Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2018, 03:05:16

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187468 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Бог Ремонт 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Бог Ремонт  (Прочитано 171069 раз)
Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #150 : 10 Августа 2007, 16:53:36 »

Хм, он не просто "дает течь", его у нас СОРВАЛО!!!! Правда, через 3 года.....Хорошо, мы все были дома (холодею от одной мысли!), но соседей , все равно, затопили! :'(Так, что затеваю новый ремонт и буду обязательно ставить электрический! Увы...

У моей свекрови — на третий день. Дома, конечно же, никого не было. Живет она на восьмом этаже. Что было дальше... слабонервным знать не обязательно, а обладающие живым воображением додумают сами.
С полотенцесушителями вся фишка в том, чем резьбу делать. Есть специальные машинки, в которые трубу вставляешь и все в ажуре. Муж с другом договаривался, чтобы тот такую на пару часов с работы притащил (они тогда как раз дом для олимпийских чемпионов сдавали). Так что у нас все пока хорошо (изо всех сил стучу кулаком по дереву). И квартиру мы перед ремонтом застраховали, потому как под нами магазин, основную прибыль имеющий именно с исков жителям нашего "замечательного" подъезда. А у свекрови нарезали вручную или болгаркой или похожей на нее машинкой. Получилось не очень ровно и резьба не совсем совпала.

Крошка Енот, ты просто меня убила на повал :o я ж только начала ремонт, теперь знаю, что ждет меня ко всему, что ты сказала еще буду менять двери :(
Да разве ж это убила? Так, легонько ранила  :huh:
А хочешь я еще про пол, двери, потолки, стены, мебель и технику сказку расскажу? Только предупреждаю, что потом нам всем форумом придется тебе на парик сбрасываться  ^-^
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #151 : 10 Августа 2007, 17:07:03 »

Да разве ж это убила? Так, легонько ранила  :huh:
А хочешь я еще про пол, двери, потолки, стены, мебель и технику сказку расскажу? Только предупреждаю, что потом нам всем форумом придется тебе на парик сбрасываться  ^-^

Нет, нет не хочу страшных сказок на ночь :girl_haha: Спасибо и так утешила :sarcastic:

Любовь, живи! Не покидай владений
Средь наших душ, зови в слепую даль,
Сотки нам Вечность из своих мгновений,
Дай пригубить заветный твой Грааль
Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #152 : 10 Августа 2007, 18:28:09 »

Нет, нет не хочу страшных сказок на ночь :girl_haha: Спасибо и так утешила :sarcastic:
Ну, смотри... Как захочешь, отпиши. Будет тебе помесь триллера и фантастики  ;)
New Flex
Гость

« Ответ #153 : 10 Августа 2007, 18:35:38 »

Крошка Енот, из личного опыта, советую, полотенцесушитель ставить электрический. Естественно, мы сэкономили(!), поставили обычный, почти сразу он начал забиваться(вода грязная) и большую часть времени он холодный! И не просто холодный, а ледяной и с конденсатом!

Как же он может быть холодный, а, тем более - ледяной, если ставиться на трубу горячей воды ( а не отопительную!)?
New Flex
Гость

« Ответ #154 : 10 Августа 2007, 18:39:17 »

Если класть плитку будет наемный рабочий, то выложить придется от 5 за квадрат.

Долларов?
Но это, извините, почти даром! :good: :)
марта
Гость

« Ответ #155 : 10 Августа 2007, 18:54:31 »

Кстати, о полах... Ох, может быть кому нибудь поможет мой печальный опыт. Мы положили паркет из бука, из эстетических соображений. А паркет из бука очень коварный, т.е.
нужно ПОСТОЯННО поддерживать определенную влажность иначе он рассыхается. И еще об экономии, если делать подвесной потолок и вместо люстры встроенные зеркальные лампы, посчитайте сначала, вдруг это будет накладно для вас. Такие лампочки очень быстро перегорают и стоят 45-60 руб/шт.
Как же он может быть холодный, а, тем более - ледяной, если ставиться на трубу горячей воды ( а не отопительную!)?
Да, он врезается в трубу горячей воды, но поскольку вода не очищается, забивается, засоряется песком(?) и пока само как-то не рассосется, полотенцесушитель , увы, холодный!
New Flex
Гость

« Ответ #156 : 10 Августа 2007, 19:11:52 »

Да, он врезается в трубу горячей воды, но поскольку вода не очищается, забивается, засоряется песком(?) и пока само как-то не рассосется, полотенцесушитель , увы, холодный!

А что же у вас из крана течёт? :o
И КАК течёт?
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #157 : 10 Августа 2007, 19:14:53 »

Долларов?
Согласен.
PS Проконсультировался у спецов. У нас min - 11-12$ за квадратный метр, а max - и подумать страшно. ;)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2007, 19:18:35 от Chukcha2005 » Записан
марта
Гость

« Ответ #158 : 10 Августа 2007, 19:53:17 »

[/quote]
А что же у вас из крана течёт? :o
И КАК течёт?
Отвод горячей воды к полотенцесушителю, параллелен основному трубопроводу. Он(отвод) может засориться, при этом, горячая вода в кран все равно поступает. Так что, из кранов, у нас нормально течет горячая вода.
New Flex
Гость

« Ответ #159 : 10 Августа 2007, 22:43:05 »

Так что, из кранов, у нас нормально течет горячая вода.

извините, что я зациклился на этой теме ...

... и чистая горячая вода?
Так что вся проблема в самом полотенцесушителе.Не может он ни с того, ни с сего засориться, если нормально присоединён к трубе водоснабжения.

А электрический, в таком случае, лучше. :)
Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #160 : 10 Августа 2007, 22:47:47 »

Так что вся проблема в самом полотенцесушителе.Не может он ни с того, ни с сего засориться, если нормально присоединён к трубе водоснабжения.

игорь, ведь вода ясно не чистая бежит, а камушек за камушком и вот результат
марта
Гость

« Ответ #161 : 10 Августа 2007, 22:52:47 »

:D Ну, визуально, чистая... ;D. Просто, может быть кому-то пригодится информация. Чужие грабли обойти! :D
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 10 Августа 2007, 23:02:03 »

:D Ну, визуально, чистая... ;D. Просто, может быть кому-то пригодится информация. Чужие грабли обойти! :D
Марта, спасибо,  :thank:я уже призадумалась, что делать с полотенцесушилкой, у меня это как раз уже на подходе :undecided1:

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #163 : 10 Августа 2007, 23:11:32 »

А я вот читаю и чего-то не понимаю. У меня полотенцесушилка соединена с трубой отопления, но ничего не забивается. И с горячей водой никак не связана. То есть она сейчас холодная. Я даже не представляю, как бы она в такую жару была еще горячая :o. Свихнуться можно.
Но, что да, то - да, когда поставили, соединения капали. Сделали какие-то переходники от трубы к нержавейке. Сейчас (тьфу-тьфу) уже несколько лет все спокойно. А еще мы поставили перед сушилкой краны перекрывающие. Если вдруг начнет капать, то можно ненадолго перекрыть, чтобы не затопить никого.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
марта
Гость

« Ответ #164 : 10 Августа 2007, 23:13:54 »

Марта, спасибо,  :thank:я уже призадумалась, что делать с полотенцесушилкой, у меня это как раз уже на подходе :undecided1:
Не за что! Просто, нас тоже предупреждали, но мы "сэкономили" :D
марта
Гость

« Ответ #165 : 10 Августа 2007, 23:16:18 »

А я вот читаю и чего-то не понимаю. У меня полотенцесушилка соединена с трубой отопления, но ничего не забивается. И с горячей водой никак не связана. То есть она сейчас холодная. Я даже не представляю, как бы она в такую жару была еще горячая :o. Свихнуться можно.
Но, что да, то - да, когда поставили, соединения капали. Сделали какие-то переходники от трубы к нержавейке. Сейчас (тьфу-тьфу) уже несколько лет все спокойно. А еще мы поставили перед сушилкой краны перекрывающие. Если вдруг начнет капать, то можно ненадолго перекрыть, чтобы не затопить никого.
У нас не начинало капать, у нас сразу  рвануло!(в одну секунду!)
Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #166 : 10 Августа 2007, 23:19:27 »

Долларов?
Ну, это с какой стороны посмотреть. Если у нас средняя зарплата вопреки всем заверениям у женщин около 200, а у мужчин около 370-400, и за эти деньги нужно комунальные услуги оплачивать, телефон, покупать питание и одежду (к слову, этим летом более-менее приличные женские льняные брюки из Турции стоили около 85), то получается не очень уж и даром. Да еще нужно учесть, что за такую сумму можно найти только очень криворукого специалиста.
марта
Гость

« Ответ #167 : 10 Августа 2007, 23:23:06 »

Мила, и Вы правильно решили начинать ремонт с окон! Это качественно другой уровень жизни! У нас они стоят уже 7 лет и никаких забот-хлопот! Я не помню, но кажется 2-х камерные(если надо найду гарантию, посмотрю). Зимы у нас холоднее,чем в Воронеже, но и в самый лютый холод, ходим дома в футболках...

Лариса, в Москве.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2007, 23:35:17 от марта » Записан
New Flex
Гость

« Ответ #168 : 10 Августа 2007, 23:29:46 »

игорь, ведь вода ясно не чистая бежит, а камушек за камушком и вот результат

Ей богу - последняя моя реплика на эту тему.

Какие камушки, Катя?У тебя из крана периодически сыпятся камушки?

Марта, вам просто не повезло.

Людмила, подумай еще, сколько придётся платить за эл.энергию, если ставить электрический.Представь себе круглосуточно включенный в лёгком режиме утюг.

Внимание! Установка полотенцесушителей должна осуществляться
только профессиональными сантехниками.
(с) :)
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #169 : 10 Августа 2007, 23:31:48 »

Мила, и Вы правильно решили начинать ремонт с окон! Это качественно другой уровень жизни! У нас они стоят уже 7 лет и никаких забот-хлопот! Я не помню, но кажется 2-х камерные(если надо найду гарантию, посмотрю). Зимы у нас холоднее,чем в Воронеже, но и в самый лютый холод, ходим дома в футболках...

Да ремонт я уже начала с ванной и туалета, а окна это параллельно, только, вот опять домой на выходные не попала, когда теперь буду, займусь вплотную :D

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #170 : 10 Августа 2007, 23:38:05 »

Людмила, подумай еще, сколько придётся платить за эл.энергию, если ставить электрический.Представь себе круглосуточно включенный в лёгком режиме утюг.
Игорь, :privet:, :thank: да я уже договорилась с профи, которые мне разводку сделали очень качественно хочу заметить, все кто не приходил- оценили. Я конечно не разбираюсь со стояками, но мне кажется все будет нормально,они мне объяснили что врезка лучше всего делается у соседий в верху и переходники и трубы все будет качественное, они сами приобретут и установят, а потом они никуда не исчезнут, уже не только у меня делали, но и у многих наших друзей и ни кто не жаловался.

марта
Гость

« Ответ #171 : 10 Августа 2007, 23:43:56 »

Ох, тоже последнее на эту тему, согласна, что дороже электро(потому и стоит водяной). Вопрос, что дороже- ремонт соседям и себе
или эл.сушитель? НЕ ЗНАЮ! Ответ каждый выберет сам ;D  Кстати, устанавливали сантехники..
Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #172 : 11 Августа 2007, 00:06:29 »

Вот, еще навеяло.
Если вы никак не связаны с отделочными работами и не имеете специального образования, то перед ремонтом лучше всего пробраться на какую-нибудь стройку и, отловив какого-нибудь мастера-отделочника, договориться с ним о консультации за вполне разумную цену. Это поможет трезво оценить необходимый объем работ и избежать ненужных трат. Да и материалы лучше закупать с ним же (или, по крайней мере, записать, что конкретно нужно). Здесь уже, кажется, об этом говорили. Потому что если просто пойти по магазинам и рынкам с обтекаемой фразой «Хочу, чтобы у меня ремонт случился», то вам всучат нужное, не нужное и даже хлам, который давно на помойку выбросить пора. Мы с этим в первый же момент столкнулись. Сначала стояли, молчали и вежливо улыбались. Продавцы видели, что перед ними — молодая пара, которая вроде бы не сильно в этом деле разбирается, и пытались впихивать ну просто все, что на полках стоит. А как начинали с ними общаться, так у них такое разочарование наступало...
И еще перед закупками стоит не полениться и поездить по магазинам, чтобы цены сравнить. Причем не всегда на рынке и в специализированных магазинах будет дешевле. У нас, например, самая «дешевая» банка краски «Снежка» (1 кг) на рынке стоит около 7 у. е., тогда как на базе, расположенной на территории одного завода, верхний потолок в 4,5. А посчитайте, сколько таких банок надо? Или обои. В больших специализированных магазинах немецкие, к примеру, начиная от 20 за трубку, а в маленьких закутках не в очень престижных районах то же самое от 13. Поэтому лучше пару дней потерять, но зато потом меньше потратить.
Ну, и малюсенький совет для женщин. Если вы видите, что ваш мужчина умеет хоть что-то делать, то всячески поощряйте и никогда не жалейте денег на технику и прочие «железки». Потом, поверьте, все окупится. Я пять лет наблюдала, как муж волочил в дом всякие болтики, гаечки, шурупчики, проводочки, захламляя, как мне казалось, все вокруг. И искренне недоумевала, почему на ДР и всякие праздники в качестве подарков просил купить ему то дрель, то шуруповерт, то шлифмашинку. В голове не укладывалось, зачем человеку, к примеру, две дрели, болгарка и еще непонятно что, чему я названия даже не знаю. А как ремонт случился, знаете, как сразу все преимущества почувствовались? Все нужное есть, никуда бежать и клянчить не надо, работаешь тогда, когда есть время и желание, а не тогда, когда тебе что-то соизволили одолжить. И все залежи шурупчиков и болтиков, раздобытых по случаю, тоже мигом пригодились, очень даже приличную денежку сэкономив. Тем более, что техника пылиться не будет. Представьте, что у каждого из вас родители, браться, сестры, друзья…

Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #173 : 11 Августа 2007, 00:09:48 »

Кстати, устанавливали сантехники..

Сантехник сантехнику рознь. Поэтому лучше тоже перестраховаться и походить по соседям, которые с ними уже успели "посотрудничать", хорошенько расспросив. У нас вон тоже один — нормальный, а трое — забулдыги жуткие, которые унитаз от тромбона, наверное, не отличат...
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #174 : 11 Августа 2007, 00:18:41 »

Ну, Крошка Енот, проконсультировала от и до... :good:
Во-первых, хочу поделиться своим наблюдением (хотя, уверена, все это тоже знают) - любые материалы в больших объемах стоят дешевле. У нас, например краска, типа "Снежки" (только качественнее) стоит около 20 долл за 7 кг. И ведь для квартиры не 1 кг нужен, поэтому берите бОльшим количеством в одной таре. (ну и "загнула" :undecided2:Ну вы поняли?)
Крошечка, тебе крупно повезло с мужчиной! :good:
 :girl_haha: Даже у нас форуме таких - по пальцам можно пересчитать!

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #175 : 11 Августа 2007, 00:55:39 »

Даже у нас форуме таких - по пальцам можно пересчитать!
Ты так уверена, что настолько хорошо знаешь форумчан? Я думаю, что нам исключительно крупно повезло с мужчинами на форуме.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #176 : 11 Августа 2007, 01:01:31 »

Во-первых, хочу поделиться своим наблюдением (хотя, уверена, все это тоже знают) - любые материалы в больших объемах стоят дешевле. У нас, например краска, типа "Снежки" (только качественнее) стоит около 20 долл за 7 кг. И ведь для квартиры не 1 кг нужен, поэтому берите бОльшим количеством в одной таре. (ну и "загнула" :undecided2:Ну вы поняли?)
Так это само собой. А еще лучше — собраться компанией и заказать вроде как мелким оптом по безналу. У нас есть несколько банков, которые открывают счета для безналичных расчетов физ. лицам. Вот тогда еще выгоднее. Я про 1 кг просто для примера сказала. Взяла, так сказать, за условную величину.

Крошечка, тебе крупно повезло с мужчиной! :good:
Даже у нас форуме таких - по пальцам можно пересчитать!
Мне не столько с мужчиной повезло, сколько с тем, что воремя поняла, как его таким сделать надо. И не поленилась этим заняться. Да и он надо мной тоже порядком поработал.  Если интересно, можем плавно в "Мужчину и Женщину" перебраться и там поговорить, чтобы здесь не засорять  :D
Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #177 : 11 Августа 2007, 01:03:35 »

Ты так уверена, что настолько хорошо знаешь форумчан? Я думаю, что нам исключительно крупно повезло с мужчинами на форуме.
Чичас сложу лапки на брюшке и тоном старой училки буду говорить  ;)
Дамы, нам здесь не только с мужчинами, но и друг с другом повезло. Посмотрите, сколько здесь народу ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО  :good:
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #178 : 11 Августа 2007, 01:10:47 »

Крошка Енот, Вы знаете, я прочитал Ваш большой пост о стоимости ремонта ванной комнаты и туалета, так несколько даже оторопел. Неужели у Вас такая дорогая плитка? Я недавно менял у себя, так 10$ - стандарт за кв.метр. Плитка местная, псковская, "Евро-керамикс". Итальянское оборудование, печи, все дела. А в гипермаркете "Касторама" - есть плитка и вовсе по 3$ за метр, но вот производителя не знаю.
Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #179 : 11 Августа 2007, 01:19:22 »

Крошка Енот, Вы знаете, я прочитал Ваш большой пост о стоимости ремонта ванной комнаты и туалета, так несколько даже оторопел. Неужели у Вас такая дорогая плитка? Я недавно менял у себя, так 10$ - стандарт за кв.метр. Плитка местная, псковская, "Евро-керамикс". Итальянское оборудование, печи, все дела. А в гипермаркете "Касторама" - есть плитка и вовсе по 3$ за метр, но вот производителя не знаю.
Да, как это не странно. У нас вообще довольно дорогой по меркам Беларуси город.
Если брать кераминовскую плитку, то есть разная. И дешевле, и дороже. Дешевая которая совсем гладкая и расцветок, имитируюших мрамор, гранит и прочие срезы камней. Можно сказать, что поза-поза.... прошлого сезона.
Мы выбирали среднюю по цене. Ну и по цвету посветлее. Хотелось, чтобы ванна и туалет казались немного больше, и чтобы через три-пять лет ремонт не выглядел уж очень "вчерашним днем".
Российская немного дороже. Польская дороже российской. Есть еще магазин для местных "олигархов", в котором вроде как все "хранцузское", так там вообще до 200-300 у. е. за квадрат можно найти.
У нас  стройматериалы сильно подорожали за последние полтора года, особенно обои, ламинант... Как новые таможенные пошлины ввели, так и рвануло вверх.
Ну и еще влияет то, что бизнес этот держат несколько оптовиков, которые, сами понимаете, цены снижать не стремятся.
Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #180 : 11 Августа 2007, 01:35:34 »

Перечитала еще раз, так что могу уточнить. Я там указывала цену за плитку и на стены и на пол, потому как брали мы все вместе. Причем с небольшим запасом (по полтора ящика светлой и темной на стены и пол-ящика напольной). У нас очень косые помещения (полы, например, могут иметь форму трапеции, изо всех сил стремящейся перейти в ромб, да и стены не лучше). Надо было много резать (возле дверей, в углах, сверху). А во время нарезки плитка иногда раскалывается раньше, чем успеваешь нужную часть оттяпать. Вот и перестраховались. Ну и декора немного больше взяли.
Если быть совсем уж точной, то ящик, в котором 25 плиток, стоил примерно 14,7 у. е.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #181 : 11 Августа 2007, 01:43:01 »

Спасибо, буду знать :)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #182 : 11 Августа 2007, 10:18:06 »

LYNX, я ни на секунду не усомнилась в мужчинах на форуме. По-моему, в моем посте ни слова об этом не было.
Я от своих слов не отказываюсь, достаточно прочесть посты: Старого Ворчуна, кажется, Инклера (если ошиблась, прошу прощения).
Судя по участникам этой темы - не так много мужчин, которые ОХОТНО занимаются ремонтом. Вот только ЭТО я и хотела сказать.

Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #183 : 11 Августа 2007, 18:26:52 »

[/b](с) :)
Игорь, тут у меня нормальнная вода, а вот дома, в родном Донецке, постоянно все забивалось от "чистой" воды....хотя надо заметить, что визуально вода всегда чистая была... только иногда видно было инородные предметы в ней, да и то после отключения этой самой воды  :declare:
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #184 : 12 Августа 2007, 01:33:55 »

Меня постигло это бедствие  :'( Правда, вроде бы ожидается ремонт косметический - типа переклеить обои на стенах и потолках в комнатах, но я просто себе как представлю, какие это будут миграции с мебелью - ух!  :undecided2: С другой стороны, ваять это все будут преимущественно папик с мамиком - они себе под это дело и отпуска взяли  ^-^ А я так - когда не на работе, буду главным "подай-принеси"   :-X

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #185 : 12 Августа 2007, 12:09:29 »

Свежие нужные дополнения.
Если вы перекрывали воду для того, чтобы сменить трубы, установить счетчики или смесители, то перед тем, как открыть краны, нужно вытащить из смесителей сеточки (которые струю воды разбивают), а душ минут 15 лучше вообще не включать. Вода будет полна мусора, скопившегося в трубах за это время, и металлической стружки из счетчиков и забьет сеточку в один момент. Придется или новую покупать, или сильно помучиться, отчищая прежнюю.
Об этом все знают и помнят, но почему-то у большинства в момент водопускания от радости сносит крышу и такая мелочь из головы вылетает. И мы не стали исключением. Вчера вечером радостно врубили воду … и закончили чистить сеточки уже сегодня.
И про ванну немного.
Друзья сначала поменяли железные трубы на полипропиленовые, а потом посмотрели на нашу новую ванну и заказали себе такую же. Когда начали устанавливать, выяснили, что она шире на 5 см. и на столько же выше. Теперь им надо либо расставаться с ванной, либо обрезать и удлинять трубы и долбить в стенах новые ниши для них. Так что если уж начинать, то лучше делать это с покупки ванной и унитаза (который, к слову сказать, за счет своей формы и бачка тоже намного длиннее старых).

Меня постигло это бедствие 

Вот и стало на одного, попвшего в сети злобного Ремонта, больше  :(  ;)

Правда, вроде бы ожидается ремонт косметический

Ага, все мы так себе говорим  :huh:
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #186 : 13 Августа 2007, 09:34:54 »

Это просто здорово, когда есть местная.
А у нас вся плитка - привозная, так что оплачиваем дорогу, да еще создаестся впечатление, что каждая плитка пешком шла, да еще и на таможни взятки за вход давала.
10 баксов - это братья-китайцы.
Приличная российская - 16-18.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #187 : 21 Августа 2007, 10:15:39 »

О-о-о-о!
Ремонт из вялотекущей фазы перетек в активную.
И деньги стал жрать с многократно возросшей скоростью.
Вот сейчас позвонил мастер, перечислил, чего надо купить, и, ессно, и сумму, на это потребную. >:(

Сижу в шоке.
В частности, нужно 20 мешков для мусора.
Зачем, спрашивается? В 20 мешков можно всё моё более-менее движимое имущество упаковать, кроме мебели.
А мусора у меня столько нету!!!  :no:

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #188 : 21 Августа 2007, 10:23:19 »

О-о-о-о!
Ремонт из вялотекущей фазы перетек в активную.
И деньги стал жрать с многократно возросшей скоростью.
Вот сейчас позвонил мастер, перечислил, чего надо купить, и, ессно, и сумму, на это потребную. >:(

Сижу в шоке.
В частности, нужно 20 мешков для мусора.
Зачем, спрашивается? В 20 мешков можно всё моё более-менее движимое имущество упаковать, кроме мебели.
А мусора у меня столько нету!!!  :no:
Будет Панда, обязательно будет! Ещё и 20 мешков не хватит!!! ;D

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 21 Августа 2007, 10:27:06 »

Да ладно :pustaki:. Можно не выбрасыыать мусор вместе с мешками, а высыпать. Обойдетесь и 10. У меня много мусора было, когда сбивали откосы при замене окон.
Танечка, Пандочка, не расстраивайся! Держись! :-*

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #190 : 21 Августа 2007, 10:29:06 »

Только что позвонили из цеха - наконец-то доделали мне последнюю дверь ( :pardon:, туалета...)
Я хотела ее со стеклом сделать  :huh:, но дети воспротивились...  :undecided1:

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #191 : 21 Августа 2007, 10:29:58 »

Да ладно :pustaki:. Можно не выбрасыыать мусор вместе с мешками, а высыпать. Обойдетесь и 10. У меня много мусора было, когда сбивали откосы при замене окон.
Ага, а если по рецепту Карлсона, - вообще можно обойтись без мешков! :lol:

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #192 : 21 Августа 2007, 10:32:22 »

Окна я уже поменяла, там теперь только замазывать надо!
Да я, собственно, не расстраиваюсь. Когда решила делать ремонт, мысленно распрощалась со всеми "подкожными запасами". Все, кто до меня наступали в эту кучку под названием "ремонт", предупреждали, что рассчитанную сумму нужно умножить на 2, а лучше на 3...

Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #193 : 21 Августа 2007, 11:08:57 »

Окна я уже поменяла, там теперь только замазывать надо!
Поздравляю!
Как будите замазывать, посторайтесь отыскать у знакомых пистолет для пены. С ним вам ее намного меньше понадобится. И аккуратнее выйдет. А то балончики с пластмассовыми трубочками расходуются в момент и пена огроменными пузырями выскакивает, которые потом не очень приятно счищать.
А у меня в комнате потолок вчера был закатан. Первый раз. Шпатлевка, паразитка, почти неделю сохла  >:(. Хотя... может я и зря возмущаюсь. На упаковке было сказано что для этого мероприятия вообще две недели нужно, если технологию соблюдать...
Если все пойдет как надо ( :huh:), вечером второй раз покрасим и обои клеить начнем.
Эх, а "подкожные запасы" у меня сейчас на уровне узника концлагеря... Чувствую себя ну очень неуютно по этому поводу  :(
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #194 : 21 Августа 2007, 11:26:10 »

Мне левкасят рабочие. Мой предыдущий опыт по самостоятельной шпаклевке потолка был удручающ и раздражал меня в течение ряда лет... :(
Кстати, дама, которая этим занимается, сказала, что первый слой лучше делать гипсом с ПВА. Дешевле и быстрее сохнет.
Спрощу, в какой "плепорции"  :) это делать и напишу для всех желающих...

Окна у меня уже запенены, надо только замазать...

И чего пену счищать - острым ножом через сутки срезать с противным визгом, да и все...

Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #195 : 21 Августа 2007, 11:45:43 »

Кстати, дама, которая этим занимается, сказала, что первый слой лучше делать гипсом с ПВА. Дешевле и быстрее сохнет.
Спрощу, в какой "плепорции"  :) это делать и напишу для всех желающих...
Я тоже у мужа все основательно выведаю, когда он с работы прискачет и мы сообща всех "осчастливим" передовым  ;D
И чего пену счищать - острым ножом через сутки срезать с противным визгом, да и все...
Вот этот противный визг меня и не устраивает. Да еще некоторые умудряются так запенить, что гроздья со стороны улицы свисают. Хорошо если второй этаж, как у меня. А если, к примеру, ...надцатый?
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #196 : 21 Августа 2007, 11:57:56 »

Вот этот противный визг меня и не устраивает.

Нет уж, по мне, так пусть лучше визг, чем та противная, липкая, ничем не сываемая масса, в которую превращается эта пена, если ее по недомыслию или рассеянности потыкать пальцем... Б-р-р-р...  :no:

Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #197 : 21 Августа 2007, 12:33:29 »

Нет уж, по мне, так пусть лучше визг, чем та противная, липкая, ничем не сываемая масса, в которую превращается эта пена, если ее по недомыслию или рассеянности потыкать пальцем... Б-р-р-р...  :no:
Это точно... ощущения на редкость омерзительные.
Если с пистолетом пенить, то тогда наросты совсем мелюченькие и долго под ножом визжать не будут  :D
А вообще я двумя руками за всяческие профессиональные ремонтные прибамбасы и совсем не уважаю товары для "чайников" . Редко можно хороших результатов добиться.
Но на это имеет смысл тратиться, если ремонтом заниматься всерьез и не только у себя.
У нас, к примеру, в кандидатах еще моя мама, две родные тети, мама мужа и как минимум четверо друзей, коим нужно посильную помощь оказывать. Как подумаешь, чтотот же самый  смыв потолков всего в одной большой комнате стоит здесь около 50 долларов, так  :o.
Приобрести инструменты и сделать ремонты самим (при наличии желания и определенных навыков) намного дешевле...
Но если собраться отремонтировать раз в три пятилетки однокомнатную, то смысла в таких тратах никакого.
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #198 : 21 Августа 2007, 13:29:00 »

Ну, вот и я вчера заказала двери в ванную и туалет, называются "Венеция", очень красивые, в ванной будет со стеклом, причем половина темно-коричневого цвета, половина матового, вырезка узора напоминает  " резной лист", а в туалет, точно такой рисунок только без стекла. Так же все материалы для отделки. Облицовочная плитка для ванной называется "Сакура" - это смесь розовые насыщенные и персиковые цвета плитки и канты из веточек сакуры с золотом очень красиво получается и плюс еще вертикальная полоса с японским орнаментом. А в туалет "Экзотика" цвет желтые и светло песчаные, ближе к белесому цветам, орнамент с бабочками и выделяться будет бамбуковыми дорожками плюс отдельно несколько плиток с большими бабочками. Потолки белые подвесные и кучу сопутствующих материалов. Но денег, конечно куча ушла, теперь после получения дверей, приступят к крушению всего того, что было и  выбивания старых дверей, которые у меня в металлических коробках были. В связи с этим такие заморочки будут и стоимость работы становиться дороже.

Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #199 : 21 Августа 2007, 14:23:58 »

приступят к крушению всего того, что было 
Тогда мой совет — заранее запасайтесь старыми простынями, пододеяльниками и прочими большими тряпками, которые не жалко. Пылищи будет ну очень много. Чтобы хоть как-то от нее спастись, намочите их и развесите на дверях в квартире. На них приличное количество пыли осядет. И ширму вокруг ванной с туалетом неплохо бы соорудить.
Еще если в доме есть животные (кот, собака), то нужно их очень хорошо изолировать. Когда год назад мы клали плитку на кухне, наша котейка сумела по недосмотру подобраться к сухой смеси и помахать над ней хвостом, который потом с удовольствием вылизала. Чуть язву себе и мне не заработала.
А вообще... добро пожаловать в кошмар  :-*. Мы тут вас постораемся хотя бы морально поддержать.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 28 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Бог Ремонт « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: