Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июля 2018, 14:28:07

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187295 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Бог Ремонт 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Бог Ремонт  (Прочитано 166330 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« : 12 Июля 2007, 01:12:12 »

Ценнейшие советы и замечательный опыт должны, наконец, собраться вместе, чтобы у нас были самые лучшие, уютные , прекрасно отремонтированные дома!

Итак: ВСЁ О РЕМОНТЕ! :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
New Flex
Гость

« Ответ #1 : 12 Июля 2007, 01:29:24 »

Ремонт квартир, офисов.
Индивидуальная застройка.
Составление смет.
Консультации.

Быстро, недорого.
:)
Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Здесь нарисован светящийся дракончик.

« Ответ #2 : 12 Июля 2007, 01:44:15 »

прекрасно отремонтированные дома
Читаю: "отформатированные". Ааа....  :undecided2:

Homo sum, et nihil animi a me alienum puto.
Я человек, и ничто животное мне не чуждо.
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 12 Июля 2007, 01:48:12 »

Ремонт квартир, офисов.
Индивидуальная застройка.
Составление смет.
Консультации.

Быстро, недорого.
:)
Реклама- прогресс, дорогой Игорь, а где советы? :girl_haha: Как трудно начать ремонт, я вот года три все не решаюсь. Надо, знаю, надо начинать.. А как подумаю, это ж погром во всей квартире :-\ С чего начать? Как довериться строителям, когда ты далеко, за ними ведь глаз, да глаз нужен, ума не приложу :mda:

Любовь, живи! Не покидай владений
Средь наших душ, зови в слепую даль,
Сотки нам Вечность из своих мгновений,
Дай пригубить заветный твой Грааль
New Flex
Гость

« Ответ #4 : 12 Июля 2007, 01:49:59 »

Как довериться строителям, когда ты далеко, за ними ведь глаз, да глаз нужен, ума не приложу :mda:

"Как довериться ..." - это вопрос не ко мне. :)
Искать строителей с рекомендацией?
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #5 : 12 Июля 2007, 01:52:59 »

Реклама- прогресс, дорогой Игорь, а где советы? :girl_haha: Как трудно начать ремонт, я вот года три все не решаюсь. Надо, знаю, надо начинать.. А как подумаю, это ж погром во всей квартире :-\ С чего начать? Как довериться строителям, когда ты далеко, за ними ведь глаз, да глаз нужен, ума не приложу :mda:
Мила, сначала надо посчитать - что и в каких количествах нужно. А потом - купить это всё. :)
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 12 Июля 2007, 01:59:07 »

"Как довериться ..." - это вопрос не ко мне. :)
Искать строителей с рекомендацией?
Ага, сразу не ко мне, так и знала... :'(

Мила, сначала надо посчитать - что и в каких количествах нужно. А потом - купить это всё.

Костенька, ну как я посчитаю? Мне надо с электричества начинать, а в этом я ни бум, бум :girl_haha:
« Последнее редактирование: 12 Июля 2007, 02:01:48 от MuLa » Записан

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 12 Июля 2007, 06:55:07 »

Милочка, глаза боятся - руки делают. По-моему, главное - никогда не бояться выспрашивать. Я на этих ремонтах "собаку съела". Мы с мамой посчитали: у нее в жизни было 17 ремонтов. У меня чуть меньше. И все это ремонты наших квартир - не подумайте, что мы "подряжаемся"! :girl_haha:
Вначале продумай: что тебе нужно сделать. Составь список. Как моя мама - по комнатам и помещениям (что нужно сделать и размеры каждого) - первый. Второй список - по материалам. Просто перепиши: штукатурка, побелка, обои, краска. Потом можно начинать обзванивать по объявлениям (у нас есть специальные газеты с объявлениями обо всем). Узнавай разброс цен по работам, какие тебе нужно сделать. То есть, как бы приблизительную смету составь. Начинать, конечно, нужно с самого тяжелого и грязного - сантехника, электричество, кафель. А если косметический ремонт, то со шпаклевки и штукатурки стен и потолков.
Просто, представляю, как трудно начать ремонт из-за нехватки места - это же нужно высвободить комнаты (а там столько
вещей :undecided2:). У нас знакомая-штукатур - она делает так, как удобно хозяевам - по одной комнате (полностью заканчивает комнату и переходит в другую). Так что, можно найти человека, который не будет гнать тебя в шею. И желательно, чтобы кто-то наблюдал за работой - на самотек ничего не пускать!
Наверное, я наболтала лишнего. Все это знают. Да и Мила, наверняка "не первый раз замужем". Так что, извините.  :pardon:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 12 Июля 2007, 06:58:33 »

В догонку...
Мила, есть фирмы по мелкому ремонту. Если тебе только заменить выключатель-розетку, то это будет недорого и быстро. А если проводку менять (прятать), то тут, конечно, специалисты нужны именно по электричеству. В рекламе масса предложений. Не стесняйся и звони. Лушче материалы покупать самой или с мастером идти на рынок и покупать.
Меня Игорь поправил. Уточняю: самой покупать только то, что говорит мастер (количество, качество).
Пусть это будет с твоей стороны занудством и недоверием. Но для твоего кармана это будет точно легче!
И еще, не спеши сразу покупать обои, краску. Обойди несколько точек, посмотри ассортимент, проконсультируйся: что выгоднее, безвреднее, легче в работе.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2007, 07:31:22 от Nauras » Записан

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
New Flex
Гость

« Ответ #9 : 12 Июля 2007, 07:05:00 »

Милочка, глаза боятся - руки делают...

Может быть, все-таки, довериться специалистам?
Как человек, практически никогда не занимавшийся ремонтом квартиры, вдруг ни с того ни с сего понакупит материалов (сколько?каких?) и начнёт их расходовать по комнатам?
Ищите женщину мастера!
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 12 Июля 2007, 07:27:33 »

Игорь, безусловно, делать должны мастера. И покупать нужно с мастером (я же позже написала). Или, по крайней мере, мастер все должен обсчитать и сказать: чего сколько нужно. Хотя, и Мила-то не безграмотная. На всех материалах написан расход (краска, шпаклевка и т.д.). А у нас на рынке такие специалисты торгуют, что предложат и выгодное и лучшее. Просто, это хлопотнее - самой все считать. Тем более, работающему человеку. Я же не пишу: как штукатурить или клеить обои.
Я написала не сам ремонт, а подготовку к нему:
 списки, обзванивания, приблизительная смета.

New Flex
Гость

« Ответ #11 : 12 Июля 2007, 08:20:30 »

Всю жизнь делала ремонт (косметический, конечно) сама – как–то справлялась ;)

Кто бы спорил, Мила! :-*
Но как в несколько постов уместить "Самоучитель домашнего ремонта", отвечая на вопрос твоей тёзки, Людмилы?
Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #12 : 12 Июля 2007, 10:06:06 »

Всю жизнь делала ремонт (косметический, конечно) сама – как–то справлялась ;)
Мила! Мой респект!!!  ;D
Что касается меня - НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!!!  :ja_protiv:Я ненавижу краски, обои,клеи, штукатурку... :ja_protiv:
Хотя умею штукатурить стены очень хорошо, даже когда-то подрабатывала в скрутные времена!!! :)
Но сейчас - ни за что!!!!! >:(
Я поменяла водопровод и газовую колонку, за лето поставлю новые окна, а там посмотрим. Мне тоже нужно менять проводку!!!Если бы была достаточная сумма, чтобы все выбросить, всем выехать , все сделать и вернуться в чистую, отремонтированную квартиру..., но увы... :(

Ще не вмерла України, і слава, і воля
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 12 Июля 2007, 11:53:56 »

Милые мои, друзья! :thank:
Ремонт нужен капитальный, хочу все отремонтировать, но мои трудности в том, что далекова-то от собственной квартиры нахожусь, поэтому и проблемы. А в выходные кто будет делать мне? Ума не приложу, как выкрутиться. Придется просто довериться людям-ремонтникам. Самой покупать, считать нет времени, работой так загружена, что просто вырваться не смогу. Спасибо, что подсказали, займусь сначала сантехникой и электричеством, а потом санузлами и кухней. Может постепенно все устроиться, а вот маленькие хитрости с удовольствием узнала бы, может какие удобства устроить, или где, что расположить, как выбрать хорошую сантехнику, особенно меня интересуют всякие смесители, у меня с ними  постоянно проблемы, пока был мужчина в доме вопросов не возникало, а теперь то одно, то другое, вот в субботу прошедшую отвалился сифон на кухне, я его прилаживала, прилаживала, да так  и уехала на работу ни чего не сделав. Какие смесители нужно покупать, чтобы были долговечны и работали хорошо, да еще проблема вечно со шлангом к душу, постоянно он отрывается, сколько уже поменяла. :D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #14 : 12 Июля 2007, 12:06:45 »

Ух ты, сто!!! Надо же, в какой теме...
  Это знак свыше! ;) Видала, как тема называется? -  :angel:

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 12 Июля 2007, 12:15:29 »

Ух ты, сто!!! Надо же, в какой теме...
Сто, хорошая цифра мои поздравления :-* :-*
Да, я согласна, ремонт катастрофа, но что делать нужно же когда-то начинать, хочется красивой, уютной, современной квартиры! :D

Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Мое имя - Стершийся Иероглиф

« Ответ #16 : 12 Июля 2007, 12:36:50 »

А у меня буквально вчера закончили отделку в санузле, вот. :P Мне осталось только поставить ванну, раковину, и решеточку на вентиляцию. А ещё бра повесить.
Маленькие советы:
1. В общем случае отделочные работы ведут от окна к двери и (или) от наиболее видного места к наиболее невидному. Обычно это сочетается.
2. Наиболее сложные участки и грязные (мокрые) работы делаются до более простых и чистых.
3. И до начала ремонта желательно представлять, что должно получиться в результате, лучше даже нарисовать.
4. Семь раз отмерь, один раз отрежь (купи, привези).

Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 12 Июля 2007, 13:04:51 »

А у меня буквально вчера закончили отделку в санузле, вот. :P Мне осталось только поставить ванну, раковину, и решеточку на вентиляцию. А ещё бра повесить.
Маленькие советы:
1. В общем случае отделочные работы ведут от окна к двери и (или) от наиболее видного места к наиболее невидному. Обычно это сочетается.
2. Наиболее сложные участки и грязные (мокрые) работы делаются до более простых и чистых.
3. И до начала ремонта желательно представлять, что должно получиться в результате, лучше даже нарисовать.
4. Семь раз отмерь, один раз отрежь (купи, привези).

:hi:, хорошие советы,учту, спасибо. :-*

Серый, подскажите, а в ванной, что же лучше, панели или кафель и извените, а что у вас на стенах и прошу совета по подбору. :D

Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 12 Июля 2007, 14:08:30 »

:hi:, хорошие советы,учту, спасибо. :-*

Серый, подскажите, а в ванной, что же лучше, панели или кафель и извените, а что у вас на стенах и прошу совета по подбору. :D
Я ПВХ панели сделал, смотрятся хорошо, монтируются быстрее и проще, обходятся дешевле, но, по крайней мере, первое время пахнут пластиком. Плитка может быть гораздо красивей (подобрать сочетание плиток разных цветов, декоративные пояса, цвет затирки швов), гигиеничней, наверно долговечней, но дороже и больше грязи при облицовке (что в жилой квартире крайне не комфортно).

Можно делать сочетание панели и плитки, видел такое, тоже не плохо.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 12 Июля 2007, 14:40:52 »

Мила, смотри по деньгам. Кафель, конечно, намного дороже и хлопотнее. Я немного предубеждена против пластика. Он не очень прочный: обопрёшься и треснет.
Не знаю, принято ли у вас: на потолок можно поклеить плитку (бывает пластиковая и как пенопласт). Она легкая, со временем, если нужно, можно покрасить. Она скрывает все трещины. Но, может быть, сейчас уже это не модно. Но это только в службах - в туалете, ванной. В комнатах такое не красиво.
А еще мне не нравятся гипсокартонные стены. Лично видела - дом осел и стена треснула поперек. Вид - мерзкий. И всю стену менять.
А краны нужно покупать латунные (тяжелые). Я уже раззнакомилась с продавцами. Так мне посоветовали хоть и китайский, но говорят - надежный Mayfair. На него всегда есть запчасти, подходят наши гранбуксы. Если у тебя есть водонагреватель, то лучше не брать кран одинарный (не знаю, как называется правильно). Когда одна ручка поднимается и поворачивается в стороны. Говорят, при водонагревателе этими кранами трудно наладить температуру воды. Я себе купила смеситель для ванной (мой Харьковский сломался за 7 лет) такой китайский с двумя кранами. Сейчас удобно, когда кран не крутится 5-6 оборотов, а на полоборота. Там как шаровая стоит, а не вентель. Говорят, они более практичные. Не капают.

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 12 Июля 2007, 14:54:10 »

Ой, прямо и не знаю, видела у подруги панели в ванной, очень понравилось, современно и красиво, хотя и плитка хороша, но мне за столько лет эта плитка надоела, да же не знаю на что решиться. А может кто еще выскажется все же, что лучше.
Ларочка, потолки хочу подвесные, т.к у меня такие соседи, все время заливают, я когда прошлый ремонт делала, он уменя всего два дня простоял, сразу залили мне кухню, ванну и туалет. Так со смесителями поняла, латунные лучше, но я вроде слышала итальянские или германские самые надежные?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #21 : 12 Июля 2007, 15:01:19 »

Совет по плитке:

Если плитка одноцветная ( особенно белая), покупайте матовую, а не глянцевую. На глянцевой видно всё! , даже высохшие  капельки воды!  Затирку для белой плитки можно сделать и серой . Причина - белая затирка - очень капризна и быстро превращается в грязно-жёлтую, еще и местами, а не везде - очень неопрятно смотрится.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 12 Июля 2007, 15:09:52 »

Ой, да Мила, у меня в одной ванной подвесные потолки. Классно. Меня тоже заливали, но ничего не видно. Протерла пластик и чисто.
А насчет кранов, подумай сама: к нам же везут то, что в Германии и Италии подешевле, то есть не самое качественное. А цена в два-три раза выше только за страну-изготовитель. А китайцы делают все по лицензиям.
Да и все равно сейчас ничего долговечного нет - такая политика всех производителей. Любой товар максимум на 5 лет. Так что, решай сама. А у нас в Украине ценятся российские товары, которые тоже делают по лицензиям.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #23 : 12 Июля 2007, 15:38:46 »

Совет по ванной, общего плана.  Когда выбираете цвет стен и пола, не забывайте, что жизнь - это не картинка журнала и после того, как ванная будет готова, она через минуту "обрастёт" полотенцами, халатами, баночками, бутылочками и т.д.. Если цвет " экзотичен", то вся эта необходимая и привычная дребедень может  не вписаться в общее "благородство" ванной. Добавлю также, что цвет сантехники тоже трудно подобрать под цвет стен и потолка, если последние слишком требовательны по цвету. Будьте осторожны с белым цветом: при всей его простоте, у него масса оттенков. На фоне белоснежной плитки,  ванна молочного цвета будет неизбежно выглядеть грязной.  

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 12 Июля 2007, 15:43:52 »

Вот,вот поэтому и хочу пластиковые потолки, чтоб ни чего не было видно.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #25 : 12 Июля 2007, 15:51:17 »

Плитка, конечно, дороже, но по мере эксплуатации, она становится всё выгоднее и выгоднее панелей.  К тому же, плитка гигиеничнее во всех отношениях, легка в уходе и прочна. И Кстати,  ничего не спрячется за ней (насекомые).
 Я - за плитку. 8)  Тем более, если соседи заливают.

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 12 Июля 2007, 16:47:31 »

Плитка, конечно, дороже, но по мере эксплуатации, она становится всё выгоднее и выгоднее панелей.  К тому же, плитка гигиеничнее во всех отношениях, легка в уходе и прочна. И Кстати,  ничего не спрячется за ней (насекомые).
 Я - за плитку. 8)  Тем более, если соседи заливают.

Ира, я согласна с тобой,но вот какой факт у меня получился в 1990г я вьехала в этот дом и сразу сделала ремонт положила плитку на кухне и в ванной, прошло шесть лет, плитка в кухне рухнула, сделала опять ремонт, пригласила лучших специалистов, прошло шесть лет в один прекрасный вечер вся стена полностью сползла на пол, как в кухне, так и в ванной, ну что за напасть, вот и думаю деньги вложить в плитку, а она опять рухннет.

Сейчас глянула на количество сообщений у меня 1702, а у тебя 17029 во, как  ;D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #27 : 12 Июля 2007, 17:09:43 »

Ира, я согласна с тобой,но вот какой факт у меня получился в 1990г я вьехала в этот дом и сразу сделала ремонт положила плитку на кухне и в ванной, прошло шесть лет, плитка в кухне рухнула, сделала опять ремонт, пригласила лучших специалистов, прошло шесть лет в один прекрасный вечер вся стена полностью сползла на пол, как в кухне, так и в ванной, ну что за напасть, вот и думаю деньги вложить в плитку, а она опять рухннет.

Я думаю, если плитку положить на церезит, она приклеется намертво. А лучше, у Игоря спросим :-*

_________

Я первую 1000 сообщений  за  первый ГОД на форуме не набрала :D

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 12 Июля 2007, 17:16:36 »

У меня тоже в ванных и на кухне кафель. Вот уже почти 8 лет. Ничего не "упало". Наверное, раствор плохой у тебя был, Мила. Мне тоже плитка очень нравится. Но грязи с ней больше (когда кладут). Я бы хотела на кухне еще пол сделать из плиток. Но это такие деньги :undecided2: Да и сейчас не хочется  серьезный ремонт затевать.

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 12 Июля 2007, 17:47:14 »

Я думаю, если плитку положить на церезит, она приклеется намертво. А лучше, у Игоря спросим :-*

Ну не знаю, давай спросим.

Я первую 1000 сообщений  за  первый ГОД на форуме не набрала :D

Значит я, болтушка :lol: :lol: :lol:

Наверное, раствор плохой у тебя был, Мила.

Что же каждый раз плохой раствор, а может от дома зависит, садиться он или еще чего :-\

Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 12 Июля 2007, 17:57:32 »

Тут дело возможно вот в чем. Иногда стены в доме бывают оштукатурены цементно-известковым или известковым раствором, на вид сероватого цвета, рыхлый, легко крошащийся. Так вот, по-моему, он не очень сочетается с цементно-песчаным раствором или плиточным клеем. Такое основание надо грунтовать, а лучше заменить особенно во влажных помещениях (кухня, санузел).

Кроме того, плитку и стену при использовании ц/п раствора надо смачивать, для предотвращения выкачивания влаги, она нужна для нормального протекания химической реакции схватывания раствора. Для клеёв соблюдать рекомендации производителя.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2007, 18:09:38 от GreyHead » Записан

"Чтобы оставаться на месте, надо бежать. А чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее"
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 12 Июля 2007, 18:09:40 »

Тут дело возможно вот в чем. Иногда стены в доме бывают оштукатурены цементно-известковым или известковым раствором, на вид сероватого цвета, рыхлый, легко крошащийся. Так вот, по-моему, он не очень сочетается с цементно-песчаным раствором или плиточным клеем. Такое основание надо грунтовать, а лучше заменить особенно во влажных помещениях (кухня, санузел).

:thank: :thank:

Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #32 : 12 Июля 2007, 20:15:08 »

можно свои 5 копеек вставить ?? можно не мокрые (где нет прямого контакта с водой) стены ванной комнаты просто покрасить "пластиковой" краской, а остальные стены все-таки обложить плиткой ... я это писала раньше про кухню, но тут смысл почти тот же
ох, уж эта плитка  :D

апд. странно, когда хочу поделиться, то говорю только про плитку.. обидно )))) я ведь не только про неё знаю
« Последнее редактирование: 12 Июля 2007, 20:17:28 от Piolina » Записан
Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 12 Июля 2007, 20:40:23 »

Можно, если краска влагостойкая, почему нет.

"Чтобы оставаться на месте, надо бежать. А чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее"
New Flex
Гость

« Ответ #34 : 12 Июля 2007, 21:52:21 »

Я думаю, если плитку положить на церезит, она приклеется намертво. А лучше, у Игоря спросим

Ага! :)

Производителей клея для кафеля - великое множество.Это и Mira, и Sakret,и Knauf, и упомянутый Ирой Cerezit, и д.т.Но мы активно и успешно используем семейство Vetonit:или Handy fix, или Easy fix - разницы большой нет.Тут еще зависит от мастера, обычно каждый привыкает к "своему" материалу.Может быть похуже вышеназванных польский Атлас.
 И действительно - не в одном клее дело.Стена под плитку должна быть хорошо подготовлена.Лучший, на мой взгляд, грунт - Бетоконтакт - клейкая густая жидкость с кварцевыми песчинками.Поверхность стены после высыхания грунта становится прочной и шершавой.Отличное условие для хорошей приклейки плитки.

Ванную комнату не имеет смысла выкладывать кафелем выше уровня душа.И стены, не подверженные попаданию воды, можно покрасить.Есть много водорастворимых красок, которые не боятся влаги и уход за стенами, этими красками покрашенными, не составляет труда.И опять же обязательное условие - грунтование стен перед покраской.В этом случае хорош Тифенгрунт.

Потолки в ванной - дело вкуса.Можно и пластиковые панели, если уж так хочется (но не на стены!).Или пенопластовые.Можно подвесные потолки.А лучше - прошпаклевать и покрасить.Беккер, Садолин, Тиккурила ... может быть у вас в продаже совсем другие названия ... Но выбор, я уверен, есть. :)

:-*
(всегда отвечу,спрашивайте) :)

New Flex
Гость

« Ответ #35 : 12 Июля 2007, 22:55:03 »

И еще немного - о гипсокартоне и смесителях ...

"Дом осел - стена треснула" ...
Печально.А еще бывают наводнения, пожары и торнадо. :)
Лариса( :-*),это же форс-мажор.Если уж дом осядет, то и бетонная стена даст трещину.
А если дом старый или стены кривые?Лучшее решение - ригипс.По деньгам - та же штукатурка, но быстрее и легче.А ведь под него еще можно проложить каменную вату - гораздо теплее будет в квартире.

Смесители...
Ничего не имею против рычажных.Названий и фирм-производителей очень много, нет смысла ориентироваться на конкретного.Чехия, Болгария - нормальные цены, нормальные смесители.
Я, например, при минимальной цене на смеситель для ванной в 30 долларов (про максимальную не говорим - там предела нет), покупаю за 40-45.Через 2,5-3 года меняю (в первую очередь выходит из строя переключатель воды на душ).Вполне окупается, я считаю.Более дорогие(если не гнаться за "именем") будут и более долговечными.
 Рычажный смеситель и водонагреватель?Никаких проблем при смешивании воды быть не должно.

Обрывается шланг ...
Это,наверное, был наидешевейший смеситель с рынка.Не может шланг ни с того ни с сего оборваться!но ведь и продаются отдельно "телефонная трубка" и шланг.
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #36 : 12 Июля 2007, 23:34:30 »

Я бы хотела на кухне еще пол сделать из плиток. Но это такие деньги :undecided2:
Зачем? Неужели никогда не случалось на кухне что-то тяжелое ронять? Если плитка не керамогранит, расколется обязательно, а керамогранит для дома не очень-то красив.

Вот еще хотела спросить: а если на пластиковые окна прикрепить жалюзи (мне сказали - двумя шурупами), окна от этого не испортятся?
New Flex
Гость

« Ответ #37 : 12 Июля 2007, 23:43:25 »

Зачем? Неужели никогда не случалось на кухне что-то тяжелое ронять? Если плитка не керамогранит, расколется обязательно, а керамогранит для дома не очень-то красив.

Вот еще хотела спросить: а если на пластиковые окна прикрепить жалюзи (мне сказали - двумя шурупами), окна от этого не испортятся?

Жалюзи рулонные?Лучше крепить к штапику (планочка, "придерживающая" стекло).Если такой вариант не проходит, можно крепить и к самой раме.Но шурупы не должны быть длиннее 8-10 мм.
vetavi
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 12 Июля 2007, 23:49:42 »

Вопрос на засыпку: а что сначала делают - белят потолок или красят стены?
New Flex
Гость

« Ответ #39 : 12 Июля 2007, 23:52:03 »

Вопрос на засыпку: а что сначала делают - белят потолок или красят стены?

Сверху вниз. :)
Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #40 : 13 Июля 2007, 11:05:11 »

Игорь! Спасибо за развернутые ответы! :-*
У меня вопрос. Моему дому лет 50, я сняла раковину древнюю в кухне, поставила мойку, а стена, где была раковина, между кухней и ванной такая страшная, там какая-то дранка, вывалившаяся штукатурка..., хочется кафель. Что с ней лучше сделать?

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 13 Июля 2007, 11:29:51 »

Либо зашить влагостойким гипсокартоном, либо заштукатурить ц/п раствором по штукатурной сетке.

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 13 Июля 2007, 13:07:07 »

Игорь, Серый спасибки за пояснения :thank: :thank:

Вот вопрос - на кухне очень хочется положить паркет или что-то заменяющие его, какие сейчас есть современные материалы и на сколько они практичны? Линолиум надоел.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #43 : 13 Июля 2007, 13:28:57 »

Вот вопрос - на кухне очень хочется положить паркет или что-то заменяющие его, какие сейчас есть современные материалы и на сколько они практичны? Линолиум надоел.
у меня стоит влагостойкий ламинат  уже 3 года .

Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #44 : 13 Июля 2007, 14:22:19 »

New Flex, спасибо.
Ламинат лучше всего.
Как варианты - дешевый - плитка ПВХ, выглядит чуть-чуть приличнее линолеума;
дорогие - паркетная доска влагостойкая; пол из досок с хорошей пропиткой и лаком в несколько слоев; еще есть редкий вариант - пол из тикового дерева, оно от природы влагостойкое, из него раньше палубы кораблей делали.
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 13 Июля 2007, 16:13:09 »

Очень хорошо, спасибо, а ламинат не будет стираться от хождения? и есть ли марки какие, как лучше его выбрать, ведь я слышала, что качество ламината разное и еще у нас цементные плиты полы, для укладки ламината нужно подкладывать фанеру, я просто знаю, что под паркет укладывают.

капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 13 Июля 2007, 18:18:00 »

потолки хочу подвесные,
Мы в ванной сделали реечный потолок, очень довольны. В него удобно врезать лампы (у нас их на потолке 4), в результате получается почти бестеневое освещение. Смотрится хорошо (он у нас белый с серебристыми раскладками), скрывает возможный грибок (у нас дом поражен им с момента постройки, время от времени проявляется). Полностью зеркальный (как слышала от людей, установивших его) треюбует протирки после практически каждого мытья.

Скромная родственница морсвинки
капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 13 Июля 2007, 18:22:08 »

белая затирка - очень капризна и быстро превращается в грязно-жёлтую, еще и местами, а не везде - очень неопрятно смотрится.
Именно...  :( Нам предстоит теперь зачищать и делать другую шпаклевку. Тем более, что волда быцвает ржавая, а белая шпаклевка ржавчину обожает, гадина!

Скромная родственница морсвинки
New Flex
Гость

« Ответ #48 : 13 Июля 2007, 18:34:46 »

Игорь! Спасибо за развернутые ответы! :-*
У меня вопрос. Моему дому лет 50, я сняла раковину древнюю в кухне, поставила мойку, а стена, где была раковина, между кухней и ванной такая страшная, там какая-то дранка, вывалившаяся штукатурка..., хочется кафель. Что с ней лучше сделать?
Либо зашить влагостойким гипсокартоном, либо заштукатурить ц/п раствором по штукатурной сетке.

Да, всё правильно Серый говорит.
Только ...
Влагостойкость "влагостойкого" гипсокартона (ригипса) очень относительна.В любом случае необходима гидроизолирующая мембрана - грунт, опять же.Густая жидкость, при высыхании создаёт на поверхности плёнку, не пропускающую воду.
New Flex
Гость

« Ответ #49 : 13 Июля 2007, 18:37:33 »

Можно и паркет.Покрыть хорошим лаком 2-3 раза.Ты же не будешь мыть полы кухни как палубу корабля, разливая воду ведрами.
 Можно - ламинат.Риск набухания - такой же.
Кафель.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 28 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Бог Ремонт « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: