Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Октября 2020, 06:27:28

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193665 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Тексты настроения 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Дорогие форумчане, поскольку данный подфорум - творческий, хотелось бы, чтобы
ваши восхищения и одобрения увиденным/прочитанным были такими же творческими
и конструктивными, написанными развернутыми предложениями, или автору в личку.
Все, что не соответствует этому описанию - будет удаляться из темы через неделю.

Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 Вниз Печать
Автор Тема: Тексты настроения  (Прочитано 286835 раз)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1500 : 01 Мая 2013, 01:55:55 »

Понимаешь, я совсем не то хочу сказать, а начинаю пост писать и выходит одно и то же, одно и то же, а от сердца, так половина графоманов от сердца небось пишет.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1501 : 01 Мая 2013, 02:05:13 »

Понимаешь, я совсем не то хочу сказать, а начинаю пост писать и выходит одно и то же, одно и то же, а от сердца, так половина графоманов от сердца небось пишет.
Так ты от талантливого сердца пишешь - в этом разница. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1502 : 03 Мая 2013, 22:42:59 »

Странное ощущение бывает, может и вам знакомо: бывает едешь, особенно осенью, особенно вдоль полей, перелесков, где нибудь далеко за городом, когда небо низко и дождь размазывает по стеклу порывами холодного ветра, дворники мерно стучат на периферии внимания, тепло, чуть затекают спина и ноги, постукивает радио опостылевшим за долгую поездку ритмом, проносятся под шуршание колёс по лужам голые деревья, кое где цепляются за ветки последние, отчаянные лимонные листки. А поля разноцветные лоскуты, сшившие совсем не твою жизнь. И не то чтобы грустно, едешь домой, или по делам, ещё немного, какой нибудь час и вокруг расползётся асфальтом, огнями, равнодушием цивилизация, просто такое зависание вне, вне твёрдых плоскостей и покрытий, вне принятий решений и ответственности за последствия поступков, просто среди мокрого, мягкого, податливого мира, уязвимого и меняющего форму как пластилин. Тебе кажется, что под тебя, нет, просто тело временно оставляет в нём ямку, как колено во мху, пройдёт час и не будет от тебя ни следа. И вот едешь, мимо, мимо, и так хочется выйти, выйти под дождь и глотая мелкую дождевую пыль, таща отяжелевшую, мокрую одежду идти и идти к далеким деревьям на том краю поля, и уйти под них, потому что там, под деревьями, за ними, возможно какая то другая жизнь, совсем не или не совсем твоя.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1503 : 01 Июня 2013, 15:58:19 »

Замри. Умри. Воскресни. Замри. Умри. Пусть секунды огибают тебя плавным округлым потоком, пусть минуты падают у ног бессильными кляксами зеркального стекла. Не отмирай. Не воскресай. Замри. И глаза напротив твои. Навсегда. Со всеми карими искорками и отражением неба. Небо в них я помню. Сами глаза уже нет. Может их и не было, этих глаз. Может всё это выдумка, а боль в груди сидит там с детства, была там, сколько я себя помню, но тогда по чему эта тоска? Можно ли родиться с отравленной навсегда кровью и в один прекрасный день активировать яд отражением сосен в чьих то зрачках? Можно. Замри. Умри, чтобы не расплескать этот яд. На свете столько мест, где можно всё забыть, от всего отрешиться, начать всё заново, раскрыть сотни чистых, белых листов. Но все эти попытки приводят к одному - ты забываешь как дышать и отрешаешься от себя. И ведут одни и те же дороги к одному и тому же месту. В отличии от глаз, его помнишь, и там много мягкого белого песка, в котором как кошка свою смерть ты хоронишь свои печали, сосны и отравленную кровь. Замри. Не отмирай, не воскресай. Ни-ко-гда.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2013, 18:52:31 от Виктуар » Записан
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1504 : 07 Июня 2013, 00:26:24 »

Насыщенный пошлым розовым светом закатных облаков воздух густел с каждой минутой. Всё меньше его, впитавшего душный запах придавившего мир лета,  помещалось в груди, каждый глоток приходилось отвоёвывать у остывающего дня. Откусив особенно большой кусок, судя пор привкусу настоенный на листьях чёрной смородины, он запустил руку в траву, ощутив колкость усиков подорожника, земля сквозь изумрудный маскхалат отчётливо холодила руку влажным собачьим носом. Дружим, подумал он, пока ещё дружим. Трагически резко вскрикивали чайки, чем дальше от земли, тем патетичнее драма. Дальше думать не хотелось. Хотелось лечь на спину, чтобы тёплое течение невидимых потоков набивало рот воздухом, смыслом, частичками души всего, что попадалось им на пути, ведь что как не душа есть запах. За сто баксов в ближайшем бутике покупаешь себе маску человека невидимки, скользишь как мушкетёр, оставляя канальям лишь загадочный шлейф твоего сегодняшнего аромата. Ни один из них не пахнет поражением, все как один жмут на клавиши кости мёртвого слона, извлекая из древней, желтоватой, полированной истории чужой жизни нотки сандалового дерева и имбиря, эфемерные признаки вечера в пространстве. Ты проходишь мелодией, а оставляешь грусть, и может кто то, внезапно задев истончающиеся в пространстве струны твой души, чуть содрогнётся телом от порыва тепла, от прикосновения , взгляда, всего того, что ты мог бы ему подарить.
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1505 : 28 Июня 2013, 22:44:21 »

Душа уже который месяц распахнута настежь, как окна в летний день, и летит, и оседает внутри пыль вперемешку со старым тополиным пухом и выгоревшей шелестящей надеждой, ломкой и рассыпающейся в пыль от первого прикосновения. Журавлей в небе не видно из-за раскаленной дымки, синицы давным давно отпущены на вольные хлеба и прячутся в тени старых чердаков. И верится только в пять минут будущего, скользкое "завтра" тает льдинкой на солнце. Жарко и душно. Скоро должна быть гроза, но и небо не торопится идти дождем навстречу земле, только недоверчиво рокочет где-то там, за третьим тополем и двумя высотками. А вечер упитанным ежом шагает мимо по своим делам, и ему точно так же до меня нет дела.

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1506 : 04 Июля 2013, 21:19:59 »

А у меня лета чуть-чуть больше. Знаешь, все потому, что я его не люблю. Не люблю, что оно заканчивается, не люблю за то, что проходит горячим речным песком сквозь пальцы. Ведь никто же не говорит с сожалением: "Ну вот, уже половина осени прошла, а я так и не..." Не люблю мошкару, пожелтевшую высохшую траву и не люблю серые от пыли пятки. Не люблю жару и не люблю жесткую ржавчину в выгоревших на солнце волосах. Не люблю, когда друзья разъезжаются по отпускам, а распахнутая настежь балконная дверь только подчеркивает ограниченность пространства внутри квартиры и недосягаемую бесконечность снаружи.
Не люблю я лето, поэтому оно и прыгает вокруг меня детским мячиком. То в мае прискачет в ворохе вишневых лепестков и выметет все подчистую, то в октябре камушком-жабкой отразится от притихшего моря, а то и в феврале упадет кедровой шишкой на голову. И мы играем в салки весь год, я прячусь от него в горах и в глубине квартиры, а лето ждет, когда я расслаблюсь, и сдергивает с меня лишнюю одежду, ехидно ухмыляется из зеленых кустов, щедро подсовывает неприятности и приключения, откусывает недели у весны и осени и что-то лицемерно-несбыточно обещает короткими, как взмах ресниц, ночами. Но я его все равно не люблю. И не верю. Оно мне, впрочем, тоже.

J.R.R.Tolkien
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #1507 : 05 Июля 2013, 11:16:00 »

:good:

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1508 : 07 Июля 2013, 03:15:44 »

Пока он шёл домой сквозь влажный вечер, небо, рушась крупными кусками, устилало мокрый антрацит асфальта за его спиной мириадами холодных, голубоватых звёзд, каждая из которых в одиночку уже была способна стать эпитафией чему угодно. Сквозящий искрами бархат над головой ощутимо морщился, твердел, сползая назад и уже там, едва не задевая мажущиеся тёплой гуашью верхушки каштанов, отламывался, почти бесшумно падая в бездонные, чёрные лужи. Те куски, что не успевали утонуть в холодной воде, ёжились среди наметённых дневным ветром охапок цвета, ёжились, остывали, крошились и уже через несколько минут ничем не отличались от пахнущего нефтью настила мостовой. Ничем, как и пустота, остающаяся вместо рухнувшего неба.
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1509 : 07 Июля 2013, 14:36:57 »

Даже твои Тексты похожи на стихи. Просто заслушаться можно. Спасибо за то что делишься своим настроением :-*

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1510 : 20 Июля 2013, 16:53:14 »

Бывает лежишь на дне, и всё вобщем то вполне
Смотришь снизу на облака, и душа легка
Где то выше и сквозь все либо вместе, либо врозь
Там можно засмеяться, раскрыть рот, и ничто не проберёт
Ни холодом, ни водой, ни прочей ерундой
Там воздух, улыбки, шашлыки, цветы
Карьерные построения, дауншифтинг, семьи, но не ты
Там листом папоротника отражается в воде рука, легка
А спокойствие и рыбы для ресторана, рынка и дурака
Хочешь быть спокоен - лежи на дне
Облака и сквозь красивы вполне
Объёмны вдвойне
Пока ты
Вне
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1511 : 02 Августа 2013, 12:40:08 »

У каждого из нас есть не только светлые стороны. Есть еще теневые, далеко не такие понятные, близкие и приятные. То, что теневые стороны Д. более очевидны, еще не делает его большим подарком, чем я,  размышляла она, глядя в окно на пышно цветущую клумбу. Нам обоим временами приходится туго. Нам обоим иногда глобально не хватает воздуха - пусть и по разным причинам. И каждый из нас может обойтись без другого. Как-то же обходился. Вот только что делать теперь с крохотной частью души, которая вернулась ко мне лишь сейчас - с первой его весточкой, первым настоящим откликом за долгое, долгое время?
Наши раны перестали болеть и кровоточить. С них сошли корочки обид и взаимных претензий. Но они остались на коже еле различимыми шрамами и напоминают о себе всякий раз, стоит их нечаянно увидеть. Бывает. И черт бы драл эти спонтанные рефлексии в полпятого утра.

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1512 : 05 Августа 2013, 23:44:12 »

Теплый ветер бьет в лицо запахом дынь и горечью опавшей листвы, над полосатыми арбузами вьются такие же полосатые осы. Мелькают загорелые руки и ноги, короткие шорты, майки, тонкие рубашки, персики, виноград и перезрелые помидоры, в асфальт втаптываются упавшие с деревьев груши и абрикосы. Кусты стали пыльно-серыми, трава местами превратилась в торчащее из земли сено. А у меня даже не выгорели волосы и на плечах нет белых полосок от купальника. Но август уже потихоньку сдает позиции, проигрывает сентябрю и отдает долги чести удлинившимися ночами, холодной утренней росой и желтыми прядями в кроне шаблонно-романтичной березки в дальнем конце двора. Воздух становится вязким и в то же время хрупким, вечерние облака цвета топленого молока пахнут почему-то горелой резиной. Каплями в речной песок уходят дни, и все сложнее заставлять себя радоваться - чему угодно. И я знаю, что это пройдет, уже вошло в привычку - ждать, пока что-то пройдет... Слишком много свободного времени, эгей, включите мне жизнь

J.R.R.Tolkien
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1513 : 16 Августа 2013, 01:08:48 »

Очень надо уехать, уйти, улететь. Дороги свиваются в сети и тянут в другую погоду, хватают каменными зубами за горло, так, что если оставаться на одном месте, то становится тяжело дышать, и уносят в нигде между "там" и "здесь", а уж в нем нет времени, только бесконечность, потому что нет ничего более важного, чем следующий шаг, а их еще впереди слишком много, чтобы начинать считать. И совершенно незачем оглядываться, для этого уже поздно, пункт А исчез за поворотом, скрылся в низких облаках, уже не существует - по крайней мере, пока не начинается обратный отсчет до пункта Б.
А я умею забывать математику. На ту четверть шага, которой не хватает для того, чтобы было удобно ходить по шпалам. Осталось обзавестись начальным импульсом.
Это все август. До конца лета две недели.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2013, 01:31:29 от _Irynn_ » Записан

J.R.R.Tolkien
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1514 : 16 Августа 2013, 09:20:25 »

Это все август. До конца лета две недели.
:-* :good:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1515 : 19 Августа 2013, 01:15:48 »

Сегодня ночью воздух кажется как никогда густым от насытивших его ароматов. Можно смело закрывать глаза и гулять не на ощупь, а на вдох. Сухая горечь забившихся в щели возле бровки первых опавших листьев, глинисто-сырой запах из ямы с разрытыми трубами на тротуаре напротив, гниловатая сладость разбившихся об асфальт груш, вязкий аромат лопнувших арбузов в клетке на перекрестке, запах бензина и пыли, из закрытых ларьков с шаурмой сочится амбре перекаленного масла, из подземного перехода, забивая ароматы всех остальных цветов, доносится резкий запах крупных восковых лилий, из открытой кафешки под зонтиками несет табаком, пивом и дешевой туалетной водой, из-под деревьев в парке тянет влажным холодом, с газонов веет где свежескошенной травой, а где уже давно сеном, с клумбы пахнут осенью буро-рыжие бархатцы... И все это сплетается в симфонию для обоняния, и все сложнее выделить отдельные ноты из эксклюзивного парфюма города, нанесенного на его горячую брусчатку, изрядно сдобренного дневной жарой и смягченного ночной прохладой.
По вечерам у меня волосы пахнут городом.

J.R.R.Tolkien
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1516 : 19 Августа 2013, 10:48:29 »

Тонкий холодок просачивается из сада по утрам и вечерам, приятно остужая разгоряченную голову. И уже совсем не грустно от того, что лето уходит. И совсем не страшно от осознания того, что этап жизни завершается - медленно и необратимо. Туда ему и дорога. А мне - в Новое. Так-то.

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1517 : 23 Октября 2013, 18:04:07 »

Я никогда не чувствовала себя ничтожной пылинкой, находясь в горах. А многие жалуются, удивительно. Ребенок же не чувствует себя незначительным рядом с родителями и другими взрослыми, даже если те намного больше него?.. Да, горы огромны, я легко могу затеряться среди скал и ледников, пусть с горных боков срываются водопады, во много раз превышающие мой рост, а в морщинах ущелий и трещин иногда и неба не видно... Но эй, я ведь люблю их. Я хожу к ним как к друзьям, отдохнуть душой и стереть с сердца городскую пыль. Я готова ящеркой прижиматься к теплым камням, пить чай с утренними туманами, щедро налитыми в ладони долин, носить на шее ароматы мокрой хвои и раскаленных таким близким солнцем трав, изломать линию горизонта острыми гребнями, раз за разом убегать вверх - и держаться почти на равных.

J.R.R.Tolkien
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1518 : 23 Октября 2013, 22:31:09 »

Здорово, Иришка! :good:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1519 : 24 Октября 2013, 23:02:57 »

Трепетание языков пламени на ветру, особенно ярких в опустившихся сумерках. Даже если ты устал и торопишься прочь с улицы, где воздух целует, почти кусает щеки жадными холодными губами, а земля неохотно отдает жалкие остатки тепла, - ты остановишься, глядя на огонь.

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #1520 : 27 Октября 2013, 21:51:16 »

Однажды мы постареем. Не сегодня. Но все же.

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1521 : 12 Ноября 2013, 22:55:57 »

Откуда мы пришли и зачем? Каждый решает это для себя в меру своей продвинутости. Что есть ты? И что есть у тебя? Если вдуматься, тоже вопросики не из легких. "У меня есть только время, но и его постоянно кто-то норовит отнять" - или что-то в этом духе. Мы не знаем, сколько его у нас.
Нам не известно точное количество отмеренных нам дней, часов, секунд. Тем ценней редкие секунды, выигранные у вечности. Мгновения, когда еще можно что-то успеть, изменить или переиграть. Надо только не давать поблажек себе - и их пусть ненамного, но все же прибавится.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 17:15:36 от Морелла » Записан

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1522 : 13 Ноября 2013, 01:41:54 »

Знаешь, как целуется осень?
Спокойно, чуть сладко и нежно.
Горчит на губах сизый дым сгорающих в парке листьев.
На волосы падают капли.
Нет, не капли - вуаль из тумана.
Осень устраивает девичник перед тем, как зима принесет белоснежное платье невесты.
Ловлю букет из алых и желтых с зелеными прожилками кленовых треф, плету венок из золотисто-бурых тополиных пик. Березовые бубны пойдут на серьги. В ноябрьской колоде не хватает червей, так что пусть ими будут рябиновые бусы.
Белые штрихи инея. Холодного, как твой непонимающий взгляд.
Ты ведь не чувствуешь, как целуется осень.
Пронзительно, чуть больно, но нежно.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 02:18:35 от _Irynn_ » Записан

J.R.R.Tolkien
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1523 : 13 Ноября 2013, 02:09:02 »

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1524 : 13 Ноября 2013, 10:16:29 »

Иринн, очень здорово, образно, проникновенно.
Я восхищена. :rose: :heart:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1525 : 13 Ноября 2013, 13:18:19 »

:thank:

J.R.R.Tolkien
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1526 : 20 Ноября 2013, 17:09:17 »

Cередина ноября. Нереальное время, когда оранжевая луна низко висит над горизонтом и кажется такой огромной на фоне крохотных точек звезд, только загорающихся в ясно-сумеречной вышине.
Время оглянуться назад и понять, что продолжает быть важным, а что мимолетней поцелуя планирующего с ветки осеннего листа.
Время слышать и рассказывать сказки - пусть даже только себе.

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1527 : 27 Декабря 2013, 02:37:13 »

Из тьмы и холода рождается зима. А за ней - жажда тепла. Греюсь воспоминаниями-шарфом, заворачиваюсь в мягкую шерсть памяти по самые уши, прячу нос в уютных пестрых складках бывших объятий. Бросаю под ноги дорогу и тороплюсь на свет. Синий, семафорный, бликующий на черных ручьях льдисто-острых рельс. Все быстрее шуршат по венам поезда, мерзнут стопы в ботинках, сквозь остаточный аромат духов на шарфе пробивается горький запах перронов и сигаретного дыма. Уходить, убегать, разминуться с уходящим годом, связать из него знамя - лицевая, изнаночная, лицевая, изнаночная... И обязательно узел на конце, чтобы не распустилось.
Я помню. Становится теплее.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 03:32:46 от _Irynn_ » Записан

J.R.R.Tolkien
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1528 : 27 Декабря 2013, 06:53:47 »

Это двойственное ощущение "реальность-надуманность". Через много-много лет учишься наконец понимать жизненные намеки. А значит, легче "слишком загоняться и придумывать целые истории" с большей долей вероятия.

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1529 : 30 Декабря 2013, 15:03:34 »

Шансы на то, что ты прочитаешь это, ничтожно малы. И все-таки напишу. Спасибо тебе за уже существующую и будущую достоверность. Спасибо, теперь я знаю, куда и как двигаться. Я отпускаю тебя, давно отпустила. Но я вплетаю тебя в узор задуманного - хочешь ты того или нет.

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1530 : 08 Января 2014, 02:29:33 »

Ко мне по вечерам приходят ветра. Ни за чем, просто поболтать. Пробираются сквозь ветви деревьев перед моим балконом, шевелят жухлую траву, самый игривый обязательно повиснет на вишне и только с нее скатится в приоткрытую форточку. Сегодня забрел по-весеннему теплый чудак, растрепал волосы, уколол сырым воздухом виски, удивленно качнул шарик на елке и вальяжно разлегся на подоконнике. Ему плевать, что вообще-то у нас по плану январь, он то ли опоздал к осени, то ли чуть-чуть поторопился, месяца эдак на два. Но я ему все равно рада, мы вместе гуляли на выходных. Он снимал с моей куртки кошачью шерсть и подпевал музыке в наушниках. Хватал за ладони и сбивчиво рассказывал что-то про зеленую траву, котов и лопнувшие почки. Я не особо вслушивалась, но соглашалась со всем, и только гирлянды на попадающихся по дороге елках смущенно возвращали назад, в календарную зиму.

J.R.R.Tolkien
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1531 : 08 Января 2014, 03:32:23 »

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1532 : 08 Января 2014, 09:31:47 »

:) Чудесно, Иринн.  :-*

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1533 : 08 Января 2014, 12:36:29 »

:thank: :)

J.R.R.Tolkien
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1534 : 10 Января 2014, 20:36:47 »

В том, что сейчас творится на улице, каждый видит свое. Осень или весна вдруг нагрянула среди зимы -  какая разница? Оба этих сезона всегда были зеркальными отражениями, а сейчас просто слились, растворились друг в друге. Надолго ли - не так важно. "Натуру" надо использовать.

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1535 : 15 Января 2014, 23:22:14 »

Полифония чужого, незнакомого мира. Обертоны и отголоски только намеченных жизней, слабые, но вполне различимые за величием чужой игры ума. Краткие мгновения, когда кто-то вдруг ощущает, как меняется либретто его жизни, еще не догадываясь, что главные перемены - впереди.

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1536 : 17 Января 2014, 17:54:18 »

Мир задает вопрос.
Я найду ответ, гадая на именах сегодня вечером.
Это так странно - писать что-то экспромтом, не пытаясь себя контролировать.
Вряд ли я полностью осознаю, что мне это не совсем удается, но стараюсь, честно.
Мир многолик. Я всматриваюсь в его меняющиеся лица и стараюсь улыбнуться им всем - просто потому, что это проще, чем выделять из них одно.
Есть вещи, которые никогда не решишься доверить даже себе - не только блогу или бумаге.
Есть вещи, в которых никогда себе не признаешься.
Есть то, что понимаешь безотчетно.
И все-таки как здорово, что это еще занимает.

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1537 : 21 Января 2014, 15:44:25 »

Вы слышали когда-нибудь, как поют рельсы? Гулкий, вибрирующий звук, пронизывающий до самых костей, в унисон с которым начинает дрожать все тело? То ли стон, то ли плач, то ли гимн дорогам. Шелестят и стучат на стыках рельс колеса, гудят переборки и скрипят крепления полок, а над этим всем тянется обволакивающая Песнь. Тональность течет то вверх, то вниз, стробоскопом мелькают фонари в окнах, и поезд уже не поезд, а старая кинолента, которую перетягивает проектор из точки А в точку Б. Кадрами мелькают люди и места, а вагоны исполняют на рельсах тревожный аккомпанемент.

J.R.R.Tolkien
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1538 : 21 Января 2014, 15:49:41 »

Ух ты)  :good:

У меня есть о рельсах и музыке, но немного в другом ключе. И для другого места.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1539 : 21 Января 2014, 16:15:43 »

Вы слышали когда-нибудь, как поют рельсы? Гулкий, вибрирующий звук, пронизывающий до самых костей, в унисон с которым начинает дрожать все тело? То ли стон, то ли плач, то ли гимн дорогам. Шелестят и стучат на стыках рельс колеса, гудят переборки и скрипят крепления полок, а над этим всем тянется обволакивающая Песнь. Тональность течет то вверх, то вниз, стробоскопом мелькают фонари в окнах, и поезд уже не поезд, а старая кинолента, которую перетягивает проектор из точки А в точку Б. Кадрами мелькают люди и места, а вагоны исполняют на рельсах тревожный аккомпанемент.

:isumitelno: Прям мурашки по коже пробежали.  :good:

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1540 : 12 Февраля 2014, 20:08:26 »

Слякоть. Туман. Запах мокрой травы, зеленеющей сквозь снег. В другой реальности кто-то соскальзывает вниз по стене, кто-то нажирается у себя в комнате под чужим изумленным взглядом. А кто-то безнадежно проехал свою остановку, поглощенный расшифровкой шизофреноидных письмен.

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1541 : 12 Марта 2014, 02:10:43 »

Весна идет. Прячет тонкие, чуть ли не паучьи ручки в промозглом ночном тумане, хватает за волосы ледяными сильными пальцами еще почти зимних ветров. Давит на виски утренним инеем и вымораживает ладони. Срывает с небес облака, а с жизни - прошлое. И остается ослепительная синь неба, чистый холст, на котором можно начертить солнцем все. Глаза цепляются за первый кустик травы, за стайку крокусов под голой березой, за крылышки первой бабочки-лимонницы и за рябь холодной речной воды. Весна хватает взгляды и вяжет из них кисти, а потом выплескивает в небеса ведра надежды и из радужных потеков рисует песни.
И дни капают березовым соком в подставленный стакан. Пей, встречный, пей, незнакомый друг и родной чужак. Стряхни с себя прошлогоднюю бурую траву и дай солнцу поцеловать тебя в улыбку. Весна идет.

J.R.R.Tolkien
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1542 : 28 Апреля 2014, 18:56:24 »

Сегодня День гаснущих мониторов, слепящего солнца и жажды безделья. Сегодня меня накрывает море чужих эмоций, беды и веселья.

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1543 : 27 Мая 2014, 22:50:53 »

Наивные, заносчивые души. Незрелые "простынки" букв, а среди них - проблески бриллиантовой пыли. Осколки слез и ожесточения, потребность выговориться и желание спрятаться. Если бы можно было развидеть все это - в первый, пятый, десятый раз...

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1544 : 28 Мая 2014, 17:46:09 »

Перестаю реагировать. Все оголенные нервы для восприятия тонкостей и нюансов прижжены молниями, заплавлены поглубже в кожу майской жарой и обильно присыпаны снегом из тополиного пуха. Здравствуй, безразличие городского сумасшедшего. Делю свои вечера на двоих, на покой и уют. Вязну в паутине тихого счастья и не сопротивляюсь. От этого становится страшно, я не привыкла быть счастливой. Намного проще метаться - то по миру, то в чувствах. Перемен слишком много - и недостаточно. Нужно бежать, нужно прятаться в желтых конусах фонарей у поворотов в темные переулки, растворяться в сладком аромате акаций и жасмина, рассыпаться пригоршней клубники по траве, разбиваться градом о стекла машин и асфальт... Медленно стекаю каплей смолы по раскаленному подоконнику.
Душно. Воздух почти не движется. Быть грозе.

J.R.R.Tolkien
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1545 : 03 Июня 2014, 11:30:34 »

Меня всегда интересуют пограничные случаи. Не знаю, зачем каждый раз выбирать нехоженые тропы чужих заблуждений и несчастий - но это как-то связано с моим вдохновением. Это питает реальность Той Стороны, делая ее достоверной и живой, давая ее обитателям дышать и двигаться в соответствии с их неповторимым темпом.
Они частенько бывают нелюдимыми, драчливыми,  высокомерными. У них странные способы справляться с тяжестью их личной вселенной. Но как же здорово, когда они все-таки - есть.

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1546 : 01 Июля 2014, 14:40:10 »

Они сумасшедшие, эти девушки. Тонкие, высокие, взлохмаченные. Они шастают по заброшенным зданиям и встречают рассветы на крышах. Почти никогда не красятся, но выглядят как иконы рок-стиля где-то из 80х - в своих потертых джинсах и кожаных куртках, с растрепанными светло-русыми волосами. Они удивительно смелые - и хрупкие. Яркие воздушные шарики, вырвавшиеся из рук и улетевшие в небо. Весь мир под ногами, возраст как раз тот, чтобы можно было жить без оглядки. Им никто не верит, когда называют цифры. За ними невозможно угнаться, если в голове не бушует такой же ветер. Они - стихия. Невероятно удачливая, к тому же. Наверное, так выглядят духи города. И я надеюсь, что им будет везти и дальше.

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t1.0-9/10473815_718028384910634_1360830562779390988_n.jpg

J.R.R.Tolkien
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1547 : 01 Июля 2014, 14:44:56 »

Боязнь сделать шаг вперед, прогностическое безумие, пиррова победа...
Нет уж, мне некогда. У меня, наверное, просто не осталось времени на чьи-то наивнющие жалобы - даже в них я умудряюсь находить крупицы нужной информации.
Так и надо.
Чужие и свои тексты, музыкальные фразы. Случайно найденные, но абсолютно "втемные" команды.
Все равно со мной могут остаться лишь те, кто на тех же волнах, что и я. Или около.

KENt
Оставайтесь собой - и Вы победите!
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #1548 : 05 Сентября 2014, 15:18:43 »

Вот она и пришла. Пришла моя новая осень. И это так здорово, что она пришла....
Это время года, которое я всегда жду. Я довольно неприхотлива по части сезонов, сама их сменяемость уже огромное чудо и счастье, я просто знаю, что в данный момент мне повезло больше, чем обычно. Мне очень многое нравится в и зиме, весна бывает крайне хороша, особенно в мае, лето вот только - довольно адская вещь, когда жара, но и с ним можно смириться, деваться - то некуда, ведь  бывают и прохладные дни, и дожди бывают, как их не любить!?)))
Но осень...  осень я стремлюсь прожить во всей ее полноте, потому что люблю ее всю. Люблю ее тепло и ее холода, ее дожди и ее полыхающие листья.... это время радости и одиночества, время творчества и уюта, просто время любви!! Осень называют сезоном грусти. Я не согласна. Ведь настоящая грусть приходит вместе с летом, когда не с кем разделить щедрость солнца…
Пусть в этой Осени будет немножко больше тепла, понимания себя и тех, кто дорог, немножко больше внимания и поддержки – к вам и от вас!
И если внутри есть свет, то тучи не страшны. И если есть внутри ЛЮБОВЬ, то пусть  всегда будет с кем ею поделиться! А если внутри тьма, пустота и одиночество – так это не зависит от времени года...
Уютной осени всем!

Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.(с)
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1549 : 05 Сентября 2014, 16:43:56 »

:rose:

Лето пронеслось, подарив напоследок Встречу – короткую и, похоже, закончившуюся к недоумению сторон. Пусть. Наверное, так было нужно. Я уже ничего не могу изменить. Вполне возможно, мое письмо не будет прочитано еще неделю  – или месяц, или год. А может, оно уже прочитано, только я ничего не узнаю, пока это не перестанет быть важным. "Всегда требуется промежуток времени..."
Я заранее соглашаюсь с любым исходом. Что поделать, если нереальные человечища встречаются в жизни так редко, случайно и другим? Мне повезло уже в том, что со мной пересеклись. И позволили увидеть мир другими глазами – глазами, которые стараются замечать лишь красоту. И нести ее в мир.
Как же здорово, что такие чудики еще не перевелись.

Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Тексты настроения « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: