Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2019, 05:23:53

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188281 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Образы любимых сыщиков - в книге и на экране. За и против! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Образы любимых сыщиков - в книге и на экране. За и против!  (Прочитано 72703 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #200 : 20 Мая 2009, 18:25:00 »

Холмс вроде.
Холмс может получиться " даже очень и очень" :).

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #201 : 20 Мая 2009, 20:30:12 »

Смотрела сегодня передачу про это кЫно, вообщем Гай Ричи сделал из шерлока холмса настоящий боевик, с огромным количеством драк, взрывов, погонь...
не то.....

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #202 : 21 Мая 2009, 01:32:17 »

Как боевик это может получиться неплохо. Надо же, Джуд Лоу - Ватсон!
А вообще, судя по трейлеру, мне должно понравиться.

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #203 : 27 Января 2016, 03:09:18 »

А вот, девушки, кого бы вы взяли на роли Корморана и Робин? :)

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #204 : 27 Января 2016, 10:01:49 »

Робин - однозначно Бар Рафаэли. (да, я даю протекцию своим  ;)). Я её только так себе и представляю.

* a2396cc2af6a11e3be8c12db5299872b_8.jpg (80.61 КБ, 490x490 - просмотрено 259 раз.)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #205 : 27 Января 2016, 10:25:05 »

Страйк вот (сильно не бейте)  :tomato:

* Vitali%20klitschko2.jpg (25.19 КБ, 480x360 - просмотрено 207 раз.)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #206 : 27 Января 2016, 13:15:00 »

Затрудняюсь ответить. Как-то даже не задумывалась.   :-\

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #207 : 27 Января 2016, 14:12:49 »

:lol:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #208 : 27 Января 2016, 14:38:04 »

Моя Робин - это Карен Гиллан. :) Рыжеватая, высокая,  талантливая и молодая британская актриса.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #209 : 27 Января 2016, 14:43:10 »

В принципе, есть свой Кличко в кино. Это Том Харди. :)

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #210 : 27 Января 2016, 14:49:59 »

В принципе, есть свой Кличко в кино. Это Том Харди. :)

В принципе, да, этот типаж.

* ph97902.jpg (274.83 КБ, 1024x1284 - просмотрено 373 раз.)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #211 : 27 Января 2016, 14:50:11 »

Есть еще  вполне брутальный Винни Джонс:

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #212 : 27 Января 2016, 14:53:57 »

Есть еще  вполне брутальный Винни Джонс:

Староват для роли (Страйку 37 по книге). Да и страшноват... совсем какой-то Валуев.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #213 : 27 Января 2016, 15:00:13 »

Однако, когда я  впервые ментально "увидела" Корморана, это был  Робби Колтрейн времен "Метода Крекера". Хотя он  явно крупноват для Корморана, скажем  прямо.

Еще один хороший современный кандидат на Корморана - Джерард Батлер:
« Последнее редактирование: 27 Января 2016, 16:41:47 от Лiнкс » Записан

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #214 : 27 Января 2016, 15:02:17 »

Еще одна хорошая Робин, имхо - англичанка Эмили Блант.

« Последнее редактирование: 27 Января 2016, 15:13:10 от Лiнкс » Записан

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #215 : 27 Января 2016, 15:12:33 »

О, вспомнила! Клайв Оуэн/Clive Owen был бы тоже хорош, будь он на 20 лет моложе. :)

Serety
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #216 : 21 Июля 2016, 20:56:54 »

Вы судью Ди имеете в виду? http://lib.aldebaran.ru/author/van_gulik_robert/

Спасибо. Эх, как давно меня здесь не было :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #217 : 07 Сентября 2016, 16:54:51 »

Корморан уже утвержден! :)

Этой осенью в Лондоне начинаются съемки трех самостоятельных фильмов по детективным романам Дж.К. Роулинг, написанным под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Роль Корморана Страйка в масштабной экранизации канала BBC One исполнит британский актер Том Берк.

Серия о Страйке основана на бестселлерах Дж.К. Роулинг: "Зов кукушки" (3 серии по 60 минут), "Шелкопряд" (2 серии по 60 минут) и "На службе зла" (2 серии по 60 минут) будут спродюсированы как три отдельные законченные драмы.

Берк, бывший недавно Федором Долоховым в "Войне и мире" и Атосом в "Трех мушкетерах", сыграет Страйка, ветерана войны, ставшего частным детективом и обретающегося в крошечном офисе на Денмарк-стрит в Лондоне. Страйк травмирован физически и психологически, однако его уникальное чутье и опыт работы военным следователем играют существенную роль в расследовании трех сложных дел, оставшихся нерешенными полицией.

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #218 : 08 Сентября 2016, 14:50:25 »

Несмотря на то, что при прочтении романов Коннели образ Гарри Босха у меня сложился в виде своеобразного гибрида из Майка Хаммера в исполнении Стеси Кича и Мегре в исполнении Бориса Тенина, совершенно непохожий ни на одного из них Титус Уэлливер оказался именно тем самым Гарри Босхом и никем иным

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #219 : 08 Сентября 2016, 16:43:37 »

Не люблю Титуса Уэлливера за Гарри Босха.   Ему бы какой-то ФБР-овский чин подошел, а не Гарри. Для меня Гарри - это Мэттью МакКонахи. Худой, усатый и подходящего возраста, как Гарри. Титус  староват.

Еще я не люблю Уэлливера за то, что он  искромсал и скомкал  истории книжной серии.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #220 : 08 Сентября 2016, 17:10:47 »

Не люблю Титуса Уэлливера за Гарри Босха.   Ему бы какой-то ФБР-овский чин подошел, а не Гарри. Для меня Гарри - это Мэттью МакКонахи. Худой, усатый и подходящего возраста, как Гарри. Титус  староват.
Еще я не люблю Уэлливера за то, что он  искромсал и скомкал  истории книжной серии.
:)
а мне вот МакКонахи никак в Босхи не лезет. Даже близко. А Уэлливер сразу в образ лег, как будто и не было никого другого.
Ну так это же не сам Уэлливер искромсал и скомкал - для этого есть туча режиссеров и сценаристов сериала, не считая продюсеров. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #221 : 08 Сентября 2016, 17:41:52 »

:)
а мне вот МакКонахи никак в Босхи не лезет. Даже близко. А Уэлливер сразу в образ лег, как будто и не было никого другого.
Ну так это же не сам Уэлливер искромсал и скомкал - для этого есть туча режиссеров и сценаристов сериала, не считая продюсеров. :)

Ну, каждому свое. Тебе лег, а меня с души воротит смотреть на его одинаковые каменные рожи везде и всегда. К тому же Титус ужасно неуклюж, косолап, сутул и ,вообще, совершенно двигаться не умеет. В нем не видно ни выправки  бывшего военного ни подтянутости полицейского с долгим стажем службы. Я вижу в нем кабинетного чиновника, не более. А еще он не сексуален.
То, что МакКонахи похож на Босха, видно из описания внешности персонажа:
"Dark hair going gray, full mustache beneath dark brown-black eyes, a lean, almost wiry build."
"Темные, седеющие волосы, пышные усы, черно-карие глаза, худощавое, жилистое тело"
 - вот вам  МакКонахи, "Настоящий детектив", сезон 1

Многие мои друзья, в Америке в том числе, согласны, что Гарри - это МакКонахи и есть. :)

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #222 : 09 Сентября 2016, 18:54:31 »

Никогда МакКонахи Гарри уже не сыграть по той простой причине, что он уже сыграл Микки  :hi-hi: Когда-нибудь, может быть, если в сериале на линию "Брат!  :privet:" и все танцуют" выйдут, то вот и славно, ещё раз сыграет Микки.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #223 : 09 Сентября 2016, 20:09:16 »

Никогда МакКонахи Гарри уже не сыграть по той простой причине, что он уже сыграл Микки  :hi-hi: Когда-нибудь, может быть, если в сериале на линию "Брат!  :privet:" и все танцуют" выйдут, то вот и славно, ещё раз сыграет Микки.
Да-да, но это еще раз доказывает то, что МакКонахи  - верный типаж, так как Микки и Гарри братья по отцу. Соответственно похожи.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #224 : 12 Сентября 2016, 17:11:17 »

Ну, каждому свое. Тебе лег, а меня с души воротит смотреть на его одинаковые каменные рожи везде и всегда. К тому же Титус ужасно неуклюж, косолап, сутул и ,вообще, совершенно двигаться не умеет. В нем не видно ни выправки  бывшего военного ни подтянутости полицейского с долгим стажем службы. Я вижу в нем кабинетного чиновника, не более. А еще он не сексуален.
То, что МакКонахи похож на Босха, видно из описания внешности персонажа:
"Dark hair going gray, full mustache beneath dark brown-black eyes, a lean, almost wiry build."
"Темные, седеющие волосы, пышные усы, черно-карие глаза, худощавое, жилистое тело"
 - вот вам  МакКонахи, "Настоящий детектив", сезон 1

Многие мои друзья, в Америке в том числе, согласны, что Гарри - это МакКонахи и есть. :)
О да, сексуальность - это такая штука! Помню свою глубокое недоумение, по поводу российского актера Симонова: умом я понимала, что он хороший актер, но видеть его на экране... Но вдруг меня осенило - он просто отностися к тому типу мужчин, который мне категорически не нравится! :) и все как-то стало на свои места - мухи отдельно, котлеты отдельно - и мое отношение к тому что он делает изменилось к лучшему (правда есть актеры, которым это не помогло  ;D). Кстати тут еще одна "мелкая пакость" имеется - Симонов замечательный характерный актер, а в кино его усердно пхают на роли из амплуа героев (впрочем с такой фактурой это не удивительно). И возможно подобная "мелкая пакость" имеет место и в этом случае. Титуса я правда мало где видела, но его эпизод в роли Войны был очень жив и убедителен.

А вы действительно представляете  книжного героя по авторскому описанию? Честно говоря, для меня это немного неожиданно... Ну то есть, я обращаю внимание на описание, но оно у меня откладывается в самых общих чертах  - типа блондин-брюнет, худой-толстый. Настолько в общих, что один раз я с удивлением обнаружила, что персонаж образ которого у меня довольно довольно подробно сложился, оказывается афроамериканец  :girl_haha: Внешний образ у меня складывается по совокупности. Владимир Леви в книге "Я и Ты" описывал работу китайских гадальщиков, через которых должен был пройти каждый новый клиент банка (в Сингапуре или Гонконге, я сейчас не помню точнее). Дескать, гадальщик смотрит на лицо клиента и задается вопросом, что я могу сделать, имея такое лицо, можно ли мне доверять? - а пальцы в это время неосознанно выбрасывают нужные гадательные принадлежности, на основе чего и составляется характеристика клиента. У меня образ складывается похожим образом только из обратной предпосылки - я совершаю те или иные поступки, делаю тот или иной выбор, и это приводит к тому, что я выгляжу вот так (в данном случае упомянутым выше гибридом, и кстати совершенно без усов, усы, несмотря на авторское указание, в моем видении Босха совершенно отсутствуют, не знаю почему  :D) Возможно, если б я была американкой или знала ветеранов Вьетнама, моя визуальная реакция на поступки литературного Гарри была иной.

Кстати к слову, у Кинга в "Рите Хейуворт в Шоушенке" Ред (он же рыжий) описан рыжеволосым ирландцем, а уж никак не Моганом Фрименом, но я никак не могу назвать этот кинообраз неудачным.

Страниц: 1 2 3 4 [5] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Образы любимых сыщиков - в книге и на экране. За и против! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: