а не в витаминах! Делать гимнастику для глаз.
Насколько я успела понять, все, кто высказывается на этой теме, начали зрение терять в достаточно молодом, если не сказать детском, возрасте. Мы Вам не сможем рассказать ,как это происходит. я,например, себя и не помню с хорошим зрением (а было ли оно?)...

Я верю в волшебство. ;)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #67 : 17 Апреля 2007, 17:29:07 »

Я ношу очки много-много лет (с первого класса) и без очков себя плохо представляю. Т.е. не представляю вообще  :embar: А вот линзы пробовал, но так и не смог привыкнуть.
VSemV
г.Архангельск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ммм.. Хочу ёлку))

« Ответ #68 : 17 Апреля 2007, 17:41:02 »

А вот насчет зрения, лучше сейчас профилактику проводить - есть побольше морковки, черники. Причем в сыром виде ,а не в витаминах! Делать гимнастику для глаз.

Ой... только не напоминайте чернику!!! Каждое лето - по лесу, среди комаров - ужас!!! :no:
Я кстати где-то скачал книжку по гимнастике для глаз - дак там выходило, что гимнастику, "чистку" и т.д. надо делать около трёх часов в день... Я подумал и решил, что ну её эту гимнастику... :)

А потом... может техника разовьётся..
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2007, 17:43:55 от VSemV » Записан
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #69 : 17 Апреля 2007, 19:18:12 »

Позиция интересная, но вызывающая большие сомнения... Вам, простите, сколько лет?

Я верю в волшебство. ;)
VSemV
г.Архангельск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ммм.. Хочу ёлку))

« Ответ #70 : 17 Апреля 2007, 19:23:37 »

:) 17... С 19 марта
Ivolga
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ирина

« Ответ #71 : 17 Апреля 2007, 21:14:03 »

Тоже очкарик :) Очки ношу уже, ой страшно выговорить - сколько лет! С 9-ти лет...  В 14 лет была травма глаза, с тех пор разноглазие -4 и -6, пробовала линзы - не мое и не потому что неудобно, а просто себя не вижу без очков! :)
А что касается коррекци  - я видела людей с совершенно востоновленным зрением, а для себя не могу решиться по той же причине, что и с линзами - а я ли это буду без очков? ;) Сегодня, кстати забрала новые из оптики, вчера на улице разбила старые...
gross
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Avis rara

« Ответ #72 : 18 Апреля 2007, 00:37:37 »

Очкарик где-то с 2 курса. Сейчас минус 5. В основном посадил глаза в институте - грешу на терминалы ЕС ЭВМ :undecided1: Сейчас зрение стабилизировалось. Линзы не ношу - ибо не представляю себя без очков. Для того, чтобы глаза не "ленились" по утрам хожу без очков.
А вот скажите, мне кажется или нет, что с обычных мониторов читать комфортнее для глаз чем с жидкокристаллических?
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 18 Апреля 2007, 00:44:19 »

А вот скажите, мне кажется или нет, что с обычных мониторов читать комфортнее для глаз чем с жидкокристаллических?
Действительно комфортнее. В обычных мониторах зернистость изображения меньше, поэтому оно четче.

gross
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Avis rara

« Ответ #74 : 18 Апреля 2007, 01:10:57 »

Действительно комфортнее. В обычных мониторах зернистость изображения меньше, поэтому оно четче.
Значит, не зря я противился смене монитора
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 18 Апреля 2007, 01:20:19 »

Значит, не зря я противился смене монитора
К сожалению, жидкокристаллические мониторы высокого качества пока очень дороги.

капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 18 Апреля 2007, 09:36:06 »

А у меня совершенно наоборот. Пока не сменили монитор, я с экрана читать могла не больше получаса. Сейчас у нас 19-дюймовый широкоформатный, не очень дорогой (покупали год назад, заплатили около 8 тысяч). Но правда, сын выбирал монитор почти 2 часа - протестировал не знаю сколько, пока не нашел то, что нужно. В результате и кино смотрим, и читаем без напряжения. Все очень четко (а у нас из четырех членов семьи трое в очках, притом у каждого свои заморочки со зрением).

Скромная родственница морсвинки
VSemV
г.Архангельск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ммм.. Хочу ёлку))

« Ответ #77 : 18 Апреля 2007, 10:49:27 »

Может очень старый был? С низкой частотой...
капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 18 Апреля 2007, 11:06:54 »

Не-е-е... Мой специалист (без кавычек) во-первых, знает, где искать (ездили на Савеловский, долго шли через пути, там еще в какой-то оптовый склад - здоровенный ангар)  :D, во-вторых, знал, на что обращать внимание. Такой же мониор в магазине у нас в Зеленограде чуть не в два раза дороже.

defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #79 : 18 Апреля 2007, 11:29:33 »

У
Насколько я успела понять, все, кто высказывается на этой теме, начали зрение терять в достаточно молодом, если не сказать детском, возрасте. Мы Вам не сможем рассказать ,как это происходит. я,например, себя и не помню с хорошим зрением (а было ли оно?)...
У меня до 16 лет зрение было идеальное. Потом за один год резко село, может быть, наследственность, у отца было тоже самое. Пока обхожусь без очков, но вдаль вижу плохо.

"Разум всегда существовал, но не всегда в разумной форме" (с)
gross
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Avis rara

« Ответ #80 : 18 Апреля 2007, 12:55:00 »

Не-е-е... Мой специалист (без кавычек) во-первых, знает, где искать (ездили на Савеловский, долго шли через пути, там еще в какой-то оптовый склад - здоровенный ангар)  :D, во-вторых, знал, на что обращать внимание. Такой же мониор в магазине у нас в Зеленограде чуть не в два раза дороже.
А марку можете посмотреть?
Schatten
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 18 Апреля 2007, 14:19:26 »

А у меня совершенно наоборот. Пока не сменили монитор, я с экрана читать могла не больше получаса. Сейчас у нас 19-дюймовый широкоформатный, не очень дорогой (покупали год назад, заплатили около 8 тысяч). Но правда, сын выбирал монитор почти 2 часа - протестировал не знаю сколько, пока не нашел то, что нужно. В результате и кино смотрим, и читаем без напряжения. Все очень четко (а у нас из четырех членов семьи трое в очках, притом у каждого свои заморочки со зрением).
Мне тоже жидкокристалический больше нравится. На моем предудыщем мониторе (ЭЛТ) после часа чтения становилось сильно хорошо мерцание видно, хотя тоже вроде не старый был. А на жидкокристалическом - красота! Ничего не мерцает и картинка поярче  O0

«Иногда в мире столько красоты. Я чувствую, что я просто не могу справиться с ней. И моё сердце вот-вот остановится»
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #82 : 18 Апреля 2007, 15:29:50 »

Мне тоже жидкокристалический больше нравится. На моем предудыщем мониторе (ЭЛТ) после часа чтения становилось сильно хорошо мерцание видно, хотя тоже вроде не старый был. А на жидкокристалическом - красота! Ничего не мерцает и картинка поярче  O0

Все-таки это наверное от монитора зависит (производителя, модели и т.д.). У меня дома 17'' ЭЛТ (почти  4 года ему уже) - могу читать сколько угодно долго, никакого мерцания не вижу. На работе 19" ЖК - читать книги на нем пока не пробовала  :) , может и больше бы понравилось. Но то, что глаза устают меньше, чем на 15" ЖК - это факт.  :D  А сравнить два 17" монитора мне возможности не представилось.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #83 : 18 Апреля 2007, 15:37:55 »

Все-таки это наверное от монитора зависит (производителя, модели и т.д.). У меня дома 17'' ЭЛТ (почти  4 года ему уже) - могу читать сколько угодно долго, никакого мерцания не вижу.
Аналогично. :) Только я вот начинал читать еще на 14" ЭЛТ и всё было ОК. Наверное, дело в радости от чтения, от богатства выбора  :pardon:
Андрон
Москва
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Москва

« Ответ #84 : 18 Апреля 2007, 16:41:18 »

У меня к концу дня глаза уставали и от ЭЛТ-монитора (был 19" NEC) и от LCD (тоже 19", Samsung 193P). Дома, на моем компе - Sony 17". Особых проблем нет. А читать, на мой взгляд, лучше с КПК с VGA-экраном.

Невыносимых людей не бывает. Бывают узкие двери.
Schatten
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 18 Апреля 2007, 16:49:20 »

А читать, на мой взгляд, лучше с КПК с VGA-экраном.
А не мелковато? Мне кажется там такой экранчик маленький, все удивляюсь - как люди на нем читают?

«Иногда в мире столько красоты. Я чувствую, что я просто не могу справиться с ней. И моё сердце вот-вот остановится»
Андрон
Москва
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Москва

« Ответ #86 : 18 Апреля 2007, 17:22:08 »

А не мелковато? Мне кажется там такой экранчик маленький, все удивляюсь - как люди на нем читают?
Там можно отрегулировать размер шрифта и еще повернуть изображение на экране, кому как удобно

Невыносимых людей не бывает. Бывают узкие двери.
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #87 : 18 Апреля 2007, 17:52:42 »

:) 17... С 19 марта
Поздравляю с прошедшим днем рождения.
В таком случае имеет смысл посмотреть на первое сообщение в этой теме. Там довольно короткая гимнастика на расслабление глаз. А морковку и чернику можно и купить, если нет возможности добыть бесплатно.

Я верю в волшебство. ;)
капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 18 Апреля 2007, 18:30:10 »

А марку можете посмотреть?
ViewSonic VA1912w
Что это означает, не имею понятия, но изображение очень четкое, цветопередача великолепная. Так что недаром он так долго выбирал.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2007, 18:31:50 от капибара » Записан

VSemV
г.Архангельск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ммм.. Хочу ёлку))

« Ответ #89 : 18 Апреля 2007, 19:46:15 »

Поздравляю с прошедшим днем рождения.
В таком случае имеет смысл посмотреть на первое сообщение в этой теме. Там довольно короткая гимнастика на расслабление глаз. А морковку и чернику можно и купить, если нет возможности добыть бесплатно.

Пасибо! Возможности добыть халяву есть всегда, только не всегда это весело ;)
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #90 : 19 Апреля 2007, 10:46:21 »

Кстати, возможно кому интересно будет, я в своё время написал и до сих пор поддерживаю программу Magical Glass (экранная лупа для Windows если коротко, страничка на английском). Полностью бесплатно, скачать напрямую можно здесь. Буду рад если кому пригодится.

gross
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Avis rara

« Ответ #91 : 19 Апреля 2007, 14:24:44 »

Капибара, спасибо :-*

А читать ИМХО лучше на специализированном устройстве - e-буке. Там нет подсветки, которая бьет в глаза.
Боюсь, мы от темы отошли...
defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #92 : 19 Апреля 2007, 23:19:24 »

Ага, не очень большой, всего -2,5 (а уж по сравнению с Маринкой - Мидори-сан - вообще можно сказать, что у меня очень все со зрением хорошо ;))но иногда номера маршруток пропускаю :sarcastic:
В студенческие годы я часто ездила на трамвае № 1, проблема была в том, что там же ходил трамвай № 11, который мне не подходил категорически. И вот, стоишь, бывало, на остановке - щуришься... иногда понимаешь свою ошибку, когда уже слишком поздно ;D

"Разум всегда существовал, но не всегда в разумной форме" (с)
Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #93 : 19 Апреля 2007, 23:41:33 »

мне нравится смотреть поверх очков на кого-нибудь. так помогает иногда...  :D
близорукость тем хороша, что всяческое мелкое видно :)

what can the harvest hope for, if not for the care of the reaper man?
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #94 : 19 Апреля 2007, 23:48:30 »

Но целоваться неудобно. Двум очкарикам.  :pardon: ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #95 : 20 Апреля 2007, 11:10:10 »

А иногда получается...
А со стороны-то как  забавно смотрится!

Я верю в волшебство. ;)
капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 20 Апреля 2007, 16:22:42 »

(назидательно) Очки совершенно не мешают данному процессу. Проверено на опыте.  :D

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #97 : 20 Апреля 2007, 16:26:51 »

(назидательно) Очки совершенно не мешают данному процессу. Проверено на опыте.  :D
Я полагаю, что у большинства форумчан  "проверено на опыте"   :D
Марик
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 20 Апреля 2007, 16:41:23 »

Off-topic. Я сама очкарик с 25-летним стажем, с 4 лет очки; а 4 года назад сделала лазерную операцию и очки больше не ношу.  Зрение нормальное, только временами сухость глаз и надо закапывать капли. :D

А образ не жалко было менять? Не тянуло пойти и купить очки с простыми стеклами?
По-моему, люди в очках - красывы!
Sheba
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 21 Апреля 2007, 19:55:21 »

По-моему, люди в очках - красывы!
[/quote]

Да, многим идут. Мне, например. :)
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Клуб очкариков « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: