Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июля 2018, 04:59:54

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187287 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Антропология путешествий 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 18 Вниз Печать
Автор Тема: Антропология путешествий  (Прочитано 174972 раз)
Flex
Гость

« Ответ #50 : 14 Октября 2005, 00:21:36 »

Ольчик и Ира,молодцы! :)
Спасибо! :)  
Лидделл
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 14 Октября 2005, 15:45:51 »

Я тоже влюблена в Крым. Балаклава на меня произвела большое впечатление.
Правда в Крыму иногда посещало такое чувство, что я на машине времени перенеслась лет на десять-пятнадцать назад. Особенно в маленьких посёлках.
Советским духом пахло. :) Но так даже было ещё интереснее.

"Рождённый ползать летать не может.. Забыв об этом, он пал на землю, но не разбился, а... рассмеялся."
Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 14 Октября 2005, 16:45:56 »

Я в августе в Крыму была... :D
В Балаклаве катались целый день на катере..никогда этого не забуду.., загораешь на носу катера,  и слышно только, как вода о борта бьется...красотень!  :rolleyes:  

все девушки рождаются ангелами.., но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 15 Октября 2005, 18:36:51 »

Может быть кому-то будет интересно почитать http://www.proza.ru/texts/2002/10/07-181.html
Мне понравилось, возможно из-за того, что с автором знаком, но давно не виделись. А тут как будто встретились за рюмкой чая и он рассказывает:)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2005, 18:38:19 от artur0xyz » Записан
Лидделл
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 17 Октября 2005, 11:19:05 »

В Балаклаве катались целый день на катере..никогда этого не забуду.., загораешь на носу катера,  и слышно только, как вода о борта бьется...красотень!  :rolleyes:
А Вы случайно не слышали легенду о Чёрном галеоне? Помню, что она мне очень понравилась, но я её подзабыла. :( Вспоминаются только отрывки.

"Рождённый ползать летать не может.. Забыв об этом, он пал на землю, но не разбился, а... рассмеялся."
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 18 Октября 2005, 00:53:33 »

В Балаклаве катались целый день на катере..никогда этого не забуду.., загораешь на носу катера,  и слышно только, как вода о борта бьется...красотень!  :rolleyes:
А Вы случайно не слышали легенду о Чёрном галеоне? Помню, что она мне очень понравилась, но я её подзабыла. :( Вспоминаются только отрывки.
а у нас по Харькову ходит черная история о черном такси. если кто желает ужастик на ночь - расскажу!  :blink:

это так, к слову "черный" прицепилось!   ;)  

почему кот-лета, а не кошка-зимы?    (Тэффи)
Лидделл
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 18 Октября 2005, 10:58:59 »

То три поросёнка в "Светлых героях", то "в чёрном, чёрном городе...". :D
Докатились. :)  

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #57 : 18 Октября 2005, 15:51:32 »

Предлагаю в Крым съездить Альдебараном. Я там уже все ходы-выходы знаю :) .
Следующим августом я бы поехала :rolleyes: Если не во Францию, то в Крым - сто пудов!

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Лидделл
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 18 Октября 2005, 18:02:18 »

Я то точно собираюсь.

Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 18 Октября 2005, 18:11:51 »

В Балаклаве катались целый день на катере..никогда этого не забуду.., загораешь на носу катера,  и слышно только, как вода о борта бьется...красотень!  :rolleyes:
Нет(( не слышала...

а что за легенда такая? интересно ;)  

все девушки рождаются ангелами.., но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Лидделл
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 18 Октября 2005, 18:29:10 »

а что за легенда такая? интересно ;)
Не возьмусь пересказывать, потому что половину не помню. А так не интересно получится. Жаль, что не записала. :(  

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 20 Октября 2005, 00:28:21 »

наезжаете? ну-ну! то есть хрю-хрю! не хотите - как хотите!  :angry:  :(  

Лидделл
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 20 Октября 2005, 00:32:18 »

наезжаете? ну-ну! то есть хрю-хрю! не хотите - как хотите!  :angry:  :(
Ни в коем случае! Я же и над собой посмеялась! :) Очень хочу послушать, особенно на ночь.

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 20 Октября 2005, 00:34:03 »

поезд ушел, а такси уехало!  

talika
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 20 Октября 2005, 00:37:31 »

Ради примирения могу рассказать историю про черного спелеолога :D  

Я не злая, я просто ограниченно добрая.
Лидделл
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 20 Октября 2005, 00:47:59 »

Да! Давайте, а мы послушаем!

talika
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 20 Октября 2005, 00:52:24 »

Примерно та же самая история, что и про черного прапора. Так опрометчиво пообещала рассказать, но , боюсь, бутылки пива маловато. :rolleyes:  

Лидделл
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 20 Октября 2005, 00:55:32 »

Ну вот, а как же примирение? :(  

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #68 : 20 Октября 2005, 12:42:59 »

Не про черного, а про белого

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
talika
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 20 Октября 2005, 13:46:02 »

Да ? Все уже позабывалось. Последний раз на Караби- яйле была в году так в 96.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #70 : 20 Октября 2005, 15:25:47 »

Нет- нет, есть история ИМЕННО про ЧЕРНОГО спелеолога.

Присказка.

Отправилась я, будучи студенткой,  в поход по Большому Крымскому каньону. ( были в своё время такие простые студенческие радости, получаемые от университетского профсоюза  на период летних каникул. Радости. "Счастье" - это в стройотряд съездить, кто был, поймёт меня.)

Шли мы по 7-10 километров в день, как положено, с  тяжеленными рюкзаками на спине по горным тропам, в сопровождении очень рассеянного инструктора, который вечно сбивался с пути и заводил нас черт-те-знает куда. К 3-м - 4-м часам дня мы обычно добредали до лагеря ( который в горах называется "приютом") и  обустраивались там на пару дней ( потом  труба зовёт, опять в поход  - и так две недели).

Очередной приют, в котором мы становились назывался "Черный лес". Место, надо сказать, зловеще-романтичное. Приплелись мы туда вечером (слава инструктору!) и сразу окунулись в какую-то нереально таинственную, почти киношно-бутафорско-заштампованную атмосферу. Во-первых , это озеро-болотце,  подсвеченное полнолунием, покрытое тиной, окруженное скудной растительностью и неясными тенями-призраками,   шуршащими в листве и воде. Во-вторых,  пещера неподалёку, зияющая черной пастью. В третьих, сам лес. Плотной, непроницаемой стеной он окружил нас  и взял в плен до утра.   Ах да, завершенность пейзажу придавал ветхий мостик картинной дугой над гладью озера,  постанывающий при малейшем ветре, и  вторящий выпи. Вы когда-нибудь слышали как кричит выпь? - Мороз по коже, друзья мои.
В общем, thrilling,  как говорят.
Комендант ( так жутко назывался  управляющий  лагерем) тоже очень даже гармонично вписывался в эту картину - высокий, угрюмо-молчаливый, бородатый -  только за ужином  он оттаял и рассказал нам  историю про черного спелеолога.

Сказка:

"Дескать, был такой парень, весёлый и влюбленный и была у него девушка, юная и прекрасная. Отправились они в горы исследовать пещеры, их  чудеса  и секреты.  ОНи собирали сталактиты и сталагмиты и красота этих каменных цветов наполняла их сердца восхищением. Но однажды, проходя горной тропой, девушка увидела эдельвейс. Зачарованная   прелестью настоящего, а не каменного цветка, задумала она его сорвать. Запомнив место, где тот растет, девушка вернулась за цветком, когда спелеологи   сделали привал. Цветок рос на самом краю  обрыва и девушка, уже почти достав его, сорвалась в пропасть и разбилась.

Ее так и не нашли и убитый горем черный спелеолог бродит неприкаянно  по Каньону и ищет любимую в каждой девушке,  которую встречает в горах. "

Комендант сделал драматическую паузу и, строго глядя на нас, сказал:

"Он также рыщет по туристским рюкзакам ночью. Голодный, бедняга"

После, пожелав нам спокойной ночи, комендант отправился по скрипучему, шаткому мостику к своей избушке на курьих ножках. Напуганные и притихшие, мы тоже забрались в палатки, всё плотно зашнуровали и затаились. Спать не мог никто. Мы пытались веселиться, рассказывать анекдоты, но смех  нервно замирал при каждом зловещем вскрике выпи.  

ЭТО началось спустя полчаса. Сначала мы услышали осторожные шаги. Потом палатку слегка тряхнуло и вдруг - о УЖАС! - в проёме появилась РУКА!  Мы онемели от страха , натягивая одеяла на глаза. Рука быстро и ловко расшнуровала палатку...На фоне  яркого диска полной луны мы увидели ЧЕРНОГО СПЕЛЕОЛОГА! Он стоял, огромный и зловещий, а мы прощались с жизнью.
Потом он сделал шаг внутрь.  И, думаю , оглох наш комендант на  недельку. В палатке поднялся такой визг, что пулей он вылетел с  жалобным криком:" Девчонки, я же пошутил, я просто попугать вас хотел".
 На следующее утро, когда  мрачные тени уступили поляну солнечному свету,   вместо зловещего болотца мы увидели приветливое озеро с ажурным мостиком, лес , весь в солнечных зайчиках и нашего Герасима -коменданта, который, на наше « Здрасте»,  что-то  там нечленораздельное промычал.  

Послесказка

Уже собираясь в путь мы заметили группу людей в черном, проходящую мимо нашего лагеря. Вдруг один из них отделился и подошёл ко мне: « Можно попить?»
«Конечно!»  -ответила я, протягивая ему свою кружку с компотом.
«Спасибо»  - сказал спелеолог и что-то решительно вложил мне в руку.  Когда я разжала пальцы, на ладони лежали две каменные розы -  зелёная и розовая. :)  
« Последнее редактирование: 20 Октября 2005, 15:29:43 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 20 Октября 2005, 15:39:34 »

LYNX, прекрасная история!
Вот правду говорят, что чудеса бывают, в них только нужно верить !
И легенды у таких мест грустные, но необыкновенно романтичные))

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #72 : 20 Октября 2005, 16:45:21 »

LYNX, прекрасная история!
Вот правду говорят, что чудеса бывают, в них только нужно верить !
И легенды у таких мест грустные, но необыкновенно романтичные))
У этой истории есть неожиданное продолжение.

Зацепил меня чем-то этот комендант из "Черного леса" и я пару дней все никак не могла выкинуть его из головы. Кахдый раз, вспоминая его, сердце моё будто сжимало холодом.   И вот, на следующей стоянке снится мне сон:

Стою я, значит,  на мосту через это самое озеро-болотце, а комендант этот на пороге избушки своей. Смотрим мы друг на друга в упор, а потом он мне и говорит: " Заходи в гости. А как понравится, то и останешься". И улыбается так кривенько.  Я-то идти не хочу, но  почему-то иду. А дом у него во сне  чудной такой. Три стены есть, а та, которая в лес смотрит - отсутствует.
 Сидим мы, пьём чай, а я от черноты этой лесной глаз отвести не могу -  хоть и жутко вглядываться в темноту, но в глаза коменданту смотреть еще страшнее  . И чем  дольше я пью чай , тем горячее он становится, вместо того, чтобы остывать.  Сижу, молчу, боюсь, а он вдруг: " Я сейчас вернусь" - и... бульк в темноту.  Кругом ни звука, страх сгущается, я в кружку вцепилась и о края зубами  -щёлк-щёлк.
Голос из леса: " Иди сюда, что покажу."
А я  - ни с места.
-"Иди , не бойся!"
Я не отвечаю, только в стенку вжимаюсь.
 И тут всходит луна и выхватывает силуэт коменданта из мрака.  Стоит он у дерева, ухмыляется, а у самого руки в крови.

Я проснулась от собственного крика и весь день пыталась вытряхнуть этот сон из памяти. К вечеру того же дня я разговорилась с комендантом нового приюта, добродушным и милым старичком. Ему было скучно и он с удовольствием рассказывал мне всякую всячину  про горы и  туристов.  
Я не удержалась и спрашиваю: " А вы коменданта из " Черного леса" знаете?" Такого мрачного , здорового?
А старичок мне: " Этого? Конечно! Говорят люди, он друга убил. Кстати, труп так и   нашли . Дело  потом замяли."

Эпилог.

А я даже сейчас, спустя много лет, могу показать то место, куда комендант  подзывал меня во сне.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2005, 19:15:58 от LYNX » Записан

Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 20 Октября 2005, 17:27:21 »

Слов нет..
Это, наверно, жутко жить с мыслью, что  знаешь где "этот комендантский друг" ..
 А часто вам такие вещие сны сняться?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2005, 17:27:49 от Sugar » Записан

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #74 : 20 Октября 2005, 17:59:35 »

Слов нет..
Это, наверно, жутко жить с мыслью, что  знаешь где "этот комендантский друг" ..
 А часто вам такие вещие сны сняться?
Да я и  не задумывалась :). Это история про " Черного спелеолога" как-то всё в памяти оживила.  :)

Что до вещих снов - многие кажутся таковыми, что называется, " задним умом" :) . Но некоторые совпадения и правда удивительны .

Мне периодически  с  детства снился сон, в котором фигурирует дом , где я будто бы живу. На 7-м этаже,  в квартире с большой террасой, с видом  на  широкую реку с островами. Сон  - яркий, с большим количеством подробностей и деталей.

Надо сказать, что в Киеве я живу восемь лет. И до 1997 года мне  вечно было  в этот город "не по пути". Я толком в нём и  2-х дней кряду не провела -всё мимоходом да проездом.  И вот однажды, когда я уже переехала в Киев жить, я попадаю на ст. метро Арсенальная, выхожу на улицу Январского Восстания, поворачиваю голову налево... и узнаю серый дом из своих снов. Ощущение и правда такое -  сериально-амнезийное. :)  Я, с замирающим сердцем обхожу дом, вхожу во двор, задираю голову...и ВОТ ОН!  - тот самый этаж, и терраса, и вид на Днепр с островами...  Даже рамы покрашены в привычный моему сну цвет :) !
Честно говоря, на площадку седьмого этажа я так и не поднялась. До сих пор.  Какой-то суеверно-инстиктивный страх останавливает меня :)  
Может я боюсь себя там встретить?
Что мы, в конце концов, знаем о таких тонких материях, как время и пространство?  :)
« Последнее редактирование: 20 Октября 2005, 18:22:22 от LYNX » Записан

Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 20 Октября 2005, 18:13:54 »

Что мы, в конце концов, знаем о таких тонких материях, как время и пространство?  :)

Да.., мы можем только предполагать и теряться в догадках..
Врядли кто-нибудь когда-нибудь найдет доказательства существования необьяснимых нам ныне явлений.
Но историй, когда люди видят в снах свою прошлую.., а может параллельную жизнь, немало.
И вы правы, мы не знаем и сотой доли того, что существует вокруг/вместе с нами.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #76 : 20 Октября 2005, 18:37:12 »

И вот однажды, когда я уже переехала в Киев жить, я попадаю на ст. метро Арсенальная, выхожу на улицу Январского Восстания, поворачиваю голову налево... и узнаю серый дом из своих снов. Ощущение и правда такое -  сериально-амнезийное. :)
По этой части у нас Булка чемпион!

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #77 : 20 Октября 2005, 18:38:57 »

Белый спелеолог - существо,которое по непроверенным данным никто не видел, но все верят

(определение одессих спелеологов)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #78 : 20 Октября 2005, 18:42:14 »

Белый спелеолог - существо,которое по непроверенным данным никто не видел, но все верят

(определение одессих спелеологов)
Он, в отличие от черного, тушенку у туристов не ворует , небось :D .

Лидделл
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 20 Октября 2005, 18:46:05 »

А у моей подруги в фотоальбоме есть удивительная фотография. Её папа давным давно работал в тайге. Они с другом вдвоём прокладывали кабель.
Фотография чёрно-белая, на ней папа подруги сидит на бревне, а в левом углу, среди деревьев очень чётко видно лицо женщины. Очень злое лицо, и когда смотришь на эту фотографию, то мороз по коже. Удивительно!

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #80 : 20 Октября 2005, 18:57:35 »

Он, в отличие от черного, тушенку у туристов не ворует , небось :D .
Не ворует.
Но фонари гасит

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #81 : 20 Октября 2005, 19:02:17 »

А хотите прикол?  ;)  Я, уже написав в форум  историю про вещий  сон, обнаружила, что вместо того, чтобы написать " А труп, так и не нашли" написала: " А труп так и нашли", т.е. пропустила слово "не". Увидев ошибку, я отредактировала предложение и пошла по  форуму  в другие треды . Так как я периодически возращаюсь в эту тему, чтобы ответить на сообщения форумчан, то волей-неволей пробегаю  глазами предыдущие свои посты и... с удивлением обнаруживаю РАЗ ЗА РАЗОМ, что предложение моё упорно теряет слово "не"! Интересно, не правда ли?. Вот, последний раз исправила текст 3 минуты назад. Может друга этого, бедного, всё-таки НАШЛИ? ;)
« Последнее редактирование: 20 Октября 2005, 19:15:12 от LYNX » Записан

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 21 Октября 2005, 01:36:57 »

у меня всегда от таких историй глаза на мокром месте!
боюсь сильно!  :blink:  

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #83 : 21 Октября 2005, 17:00:05 »

Так это самые такие истории, какие по вечерам возле костра в походах рассказывать!!! Причем попадаются такие мастера слова, что каким бы ни был напряжным день (ходить с рюкзачком кг эдак в 10-15 по горам бывает достаточно утомительно), и как бы ни хотелось спать, но после качественного рассказа от малейшего шороха (пусть даже из соседней палатки) волосы становятся дыбом, и всё население палатки "выпадает на стрём"  ;)
Потрясающие ощущения!  :D  

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Flex
Гость

« Ответ #84 : 30 Октября 2005, 19:56:08 »

ФОТООТЧЁТ О ПОЕЗДКЕ В СИГУЛДУ

Утро началось как обычно - с восхода солнца на востоке,но на час раньше... :o  :)

"Паровоз" уже стоял под парами...

для стоминутной поездки запаслись чтивом...

и в девять утра мы уже были на месте...

первая приятная встреча - маленький пруд с утками и парой лебедей...

...которые без малейшего страха брали корм прямо с рук...

дальше наш путь ведет вниз,в долину Гауи...

должен признаться - затянули мы с этой поездкой - поистине золотая осень уже позади,большинство листьев уже опало...

для пеших туристов всюду лесенки,ступеньки...

Продолжение следует - слишком много фоток... :(

Flex
Гость

« Ответ #85 : 30 Октября 2005, 19:58:12 »

ПОЕЗДКА В СИГУЛДУ (часть вторая)

помните,когда Штирлиц отвез пастора Шлага в горы,на обратном пути он поспал в машине "ровно 15 минут"?Вот здесь,на этой стояночке, он и кемарил...

на дальнем плане конечная цель нашего путешествия - Турайдский замок...но до него еще надо дойти...

мост через Гаую...

собственно - Гауя...

а холодно было,я забыл вам сказать...

...но красиво...

Flex
Гость

« Ответ #86 : 30 Октября 2005, 20:09:47 »

ПОЕЗДКА В СИГУЛДУ (третья часть)

что касается мест общего пользования,то с этим всё в порядке...хотя,казалось бы - лес кругом,какие проблемы,ан нет...

мы идём дальше...нас ждёт крутой спуск и страшный камнепад... :)

вы меня видите...?

мы почти пришли...

а это те тросточки-клюки-посохи,о которых говорила Лидделл...

могила Турайдской Розы...не буду особо распространяться,вообщем - несчастная любовь...посягательство на честь...в итоге барышня на себя практически руки наложила...

силуэт Турайдского замка на фоне солнца...

Сторожевая башня...

общий вид...

окончание следует...
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2005, 01:01:47 от Flex » Записан
Flex
Гость

« Ответ #87 : 30 Октября 2005, 20:27:09 »

часть четвертая - последняя.

поднимемся в Сторожевую башню...

жена пыталась меня испугать в темноте...глупенькая...и невдомёк ей,что "мы с Трезором не сс...м на границе"! :)

вот такой вот вид открывается...ради этого стоило ехать сюда...

на обратном пути срезаем угол...

красота...

Вот почти и всё...
« Последнее редактирование: 31 Октября 2005, 07:15:34 от Flex » Записан
Flex
Гость

« Ответ #88 : 30 Октября 2005, 20:34:20 »

Дополнение (без слов)

Ящик с яблоками на тротуаре.Надпись "Угощайтесь". :)

вот такой кусок отмахали! :)

Nora
Гость

« Ответ #89 : 30 Октября 2005, 21:06:40 »

Игорь, огромное тебе спасибо за то, что дал  и нам возможность попутешествовать с тобой, побывать в Сигулде!  :D  
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #90 : 30 Октября 2005, 21:13:24 »

Игорь, огромное тебе спасибо за то, что дал  и нам возможность попутешествовать с тобой, побывать в Сигулде!  :D
Присоединяюсь! Спасибо большое :) . Прямо, клуб "Фотопутешествий"! Как будто сам побывал.  :rolleyes:  
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 30 Октября 2005, 21:16:26 »

Сначала я посмотрела фотографии одна, потом позвала дочку и мужа, так хотелось посмотреть на красоты Сигулды вместе с ними. Раз десять уже посмотрели, дочке лебеди очень понравились, мне - вид со сторожевой башни.
Спасибо за это чудо! :)
Прямо как будто сама там побывала, спасибо!

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 30 Октября 2005, 21:19:02 »

Нэд, мы одновременно написали одно и то же! Можно желание загадать! :rolleyes:  

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #93 : 30 Октября 2005, 21:52:56 »

Красота... Слов нет, одни междометия :) !

Amifares
Критик
Оффлайн Оффлайн

mmm..whut's your message?.)

« Ответ #94 : 31 Октября 2005, 20:11:22 »

Игорь,это ужасно красиво!!! Я тебе ведь говорила, что у тебя классные фотографии--почему бы не заняться этим профессионально?! Потому что за такое удовольствие можно ещё и гонорары получать:)
Не надо сваливать всё на прекрасные виды--самый красивый пейзаж можно безвдохновенно "шлёпнуть", если тот,кто фотографирует,не обладает талантом! МОлодей!

Только у меня вопрос..в принципе,с географией у меня всегда было худо,так что...где находится эта самая Сигулда?... :blink:  

Пусть радугой окажутся слова... ©[/size][/font]
Flex
Гость

« Ответ #95 : 31 Октября 2005, 20:22:33 »

Только у меня вопрос..в принципе,с географией у меня всегда было худо,так что...где находится эта самая Сигулда?... :blink:
 Сима,да ты и не обязана это знать :)  - маленький городок (тысяч 15 жителей,от силы) в 50-ти километрах от Риги.

(а первый абзац...мы уже говорили на этот счёт...)
Amifares
Критик
Оффлайн Оффлайн

mmm..whut's your message?.)

« Ответ #96 : 31 Октября 2005, 21:14:27 »

Сима,да ты и не обязана это знать :)  - маленький городок (тысяч 15 жителей,от силы) в 50-ти километрах от Риги.

(а первый абзац...мы уже говорили на этот счёт...)
Красивый,однако...

Пусть радугой окажутся слова... ©[/size][/font]
Лидделл
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 01 Ноября 2005, 01:19:11 »

Ну всё, ностальгия сейчас начнётся. :)  А я ещё в Цесисе была. Там, помню, тоже замок был красивый, только разрушеный немного.

Flex
Гость

« Ответ #98 : 06 Ноября 2005, 15:57:42 »

Сегодня,по образу прошлой недели, решили предпринять поездку в Юрмалу(хоть я и проработал там в этом году несколько месяцев,но работал я "с краешку" - в Лиелупе,а поехать мы решили в самое сердце - Дзинтари-Майори).Результат поездки,должен вам сказать,превзошел все ожидания - в отрицательном смысле.Мертвый сезон...Очень мертвый!Да и погодка подкачала - на небе сплошная серая масса.Впрочем,судите сами:

Море...Сыро,ветрянно,но волн нет,море серое,как и небо...

В своё время изображение этой беседки красовалось на многих открытках

Концертный зал "Дзинтари".Уже 70 лет этому зданию,а я как-то и не задумывался об этом...

Улица Йомас - юрмальский Бродвей.Но,только летом.

Вот и всё...Даже глазу не за что зацепиться... :(

Nora
Гость

« Ответ #99 : 06 Ноября 2005, 20:59:17 »

Игорь, я в Майори отдыхала в 1986 году. Помню и зал "Дзинтари", там тогда в первый раз проводили конкурс песни ( перенесли из Ялты). Был июнь месяц, но погода была пасмурная, дождливая, море было холодное...
Помню чаек, которых кормила прямо с гостиничного балкона. Бросала  куски булки в воздух и они на ходу ловили их,  и при этом громко и нахально требовали  еще! :D
 А еще , почему-то ,  большое впечатление на меня произвели юрмальские дачи ( старые, еще довоенные...).
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2005, 21:00:32 от Nora » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 18 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Антропология путешествий « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: