Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Декабря 2019, 13:03:24

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188428 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Юмористическая фантастика 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Юмористическая фантастика  (Прочитано 147040 раз)
Андорр
Гость

« : 25 Февраля 2003, 19:36:42 »

Очень интересный и пока не очень извечтный писатель Алексей Миронов. Загляните к нему на сайт, там можно о нём и его книгах узнать интересного и там же лежат тексты его произведений. Юмор очень искромётный , что является основой его произведений. Если вы устали от насилия и крови, то вас непременно заинтересует писатель Алексей Миронов. Ссылка на сайт Алексея Миронова
Сергей
Гость

« Ответ #1 : 27 Февраля 2003, 21:40:42 »

Спасибо за ссылку, понравилолсь. Почитаю ещё и потом напишу общее впечатление, но пока очень нравится.
Евсей
Гость

« Ответ #2 : 16 Марта 2003, 20:05:34 »

Мне тоже нравится. Пойду ещё скачаю.
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 17 Марта 2003, 01:16:55 »

Юмор не очень то и искромётный, по крайней мере в "Умниках". <_<                    

Гость_iv@noPulo
Гость

« Ответ #4 : 07 Апреля 2003, 18:29:21 »

а попробуйте читануть книжку С.Зайцева и Б.Завгороднева "Рось квадратная изначальная" в 2 томах ну очень преинтересная книжка а главное идея свежая! B)                    
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 08 Апреля 2003, 01:36:56 »

Слова "Рось квадратная", заставили меня вспомнить забавную книжку:
Евгений ЛУКИН "КАТАЛИ МЫ ВАШЕ СОЛНЦЕ"                    

Недотрога
Гость

« Ответ #6 : 19 Апреля 2003, 21:52:25 »

Всем , кто ещё не читал Андрея Белянина, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ! (его трилогия 'меч без имени' нравится ВСЕМ!!!)Хорошее настроение надолго гарантировано. Проверено не только мной, но и теми счастливчиками, кому я давала почитать. ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕМ!!! (диапазон возраста от 12 до 57 лет) :)  :)  :)                    
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #7 : 28 Апреля 2003, 22:59:50 »

где то тут, Альдебаран, Кристофера Мура советовал.
очень, очень юмористические вещи  :)                    

Serpens
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 30 Апреля 2003, 16:44:48 »

У Эрика Фрэнка Рассела отменное чувство юмора
- "Ближайший родственник" и "Оса" -
прочитайте - не пожалеете                    

Не плоди сущности без надобности
Virtand
Гость

« Ответ #9 : 02 Мая 2003, 00:17:29 »

:huh: Не знаю, как насчёт Белянина...всё же он далеко не всем нравится...:unsure:
Из наших русских фантастов-юмористов мне чем-то глянулись вещи Ольги Громыко. Нет, правда - живые и очень забавные истории.  :)                      
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 02 Мая 2003, 08:27:54 »

Также рекомендую:
Белянин А. - "Багдадский вор" и "Рыжий рыцарь" (привет, астраханцы!). И еще "Рыжий и Полосатый" сказка для детей, но и взрослые читают с удовольствием.
Успенский М. - сериал о Жихаре, "Белый хрен в конопляном поле" (не очень смешно, но есть хорошие моменты).
Емец Д. - "Великое Нечто". В электронном виде не видела, покупала книжку, понравилось. Необычная вещь и забавная.                    

Прямое не сделаешь кривым.
И чего нет, того нельзя считать.
Коллега
Гость

« Ответ #11 : 02 Мая 2003, 22:25:06 »

Поддерживаю рекомендацию! "Рыжий рыцарь" действительно забавное произведение .  "Белый хрен в конопляном поле" стоит почитать хотя бы из-за нескольких действительно смешных моментов , хотя в общем книга не очень (такое вот двойственное мнение).
Гость

« Ответ #12 : 16 Мая 2003, 10:55:39 »

Открыла для себя Дугласа Адамса - это супер!                    
mironoff
Гость

« Ответ #13 : 20 Мая 2003, 12:09:54 »

Добрый день всем участникам форума юморстическая фантастика!

Меня зовут Алексей Миронов,
я случайно узнал что здесь иногда  обсуждают мои скромные произведения и решил почитьать, что же пишут - МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Пишите подробнее, особенно те, кому мой юмор не кажется очень искрометным - напишите почему? - буду делать выводы.

С уважением, Алексей Миронов
www.mironof.spb.ru

dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 20 Мая 2003, 16:37:10 »

Приветствую.
Алексею,
на тему: почему юмор не кажется очень искрометным.
честно говоря, я догадывался, когда читал, что это юмор...
но только догадывался :)
сам фон истории... для комиксов может и пошло бы.
лейтмотив алкоголизма на всём протяжении, многих это уже просто достало, и я в их числе.
изобилие слов, из непонятного словаря, мне нравится кин-дза-дза, но тут не в тему.
и если я не ошибаюсь, и это в "умниках", нудное повествование приключений Брюса Уиллиса.
остальные книги читать желания не возникло, может и не прав.

mironoff
Гость

« Ответ #15 : 20 Мая 2003, 19:48:21 »

"Группе читателей"

Добрый вечер,
по поводу моих "Умников" - по сути это породия на образ мыслей 20 века, который, на мой взгляд является в наше время массовокультурным, поэтому и комиксами попахивает немного.  передернуто все - Хамство, Попса, Мода, Секс, Компьютеры, отсутствие духовного развития. Местами, даже может казаться жестковато. Несмотря на общий сюжет фантастического боевика, это не боевик, каждая глава посвящена опредделенной теме. Кстати - вы прочли до конца? Хотелось бы знать общее ощущение? Если у вас отложилось только пьянка и комиксы - значит я не доработал. Хотя у меня лично (не скромно конечно) совсем иное ощущение.  Скажу больше - когда я перечитывал - сам смеялся.

Кстати, если повезет и "Одно издательство" выполнит свои обязательства, то до конца года книга выйдет в печатном виде.

С уважением, Алексей Миронов.
 :P  :ph34r:  :(                    
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #16 : 20 Мая 2003, 21:17:21 »

Алексею,
до конца прочёл.
через два месяца действительно вспоминается только пьянка и комиксы.
да ещё стиль, а ля Кир Булычёв.
Но это сугубо моё мнение, буду рад, если книга найдёт своего читателя.
Всего. И желаю удачи с "Одним издательством".                    

mironoff
Гость

« Ответ #17 : 21 Мая 2003, 12:45:51 »

"Группе читателей",

Пардон, спрашивая мнения обо всей книге я совсем упустил из виду, что на всех сайтах, где представлены "УМНИКИ" выложено только 5 глав. На пере сайтов по 10 глав, но я даже сам не вспомню, где именно. Так что, если есть желание - могу выслать хотябв 10 глав или, попозже, сообщу где они лежат, ибо даже у меня пока выложено только 5. А из 5 глав действительно понятно далеко не все.

С уважением, Алексей Миронов                    
Джемма
Гость

« Ответ #18 : 01 Июня 2003, 21:48:32 »

Черезвычайно солидарна по поводу Ольги Громыко, ее "Ведьма" совершенно замечательна ! Временами так полная укатайка ! Правда очень смешно ! Я хочу спросить- как у народа мнение о "Рабин Гуте" ? Судя по тому что серия растет и процветает принося печатные плоды, - книги имеют коммерческий успех . Хотелось бы узнать мнение того кто это читал !                    
qwerty
Гость

« Ответ #19 : 02 Июня 2003, 11:02:42 »

Я хочу спросить- как у народа мнение о "Рабин Гуте" ? Судя по тому что серия растет и процветает принося печатные плоды, - книги имеют коммерческий успех . Хотелось бы узнать мнение того кто это читал !
                   Как правило, обсуждение ГУДа всегда скатывался на жуткий флейм.
Однако по моим "ошшушениям" если сравнивать, например с каким-нить фильмом, то "Ведьма" - это примерно "кин-дза-дза" (ну, может чуть полегче). а "ГУД" - это вроде фильма "Тупой-еще тупее". И у того и у другого фильма есть свои поклонники и фанаты.
ИМХО, если тебе понравилась "Ведьма", то "Гуд'а" лучше тебе не читать.

"Украл, напился - в тюрьму, украл, напился - в тюрьму. Романтика!" (с) Джентельмены удачи

В случае с ГУДом можно сказать так - напился, начистил морду - конец главы; напился, набил морду - конец другой главы.

Данное мнение составлено от прочтения произведения "Рабин Гуд". Продолжения этой серии я уже не читал.                    
Gyur
Гость

« Ответ #20 : 02 Июня 2003, 14:23:41 »

Бабкин понравился со своими слимперами :)
http://www.aldebaran.ru/rufan/babk/babk.shtml                    
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #21 : 04 Июня 2003, 18:17:14 »

Сейчас читаю Андрея Егорова "Стерпор", в принципе не плохо.
Если кто знает, подскажите, это отдельная книга или часть сериала?                    

Ella
Гость

« Ответ #22 : 04 Июня 2003, 22:25:49 »

Кто его знает, сходите к нему сами http://rovego.narod.ru/                    
Андросов Андрей
Гость

« Ответ #23 : 05 Июня 2003, 22:44:12 »

Очень рекомендую Бабкина. Его "Слимпы" просто великолепны :D  :D  :D  (Хотя Слимперия читается не стаким интересом <_< )                    
Марта Петерсон
Гость

« Ответ #24 : 06 Июня 2003, 06:39:17 »

"Тайный город" Панова - очень интересно.                    
Alv
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 07 Июня 2003, 19:45:04 »

2Марта Петерсон
Если хочешь что-то пропиарить по-чёрному, надо это делать поумнее.
"Тайный город" Панова - это точно не сабж.

А вот А.Дворник "Отруби по локоть" как раз в тему.                    
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #26 : 08 Июня 2003, 00:36:21 »

А.Дворник точно в тему, там ещё продолжение есть, кажется - "голому рубаха".

А "Тайный город" про что там? если можно в двух словах...

По поводу  - Андрея Егорова, действительно это сериал, начинать стоит с "Путешествие чёрного Жака", третью книгу обещает в декабре.

Alv
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 09 Июня 2003, 21:03:35 »

А.Дворник в бумажном виде всё одним томом.

"Тайный город": в Москву(центр магических сил) вытеснены остатки нескольких рас, бывших хозяев Земли. Ну и воюют потихоньку друг с другом. Первые книги довольно интересны. Дальше похуже.                    
qwerty
Гость

« Ответ #28 : 10 Июня 2003, 10:09:01 »

А.Дворник точно в тему, там ещё продолжение есть, кажется - "голому рубаха".
                   А вот "голому рубаха" я читать не советую. ИМХО.
Эфект получится как у Бушкова с "Берегами": Первое хорошо, второе так себе и т.д.. И в конце концов тебя будет тошнить и от первого произведения. (а жаль)B)
Так что лучше уж пусть останется в память только "Отруби.." - ибо - хорошо написано.                      
qwerty
Гость

« Ответ #29 : 10 Июня 2003, 10:22:37 »

"Тайный город": в Москву(центр магических сил) вытеснены остатки нескольких рас, бывших хозяев Земли. Ну и воюют потихоньку друг с другом. Первые книги довольно интересны. Дальше похуже.
                   Ну, это несколько однобоко.
Если поразвернутей - они не только воюют - они плетут ИНТРИГИ (с большой буквы). А для претворения Интриг в жизнь - им нужны бойцы-наемники, из единственной расы, не оставляющей магические следы (угадайте какой?). Правильно- люди!(т.е. Челы). И все повествование идет именно с точки зрения людей, типа и бабки сорвать, и задание выполнить, и желательно нелЮдям по-лбу щелкнуть, типа чтобы не высовывались. Ну как заинтриговал? Тогда читайте 1 и 2 книгу. (Но боже упаси прочитать 3-ю) - ибо бяка!.

P.S. Все. Пойду в критики... Кто в критики последний? Никого?! Ну тогда я первый буду!  :D                    
Alv
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 11 Июня 2003, 21:23:50 »

А мне "голому рубаха" понравилась. Как он самогонку делал. Да и концовка забойная.

Если поразвернутей - они не только воюют - они плетут ИНТРИГИ (с большой буквы). А для претворения Интриг в жизнь - им нужны бойцы-наемники, из единственной расы, не оставляющей магические следы (угадайте какой?). Правильно- люди!(т.е. Челы). И все повествование идет именно с точки зрения людей, типа и бабки сорвать, и задание выполнить, и желательно нелЮдям по-лбу щелкнуть, типа чтобы не высовывались.

Ну челы то нелюдям нафиг не нужны. Их просто терпят, чтоб не разболтали о тайном городе. Ибо результатом полномасштабной войны с челами будет просто полное истребление всех нелюдей.                    
Guest
Гость

« Ответ #31 : 15 Июня 2003, 23:12:25 »

А Терри Претчета забыли.. :)                    
Бакалавр
Гость

« Ответ #32 : 17 Июня 2003, 16:07:46 »

Да много чего ещё забыли... :)
Роберта Асприна с МИФологией, Степана Вартанова, в частности с "Эй-Ай" (от последнего я вообще "просто плакал весь" (с))...
Mendor
Гость

« Ответ #33 : 20 Июня 2003, 22:44:56 »

Могу предложить почитать Макса Фрая. Книги весьма своеобразные хотя и на любителя. Половина моих друзей тащится, а другую воротит, но на мой взгляд почитать стоит.                    
Guest
Гость

« Ответ #34 : 21 Июня 2003, 13:47:16 »

Где-то здесь эта ссылка уже была http://nunu.boom.ru/ - я там пока еще плохих вещей не встречала. Правда, читала только рассказики Юрия Нестеренко и Ольги Громыко.                    
Алисандр (Marshal)
Гость

« Ответ #35 : 21 Июня 2003, 23:10:31 »

Рекомендую прочитать произведения Михаила Успенского, о приключениях витязя Жихаря... Хорошее настроение обеспечено...                    
Гость_Alex
Гость

« Ответ #36 : 22 Июня 2003, 07:56:42 »

Жихарь - это действительно вещь. Есть над чем поржать. Особенно первая книга. Остальные послабже.                    
qwerty
Гость

« Ответ #37 : 23 Июня 2003, 10:50:52 »

http://nunu.boom.ru/ - я там пока еще плохих вещей не встречала. Правда, читала только рассказики Юрия Нестеренко и Ольги Громыко.
                   Присоединяюсь. Однако плохо то, что качать файлы приходится через зеркало... ( http://nunu.310k.ru/ )
И еще стоит орентироваться на пометки "рекомендую".
Ибо - юмор юмору рознь...                    
.
Гость

« Ответ #38 : 24 Июня 2003, 07:16:24 »

h2-h4                    
rhbc
Гость

« Ответ #39 : 28 Июня 2003, 01:05:12 »

Новый БЕЛЯНИН вот  Т У Т

И очень весело, вообще Белянин очень хороший Автор и не надоедает
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #40 : 30 Июня 2003, 06:01:10 »

Белянина прочитала - очень понравилось! Особенно Кот. Этакая смесь Бегемота, склеротика Василия и любимого кота Бабы Яги. Вообще у Белянина много заимствований отовсюду, но это не выглядит глупо. Наоборот, даже в чем-то мило...                    

Прямое не сделаешь кривым.
И чего нет, того нельзя считать.
GBH
Гость

« Ответ #41 : 14 Августа 2003, 08:28:48 »

Я тоже считаю, что Белянин из сегодняшных лучший. Это касаеться юмора в фантастике
Zyf
Гость

« Ответ #42 : 15 Августа 2003, 14:44:26 »

По поводу Белянина согласна, пишет он хорошо. Правда, самую последнюю "Вкус вампира" еще не прочла. А вот его совместная книга "Профессиональный оборотень" мне не очень понравилась, так средненько.  <_<  Очень нравиться Ольга Громыко, прочитала обе книги, купила и теперь даю друзьям. А сказка про Кощея у нее какая! :D                    
spinne
Гость

« Ответ #43 : 26 Августа 2003, 01:14:35 »

ИМХО, если тебе понравилась "Ведьма", то "Гуд'а" лучше тебе не читать.

ну это я бы оспорила. Мне нравятся обе книги, в зависимости от настроения, ведь бывает и такое, что хочется кому-то "морду начистить"                    
spinne
Гость

« Ответ #44 : 26 Августа 2003, 01:18:05 »

По поводу Белянина согласна, пишет он хорошо. Правда, самую последнюю "Вкус вампира" еще не прочла.
                   А где ее можно скачать?                    
Гость_Татьяна
Гость

« Ответ #45 : 27 Августа 2003, 23:47:57 »

А читали ли Вы юмористические фэнтези-детективы о приключениях сыщика Гаррета (автор -Глен Кук) и сыщика Фракса (автор -  Мартин Скотт)?                    
Moons
Гость

« Ответ #46 : 31 Августа 2003, 16:37:07 »

привет всем, почитал данную тему, и хочу всем предложить почитать Свержина Владимира, эго серия читаеться на одном дыхание и прикоьнее я ещё не встречал                    
лека
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 02 Сентября 2003, 12:34:30 »

А читали ли Вы юмористические фэнтези-детективы о приключениях сыщика Гаррета (автор -Глен Кук) и сыщика Фракса (автор -  Мартин Скотт)?
Эти авторы  (и придуманные ими герои) в моем списке любимых легких юмористических произведений. Там же свое место заняли Ольга Громыко и Белянин.  прочтешь, и на душе как-то легче становится. Жаль, что пишут они не так часто как Донцова.
hf
Гость

« Ответ #48 : 09 Сентября 2003, 21:27:05 »

Да на такие книги жалко деньги тратить!
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #49 : 09 Сентября 2003, 23:24:20 »

Да на такие книги жалко деньги тратить!
                   А я не согласна. Душевное равновесие дороже. Гораздо лучше потратиться на книги, прочитать их, улучшить себе настроение, чем долгопсиховать, а потом платить врачам.                    

Этого не может быть, потому что не может быть никогда
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Юмористическая фантастика « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: