Литература > Остросюжетная литература

Образы любимых сыщиков - в книге и на экране. За и против!

<< < (45/45)

Буся:

--- Цитата: Лiнкс от 08 Сентября 2016, 16:43:37 ---Не люблю Титуса Уэлливера за Гарри Босха.   Ему бы какой-то ФБР-овский чин подошел, а не Гарри. Для меня Гарри - это Мэттью МакКонахи. Худой, усатый и подходящего возраста, как Гарри. Титус  староват.
Еще я не люблю Уэлливера за то, что он  искромсал и скомкал  истории книжной серии.

--- Конец цитаты ---
:)
а мне вот МакКонахи никак в Босхи не лезет. Даже близко. А Уэлливер сразу в образ лег, как будто и не было никого другого.
Ну так это же не сам Уэлливер искромсал и скомкал - для этого есть туча режиссеров и сценаристов сериала, не считая продюсеров. :)

Лiнкс:

--- Цитата: Буся от 08 Сентября 2016, 17:10:47 --- :)
а мне вот МакКонахи никак в Босхи не лезет. Даже близко. А Уэлливер сразу в образ лег, как будто и не было никого другого.
Ну так это же не сам Уэлливер искромсал и скомкал - для этого есть туча режиссеров и сценаристов сериала, не считая продюсеров. :)

--- Конец цитаты ---
Ну, каждому свое. Тебе лег, а меня с души воротит смотреть на его одинаковые каменные рожи везде и всегда. К тому же Титус ужасно неуклюж, косолап, сутул и ,вообще, совершенно двигаться не умеет. В нем не видно ни выправки  бывшего военного ни подтянутости полицейского с долгим стажем службы. Я вижу в нем кабинетного чиновника, не более. А еще он не сексуален.
То, что МакКонахи похож на Босха, видно из описания внешности персонажа:
"Dark hair going gray, full mustache beneath dark brown-black eyes, a lean, almost wiry build."
"Темные, седеющие волосы, пышные усы, черно-карие глаза, худощавое, жилистое тело"
 - вот вам  МакКонахи, "Настоящий детектив", сезон 1

Многие мои друзья, в Америке в том числе, согласны, что Гарри - это МакКонахи и есть. :)

Ysa:
Никогда МакКонахи Гарри уже не сыграть по той простой причине, что он уже сыграл Микки  :hi-hi: Когда-нибудь, может быть, если в сериале на линию "Брат!  :privet:" и все танцуют" выйдут, то вот и славно, ещё раз сыграет Микки.

Лiнкс:

--- Цитата: Ysa от 09 Сентября 2016, 18:54:31 ---Никогда МакКонахи Гарри уже не сыграть по той простой причине, что он уже сыграл Микки  :hi-hi: Когда-нибудь, может быть, если в сериале на линию "Брат!  :privet:" и все танцуют" выйдут, то вот и славно, ещё раз сыграет Микки.

--- Конец цитаты ---
Да-да, но это еще раз доказывает то, что МакКонахи  - верный типаж, так как Микки и Гарри братья по отцу. Соответственно похожи.

Буся:

--- Цитата: Лiнкс от 08 Сентября 2016, 17:41:52 --- Ну, каждому свое. Тебе лег, а меня с души воротит смотреть на его одинаковые каменные рожи везде и всегда. К тому же Титус ужасно неуклюж, косолап, сутул и ,вообще, совершенно двигаться не умеет. В нем не видно ни выправки  бывшего военного ни подтянутости полицейского с долгим стажем службы. Я вижу в нем кабинетного чиновника, не более. А еще он не сексуален.
То, что МакКонахи похож на Босха, видно из описания внешности персонажа:
"Dark hair going gray, full mustache beneath dark brown-black eyes, a lean, almost wiry build."
"Темные, седеющие волосы, пышные усы, черно-карие глаза, худощавое, жилистое тело"
 - вот вам  МакКонахи, "Настоящий детектив", сезон 1

Многие мои друзья, в Америке в том числе, согласны, что Гарри - это МакКонахи и есть. :)

--- Конец цитаты ---
О да, сексуальность - это такая штука! Помню свою глубокое недоумение, по поводу российского актера Симонова: умом я понимала, что он хороший актер, но видеть его на экране... Но вдруг меня осенило - он просто отностися к тому типу мужчин, который мне категорически не нравится! :) и все как-то стало на свои места - мухи отдельно, котлеты отдельно - и мое отношение к тому что он делает изменилось к лучшему (правда есть актеры, которым это не помогло  ;D). Кстати тут еще одна "мелкая пакость" имеется - Симонов замечательный характерный актер, а в кино его усердно пхают на роли из амплуа героев (впрочем с такой фактурой это не удивительно). И возможно подобная "мелкая пакость" имеет место и в этом случае. Титуса я правда мало где видела, но его эпизод в роли Войны был очень жив и убедителен.

А вы действительно представляете  книжного героя по авторскому описанию? Честно говоря, для меня это немного неожиданно... Ну то есть, я обращаю внимание на описание, но оно у меня откладывается в самых общих чертах  - типа блондин-брюнет, худой-толстый. Настолько в общих, что один раз я с удивлением обнаружила, что персонаж образ которого у меня довольно довольно подробно сложился, оказывается афроамериканец  :girl_haha: Внешний образ у меня складывается по совокупности. Владимир Леви в книге "Я и Ты" описывал работу китайских гадальщиков, через которых должен был пройти каждый новый клиент банка (в Сингапуре или Гонконге, я сейчас не помню точнее). Дескать, гадальщик смотрит на лицо клиента и задается вопросом, что я могу сделать, имея такое лицо, можно ли мне доверять? - а пальцы в это время неосознанно выбрасывают нужные гадательные принадлежности, на основе чего и составляется характеристика клиента. У меня образ складывается похожим образом только из обратной предпосылки - я совершаю те или иные поступки, делаю тот или иной выбор, и это приводит к тому, что я выгляжу вот так (в данном случае упомянутым выше гибридом, и кстати совершенно без усов, усы, несмотря на авторское указание, в моем видении Босха совершенно отсутствуют, не знаю почему  :D) Возможно, если б я была американкой или знала ветеранов Вьетнама, моя визуальная реакция на поступки литературного Гарри была иной.

Кстати к слову, у Кинга в "Рите Хейуворт в Шоушенке" Ред (он же рыжий) описан рыжеволосым ирландцем, а уж никак не Моганом Фрименом, но я никак не могу назвать этот кинообраз неудачным.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии