Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Февраля 2020, 12:43:35

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188532 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Клуб очкариков 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Автор Тема: Клуб очкариков  (Прочитано 53525 раз)
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #100 : 21 Апреля 2007, 20:22:24 »

Да, многим идут. Мне, например. :)
как насчёт фотки в потверждение ;)

Ivolga
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ирина

« Ответ #101 : 21 Апреля 2007, 20:27:00 »

мне нравится смотреть поверх очков на кого-нибудь. так помогает иногда...  :D

Как я Вас понимаю! Особенно на работе - глянешь эдак, многозначительно - у подчиненных и слова пропадают! :sarcastic: ( а что никого не видишь, глядя поверх очков - им-то знать необязательно!) :D
Мидори-сан
Все просто замечательно!!!
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #102 : 21 Апреля 2007, 20:58:07 »

По-моему, люди в очках - красывы!

Да, многим идут. Мне, например. :)
и мне шли, пока линзы не начала носить.  ;) И в этот момент как-то разом перестали. С тех пор ничего не могу подобрать, и когда возникают ситуации ,что линзы одеть невозможно, очень страдаю от собственной некрасивости в очках. А последнее время вообще чувствую себя в них Катей Пушкаревой до преображения.  Кошмар!

Я верю в волшебство. ;)
Schatten
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #103 : 22 Апреля 2007, 07:47:53 »

Мне линзы тоже больше идут чем очки, но, проходив около полугода в линзах, решила, что лучше буду хуже выглядеть, зато не буду мучить глаза и себя за одно. У меня в линзах глаза гораздо быстрее устают. Да и вообще, в очках - привычней, а то в линзах смотришь в зеркало и думаешь - ой, а кто это там? ;D

«Иногда в мире столько красоты. Я чувствую, что я просто не могу справиться с ней. И моё сердце вот-вот остановится»
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #104 : 24 Апреля 2007, 21:09:01 »

У меня -3,5 уже лет 10. Год назад начала носить линзы и теперь не смыслю почти  :D себя без них. А раньше не хотела их носить из-за как я считала трудностей в эксплуатации. Мойка попойка  ;D и т.д. но оказалось не так все сложно, как думалось.
А насчет операции разные слухи ходят, то тому выжгли глаза, то этому. Но что-то как-то сомнения  :mda: меня берут. Если было бы это так, то наверное гвалту было бы на всю ...

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #105 : 24 Апреля 2007, 21:14:36 »

Мне линзы тоже больше идут чем очки, но, проходив около полугода в линзах, решила, что лучше буду хуже выглядеть, зато не буду мучить глаза и себя за одно. У меня в линзах глаза гораздо быстрее устают. Да и вообще, в очках - привычней, а то в линзах смотришь в зеркало и думаешь - ой, а кто это там? ;D
Глаза у меня устают больше от очков, а если в линзах начинаю испытывать дискомфорт, то хорошенечко их помою и все ОК.

#‎МыВсеДонбасс‬
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #106 : 24 Апреля 2007, 21:32:09 »

У меня -3,5 уже лет 10.
А у меня - 4 уже много-много лет :) Зрение ухудшалось по классам школы: - 1 в первом, -2 во втором и так далее. Хорошо, что на 4-м классе остановилось :)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2007, 21:45:00 от Chukcha2005 » Записан
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #107 : 28 Апреля 2007, 20:00:59 »

Ужас, сегодня услышала следующее:

Знакомые лечили дочери близорукость Амблеокором (смотреть фильмы).

А потом у других специалистов выяснили, что эта процедура повышает, временно, остроту зрения, а близорукость прогрессирует дальше.

#‎МыВсеДонбасс‬
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #108 : 04 Мая 2007, 16:45:32 »

(назидательно) Очки совершенно не мешают данному процессу. Проверено на опыте.  :D
Но так при этом замацываются-замасливаюся, что оттереть из потом до прозрачного состояния весьма затуднительно

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #109 : 07 Марта 2008, 22:03:56 »

берем меня в компанию? сейчас минус 5,  :cray:, всю жизнь стеснялась надеть очки - казалось, что они меня страшно уродуют, и вот наконец в 18 лет я нашла контактные линзы - с тех пор ношу их постоянно, снимаю только на ночь, я теперь не могу понять, зачем нужны очки? ведь линзы - это настолько удобно, они не запотевают, когда входишь с мороза в теплое помещение, не сужают кругозор, их не нужно периодически снимать и протирать тряпочкой, и самое главное- для меня - не натирают переносицу - с очками я мучалась ужасно.
Полностью согласна.
У меня -4 .
И мне никогда это не мешало.
Я ношу одноразовые линзы,утром ставлю,вечером выбрасываю.
Как-то вообще и думать забыла о том ,что у меня зрение плохое.
А дождь? Ну это же мучение.....

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
Anik
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #110 : 07 Марта 2008, 22:07:40 »

А у меня -3.5,  вот думаю, линзы купить, но некоторые говорят, что от них зрение еще хуже становится.

внутри каждого из нас спит демон, и только от нас зависит - проснется он или нет.<br />...во мне он похоже начал просыпаться)))
Shimmering
Евгений
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Wayfarer

« Ответ #111 : 07 Марта 2008, 22:11:09 »

Нынче очки в моде (вон на Собчак посмотрите)
А с моим пристрастием к чтению, страшно за дальнейшее... :)

Человека больше всего привлекает то, что проявляется наименьшим образом
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #112 : 07 Марта 2008, 22:12:59 »

А с моим пристрастием к чтению, страшно за дальнейшее... :)

ерунда :pustaki: с моим зрением, несмотря на дичайшие над ним издевательства, по сей день всё в полном порядке :yes:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #113 : 07 Марта 2008, 22:36:32 »

А у меня -3.5,  вот думаю, линзы купить, но некоторые говорят, что от них зрение еще хуже становится.
Нет .У меня наоборот ,как стала линзы носить ,перестало ухудшаться. Попробуйте специальные для работы за компьютером поставить ,меньше глаза будут уставать.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Anik
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 07 Марта 2008, 22:39:40 »

Нет .У меня наоборот ,как стала линзы носить ,перестало ухудшаться. Попробуйте специальные для работы за компьютером поставить ,меньше глаза будут уставать.
Спасибо) Но в принципе у меня глаза не устают, хотя такое чуйство, что я с компом срослась))) Кстати, на очках у меня какое-то покрытие от излучения - кажется это так называется)) может еще от этого более менее нормально, довольно долго зрение на одном уровне держится. А раньше очки носила - все хуже и хуже было, и ведь компа тогда еще не было))
А линзы я все равно куплю)) какие-нибудь серо-буро-малиновые)) :D

внутри каждого из нас спит демон, и только от нас зависит - проснется он или нет.<br />...во мне он похоже начал просыпаться)))
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 07 Марта 2008, 22:40:46 »

Спасибо) Но в принципе у меня глаза не устают, хотя такое чуйство, что я с компом срослась))) Кстати, на очках у меня какое-то покрытие от излучения - кажется это так называется)) может еще от этого более менее нормально, довольно долго зрение на одном уровне держится. А раньше очки носила - все хуже и хуже было, и ведь компа тогда еще не было))
А линзы я все равно куплю)) какие-нибудь серо-буро-малиновые)) :D
  :friends: У меня лиловые.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Anik
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #116 : 07 Марта 2008, 22:59:20 »

Вовсе нет, я ношу линзы уже 12 лет, и за это время зрение упало на единицу - после родов, врачи даже говорили мне, что контактные линзы сдерживают развитие близорукости, не дают деформироваться глазному яблоку, но по-моему это так, реклама, кстати - о цвете - меня вполне устраивает цвет моих глаз - но при желании можно менять на любой, мне также неоднократно предлагали   ;)

А меня когда как. Иногда мне мой зелено-каричневые нравятся, а иногда хочется черные)))

Эва
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ольга Мончегорск Мурманская область

« Ответ #117 : 08 Марта 2008, 00:17:26 »

И меня принимайте. Было -3,5. Сейчас, правда, начинает исправляться. Уже ношу -2. Но как-то не страдаю от очков, хотя иногда бывает  - мешают. Зимой на улице не ношу, а летом почти все время в них хожу, солнце слепит глаза. Взяла очки со стеклами хамелеон.

Вбивая гвоздь в душу любимому человеку, помните что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру.
Мечтатель
Оля г. Житомир
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 08 Марта 2008, 00:27:17 »

У меня уже даже и не знаю, какое зрение, было -6 на одном глазу и -9 на другом достаточно долгое время, но в последний раз была у врача, подбирала линзы, то вроде было уже и -10, причём на обоих. Правда, врач сказала что это может быть временный результат. А в детстве я думала, что -10 - это уже полная слепота.  :girl_haha:

I don't care if monday's blue
Tuesday's grey and wednesday too
Thursday i don't care about you
It's friday i'm in love
Jhosline
Гость

« Ответ #119 : 21 Марта 2008, 03:55:19 »

тока зарегистрировалась и сразу сюда- у меня - 4. очки носила с 8-10 класс, потом все таки пришла к выводу что девушка - очкарик -это как то то. и с тех пор уже...лет ношу линзы. почти все устраивает. но очки как-то поприятней
InnaGurinova
Гость

« Ответ #120 : 21 Марта 2008, 10:06:28 »

А у меня история такая : где-то в 6 классе начало падать зрение , к поступлению в институт было уже -6. Так и живу, ношу очки постоянно. Но на одну круглую дату муж подарил серьги, пришлось проколоть уши. Возможно, при прокалывании были задеты какие-то важные точки. И, чудо! Близорукость поднялась на 2 диоптрии, теперь -4. Но это не все. Видимо, параллельно у меня начала развиваться дальнозоркость. Сейчас читаю и пишу без очков, а в остальных случаях надеваю очки. Хорошо это или плохо - не пойму. К очкам привыкла, даже получила шрам  на переносице от их постоянного ношения. На линзы переходить не хочу, мне кажется, что они травмируют роговицу, причем любые, в том числе и одноразовые. А вот стекла не люблю пластиковые, облегченные. Натуральные, стеклянные все-таки надежнее.
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #121 : 21 Марта 2008, 10:37:16 »

А я с детства издевался над глазами как мог — читал лежа, стоя, в транспорте, во время еды, при  плохом освещении. Еще и за компьютером провожу чудовищное количество времени... Но зрение, к моему удивлению, до сих пор стопроцентное.
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #122 : 21 Марта 2008, 19:17:46 »

Я, конечно, не врач, но ношу линзы уже 12 лет - и могу сказать, что роговицу они нисколько не травмируют, единственное условие - правильно за ними ухаживать - между прочим это гораздо легче, чем за очками, ну и конечно не перенашивать линзы.. я сама трехмесячные по полгода ношу - но как только появляется малейший дискомфорт - иду покупаю новые. А, ну еще проблемка- не могу красится сухими тенями - пыль мелкая, может попасть под линзу.. но и жидкими вполне обхожусь (а чаще всего вобще не крашусь - не люблю)
А еще один большой плюс - совершенно не слезятся глаза, когда чищу и режу лук.. защищают  :embar:
Точно и ветер тоже не мешает.Вот как-то не заметила,а линзы кончились( я одноразовые пользую) и я пошла в аптеку в очках.
Глаза от ветра слезятся,в линзах привыкаешь широко раскрытыми глазами смотреть на мир.
а СПОРТОМ как в этих очках заниматься?
Стрельбой? Плаванием? Линзы гораздо лучше,особенно для людей активных.

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
Shimmering
Евгений
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Wayfarer

« Ответ #123 : 23 Марта 2008, 00:54:25 »

Цитата: Кляк
А я с детства издевался над глазами как мог — читал лежа, стоя, в транспорте, во время еды, при  плохом освещении. Еще и за компьютером провожу чудовищное количество времени... Но зрение, к моему удивлению, до сих пор стопроцентное.
Смаил с языком забыли в конце поставить :huh:

Человека больше всего привлекает то, что проявляется наименьшим образом
Андрон
Москва
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Москва

« Ответ #124 : 23 Марта 2008, 01:25:26 »

У меня с детства правый глаз близорукий и с астигматизмом. Ну и ничего - левый выручает. очки носил только в младших классах.Спортом занимался нормально, даже имел второй разряд по стрельбе (стрелял с левого плеча). И сейчас без очков и линз обхожусь  O0

Невыносимых людей не бывает. Бывают узкие двери.
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #125 : 23 Марта 2008, 01:44:43 »

Смаил с языком забыли в конце поставить :huh:
:P
Император Меридиана
Александр Эш
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Live fast. Die never.

WWW E-mail
« Ответ #126 : 06 Апреля 2008, 13:51:55 »

Правый глаз -7, левый -3.Пришлось новые очки делать - в обычной поликлинике не распознали и выписали -3 на оба глаза.

...И снова заря в небе чужом
Нас позовёт к новым планетам.
Настанет конец истории этой -
Ждёт нас другая...
       Космические Рейнджеры 2
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #127 : 06 Апреля 2008, 14:17:07 »

И мы - семейка очкариков!!! У мужа -4,5 наследственное, у меня -6 тоже наследственное, постоянно ходим в очках и мечтаем об операции... Пробовали линзы, иногда носим, но последнее время нечасто, надо пойти купить новые, в старых уже некомфортно. Еще у нас есть доча (9 мес), когда были у окулиста с ней в 3 мес, она удивилась глазному дну и тому, что все младенцы обычно дальнозоркие, а наша нет :) И, к сожалению, пообещала очки с детского садика...

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #128 : 06 Апреля 2008, 14:19:30 »

(назидательно) Очки совершенно не мешают данному процессу. Проверено на опыте.  :D

Это точно :) тоже проверено на опыте :) ничему очки не мешают :) если привыкнуть! Я в своих и в бассейне плаваю :)

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
ejiky
Натали из Одессы
Критик
Оффлайн Оффлайн

как много надо думать...

« Ответ #129 : 06 Апреля 2008, 17:21:26 »

Принимайте еще одного очкарика со стажем! ;D
Зрение начало падать со второго класса, хорошо хоть к 16 годам стабилизировалось. Сейчас остановилось где-то на -6,5, -7.

А вот к линзам как-то не смогла привыкнуть и забросила их... Говорите, стоит попробовать?

Зима - это такое холодное лето!
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #130 : 08 Апреля 2008, 13:21:34 »

А вот к линзам как-то не смогла привыкнуть и забросила их... Говорите, стоит попробовать?
Злободневный вопрос. Как совместить линзы и 12-14 часовую работу за компьютером?

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Император Меридиана
Александр Эш
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Live fast. Die never.

WWW E-mail
« Ответ #131 : 08 Апреля 2008, 13:25:00 »

Злободневный вопрос. Как совместить линзы и 12-14 часовую работу за компьютером?
А почему они не совмещаются? :embar: Не, не хочу линзы -не умею с ними обращаться, еще потеряю или разобью - хлопот потом не оберешься. :(

...И снова заря в небе чужом
Нас позовёт к новым планетам.
Настанет конец истории этой -
Ждёт нас другая...
       Космические Рейнджеры 2
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #132 : 08 Апреля 2008, 13:29:05 »

для таких случаев лучше использовать линзы с коротким сроком носки (1 месяц), они легче

#‎МыВсеДонбасс‬
Донман
Книжник
Оффлайн Оффлайн

В тени Лосиного острова...

« Ответ #133 : 08 Апреля 2008, 13:34:26 »

У меня не получилась, но удалось уговорить окулиста выписать очки.

Если бы слезы помогали решать проблемы и избавляли от бед, то потопы случались бы ежедневно
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 08 Апреля 2008, 14:02:27 »

У меня не получилась, но удалось уговорить окулиста выписать очки.
Не поняла. Очки у меня и так есть.

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Донман
Книжник
Оффлайн Оффлайн

В тени Лосиного острова...

« Ответ #135 : 08 Апреля 2008, 14:18:46 »

Не поняла. Очки у меня и так есть.
Мне окулист отказывалась выписывать очки (какое-то там большое расхождение и возможны какие-то непонятные последствия :-\), сказала лучше линзу на один глаз. Год носила линзу, а потом пошла к другому окулисту и уговорила выписать мне очки для работы на ПК, а в остальное время пообещала ходить без них.

Если бы слезы помогали решать проблемы и избавляли от бед, то потопы случались бы ежедневно
ejiky
Натали из Одессы
Критик
Оффлайн Оффлайн

как много надо думать...

« Ответ #136 : 08 Апреля 2008, 15:43:45 »

Что-то мне тоже линзы захотелось! Только это ж идти к моему окулисту, а там надо целое обследование проходить...  :no:
Жутко не люблю в очередях сидеть.

ejiky
Натали из Одессы
Критик
Оффлайн Оффлайн

как много надо думать...

« Ответ #137 : 08 Апреля 2008, 15:50:27 »

Лучше , конечно, пройти... но сейчас в оптиках обычно врач свой есть, и прямо на месте подбирает линзы, без очереди, и сразу купить можно.. я сейчас так и делаю, а вообще я просто знаю, какие мне надо и покупаю уже без подбора, просто на минус пять..

Это значит надо по оптикам походить, потому что я в одной как-то спросила, но мне сказали, мол, они линзы не выписывают.

ejiky
Натали из Одессы
Критик
Оффлайн Оффлайн

как много надо думать...

« Ответ #138 : 08 Апреля 2008, 16:15:28 »

Я думаю, можно найти, у нас просто прямо во дворе почти оптика неплохая, и врач приличный.. Наташ, ты же из Одессы? я думаю, у вас там тоже всяких коммерческих оптик полно.. я линзы уже 12 лет ношу, и проблем никаких никогда не было, и зрение не падает от них, и нос не натирают. Вот и да не сочтут модераторы это скрытой рекламой

Да полно, конечно. Просто я в них только в крайнем случае заглядываю - когда очередная оправа ломается. Но надо будет поискать  :yes:

Zergey
Гость

« Ответ #139 : 08 Апреля 2008, 16:30:55 »

Кто-нибудь пользовался зеркальными контактными линзами? У нас лето в основном солнечное, а у меня от солнца глаза болят. Слышал, есть такие, для альпинистов, полярников и т.д., можно заказать, но не знаю, стоит ли.
Романтичная
Критик
Оффлайн Оффлайн

Кошкомано-котолюбка

« Ответ #140 : 20 Апреля 2008, 21:00:44 »

Наверно, не в тему, но спрошу: кто-нибудь знает, где достать упражнения для глаз, чтобы снять усталость при работе с компьютером?

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит.
(c) Фрэнсис Бэкон
InnaGurinova
Гость

« Ответ #141 : 29 Апреля 2008, 14:52:55 »

очки все-таки очень сужают кругозор.
Зато красивая оправа очень может украсить внешность и даже скрыть некоторые дефекты. Вот у меня шрам на переносице очень удачно скрывает очковая дужка.
Unicorn
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #142 : 29 Апреля 2008, 21:35:25 »

Наверно, не в тему, но спрошу: кто-нибудь знает, где достать упражнения для глаз, чтобы снять усталость при работе с компьютером?
Самое простое упражнение: подойти к окну и посмотреть на подоконник, потом на что-нибудь за окном (здание, дерево, что угодно). Проделать так несколько раз. Можно еще такую гимнастику делать: посмотреть вверх - вправо - вниз - влево и наоборот (головой при этом не крутить).
Романтичная
Критик
Оффлайн Оффлайн

Кошкомано-котолюбка

« Ответ #143 : 29 Апреля 2008, 21:35:57 »

Самое простое упражнение: подойти к окну и посмотреть на подоконник, потом на что-нибудь за окном (здание, дерево, что угодно). Проделать так несколько раз. Можно еще такую гимнастику делать: посмотреть вверх - вправо - вниз - влево и наоборот (головой при этом не крутить).

Спасибо) :isumitelno:

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит.
(c) Фрэнсис Бэкон
Unicorn
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #144 : 29 Апреля 2008, 21:52:01 »

Спасибо) :isumitelno:
Да сами такие :) И еще смена монитора с ЭЛТ на ЖК помогла (тьфу-тьфу-тьфу).
lapsik
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #145 : 08 Мая 2008, 22:16:16 »

У меня тоже плохое зрение, с 11 лет хожу в очках, но не комплексую. сейчас так много оправ, что я могу меняться каждый день. сегодня я строгая училка, завтра кокетка, а послезавтра еще какой нибудь образ Да здравствуют очки.
Эллочка-людоедка
Гость

« Ответ #146 : 09 Мая 2008, 00:35:25 »

При диоптриях -7 -8 подобрать красивую оправу практически нереально. Я уже 2 года пользуюсь контактными линзами и жалею, что не делала этого раньше. :isumitelno:
lapsik
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #147 : 09 Мая 2008, 23:30:12 »

у меня с линзами дело не пошло, получила коньюктивит, усамой зрение -6, но я нашла выход, пользуюсь очками с пластиковыми линзами. Правда менять их приходится часто, быстро царапаются.
KENt
Оставайтесь собой - и Вы победите!
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #148 : 10 Мая 2008, 00:00:21 »

Оказывается, очкариков очень много... и я в том числе ;) Очки - моя маленькая слабость. Поскольку ношу их с детства, то у меня скопилась огромное их количество. Поначалу собиралась выбрасывать, а теперь, наоборот - коллекционирую. Смешно смотреть на те, которые были даже 10 лет назад. А то, что очки многих украшают - это факт. Особенно если оправа какая-нибудь интересненькая ;)  У меня сейчас красная, а на дужках гравировка цветочков да еще стразинки приклеены. Красота! :isumitelno:

Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.(с)
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #149 : 10 Мая 2008, 01:26:32 »

Особенно если оправа какая-нибудь интересненькая ;)  У меня сейчас красная, а на дужках гравировка цветочков да еще стразинки приклеены. Красота! :isumitelno:

И у меня тоже такая! (А если и чуть не такая то всё равно -красота)!

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Клуб очкариков « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: