Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Декабря 2018, 23:54:17

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187612 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Бог Ремонт 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Бог Ремонт  (Прочитано 174452 раз)
New Flex
Гость

« Ответ #100 : 24 Июля 2007, 21:39:24 »

Читал-читал и не вытерпел :), влез. (просительно) Народ, кто что подскажет касаемо душевой кабинки? Частный сектор: нет центрального водоснабжения, на чердаке бак литров на 150, оттуда самотеком водичка расходится на кухню и ванную. (гордо ;) ) Сам делал, но на бОльшее талантов нет :( . Так вот, предлагаемые кабинки заточены под хороший напор воды. Так что, насосную станцию надо ставить с подогревом в промежуточном баке или как?

Не совсем понятно, какое отношение сама кабинка имеет к напору воды?
Может быть, Вы имеете ввиду кран-смеситель и душевую "телефонную" трубку?
А что, разве не течёт?
New Flex
Гость

« Ответ #101 : 24 Июля 2007, 21:41:05 »

Как говорят: не было бы счастья.... Спасибо соседям ( >:D).

Лариса, так это ж Мила залила соседей ...
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #102 : 24 Июля 2007, 21:44:26 »

:embar:Ничего себе, какая я внимательная. Спасибо Игорь за поправку.
Ну тогда, нам можно ;) (шучу)
Да уж, неприятная ситуёвина.
Милочка, тогда, очень сочувствую. Надеюсь, соседи хорошие и ты с ними всё уладишь.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #103 : 24 Июля 2007, 22:42:30 »

С соседями проблема, была на выходных, встретиться с ними не удалось, наверное отдыхают, а другие соседи сказали, что они собираются подавать на меня в суд. Вот такая ситуевина, как сказала Лара, очень я расстроилась, когда меня заливали сразу после ремонта и потом раза три, я просто повздыхала и успокоилась, а они сразу в суд, говорят они ремонт ни разу не делали, теперь за мой счет хотят сделать. /смайлы не работают, а то бы я понаставила плачущих и в истерике/

Любовь, живи! Не покидай владений
Средь наших душ, зови в слепую даль,
Сотки нам Вечность из своих мгновений,
Дай пригубить заветный твой Грааль
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 24 Июля 2007, 22:48:21 »

Милочка, ты не переживай. Это они просто так насчет суда, я уверена. Ты не паникуй. Если дойдет до серьезного, вызови из ЖЭКа мастера к ним в квартиру и пусть составят акт на основании общего состояния квартиры. Там же видно, где свежие потеки. Ничего страшного, все разрешится нормально, я надеюсь.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 24 Июля 2007, 23:43:32 »

Спасибо, Лариса, только и не знаю, что делать, кажется она уже вызывала из домоуправления и они акт составили, короче труба мне засудят, засадят...

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 24 Июля 2007, 23:51:31 »

Спасибо, Лариса, только и не знаю, что делать, кажется она уже вызывала из домоуправления и они акт составили, короче труба мне засудят, засадят...

Глупости, чего паникуешь? Без тебя не имели права составлять акт. Мало ли, что они там напишут. Ты же не подписывала? Может они сами на потолок себе налили шлангом?
Ни в коем случае не подписывай никаких актов, если они без тебя составлялись. Только то, что в твоем присутствиии. Ты должна видеть, что там произошло в их квартире и что тебе приписывают. :ja_protiv:

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #107 : 25 Июля 2007, 00:11:56 »

Хорошо, что Лара ты мне подсказала, спасибо, а то я бы точно все подписала, как я не люблю все эти жэки, там такие гады, мама вызвала сантехника, так он наговорил ей, что поменяет краны за 1000 рублей, взял нам всю воду отключил, я приехала на выходные так и просидела без воды и до сих пор ее ни кто не включил, только вот не пойму, как он это сделал у всех есть у меня нет.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #108 : 25 Июля 2007, 00:28:01 »

Мила, у меня аська не подключается. Отвечу в привате.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 25 Июля 2007, 09:32:47 »

Я, конечно, не специалист, но сталкивалась с таким вопросм (к счастью, не у себя в квартирах). Мне советовали специальную жидкость (не то водостойкую, не то влагозащитную). Такая проблема решается. Так что, не вешать нос. И пока лето - решить!!! Уверена, что Игорь подскажет!
Удачи :-*

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #110 : 25 Июля 2007, 13:43:44 »

А я слышала, что есть специальная шпаклевка от грибка. А вот в домоуправление по поводу наружних стен не обращались, это их забота должна быть.

А у меня дочь сегодня купила утепленные полы в ванну и кухню, здорово!

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #111 : 25 Июля 2007, 14:01:38 »

А я слышала, что есть специальная шпаклевка от грибка. А вот в домоуправление по поводу наружних стен не обращались, это их забота должна быть.

А у меня дочь сегодня купила утепленные полы в ванну и кухню, здорово!
:good: Даже немного завидую, Милочка! :isumitelno:

Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Мое имя - Стершийся Иероглиф

« Ответ #112 : 25 Июля 2007, 14:08:50 »

И для меня, люди добрые, посоветуйте.
Вот где-то тут писали про водостойкий гипсокартон. Поможет ли он решить мою проблему (или что вообще мне поможет): у нас угловая квартира в старом панельном доме типа хрущевки. Так вот, все наружные стены у нас зимой страшно отсыревают - до плесени и отслаивания обоев. Думала, надо снаружи цементным раствором все панели замазать, но это дорого (большой периметр стен), и высоко - 3-й этаж, надо верхолазов вызывать, и не факт, что поможет - т.к. влага может сочиться по стыкам и вообще неизвестно откуда затекать. Что с этим можно сделать?

Причины образования грибка и плесени в помещениях

Плесень в жилых помещениях образуется из-за повышенной влажности. Основным источником влаги в помещении, если не считать крайних случаев вроде прорыва водопровода или протекающей крыши, являются сами жильцы. Ежедневно, в результате жизнедеятельности семьи из 4-х человек, в воздух попадает от 7 до 15 литров влаги. Влага из воздуха оседает на стенах, впитывается в поры панелей, создавая тем самым питательную среду для грибка. Микрокапли воды скапливаются в углах помещений, в областях плинтуса и примыкания стен к потолку, на стенах за мебелью, то есть везде, где не достаточная циркуляция, подогретого обычным отоплением, воздуха. Недостаточный прогрев стены вызывает появление так называемой «точки росы» - температуры поверхности, при которой водяной пар конденсируется и превращается в воду. Попытки кратковременных проветриваний помещений, как и постоянно открытые оконные фрамуги, приводят к еще большему охлаждению наружных стен, а, следовательно, вместо испарения влаги, получается еще более сильное образование конденсата. Высокая герметичность окон способствует резкому повышению влажности воздуха внутри помещения в зимнее время, вызывая тем самым промерзание межпанельных швов и образование грибка. Для полного уничтожения грибка и плесени необходимо обеспечить нормальный температурно-влажностный режим в помещении, иначе, через некоторое время плесень расцветет снова.

Метод борьбы с грибком и плесенью в помещениях

Решением проблемы образования повышенной влажности в помещении может быть разгерметизация оконных швов в местах примыкания оконного блока к проему в стене. До появления современных пластиковых оконных систем, строители при установке окон использовали резиновые уплотнители. Удаление верхнего резинового уплотнителя оконного блока в большинстве случаев предотвращает превышение нормального уровня влажности в помещении. Для прогрева и высушивания стен, страдающих грибком применяют дополнительное темперирование. Прокладка нескольких метров теплоизлучающих отопительных труб кардинально решает проблему ликвидации плесени. На заключительном этапе процедуре гидроизоляции по технологии «теплый шов» с применением теплоизолирующего герметика «Макрофлекс», подвергаются межблочные соединения и места стыков панелей с наружной стороны стены т.е. с утеплением швов.

Утепление швов.

Если не поможет, значит надо утеплять стены, это даже лучше чем наращивание отопительных приборов, с точки зрения энергосбережения. Когда строились такие дома об экономии тепла не думали, тупо ставили больше радиаторов с расчетом на потери. Фактически сейчас ни один дом старой постройки не соответствует современным требованиям по сопротивлению теплопередаче.

Кроме того неплохо бы проверить вытяжную вентиляцию на кухне и в санузле, возможно её надо прочистить.

Кстати проблемма может быть вызвана установкой пластиковых окон без приточного клапана или неправильной их эксплуатацией.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2007, 14:24:41 от Серый » Записан

Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #113 : 25 Июля 2007, 14:47:09 »

Влага идёт изнутри, если замазать чем-нибудь герметичным, то выходить она станет ещё хуже.

Замазка швов цементом, это не правильно, швы нужно утеплять, как, показано по ссылке.

Окна меняйте на пластик, но с приточным клапаном, это позволит удерживать больше тепла, и сделает вентиляцию более управляемой.

Есть плёнки с односторонним паропроницанием, но их применяют в комплексе с утеплением.

New Flex
Гость

« Ответ #114 : 25 Июля 2007, 22:07:56 »

И для меня, люди добрые, посоветуйте.
Вот где-то тут писали про водостойкий гипсокартон. Поможет ли он решить мою проблему (или что вообще мне поможет): у нас угловая квартира в старом панельном доме типа хрущевки. Так вот, все наружные стены у нас зимой страшно отсыревают - до плесени и отслаивания обоев. Думала, надо снаружи цементным раствором все панели замазать, но это дорого (большой периметр стен), и высоко - 3-й этаж, надо верхолазов вызывать, и не факт, что поможет - т.к. влага может сочиться по стыкам и вообще неизвестно откуда затекать. Что с этим можно сделать?

Единственный выход - все наружные стены в квартире утеплять каменной ватой и обшивать гипсокартоном (совсем не обязательно водостойким!).
 Вата - минимум 5 см толщиной.Ригипс (гипсокартон) крепить на каркас, отстоящий от стены более, чем на 5 см, чтобы вата не "стискивалась".
 И ... обязательно!
Под ригипсом - полиэтиленовая плёнка!
Все остальные решения - полумеры, если не более.
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 26 Июля 2007, 09:32:26 »

Стойте-стойте! Это изнутри делается? Т.е. уменьшаем размеры комнаты на 5 см с каждой стороны, да? А на гипсокартон же ничего не повесишь - полки там книжные, еще чего-нибудь? И получается, по "родным" стенам у нас всё та же плесень, мы просто ее в комнату не пускаем, да?

И, Серый, что такое приточный клапан? Я такого не встречала в рекламах наших пластиковых окон. 
1. Да изнутри. Да уменьшаем размер комнаты на 50 мм утеплителя + 12.5 мм гипсокартона.
2. Вешать можно: можно брать, например распорный анкер подлиннее и крепить непосредственно к основной стене, можно крепить к направляющим гипсокартона (если что-то не слишком тяжелое).
3. Когда стена высохнет, плесень исчезнет сама.
4. Вентиляционные клапаны.

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #116 : 26 Июля 2007, 11:02:14 »

Не совсем понятно, какое отношение сама кабинка имеет к напору воды?
Может быть, Вы имеете ввиду кран-смеситель и душевую "телефонную" трубку?
А что, разве не течёт?
Игорь (можно на "ты"?), высота комнаты 2,60, ну, плюс сантиметров 15-20 перекрытия. Распылитель душа должен находиться на высоте метра два с хвостиком. То есть перепад высоты - махонький :( , и напор, соответственно, тоже.
Это если использовать мой бак на чердаке (т.е. вода с температурой окружающей среды), а если пропускать воду через нагревающее устройство, то оно крепится даже _ниже_ распылителя душа :(. Так что по-любому придется использовать что-то типа насосной станции, принудительно поддерживающей достаточное давление.
Вот и хочется мне комплект "под ключ" в составе: душевая "телефонная" кабинка + нагреватель + насосная станция.
Ну, это на мой дилетантский взгляд.....................
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #117 : 26 Июля 2007, 17:12:48 »

А все окна с такими клапанами продаются? Как их рассмотреть, есть или нет?
Специально оговорить, когда буду ставить?

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 26 Июля 2007, 18:25:39 »

А все окна с такими клапанами продаются? Как их рассмотреть, есть или нет?
Специально оговорить, когда буду ставить?
Спрашивать надо у продавцов, скорее всего это идёт как доп. оборудоание. Там же есть фотография на сайте.

"Чтобы оставаться на месте, надо бежать. А чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее"
New Flex
Гость

« Ответ #119 : 26 Июля 2007, 21:36:58 »

1. Да изнутри. Да уменьшаем размер комнаты на 50 мм утеплителя + 12.5 мм гипсокартона.
2. Вешать можно: можно брать, например распорный анкер подлиннее и крепить непосредственно к основной стене, можно крепить к направляющим гипсокартона (если что-то не слишком тяжелое).
3. Когда стена высохнет, плесень исчезнет сама.

Всё верно.
Лишь добавлю от себя:

1."Девушка, Вам нужны шашечки или ехать?"(с)

Да, комната немного потеряет в площади, зато ... :)

2.Можно и еще проще - в местах предполагаемого размещения полок с изнаночной стороны ригипса прикрепить на паре-тройке шурупов по куску доски, например.Тогда полку вы крепите не только к ригипсу, но и к "мясу".

3. ...и не будет там больше появляться, т.к. влага из квартиры  не будет конденсироваться на холодной стене.

4.А это уже может быть и лишним.
New Flex
Гость

« Ответ #120 : 26 Июля 2007, 21:49:26 »

Игорь (можно на "ты"?), высота комнаты 2,60 ...

Конечно можно на "ты"! :)

Да.В таком случае без насоса не обойтись.Он будет нагнетать воду в бойлер (нагреватель.Кстати, на сколько литров он у вас?), при наполнение бойлера - выключаться.Но бак на чердаке придётся пополнять почаще. :)
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #121 : 02 Августа 2007, 02:39:09 »

Всем, привет!
Поменяли мне всю разводку под воду и канализацию в ванне, туалете и кухне, осталось только поменять стояк с полотенцесушителем. Наконец-то сделали слив в канализацию для стиральной машины, а то у меня слив был в ванну, а это так неудобно. В субботу придут делать замеры на окна и у меня большая просьба ко всем, подскажите на что нужно обратить внимание, когда буду обговаривать с мастером про окна, про вентиляционный клапан, я усвоила, спасибо, а какие еще примочки по окнам есть и пакет со сколькими стеклами лучше с 3 или 5

New Flex
Гость

« Ответ #122 : 02 Августа 2007, 08:00:46 »

... а какие еще примочки по окнам есть и пакет со сколькими стеклами лучше с 3 или 5

Это не число стекол, а количество так называемых "камер" - пустотелых воздушных прослоек в оконной раме.
 Пять лучше, конечно.Хотя, говорят, что с тремя и не выпускают больше.Проверить это, конечно, трудно.
Вообщем, Людмила, заказывай с пятью! :)

А что касается количества стекол ...
 2 или 3.
С тремя - дорогое удовольствие. Для воронежского климата вполне достаточно и двух.

И, вообще, все лишние примочки - вент.клапан, селективное стекло и т.д. - всё это, по большей части, от лукавого.
 Главное - качественный монтаж окна, хорошая теплоизоляция вокруг оконной рамы.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2007, 08:19:39 от New Flex » Записан
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 02 Августа 2007, 08:45:34 »

Милочка, наконец-то ты появилась!
Прежде всего, как уладилось с соседями?
Второе, по камерам тебе все Игорь объяснил. А по поводу микровентиляции мне сказали и сделали так: ручка поворачивается не вверх вертикально, а на 45 градусов. То есть: открывается окно, когда ручка параллельно полу, форточка - когда ручка вверх, а вентиляция - когда ручка в промежуточном положении. Тогда окно только чуть приоткрыто (на щёлочку). Но сейчас так у нас делают все окна. Я сделала окна с 3 стеклами, потому что это и теплее и тише от улицы. Правда долларов на 30 и дороже. Мне кажется, у вас тоже холодные зимы и желательно с 3 стеклами. Уж потратиться один раз, но сделать лучше. А проверяется количество стекол так: поднеси к стеклу спичку горящую и увидишь - сколько отражений (столько стекол).
Еще, я сделала, чтобы обе створки окна открывались. Это, конечно, дороже, но я очень боюсь высоты и высовываться мыть вторую часть окна будет всегда неприятно. Подоконник я сделала Мюллер (немецкий). Это тоже немного дороже, но он не прогибается, очень прочный.Огнестойкий (можно сигареты тушить). Наши украинские подоконники быстро желтеют и под весом трескаются. Но это у нас.У вас, конечно, есть другие фирмы. Просто, когда заказываешь, дотошно всё выспрашивай, не стесняйся.
Милочка, очень рада, что такие грандиозные перемены происходят. Представляю, как ты устаешь! Держись, подруга! Мы - с тобой! :-*

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 02 Августа 2007, 14:18:24 »

Милые мои, Игорь, Ларочка,  спасибо! :heart: :heart: :air_kiss:

С соседкой разговаривала, она просто невменяема, по хорошему ничего не хочет решать, только через суд, есть у нее план - за мой счет ремонт сделать, да только я думаю ничего у нее не получиться я заплачу только за потеки, кстати, они и не такие уж большие по стене, но она сама ободрала обои, поэтому не знаю, что было там, а теперь еще хочет, чтобы я поменяла ей обои, короче ...:-\

Игорь, а зима у нас и до 35 доходит, поэтому, наверное, надо ставить с большим количеством пакетов. Подскажи мне еще про откосы, какие поставить нужно, чтобы не перекосились и что нужно знать по ним.

Лара, спасибо про подоконники, мне не важно, что дороже, лишь бы были хорошие, буду спрашивать германские, а там, что предложат. :D
« Последнее редактирование: 02 Августа 2007, 14:25:27 от MuLa » Записан

Arinka
Регина
Критик
Оффлайн Оффлайн

г. Москва

« Ответ #125 : 02 Августа 2007, 17:27:52 »

Регина,  :privet: С ремонтом поздравляю, мы сестры по "несчастью" :friends: то же начала ремонт, в  теме посмотри про ремонт, только у меня была проблема купила без мастера на замену всякие краники, переходники, трубы, а он пришел и сказал все выбросить не подойдет, пришлось кое-что поздавать в магазин, а что-то осталось и все по новой приобретал уже сам мастер, поэтому теперь не спешу с покупками, пока не скажут, что точно купить надо и сколько. ;D
Повезло тебе со свекровью, а у меня спец по покупкам старшая дочь, я только и хожу с ней по магазинам за обновками. :D
Мила, взяла цитату из "Хвастаюсь обновкой", чтоб по теме было :) Мы сначала сантехников вызывали, они нам все написали что надо покупать. Даже фирмы производителей посоветовали. Мы частично купили, но не все. И сантехник обещал съездить с моим мужем все докупить, он и места подешевле знает и точно то что надо скажет покупать. А еще дал координаты своей знакомой, она проффесиональная плиточница, так что будем с ней договариваться. Вообщем дядька хороший попался, посмотрим теперь как установит все, надеюсь, что тоже хорошо ^-^
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 02 Августа 2007, 18:40:29 »

В батареях полно строительного мусора... :cray: Как его достать не знаю... Это меня просто убивает! >:D

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Arinka
Регина
Критик
Оффлайн Оффлайн

г. Москва

« Ответ #127 : 02 Августа 2007, 18:45:54 »

В батареях полно строительного мусора... :cray: Как его достать не знаю... Это меня просто убивает! >:D
Сочувствую  :( А пылесосом, может какая-нибудь насадка узкая есть. У меня для мебели есть, она узкая и выдвижная, т.е. достаточно длинная, чтобы в такие маста пролезть.
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #128 : 02 Августа 2007, 18:57:25 »

Сочувствую  :( А пылесосом, может какая-нибудь насадка узкая есть. У меня для мебели есть, она узкая и выдвижная, т.е. достаточно длинная, чтобы в такие маста пролезть.
У меня и пылесоса то нет!  :girl_haha:
Когда буду покупать - куплю с насадкой! Спасибо! :-*

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #129 : 02 Августа 2007, 20:58:54 »

Мила, откосы мне ВСЕ советовали делать из обычного цемента. Гипсокартон разрушается от влаги. Хоть как бы его ни делали. Тем более, при перепадах температуры. А штукатурка еще и дешевле.
Хотя, наверное, Игорь посоветует гипсокартон. Но в Латвии все-таки не такой суровый климат, как у нас и у тебя.
Но все мастера, даже те, кто работает с гипсокартоном, говорили, что ничего лучше и прочнее штукатурки еще не придумали. :-\

Элис, а у тебя нет такой щетки для мытья батарей? Она длинная с загнутым под 90 градусов концом. А сама, как ёршик для бутылок. Ею удобно между секциями мыть и вычищать. А вообще-то нужно было батареи накрывать чем-нибудь. :mda:
Я тоже не люблю батареи мыть :no:

New Flex
Гость

« Ответ #130 : 02 Августа 2007, 21:34:42 »

Мила, откосы мне ВСЕ советовали делать из обычного цемента. Гипсокартон разрушается от влаги. Хоть как бы его ни делали. Тем более, при перепадах температуры. А штукатурка еще и дешевле.
Хотя, наверное, Игорь посоветует гипсокартон. Но в Латвии все-таки не такой суровый климат, как у нас и у тебя.

Ага, я бы и советовал гипсокартон.
Но теперь не буду настаивать. :)
Штукатурка, конечно, лучше.Про "дешевле" не скажу - нужно еще и мастера найти.
А разрушение ригипса от влаги ...
 Но мы же, вроде, рассматриваем почти идеальный вариант: пятикамерные рамы, грамотная установка, проветривание и достаточно мощный радиатор под окном - окно не должно "течь".Следовательно, и ригипсу не с чего сыреть.

Но ... штукатурка - так штукатурка. :)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #131 : 02 Августа 2007, 21:38:59 »

:pustaki: У нас этих штукатуров - как...нерезаных.
А материал точно дешевле будет.

New Flex
Гость

« Ответ #132 : 02 Августа 2007, 21:41:58 »

:pustaki: У нас этих штукатуров - как...нерезаных.
А материал точно дешевле будет.

Слава запорожским ... штукатурам! :bravo: :)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #133 : 02 Августа 2007, 21:44:49 »

Слава запорожским ... штукатурам! :bravo: :)

:air_kiss: :heart: :rose:

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 03 Августа 2007, 00:49:36 »

Спасибки  :thank: :thank: :-* :-*

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #135 : 03 Августа 2007, 01:54:40 »

У меня и пылесоса то нет!  :girl_haha:
Когда буду покупать - куплю с насадкой! Спасибо! :-*
она всегда прилагается в комплекте к любому пылесосу :D

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #136 : 09 Августа 2007, 10:29:32 »

Итак, "вести с полей" - То, о чем так долго твердили Панды, наконец началось!
Я имею в виду ремонот. Поскольку я уже давно собрала все в коробочки, и даже частично ободрала обои... но длительнотекущая катастрофа под названием РЕМОНТ отложилась по причине поломания ноги самым главным ремонтником, т.е. бригадиром и попаданием в больницу заказчицы...
Но! Вчера мне поставили входую дверь! Дорогущую (ну, по моим меркам) Кому-то суп жидкий, а кому-то бриллианты мелкие...
Причем решение приобрести именно эту дверь даже не женское, а бабское... :huh: Половину денег отдала за необычный дизайн.
Действительно, зачем мне нужна металлическая дверь. ДЕВЯТЬ сантиметров толщиной?!!! :o. Чего такого я собираюсь за ней прятать? :huh:. При закрывании остается впечатление захлопнувшегося люка на атомной подводной лодке (не то, чтобы я на ней ходила, просто мне так кажется...)
Зато отделана обожженным деревом. (Когда свсем доделаю, фотку повешу, а то там еще монтажная пена торчит).
А еще купила межкомнатные двери... Натуральное дерево... Надеюсь, не рассохнутся... Но в "белом" варианте, т.е.теперь надо решить головоломную задачу по выбору морилки...
Даже не знаю, какая поговорка лучше подойдет в данной ситуации:
Дурная голова ногам покою не даёт
или
Не было бабе заботы, купила баба порося...
А может, сразу обе?...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #137 : 09 Августа 2007, 10:40:32 »

:girl_haha: Пандочка, не представляю, зачем тебе такой толщины дверь, но - ты права!!! Раз хочется - НАДО иметь! :-*

Поздравляю с началом "конца света" - ремонтом ;D
Желаю пережить его безболезненно. :-*

Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #138 : 09 Августа 2007, 11:30:04 »

Игорь, Серый я опять к вам!

У нас не делают окна с вентиляционными клапанами! Никто даже не знает, чего это такое - я самая умная оказалась после изучения этого дела.
И все-таки - держать всегда форточку слегка (на щелочку) приоткрытой - не то же самое?

И что сначала - стены утеплять или окна ставить? А то я-то хотела стены на следующий год отложить (обстоятельства такие), а окна сейчас поставить. Можно?
Наверно можно, в квартире станет теплее. По крайней мере, хуже не станет. В прицепе вентиляция может быть обеспечена и так - Микровентиляция (механизм Er2).

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #139 : 09 Августа 2007, 11:33:09 »

Желаю пережить его безболезненно. :-*

Нереально...
Я уже пощупываю кошелек - как, толщины хватит?...

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #140 : 09 Августа 2007, 11:47:19 »

Приходили из фирмы сняли все замеры окон и балконов и я такая умная все спрашивала и спрашивала , мне тактично ответили на все вопросы, а потом, как посчитали, я чуть в обморок не упала. Решила не спешить, сходить еще в пару, тройку фирм, но окна очень хочется.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #141 : 09 Августа 2007, 14:13:58 »

Нереально...
Я уже пощупываю кошелек - как, толщины хватит?...

Да уж, Таня, кошелек нужен не тоньше твоей двери :girl_haha:

Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #142 : 09 Августа 2007, 16:50:09 »

кошелек нужен не тоньше твоей двери :girl_haha:

Это точно! А если в ванной капитальный ремонт развести, то как минимум размером со слона. И еще не факт, что хватит  :(
New Flex
Гость

« Ответ #143 : 09 Августа 2007, 20:12:57 »

И что сначала - стены утеплять или окна ставить? А то я-то хотела стены на следующий год отложить (обстоятельства такие), а окна сейчас поставить. Можно?

Окна - в первую очередь.
А потом, утепляя стены, и оконные откосы как следует обработаете.
Кстати, какие у вас радиаторы? Утепляя стены, их тоже нужно будет на 5-7 см от этих стен отнести.
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #144 : 10 Августа 2007, 09:18:18 »

Это точно! А если в ванной капитальный ремонт развести, то как минимум размером со слона. И еще не факт, что хватит  :(

Во-во, именно там и намечается самый капитальный ремонт...
Цены на кафель ужасают...
Интересно, что когда пользуешься этой, с позволения сказать "гованной"  :pardon: , она кажется маленькой, а как посчитаешь, сколько квадратов кафеля надо купить, так вроде и большая...  :o

Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #145 : 10 Августа 2007, 11:59:53 »

Цены на кафель ужасают...

Ха, если бы только кафель…
Вот история моих бедствий, если можно так выразиться. Цены привожу в у.е, чтобы вам можно было как-то сопоставить. Ремонт без каких-либо «кулинарных изысков» и претензии на шик. Обычный, хочется надеяться, что с большего качественный.
Перво-наперво посчитали плитку. Ползали с рулеткой по ванной и туалету аки гибриды муравьев и змей. Затем изобразили нечто трехмерное, символизирующее эти помещения. Я и муж совершенно автономно друг от друга произвели расчеты. Сверили. Оказалось, что каждый из нас что-то забыл. Уточнили и отдали на пересчет другу как независимому эксперту. И все равно промахнулись. Хорошо хоть, что в большую сторону. Плитку взяли местную, белорусского производства, кераминовскую. Это 450. Можно было купить польскую, она на 150 дороже, какой-то жуткой ударопрочности и огнеупорности, с идеально откалиброванными сторонами (так сказали продавцы), но не было подходящего цвета, а у нас время поджимает.
Затем ванна. Стояла 1,5 м, жутко меня раздражала, потому как терпеть не могу мыться, закрывая уши коленями. Хотела на 1,70 (больше просто не встанет, а стену между ванной и туалетом в моем варианте сносить бессмысленно — в доме постоянно толпа народу, не имеющего друг к другу никакого отношения, которые нужды свои, как и мы, предпочитают совершать в гордом одиночестве, да и оформление документов на перепланировку обойдется от 750 до 1000, что тоже немаловажный фактор; если же убрать самовольно, то можно попасть на еще большие штрафы). У китайских жуткая эмаль желтоватого оттенка, которая, к тому же, моментально отваливается, и смешная гарантия в несколько месяцев. Акриловая отпала потому, что при первом же механическом повреждении с ней можно попрощаться, а у нас — котейка, которая периодически стирается, она при плохом настроении способна ее в клочья порвать. Угловая мне не понравилась. Мой рост полтора метра, мужнин — два с хвостиком, мы оба не могли там комфортно разместиться. Джакузи отпала после жутких рассказов подруги-дерматолога о том, что во время массажа от нашей кожи отшелушивается дикое количество эпителия, большая половина которого оседает на механизмах (не знаю как правильно назвать эту штуку). На всей этой благодатной почве прекрасно чувствуют себя полчища бактерий. Года через два у людей с ослабленным организмом начинаются определенного рода дерматологические и аллергические проблемы, а у женщин — еще и гинекологические. Не знаю, насколько это правда, но проверять на себе как-то не захотелось. В итоге куплена российская, чугунная (лучше держит тепло, не гремит, долговечнее) за 300 (можно было дешевле, но там эмаль с молочным оттенком, при искусственном освещении плавно переходящим в желтый и ее всего один слой, а у этой 3) с тремя годами гарантии.
Раковина. Взята маленькая, чтобы было удобно входить в дверь и ни у кого не возникало преступных намерений устроить в ней большую стирку. Вместе с маленькой тумбочкой, чтобы было куда складывать нужные вещи (большая по размеру не вошла бы). Все украинское. За 150. Еще подумываю о шкафчике, но это после, если хватит места.
Краны. На них лучше не экономить, чтобы не переставлять раз за разом и е получить большую неприятную неожиданность. Два. Отдельно на раковину и ванну. Приятные неожиданности — очень хороший душ с семью режимами струи и конструкция, позволяющая по мере надобности при помощи незаметного рычажка либо закрывать отверстие в раковине и набирать воду, либо держать слив открытым. Еще 200.
Трубы. Это такая вещь, на которой экономия просто недопустима, потому как у нас бывают конкретные перепады давления. Взяли пластиковые. Не знаю, как назвать правильно (если кому будет интересно, допрошу с пристрастием мужа). Нам обошлись даром, но вообще около 80 если покупать. Есть две особенности — необходим специальный паяльник, чтобы их собрать, и из нужного места растущие руки, потому как разогрев и приклеив друг к другу, разорвать их уже нет никакой возможности. Ну и конечно все очень точно замерить. Если это будет делать человек по найму, то прибавить еще от 10 и до… (это уж как загнут).
Унитаз. Все, что е I сорта, имеет разной степени дефекты эмали и с этим лучше не связываться. Бывает с одной кнопочкой и двумя. С двумя вроде как экономнее, но по мне лучше хорошо спустить воду, чем микробы разводить, поэтому предпочла с одной. Еще должно быть достаточно прочное сиденье. Взяли тоже кераминовский, потому как в случае чего проще найти запасные детальки к сливному устройству. Российские не очень впечатлили, так как те, что нам попадались, были в основном плохого качества. 115, но сюда нужно прибавить еще переходник (или гофру?) от унитаза до трубы за 5 и больше, так как она в комплект не входит, и шланг от 15.
Полотенцесушитель за 110, не очень большой.
Экран под ванну за 40.
Потолок (пластиковый) — 120.
Освещение (мы делаем встроенные лампы в потолок). За лампы около 100 (их много). Муж делает сам, поэтому за работу не платим, но если заказывать, то от 30 и выше придется добавить. Плюс я захотела розетку в ванной. За саму розетку 3, если делает кто-то, то за перенос точки от 7 и выше.
Нам предлагали нанести на стены какую-то специальную основу под плитку, но, посоветовавшись с профессиональными отделочниками решили, что это лишнее (по крайней мере в нашем варианте). Проштрабили перфоратором. Если у кого нет, можно потюкать топориком, но делать это нужно будет долго и без особого удовольствия. Клей для плитки «Боларс». Пять пакетов по 6 каждый.
Залили полы. Предлагали самовыравнивающиеся, но муж прекрасно обошелся без них прилично сэкономив. Просто пришлось немного дольше посидеть над полами с уровнем и подравнять ручками. Еще пять пакетов не помню чего, тоже «Боларс», за 13 каждый.
Если класть плитку будет наемный рабочий, то выложить придется от 5 за квадрат.
В туалете трубы спрятали за шкафчиком, который заказывали специально. У нас второй этаж, в трубе есть отверстие (чтобы достать до заглушки), так что заделать капитально не было никакой возможности. Кстати о капитальности. Экран под ванной и трубы в туалете лучше насмерть не цементировать, потому как в случае чего (а случаи эти происходят довольно часто), придется очень много ломать и делать потом по новой. В общем, шкафчик — это еще 150.
Если унитаз устанавливают сантехники, то + 30 (расценки местные).
Если полотенцесушитель врезают они же, то +35. Но на этом лучше не экономить, потому как в случае, если его сорвет, отвечать за последствия будут они же.
Перекрыть воду — от 3 за час, как показывает практика, меньше пяти часов эти спецы не возятся.
Всякие полочки, зеркало, стаканчики для зубных щеток и прочие прибамбасы обойдутся еще в 150.
Дамы и господа, занавес.
У меня получилось 2018, и это довольно грубая прикидка, так как есть еще множество накладных расходов начиная от доставки и заканчивая всякими шпателями, крестиками, машинками для решки плитки, насадкой на перфоратор для размешивания раствора и еще непонятно чем. При том, что почти все сделано мужем. Если нанимать рабочих, от 500 можно смело накинуть сверху.
Смотрю на эту цифру и понимаю, что глаза медленно вылезают их орбит.
Так что если кто еще соберется провернуть такой аттракцион, пусть представляет, с чем придется столкнуться.

марта
Гость

« Ответ #146 : 10 Августа 2007, 12:10:45 »

Крошка Енот, из личного опыта, советую, полотенцесушитель ставить электрический. Естественно, мы сэкономили(!), поставили обычный, почти сразу он начал забиваться(вода грязная) и большую часть времени он холодный! И не просто холодный, а ледяной и с конденсатом!
Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #147 : 10 Августа 2007, 14:19:00 »

Крошка Енот, из личного опыта, советую, полотенцесушитель ставить электрический. Естественно, мы сэкономили(!), поставили обычный, почти сразу он начал забиваться(вода грязная) и большую часть времени он холодный! И не просто холодный, а ледяной и с конденсатом!

Поздно уже. Мы поставили. Намертво (по крайней мере очень хочется в это верить, потому как по нашей статистике эта штука дает течь у каждого второго ).
Но замечание дельное.
марта
Гость

« Ответ #148 : 10 Августа 2007, 14:40:46 »

Поздно уже. Мы поставили. Намертво (по крайней мере очень хочется в это верить, потому как по нашей статистике эта штука дает течь у каждого второго ).
Но замечание дельное.
Хм, он не просто "дает течь", его у нас СОРВАЛО!!!! Правда, через 3 года.....Хорошо, мы все были дома (холодею от одной мысли!), но соседей , все равно, затопили! :'(Так, что затеваю новый ремонт и буду обязательно ставить электрический! Увы...
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #149 : 10 Августа 2007, 14:46:06 »

Крошка Енот, ты просто меня убила на повал :o я ж только начала ремонт, теперь знаю, что ждет меня ко всему, что ты сказала еще буду менять двери :(

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 28 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Бог Ремонт « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: