Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Января 2021, 11:37:36

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191416 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Читают ли мужчины любовные романы? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21 22 23 Вниз Печать
Автор Тема: Читают ли мужчины любовные романы?  (Прочитано 207965 раз)
Anachita
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #950 : 12 Января 2009, 16:07:21 »

Понятно, что количество не показатель. Может я их просто пролистываю в надежде найти пекантные картинки, а на всякие буковки внимания не обращаю. :)

Вчера вечером настраивал одному знакомому ноутбук, играла музыка, неизвестный мне исполнитель пел такие гадости, что мне понадобилось много пива. (до сих пор ещё не отошел). А самое противное, это что пел он про любовь! :'(

Приползаю я домой и лезу на этот форум... Даже не плакатся (как положено), просто красивые истории из лр меня успокаивают и примеряют с реальностью.

Да, я знаю, что нас окружают женщины, они все такие разные, красивые (и даже не красные / желтые / черные / белые ). Опять же вчера днём, меня одна особа протащила по магазинам. После чего хрупким чуствовал себя я.

Уже выше писал, о том, что понимаю почему женщины так обажают копатся в магазине ( ну прямо в музей пошли ), но вот так ещё и не понял, как сделать так, чтобы время на магазин уменьшилось, а дама осталась довольной.

Не помню где прочитал хохму ( модераторы не ругайтесь, никого не хочу обижать. )

:privet:Я вот, кстати, в магазинах не копаюсь. Я хожу с конкретным списком и быстро со скоростью реактивной ракеты беру то, что нужно и  из магазина. Поэтому многие мужчины удивляются.
Царица Тамара
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #951 : 26 Января 2009, 12:25:34 »

Мужчины ЛР читали бы больше , если бы не обложки...  Я покупаю знакомому ЛР! Ему стыдно. Говорит - вот приду я, нормальный мужик , куплю ЛР в розовой обложке - Что про меня люди думать будут?
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #952 : 26 Января 2009, 12:37:12 »

Царица Тамара, да ладно, когда я, девушка, покупаю себе ЛР, на меня тоже странно смотрят. По крайней мере, совсем не так, как когда я покупаю какую-нибудь другую книжку.
strelochka
Алеся,Беларусь
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Если и быть жертвой,то только искусства.

« Ответ #953 : 28 Января 2009, 21:02:48 »

мне тоже немного не ловко когда я покупаю ЛР ,незнаю даже почему...сразу плачу деньги и делаю ноги. А если представить на моем месте мужчину,то даже незнаю как бы он себя чувствовал если бы в магазине полно женщин и они на него невпонятках глядят!! Сама наблюдала такое! Поэтому мужчины читают ЛР ,может не все подрят,но читают и скрывают это!! ??? :yes: :yes:

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ....
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #954 : 28 Января 2009, 22:11:31 »

А мне не доводилось видеть мужчину, покупающего романы. Сама-то покупаю их без стиснения и никто на меня криво не смотрел, по крайней мере, этого я не заметила :)
Semka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #955 : 30 Января 2009, 14:33:57 »

Знакомый, коллега моей мамы - подполковник в оставке, лет 55. Читает ЛР и много. Сам не покупает, но у него где-то знакомые, у которых нескончаемый поток книг. Берет у них десятками (ну и нас немного снабжает). Самый любимый автор у него - Сандра Браун. Вот так!
Танцовщица
Запорожье
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #956 : 01 Февраля 2009, 02:11:27 »

Знакомый, коллега моей мамы - подполковник в оставке, лет 55. Читает ЛР и много. Сам не покупает, но у него где-то знакомые, у которых нескончаемый поток книг. Берет у них десятками (ну и нас немного снабжает). Самый любимый автор у него - Сандра Браун. Вот так!
забавно,вообще-то это редкость, что бы мужчина да и романам любовные читал. Может потому, что военный?? Романтики не хватало вот и пытается наверстать??

Здесь и сейчас.
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #957 : 01 Февраля 2009, 18:14:23 »

Мне кажется, что уж слишком много народу стесняются покупать ЛР в магазинах (ну или просто не хотят себе ими дома стеллажи забивать), но при этом их читают много.
Доказательство: если зайти в книжный магазин, то обнаруживается, что, например, полок с исторической литературой - 8, а полка с ЛР - одна. А если зайти на форум Альдебарана, то можно обнаружить, что в разделе ЛР каждый день появляется довольно много ответов, а в разделе "исторический роман" - одно сообщение за 2 дня.
Francesca May
Гость

« Ответ #958 : 01 Февраля 2009, 18:18:43 »

Мне кажется, что уж слишком много народу стесняются покупать ЛР в магазинах (ну или просто не хотят себе ими дома стеллажи забивать), но при этом их читают много.
Доказательство: если зайти в книжный магазин, то обнаруживается, что, например, полок с исторической литературой - 8, а полка с ЛР - одна. А если зайти на форум Альдебарана, то можно обнаружить, что в разделе ЛР каждый день появляется довольно много ответов, а в разделе "исторический роман" - одно сообщение за 2 дня.

Я вообще мало что на бумаге покупаю  :pardon: И не то, чтобы стеллажи не хочу забивать, а просто я очень мало что перечитываю. Уж любовные романы не перечитываю практически никогда, за исключением шедевров. Обидно тратиться на то, что прочитаешь всего один раз.
Танцовщица
Запорожье
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #959 : 01 Февраля 2009, 22:08:34 »

Цитата: Шапокляк Сара link=topic=13463.msg946147 :huh:#msg946147 date=1233497923
Я вообще мало что на бумаге покупаю  :pardon: И не то, чтобы стеллажи не хочу забивать, а просто я очень мало что перечитываю. Уж любовные романы не перечитываю практически никогда, за исключением шедевров. Обидно тратиться на то, что прочитаешь всего один раз.
согласна, тем более ежели библиотека альдебаран предоставляет нам целое море возможностей для выбора интересующей книженции;)

Здесь и сейчас.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #960 : 01 Февраля 2009, 22:16:13 »

забавно,вообще-то это редкость, что бы мужчина да и романам любовные читал. Может потому, что военный?? Романтики не хватало вот и пытается наверстать??
Согласна, что это редкость, но не согласна с тем, что ЛР читают или военные, или те, у кого в жизни не хватает романтики. К ЛР мужчины обращаются с разными целями. Первая, и, наверное, самая главная,-это понять женщин. Вторая-просто отвлечься, также как и мы, от суровых будней. Наверное, есть еще причины, но, ИМХО, это самые основные. :)

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Mithos
Гость

« Ответ #961 : 01 Февраля 2009, 22:28:01 »

К ЛР мужчины обращаются с разными целями. Первая, и, наверное, самая главная,-это понять женщин. Вторая-просто отвлечься, также как и мы, от суровых будней.

Третья- скука. Однажды я надолго застрял на даче. Там не было ни телевизора, ни компьютера, а из литературы только стопка любовных романов в мой рост. За месяц, что я  провел на лоне природы, я прочитал  штук сорок любовных романов.
И чуть не тронулся умом.

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #962 : 01 Февраля 2009, 22:33:59 »

Третья- скука. Однажды я надолго застрял на даче. Там не было ни телевизора, ни компьютера, а из литературы только стопка любовных романов в мой рост. За месяц, что я  провел на лоне природы, я прочитал  штук сорок любовных романов.
И чуть не тронулся умом.

;D :lol: :lol: Зато приобрел интересный опыт ;) :girl_haha:

Nad Nuarb
Гость

« Ответ #963 : 01 Февраля 2009, 22:39:06 »

Я честно попытался прочитать один. Лизы Клейпас, кажется. Чуть не тронулся умом. Остальные пролистываю в поисках ляпов (в том числе мою любимую Бертрис Смолл). Понял, что проще их писать, чем читать. ;)  :pardon:
Mithos
Гость

« Ответ #964 : 01 Февраля 2009, 22:46:48 »

;D :lol: :lol: Зато приобрел интересный опыт ;) :girl_haha:

Конечно, могу теперь зажечь что нибудь типа "Ты внесла смысл в моё серое существование". Дамы от удивления падают, как подрубленное дерево.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #965 : 01 Февраля 2009, 22:53:47 »

Я честно попытался прочитать один. Лизы Клейпас, кажется. Чуть не тронулся умом. Остальные пролистываю в поисках ляпов (в том числе мою любимую Бертрис Смолл). Понял, что проще их писать, чем читать. ;)  :pardon:
Наверное, здесь все дело в психологии.  :-\ У меня, когда я читаю ЛР, мозги полностью отключаются и соотвественно отходят на задний план все мучащие меня проблемы. А мужчины, наверное, так устроены, что они всегда ищут какой-нибудь реальный практический выход, анализируют ситуации, всегда настороже, поэтому отвлечься не могут, поэтому и не идут у большинства мужчин ЛР. :hi-hi:
Конечно, могу теперь зажечь что нибудь типа "Ты внесла смысл в моё серое существование". Дамы от удивления падают, как подрубленное дерево.
:hi-hi: ;D :lol: И я у Ваших ног. (с) :isterika:

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #966 : 02 Февраля 2009, 00:08:07 »

Хорошие - читают. Только вот хороших - единицы.

Молчи, скрывайся и таи
Все чувства и мечты свои.
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #967 : 02 Февраля 2009, 00:59:27 »

Хорошие - читают. Только вот хороших - единицы.
Хорошие мужчины или хорошие романы?))
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #968 : 02 Февраля 2009, 10:07:10 »

Хорошие мужчины или хорошие романы?))

Странный вопрос. Хорошие романы, конечно же.

Молчи, скрывайся и таи
Francesca May
Гость

« Ответ #969 : 02 Февраля 2009, 10:15:06 »

Я уверена, что пару-тройку ЛР прочитал каждый мужчина, просто из любопытства. Это как с сериалами: все их "не смотрят", но кто такая Изаура - знают железно  :D
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #970 : 02 Февраля 2009, 10:30:05 »

Я уверена, что пару-тройку ЛР прочитал каждый мужчина, просто из любопытства. Это как с сериалами: все их "не смотрят", но кто такая Изаура - знают железно  :D

Хм, а что поделать, если они везде, эти романы. Ладно бы еще качество было более менее, так нет, все на уровне Донцовой.

Молчи, скрывайся и таи
Francesca May
Гость

« Ответ #971 : 02 Февраля 2009, 10:33:51 »

Хм, а что поделать, если они везде, эти романы. Ладно бы еще качество было более менее, так нет, все на уровне Донцовой.

Не все, попадаются шедевры, но, к сожалению, редко  :(
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #972 : 02 Февраля 2009, 10:35:02 »

Назовите хоть один. Хочу прочесть шедевр.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Francesca May
Гость

« Ответ #973 : 02 Февраля 2009, 10:35:19 »

Еще бы не знать, если все кругом – в автобусе, в очереди, в детском саду.... – все уши тебе прожигают этим именем нарицательным. :D

Когда прожигают уши - тогда и появляется желание посмотреть, что же это такое  :) "Анжелику", мне кажется, читали практически все, потому что одно время она была очень в моде.
Francesca May
Гость

« Ответ #974 : 02 Февраля 2009, 10:36:15 »

Назовите хоть один. Хочу прочесть шедевр.

Я уже называла как-то. Гру Бенуат, "Соль на нашей коже". Еще лично мне кажется шедевром книга Биверли Хьюздон "Серебряные фонтаны".
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #975 : 02 Февраля 2009, 10:36:27 »

Когда прожигают уши - тогда и появляется желание посмотреть, что же это такое  :) "Анжелику", мне кажется, читали практически все, потому что одно время она была очень в моде.

Вы так уверенно говорите за всех... я не читал и желания прочесть не испытываю.

Francesca May
Гость

« Ответ #976 : 02 Февраля 2009, 10:37:28 »

Вы так уверенно говорите за всех... я не читал и желания прочесть не испытываю.

Приношу мои извинения. Конечно же, вы - исключение  :curtsey:
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #977 : 02 Февраля 2009, 10:39:02 »

Ты их уже, наверно, прочитал. ;) Это романы Остин. :D

Люся, да я понятия не имею про эти романы! У меня всё более такая древняя литература, что даже тебе не снилась.
Но теперь хорошо: начну с шедевров.

Francesca May
Гость

« Ответ #978 : 02 Февраля 2009, 10:44:02 »

Ты их уже, наверно, прочитал. ;) Это романы Остин. :D

Насчет Остин, мне кажется, уже давно договорились - это классика. А то таким образом к жанру ЛР можно и "Анну Каренину" причислить, и "Ромео и Джульетту", и еще много всего "про любоффф"  :)
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #979 : 02 Февраля 2009, 10:46:56 »

Шедевров не встречал, встречал просто хорошие романы.

Молчи, скрывайся и таи
Francesca May
Гость

« Ответ #980 : 02 Февраля 2009, 10:48:42 »

Со мной никто не договаривался. :pardon: Я остаюсь при мнении, что это классика любовного романа. Высококачественная проза о любви исключительно.  8)

Я бы не сказала, что исключительно.  :pardon:
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #981 : 02 Февраля 2009, 10:49:25 »

Насчет Остин, мне кажется, уже давно договорились - это классика. А то таким образом к жанру ЛР можно и "Анну Каренину" причислить, и "Ромео и Джульетту", и еще много всего "про любоффф"  :)

ППКС.

Молчи, скрывайся и таи
Francesca May
Гость

« Ответ #982 : 02 Февраля 2009, 10:57:37 »

Любовные и матримонимониальные отношения – главная тематика романов Остин. Философических споров я там не упомню. ???

Там неплохая сатира на тогдашнее общество и нравы. Даже интереснее, чем любовная линия.
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #983 : 02 Февраля 2009, 11:08:27 »

Да, конечно. Но нравы – это тоже отношения людей. Без идеологической или политической подоплеки. Что и нравится у Остин. "Безыдейность", отсутствие нравоучительности...

А что такого особо хорошего в безыдейности?

Молчи, скрывайся и таи
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #984 : 02 Февраля 2009, 11:24:19 »

А надоедает, когда тебя без конца и со всех сторон поучают. Хочется простого человеческого разговора за чашкой чая или у самовара. :)

Дык, идея это не всегда и не столько поучение, сколько попытка объяснить.

Молчи, скрывайся и таи
Francesca May
Гость

« Ответ #985 : 02 Февраля 2009, 12:18:44 »

Да, конечно. Но нравы – это тоже отношения людей. Без идеологической или политической подоплеки. Что и нравится у Остин. "Безыдейность", отсутствие нравоучительности...

Только советское литературоведение делило произведения на классику и бульварные романы, исходя из наличия\отсутствия идеи.  :D Какая особая идея есть в "Госпоже Бовари" Флобера? Или это тоже ЛР?  :)
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #986 : 02 Февраля 2009, 12:29:47 »

Нравоучительность у неё есть. Например, в Мэнсфилд-парке.
Francesca May
Гость

« Ответ #987 : 02 Февраля 2009, 12:32:33 »

Нравоучительность у неё есть. Например, в Мэнсфилд-парке.

И рассуждения есть, уж не знаю, философские  или не очень, но даже названия такие... с философским уклоном. "Гордость и предубеждение" - и на протяжении всей книги автор развивает эту тему, через реплики героини высказывая точку зрения о том, почему вредна гордость и чем опасно предубеждение  :)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #988 : 02 Февраля 2009, 17:22:07 »

Ошибаетесь. Не читал ни единого.
Пробовал, но... не моё.  :-\
Francesca May
Гость

« Ответ #989 : 02 Февраля 2009, 17:25:33 »

Ошибаетесь. Не читал ни единого.
Пробовал, но... не моё.  :-\

Я слегка ошиблась в формулировке. Конечно же, не прочитали, а пробовали читать  :)
Танцовщица
Запорожье
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #990 : 02 Февраля 2009, 18:51:55 »

Читают ли мужчины любовные романы? Тоже вечный спор. Вспоминается отрывок из "Вам письмо", где герой Тома Хэнкса переписывается с героиней Мег Райан и она ему советует - "Обязательно прочитайте "Гордость и Предубеждение" Джейн Остин - это исключительная книга" - и дальше показывают его "мучения" - попытки осилить эту книгу :D
Так что не стоит забывать, что мы все-таки разные и естественно то что хорошо для женщины не совсем хорошо для мужчины, и наоборот. И слава Богу, что это так!!! ;)

Здесь и сейчас.
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #991 : 02 Февраля 2009, 21:30:50 »

Потому  это не самый удачный ее роман. 8)
Но неудачным его тоже нельзя назвать.
Мне понравился.
И там особенно выделяется идея нравственности. Мне очень понравилось.

Chukcha2005, а как же книги о любви, которые входят в школьную программу?.
Бастинда
Гость

« Ответ #992 : 02 Февраля 2009, 21:39:29 »

Если говорить о том, что  я понимаю под "любовным романом" - то есть творения многочисленных писательниц о "нефритовых жезлах" и "фиалковых глазах" то я не видела ни одного мужчину, читающего это.  :pardon: Но допускаю, что такие экземпляры в природе водятся. Я ведь и утконоса живьём не видела.  :pardon:
"Анжелику", "Унесённых ветром", "джен Эйр" я никак "любовным романом" не считаю.
Francesca May
Гость

« Ответ #993 : 02 Февраля 2009, 21:41:01 »

Если говорить о том, что  я понимаю под "любовным романом" - то есть творения многочисленных писательниц о "нефритовых жезлах" и "фиалковых глазах" то я не видела ни одного мужчину, читающего это.  :pardon:

Такое и я не читаю  :pardon: Это не книги, это макулатура. ИМХО.
dara
Гость

« Ответ #994 : 02 Февраля 2009, 21:41:42 »

Так что не стоит забывать, что мы все-таки разные и естественно то что хорошо для женщины не совсем хорошо для мужчины, и наоборот. И слава Богу, что это так!!! ;)
А вот за это феминистки бы предали Вас  анафеме.
Nad Nuarb
Гость

« Ответ #995 : 02 Февраля 2009, 21:43:27 »

Такое и я не читаю  :pardon: Это не книги, это макулатура. ИМХО.
Вот и старайся для них. :cray:
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #996 : 02 Февраля 2009, 21:44:07 »

Chukcha2005, а как же книги о любви, которые входят в школьную программу?.
В этой теме уже предлагали разделять ЛР (любовные романы) и "книги о любви". И это правильно, думаю.
К моему глубочайшему сожалению, "Красное и черное" Стендаля не издают в серии "Арлекин" или каких-то там еще сериях ЛР. Да и в школе, вроде,  не проходят, а для меня это - лучшая книга о любви. Такой она стала в мои 12 лет и остается по сей день.
Francesca May
Гость

« Ответ #997 : 02 Февраля 2009, 21:47:18 »

Мне тоже у Остин нравится всё. :-*
А идея нравственности не противоречит любовному содержанию, имхо. :D

Да речь же не об этом. А о том, что не все, что без идеи - ЛР.  :)
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #998 : 02 Февраля 2009, 22:51:40 »

А вот за это феминистки бы предали Вас  анафеме.
Какое отношение данная сентенция имеет к заявленной теме топика?
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #999 : 02 Февраля 2009, 23:28:50 »

Офф-топик сообщения убраны на Свалку.
http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,29963.0.html
Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21 22 23 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Читают ли мужчины любовные романы? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: