Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Октября 2019, 17:44:42

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188347 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Вампирский ЛР 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: Вампирский ЛР  (Прочитано 113899 раз)
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #300 : 17 Февраля 2011, 00:27:03 »

Кстати, где-то вычитала, что про Тора тоже книга будет.

Я тоже читала (теперь стараюсь быть в теме) - мб Дева Летописица сжалится и воскресит его жену... Хотя сам по себе Тор не самый привлекательный герой для отдельного романа... Но надо же откуда-то героев брать, а то Уорд всех братьев так быстро переженила... Типа жили веками и страдали от одиночества, а потом в течение полутора лет все наши своих единственных...  :)
Virsavia
Дерзкая девченка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Истинная леди

« Ответ #301 : 17 Февраля 2011, 00:30:14 »

Про Тора книга будет, правда пока неизвестно когда. Но на официальном сайте Уорд известно, что его парой будет No'One (кто читал 8 книгу, поймет о ком я). Честно говоря, была немного в шоке, хотя, если учесть, что он знал ее еще до Велси, то все встает на свои места)))

То, что не убивает, делает нас сильнее (с) Ницше
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #302 : 17 Февраля 2011, 11:27:13 »

Про Тора книга будет, правда пока неизвестно когда. Но на официальном сайте Уорд известно, что его парой будет No'One (кто читал 8 книгу, поймет о ком я). Честно говоря, была немного в шоке, хотя, если учесть, что он знал ее еще до Велси, то все встает на свои места)))
Велси это та, которая помогала Бет к свадьбе с Рофом готовиться? :o

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Virsavia
Дерзкая девченка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Истинная леди

« Ответ #303 : 18 Февраля 2011, 00:04:57 »

Ну да. Бывшая шеллан Тора, которую во 2-ой книге убили лессеры...

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #304 : 18 Февраля 2011, 13:45:51 »

Ну да. Бывшая шеллан Тора, которую во 2-ой книге убили лессеры...
Какой кошмар!!! :isterika: Я возмущена!

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #305 : 18 Февраля 2011, 21:02:38 »

Какой кошмар!!! :isterika: Я возмущена!
А уж как вампирчики возмущались  >:D :good:  Месть устроили по полной программе.
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #306 : 19 Февраля 2011, 12:36:19 »

А уж как вампирчики возмущались  >:D :good:  Месть устроили по полной программе.
Могу себе представить! Так им всем и надо!

Virsavia
Дерзкая девченка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Истинная леди

« Ответ #307 : 22 Февраля 2011, 22:02:50 »

Девочки, для тех, кому понравился БЧК, могу порекомендовать неплохой роман писательницы Лары Эдриан "Полночный поцелуй". Правда, сюжет довольно схожий, и лично я даже между героями смогла проследить параллели (ну, или это может моя больная фантазия))) Но, написано очень даже не плохо. Так что, если кто ищет чявой почитать на вампирскую тематику, очень даже советую)))

deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #308 : 11 Апреля 2011, 07:18:40 »

Девочки, привет! Подскажите 9 книга Дж. Уорд вышла уже?  Говорили, что 28 марта 2011 состоится презентация.  Ее можно где нибудь найти у нас?  :help:
Virsavia
Дерзкая девченка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Истинная леди

« Ответ #309 : 12 Апреля 2011, 20:31:52 »

Да, конечно же вышла.

У нас на форуме запрещены ссылки на пиратские рессурсы. В следующий раз будете забанены на день за подобное
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 20:34:31 от LYNX » Записан

deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #310 : 26 Апреля 2011, 08:45:11 »

Братство Черного Кинжала (книга 9). Ну, что же, могу сказать только одно - ДЖ. Уорд - лучшая!!!  :bravo:Книга рассказывает об отношениях между Пейн (сестра Вишеса) и Мануэлем Манелло (бывшый коллега Джейн). Не ожидала, что автор сделает Пейн такой нежной и хрупкой, она больше похожа на Избранную - доверчивую, услужливую и, конечно же, прекрасную (собственно, матушка ее к этому и готовила). Но, когда, дело доходит до защиты любимого (я тут говорю и про Мэнни, и про Вишеса) Пейн превращается в быструю и сильную воительницу :gusar:. Мэнни тоже очень хорош - превосходный хирург и человек, кстати тоже, без колебаний оказывает помощь Пейн(она сломала спину в 8 книге, во время драки с Рофом) и всем обитателям дома Братства несмотря на то, что они ему прочистили мозги и он страдает ужасной головной болью и рассеянностью :-\. Как всегда у Уорд, любовь с первого взглада, которой мешает физиология, так как Пейн - вампирша, а Мэнни - человек. Автор решила эту проблему с помошью "мексиканских страстей" (ну, знаете, типа он твой брат, а я твоя мама), но описано это  хорошо и с юмором :girl_haha:.
Вторая линия отношений - это Вишес и Джейн (так я и знала, что на пятой книге все не закончится). Очень было жалко Джейн, когда Ви за старое взялся (СДМ или,что он там еще любит) и сомневался в своей любви к ней. И все-таки я поражаюсь, насколько крепкая дружба-любовь сложилась между Ви и Бутчем :friends:, это я к тому, что Бутч в этот раз очень Ви и Джейн помог.
Третья линия - Куин, Блэй, Лейла. Здесь, вообще, все запутано, мальчики любят друг друга :o, Лейла любит Куина, короче, наверняка, следует ждать новой книги или рассказа.
Вообщем, любовь, страсть, захватывающие боевые сцены и много юмора вам обеспечено, но какая-то недосказанность осталась, которая, думается, окончательно исчезнет в 10 книге. Ждем с нетерпением!!! :nyam:
P. S. огромное спасибо, Virsavia.
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #311 : 06 Июня 2011, 16:03:19 »

Подскажите, если кто знает,  есть ли уже  перевод 6 книги Братство Черного Кинжала (про Фьюри), что-то я соскучилась по "вампирским страстям"
Ameni
Марина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #312 : 06 Июня 2011, 19:03:51 »

Подскажите, если кто знает,  есть ли уже  перевод 6 книги Братство Черного Кинжала (про Фьюри), что-то я соскучилась по "вампирским страстям"

Да, перевод уже есть
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #313 : 07 Июня 2011, 03:06:40 »

Да, перевод уже есть
А не подскажите где взять? Буду вам очень благодарна :thank:
Ameni
Марина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #314 : 07 Июня 2011, 09:12:16 »

А не подскажите где взять? Буду вам очень благодарна :thank:

Я адрес тебе скинула на электронку.
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #315 : 07 Июня 2011, 15:35:58 »

Спасибки, получила!
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #316 : 07 Июня 2011, 15:38:34 »

Я тут взялась за Лару Эдриан "Полночный поцелуй" оч. даже ничего, а  может то-нибудь знает еще книги этого автора в природе существуют? Или это единственная переведенная на русский?
Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« Ответ #317 : 08 Июня 2011, 00:07:39 »

Девочки ,кто читал Шарлин Харрис  серию - Вампир Билл ?

gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #318 : 08 Июня 2011, 00:51:55 »

Девочки ,кто читал Шарлин Харрис  серию - Вампир Билл ?

Я читала. Первые четыре внимательно, остальные шесть - по диагонали. А что?
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #319 : 08 Июня 2011, 00:59:00 »

А вот я начала читать и хотела одну вещь узнать.Так как я не люблю ,что бы у ггероини были другие мужчины (помимо ггероя),хотела узнать ,будут ли у нее другие парни ?

Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #320 : 08 Июня 2011, 20:03:22 »

Да, будут.
Но это не будет похоже на Смолл. Все очень естественно, да и Билл как главгер под большим вопросом.
тёна
или Настя
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #321 : 08 Июня 2011, 23:00:10 »

а мне тоже можно адрес? :embar:

Если наступил на одни и те же грабли дважды - выкинь их, похоже они тебя не невзлюбили!
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #322 : 08 Июня 2011, 23:05:14 »

а мне тоже можно адрес? :embar:
Девушки, пользуйтесь, пожалуйста, системой личных сообщений на форуме для подобных просьб и ответов на просьбы. Не превращайте тему в "пришли и мне - уже прислала".

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #323 : 09 Июня 2011, 01:03:39 »

Да, будут.
Но это не будет похоже на Смолл. Все очень естественно, да и Билл как главгер под большим вопросом.

Ну насчет Билла я всегда готова поспорить - мне он всегда очень нравился. А что касается книг, то у Сьюки после Билла еще два бойфренда будет.
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #324 : 09 Июня 2011, 01:35:00 »

Да, будут.
Правильно ,Оль .Сразу нужно говорить ,на сколько ,что то похоже на Смолл  ;D
Ну насчет Билла я всегда готова поспорить - мне он всегда очень нравился. А что касается книг, то у Сьюки после Билла еще два бойфренда будет.
:thank:

Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #325 : 09 Июня 2011, 01:49:35 »

Ну насчет Билла я всегда готова поспорить...
Идет. Первый. Билл - герой классический, какой обычно в ЛР бывает. Пять копеек за пучок. Плюсы - оказался очень неплохим первым, возможно - только возможно, еще не факт - благороден. Минусы - за-ну-да, умеет врать и активно этим пользуется, также эгоцентричен, как все вампы, но (в отличие от второго) нагло пытается это скрыть.
А вот второй чем-то здорово напоминает героев Энн Стюарт - ну точно такой же циничный эгоист, весь из себя продуманный и отнюдь не из тех, кто гордо и романтично игнорирует деньги. Слегка преступник  ;) Ну, и из всех, кому позарез нужна Сьюки, он один не пытается попользоваться ее талантом на халяву. Все Сьюкины пряники - через него, практичного.
Третий. Похож на героев Кренц (для меня этим все сказано). Умный, надежный, сильный - но не всесильный, кучу своих проблем разгребает сам и не грузит окружающих, имеет - и любит - свое дело. А Сьюки для него - радость, а не богиня и не средство.
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #326 : 09 Июня 2011, 03:31:07 »

Лара Эдриан "Полночный поцелуй".
Понравилось, возможно, потому что очень похоже на Братство Черного Кинжала. Сюжет книги очень напомнил "Темного любовника": лидер Рода вампиров встречает девушку, которая, в свою очередь, тоже связана с вампирами,   он же всячески сопротивляется своей любви к ней, но долг обязывает защищать ее. Вообще здесь очень много деталей, которые как под копирку взяты у Уорд. Я даже нашла некоторое сходство между героями Эдриан и Дж. Уорд: Лукан - Роф, Тиган-Зейдист, Гидеон-Вишес (кто читал наверняка меня поймет). Но в этой книги вампиры более "вампирские" что-ли: питаются исключительно кровью, убивают людей для пропитания. А так в принципе оч. даже ничего книга: герои все адекватные, и любовь и ненависть, долг, дружба присутствуют, все хорошо "вплетено" в сюжет. Единственное, что не понравилось: нет никакой сплоченности между воинами, даже их лидер говорит, что не знает по каким причинам каждый из них сражается. И еще юмора вот как-то не хватало, попытки были, но увы...
Но тем не менее продолжение я бы почитала с удовольствием, особенно меня заинтересовал Тиган, буду ждать...
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #327 : 09 Июня 2011, 22:08:37 »

Скачала я ваше Братство черного кинжала. Через неделю начну читать - посмотрим , что за книжки такие.

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #328 : 10 Июня 2011, 03:11:45 »

Скачала я ваше Братство черного кинжала. Через неделю начну читать - посмотрим , что за книжки такие.
Поделитесь потом впечатлениями, хорошо? Приятного вам прочтения!
Ginger Red
"Я - часть той силы, что вечно хочет зла....
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

...и вечно совершает благо"

« Ответ #329 : 12 Июня 2011, 00:24:28 »

Всем привет. Спешу сообщить, что 6-ая книга (Фьюри и Кормия) БЧК уже переведена. :isumitelno: Огромное спасибо переводчикам :-*

\"Самое удивительное в чудесах - это то, что они иногда сбываются...\"
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #330 : 14 Октября 2011, 07:19:43 »

Эх, взяла и опять перечитала "Пробужденный любовник". Пришла к выводу: Уорд - лучшая! Обожаю БЧК. Все готовлю себя к прочтению 6 книги, но не могу взяться, боюсь разочарования, читала в оригинале - не понравилась, но скорее не книга , а ГГ-и (ну, не нравится мне Фьюри и все тут). А читать хочется про этих вампирчиков, жуть! В связи с этим вопрос: есть ли где нибудь переводы 7,8,9 книг БЧК? Осебенно меня интересует 7 книга про Рива, на английском она мною прочитана, но были сложности с переводом и поэтому я немного не уловила некоторые моменты и части сюжета. Если кто что знает, отзовитесь :help:
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #331 : 15 Октября 2011, 00:26:40 »

Мне шестая тоже не понравилась, но как раз по обратной причине - я очень люблю Фьюри (он мой самый любимый после Зейдиста, конечно...), поэтому было очень тяжело читать - Уорд как-то по нему прямо танком прошлась... Шестую, седьмую, восьмую и девятую читала только на английском. Теперь жду про Тора.  А еще Уорд обещала в конце года сказать, про кого будет одиннадцатая :)

Самые любимые (по вышеизложенной причине) - вторая половина второй и третья. Их тоже иогда перечитываю.... :)
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #332 : 15 Октября 2011, 07:10:46 »

Ну Фьюри не один такой - "попавший под танк Уорд". Она и с Вишесом и Джейн также поступила (очень жалко их было) и чувствую на очереди Джон и Ксекс :no:
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #333 : 15 Октября 2011, 15:22:03 »

Там же во всех книжках хеппи-энд по определению. Так что я не про то, как она парочки помучает, помучает да и поженит. А конкретно про Фьюри. Расскажите п-та как выделять спойлеры, тогда смогу рассказать подробнее, что имею в виду.
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #334 : 21 Октября 2011, 17:38:06 »

Там же во всех книжках хеппи-энд по определению. Так что я не про то, как она парочки помучает, помучает да и поженит. А конкретно про Фьюри. Расскажите п-та как выделять спойлеры, тогда смогу рассказать подробнее, что имею в виду.
Ну, хеппи энд то да, но в следующей книге она обязательно что-нибудь мучительное для героев предыдущей книги придумает :no: А может это и к лучшему - все равно  интересно узнать как дальше у героев все сложится, после хеппи энда.
А про спойлеры не знаю, здесь я полный чайник :privet:
тёна
или Настя
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #335 : 11 Ноября 2011, 13:06:55 »

Крапицкая Влада Игры вампиров  (там 7 книг)  Аннотация:
Майя - обычная девушка, живущая по обычному графику: дом, работа, дом, работа... И в этом заурядном круговороте, к несчастью, времени на отношения не остаётся. Однако, после прочтения книги о вампирах, её жизнь начинает кардинально меняться. Сначала она написала статью, опровергающую давно сложившиеся взгляды на вампиризм. После статья "вылилась" в книгу, которую девушка выложила в сеть. А однажды случилось то, чего она точно не ожидала - услышала мнение о своей книге от представителя кровавой расы при личной встрече. Причём обстоятельства этой встречи были далеко не самыми лучшими. Теперь она втянута в Игры вампиров, человеческая роль в которых зачастую заканчивается смертью... Но чем Игра обернётся для Майи? Билетом в один конец? Или, быть может, призом в любовной лотерее?  http://samlib.ru/s/shihancowa_w_w/

Если наступил на одни и те же грабли дважды - выкинь их, похоже они тебя не невзлюбили!
Flower_
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Как много книг и как мало времени...

« Ответ #336 : 07 Января 2012, 00:32:40 »

Вот скачала роман Кейти Макалистер "Секс и одинокий вампир".
Стоит его вообще читать?  :-\
Кто читал, поделитесь своим мнением   :help:

Надкусив яблоко,всегда приятнее увидеть целого червяка, чем его половину!
тёна
или Настя
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #337 : 20 Апреля 2012, 22:23:13 »

закончен перевод книги "В оковах мрака" К. Коул http://worldselena.ucoz.org/load/knigi/aktivnyj_perevod/kresley_coledark_needs_at_night39s_edge/7-1-0-125
книга очень понравилась, как и все предыдущие :good:

Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #338 : 16 Мая 2012, 13:03:36 »

А кому-то нравится "Академия вампиров"?
Я половину первой книги читала без особенного восторга, думала дальше не продолжать. Но как-то незаметно для себя втянулась, сейчас от второй части оторваться не могу.

Рассвет...
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #339 : 16 Мая 2012, 14:03:52 »

А я первую так и не смогла одолеть(((((((((
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #340 : 26 Июля 2012, 11:55:25 »

Не в восторге романов о вампирах. Но попалась книга Ф.К.Каст в библиотеке "Богиня весны", и вспомнила, что скачала "Богиню моря". А там "потянулось "Предисловие". И неожиданно взглянула на увлечение вампирской темой с другой стороны.
Может, кому-то понравится? (прикреплённый файл).

* F.K. Kast_Predislovie.zip (62.06 КБ - загружено 51 раз.)

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #341 : 29 Августа 2012, 00:45:34 »

Видела в продаже уже продолжение "Дневников вампира".
Кто-то читал?

Рассвет...
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Вампирский ЛР « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: