Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Января 2018, 19:23:19

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184908 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика  |  Архив "Фантастики"  |  Тема: Владимир Васильев 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Владимир Васильев  (Прочитано 9551 раз)
DanielV
Гость

« : 03 Июня 2004, 13:07:59 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Поскольку это форум, где собираются ценители литературы, то, смею надеяться, что мое сообщение не будет расценено как реклама, но ее воспримут как просто информацию и приглашение.

А суть того, что я хотел вам сообщить состоит в приглашении на сайт писателя-фантаста и поэта Владимира Васильева, расположенного по адресу:  http://vasilid2.ferghana.ru
На сайте выложено довольно много произведений автора, что, надеюсь, подвигнет вас на знакомство с его творчеством.

Сразу, чтобы не вводить в заблуждение, отмечу, что это не тот Владимир Васильев, что известен как Воха.

Итак, добро пожаловать!..
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #1 : 03 Июня 2004, 13:30:26 »

Почитаем, посмотрим...

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2 : 03 Июня 2004, 23:37:11 »

я прочитала пака только "детские шалости". очень понравилась третья вещь - "дверь" - грустная и светлая одновременно... очень знакомые чувства там описаны

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
DanielV
Гость

« Ответ #3 : 04 Июня 2004, 10:46:43 »

я прочитала пака только "детские шалости". очень понравилась третья вещь - "дверь" - грустная и светлая одновременно... очень знакомые чувства там описаны

Спасибо!  :rolleyes:
К сожалению моего отца, а это его сайт, трудно читать - это не простая литература, именно поэтому он не смог пробиться в условиях современного  рынка книгоиздательства, не смотря даже на то, что в узких кругах писательской богемы его знают.
Но все таки рекомендую еще почитать "Гостиницу" и "Микрошечку" - читаются легко.
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 04 Июня 2004, 11:26:42 »

К сожалению моего отца, а это его сайт, трудно читать - это не простая литература, именно поэтому он не смог пробиться в условиях современного  рынка книгоиздательства, не смотря даже на то, что в узких кругах писательской богемы его знают.
Но все таки рекомендую еще почитать "Гостиницу" и "Микрошечку" - читаются легко.
тогда вам искреннее спасибо за сайт! очень интересный автор! я обязательно почитаю и напишу. вчера хотела оставить запись на его сайте, но не решилась. я люблю знакомства с новыми авторами. передайте отцу, что я искренне желаю ему творческих успехов!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Dll-ka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 04 Июня 2004, 11:54:23 »

Не в обиду.
Мне не понравилось. Не потому что плохо, а потому что не мое. Слишком... не оптимистично, и без этого головняков хватает

Я военную академию окончил, а теперь должен от мыши сообщения принимать?!
Полковник Шпак. Воспоминания о курсах по С++, ноябрь 1946 года
DanielV
Гость

« Ответ #6 : 04 Июня 2004, 12:25:39 »

тогда вам искреннее спасибо за сайт! очень интересный автор! я обязательно почитаю и напишу. вчера хотела оставить запись на его сайте, но не решилась. я люблю знакомства с новыми авторами. передайте отцу, что я искренне желаю ему творческих успехов!

И зря не оставили свое мнение на сайте - это было бы очень приятно, тем более, что даже и форум есть :). И еще - поклонникам стругацких - в сборнике "Время учеников" повесть Богу богово принадлежит перу ВВ.

Не в обиду.
Мне не понравилось. Не потому что плохо, а потому что не мое. Слишком... не оптимистично, и без этого головняков хватает

Согласен - даже я не в состоянии осилить некорые его вещи, я тоже не увлекаюсь "тяжелой" литературой, но ВВ пишет не антиутопии - надежда всегда чувствуется в концовках...

И еще - спасибо вам всем, уважаемые, не раз сталкивался с тем, что меня воспринимали как флудета и подводя мои сообщения под статью "реклама", просто банили.

В уважением, Даниэль.
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #7 : 04 Июня 2004, 12:28:55 »

я сейчас открыла "микрошечку" и начала читать. очень щемящее чувство вызывает. хорошо, что начала читать днем - ночью, наверное, плакала бы. я сама мама, поэтому воспринимаю очень личностно. когда дочитаю - напишу!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
DanielV
Гость

« Ответ #8 : 09 Июня 2004, 11:24:43 »

Моя мама не "бы", а плакала...
Интересно это плохо?!
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 09 Июня 2004, 17:09:34 »

Моя мама не "бы", а плакала...
Интересно это плохо?!
наверное, хорошо! иногда надо поплакать! у меня сейчас мало времени, но знакомство с творчеством вашего отца я продолжу и обязательно напишу! еще раз спасибо и новых творческих успехов!!!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 30 Июня 2004, 18:52:50 »

как и обещала - вернулась к владимиру васильеву и дочитала "микрошечку" и "детские шалости". несомненно, очень хороший писатель и талантливый. живет только очень далеко - аж в узбекистане! даже не имела представления, что в средней азии есть такие писатели! его книги - не развлекательное чтение! я уже говорила, что читать "микрошечку" нелегко - я плакала. но все-таки рекомендую познакомиться! очень яркий и интересный человек. да, явного оптимизма в его книгах нет, но я не увидела там и безнадежности. хоть он и считается фантастом, подчас все у него даже слишком реально и напоминает нашу действительность! хочу еще раз пожелать ему творческих успехов и просто счастья!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #11 : 01 Июля 2004, 10:26:56 »

Вау! Земляк! Пошла читать, тем более, что я обожаю грустные и тяжелые вещи. О впечатлениях доложусь.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Lupa
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #12 : 01 Июля 2004, 12:37:36 »

Я распечатала, читать буду в конце недели...

В библиотеке:
«Мне бы какую-нибудь книжку про Маразма Роттердамского…»
DanielV
Гость

« Ответ #13 : 01 Июля 2004, 13:11:49 »

Еще раз спасибо milia!
Все передам автору.
Если кому интересно. На днях ВВ дописал вторую часть Микрошечки. Позавчера моя Жена уже распечатала ее, но мы пока не читали. Так что, если действительно интересно, можно написать ВВ, и он вышлет по мэйлу. На сайте выкладывать 2-ю часть не будем, пока есть надежда всучить ее кокому-нибудь издательству
Fischer
Гость

« Ответ #14 : 01 Июля 2004, 17:55:45 »

Прочитал "Гостиницу". Оч. неплохо. У автора есть чувство стиля, что далеко не у каждого "печатaемого" автора наблюдается. Тогда вопрос: Почему не печатают ?

А вот тут уже есть определённые странности. Например: в узких кругах писательской богемы его знают. Не могут посодействовать ? Да и потом, Владимир Васильев - это уже торговая марка, отлично пиаренная, востребованная. Я к тому, что книга, изданная под этим именем, уж точно не будет издательству в убыток, а может и принесёт  доход ! Так в чём же дело ?

DanielV
Гость

« Ответ #15 : 01 Июля 2004, 18:48:06 »

Например Борис Натанович Стругацкий, прочитав Микрошечку сказал папе, что эти "слюни-сопли" он в своем журнале издавать не будет! Рыбакова, с которым активно общается, ВВ о помощи не просит, считая это неэтичным.
Месяца 2-3 назад я разослал рукописи 3-х романов по 9 издательствам - молчат! Пока еще надеемся, но... Владимир Васильев конечно марка раскрученная, но фантастика вообще не оссобенно комерчески выгодная для издательств область и рисковать, я так мыслю, на фантастике, бояться больше, чем на других жанрах. Хотя кто его знает почему так получается?! Мы пытаемся пробится, но пока тщетно...
DanielV
Гость

« Ответ #16 : 30 Июля 2004, 16:36:36 »

Что-то народ приумолк! :(
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #17 : 30 Июля 2004, 17:09:00 »

да не приумолк! скорее всего, как и я, суетится! у нас дочка поступала в университет - все отошло на второй план. хочу написать письмо вашему отцу и попросить продолжение "микрошечки". но действительно обидно, что издательства молчат - печатают всех, кому не лень, и не всегда хороших авторов. в основном, макулатура. я все больше начинаю задумываться о кризисе русской современной литературы - зарубежные авторы стали писать интереснее. может, на русском рынке пока все определяется только коммерцией... по-моему, жанр детектива в русской литературе уже полностью себя исчерпал и дискредитировал. обидно, если это произойдет и с фантастикой

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
stingray
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #18 : 01 Августа 2004, 22:37:50 »

"то, смею надеяться, что мое сообщение не будет расценено как реклама"

А почему собственно не реклама ? Я честно говоря не вижу особой разницы кроме утверждения, что сие рекламой не является и вежливо-обстоятельного изложения. Но помоему мнению если это реклама книги или писателя - здесь ей место. Я только рад узнать про писателей которых не знал...

Прочитал Б О Г У -  Б О Г О В О... Не понравилось..  Как стиль, так и содержание... Но писателем автор является, таково мое мнение...
« Последнее редактирование: 01 Августа 2004, 22:40:53 от stingray » Записан

Улыбайтесь сегодня - завтра будет намного хуже..
DanielV
Гость

« Ответ #19 : 02 Августа 2004, 16:36:20 »

хочу написать письмо вашему отцу и попросить продолжение "микрошечки"
Обязательно напишите - он с нетерпением ждет таких писем. Из впечатлений моей жены о второй части (сам я почти не могу читать отца - сам не знаю почему) - вторая часть менее "мелодрамматична", в ней больше философии. Но пока всем, кто прочитал нравиться.

но действительно обидно, что издательства молчат - печатают всех, кому не лень, и не всегда хороших авторов. в основном, макулатура
Как заядлый читатель не могу согласиться полностью. Очень часть хожу в книжный магазин(ы) и всегда нахожу что-то интересное для себя. Хотя возможно это от того что впринципе сейчас очень большой выбор.

может, на русском рынке пока все определяется только коммерцией
Этим рынок определяется везде, но у нас еще есть фактор "нездоровой", вернее "неокрепшей" экономики! То есть издательства стараються не рисковать вообще! Вы спросите как тогда впринципе пробиваются новые авторы - а так, все на личных знакомствах с издателями по Росс и Интерпрессконам, рекомендации мэтров и т.п.

по-моему, жанр детектива в русской литературе уже полностью себя исчерпал и дискредитировал
Согласен, но это очень субъективно. Люди покупают...

обидно, если это произойдет и с фантастикой
Не думаю, что так будет. Другое дело, что вырождается или просто пропадает "тяжелая" фантастика, та, где есть не только Орки, гоблины, вампиры и прочее. Появись Стругацкие сейчас они бы не пробились.

почему собственно не реклама ? Я честно говоря не вижу особой разницы кроме утверждения, что сие рекламой не является и вежливо-обстоятельного изложения.
В общем то да - это так. Просто само понятие "реклама" воспринимается негативно! Так что я всего лишь не хотел отторжения моих слов только потому что это реклама!
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика  |  Архив "Фантастики"  |  Тема: Владимир Васильев « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: