Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Сентября 2018, 21:23:46

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187466 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Тексты настроения 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Дорогие форумчане, поскольку данный подфорум - творческий, хотелось бы, чтобы
ваши восхищения и одобрения увиденным/прочитанным были такими же творческими
и конструктивными, написанными развернутыми предложениями, или автору в личку.
Все, что не соответствует этому описанию - будет удаляться из темы через неделю.

Страниц: [1] 2 3 4 ... 32 Вниз Печать
Автор Тема: Тексты настроения  (Прочитано 241864 раз)
Шуберт
Гость

« : 16 Мая 2007, 05:04:07 »

Солнышко горячо целует меня в щеку. Я щурюсь.
У меня перед окошком зеркальная лужа, похожая на яйцо МТС. По-над лужей красивый серебристый лексус без номера. Птички самозабвенно стараются перечирикать друг друга. Я курю сигарету и ремонтирую трубку.
Шуберт
Гость

« Ответ #1 : 16 Мая 2007, 11:54:29 »

Ветер дует с юга и деревья все склонились кронами на север. Так древние китайцы кланялись своему императору, восседающему на троне, почтительно обратясь лицом к югу...
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #2 : 16 Мая 2007, 13:13:22 »

Лень. Все лень. Мне даже немного стыдно за то, что не работаю. Но на сколько-нибудь сильную эмоцию меня уже не хватает. За окном орут птички. Мелодично. Хочу гулять, там такое солнышко!
Шуберт
Гость

« Ответ #3 : 17 Мая 2007, 04:04:33 »

Утро. Я бы хотел посидеть на берегу реки рядом с Чжуан-цзы, глядя как он ловит рыбу. Мы бы молчали. Я ничего бы у него не спросил, он ничего бы мне не ответил. Я смотрел бы, как он вытаскивает из древнекитайской реки древнекитайских рыбешек,и умудрялся бы
lantan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

редкозем с глазами цвета хмурого неба

WWW E-mail
« Ответ #4 : 17 Мая 2007, 04:28:48 »

Глубокая ночь. На кончиках пальцев как-то неуместно засиделось Волнение. Нет, оно не только там, оно еще и где-то глубоко внутри. Сознанием и подсознанием временно овладела Ностальгия - не дает мыслить о дне завтрашнем, забегая на полтора месяца вперед. Я хочу, чтобы небо перестало лить слезы и разогнало хмурь. Завтра, все завтра....

God, grant me the serenity to accept the things I can not change, courage - to change the things I can, and wisdom - to see the difference.
Шуберт
Гость

« Ответ #5 : 17 Мая 2007, 16:46:08 »

Зарядился в Бриане, и вот, ныне сижу и философски мыслю:: Что же такое на самом деле ж.па? Табуированная лексика или теплая и мягкая Истинная Ценность? Вопрошаю к небесам... Но небеса молчат... Нет ответа...
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #6 : 18 Мая 2007, 02:33:35 »

Веки наполнены свинцовой тяжестью, и только титаническими усилиями воли глаза остаются открытыми. Все плывет, предметы теряют очертания, становятся смазаными, как на плохом снимке. Резкое движение головой - отогнать сон и вернуть окружению четкость. Гремучая смесь осознания того, что слишком устала для понимания нового, и чувства ответственности с легкими угрызениями совести заставляет устало морщиться, но продолжать наблюдать символы на мониторе. Каждая секунда добавляет по песчинке в глаза. Все, не могу. Спать!

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Шуберт
Гость

« Ответ #7 : 18 Мая 2007, 06:38:02 »

Как он все-таки гудит в соляке... Словно звуковой удав с рубиновыми глазами ползет в воздухе и сжимает кольцами мою душу и я кричу от восторга... Metallica/Master of Puppets/Orion
gana
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Россия, Кемерово

« Ответ #8 : 18 Мая 2007, 10:25:55 »

Грусть. Падает с неба, разливается в лужах, хлюпает в ботинках.
Грусть. В словах, мыслях, движениях ресниц.
Грусть. В бумагах, книгах, безделушках.
Грусть. Глупая, лишенная смысла и надежды.
Сегодня ты со мной. Грусть.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 18 Мая 2007, 10:37:55 »

Утро. 5.00. Ничто не предвещало грусти....А жаль

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Шуберт
Гость

« Ответ #10 : 18 Мая 2007, 11:14:46 »

Однако, жарко сегодня будет в середине Евразии...
Хотел бы я побродить по берегу Женевского озера, в том месте где стоит механический монстр Жана Тэнгли. Я бы залез на верхушку этой металлической крокозяблы и увидел бы Дым над Водой, воспетый DEEP PURPLE
defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #11 : 18 Мая 2007, 14:58:33 »

Запрещаю себе грустить. В голове - ни одной мысли. В душе - ни одного желания. :(

"Разум всегда существовал, но не всегда в разумной форме" (с)
Шуберт
Гость

« Ответ #12 : 19 Мая 2007, 02:10:48 »

Ночь. Тьма. Мертвецкий свет газонаполненных ламп. Далекие гудки поезда и грохот вагонов трогающегося состава. Котенок бродит по улице в ночи. Я вижу, как он приближается к собачьему логову:: ну не дурак ли? Телевизор мерцает без звука. Тихоодиноко.
Nikol
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Тель-Авив

« Ответ #13 : 19 Мая 2007, 02:57:23 »

Ночь.
Любимое время суток.
Когда стихает многоголосый ор и на город падает тишина.
Немного прохлады и близость моря.
Немного покоя и одиночества.
Только голубой свет экрана и бегущие строчки в темноте.
Спите !
Я хочу один на один со всем миром заключенным в маленький светящийся ящик.
Рядом , но не близко.
Ночь - моя территория независимости.

Эгоист - человек дурного тона, больше интересующийся собой, чем мной.
lantan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 19 Мая 2007, 04:16:33 »

*продолжая тему*

Полночь.
Время истинных лиц, когда добро и зло сбрасывают маски, открывая свои сущности. Время, когда тайное выбирается наружу, под свет серебристо-льдистой луны. Выходи, друг, становись в круг, под покровом ночи...
Будем вершить чудеса.

God, grant me the serenity to accept the things I can not change, courage - to change the things I can, and wisdom - to see the difference.
Шуберт
Гость

« Ответ #15 : 19 Мая 2007, 11:37:27 »

Мне на руку откуда-то внезапно упала маленькая зеленая гусеница. Я хотел ее сбросить с отвращением, но сразу не сбросил. Стал смотреть, как она глупо и бессмысленно суетится на моем предплечье. Потом мне стало слишком щекотно и я ее стряхнул на улицу.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 19 Мая 2007, 11:44:25 »

Как люблю и НЕ люблю рано просыпаться! Вроде и поспать хочется еще, а надо провожать дочку, готовить завтрак.
Зато потом настроение появилось уборочное :hi-hi: Каааак захватилась: вылизала балкон застекленный, перенесла все цветы из комнат на него. А там уже и столовую захватила - вымыла. А тут уж грех не вычистить санузлы....Так и начинает блестеть квартирка! :isumitelno:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #17 : 19 Мая 2007, 18:26:14 »

Тот кто пришел, уйдет. То, чему суждено произойти, не минует. Солнце... желтое пятно на земле. Тепло, которое никого не согреет. Смотришь в окно, в ожидании чуда. Но чудес не бывает. Бывает лишь судьба. Судьба, которая насмешливо смотрит. Смотрит сверху вниз. Плачет, проливаясь стеною дождя. Смеется, иссушая землю потоками обреченного света.
Игра, это всего лишь игра...

Молчи, скрывайся и таи
Все чувства и мечты свои.
lantan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #18 : 19 Мая 2007, 22:57:54 »

Медовый солнечный диск вылез из-за мохнатой облачной подушки, зевнул, потянулся и распался на тысячи искрометных рассыпчатых лучей, которые на пути к земле успели превратиться в шкодных солнечных зайчиков, что так и норовят усесться тебе на нос. Здравствуй, Ленивец!

Шуберт
Гость

« Ответ #19 : 20 Мая 2007, 16:03:32 »

У меня перед окном дощечка, на ней насыпана всякая шелуха. Воробей приземлился, давай эти птичьи яства кушать. В этот момент я пошевелился за окном, и воробей упорхнул. Наверное подумал, что я кошка, и что я не за стеклом :)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #20 : 20 Мая 2007, 22:28:46 »

Текст настроения с эпиграфом.
"Что представляет собой капитан Венцель
по сравнению с великолепием природы?"
(Я.Гашек) ;)

В дворцовом парке сложно остаться одному. Рядом словно вереница призраков - тех, кто до тебя гулял  по этим аллеям, стоял на этом мостике, и, так же как и ты, смотрел на весеннюю зелень деревьев. И твои мысли и чувства уже не кажутся столь исключительными, ведь каждый из них что-то чувствовал: любил, ненавидел, скучал. А солнце всё так же светит и всё так же отражаются облака в  пруду... И кто-то придет сюда после тебя. Пусть у него всё будет хорошо!
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007, 23:05:04 от Chukcha2005 » Записан
Sunamas
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 21 Мая 2007, 17:10:51 »

Солнце стекает с крыш знойными каплями...
Золото на листве тает в вечернем свете...
Где ты, о облако?
Обещай мне прохладный рай...

Абсолютных истин не бывает, бывают только абсолютные величины...
Шуберт
Гость

« Ответ #22 : 21 Мая 2007, 19:49:26 »

За окошком опять воробышек. С большим клоком стекловаты в клюве. Я озадачен:: что он собирается с ней делать? Гнезд воробьи вроде не строят... Неужели он намерен ее съесть? Шизофреник воробьиный :-\
Шуберт
Гость

« Ответ #23 : 23 Мая 2007, 07:58:08 »

Утро было бы ярким, если бы не туман... Густой, молочно-белый лег на город мягким брюхом и попробуй:: рассмотри чего-нибудь... Вообще, всегда и во всяком тумане есть что-то таинственное. Вот рассеется:: а там не этот город, не эти люди, не этот мир...
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 23 Мая 2007, 18:39:21 »

Что-то грустно, как то стало, любиш ты, Серафим, грусть тоску нагонять ^-^, но это не от того, что ты пишешь исключительно талантливо, поэтично и  :isumitelno:, просто у меня такое на эту минуту настроение.
Хочется чего-то возвышенного и чистого :yes: Стихи написать захотелось вдруг :undecided1:

Любовь, живи! Не покидай владений
Средь наших душ, зови в слепую даль,
Сотки нам Вечность из своих мгновений,
Дай пригубить заветный твой Грааль
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 23 Мая 2007, 22:07:09 »

... чувствую какое-то беспокойство...

Странно... в комнате всё как обычно.
Но что-то неуловимое заставляет волноваться.

Выхожу на балкон, прохладный ветерок гладит меня по волосам.

И тут я понимаю!  Липа цветёт...
Это её лёгкий, неуловимый аромат взбудоражил мои чувства.

Липа нервно плещет ветвями. И кажется, что они очень близко,
стоит протянуть руку - и я смогу прикоснуться к  дрожащей листве.

Но это кажущаяся близость...
Отчаянно перегибаюсь через балкон, тянусь... нет, далеко...

Так и ты...
...кажется, что мы очень близки... Но протянешь руку... нет, далеко...

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #26 : 24 Мая 2007, 00:02:03 »

Воздух тяжелыми каплями заползает в комнату с балкона. Он оторвался от еще горячего асфальта и сверхтекучим сгустком плазмы полез по стене вверх.
Иногда ветер срывает гроздья раскаленного воздуха со стен, и они, немного остыв, тонкими нитями запутываются в кронах деревьев и щекочут прохожих тополиным пухом.
К воздуху прицепился запах цветущей акации и вместе с ним поднялся на балкон, но в комнату не вошел - здесь слишком для него жарко, он растает.

J.R.R.Tolkien
rudaya
Наташа, г.Омск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Самая рыжая

« Ответ #27 : 24 Мая 2007, 09:23:21 »

Тоска. Беспокойство. Неутность. Ненавижу такое состояние! И ветер, всюду ветер. Порывистый, торопливый. Суетливые ветки стремятся согнуться: "А я ниже!". И ветер почему-то всегда в спину, как не поворачивайся. Ненавижу ветер в спину. В лицо куда лучше, спокойнее, как открытый вызов. А в спину... Предательство. Нет, просто плохой сон. Неуютность...
« Последнее редактирование: 24 Мая 2007, 09:26:22 от rudaya » Записан

Каждый человек, умеющий читать и писать, должен раз и навсегда решить, что делать: читать или писать.
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #28 : 24 Мая 2007, 12:00:16 »

Сухой холод из-под потолка, голоса, шорох, шаги, скрип, мурлыканье телефонов. Офис суетится, суетится. Ухожу в себя и вижу ночь. Прохладный металл под руками, на краешке балкона нет земли, только звезды, луна и нежный густой запах чуда. Цветет акация, это как медленная теплая река, плывет тополиный пух, касается лица. Город утонул.
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 25 Мая 2007, 10:55:20 »

Я проснулась в одной из спален своего дворца...

Музыканты в саду играли чудесную музыку в честь моего пробуждения. В комнате нежно пахло пионами... Прохладный ветерок развивал края моего балдахина...

Я открыла глаза...

:) Музыка звучала всё громче! Я вышла на балкон...

Сегодня же последний звонок! Рядом моя школа - это оттуда я сквозь сон услышала Вальс цветов!
А пионы настоящие! :pardon:  :D

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
lantan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #30 : 26 Мая 2007, 05:14:33 »

Морфей нежно заволакивает мне глаза. Я все еще пытаюсь сопротивляться, но руки уже полуавтоматчески перестукивают клавишами. Пора окунуться в царство снов и несбывающихся мечтаний. Ночь прохладным облаком оставляет отеческий поцелуй, отсылая туда, где положено быть все смертным с это время суток. Спокойной ночи, ушедший день!

ЛинаПолина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 26 Мая 2007, 15:44:31 »

Бог мой! Какое чудо! Спасибо Тебе, что так много изумительных людей рядом и далеко...
Я читаю строки их чувств и мыслей и погружаюсь в океан тепла и доброты. Я не хочу уходить отсюда, но проза жизни зовет, требует, настаивает и вырывает меня или в шумный день, или в  звонкую ночь, прочь...
Но я вернусь...
Шуберт
Гость

« Ответ #32 : 26 Мая 2007, 19:16:44 »

Тоска, тоска, тоска... Мир:: Железная Дева, в которой стиснуто мое сердце. Небо ненавидит меня смотрит холодными отвратительными глазами цвета цемента. Скоро эти глаза станут моими. Я буду смотреть оттуда на землю где нет меня...
lantan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #33 : 27 Мая 2007, 03:29:02 »

Остановиться и прислушаться.
Настороженно, неторпеливо поводя носом, будто пугливый лесной олень, готовый при малейшем шорохе прянуть в сторону....
Замереть, напряженно улавливая то, что впереди....
Там являет себя свету Звук. Робкий и несмелый, он растет и крепнет, обрастая другими звуками, и вот уже несется, переливается, плывет несмолкаемой волной Мелодия.
Стоять, завороженно дрожа пушистыми ушами, не веря, все еще сомневаясь, улавливая малейший оттенок того, что манит.
И тогда, сквозь сочно-зеленую чащу, нестись со всех быстрых ног, туда, туда....
Туда, где совершается чудо. Туда, где рождается Музыка.

Шуберт
Гость

« Ответ #34 : 27 Мая 2007, 21:11:03 »

Жалко мне, жалко Жана-Клода ВанДамма... Ведь когда нибудь в непогожий день старости он поймет, что не может больше садиться на шпагат... И ему станет грустно... :(
Мне лучше:: для меня такой день никогда не настанет :)
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #35 : 27 Мая 2007, 21:23:24 »

Тучи грязной ватой, сизым шелком, темным пологом стелятся по небу, тянутся к земле иглами-нитями дождя... Они так близко, что можно, еще чуть-чуть вытянувшись, погладить их темные подбрюшья рукой, и они ответят на ласку искристой молнией-улыбкой и урчанием-громом... Смелые капли разбивают на осколки жару, и ветер, почуявший свою силу, делает коктейль из умирающей жары и расцветающего дождя. И город, пьянея, жадно глотает этот напиток, и просит еще и еще, хотя бы до утра, упиться всласть, и пусть наутро жара придет тяжелым похмельем, но сейчас даже предвкушение дождя заставляет город чуть выпрямиться и притихнуть в ожидании...

J.R.R.Tolkien
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #36 : 27 Мая 2007, 22:01:26 »

Все застыло в ожидании дождя, даже деревья. Словно боятся спугнуть долгожданную влагу. Вот застучали первые несмелые капли и все ожило: зашелестели листья, призывая дождь еще сильнее. Не страшат ни молнии, ни громкие раскаты грома. Дождь все усиливается, сливается в сплошную серую стену, умывая всех уставших от жары.
Я ловлю руками капли и радуюсь.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Шуберт
Гость

« Ответ #37 : 28 Мая 2007, 16:15:04 »

Я люблю гелевые ручки. Прежде я не знал, за что их люблю.
Но однажды знакомый следователь заметил мимоходом:: эксперты не могут датировать надписи, сделаные такими ручками.
Так вот в чем дело!
Написанное гелевой ручкой пребывает Вне Времени, в Вечности...
Sunamas
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 28 Мая 2007, 17:19:25 »

Лень... Липкая, липкая лень... Может ты скука? Или просто серость? Зачем я тебе в такой солнечный день? Раскрашу тебя акварелью - чем тогда ты станешь?

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #39 : 28 Мая 2007, 19:35:10 »

К нам сегодня в окно залетела бабочка и начала кружить по комнате. Потом обнаружила ярко-желтую бегонию, стоящую у окна, и села на цветок. Только сидела она одну  минутку и опять упорхнула в окно. Наверное, цветок не ответил ей взаимностью. Вот она и улетела искать свой идеал.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
lantan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #40 : 29 Мая 2007, 01:38:36 »

Лень... Липкая, липкая лень... Может ты скука? Или просто серость? Зачем я тебе в такой солнечный день? Раскрашу тебя акварелью - чем тогда ты станешь?

...Тогда я стану Радугой,
вечно влюбленной в небо,
и в лето,
затаившейся на краю света
где-то,
сбежавшей откуда-то и куда-то,
притаившейся у рассвета,
или заката...
Неуловимой сестрою дождя.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #41 : 30 Мая 2007, 21:29:36 »

Предлагаю эпиграф ко всей этой теме:
«Когда сочувственно на наше слово
Одна душа отозвалась —
Не нужно нам возмездия иного,
Довольно с нас, довольно с нас».
(Ф.Тютчев)
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 30 Мая 2007, 23:06:04 »

Бывало все: и счастье, и печали,
и разговоры длинные вдвоем.
Но мы о самом главном промолчали,
а может, и не думали о нем.
Нас разделило смутных дней теченье -
сперва ручей, потом, глядишь, река...
Но долго оставалось ощущенье:
не навсегда, ненадолго, пока...
Давно исчез, уплыл далекий берег,
и нет тебя, и свет в душе погас,
и только я одна еще не верю,
что жизнь навечно разлучила нас.

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #43 : 30 Мая 2007, 23:26:05 »

Монотонность... Одни и те же действия с редкими вкраплениями иного. Тру рукой глаза, пытаясь стереть усталость. Голова набита опилками. Здравствуй, Винни-Пух... Кажется, что очередная повторная манипуляция заставит взорваться от ярости и осыпаться пеплом на клавиатуру. А дождю все равно.

J.R.R.Tolkien
Шуберт
Гость

« Ответ #44 : 31 Мая 2007, 03:06:17 »

В форточку влетела маленькая птичка кофейного цвета с золотом. Она порхнула, ударилась об пол и превратилась в девушку. Я ошеломленно уставился на нее::
-Кто ты?
-Я Смерть.
-Смерть... Ты красивая...
-Да... Но меня никто не любит...
-Я буду любить тебя.
::
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 31 Мая 2007, 20:43:17 »

Ночь, луна на небе, звезды сияют, как алмазы и вокруг музыка лягушачей свадьбы, сила природы  берет свое...
 :girl_haha: :hi-hi:
/вчера наблюдала/

Шуберт
Гость

« Ответ #46 : 05 Июня 2007, 11:28:48 »

Что то мне сегодня текст настроения в голову не пришел. Зато вот:: Бисер

* biser.gif (17.7 КБ, 960x1280 - просмотрено 108 раз.)
gana
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Россия, Кемерово

« Ответ #47 : 05 Июня 2007, 14:04:11 »

Солнце. Дождь. Дождь. Солнце.
За окном совершенно замечатальная сорока на совершенно замечательной березе.
Жизнь замечательная штука. Совершенно.
Helene
Гость

« Ответ #48 : 07 Июня 2007, 18:09:42 »

Я пишу тебе письмо …
Я почти не знаю тебя, хотя мы вот уже который месяц каждый день проводим в ICQ и нет  запретных тем и неотвеченных вопросов.. и кажется, будто знаем друг друга вечность. Что это – иллюзия, рожденная фотографиями, редкими телефонными звонками, бесконечными строчками на экране и разыгравшимся воображением?
Где Ты и где Я? Наши реальные жизни настолько удалены друг от друга, что и подумать страшно, и нет сил думать об этом.
О, великая сила слова!
Я пишу тебе письмо…
Sunamas
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 07 Июня 2007, 19:48:14 »

Зачем я не пишу стихов?
Вы все молчите струны вдохновенья...
Хочу я взмыть от стен и от оков
В полет хоть на короткие мгновенья...

На ветер всё: утехи и мечты,
Печали, окровавленные раны!...
Хочу, хочу немного красоты
Я пригубить из вашего фонтана...

Вы все молчите, что же... пусть...
Пусть тишина расправит свои крылья...
И пусть поглотит пепельная грусть
Обрывки слов и рифмы от бессилья...

Страниц: [1] 2 3 4 ... 32 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Тексты настроения « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: