Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Ноября 2020, 23:49:13

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191185 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Вампирский ЛР 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Вампирский ЛР  (Прочитано 124047 раз)
Ginger Red
"Я - часть той силы, что вечно хочет зла....
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

...и вечно совершает благо"

« Ответ #200 : 27 Августа 2010, 20:18:12 »

Не могу сказать нудно или нет. У каждого свое определение. То, что я пропускала некоторые абзацы, это да. Идея мне понравилась, некоторые отрывки очень понравились. А так, за последнее время, я все книги читаю пропуская некоторые части. Так что если не пошло, значит или не Ваше или время не пришло. 

\"Самое удивительное в чудесах - это то, что они иногда сбываются...\"
Ginger Red
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #201 : 27 Августа 2010, 20:25:52 »

Прочла переведенные книги из серий "Братство братство черного кинжала" Дж.Р.Уорд и "Повелители преисподней" Д.Шоултер. Понравилось! Эх...еслиб знать англиский..

Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #202 : 02 Сентября 2010, 22:32:40 »

Прочла переведенные книги из серий "Братство братство черного кинжала" Дж.Р.Уорд и "Повелители преисподней" Д.Шоултер. Понравилось! Эх...еслиб знать англиский..

Не подскажите,  "Темный любовник"-это единственная переведенная книга или где-то есть еще?
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #203 : 03 Сентября 2010, 01:50:33 »

Не подскажите,  "Темный любовник"-это единственная переведенная книга или где-то есть еще?
На RomanticFantasy  еще 2 и 3 книги переведенные есть

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Nelke
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #204 : 03 Сентября 2010, 15:19:12 »

а где взяли? а можно ссылочку в личку?

ну, опять все не в ногу, одна я в ногу...
Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #205 : 07 Сентября 2010, 22:25:30 »

На RomanticFantasy  еще 2 и 3 книги переведенные есть

СПАСИБОЧКИ!!!
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #206 : 09 Сентября 2010, 05:53:08 »

Дж. Уорд "Братство Черного Кинжала"  - вампирско-любовная серия, состоящая из 8 книг, 3 из которых переведены на русский . Я прочла всю серию (читала все лето) Замечательная серия, замечательный автор и совершенно потрясающие герои. Начну с того,  что большинство героев- вампиры, которые изображены не просто как существа, пьющие человеческую кровь, боящиеся чеснока, святой воды, серебра и прочих атрибутов, связанных с вампирами, как мы привыкли думать  У них свой собственный мир, свои законы, традиции, которые направлены на защиту их расы  и являющиеся, на мой взгляд, довольно таки справедливыми .  Мне очень понравилось, что почти в каждой книге присутствует какая то тайна, загадка и уже только поэтому хочется прочесть все до конца. Ну и конечно же в каждой книге есть любовь, крепкая дружба, взаимопомощь, много, много юмора и очень много страсти   Все герои сильные, смелые, живые, со своими достоинствами и недостатками,комплексами, страхами, которые они в конечном счете предолевают или по крайней мере меняют све отношение к ним. Понравилась задумка автора о связывающихся мужчинах и женщинах - вампирах, т. е. они не просто испытывают чувства по отношению друг к другу, они связываются почти на биологическом уровне и это на свю жизнь (вот бы и у нас так ) Особенно полюбился мне Джон Метью, ГГ 8 книги "Мой любовник" , но присутствует он во всех книгах как второстепенный герой. Мне сначала вообще не нравились эти "лирические отступления" на Джона, но чем больше я читала тем больше понимала тот мир, который так старалась изобразить автор (надо сказать, что ей это удалось). По замыслу автора, вампиры становятся вампирами, достигая возраста 25 лет, до этого они очень физически и эмоционально слабы, не особо чувствуют голод, жажду, сексуальное влечение, в "переходном состоянии" им небходима кровь вампира противоположного пола, только тогда они смогут перевоплотиться, кроме того физически они становятся мощнее и сильнее и соответственно чувствуют боль при "переходе", а до перехода легко становятся жертвами насильников, маньяков, грабителей, лессеров (врагов вампиров). Так вот Джон Мэтью - немой сирота, которго нашли в туалете  автобсной остановки, он постоянно живет в страхе, т.к. слаб физически, не может понять кто он на самом деле, далее его находят вампиры, он очень сильно привязывается к ним и теперь боится потерять их, боится своей вампирской сущности. Но очень умен для своих лет, очень храбрый. Он не замыкается в себе, а пытается преодолеть все трудности, конечно же с помощью друзей. Еще до "перехода" он встречает Ксекс - женщину-вампира,  влюбляется, но у нее тоже есть своя тайна (к тому же она еще и асассин),которая мешает быть им вместе, далее ее похищают и надежды на спасение нет, но Джон продолжает поиски несмотря ни на что, так сильна его любовь. Иногда вообще казалось, что нappy end не предвидится, но все же он есть и еще какой  Я и плакала и смеялась и переживала и радовалась за героев, настолько реалистично описаны все чувства и эмоции, хотя роман о вампирах - существах врядли существующих в природе. Книги можно читать  отдельно, но лучше всю серию прочесть. Оценка 5 + + +!!!
P. S. Если есть поклонники этого автора, которые знают когда выйдет новая книга, отзовитесь, пожалуйста!  И еще я вот тут увидела, что вы обсуждаете Шеррилин Кеньон серию "Темные Охотники" Хорошая??? Я начинала читать ее "Любовник из фантазий", но мне не понравилось. А герой по имени Зарек тоже ее? И какая это книга из серии (про Зарека) ? Спасибо!!!
Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #207 : 09 Сентября 2010, 23:44:23 »

Дж. Уорд "Братство Черного Кинжала"  - вампирско-любовная серия, состоящая из 8 книг, 3 из которых переведены на русский . Я прочла всю серию (читала все лето) Замечательная серия...

Дж.Уорд я только начинаю читать нравится очень, буду следить за переводом. А Кеньон и ее Охотники-это моя БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ :isumitelno: !!! Я начала читать с "Ночных удовольствий", это вторая книга из серии про Темных Охотников, попробуйте ее. "Любовник из фантазий" многим не понравился...
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #208 : 10 Сентября 2010, 02:56:21 »

Дж. Уорд "Братство Черного Кинжала"  - вампирско-любовная серия, состоящая из 8 книг, 3 из которых переведены на русский . Я прочла всю серию (читала все лето) Замечательная серия...

Дж.Уорд я только начинаю читать нравится очень, буду следить за переводом. А Кеньон и ее Охотники-это моя БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ :isumitelno: !!! Я начала читать с "Ночных удовольствий", это вторая книга из серии про Темных Охотников, попробуйте ее. "Любовник из фантазий" многим не понравился...

А не подскажите, где скачать можно, а то я все обыскала...
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #209 : 12 Сентября 2010, 03:46:57 »

To Karima: Спасибо!!! Я практически дочитала "Ночные удовольствия" ! Нравится! :good:А вы читали "Танец с дьяволом"? Говорят, что он лучше всех...Но найти его, что то нигде не могу, не переведен наверное... :isterika:
Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #210 : 12 Сентября 2010, 21:54:21 »

To Karima: Спасибо!!! Я практически дочитала "Ночные удовольствия" ! Нравится! :good:А вы читали "Танец с дьяволом"? Говорят, что он лучше всех...Но найти его, что то нигде не могу, не переведен наверное... :isterika:

http://www.imaginland.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=451&sid=f3286514af9997fae8e766c35499860c Я вот здесь слежу за переводом...
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #211 : 13 Сентября 2010, 10:09:30 »

http://www.imaginland.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=451&sid=f3286514af9997fae8e766c35499860c Я вот здесь слежу за переводом...

:thank:
Тень
Критик
Оффлайн Оффлайн

Татьяна г.Юрюзань

« Ответ #212 : 15 Сентября 2010, 12:53:01 »

С большим нетерпением жду перевода 4 книги серии "Братство Черного Кинжала", который по словам одной из переводчиц, должен появиться в скором времени (конец сентября - начало октября) на rutracker.org
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #213 : 19 Сентября 2010, 03:20:39 »

Госссподи. Решила на досуге почитать Шарлин Харрис- серию по которой Настоящую кровь сняли. Совсем не понравилось. А сериал клевенький.

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #214 : 16 Ноября 2010, 05:39:04 »

Дж.Р. Уорд Братство Черного Кинжала: "Разоблаченный любовник". Ну, что я могу сказать? Только то, что я в восторге!!! Огромное спасибо переводчикам, оч. качественная работа. В оригинале читать конечно лучше в том плане, что юмор, любовные сцены, проблемы героев воспринимаются  лучше, а может это потому что я просто второй раз роман перечитала, не знаю, но в любом случае, все оч. здорово! Герои все смелые, умные, нет каких то непонятных, высосанных из пальца проблем, от которых они бегут (как это обычно в ЛР бывает). Очень много юмора (пока читала на моем лице блуждала глупая улыбка, вызывающая недоумение у окружающих). Ну, вот что меня особенно поразило, так это мое отношение к взаимоотношениям Бутча (гл. герой) и Вишеса (друг ГГ). Я имею в виду то, что я вообще человек "не широких взглядов", т. е. не признаю так называемых любовных отношений между мужчинами (и женщинами, кстати,  тоже). Но в этой книге, все как то по другому. Я когда на английском читала оч. злилась на Вишеса, за то что он испытывает к Бутчу, но прочитав перевод, поняла - Ви и сам не в восторге от своих чувств и это как то изменило мой настрой. Ну, а в остальном замечательный сюжет, оч. динамичный, я даже от сцен боя оторваться не могла, было такое ощущение, что фильм смотрю. Вообщем, извините, что так все сумбурно, но эмоции бьют через край. Кстати, скоро выходит 5 книга о Вишесе, а в марте 2011 - 9 книга о Братстве. Жду с большим нетерпение.
тёна
или Настя
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #215 : 19 Ноября 2010, 13:36:04 »

Вот ро вампиров нашла на СИ, мне понравилось. Там 2 части вторая еще не закончена, но близка к завершению. Кин Катерина "Магия крови" Анотация: "Мир, в котором поклоняются бессмертным. Мир, где сдавать кровь для вампиров почетно, а попасть в Академию Бессмертных удел избранных. Но что случается, когда мечта становится явью, и ты на пороге Обращения. Может стоило остаться человеком...   http://zhurnal.lib.ru/k/karamelxka/

Если наступил на одни и те же грабли дважды - выкинь их, похоже они тебя не невзлюбили!
Ginger Red
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #216 : 21 Ноября 2010, 03:01:16 »

Только что прочла книгу М.Багировой и Н.Бархат "Присвоенная". Сначала не впечатлило, а потом не смогла оторваться. Для тех кому нравятся властные (прямо до нельзя) мужчины. Кто знает книги такого же характера?

domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #217 : 21 Ноября 2010, 09:18:58 »

Попробуйте "Палача" Виктории Крэйн.

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
FluffyAngel
Аня, на "ты"...
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #218 : 21 Ноября 2010, 12:16:17 »

ИМХО, конечно, но "Палач" - это ужасно! Когда на первых страницах герой насилует мужа героини у нее на глазах, а она этим наслаждается... :no:

Из лжи, в которую мы верим, произрастают истины, которыми мы живём. ©
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #219 : 21 Ноября 2010, 19:16:23 »

А мне "Палач" очень понравился! Да, местами грубо, но от книги оторваться невозможно..

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #220 : 21 Ноября 2010, 19:57:36 »

ИМХО, конечно, но "Палач" - это ужасно! Когда на первых страницах герой насилует мужа героини у нее на глазах, а она этим наслаждается... :no:
Кх, так ведь и просили в духе "Присвоенной".
Как по мне, так ГГ в "Палаче" к своей любимой нежнее относился, чем в "Присвоенной". Убить он ее по крайней мере пытался, пока не узнал.
Так что ужас - это все относительно.
Vinky:friends: Меня тоже чем-то роман зацепил. Я даже на Леди отзыв оставила, что со мной случается крайне редко по причине природной лени и абсолютной словесной бездарности.

Да еще в том же смысле хвалят "Ассасин" Вероники Мелан.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 21:42:40 от domovushka » Записан

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
Ginger Red
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #221 : 21 Ноября 2010, 22:24:02 »

"Ассасин" В.Мелан читала тоже понравился. Палача начала, но не пошло. Може стоит попробовать еще раз.  В таком ключе еще трилогия о вампирах О. Горовой. Больше ничего нет?

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #222 : 21 Ноября 2010, 23:41:34 »

Да еще в том же смысле хвалят "Ассасин" Виктории Мелан.
"Ассасин" моя давняя любовь! Эту книгу я просто обожаю!

Brodjga
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #223 : 16 Января 2011, 05:53:27 »

"Ассасин" моя давняя любовь! Эту книгу я просто обожаю!

Ассасин не про вампиров.
Brodjga
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #224 : 16 Января 2011, 05:59:29 »

Кристин Каст, Ф. К. Каст - серия Дом Ночи.
Мелисса де ла Круз - серия Голубая кровь.
Райчел Мид - серия Академия вампиров.

Все три серии про юных вампиров (16-18 лет), которые борются со злом., любовь тоже присутствует во всех сериях.

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #225 : 16 Января 2011, 16:17:17 »

Ассасин не про вампиров.
Да, и это скорее даже не фэнтези, а фантастика.

zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #226 : 17 Января 2011, 11:30:48 »

Дж.Р. Уорд Братство Черного Кинжала: "Разоблаченный любовник". Ну, что я могу сказать? Только то, что я в восторге!!!
Прочла
1. " Тёмный любовник"

2. " Вечный любовник"

Сейчас читаю
3. " Пробужденный любовник".

Ну что могу сказать: каждая следующая лучше предыдущей! Потрясающая серия.

На подхаде
"Разоблаченный любовник" и "Освобождённый любовник".
Думаю, что не разочаруюсь.

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен."  Альберт Эйнштейн
Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #227 : 18 Января 2011, 02:11:32 »

Госссподи. Решила на досуге почитать Шарлин Харрис- серию по которой Настоящую кровь сняли. Совсем не понравилось. А сериал клевенький.

А меня сериал разочаровал.  :resent: Думала посмотреть его в перерывах между выходами новых серий "Дневников вампира", начала смотреть и... стёрла его совсем с компа. ПОшло.

Думаю добраться до "Академии вампиров", почитать перед выходом фильма.

Рассвет...
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #228 : 18 Января 2011, 03:27:13 »

Прочла
1. " Тёмный любовник"

2. " Вечный любовник"

Сейчас читаю
3. " Пробужденный любовник".

Ну что могу сказать: каждая следующая лучше предыдущей! Потрясающая серия.

На подхаде
"Разоблаченный любовник" и "Освобождённый любовник".

Думаю, что не разочаруюсь.

если " Пробужденный любовник" понравится, попробуйте "Отец мой"-это небольшой рассказ про Беллу и Зи :isumitelno:, правда  там много спойлеров, так как действие разворачивается где-то после книги 6.
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #229 : 18 Января 2011, 15:45:18 »

А меня сериал разочаровал.  :resent: Думала посмотреть его в перерывах между выходами новых серий "Дневников вампира", начала смотреть и... стёрла его совсем с компа. ПОшло.

я тоже начинала смотреть "Настоящую кровь" в перерывах "Дневников вампира"..Мне он юмором приглянулся)))

zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #230 : 19 Января 2011, 16:58:29 »

если " Пробужденный любовник" понравится, попробуйте "Отец мой"-это небольшой рассказ про Беллу и Зи :isumitelno:, правда  там много спойлеров, так как действие разворачивается где-то после книги 6.
Спасибо. :rose:
Этот роман про дочь Беллы и Зейдиса. Я собираюсь прочесть его, но после "Разоблаченного " и "Освобождённого" любовников.
Стараюсь поглащать все в хронологической последовательности.

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен."  Альберт Эйнштейн
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #231 : 19 Января 2011, 20:53:00 »

Спасибо. :rose:
Этот роман про дочь Беллы и Зейдиса. Я собираюсь прочесть его, но после "Разоблаченного " и "Освобождённого" любовников.
Стараюсь поглащать все в хронологической последовательности.
"Отец мой" - это именно рассказ, и дочь Беллы и Зеда там еще младенчик. Я читала сразу после романа про Зейдиста, и спойлеры меня совершенно не смутили, они там невнятные и неважные и вообще их мало. Не сказали бы про спойлеры - я бы их даже не заметила.
Virsavia
Дерзкая девченка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Истинная леди

« Ответ #232 : 19 Января 2011, 21:51:11 »

Дж.Р. Уорд Братство Черного Кинжала: "Разоблаченный любовник". Ну, что я могу сказать? Только то, что я в восторге!!! Огромное спасибо переводчикам, оч. качественная работа. В оригинале читать конечно лучше в том плане, что юмор, любовные сцены, проблемы героев воспринимаются  лучше, а может это потому что я просто второй раз роман перечитала, не знаю, но в любом случае, все оч. здорово! Герои все смелые, умные, нет каких то непонятных, высосанных из пальца проблем, от которых они бегут (как это обычно в ЛР бывает). Очень много юмора (пока читала на моем лице блуждала глупая улыбка, вызывающая недоумение у окружающих). Ну, вот что меня особенно поразило, так это мое отношение к взаимоотношениям Бутча (гл. герой) и Вишеса (друг ГГ). Я имею в виду то, что я вообще человек "не широких взглядов", т. е. не признаю так называемых любовных отношений между мужчинами (и женщинами, кстати,  тоже). Но в этой книге, все как то по другому. Я когда на английском читала оч. злилась на Вишеса, за то что он испытывает к Бутчу, но прочитав перевод, поняла - Ви и сам не в восторге от своих чувств и это как то изменило мой настрой. Ну, а в остальном замечательный сюжет, оч. динамичный, я даже от сцен боя оторваться не могла, было такое ощущение, что фильм смотрю. Вообщем, извините, что так все сумбурно, но эмоции бьют через край. Кстати, скоро выходит 5 книга о Вишесе, а в марте 2011 - 9 книга о Братстве. Жду с большим нетерпение.
Если читала 5 книгу, там Ви более подробно о своем отношении к Бутчу рассказывает, и даже признается в "нескромных желаниях". И что мне нравится, Бутч все понимает. Вот это отношения. А вообще, Ви у меня теперь идет вторым любимчиком после Зеда. Но вот четвертая книга как-то вообще не зацепила, не знаю, какая-то она. спокойная что-ли, по сравнению с остальными. Вот думаю, и про Фьюри тоже не очень будет. А еще, ну очень интересно прочитать про Рива. Вот не знаю почему, но нравится он мне, такой нестандартный персонаж и история должна быть интересная. Думаю, третье место в списке любимчиков ему уже обеспечено)))
P.S. Кстати, можете так же почитать Кресли Коул, ее серия "Бессмертные после полуночи". Там, конечно, не только про вампиров (хотя и про них 4 книги есть. ай нет, пардоньте, 5), но сам автор хороший, так что если кого интересует, милости просим...)))
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 22:41:39 от Virsavia » Записан

То, что не убивает, делает нас сильнее (с) Ницше
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #233 : 20 Января 2011, 16:06:23 »

Если читала 5 книгу, там Ви более подробно о своем отношении к Бутчу рассказывает, и даже признается в "нескромных желаниях". И что мне нравится, Бутч все понимает. Вот это отношения. А вообще, Ви у меня теперь идет вторым любимчиком после Зеда. Но вот четвертая книга как-то вообще не зацепила, не знаю, какая-то она. спокойная что-ли, по сравнению с остальными. Вот думаю, и про Фьюри тоже не очень будет. А еще, ну очень интересно прочитать про Рива. Вот не знаю почему, но нравится он мне, такой нестандартный персонаж и история должна быть интересная. Думаю, третье место в списке любимчиков ему уже обеспечено)))
P.S. Кстати, можете так же почитать Кресли Коул, ее серия "Бессмертные после полуночи". Там, конечно, не только про вампиров (хотя и про них 4 книги есть. ай нет, пардоньте, 5), но сам автор хороший, так что если кого интересует, милости просим...)))
Я всю серию прочла и полностью с вами согласна, про Фьюри мне вообще книга не понравилась, а вот про Рива :good:. А  у Кресли Коул я "Бессмертную любовь" читала, чувствуется, что что книга хорошая, но все равно что-то не то, возможно перевод подкачал :-\
P.S. А вы 5 книгу про Братство на английском читали?, я знаю, что ее где-то переводят, но там по-моему только 49 глав, а их всего 54, не хочется удовольствие портить и читать урывками, если есть где-то полностью книга про Ви дайте знать, please!!!
Virsavia
Дерзкая девченка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Истинная леди

« Ответ #234 : 21 Января 2011, 00:55:47 »

Книгу про Ви перевели полностью (даже раньше, чем обещали, что не может не радовать))) Если кому нужно и интересно, могу кинуть ссылку (не знаю, можно тут на форуме их выкладывать или нет. Если да, то маякните, если нет, то в личку). Книгу про Рива прочитала бы с удовольствием, но не владею английским настолько, чтобы ей наслаждаться. Так что прийдется или как-то самой читать коряво, или ждать перевода (а это ой как долго, пока еще книгу про Фьюри переведут(((). Вот только сейчас поняла, жаль, что следующая книга, которая выйдет, будет про сестру Ви и доктора Манелло, бывшего поклонника Джейн. Лучше бы Тора вернули, там бы и поинтереснее было... Кстати, Deizy, скажите, а про Джона и охранницу из клуба (не могу вспомнить, как ее звали, которая еще в Бутчем типа того))) как книга, интересная? И там случайно, не раскроется наконец-то, кто такой Джон??? Или, может, он все-таки вспомнит???
P.S. Бессмертную любовь у Коул АСТ испоганили, как могли. Поэтому сейчас ее переводят заново на одном сайте. Если интересна сама тема. попробуйте прочитать Военачальник хочет вечности. В этого начинается вся серия и  история братьев-вампиров (братья там один краше другого). Конечно, не братство, но тоже довольно неплохо. Как по мне, так куда лучше Кеньон (ну вот, почему-то, не пошла она у меня. То ли потому, что произведения маленькие, то ли кто его знает...
PP.SS. Кстати, а если расставить, кто из братьев больше нравится, у кого как будет список выглядеть???
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 01:13:53 от Virsavia » Записан

deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #235 : 21 Января 2011, 07:40:30 »

Книгу про Ви перевели полностью (даже раньше, чем обещали, что не может не радовать))) Если кому нужно и интересно, могу кинуть ссылку (не знаю, можно тут на форуме их выкладывать или нет. Если да, то маякните, если нет, то в личку). Книгу про Рива прочитала бы с удовольствием, но не владею английским настолько, чтобы ей наслаждаться. Так что прийдется или как-то самой читать коряво, или ждать перевода (а это ой как долго, пока еще книгу про Фьюри переведут(((). Вот только сейчас поняла, жаль, что следующая книга, которая выйдет, будет про сестру Ви и доктора Манелло, бывшего поклонника Джейн. Лучше бы Тора вернули, там бы и поинтереснее было... Кстати, Deizy, скажите, а про Джона и охранницу из клуба (не могу вспомнить, как ее звали, которая еще в Бутчем типа того))) как книга, интересная? И там случайно, не раскроется наконец-то, кто такой Джон??? Или, может, он все-таки вспомнит???
P.S. Бессмертную любовь у Коул АСТ испоганили, как могли. Поэтому сейчас ее переводят заново на одном сайте. Если интересна сама тема. попробуйте прочитать Военачальник хочет вечности. В этого начинается вся серия и  история братьев-вампиров (братья там один краше другого). Конечно, не братство, но тоже довольно неплохо. Как по мне, так куда лучше Кеньон (ну вот, почему-то, не пошла она у меня. То ли потому, что произведения маленькие, то ли кто его знает...
PP.SS. Кстати, а если расставить, кто из братьев больше нравится, у кого как будет список выглядеть???
Киньте ссылочку на 5 книгу в личку, буду вам очень благодарна :thank: Я тоже думала, что следующая книга про Тора будет или про друзей Джона- Куина и Блэя, ан нет...Но про Менни и Пейн тоже интересно читать будет, я думаю (я так и знала, что Менни появится в какой нибудь из книг, т.к. в 5 книге про это что-то упоминалось). Про Джона и Ксекс (охраница) я тоже читала, это вообще моя любимая книга из серии. Обожаю Джона :isumitelno: А тайна Джона так и остается тайной, ну то есть прямого указания на то, что он был когда-то Дариусом нет, но это подрузамевается.
А насчет любимчиков...очень трудно определиться, все так хороши :good: Ну, если подумать то примерно так:
1. Джон
2. Зет
3. Ривендж
4. Бутч
5. Роф
6. Рейдж
7. Ви
Фьюри вообще не хочется записывать в список, не нравиться мне он и все тут >:(
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #236 : 21 Января 2011, 10:35:17 »

Кстати, а если расставить, кто из братьев больше нравится, у кого как будет список выглядеть???
Читала только переведенное, и симпатии к роману не всегда совпадают с симпатией к вампирчику. Более, того, очень нравятся как раз те, о ком еще не читала.
1. Ривендж
2. Ви
3. Бутч
4. Зейдист
5. Рейдж
Роф не нравится, доктор тоже. Джон, Тор и Фьюри пока непонятно.
Virsavia
Дерзкая девченка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Истинная леди

« Ответ #237 : 21 Января 2011, 22:35:25 »

Киньте ссылочку на 5 книгу в личку, буду вам очень благодарна :thank: Я тоже думала, что следующая книга про Тора будет или про друзей Джона- Куина и Блэя, ан нет...Но про Менни и Пейн тоже интересно читать будет, я думаю (я так и знала, что Менни появится в какой нибудь из книг, т.к. в 5 книге про это что-то упоминалось). Про Джона и Ксекс (охраница) я тоже читала, это вообще моя любимая книга из серии. Обожаю Джона :isumitelno: А тайна Джона так и остается тайной, ну то есть прямого указания на то, что он был когда-то Дариусом нет, но это подрузамевается.
А насчет любимчиков...очень трудно определиться, все так хороши :good: Ну, если подумать то примерно так:
1. Джон
2. Зет
3. Ривендж
4. Бутч
5. Роф
6. Рейдж
7. Ви
Фьюри вообще не хочется записывать в список, не нравиться мне он и все тут >:(

Ссылочку кинула, надеюсь дошла (если кому надо, пишите, скину). А насчет остального...
Ну, здесь не могу с тобой согласиться (ничего, если я на ты???). Фьюри нужен в принципе, как альтернатива остальным братьям. Да, пусть он последний джентльмен из ушедшей эпохи, но ведь такой тоже должен быть. Другой вопрос, что я не совсем понимаю его самопожертвование ради брата и отказ от всего ради Зеда. Хотя, это тоже должно заслуживать как мимимум симпатии. Но все равно, читать про 200-летних девственников как-то не комильфо))). Вот я лично как раз Джона почему-то вообще не воспринимаю...
Эх, а мой рейтинг выглядит так:
1.Зед - это просто бест!
2. Ви - может потому, что история жизни похожа на Зеда.
3. Рив - эх, скорее бы книгу про него прочитать.
4. Роф и Рейдж - вот где-то одинаково. и вроде все в них есть, но чего-то не хватает, какой-то глубины что-ли.
5. Фьюри - исключительно из-за рыцарства и самопожертвования (хотя он часть с этим перегибает).
6. Джон и Бутч - вот где-то одинаково они у меня идут, т.е. вобще не зацепили (хотя не знаю, книгу про Джона еще не читала, но пока из 5 прочитанных про Бутча самая скучная оказалась, ИМХО).
P.S. Сейчас думаю, а кто же из девушек мне больше импонирует и опять разрываюсь между Беллой и Джейн. Мне кажется, из всех, единственные, которые добивались, чего хотели и были с характером (я говорю лишь о первых 5 книгах). Вы согласны?

Virsavia
Дерзкая девченка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Истинная леди

« Ответ #238 : 21 Января 2011, 23:51:29 »

Кстати, сейчас нашла аннотацию на 9 книгу (выход 29 марта 2011 г.)
 Payne, twin sister of Vishous, is cut from the same dark, seductive cloth as her brother. Imprisoned for eons by their mother, the Scribe Virgin, she finally frees herself-only to face a devastating injury. Manuel Manello, M.D., is drafted by the Brotherhood to save her as only he can-but when the human surgeon and the vampire warrior meet, their two worlds collide in the face of their undeniable passion. With so much working against them, can love prove stronger than the birthright and the biology that separates them?

Пейн - сестра близнец Вишеса, черноволосая и привлекательная, похожа на своего брата как две капли воды. Уже целую вечность она находится под "домашним арестом", заключенная их матерью - Девой Летописицей. И только когда Пейн получает смертельно опасную травму спины, мать освобождает ее. Спасти ее способен только хирург-ортопед - Мануэль Манелло. Он отправляется в дом Братства по просьбе Джейн - пары Вишеса. Но когда хирург-человек и воин-вампир (Пейн) встречаются, их миры сталкиваются лицом к лицу с истинной страстью. На их пути встанут трудности, ведь они принадлежат к разным видам; сможет ли любовь изменить предначертанное судьбой?
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 13:03:04 от Virsavia » Записан

Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #239 : 21 Января 2011, 23:53:52 »

Но все равно, читать про 200-летних девственников как-то не комильфо))).
Я правильно поняла - это про Фьюри? Хочу-хочу-хочу  :isumitelno:  :isterika:
Shimmering
Евгений
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Wayfarer

« Ответ #240 : 22 Января 2011, 00:09:11 »

Круто  :lol: 200 лет  :girl_haha:

Человека больше всего привлекает то, что проявляется наименьшим образом
Virsavia
Дерзкая девченка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Истинная леди

« Ответ #241 : 22 Января 2011, 00:12:48 »

Я правильно поняла - это про Фьюри? Хочу-хочу-хочу  :isumitelno:  :isterika:

Ну да, конечно про него. Ибо если исходить из предыдущих 5 книг, то можно понять, что женщин у него не было. Плюс, если учесть, что в 3 книге Зеду было 230 - следовательно Фьюри столько же. Перевод книги обещают только через 4 месяца, где-то к маю... Кстати, вот аннотация:  Верный Братству Чёрного Кинжала, Фёри пожертвовал собой ради блага расы, став мужчиной ответственным за поддержание линиии крови Братства. Как избранный самец, он зачал многих сыновей и дочерей, которые обеспечат выживание расы и станут воевать с теми, кто хочет уничтожить всех вампиров. Избранная его первой парой, Кормиа хочет завоевать не только его тело, но и сердце; она видит покрытого эмоциональными шрамами мужчину под всем этим благородным исполнением долга. Но когда война с Обществом Лессеров становится все более мрачной, и над особняком Братства нависла трагедии, Фёри должен сделать выбор между долгом и любовью.
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 13:13:01 от Virsavia » Записан

zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #242 : 23 Января 2011, 17:30:40 »

. Кстати, а если расставить, кто из братьев больше нравится, у кого как будет список выглядеть???
1.Рейдж (И на подумайте, что из-за внешности).
2.Бутч
3.Ви
4.Зет
5/6.Роф-Фьюри

zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #243 : 23 Января 2011, 17:43:14 »

"Отец мой" - это именно рассказ, и дочь Беллы и Зеда там еще младенчик. Я читала сразу после романа про Зейдиста, и спойлеры меня совершенно не смутили, они там невнятные и неважные и вообще их мало. Не сказали бы про спойлеры - я бы их даже не заметила.
Прочла .
Все вроде не плохо, но yж очень коротко. Сюжет не успевает раскрыться, как уже все закончилось. Спасает лишь то, что ранее им посвящена целая книга.

Кстати тоже самое могу сказать про второй ее рассказ про "  ... cына". Слишком коротко.

deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #244 : 24 Января 2011, 17:24:19 »

Ссылочку кинула, надеюсь дошла (если кому надо, пишите, скину). А насчет остального...
Ну, здесь не могу с тобой согласиться (ничего, если я на ты???). Фьюри нужен в принципе, как альтернатива остальным братьям. Да, пусть он последний джентльмен из ушедшей эпохи, но ведь такой тоже должен быть. Другой вопрос, что я не совсем понимаю его самопожертвование ради брата и отказ от всего ради Зеда. Хотя, это тоже должно заслуживать как мимимум симпатии. Но все равно, читать про 200-летних девственников как-то не комильфо))). Вот я лично как раз Джона почему-то вообще не воспринимаю...
Эх, а мой рейтинг выглядит так:
1.Зед - это просто бест!
2. Ви - может потому, что история жизни похожа на Зеда.
3. Рив - эх, скорее бы книгу про него прочитать.
4. Роф и Рейдж - вот где-то одинаково. и вроде все в них есть, но чего-то не хватает, какой-то глубины что-ли.
5. Фьюри - исключительно из-за рыцарства и самопожертвования (хотя он часть с этим перегибает).
6. Джон и Бутч - вот где-то одинаково они у меня идут, т.е. вобще не зацепили (хотя не знаю, книгу про Джона еще не читала, но пока из 5 прочитанных про Бутча самая скучная оказалась, ИМХО).
P.S. Сейчас думаю, а кто же из девушек мне больше импонирует и опять разрываюсь между Беллой и Джейн. Мне кажется, из всех, единственные, которые добивались, чего хотели и были с характером (я говорю лишь о первых 5 книгах). Вы согласны?
Спасибо за ссылку   :thank:На "ты"  даже нужно. А я и не говорю, что Фьюри не нужен, оч. даже нужен - ведь кто Зеда то спас   :gusar: И я с тобой полностью согласна уж слишком большие жертвы ради брата, а эта его наркозависимость - как что не так сразу наркотики хватается и поэтому на фоне Братьев смотрится каким-то слишком уж слабым.
А насчет Джона, ну не знаю...Я когда начинала читать серию раздражалась на эти, так скажем, лирические отступления про Джона (а он есть во всех книгах), а потом когда прочтешь все, понимаешь для чего это было нужно...такая история трогательная :cray:
Соглашусь с тобой насчет девушек Братства:
Оч. нравиться Бэлла за то, что сильная, за то, что не побоялась полюбить такого социопата как Зед, за то, что спасла его.
Бэт- напоминает мне Бэллу, тоже очень смелая, а как она Рофа защищала :rungun: :isumitelno:
Ксекс - во-первых, нравиться тем, что она не похожа на предыдущих  женственных, красивых героинь, она сильная в прямом и переносном смысле, было ужасно интересно читать как она становилась "слабой" от любви к Джону, как это ее злило и как потом она сдалась на милость победителя.
Елена - вот нравиться мне книги с сюжетом "ненависть- любовь" а 7 книга именно про это. Елена здесь хороша,  полюбила Рива несмотря ни на что (а он ведь  у нас наркоторговец, сутенер, да и симпат к тому же (простите, что раскрываю все тайны), отправилась за ним в симпатское логово.
Марисса - импонирует своей женственностью, добротой. Она милая. Больше сказать нечего, ее Бутч затмил.
Джейн – прямолинейная дама, с уважением я к ней отношусь, ну тут ее профессия играет определенную роль, конечно. (думаю, что  характеристика будет более разнообразной после прочтения перевода)
Мэри – очень слабая самооценка,  вполне возможно это из-за ее болезни, здесь тоже Глав. героиню затмевает ГГ - Рейдж.
P.S. скажи, а в марте 8 книга и у нас появится?

« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 17:27:13 от deizy » Записан
читательница
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #245 : 24 Января 2011, 21:46:05 »

Virsavia, а можно и мне тоже, пожалуйста :rose: :rose:
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 21:48:31 от читательница » Записан
dSoboleva
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #246 : 24 Января 2011, 23:03:33 »

И  если можно, то и мне ссылку на 5 книгу :-[
Вчера только закончила читать про Бутча. Мне больше понравился Зед, люблю таких ;D
Спасибо!
Регинлейв
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #247 : 25 Января 2011, 00:02:09 »

Пардон, что влезаю, не удержалась.  :sten:

Ну да, конечно про него. Ибо если исходить из предыдущих 5 книг, то можно понять, что женщин у него не было. Плюс, если учесть, что в 3 книге Зеду было 230 - следовательно Фьюри столько же. Перевод книги обещают только через 4 месяца, где-то к маю... Кстати, вот аннотация:  Верный Братству Чёрного Кинжала, Фёри пожертвовал собой ради блага расы, став мужчиной ответственным за поддержание линиии крови Братства. Как избранный самец, он зачал многих сыновей и дочерей, которые обеспечат выживание расы и станут воевать с теми, кто хочет уничтожить всех вампиров. Избранная его первой парой, Кормиа хочет завоевать не только его тело, но и сердце; она видит покрытого эмоциональными шрамами мужчину под всем этим благородным исполнением долга. Но когда война с Обществом Лессеров становится все более мрачной, и над особняком Братства нависла трагедии, Фёри должен сделать выбор между долгом и любовью.
Мэээ...С какого перепугу он зачал кучу сыновей и дочерей? Я аж чуть со стула не упала от такой новости.  :o 

А я и не говорю, что Фьюри не нужен, оч. даже нужен - ведь кто Зеда то спас   :gusar: И я с тобой полностью согласна уж слишком большие жертвы ради брата, а эта его наркозависимость - как что не так сразу наркотики хватается и поэтому на фоне Братьев смотрится каким-то слишком уж слабым.
Не могу не вступиться за любимчика.  :-X
Фью слабый?  :stop: По-всякому могу его назвать, но слабым...Не-а. Никогда, никак и ни за что. Вспомните хотя бы, как он Зи спасал. Слабак пожертвовал бы собой?
Я его воспринимаю скорее как рыцаря. Благородного. Смелого. Не боящегося идти до конца. Да, он не такой, как остальные Братья. Излишне "положительный", как иногда говорят. И за это я его больше всех люблю. За то, что он тот самый рыцарь на белом коне, как в сказке. И привлекает меня это его внутреннее противостояние на тему "долг-любовь". А наркотики...на мой взгляд это просто попытка забыться, уйти от реальности. Как истязания для Зи. Как для Ви садо-мазо.  :pardon:

Сон — это волшебный фонарь, при свете которого видят с закрытыми глазами всё, что жизнь имеет в себе чудесного.
zeb_
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #248 : 26 Января 2011, 10:58:22 »

Фью слабый?  :stop: По-всякому могу его назвать, но слабым...Не-а. Никогда, никак и ни за что. Вспомните хотя бы, как он Зи спасал. Слабак пожертвовал бы собой?
. А наркотики...на мой взгляд это просто попытка забыться, уйти от реальности. Как истязания для Зи. Как для Ви садо-мазо.  :pardon:
А по-моему, наркотики здесь именно чтобы он не получился совсем уж положительным. Ведь у всех братьев есть свои недостатки, хотя все они о-о-очень положительные герои.

"В горячем споре равно жалко
и дурака, и мудреца,
поскольку истина как палка -
всегда имеет два конца" ГУБЕРМАН И.
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #249 : 29 Января 2011, 20:01:39 »

Девушки, Вы так вкусно обсуждаете это самое "Братство черного кинжала", что просто разожгли чудовищное любопытство. Подскажите, где скачать книги это серии, начиная с первой естественно.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Вампирский ЛР « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: