Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Декабря 2018, 17:50:03

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187612 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Windows Vena 2009 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Windows Vena 2009  (Прочитано 5853 раз)
Shimmering
Гость

« : 21 Июня 2007, 18:04:51 »

слышал о выходе "Вены" в 9-ом,"Виста и та не у всех тянет.
Это под какое же железо? 1024 ядерный проц на атомном реакторе с реактивным движком ролсройс от вертолета...
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1 : 21 Июня 2007, 18:26:39 »

слышал о выходе "Вены" в 9-ом,"Виста и та не у всех тянет.
Это под какое же железо? 1024 ядерный проц на атомном реакторе с реактивным движком ролсройс от вертолета...

М-м...я пока  не слышал того, так ведь никто и не заставляет. Несмотря на все выкрутасы и Виста необязательна, и 95-й скачать можно.
Теоретически можно и на Мак перейти.
В чём проблема то?

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Shimmering
Гость

« Ответ #2 : 21 Июня 2007, 19:24:32 »

Ну тот же "DELL" остался на Хрюшке,хотя "Melco$oft" давил...конечно. Дело частное но хочется же чтобы софт был топовый а не 98 Винда... :undecided1:
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #3 : 30 Ноября 2007, 00:03:56 »

Я не согласна. По всем показателям сейчас развитие ПО отстает от аппаратной части. Взять хотябы теже многоядерные процессоры. Цель их создания: распараллеливание вычислений. Но если рассмотреть дисциплины управления процессами современных ОС, то можно обнаружить, что ни одна ОС не поддерживает на данный момент распараллеливания потоков. Это также легко проверить практически. Если одновременно включить компьютер с Pentium4, или даже Seleron4 и двухядерник, то загрузка ОС на первых пройдет быстрее.
И так было всегда. Сначала развивается аппаратная часть, ПО догоняет и перегоняет и так далее по замкнутому кругу.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2007, 21:09:32 от Banshy » Записан

dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 15 Декабря 2007, 20:02:29 »

На самом деле с Vista не всё так страшно если её нормально настроить, отключить все "лишние" сервисы и тп. а также установить все обновления и хотфиксы,  она начинает работать покрайней мере не медленней XP.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 15 Декабря 2007, 20:09:19 »

На самом деле с Vista не всё так страшно если её нормально настроить, отключить все "лишние" сервисы и тп. а также установить все обновления и хотфиксы,  она начинает работать покрайней мере не медленней XP.

Понимаете, тут главный вопрос -- а зачем на неё переходить? Посмотреть на неё я уже посмотрел, несовместимость дров увидел, масштаб гимора понял и вернулся обратно. Я же не играю, мне десятый директ не нужен. А в масштабах фирмы, думаю, ещё проблемней будет.

МакМоис
Тула
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 15 Декабря 2007, 23:51:29 »

Понимаете, тут главный вопрос -- а зачем на неё переходить? Посмотреть на неё я уже посмотрел, несовместимость дров увидел, масштаб гимора понял и вернулся обратно. Я же не играю, мне десятый директ не нужен. А в масштабах фирмы, думаю, ещё проблемней будет.

Нам как пользователям - не надо, а компании деньги зарабатывать надобно  :)
А вообще Виста - это конечно караул, у меня на компе ХР, купила ноут, на нем Виста, переустановить временини нет да и ноут мне пока нужен как печатная машинка и медиапроигрыватель. Но сейчас начинаю уже понимать масштаб проблемы - многие специфические программы, включая психологические тесты с электронной обработкой не ставятся на нее родимую и графические программы не все. Наверное снесу ее нафиг и поставлю ХР, а вот офис 2007 мне понравился.

Мы брошены в сказочный мир,
Какой-то могучей рукой.
На тризну? На битву? На пир?... (К.Бальмонт)
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #7 : 16 Декабря 2007, 00:55:21 »

Мне кажется, что офис 2007 из той же оперы, что и Vista. Слишком много не нужных "наворотов", которые только замедляют работу даже на самой продвинутой технике. Точно такое же негативное отношение у меня вызывает формат rtf. Мне кажется, что компания Microsoft пошла не тем путем. Какой смысл улучшать дизайн на далекой от совершенства функциональной основе? Но про Windows Vena я слышала, что они решили-таки улучшить функциональные возможности ОС. Еще я слышала, что это будет не пользовательская ОС, а серверная.

Kayla
Критик
Оффлайн Оффлайн

Яна, Украина

« Ответ #8 : 16 Декабря 2007, 02:50:29 »

Нам как пользователям - не надо, а компании деньги зарабатывать надобно  :)
А вообще Виста - это конечно караул, у меня на компе ХР, купила ноут, на нем Виста, переустановить временини нет да и ноут мне пока нужен как печатная машинка и медиапроигрыватель. Но сейчас начинаю уже понимать масштаб проблемы - многие специфические программы, включая психологические тесты с электронной обработкой не ставятся на нее родимую и графические программы не все. Наверное снесу ее нафиг и поставлю ХР, а вот офис 2007 мне понравился.

Была таже ситуация, я месяц работала с вистой, это был ужас, я постаралась отключить все, что было не нужно, но это не спасло. Виста - красивая, но с каким же удовольствием я установила ХР!
А с офисом 2007, мне нравиться работать.

Воображение - синоним способности к открытиям.
Ф.Г. Лорка
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 16 Декабря 2007, 17:31:01 »

Понимаете, тут главный вопрос -- а зачем на неё переходить? Посмотреть на неё я уже посмотрел, несовместимость дров увидел, масштаб гимора понял и вернулся обратно.
Насчёт дров да, не спорю, если есть проблемы то смысла нет переходить. Я и сам с этим столкнулся. Модем под вистой у меня не пашет, дров нет, но правда он мне и не нужен так как DSL пашет. Под звуковую карточку SB Live! нашёл дрова не от производителя (эти больше не поддерживают) а от альтернативщиков. Так что если есть проблемы с железом то абзац :) А зачем... ну если видео карточка позволяет Аэро, то всё работает довольно быстро, ну и вполне возможно комфортно работать при 100% загрузке процессора, что на XP было сущим адом.

dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 16 Декабря 2007, 17:34:19 »

сейчас начинаю уже понимать масштаб проблемы - многие специфические программы, включая психологические тесты с электронной обработкой не ставятся на нее родимую и графические программы не все. Наверное снесу ее нафиг и поставлю ХР, а вот офис 2007 мне понравился.
Как правило такие программы криво написаны, и работают только с правами администратора, которые по умолчанию в висте не работают. Принудительный запуск от администратора, как правило возвращает такие программы к жизни :)

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #11 : 16 Декабря 2007, 17:46:43 »

Насчёт дров да, не спорю, если есть проблемы то смысла нет переходить. ....

Дома у меня дешёвый китайско-русский ноутбук, уже снятый с проиводства, так что проблема дров есть. Кроме того раздражает слащавость бесконечных запросов: а вы уверены?.. ДА!
Привычные с первых версий места находятся совершенно не там, шрифт на ноутбуке выглядит чудовищно и влёгкую не регулируется. Драйвер, рекомендованный для этого чипсета в Висте напрочь тормозит все браузеры.
И положительного -- лёгкость установки сетки и входа в Сеть.
Да-а...

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #12 : 18 Декабря 2007, 15:45:44 »

Лицензионная Vista стоит у меня 4-й месяц...
Большинство трудностей преодолел, возвращаться на XP не собираюсь... ;)
Категорически не стал с ней работать старый ТВ-тюнер и... сканер HP...  :-\
Дров в природе для этих устройств под Висту не существует...
Сменил и то, и то...
В остальном система на мой взгляд работает стабильно (все обновления установлены...). Комп не выключаю уже около 2-х месяцев!  ^-^
Правда, несколько раз перегружался, когда это было нужно...

Office 2007 установлен также проф. со всеми обновлениями... Если привыкнуть к необычному ленточному интерфейсу, то это очень неплохой продукт!
Не согласен с мнением про "лишнюю" его функциональность!  :no:
Функциональность лишней не бывает!  8)
Из большего числа опций всегда можно выбрать нужные и отключить ненужные!  :yes: А вот наоборот...  :mda:
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007, 16:49:35 от Старый Ворчун » Записан

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Windows Vena 2009 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: