Литература > Остросюжетная литература

Образы любимых сыщиков - в книге и на экране. За и против!

(1/45) > >>

anita:
В этой теме мне хотелось бы порассуждать о том, какими мы представляем наших любимых героев-детективов, и как нам это преподносят на экране уважаемые кинематографисты. Предлагаемые подтемки:
1. Мон Ами Эркюль Пуаро - Альберт Финни, Дэвид Суше, Питер Устинов или Константин Райкин?
2. Вездесущая мисс Марпл - это ли Джоан Хиксон?
3.Гурман Ниро Вульф и очаровашка Арчи Гудвин в нашем сериале.
4.Комиссар Мегрэ - Жан Габен, Борис Тенин или...
Хотелось бы, чтобы каждый не отделался парой слов, а как-то аргументировал свои высказывания, а может, и представил своих кандидатов на роль знаменитых сыщиков.
Можно вспомнить экранизации и других авторов (Устинова, Донцова, Маринина и др.)
Итак, поехали...

Шуберт:
Дэвид Суше :: безусловно, Пуаро. Питер Устинов :: неее.
Джоан Хиксон :: да, это мисс Марпл.
Кстати, если не ошибаюсь, оба эти сериала британские, с родины писательницы. Я думаю, соотечественники очень точно подобрали актеров.
Спасибо британцам :)

brad_bury-это я:
Мне очень нравится Дэвид Суше в роли Эркюля Пуаро, а вот мисс Марпл в исполнении Хиксон как-то не зацепила.

Очень люблю американский сериал "Ниро Вульф" - и Вульф, и Арчи, и Фриц на высоте.
А вот российскую версию смотрела отрывками, была в ужасе - не буду судить актеров, но, по моему мнению, они совершенно не подходят.... особенно Мигицко в роли Фрица.

Думаю, всем нравится НАШ Шерлок Холмс - иностранных я вообще не запоминаю  :)

По поводу французских детективов, к сожалению, ничего сказать не могу - не читаю французскую литературу.

И еще - не читала оригинала, но очень люблю английский сериал Midsomer Murders. Автор детективов - Кэролайн Грэм, хотелось бы ее почитать, но в сети не видела. Тем не менее, мне кажется, что воплощение книг достойное  :)

Шуберт:
Да, забыл сказать вернулся.
Райкин в роли Пуаро :: это нонсенс.
Насчет Шерлока :: абсолютно согласен. Видел пару зарубежных Шерлоков :: они НАШЕМУ в подметки не годятся.

Рэдрик:
Образ Фандорина никак не может устояться.
Актер Носков в "Азазеле" - вообще смех и грех...
Когда шел смотреть "Статского советника", на сто процентов был уверен, что Олег Меньшиков будет идеальным Фандориным! Полный облом.. Я увидел надутого индюка с подведенными тушью глазами... Для меня так и осталось загадкой, почему такой талантливый актер так бездарно сыграл эту роль..
В общем, Егор Бероев в "Турецком гамбите" пока остается для меня лучшим воплощением Фандорина в кино. По крайней мере, ему очень хорошо удалось сыграть фандоринское сочетание гениального интеллекта и житейской инфантильности...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии