Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Декабря 2019, 17:41:24

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188429 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Фальшивки 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Фальшивки  (Прочитано 2861 раз)
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« : 16 Мая 2010, 09:31:54 »

У меня два таких аккумулятора, они мне нужны для КПК – один разрядится – вставляю второй. Аккумуляторы эти недешевые, но служат довольно долго.
И вот, для повышения своей мобильности решил купить третий, тем более, что его цена на рынке была довольно демократичной, раза в три ниже, чем в салонах. Да и в салонах их почти  нет  - КПК достаточно старый. Дома с удивлением обнаружил, что новый аккумулятор немного легче старого. Чуть-чуть, но есть. И оформление…  нет значка Росстандарта и нескольких других….что-то не то.
Взгляните. Тот, то слева – фальшивый.

Ладно, думаю, пусть подержит хоть несколько часов, хуже ведь не будет. Тут Китай и там то же самое.
Стало хуже и намного.
Во первых, заряд с точки крайнего разряда продолжался необычно быстро. Новые технологии, успокоил я себя, все нормально.  :) Даже неожиданный ресет КПК меня не испугал.
Во вторых – утром КПК запускаться отказался категорически – а как я без него? Тут и скайп и ася. Тут и книги, да и Альдебаран тут.
Но это не все. В процессе повторного заряда фальшивого аккумулятора напрочь отказал тачскрин, то есть, считайте, клавиатура КПК. Тапай не тапай…
С проклятиями вынул фальшак, вставил старый – работает. Фу-у…

Так вот, современные аккумуляторы – они с мозгами, и давно уже; и они у них напрочь съехали после заряда моего фальшака. Я даже разбираться не хочу в тайных связях тачскрина с контроллером аккумулятора, просто после потери хоть не самой большой, но ощутимой суммы к ценам и надписям стану приглядываться повнимательнее.
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.  :D

Мда. Велл, энд ю? Тьфу! То есть – а как у вас?

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1 : 16 Мая 2010, 11:27:23 »

Тут Китай и там то же самое.

Прикольно, что на фальшивом аккумуляторе по-английски написано: "Сделано в Венгрии" :D
Теперь, как я понимаю, подделывают под Китай  ;D.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #2 : 16 Мая 2010, 11:34:18 »

Забавно:
в оригинале "Made in China
                    Fabrique in China"

в фальшивке: "Made in Hungary
                    Fabrique in China" ;D

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 17 Мая 2010, 06:48:04 »

Продолжим наши штудии.
Слева - фальшивый картридж для принтера Эпсон С43. Справа - настоящий, цена подделки более чем в два раза ниже. Примечательно, что словесные методы на рынке тоже отработаны - фальшивый картридж называют "не родным".
Вообще-то он тоже с мозгами, но они у него совсем слабенькие и обмануть, получается, можно. Особого негатива пока не заметил, похоже - раз на раз не приходится, лотерея.  Ну и стоит учесть, что принтер - довольно древний, значит методы изготовления фальшивок отработаны.

А вот и реклама: интересно про "заграничные наборы".  :)

Дешевые домашние принтеры вообще-то покупаются почти по себестоимости. Основная прибыль идет именно за счет покупки картриджей к ним, а это значит, что эту корейскую "Текновижн" проклинают многие фирмы-производители. И не удивительно.

« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 07:06:01 от Инклер » Записан

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #4 : 17 Мая 2010, 09:29:15 »

К твоей теме, Александр, полагаю можно и отнести фальшивки уровня "фирм" SAMSONG, SONI, PANASOANIC
В свое время их продукцией были завалены все коммерческие ларьки. Рядом были на прилавке: бутылка спирта "Рояль", жвачка "Love is..." и радиобудильник PANASOANIC
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 17 Мая 2010, 12:15:41 »

К твоей теме, Александр, полагаю можно и отнести фальшивки уровня "фирм" SAMSONG, SONI, PANASOANIC
В свое время их продукцией были завалены все коммерческие ларьки. Рядом были на прилавке: бутылка спирта "Рояль", жвачка "Love is..." и радиобудильник PANASOANIC

У меня были наручные часы фирмы CASIQ  :) Сторгованные за полцены у уличного торговца на улицах Стамбула  :isumitelno:

Собственно, время они показывали, а то, что за сутки убегали вперед на 15 секунд, не так уж и страшно  :D

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Bastinda
Гость

« Ответ #6 : 17 Мая 2010, 12:31:32 »

А кроссовки фирмы Abibas   :D
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 17 Мая 2010, 12:42:06 »

Косметика фирмы Л Ореаль в уличных киосках.  :D

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #8 : 17 Мая 2010, 12:42:57 »

Особого негатива пока не заметил, похоже - раз на раз не приходится, лотерея. 

Я в такую лотерею проиграл струйничек Canon  :) В конце концов печатающая головка забилась загустевшими "неродными" чернилами, и принтер ушел на запчасти. 

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 17 Мая 2010, 13:16:39 »

Косметика фирмы Л Ореаль в уличных киосках.  :D

Насчет косметики... в свое время цыгане тушь для ресниц делали из обычной чертежной туши. Вообще, когда видишь надпись Париж-Лондон-Нью-Йорк - это скорее всего, Ханой.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 17 Мая 2010, 15:06:35 »

Париж-Лондон-Нью-Йорк - это скорее всего, Ханой.

А где буква Х.  :girl_haha:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #11 : 17 Мая 2010, 15:46:53 »

С КПК пишу. Бывает, но духи с этой надписью я когда-то купил как французские, всередине девяностых. Название не упомню, но по цене они точно французскими не были.

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #12 : 17 Мая 2010, 16:05:20 »

"Х" в уме. Означает качество  ;) ;D
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #13 : 18 Мая 2010, 07:04:49 »

Ну и как обойтись без кроссовок?
Вид раз: вроде – Адидас.

Вид два: ни фига.

В Москве, да еще на рынке купить доподлинные «Адидас» попросту невозможно и все про это знают. Эти кроссовки даже не притворяются благородной обувкой а скромно несут свою тягостную роль расхожей простенькой легкой обуви, которую даже на пробежку не оденешь, но на работу одеть мне, инженеру – самое то. Даже ботинки утомляют, а вот именно эти модели «под Адидас» - нет.
Тут я за них, ибо соотношение цены оригинала и фальшивки – фантастическое. Это даже – лицензионной модели, которая существует аж с советских времен.
Что же говорить про оригинал, который,возможно, есть, но который никто не видел?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 07:07:15 от Инклер » Записан

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 20 Июля 2010, 21:30:56 »

Золинген. Никакой это не Золинген. Знаете почему? Сталь довольно тонкая и навязчивое повторение названия города Золинген - видите?  Да - да, про эти признаки так и говорили, да и цена явно не золингеновская, незаоблачная. И вид советский.
В общем-то это хорошо - советская сталь была отличной и нож держится у меня лет двадцать.  :)

.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2010, 21:35:46 от Инклер » Записан

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #15 : 21 Июля 2010, 01:32:47 »

Золинген. Никакой это не Золинген. Знаете почему? Сталь довольно тонкая и навязчивое повторение названия города Золинген - видите?  Да - да, про эти признаки так и говорили, да и цена явно не золингеновская, незаоблачная. И вид советский.
В общем-то это хорошо - советская сталь была отличной и нож держится у меня лет двадцать.  :)

.
Насколько я помню, Золинген пишется через "Z".

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
nadnik
Гость

« Ответ #16 : 21 Июля 2010, 01:45:49 »

не-не, у меня тоже есть один нож. по цене - не золинген, но может типозолинген.
острый нож. пишется в 3-х строчках:

damastmesser
Solingen
Made in Germany

и по вертикали этих 3-х строчек HGS
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #17 : 21 Июля 2010, 01:51:06 »

Тогда, емнип, он читался бы как "Цолинген" :)

PS пропил через Гуглю - всё правильно, пишется через "S" :)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 01:53:41 от Rotten K. » Записан

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 21 Июля 2010, 01:51:56 »

не-не, у меня тоже есть один нож. по цене - не золинген, но может типозолинген.
острый нож. пишется в 3-х строчках:

damastmesser
Solingen
Made in Germany

и по вертикали этих 3-х строчек HGS

Острый нож не обязательно золинген. :) Я китайский "Гранд Вэй" до бритвенной остроты на керамике доводил и заточку он месяц держал (это в наших нежных лапах! ;)).

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 21 Июля 2010, 01:57:31 »

Тогда, емнип, он читался бы как "Цолинген" :)

PS пропил через Гуглю - всё правильно, пишется через "S" :)
Значит, неправильно помню. :pardon: Давно настоящий девайс в руках держал, забыл.

Sheba
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 21 Июля 2010, 03:09:08 »

У меня, оказывается, тоже Solingen есть. Маленький совсем, за 1 марку покупала  :girl_haha: Подделка, конечно, но режет хорошо.

Почему-то вспомнилось, как несколько лет назад, когда я училась на курсах, однажды после каникул преподаватель опрашивал всех, кто куда ездил. И одна женщина сказала, что была в Золингене. Преподаватель серьезно спросил: "Вам что, ножи понадобились?" ;D
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #21 : 21 Июля 2010, 03:24:01 »

Признаки фальсификации немецких ножей:
 Маркировка на лезвии ножей:    
   Отсутствие четко распознаваемого имени производителя
   Наличие на лезвиях ножей маркировок, выполненных краской, нанесенной напылением
   Ножевые изделия не содержат маркировки или содержат разнородные символы в пределах одной серии
   Используется только слово «нержавеющая сталь» (stainless steel) или (Rostfrei), без какой-либо дополнительной информации
   Написано только слово "Solingen", без указания имени производителя и/или товарной марки
   При написании имя «Золинген» часто намеренно искажается, причем так, что это искажение едва заметно: "Зилинген" ("Silingen"), "Золипон" (“Soligon”) или "Зиллинген" ("Sillingen")
   Наличие фразы "Разработано в Золингене" (Designed in Solingen)

Упаковка:   
   Слово «Золинген» используется чрезмерно
   Плохое качество печати, "дешевый" и низкоуровневый дизайн
   Цена изделия, проставленная на упаковке, напечатана в типографии вместе с упаковкой
   Имеющийся в сопровождающей документации или на «сертификатах» немецкий или английский текст содержит грамматические ошибки или типографские опечатки

Качество ножа:   
   Нож сделан неаккуратно
   Режущие кромки недостаточно заточены
   Лезвия ножей изогнуты или легко поддаются изгибу (кроме специальных гибких филейных ножей)
   Предметы в наборе имеют грубые края, изъязвления или раковины в материале
   Поверхность лезвий не / или плохо обработана
   Литые ручки плохо пригнаны, т.е. имеется значительный зазор
   Половинки ручки (в случае клепаной) не подвергнуты тонкому шлифованию, или головки заклепок не зашлифованы

Стоимость:   
   Настоящий нож стоит достаточно дорого (прикиньте цену в каталогах производителей на их интернет-сайтах)

Вот. А вы говорите...  :)Три признака фальшивки, а упаковки не было вообще. Ну а настоящий Золинген вид имеет примерно такой:

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #22 : 21 Июля 2010, 03:24:28 »

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 21 Июля 2010, 09:30:48 »

Не путай теплое с мягким. Это совершенно разные ножи для совершенно разных целей.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #24 : 21 Июля 2010, 09:33:39 »

Не путай теплое с мягким. Это совершенно разные ножи для совершенно разных целей.

Ну да. И фальшивость одного из них тоже отличается от оригинальности другого.  :)

sanc
Гость

« Ответ #25 : 21 Июля 2010, 11:18:13 »

В немецком языке, если мне правильно помнится, если слово начинается с s, а затем следует гласная, то s читается как з. Если бы слово начиналось с z, то она читалась бы как ц. Так что название правильное.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #26 : 23 Июля 2010, 11:44:21 »

Нет, это не фальшивка. Это вполне себе работающий китайский телефон, да еще в металлическом корпусе, с двумя симками и карманным цветным телевизором. Конечно, есть глюки и недоразумения, но за такую цену можно позволить себе и недоразумения,  ведь он очень дешев. а таковым набором не обладает ни один нормальный телефон. Представьте – функция «Алиби». Вы звоните и говорите женским голосом. Или детским, по обстоятельствам.

А почему я его поместил сюда?

Взгляните. Нелепый набор из ТРЕХ всемирно известных брендов. NOKIA, SONY VAIO, и, кажется,  SONY ERICSSON. Или другое?

Зачем это? Неужели телефон, с подобным набором качеств не может иметь собственного брэнда?

Да кто его знает…

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 23 Июля 2010, 17:17:49 »

Нет, это не фальшивка. Это вполне себе работающий китайский телефон, да еще в металлическом корпусе, с двумя симками и карманным цветным телевизором. Конечно, есть глюки и недоразумения, но за такую цену можно позволить себе и недоразумения,  ведь он очень дешев. а таковым набором не обладает ни один нормальный телефон. Представьте – функция «Алиби». Вы звоните и говорите женским голосом. Или детским, по обстоятельствам.

А почему я его поместил сюда?

Взгляните. Нелепый набор из ТРЕХ всемирно известных брендов. NOKIA, SONY VAIO, и, кажется,  SONY ERICSSON. Или другое?

Зачем это? Неужели телефон, с подобным набором качеств не может иметь собственного брэнда?

Да кто его знает…
Бабушка из Китая связала. :hi-hi:

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #28 : 09 Апреля 2011, 05:41:55 »

Что еще связала бабушка из Китая.  :)

Это USB винчестер на 500 Гбайт. Вроде бы... По крайней мере  - так хотелось. Однако - после нескольких загадочных пропаданий файлов юзер обратился в сервис. Что, мол, за дела!
В сервисе, конечно, эти дела знали и винчестер вскрыли. В присутствии клиента, разумеется.

:D  :D

Внутри была флешка на 128 Мбайт...

По материалам сайта http://nnm.ru/

Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Фальшивки « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: