Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Июля 2018, 17:57:14

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187290 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Бог Ремонт 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Бог Ремонт  (Прочитано 166302 раз)
New Flex
Гость

« Ответ #50 : 13 Июля 2007, 18:40:35 »

Очень хорошо, спасибо, а ламинат не будет стираться от хождения? и есть ли марки какие, как лучше его выбрать, ведь я слышала, что качество ламината разное и еще у нас цементные плиты полы, для укладки ламината нужно подкладывать фанеру, я просто знаю, что под паркет укладывают.

Ламинат делится на три класса:
31 класс - небольшая степень нагрузки,
32 - средняя ,
33 - высокая степень нагрузки.
Тридцать третий и наиболее влагоустойчивый.Цены - соответствующие.

Если цементный пол более-менее ровный - не нужно фанеру подкладывать.Достаточно подложить специальный "поролон", продающийся вместе с ламинатом, в рулонах, 2-3 мм толщиной.Тогда исключается шуршание, потрескивание пола.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2007, 18:45:00 от New Flex » Записан
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 13 Июля 2007, 18:44:27 »

Ты же не будешь мыть полы кухни как палубу корабля, разливая воду ведрами.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :thank:

Любовь, живи! Не покидай владений
Средь наших душ, зови в слепую даль,
Сотки нам Вечность из своих мгновений,
Дай пригубить заветный твой Грааль
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 13 Июля 2007, 19:18:31 »

:resent:Почитала я почитала и загорелось мне на кухне, в столовой и коридоре сделать ламинат. Я уже видела в квартирах. Обалденно красиво. Вот только мне интересно, у меня на полу ДВП крашеное. Его, наверное, снимать надо? А там - внизу - мрак! Доски неровные. А что под ламинат, нужно "подушку" какую-то делать? Или вот этого поролона будет достаточно?
Игорь, с нетерпением жду! :-*
 :lol:Можно подумать, что сейчас побегу заказывать полы.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 13 Июля 2007, 19:22:13 »

:resent:Почитала я почитала и загорелось мне на кухне, в столовой и коридоре сделать ламинат. Я уже видела в квартирах. Обалденно красиво. Вот только мне интересно, у меня на полу ДВП крашеное. Его, наверное, снимать надо? А там - внизу - мрак! Доски неровные. А что под ламинат, нужно "подушку" какую-то делать? Или вот этого поролона будет достаточно?

Лара, :privet:, точно, точно побежим, я уж от нетерпения, аж дрожу вся, размечталась и то сделаю и другое, не тема, а просто прелесть ;D

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #54 : 13 Июля 2007, 19:27:30 »

Я неделю назад на кухне ламинат настелил (скромненько так  :-[)
Там у меня старый линолеум был, я его не снимал. Просто изолон положил (этот самый поролон тонкий)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 13 Июля 2007, 19:38:55 »

:o Костя, и молчишь??? что ремонт делаешь? Скрытный какой! :(
Так что, линолеум можно не снимать? А сильно пол поднимается? Может, мне линолеум снять и на ДВП положить? А дорого стоит? А ты сам ложил (или клал правильно?)?
Костя, жду теперь с нетерпением твоего ответа!!!!!

А что ты еще делал в ремонте? А когда закончил?
 :lol:Я как та бабка-сплетница! Мне всё НАДА знать!
« Последнее редактирование: 13 Июля 2007, 19:54:42 от Nauras » Записан

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
New Flex
Гость

« Ответ #56 : 13 Июля 2007, 20:59:21 »

Всё правильно Костя говорит :не надо снимать.Разве что, если линолеум сильно топорщиться.
И этого изолона вполне достаточно для "подушки.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 19 Июля 2007, 12:05:27 »

Нет, ну почему "завяла" тема?
Игорь, а как с плинтусами? Снимать надо? Если - да, то не буду заводиться. У меня плинтусы очень хорошие и сделаны "на века".
Костя, и ты ничего не ответил :resent:

New Flex
Гость

« Ответ #58 : 19 Июля 2007, 21:44:40 »

Нет, ну почему "завяла" тема?
Игорь, а как с плинтусами? Снимать надо? Если - да, то не буду заводиться. У меня плинтусы очень хорошие и сделаны "на века".
Костя, и ты ничего не ответил :resent:

Конечно - снимать!
Ты же будешь выравнивать стены, "поднимать" пол за счёт ламината - плинтуса-то и пропадут частично.
Да и не смотрятся с ламинатом массивные плинтуса.
А если они "хорошие", то снять их и использовать потом где-то труда не составит.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 19 Июля 2007, 21:50:51 »

Спасибо, Игорь! Буду думать. ???

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #60 : 19 Июля 2007, 21:59:32 »

:o Костя, и молчишь??? что ремонт делаешь? Скрытный какой! :(
Так что, линолеум можно не снимать? А сильно пол поднимается? Может, мне линолеум снять и на ДВП положить? А дорого стоит? А ты сам ложил (или клал правильно?)?
Костя, жду теперь с нетерпением твоего ответа!!!!!

А что ты еще делал в ремонте? А когда закончил?
 :lol:Я как та бабка-сплетница! Мне всё НАДА знать!
Лариса, извини, пожалуйста  :praise:  :pardon:
Отвечаю по-порядку
1. Ремонт делаю собственными силами, весьма неспешно (по мере наличия времени и денег)
2. Пол поднимается совсем не сильно, ламинат всё же не толстый (даже с изолоном)
Плинтуса снимать обязательно. У меня они не такие были хорошие как у тебя. поэтому я их просто оторвал и выбросил. Потом поставил пластмассовые.
3. Уложить ламинат, имхо, никакой особой науки не надо, но есть один фокус. Необходима так называемая "стяжка" - металлическая прибабаха- скобка, которая позволяет укладывать ламинат там, где молотком уже не ударишь (у стены).
И еще нюанс в том, что действовать надо строго по инструкции (рисунку): не стучать непосредственно по пластине ламината, а только по деревяшке-прокладке.

PS Игорь меня поправит, если я где ошибся.
New Flex
Гость

« Ответ #61 : 19 Июля 2007, 22:14:30 »

Поправлять не буду - всё верно. :)
Хочу только добавить ...
Мне трудно судить об ассортименте ламината в России и Украине.
Важный момент!
Ни в коем случае не покупайте дешевый ламинат, который требует склейки. Лишняя возня с клеем ПВА, к тому же, необходимы специальные стягивающие ремни.
 "Нормальный" ламинат, когда досочки сами сцепляются в "замочек".
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #62 : 19 Июля 2007, 22:22:37 »

Поправлять не буду - всё верно. :)
Хочу только добавить ...
Мне трудно судить об ассортименте ламината в России и Украине.
Важный момент!
Ни в коем случае не покупайте дешевый ламинат, который требует склейки. Лишняя возня с клеем ПВА, к тому же, необходимы специальные стягивающие ремни.
 "Нормальный" ламинат, когда досочки сами сцепляются в "замочек".
Никакой склейки! Только система click2click (вроде так называется, сейчас возьму листочек гляну)
Ага. Так и называется.
Цены у нас разные... От 10$ до 18$ за кв. метр. Дешевле не видел, а дороже... Может и есть, но не в Гатчине. От 20$ за кв.метр уже идет паркет.
Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #63 : 19 Июля 2007, 22:26:01 »

...Ремонт делаю собственными силами, весьма неспешно (по мере наличия времени и денег)
Ага, особенно если учесть народную мудрость: "ремонт никогда не заканчивается, он вечен" :sarcastic:

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри /Форрест Гамп/ 
New Flex
Гость

« Ответ #64 : 19 Июля 2007, 22:28:25 »

Никакой склейки! Только система click2click (вроде так называется, сейчас возьму листочек гляну)
Ага. Так и называется.
Цены у нас разные... От 10$ до 18$ за кв. метр. Дешевле не видел, а дороже... Может и есть, но не в Гатчине. От 20$ за кв.метр уже идет паркет.

Именно - два "клика"! :)( с ума сойти!Неужели мы с вами кладём одинаковый ламинат!? :lol:)

А еще есть "ламинат", где нижний и почти верхний слой - пробка."Почти" - потому что "верхняя" пробка покрыта защитным слоем эмали или лака. Цена - в два раза выше простого ламината.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #65 : 19 Июля 2007, 22:35:09 »

Именно - два "клика"! :)( с ума сойти!Неужели мы с вами кладём одинаковый ламинат!? :lol:)
Игорь, ты что, на "вы" со мной перешел?  :o Или ты имеешь в виду "вы" - как живущие в Питере и окрестностях? ;)
А еще есть "ламинат", где нижний и почти верхний слой - пробка."Почти" - потому что "верхняя" пробка покрыта защитным слоем эмали или лака. Цена - в два раза выше простого ламината.
Вот прочитал и что-то такое вспомнилось... :undecided1: Видел я такую "весчь", но особо не интересовался.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 19 Июля 2007, 22:40:23 »

Спасибо, умельцы дорогие! Я не поняла, молоточком нужно просто подгонять каждую пластину друг к другу или возле стены нужно прибивать? И вообще, как крепить у стен?
Игорь, я так поняла, что нужно плинтус снять и вплотную к стене  подходить. А если по размеру не подходит? Можно обрезать?

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #67 : 19 Июля 2007, 22:53:13 »

Спасибо, умельцы дорогие! Я не поняла, молоточком нужно просто подгонять каждую пластину друг к другу или возле стены нужно прибивать? И вообще, как крепить у стен?
Игорь, я так поняла, что нужно плинтус снять и вплотную к стене  подходить. А если по размеру не подходит? Можно обрезать?
Лариса, ничего прибивать не нужно. Ты кладешь пластину вплотную к другой пластине, чуть приподнимаешь противополжный край, чтобы заправить выступ в специальный паз на другой пластине,  потом (через какой-нибудь деревянный брусок) простукиваешь эту пластину и она входит в этот самый паз другой пластины и закрепляется (защелкивается там). Понятно, нет? Посмотришь на рисунке, который приложен к каждой пачке ламината, там всё подробно разрисовано.
А у стены пластины ламината  надо будет отпилить на нужное расстояние, чтобы легло на расстоянии 15 мм от стены, но не прибивать. Пилится легко. Потом эти 15 мм всё равно будут плинтусом прикрыты.

А вообще, слушай Игоря, он специалист, в отличие от меня, дилетанта.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2007, 22:56:58 от Chukcha2005 » Записан
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 19 Июля 2007, 23:20:32 »

Костя, я поняла про соединение. Теперь и про край поняла. Спасибо большое. Теперь надо прикинуть, во сколько мне это обойдется. У меня нужно кухню, столовую и коридор сделать. А это - на минуточку - около 30 метров кв. Долларов 600 только на материалы уйдет. И еще неизвестно, смогу ли я сама сделать? Может, придется нанимать кого-то.
Главное, что определилась с ценами и с объемом работы.
Спасибо огромное!

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #69 : 19 Июля 2007, 23:29:38 »

Костя, я поняла про соединение. Теперь и про край поняла. Спасибо большое. Теперь надо прикинуть, во сколько мне это обойдется. У меня нужно кухню, столовую и коридор сделать. А это - на минуточку - около 30 метров кв. Долларов 600 только на материалы уйдет. И еще неизвестно, смогу ли я сама сделать? Может, придется нанимать кого-то.
Главное, что определилась с ценами и с объемом работы.
Спасибо огромное!
Да не за что, Лариса. Единственное, что могу сказать - удовольствие не из самых дешевых, это ты права.  :resent: Но, с другой стороны... Знаешь, у нас линолеум (средняя цена) - 9$ за кв. метр. Т.е. всего на доллар дешевле ламината. А линолеум, оно, конечно, тоже неплохо, но ламинат - лучше. Вот и приходится решать и думать. Может тебе начать, к примеру, с кухни, а большие площади на потом оставить?  Заодно и разберешься с укладкой: получается или нет.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 19 Июля 2007, 23:38:34 »

В том-то и дело, Костя, что у меня все три помещения взаимосвязаны - нет порогов и линолеум лежит "на всей территории" :D

Просто, линолеум кое-где уже "травмированный". Да и он не гладкий, загрязняется быстро. Да и лежит уже лет 7. Хочется перемен :sarcastic: Буду думать и считать. :undecided1:

New Flex
Гость

« Ответ #71 : 19 Июля 2007, 23:40:24 »

Дощечки с усилием заходят друг в друга (как паркет - грубо говоря - "папа - мама",с одной стороны - паз, с другой - выступ).Нужно и молоточком постучать иногда.
У стен - не крепить!!! Расстояние до стены - минимум 1 см.Плинтус потом закроет эту щель.А то ведь, ламинат "дышит", "ходит".Расширяется от сырости.

Можно обрезать?

Нужно, необходимо.
И по длине - завершение каждого ряда.И по ширине - последний ряд в комнате.
New Flex
Гость

« Ответ #72 : 19 Июля 2007, 23:43:17 »

Игорь, ты что, на "вы" со мной перешел?  :o Или ты имеешь в виду "вы" - как живущие в Питере и окрестностях? ;)

Не-е ... :lol:

Мы ж по миру раскиданы ... а ламинат - один и тот же! 8)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 20 Июля 2007, 00:52:55 »

Вот, гуляла с собакой. Надумала еще вопросик. А как располагать полосы: вдоль или поперек от двери в комнату? Это имеет значение?

New Flex
Гость

« Ответ #74 : 20 Июля 2007, 01:17:38 »

Вот, гуляла с собакой.

Дело хорошее. :)

Я бы советовал класть вдоль длинной стены.С более видимой стены и начинать.

И еще.Ты говорила про пороги... Кстати! А под дверями пройдёт ламинат? Если нет - придётся двери подпиливать снизу.Снимать-то их всё равно придётся.
И еще ещё!Вот как раз под дверями можно сделать швы - порожки.Просвет сантиметра полтора шириной.И в каждом помещении класть независимо от соседних.Потом накрыть эту "щель" декоративным металлическим порожком.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 20 Июля 2007, 01:28:14 »

Так. Первое. Столовая у меня квадратная :D. Второе. Она соединена с кухней  (вернее, разделена) барной стойкой. Можно в этом месте сделать порожек. Коридор с кухней без порога, но под дверью - "конём гуляй"!
Да, можно попробовать начать со столовой. ???
Но, в принципе, разницы нет, как будет: поперек или вдоль?

Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #76 : 20 Июля 2007, 01:31:56 »

Вот, гуляла с собакой. Надумала еще вопросик. А как располагать полосы: вдоль или поперек от двери в комнату? Это имеет значение?

разница есть, но в с твоей квадратдной столовой - все равно  :D
а когда не все равно, то полосы могут визуально уменьшить либо увеличить комнату .. зависит от самой комнаты и ее периметра 
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 20 Июля 2007, 01:44:30 »

Спасибо, Пиолонёночек! Ну всё так доступно объяснила. Буду вдоль, если что: пусть визуально увеличивает!
« Последнее редактирование: 20 Июля 2007, 01:54:24 от Nauras » Записан

Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #78 : 20 Июля 2007, 01:50:04 »

Спасибо, Пиолонёночек! Ну всё так доступно объямнила. Буду вдоль, если что: пусть визуально увеличивает!

тебе спасибо  ;) только объяснила наобум все на самом деле
vetavi
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 20 Июля 2007, 16:20:49 »

Некоторые и по диагонали кладут, только в этом случае мучений больше - придется на концах углы отпиливать.
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 20 Июля 2007, 16:34:13 »

А у меня такой вопрос! :D Вот сегодня мне отдадут ключи от моей новой квартиры, и пойду я там всё отмывать после ремонта.
Так вот ламинат этот только водой можно мыть? Или моющим средством каким? Доместосом, наверное, нельзя... :-[

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
New Flex
Гость

« Ответ #81 : 20 Июля 2007, 19:31:25 »

А у меня такой вопрос! :D Вот сегодня мне отдадут ключи от моей новой квартиры, и пойду я там всё отмывать после ремонта.
Так вот ламинат этот только водой можно мыть? Или моющим средством каким? Доместосом, наверное, нельзя... :-[

А зачем его "Доместосом" мыть?
Прям такой грязный, как асфальт?
Можно на полведра воды пару колпачков Мистера Проппера булькнуть - будет достаточно.
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 20 Июля 2007, 19:41:26 »

А зачем его "Доместосом" мыть?
Прям такой грязный, как асфальт?
Можно на полведра воды пару колпачков Мистера Проппера булькнуть - будет достаточно.
Значит можно всё же чистящими средствами? Спасибо, Игорёчек! :) Доместосом не буду. :D Хотя я его люблю, он же микробы убивает. :)

New Flex
Гость

« Ответ #83 : 20 Июля 2007, 19:43:21 »

Значит можно всё же чистящими средствами? Спасибо, Игорёчек! :) Доместосом не буду. :D Хотя я его люблю, он же микробы убивает. :)

Оля, тебе же нужно просто протереть ламинат ... окна, подоконники, мебель ...
Или дезинфицировать? :)
Тогда - хлорка! ;)
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 20 Июля 2007, 19:54:32 »

Оля, тебе же нужно просто протереть ламинат ... окна, подоконники, мебель ...
Или дезинфицировать? :)
Тогда - хлорка! ;)
Ну... мебель это ты загнул! :girl_haha: Мне нужно помыть полы, окна, пол и ванную мою белоснежную...
А в доместосе и есть хлорка, просто я боюсь, что она ламинат испортит!

New Flex
Гость

« Ответ #85 : 20 Июля 2007, 19:56:59 »

Ну... мебель это ты загнул! :girl_haha: Мне нужно помыть полы, окна, пол и ванную мою белоснежную...
А в доместосе и есть хлорка, просто я боюсь, что она ламинат испортит!

Ёлки-палки!
Ну про хлорку же я пошутил! :)

Можно мыть любыми моющими средствами.
New Flex
Гость

« Ответ #86 : 20 Июля 2007, 23:56:39 »

Доместосом не буду. :D Хотя я его люблю, он же микробы убивает. :)

А я ...
Люблю солнечные закаты ... голубое небо ... женщин люблю ...
Доместос ... Не-е, Доместос не люблю ...

Извини, Оленька, - увлёкся моющими средствами ...
Поздравляю с окончанием ремонта и приближающимся новосельем! :-*
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 21 Июля 2007, 00:01:58 »

И я! И я Доместос обожаю! :good:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #88 : 21 Июля 2007, 17:29:08 »

Так. Первое. Столовая у меня квадратная :D. Второе. Она соединена с кухней  (вернее, разделена) барной стойкой. Можно в этом месте сделать порожек. Коридор с кухней без порога, но под дверью - "конём гуляй"!
Да, можно попробовать начать со столовой. ???
Но, в принципе, разницы нет, как будет: поперек или вдоль?

зависит от рисунка ламината
 у меня квадратная столовая , ламинат  положен по диагонали  - иммитирует  палубную доску выбеленного дуба.   Комнату такая укладка зрительно увеличивает - это точно, но ламинат по диагонали и сложнее в укладке. К тому же я бы советовала прикинуть как стоять будут предметы мебели. Допустим, мебель выстраивается "стенкой" вдоль  одной стены, тогда для увеличения пространства лучше ламинат укладывать рисунком поперек к "стенке"  - в этом случае , пространство, " съеденное стенкой, компенсируется такой поперечной укладкой.   

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 21 Июля 2007, 22:08:29 »

Прикрутил мыльницу. Финиш.  :P 8)

"Чтобы оставаться на месте, надо бежать. А чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее"
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 21 Июля 2007, 22:19:00 »

Прикрутил мыльницу. Финиш.  :P 8)

:bravo: :bravo: С окончанием "страданий"!
И как долго ремонтировались? Что делали?
Не стесняйтесь, рассказывайте!!!

Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 22 Июля 2007, 13:44:54 »

Ремонт санузла:
Пол - плиткой, снял и положили.
Стены, потолок - ПВХ панель.
Замена ванной, замена раковины, замена унитаза, замена разводки из ржавых стальных труб на пластиковые.
Прикрутил зеркало, штору, держалку для бумаги, держалку для зубных щеток, мыльницу.

Рывками в течение года. А да параллельно сделал ремонт на кухне. Заменил две входных двери на одну хорошую.  И еще много чего по мелочи.

В планах переклейка обоев в зале. Это будет начало второго круга ремонта.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2007, 13:49:08 от GreyHead » Записан

"Чтобы оставаться на месте, надо бежать. А чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее"
New Flex
Гость

« Ответ #92 : 22 Июля 2007, 19:43:22 »

В планах переклейка обоев в зале. Это будет начало второго круга ремонта.

А потолок в порядке?
Начать лучше бы с него.
Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 22 Июля 2007, 23:05:46 »

Безусловно, я забыл. В рамках низкобюджетного ремонта там будут наклеены потолочные плитки.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 22 Июля 2007, 23:48:50 »

А я сегодня с мамой оклеила половину столовой обоями (от балконной двери в обе стороны). Завтра будем продолжать.  А вот с ламинатом придется подождать: не успеваю, отпуск заканчивается. Ничего, денЮшек подсоберем и осенью-зимой сделаем.
Сегодня заглядывала в окна закрытого магазина (все для полов и кафель). Что-то цены меня напугали: 330 грн (60 долл) какая-то плита. Не знаю, завтра пойду рассматривать подробнее. Может, это большого размера что-то?
А может натуральный паркет? :-\
 GreyHead, поздравляю с такими приятными хлопотами! Теперь такая роскошная ванная у Вас! :good: Мы трубы давно поменяли на пластиковые и счетчики поставили. И всё у меня вроде бы неплохое, но как зайду в магазины сантехники - заболеваю. Так хочется что-нибудь купить! :girl_haha: У меня в одной ванной душ-кабинка, умывальник и унитаз. А во второй - ванная, умывальник и машинка стиральная. В этой части квартиры туалет раздельный. Аж зло берет, что ничего переделывать  не надо. :cray:
« Последнее редактирование: 22 Июля 2007, 23:55:30 от Nauras » Записан

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #95 : 24 Июля 2007, 18:55:17 »

Читал-читал и не вытерпел :), влез. (просительно) Народ, кто что подскажет касаемо душевой кабинки? Частный сектор: нет центрального водоснабжения, на чердаке бак литров на 150, оттуда самотеком водичка расходится на кухню и ванную. (гордо ;) ) Сам делал, но на бОльшее талантов нет :( . Так вот, предлагаемые кабинки заточены под хороший напор воды. Так что, насосную станцию надо ставить с подогревом в промежуточном баке или как?
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 24 Июля 2007, 19:28:20 »

Вот и начался этот кошмар, по имени ремонт, подкрался совсем не заметно, в связи с печальными обстоятельствами - залили соседей, сорвало кран смесителя на кухне. И я два выходных дня, бедолага договаривалась с мастером о замене всей сантехники и трубопроводов в ванной, туалете и кухне. Мой шопинг был по магазинам сантехники в поисках всяких кранов, труб, смесителей, унитаза и т.д. Начало положено, теперь вперед и с песней, ох как же я боялась этого ремонта. С четверга приступят к монтажу.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #97 : 24 Июля 2007, 19:43:15 »

Вот и начался этот кошмар, по имени ремонт, подкрался совсем не заметно, в связи с печальными обстоятельствами - залили соседей, сорвало кран смесителя на кухне. И я два выходных дня, бедолага договаривалась с мастером о замене всей сантехники и трубопроводов в ванной, туалете и кухне. Мой шопинг был по магазинам сантехники в поисках всяких кранов, труб, смесителей, унитаза и т.д. Начало положено, теперь вперед и с песней, ох как же я боялась этого ремонта. С четверга приступят к монтажу.
Ничего... Поможем! (хотя бы советами :))
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 24 Июля 2007, 21:32:10 »

Костя, а у меня почему-то нет сообщения Милы о начале ремонта? Где же оно затерялось? Или где-то в другой теме?
Вот, и Алексей Ченчиков говорил, что его посты пропадают  :-\

Милочка, дорогая, не так страшен черт, как его малюют. Справишься!
Как говорят: не было бы счастья.... Спасибо соседям ( >:D). Ничего, все у тебя получится. И будешь в отремонтированной квартире пользоваться всеми вот теми кремчиками, помадами, лосьонами! :-*

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #99 : 24 Июля 2007, 21:38:58 »

Костя, а у меня почему-то нет сообщения Милы о начале ремонта? Где же оно затерялось? Или где-то в другой теме?
Вот, и Алексей Ченчиков говорил, что его посты пропадают  :-\

Милочка, дорогая, не так страшен черт, как его малюют. Справишься!
Как говорят: не было бы счастья.... Спасибо соседям ( >:D). Ничего, все у тебя получится. И будешь в отремонтированной квартире пользоваться всеми вот теми кремчиками, помадами, лосьонами! :-*
Не знаю, Лариса, в чем тут дело может быть  :-\ Я проверил - сообщений Милы и среди удаленных нет. Полагаю, что какая-то ошибка прошла в программе.  :pardon:
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 28 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Бог Ремонт « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: