Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Октября 2019, 06:13:19

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188357 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Вампирский ЛР 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Вампирский ЛР  (Прочитано 113937 раз)
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 23 Января 2010, 21:24:18 »

Ну спойлер же!!! Блин  :resent:
Упс!  :-[ Не хотела.  :-\
Хотела, чтоб заинтересовались те, кто не любит вампиров. Уж очень все эти книги однотипны. А здесь приятное исключение.
Если что не так, то извините.

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #101 : 25 Января 2010, 12:27:21 »

Упс!  :-[ Не хотела.  :-\
Хотела, чтоб заинтересовались те, кто не любит вампиров. Уж очень все эти книги однотипны. А здесь приятное исключение.
Если что не так, то извините.

Вот я поэтому и не стала писать отзыв - никак не получается не наспойлерить :D. А книжка действительно интересная, и перевод очень хороший. Мариша обещает в середине февраля взяться за вторую книгу (она про Грегори). Третья про Михаила  ^-^
Nelke
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #102 : 26 Января 2010, 16:29:38 »

Ой, а кто-нибудь знает, у Шарлин Харрис про Сьюки только девять книг или где-то можно десятую достать?
Подскажите, пожалуйста!

ну, опять все не в ногу, одна я в ногу...
LeMour
Алёна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

в поиске...себя

« Ответ #103 : 26 Января 2010, 17:31:00 »

Я читала "Договор с вампиром" Д.Калогридиз. Про вампиров, а насчет ЛР...

Смотреть - не значит видеть.
Мередит
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 26 Января 2010, 19:27:44 »

Ой, а кто-нибудь знает, у Шарлин Харрис про Сьюки только девять книг или где-то можно десятую достать?
Подскажите, пожалуйста!

10 книга выйдет только в мае.
Nelke
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 26 Января 2010, 20:13:54 »

А в мае выйдет на русском или как?

ну, опять все не в ногу, одна я в ногу...
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 27 Января 2010, 00:08:01 »

А в мае выйдет на русском или как?

На английском. Будет называться Dead in the Family. А потом еще две книги запланировано. И как говорится The End.
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #107 : 07 Февраля 2010, 18:01:48 »

Читаю Л. Гамильтон "Запретный плод". Скажите, а любовь будет? А то пока только чудовища...
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #108 : 07 Февраля 2010, 18:14:53 »

Читаю Л. Гамильтон "Запретный плод". Скажите, а любовь будет? А то пока только чудовища...
Будет. Если не ошибаюсь, в 5-й книге  :girl_haha: Потому что девушка - добрая католичка, и не может так просто решиться на связь с проклятой нежитью.  Чувства начнутся гораздо раньше.
А вообще, проще забыть, что это серия, и читать как одну большую книжку, тем более, что читается легко  8)
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #109 : 07 Февраля 2010, 19:07:29 »

Будет. Если не ошибаюсь, в 5-й книге  :girl_haha: Потому что девушка - добрая католичка, и не может так просто решиться на связь с проклятой нежитью.  Чувства начнутся гораздо раньше.
А вообще, проще забыть, что это серия, и читать как одну большую книжку, тем более, что читается легко  8)

Мне не очень легко  :no: Дочитала да крысоида (или как-там его) - аж страшно стало! Все-таки ожидала ЛР
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #110 : 07 Февраля 2010, 19:52:40 »

Дочитала да крысоида (или как-там его) - аж страшно стало!
Это который Рафаэль? Он же вроде лапочка  :isumitelno:  Опять же профессор, и бойфренд Анитиной подружки.
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #111 : 07 Февраля 2010, 20:25:23 »

Пока он никакой не профессор  :mda: а злобный предводитель крыс  :help: Может, у него все впереди :)
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #112 : 07 Февраля 2010, 20:54:18 »

Пока он никакой не профессор  :mda: а злобный предводитель крыс  :help: Может, у него все впереди :)
Рафаэль такой милый.  :isumitelno: Ну как его можно бояться? ???

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #113 : 08 Февраля 2010, 23:15:40 »

Почему-то не  идут у меня книжки про вампиров  :-\ Начала "Военачальника..." К.Коул -  :stop: Наверное, настрой нужен соответствующий  :mda:
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #114 : 09 Февраля 2010, 00:59:17 »

Почему-то не  идут у меня книжки про вампиров  :-\ Начала "Военачальника..." К.Коул -  :stop: Наверное, настрой нужен соответствующий  :mda:
а может просто автор не твой..меня некоторые книги про вампиров увлекают (та же самая Кресли Коул), а некоторые оставляют равнодушными..

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 09 Февраля 2010, 14:56:39 »

Ой, попробуй Иви Берне или Кэррелин Спаркс в переводе с ЛВН.
Я, вообще-то, не очень вампиров люблю, но здесь - не мужчины, мечта  :isumitelno:

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #116 : 09 Февраля 2010, 21:16:38 »

Хочу что-нибудь в стиле Кресли Коул
Кстати, первая книжка серии меня не очень вдохновила.... Объем маленький, создалось впечатление что малышку читаю, а к малышкам я как-то не очень :-\

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 09 Февраля 2010, 23:28:44 »

Кстати, первая книжка серии меня не очень вдохновила.... Объем маленький, создалось впечатление что малышку читаю, а к малышкам я как-то не очень :-\
а переводы Джены Шоуолтер ты не читала? Мне тоже очень нравится, там правда не вампиры, а демоны ;)
еще говорят, что Дж. Уорд хороший автор паранормального романа, но ее тоже только в переводе :declare:

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 10 Февраля 2010, 00:48:33 »

Может кто-нибудь уже советовал почитать Шерелин Кеньон, серии "Темные Охотники", я была в восторге :isumitelno: :isumitelno: :bravo: :bravo:!!!
Она в стиле Кресли Коул! Попробуйте!
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #119 : 12 Февраля 2010, 16:58:05 »

Спасибо  большое за советы! Обязательно попробую)
Vinky, Вы имели ввиду любительские переводы?

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 12 Февраля 2010, 18:26:11 »

Спасибо  большое за советы! Обязательно попробую)
Vinky, Вы имели ввиду любительские переводы?
ко мне на "ты" можно ;) ага, любительские :good:

Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #121 : 13 Февраля 2010, 20:43:43 »

О, оказывается Шеррилин Кеньон это Кинли Макгерегор, книги которой мне очень даже нравятся! Очень приятный сюрприз) Приступаю к чтению :isumitelno:

Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #122 : 15 Февраля 2010, 20:26:05 »

А у Кресли Коул вышла 6я книга серии на русском!!!!
Называется "Темные желания"! Приступаю к чтению))) :isumitelno:

Тень
Критик
Оффлайн Оффлайн

Татьяна г.Юрюзань

« Ответ #123 : 24 Февраля 2010, 15:18:14 »

Наши издатели как всегда отличились. В серии Кресли Коул пропустили 1 и 5 книги. Почему то на МБС последовали их примеру и приступили к переводу 8 книги "Неприкасаемая", а 5 и 7 книгу взяли на заметки по переводам. 
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 24 Февраля 2010, 17:43:57 »

Почему то на МБС последовали их примеру и приступили к переводу 8 книги "Неприкасаемая", а 5 и 7 книгу взяли на заметки по переводам. 
Думаю, наверное, потому, что переводчику захотелось перевести именно эту - восьмую в серии - книгу. Переводят не порядковые номера в серии, а книгу, которая больше нравится - вот такие вот "странные" люди эти переводчики (сужу по себе ^-^). Это их право. А наша обязанность сказать им спасибо :yes:.
К тому же, насколько я поняла из аннотации, восьмая сюжетно связана с первой - так, что смело можно читать ;).
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #125 : 24 Февраля 2010, 18:57:38 »

А "Призванные луной" от Патриции Бригз можно считаль вампирским ЛР?

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 25 Февраля 2010, 01:59:18 »

А "Призванные луной" от Патриции Бригз можно считаль вампирским ЛР?

А поподробнее о романе? Мну ещё не знаком с этим автором :embar:

Кстати, Налини Сингх, тоже пишет о вампирской тематике. Ну, как-то что-то :D
Тень
Критик
Оффлайн Оффлайн

Татьяна г.Юрюзань

« Ответ #127 : 25 Февраля 2010, 12:06:49 »

Думаю, наверное, потому, что переводчику захотелось перевести именно эту - восьмую в серии - книгу. Переводят не порядковые номера в серии, а книгу, которая больше нравится - вот такие вот "странные" люди эти переводчики (сужу по себе ^-^). Это их право. А наша обязанность сказать им спасибо :yes:.
К тому же, насколько я поняла из аннотации, восьмая сюжетно связана с первой - так, что смело можно читать ;).
Виктория Вы правы в этой книге речь идет о 2 брате Николая.

Мёрдок Рот не остановится перед требованиями Даниэлы, Ледяной девы – Валькирии, которая заставила его сердце биться сильнее впервые за 300 лет. Но Дани - фея льда, и кроме родственников никто не может прикоснуться к ее ледяной коже, не причиняя сильной боли. В отчаянии от не близости, в агонии от разочарования, Мёрдок и Дани сделают все, чтобы быть вместе. Смогут ли они найти выход, который позволит им утолить страсть?

Правда малость раздражает  :-\ когда у каждого переводчика своё виденье имен гланых героев. :pustaki: Успакаиваю себя тем, что они люди творческие, и по правде я их люблю, уважаю, ценю их труд. :-*
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #128 : 25 Февраля 2010, 13:29:11 »

А поподробнее о романе? Мну ещё не знаком с этим автором :embar:
Патриция Бриггз родилась в 1965 году, выросла на севере США в маленьком американском городе Батт (Butte) в Монтане, в самом центре Скалистых гор. В настоящее время живет в Ричланде (штат Вашингтон) с мужем и тремя детьми.
Идёт противостояние "псов-воинов" (индейцы, Север) и вампиров (Юг). Впереди всех некая Мерси Томпсон. Она полукровка. И оборотень. Правда, предпочитает не клыки, а нож.
У неё есть ещё Тень ворона и Призрак дракона. Но здесь вапиров нет. Есть маги, есть оборотни. И позиционируется чаще всего, как фэнтази.

Есть ещё Лорел Гамильтон. Но там без вампиров. Чисто про вервольфов. Кафе лунатиков.

Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #129 : 25 Февраля 2010, 13:41:23 »

Есть ещё Лорел Гамильтон. Но там без вампиров. Чисто про вервольфов. Кафе лунатиков.
??? А остальные 12 (кажется) книг? Разве не про вампиров?
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #130 : 25 Февраля 2010, 18:18:37 »

А я их не читала...

Сейчас подкинули ссылочку на Ширлин Харрис "Клуб мертвяков". Что тоже вампирский ЛР
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 19:24:07 от Чучик » Записан

gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #131 : 27 Февраля 2010, 02:08:59 »

А я их не читала...

Сейчас подкинули ссылочку на Ширлин Харрис "Клуб мертвяков". Что тоже вампирский ЛР

Да, но лучше этот цикл в правильной последовательности читать. Клуб Мертвяков - это третья. А первая называется "Мертв пока светло" (Dead until dawn")
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #132 : 27 Февраля 2010, 16:00:26 »

Патриция Бриггз
Мерси Томпсон.

А! Это слышала :yes:, просто не сразу сообразила :D
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #133 : 01 Марта 2010, 12:29:16 »

Да, но лучше этот цикл в правильной последовательности читать. Клуб Мертвяков - это третья. А первая называется "Мертв пока светло" (Dead until dawn")
Конечно, спасибо за информацию, но лучше ничего из этого НЕ ЧИТАТЬ. Или это перевод такой "комлявый", или у автора стиль (по ухабам и по кочкам прыг да скок).

gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 02 Марта 2010, 00:41:03 »

Конечно, спасибо за информацию, но лучше ничего из этого НЕ ЧИТАТЬ. Или это перевод такой "комлявый", или у автора стиль (по ухабам и по кочкам прыг да скок).

Имхо, и то, и то справедливо... Но как говорится, лучше в этом убедится империческим путем. А ведь госпожа Харрис за эту свою серию (по крайней мере за первый роман) какую-то престижную американскую премию получила. Жуть...
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #135 : 02 Марта 2010, 10:18:29 »

Эмпирическим путем убедилась, что не так уж и жутко  8)  По крайней мере, что у Харрис происходило, я помню, а от "Сумерек" в голове только название осталось и рекламные плакаты с главгером, хотя читала все в одно время.
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #136 : 02 Марта 2010, 10:25:54 »

Не знаю, мне очень нравится Шарлин Харрис. Причём нравится, во многом, тем, что это действительно вампирский ЛР. В то время как большая часть книжек о вампирах, даже если там есть любовь, ЛР не являются. Да и вообще, понравились её книги гораздо больше, чем прочие представители этого жанра.
Etariel
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #137 : 02 Марта 2010, 21:32:40 »

У Шарлин Харрис интересная героиня. Она не обладает большой физической силой или магическим даром. И ее первоначальной тяге к вампирам дано хорошее объяснение. Мне также нравятся второстепенные персонажи. У каждого своя вполне внятная линия.  Я бы не сказала, что серия про Сьюки - это ЛР. Это все же детектив, но линии отношений героев, тут я присоединяюсь, лучше чем во многих книгах про вампиров.   
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #138 : 05 Марта 2010, 18:30:26 »

Karima, спасибо огромное за совет по поводу Шеррилин Кеньон  и ее темных охотников!!! Я в восторге! Правда первая книжка серии не особо впечатлила, за то вторая.... :isumitelno:

Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #139 : 05 Марта 2010, 19:22:28 »

Karima, спасибо огромное за совет по поводу Шеррилин Кеньон  и ее темных охотников!!! Я в восторге! Правда первая книжка серии не особо впечатлила, за то вторая.... :isumitelno:

Сама с ума схожу!!! ;) Нашла сайт где любительские переводы всех книг, про Темных Ох. Если, что пришлю. А первая мне тоже не очень, а потом начала читать "Ночные удовольствия"... :good: :good: :good:
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #140 : 05 Марта 2010, 19:29:49 »

Я вот в порядковых номерах книг в серии совсем запуталась! Прочитала Ночные удовольствия, а вот теперь думаю какая книжка дальше идет - Ночные объятия? И вообще, Ночные удовольствия - какая по счету книга в серии? А Любовник из фантазий? Если посмотреть вот здесь http://vampirs-love.ru/category/kenon-sherrilin/ названия книг на английском по списку, то Любовник из фантазий там только вторая книга. А на русском книги вообще не в том порядке у них!  :undecided2:

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #141 : 05 Марта 2010, 22:49:56 »

Сама с ума схожу!!! ;) Нашла сайт где любительские переводы всех книг, про Темных Ох. Если, что пришлю. А первая мне тоже не очень, а потом начала читать "Ночные удовольствия"... :good: :good: :good:
пришлите мне пожалуйста ссылку на сайт с любительскими переводами :-[

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #142 : 06 Марта 2010, 02:52:11 »

Я вот в порядковых номерах книг в серии совсем запуталась! Прочитала Ночные удовольствия, а вот теперь думаю какая книжка дальше идет - Ночные объятия? И вообще, Ночные удовольствия - какая по счету книга в серии? А Любовник из фантазий? Если посмотреть вот здесь http://vampirs-love.ru/category/kenon-sherrilin/ названия книг на английском по списку, то Любовник из фантазий там только вторая книга. А на русском книги вообще не в том порядке у них!  :undecided2:

Вот здесь можно глянуть порядок книг ;)
Верная скво
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 06 Марта 2010, 15:44:44 »

Никогда не читала  вампирских ЛР. знающие  люди, подскажите  с чего  лучше  начать, чтобы не   разочароваться.
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #144 : 06 Марта 2010, 17:57:37 »

Viktoria, спасибо! :-*

Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #145 : 06 Марта 2010, 21:48:25 »

пришлите мне пожалуйста ссылку на сайт с любительскими переводами :-[

Вот ссылка на переводы http://la-magicienne.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=84, если кто знает еще что-нибудь, поделитесь :embar:
Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #146 : 06 Марта 2010, 22:03:09 »

Я читаю по этому списку http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=4357&start=1065
infanta
Критик
Оффлайн Оффлайн

Анюта - принцесса вейл :)

WWW E-mail
« Ответ #147 : 20 Марта 2010, 20:52:21 »

А вот про вампирский ЛР... не понимаю, ну не понимаю я, что может нравиться в вампирах?

Ладно, посмотрела фильм Сумерки и Новолуние пару дней назад) Читать первую и вторую книги не стала, 3-ю прочитала) Почти беру свои слова назад) Оборотень мне понравился больше, но и вампир просто отличный в фильме ( если бы я прочитала только книгу, то вряд ли так прониклась бы, но глаза актера меня поразили)  :-[ Так что, да. и про вампиров можно написать красиво, хотя ляпов по сюжету полно, но сказка она и есть сказка)

Eric
Исключительно, на ты.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Кто я такой, чтобы быть богом???

« Ответ #148 : 20 Марта 2010, 21:59:08 »

Я вообщем-то не очень люблю про вампиров. Хотя некоторые мне нравятся.

вот например Елена Умнова
Вампир, назначенный мне
Живешь, себе спокойно, и живешь, как вдруг бац и тебе приходит гербовая бумага с печатью, в которой стоит твое имя и имя вампира, которому ты будешь отдана на закате второго дня с момента получения бумаги. Как тут не поплакать и в обморок не упасть? Только вот что-то с этим вампиром не так! И есть - не ест, и домой не отпускает. Прямо ни себе, ни людям!

или Светлана Уласевич
ты
Холодный ветер снова взметнул в воздух кучу пустых банок от пива вместе с полиэтиленовой упаковкой и, бросив их обземь, погнал по пустынному ночному переулку, грязному и неуютному. Адреан фыркнул и снова продолжил наблюдение за одной из безлюднейших улиц самого опасного района. Где-то вдали шумели, сигналили, бились машины, орала музыка, горели огни неоновых ламп - там кипела жизнь ночного города. А здесь царили тишина, холод и пустота. Адреан встал, отряхнул полы отсыревшего пальто и прыгнул на соседнюю крышу, потом на вторую, третью, четвёртую. Облетев квартал, вампир снова вернулся на прежнее место и стал ждать. Но, как и раньше, внизу было пусто, лишь ветер гонял по подмороженному асфальту гремящие пивные банки, да шелестел порванными пакетами, сбежавшими с мусорных контейнеров. Казалось, что сегодня люди предчувствовали смертельную опасность и инстинктивно обходили вокруг. Полдесятого. Время ещё есть. Он любил ноябрьские ночи: они самые тёмные. Вдруг где-то рядом опасливо цокнули пару раз маленькие каблучки. Вампир насторожился и заинтересованно перегнулся через край. Прижав к груди двумя руками стопку книг, осторожно кралась одинокая молоденькая девушка, постоянно опасливо оглядываясь назад и стараясь ступать на цыпочки. "Чего же ты сюда залетела, птичка, если так боишься?" - улыбнулся про себя Адреан, готовясь к прыжку. Он теперь находился строго над ней, мускулы напряглись... P.S:Не знаю, как до конца классифицировать его, это вроде бы бытовое фэнтези с элементами мистики и драмы. Если есть какие пожелания или предложения, пожалуйста, пишите.

Обе вещи весьма необычные и сильно меня зацепили.
Их вообщем-то полноценным лр назвать нельзя, но обе истории про любовь, причём между вампиром и девушкой.
Так что думаю, их можно считать подходящими по сабжу.

Как не крути, а в этом мире что-то есть забавное...
Например я и это делает его лучшим из миров!
infanta
Критик
Оффлайн Оффлайн

Анюта - принцесса вейл :)

WWW E-mail
« Ответ #149 : 21 Марта 2010, 22:35:30 »

Я обычно романы наших соотечественников избегаю читать (современные). Единственная, чьи произведения мне нравятся, - Ольга Громыко. Там тоже вампир, но образ у него очень уж хорош... Первый отрывок, который вы привели, сразу напомнил мне о Громыко и ее ведьме и вампире) Наверное, потому что жанр один - юмористическое фэнтези)

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Вампирский ЛР « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: