Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Октября 2019, 22:58:38

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188358 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Вампирский ЛР 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Вампирский ЛР  (Прочитано 113965 раз)
Eric
Исключительно, на ты.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Кто я такой, чтобы быть богом???

« Ответ #150 : 21 Марта 2010, 23:26:50 »

Имхо, наши соотечественницы, любовных романов, писать не умеют! Это однозначно. Кого не открывал, либо это не лр, либо чушь полная.

А вот те книги, на которые я дал ссылочки выше.
это всё же серьёзные вещи. Такие, чтобы и поразмышлять и вообще. Я ими очень хорошо прогрузился. И спустя уже пол года, всё ещё думаю, что не зря их прочёл.
И к "юмористическому фэнтези" они не относятся.
Есть и там конечно, забавные моменты, но всё же это не то.

А Ольга Громыко... Ну да. Вампирчик там был. Помню этого белобрысого. Только я  сейчас её не горю желанием перечитывать.
Кстати, видел новую книжку, в продолжение верных врагов. Может и полистаю. Но пока не прёт.

Как не крути, а в этом мире что-то есть забавное...
Например я и это делает его лучшим из миров!
тёна
или Настя
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #151 : 23 Марта 2010, 16:00:17 »

Вот про вампиров и не только... Шалюкова Олеся "Как достать вампира" http://zhurnal.lib.ru/s/shaljukowa_o_s/kdv.shtml  , , а так очень даже ничего, с юмором...
Анотация:Книга закончена. Идет активная правка. Если пятеро молодых людей и не людей собирается в Академии теней, знаменитой во всех мирах и окутанной легендами, то это не случайно. И не важно, что привело их сюда, случайность или чей-то умысел. Важно то, что если они хотят выжить - им придется научиться помогать друг другу и быть рядом. Ведь не один мир, а целая вселенная объявила на них охоту!

вот еще , но посерьезнее, трилогия про вампиров Горовая Ольга http://zhurnal.lib.ru/g/gorowaja_o_w/
« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 16:09:25 от тёна » Записан

Если наступил на одни и те же грабли дважды - выкинь их, похоже они тебя не невзлюбили!
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #152 : 23 Марта 2010, 16:10:56 »

Я вообщем-то не очень люблю про вампиров. Хотя некоторые мне нравятся.

вот например Елена Умнова
Вампир, назначенный мне
или Светлана Уласевич
ты
Обе вещи весьма необычные и сильно меня зацепили.
Их вообщем-то полноценным лр назвать нельзя, но обе истории про любовь, причём между вампиром и девушкой.
Так что думаю, их можно считать подходящими по сабжу.
Попробовала обе. За первую - спасибо, Эрик  :good:  Немножко наивная, но милая такая малышка.
Вторую пришлось бросить почти сразу, сломалась на прыжках по крышам в туфлях ручной работы, а добил первый же съеденный студент - автор никак не могла определиться, то ли он милая дрожащая жертва, то ли хам беспросветный, от которого мир освободить - благодеяние. Третий "Б", вторая четверть  :mda:
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #153 : 23 Марта 2010, 20:34:14 »

Вторую пришлось бросить почти сразу, сломалась на прыжках по крышам в туфлях ручной работы, а добил первый же съеденный студент - автор никак не могла определиться, то ли он милая дрожащая жертва, то ли хам беспросветный, от которого мир освободить - благодеяние. Третий "Б", вторая четверть  :mda:
8)  :girl_haha:

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Eric
Исключительно, на ты.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Кто я такой, чтобы быть богом???

« Ответ #154 : 24 Марта 2010, 02:27:31 »

Светлана Уласевич, не мой любимый автор. Меня от "ты дура или полтара метра недаразумений", просто приплющило. Точнее от начала. Дальше я не смог читать.

а вот "ты", вполне так ничего. Хотя начало меня тоже не впечатлило.

Но в этом произведении есть разное.  И если не обращать внимания на некоторые несуразности, то очень даже.
И весёлые и грустные и серёзные мысли.

Например я  с улыбкой вспоминаю некоторые моменты.
Как он будил всю общягу, распевая под окном всякие стишки.

Или вот...

Внимательно осмотревшись, вампир спрыгнул вниз и вышел из тупика.
-- Извините, - внезапно раздалось за его спиной.
-- Извините, - повторила та самая девочка-зачинщица, робко теребя в руках снежок. - Извините, но вы не могли бы провести меня домой?
-- Не понял, - опешил иной.
-- Пожалуйста! - взмолилась девочка, уставившись в него большими жалобными глазами, словно то не она чуть не зарядила ему между лопаток. - Там темно и страшно, и мне кажется, за мной кто-то следит! Такой коренастый странный дядька в длинном пальто. Мальчишки быстро разбежались, а с Юлькой, что должна была меня провести, мы поссорились, сотового телефона у меня нет. Помогите!
-- А тебе не говорили, что разговаривать с незнакомцами опасно? - вкрадчиво уточнил вампир, с интересом глядя на юную просительницу.
-- Говорили, - вздохнула та, - но вас я пару раз уже видела, а его - нет. К тому же он ведёт себя очень странно.
-- А я нет? - ухмыльнулся хищник.
-- Для вампира - в самый раз, - спокойно констатировала малютка. - Вы же Дракула, да?
-- С чего ты взяла? - расхохотался мужчина.
-- Ну, вы ловкий, - слегка замялась человеческое дитя, - быстрый и удивительно красивый! Почти как в фильме! - "Да уж! Блестящие аргументы!" - А ещё вы умеете прыгать по крышам. Вы же так от нас ушли, да?
-- И ты не боишься просить меня о помощи? - опешил Адреан.
-- Лучше знакомый вампир, чем незнакомый маньяк в переулке! - спокойно констатировала девочка.

Да и вообще сюжет очень необычный.

Как не крути, а в этом мире что-то есть забавное...
Например я и это делает его лучшим из миров!
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #155 : 30 Марта 2010, 21:49:59 »

Налини Сингх "Ангельский заложник"

Эшвини, охотница на вампиров, невольно оказалась меж двух огней, попав в самый центр игры, затеянной ангелом. И единственный шанс выжить – это довериться вампиру, предпочитающему умалчивать о причинах, по которым он готов прикрыть ей спину.

Довольно необычный, во всяком случае для меня, новый взгляд на природу вампиризма.
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #156 : 01 Апреля 2010, 22:45:09 »

Эх, дочитываю последний переведенный на русский роман из серии о темных охотников(((  Опять в поисках. А серия просто замечательная! Я даже книжку Линдсей последнюю на время отложила, а для меня это просто нонсенс!)

FluffyAngel
Аня, на "ты"...
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #157 : 04 Апреля 2010, 14:31:58 »

Эх, дочитываю последний переведенный на русский роман из серии о темных охотников(((  Опять в поисках. А серия просто замечательная! Я даже книжку Линдсей последнюю на время отложила, а для меня это просто нонсенс!)
ППКС :friends:
Была просто в диком восторге, когда набрела на Темных охотников! :isumitelno: А теперь в не менее дикой печали: все, что переведено, уже прочитано, а мой "замечательный" английский не позволяет читать в оригинале. :cray: От отчаяния забросила книгу про Ашерона в гугловский переводчик... Это был жуткий эксперимент :o, но посмеялась от души. :sarcastic: Теперь не знаю, чем отвлечься в ожидании перевода оставшихся книг... :(

Из лжи, в которую мы верим, произрастают истины, которыми мы живём. ©
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #158 : 04 Апреля 2010, 18:23:51 »

Я тоже один раз через промт перевести пыталась книгу Джой Дэйры "Риджар")))) Смеялась просто до коликов!!!

Tara Dunkan
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #159 : 05 Апреля 2010, 19:09:16 »

Прочитала по вашему совету Елену Умнову "Вампир, назначенный мне". Понравилось. Хорошее творчество. :isumitelno: Больше пишет про повседневность, без колов, уничтожения вампиров и т.д. :bravo: Может кто знает что-то подобное? :help:

OMNIA VINCIT AMOR
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #160 : 05 Апреля 2010, 19:25:46 »

Tara Dunkan, а вы Кэти Лав не читали? Очень трогательные у неё братья Янг  :isumitelno:
Tara Dunkan
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 07 Апреля 2010, 10:39:02 »

Tara Dunkan, а вы Кэти Лав не читали? Очень трогательные у неё братья Янг  :isumitelno:
Попробовала. Бросила. Немножко не то :( Может попозже заинтересует этот тип, а пока... Но все равно спасибо за попытку помочь :-*

OMNIA VINCIT AMOR
Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 12 Апреля 2010, 15:29:39 »

ППКС :friends:
Была просто в диком восторге, когда набрела на Темных охотников! :isumitelno: А теперь в не менее дикой печали: все, что переведено, уже прочитано, а мой "замечательный" английский не позволяет читать в оригинале. :cray: От отчаяния забросила книгу про Ашерона в гугловский переводчик... Это был жуткий эксперимент :o, но посмеялась от души. :sarcastic: Теперь не знаю, чем отвлечься в ожидании перевода оставшихся книг... :(
[/quote]

У меня та же болезнь... :(
infanta
Критик
Оффлайн Оффлайн

Анюта - принцесса вейл :)

WWW E-mail
« Ответ #163 : 14 Апреля 2010, 17:50:43 »

А я вот боюсь Темных Охотников читать.. опасаюсь разочарования которое меня постигло, когда я с трудом осилила книгу Монинг про Адама-горца  :pardon: Тоже столько отзывов было восторженных... а я, кроме самолюбования, в этом Адаме ничего не увидела.. а в самом романе - тем более... может, не самая удачная книга серии попалась...
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 18:04:23 от infanta » Записан

Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #164 : 14 Апреля 2010, 18:02:04 »

А я вот боюсь Темных Охотников читать.. опасаюсь разочарования которое меня постигла. когда я с трудом осилила книгу Монинг про Адама-горца  :pardon: Тоже столько отзывов было восторженных... а я, кроме самолюбования, в этом Адаме ничего не увидела.. а в самом романе - тем более... может, не самая удачная книга серии попалась...
А я прочитала половину одной какой-то книги из этой серии, отвлеклась и на том дело закончилось. Там было все такое брутальное-брутальное и помпезное, а больше не было ничего, вот я и заскучала.
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #165 : 14 Апреля 2010, 18:07:46 »

А я вот боюсь Темных Охотников читать.. опасаюсь разочарования которое меня постигло, когда я с трудом осилила книгу Монинг про Адама-горца  :pardon: Тоже столько отзывов было восторженных... а я, кроме самолюбования, в этом Адаме ничего не увидела.. а в самом романе - тем более... может, не самая удачная книга серии попалась...
+1! Мне тоже Адам показался жутким эгоистом и роман не понравился  :no:
Про Охотников также не очень спешу читать, все же вампиры - не мое, за исключением Сумерок  :isumitelno:
FluffyAngel
Аня, на "ты"...
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #166 : 14 Апреля 2010, 20:32:45 »

Еще +1 :friends:
Несмотря на многочисленные восторженные отзывы, я в этой книге ни любви красивой, ни идеального мужчины не углядела. :-\До сих пор не могу себя заставить еще что-нибудь у Монинг прочитать. Но вот Темные охотники... :isumitelno: В эту серию я просто влюбилась :bravo:

infanta
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #167 : 14 Апреля 2010, 22:54:02 »

все же вампиры - не мое, за исключением Сумерок  :isumitelno:

Мне Сумерки тоже понравились.. сама идея.. сюжет... но язык, которым написана книга, просто ужасен...

А в Темных Охотниках я как-то попыталась разобраться и запуталась...где там первая книга, где последняя...

Про вампиров мне вот еще сериал понравился "Дневники вампира"... жаль, что раз в неделю только в США показывают его... и у нас выкладывают, соответственно... сериал интересный... попробовала почитать книгу  :o ужас... для учеников 5-го класса... девочка, юноша, его фигурку обтягивал белый свитерок и все в таком духе... жуть... сериал куда лучше...

gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #168 : 15 Апреля 2010, 00:37:56 »

Еще +1 :friends:
Несмотря на многочисленные восторженные отзывы, я в этой книге ни любви красивой, ни идеального мужчины не углядела. :-\До сих пор не могу себя заставить еще что-нибудь у Монинг прочитать. Но вот Темные охотники... :isumitelno: В эту серию я просто влюбилась :bravo:

Еще плюс один!!!

Хотя у Монинг серия про Лихорадку мне очень-очень понравилась. Вообще все познается в сравнении.

Например в случае с Сумерками - имхо язык довольно неплох (в оригинале) по сравнению с Шарлин Харрис (ну у меня на нее какой-то личный зуб наверное...)

Тл же самое про Дневники Вампира - книга розовые сопли для старшеклассниц, а сериал тоже правда сопли, но есть и неплохие моменты.

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #169 : 15 Апреля 2010, 01:11:29 »

Про вампиров мне вот еще сериал понравился "Дневники вампира"...
я тоже этот сериал смотрю, очень нравится! новую серию всегда жду с нетерпением. теперь вот для разнообразия еще "Настоящую кровь" смотреть стала..

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
infanta
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #170 : 15 Апреля 2010, 10:27:54 »

я тоже этот сериал смотрю, очень нравится! новую серию всегда жду с нетерпением. теперь вот для разнообразия еще "Настоящую кровь" смотреть стала..

И как? "Настоящая кровь"? А то 18 серия в Дневников в США тока седня выйдет... я уже все 17 посмотрела  :embar:

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #171 : 15 Апреля 2010, 14:56:39 »

И как? "Настоящая кровь"? А то 18 серия в Дневников в США тока седня выйдет... я уже все 17 посмотрела  :embar:
я уже тоже все 17 посмотрела)) жду!
"Настоящая кровь" сначала мне не очень понравилась, но уже ближе к концу 2 серии захватила! Единственно: многовато секса и мата (но ближе к концу 1 сезона все вошло в норму). Серии в "Дневниках" более динамичны, но в "Настоящей крови" больше всяких мистических существ..В общем, и то, и другое мне нравится, но между собой они не больно похожи..

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #172 : 16 Апреля 2010, 01:27:12 »

"Настоящая кровь" сначала мне не очень понравилась, но уже ближе к концу 2 серии захватила!

Со мной было так же. Посмотрите - рекомендую. Тем более, что летом третий сезон выходит.
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 16 Апреля 2010, 13:08:23 »

Со мной было так же. Посмотрите - рекомендую. Тем более, что летом третий сезон выходит.
я как раз сегодня досмотрела 2ой, теперь в мучительном ожидании! :isterika:

Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #174 : 18 Апреля 2010, 00:56:20 »

Для меня у Моннинг, немного сложный язык(или перевод такой) я ее читаю, когда про Охотников новых переводов нет, и честно скажу многие обзацы пропускаю :embar:. Мне нравится как она описывает ГГ-ев и ГГ-нь, а сюжет не всегда по душе. Вот сейчас читаю "Темного горца" и она мне больше нравится чем "Сердце горца". А Охотники :rose: :rose: :rose:... Или вы влюбляетесь в них или нет, третьего не будет. Если собиретесь читать Охотников, то советую начать с "Ночных удовольствий", это 2-я книга в серии. Надеюсь вам понравится ;)!
FluffyAngel
Аня, на "ты"...
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #175 : 18 Апреля 2010, 08:18:42 »

Для меня у Моннинг, немного сложный язык(или перевод такой) я ее читаю, когда про Охотников новых переводов нет, и честно скажу многие обзацы пропускаю :embar:. Мне нравится как она описывает ГГ-ев и ГГ-нь, а сюжет не всегда по душе. Вот сейчас читаю "Темного горца" и она мне больше нравится чем "Сердце горца". А Охотники :rose: :rose: :rose:... Или вы влюбляетесь в них или нет, третьего не будет. Если собиретесь читать Охотников, то советую начать с "Ночных удовольствий", это 2-я книга в серии. Надеюсь вам понравится ;)!
Кириан... :isumitelno: А вы не могли бы написать, какие книги Монинг вам действительно понравились? От "Сердца горца" я категорически не в восторге, но хотелось бы дать автору шанс... ;D

Эмбер
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #176 : 18 Апреля 2010, 13:23:20 »

Не знаю, может кто нить уже писал про этого автора, но лучше повториться чем пропустить хорошую серию  :) Итак, Джанин Фрост, серия "Ночная охотница", в сети есть первая книга под названием "На полпути к могиле". Вторая, "Одной ногой в могиле", уже вышла и надеюсь, что скоро её кто нить выложит. Всего планируется вроде бы 6 книг. Все с юмором и очень динамично, глав герой стойко ассоциируется у меня со Спайком (кто будет читать, тот поймет почему) :)

Аннотация
Смысл своей жизни юная Кэтрин Кроуфорд видела в том, чтобы выследить и уничтожить как можно больше вампиров. Причина посвящать вечера столь редкому хобби у нее вполне веская — один из проклятого племени когда-то надругался над ее мамой. И стал ее папой. Желание однажды встретить и продырявить родителя серебряным колом заставляет Кэт раз за разом рисковать жизнью в опасных поединках с нежитью. И раз за разом одерживать победу благодаря ненавистной, хотя и очень могущественной, половине своей личности.
Но однажды удача изменяет Кэт, и охотница становится добычей. Лакомой добычей... Любимой...
А может, удача вовсе и не изменяла Кэтрин?
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 23:13:33 от Эмбер » Записан
Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #177 : 18 Апреля 2010, 15:37:38 »

Кириан... :isumitelno: А вы не могли бы написать, какие книги Монинг вам действительно понравились? От "Сердца горца" я категорически не в восторге, но хотелось бы дать автору шанс... ;D

Специалистом по Монинг я себя не назаву, но "Темный горец" мне очень нравится, и это книга идет перед "Сердцем..."  И опять же, читаю Монинг,когда про Охотников нового перевода нет. Вот сейчас, каждый день ожидаю новой главы перевода про Зарека :isumitelno: :isumitelno: :isumitelno:... Есть тема посвященная творчеству Монинг, может там вы больше для себя узнаете? :undecided1:
FluffyAngel
Аня, на "ты"...
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 18 Апреля 2010, 15:51:25 »

Специалистом по Монинг я себя не назаву, но "Темный горец" мне очень нравится, и это книга идет перед "Сердцем..."  И опять же, читаю Монинг,когда про Охотников нового перевода нет. Вот сейчас, каждый день ожидаю новой главы перевода про Зарека :isumitelno: :isumitelno: :isumitelno:... Есть тема посвященная творчеству Монинг, может там вы больше для себя узнаете? :undecided1:
Ох...перевод новой главы и я жду ;D, только боюсь, еще долго ждать придется. :( А тема Монинг...там ведь фанаты :girl_haha:, которые по большей части от "Сердца..." и Адама Блэка в восторге ^-^

Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #179 : 19 Апреля 2010, 17:57:48 »

Ох...перевод новой главы и я жду ;D, только боюсь, еще долго ждать придется. :( А тема Монинг...там ведь фанаты :girl_haha:, которые по большей части от "Сердца..." и Адама Блэка в восторге ^-^

:pardon: :pardon: :pardon:
тёна
или Настя
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #180 : 21 Апреля 2010, 23:10:38 »

Вот про вампиров на Самиздате , правда не законченое , но мне понравилось "Лара" Juliya   http://zhurnal.lib.ru/k/kozyrewa_j_w/lara.shtml 
Аннотация:
фэнтезийный любовный роман. Ничем не примечательная студентка втягивается в борьбу между разными кланами вампиров, причем оказывается, что она полукровка, а ее кровь - источник силы для вампиров. Охота начинается!

И еще Мороз Александра Пророчица    http://zhurnal.lib.ru/s/sofka/prorochica.shtml
У живущих на сумеречной стороне мира есть поверье. Оно гласит, что когда деяния тех, в чьих руках находится власть, переполнят терпение Мира, то придет Пророчица. Женщина, рожденная стать Матерью для народа. Пророчица - истинная властительница, и никто не вправе оспаривать ее власть. Так говорило поверье, но насколько оно правдиво? Почти четыре столетия прошло с тех пор, как умерла последняя Пророчица, и настал момент, когда один из оракулов предсказал возрождение властительницы. Казалось бы, все просто. Но предсказание запускает колесо судьбы, которое меняет уже проложенные пути... Ведь никто не знает, что есть видение: инструмент в руках судьбы или ее подсказка? Опыт гласит: чем сильнее мы пытаемся избежать предсказанного, тем быстрее оно исполнится.

Если наступил на одни и те же грабли дважды - выкинь их, похоже они тебя не невзлюбили!
Тень
Критик
Оффлайн Оффлайн

Татьяна г.Юрюзань

« Ответ #181 : 25 Апреля 2010, 08:27:37 »

А мне нравятся вампиры Дж.Р.Уорд серия "Братство Черного кинжала"
1. "Темный любовник" переводится на Леди.
2. "Вечный любовник" переведина на сайте rutracker.org
3. "Пробужденный любовник" переводится там же, где и 2 книга.
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #182 : 08 Мая 2010, 11:05:14 »

У Монинг из серии про горцев мне больше всего "Темный горец" понравился.
Вот, отписалась по прочитанным в последнее время вампирским лр http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,31189.850.html

FluffyAngel
Аня, на "ты"...
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #183 : 08 Мая 2010, 13:05:45 »

У Монинг из серии про горцев мне больше всего "Темный горец" понравился.
Вот, отписалась по прочитанным в последнее время вампирским лр http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,31189.850.html
Прочитала ваш отзыв ;D Порадовалась, что мнения в основном совпадают. Насчет семейства Каст с их "Домом ночи" - ППКС :friends: Я тоже прочитала первую книгу и, воодушевившись, взялась за вторую... >:D Читать, как главная героиня на протяжении всей серии ходит по рукам, терпения у меня не хватило :no:. А ведь так хорошо начиналось... Вы не читали "Академию вампиров" Райчел Мид? :isumitelno: Было бы интересно узнать ваше мнение ;)

Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #184 : 08 Мая 2010, 13:29:41 »

FluffyAngel, "Академию вампиров" не читала. Не очень люблю подростковые лр, так что после "Дома ночи" не скоро доберусь наверное :pardon: Но серию вроде хвалят, говорят на "Сумерки" отдаленно похоже?

FluffyAngel
Аня, на "ты"...
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #185 : 08 Мая 2010, 18:18:00 »

Чем-то похоже, но, как по мне, "Академия" на порядок выше Сумерек. Там довольно интересно описан сам мир, и сюжет не крутится вокруг одной любви...хотя любовь там :isumitelno:

Людуська
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 30 Мая 2010, 15:32:53 »

Не знаю, может кто нить уже писал про этого автора, но лучше повториться чем пропустить хорошую серию  :) Итак, Джанин Фрост, серия "Ночная охотница", в сети есть первая книга под названием "На полпути к могиле". Вторая, "Одной ногой в могиле", уже вышла и надеюсь, что скоро её кто нить выложит. Всего планируется вроде бы 6 книг. Все с юмором и очень динамично, глав герой стойко ассоциируется у меня со Спайком (кто будет читать, тот поймет почему) :)
Да, да, серия ПРОСТО СУПЕР  :bravo:! Я бы сказала даже лучше "Лихорадки" Монинг и "Сумеречной саги" Майер - а это мои самые любимые ЛФР  :isumitelno:! Здесь рассказывается о полу-вампирше Кэт и вампире Кости. Герои адекватные. А какая ЛЮБОВЬ! Юмор и язык просто класс.

Короче ЧИТАЙТЕ ЛЮБИТЕЛИ ВАМПИРСКОГО ЛР.  :-*
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #187 : 01 Июня 2010, 00:44:16 »

Начала серию Алисии Дэй "Войны Посейдона". Очень даже ничего. Не все книги конечно интересные, но почитать можно. Тут правда гг не вампиры, а борются с вампирами, так что романы скорее к жанру фентази.
Попробовала серию "Академия вампиров", не пошла. Тоже могу сказать о Шоултер, серия "Войны преисподней".

ninonok
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 02 Июня 2010, 14:31:18 »

Романы Кресли Коул из серии Immortals After Dark . Советую!  :good:
Ginger Red
"Я - часть той силы, что вечно хочет зла....
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

...и вечно совершает благо"

« Ответ #189 : 03 Июля 2010, 13:05:24 »

Подскажите а "Солнце полуночи" дейсвительно заканчивается на половине "Сумерки". Вы понимаете о чем я.

\"Самое удивительное в чудесах - это то, что они иногда сбываются...\"
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #190 : 03 Июля 2010, 21:00:10 »

Подскажите а "Солнце полуночи" дейсвительно заканчивается на половине "Сумерки". Вы понимаете о чем я.

Да, госпожа Майер просто не дописала эту книгу, так как ее привлекли к написанию сценария для первого фильма "Сумерек" и ей уже стало не до этого.
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #191 : 03 Июля 2010, 21:53:25 »

Да, госпожа Майер просто не дописала эту книгу, так как ее привлекли к написанию сценария для первого фильма "Сумерек" и ей уже стало не до этого.
а я слышала, что она ее недописала  в отместку: дескать книга появилась в интернете, когда еще не была дописана - вот она и осерчала :(

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #192 : 03 Июля 2010, 21:58:48 »

а я слышала, что она ее недописала  в отместку: дескать книга появилась в интернете, когда еще не была дописана - вот она и осерчала :(

А жаль, лучшая книга в серии :resent:

Ginger Red
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #193 : 04 Июля 2010, 16:09:35 »

Да "Солнце полуночи" мне понравилось больше всего. Недавно прочла первые два тома трилогии ночи О.Горовой, очень понравилось, не подскажите где найти третий том :help:

тёна
или Настя
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #194 : 04 Июля 2010, 18:19:23 »

посмотрите на СИ , вот ссылка   http://zhurnal.lib.ru/g/gorowaja_o_w/

Ginger Red
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #195 : 05 Июля 2010, 22:27:39 »

Спасибо большое, уже даже прочла. С нетерпением жду послесловия

тёна
или Настя
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #196 : 26 Июля 2010, 11:57:51 »

Вот еще на СИ вампирский ЛР, немного драматичный Новикова Юлия Владимировна "Безмолвный рассвет" http://zhurnal.lib.ru/n/nowikowa_j_w/111.shtm  Анотация:  Любовь между человеком и вампиром? Разве это возможно? А как же быть, если правда о любимом ранит прямо в сердце? Джейн через многое прошла, но самое тяжелое и болезненное испытание ее ждет впереди. Ей придется сделать непростой выбор - простить или мстить, любить или ненавидеть

тёна
или Настя
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #197 : 01 Августа 2010, 12:01:28 »

Ролдугина Софья "Белая тетрадь" Анотация: Его путь ведет в пропасть. Ее путь ведет к звездам. А что, если эти пути пересекутся?.. Пройти по спутанному клубку дорог, стать сильнее, найти себя в отражении чужих глаз... В пропасть? К звездам? Мы сами делаем выбор.   http://zhurnal.lib.ru/r/roldugina_s_w/
Там 3 книги, я прочитала пока только первую, впринципе мне понравилось.Есть и вампир и ведьма и любовь между ними.... ;)

zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #198 : 26 Августа 2010, 12:56:00 »

А жаль, лучшая книга в серии :resent:
А кто-нибудь читал ее в оригинале?
Мне просто ужасно не понравился язык изложения, хотя смысл хороший. Может грехи переводчика?

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен."  Альберт Эйнштейн
Nelke
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #199 : 26 Августа 2010, 15:57:15 »

Недавно прочла первые два тома трилогии ночи О.Горовой, очень понравилось, не подскажите где найти третий том :help:
а я вот читала ее, читала, но смогла только до 20 стр. дочитать, на мой взгляд "немножко" нудно, кто читал, подскажите это начало такое неудачное или дальше в том же духе?

ну, опять все не в ногу, одна я в ногу...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Вампирский ЛР « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: