Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Декабря 2019, 07:29:30

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188441 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Юмористическая фантастика 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Юмористическая фантастика  (Прочитано 147157 раз)
Дмитрий27
Гость

« Ответ #100 : 26 Января 2004, 00:29:22 »

Крейг Шоу Гарднер. Кто его читал? какие впечатления?
                   Vpechatleniya svmye polozhitel'nye. Schitayu obyazatel'no nado prochitat' samomu.                    
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #101 : 31 Января 2004, 12:59:25 »

На сайте Виктора Чиркова новости. Выложил полностью Три сферы Ада. Все кто читал Замок на стыке миров, идут туда качать 3 книгу.                    

Валентинка
Гость

« Ответ #102 : 07 Февраля 2004, 11:49:05 »

В БИБЛИОТЕКЕ  НУ И НУ Появилась новая книга Дмитрия Мансурова!!! Очень рекомендую
Guest
Гость

« Ответ #103 : 09 Февраля 2004, 21:22:34 »

Смешно, советую почитать: Ольга Громыко из серии Белянина и Макс Фрай.Вот. Если кому-то интересно :).                    
Axon
Гость

« Ответ #104 : 12 Февраля 2004, 01:31:16 »

А вы Олега Дивова читали? "Лучший экипаж Солнечной"?

«Из  одежды  на  дежурном навигаторе Иве  Кендалл имелись только  боевой спецкостюм и  ниточка  от  тампакса.»

«Дело в  том,  что военный астронавт редко бывает ранен.  Он, как правило, сразу оказывается убит. И не столько наповал,  сколько вдребезги,  а то и в клочья. Потому что с дыркой в обшивке  жить  и  воевать можно.  А  вот  с  дыркой  в  обшивке и  дыркой  в спецкостюме - это  вряд  ли.  Это,  как  любит  говорить  адмирал  Рашен, стопроцентный pizdets.»

И это только первая страница :)                    
Bastet
Гость

« Ответ #105 : 16 Февраля 2004, 02:30:21 »

Люди-человеки, как говорится, крик души к вам! Все, кто хоть что-то знает о творческих планах О. Громыко, поделитесь знанием своим! :lol:  
Tolstiy_BOSS
Гость

« Ответ #106 : 25 Февраля 2004, 12:51:10 »

мое почтение всем.

для Bastet :

по поводу уважаемой мною до визга оли громыко...)
у нее есть свой дневник в ЖЖ, там-то она давненько уже выложила, что сдала уже в издательство последнюю, 3-ю часть вещи про в.редную...
правда меня там испугала ее суровость (авторская).. што якобы закруглила серию безвозвратно - то ли поубивала там всех, то ли переженила...)
а ешо у нее там есть прЭлестные маленькие расказюльчики...
талант, блин!..))

прошу прощения за нескромность - хочу поделиЦЦа своим мнением по поводу хорошего в юм-фантастике/фэнтези...

а. дворника - обожаю... бесподобный анекдот, растянутый на две книги...
книги абсолютно разные, но обе - конфетка просто... так жалко, что больше ничего не появилось егошнего..(.. хотя может человек и пишет... под другим идентификатором..)

белянин, бабкин, успенский - не обижайтесь, но в среднем одного уровня.. при всем уважении к успенскому - те же самые беды.. как и у остальных плодовитых авторов.. которые сами, без негров пишут...((... иссякает фантазия..( (горестно вспоминаю ешо и бушкова)

олег дивов - очень хорошие книги... у него даже более ранние, замороченные и угнетающие вещи, легко читаются и ложатся на душу... а нынешние.. просто праздник какой-то..))

оксана панкеева, упомянутая здесь - отлично.. просто отлично! не обхохочешься, но тот кто упомянул про светлую атмосферу ее книг - сформулировал идеально... кстати.. я не знал, что у машкова она в самиздате... прям ща пойду, покопаюсь!

всем спасибо..)

Bastet
Гость

« Ответ #107 : 25 Февраля 2004, 17:50:09 »

для Bastet :

у нее есть свой дневник в ЖЖ, там-то она давненько уже выложила, что сдала уже в издательство последнюю, 3-ю часть вещи про в.редную...
правда меня там испугала ее суровость (авторская).. што якобы закруглила серию безвозвратно - то ли поубивала там всех, то ли переженила...)
талант, блин!..))

Огромное спасибо за ответ, но всё это я знала. Просто надеялась, что кто-нибудь знает о чём примерно 3-я книга. :rolleyes:  
Alv
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #108 : 26 Февраля 2004, 23:02:21 »

Успенского почитайте "Жёлтая подводная лодка "Комсомолец Мордовии". А про Жихаря действительно слабовато, хотя 1 книгу читать можно.
Guest
Гость

« Ответ #109 : 04 Марта 2004, 23:12:29 »

интересный и пока не очень извечтный писатель Алексей Миронов. Загляните к нему на сайт, там можно о нём и его книгах узнать интересного и там же лежат тексты его произведений. Юмор очень искромётный , что является основой его произведений. Если вы устали от насилия и крови, то вас непременно заинтересует писатель Алексей Миронов. Ссылка на сайт Алексея Миронова
   Очень  
-
Гость

« Ответ #110 : 09 Марта 2004, 22:38:37 »

-  
Гость_имя
Гость

« Ответ #111 : 18 Марта 2004, 09:02:22 »

кто ещё чего посоветует???  
Guest
Гость

« Ответ #112 : 28 Марта 2004, 15:13:14 »

Sverzhina pochitaj "INSTITUT"
Guest
Гость

« Ответ #113 : 31 Марта 2004, 22:14:02 »

Sverzhina pochitaj "INSTITUT"
Эмского почитай
Guest
Гость

« Ответ #114 : 02 Апреля 2004, 09:45:58 »

"Рыжий рыцарь" действительно забавное произведение .
Guest
Гость

« Ответ #115 : 07 Апреля 2004, 03:44:28 »

Говорят новая книга Мансурова вышла?? Какие новости на этот счет:?
Serjikss
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #116 : 07 Апреля 2004, 10:01:35 »

для Bastet :

талант, блин!..))

Огромное спасибо за ответ, но всё это я знала. Просто надеялась, что кто-нибудь знает о чём примерно 3-я книга. :rolleyes:

Так эта 3 книга вышла уже в Эксмопресс 2 месяца назад... никого там так и не грохнули, и все "ЗАКРУГЛИЛА" - это слишком громко сказано... ничего там так и неокончено, все еще спереди :-)))

Вся жизнь - это лишь игра света и тени на глади воды.
new Артемыч
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 07 Апреля 2004, 16:44:22 »

Вышла. И я ее прочитал. И чегой-то впечатления никакого (на меня). Ну, приколы. Ну, жонгляж словами. Не в моем вкусе.
Konung
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 08 Апреля 2004, 00:47:19 »

Несколько философский вопрос. Кого благодарить за юмор в зарубежной фантастике, авторов или переводчиков? Ведь неизвестно, насколько смешна были шутки в оригинале (и были ли они вообще).
А если совсем по теме: Не читали повесть Эрика Рассела "Ближайший родственник"?
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #119 : 08 Апреля 2004, 00:51:45 »

а в электр виде есть?

почему кот-лета, а не кошка-зимы?    (Тэффи)
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #120 : 08 Апреля 2004, 01:03:13 »

Несколько философский вопрос. Кого благодарить за юмор в зарубежной фантастике, авторов или переводчиков? Ведь неизвестно, насколько смешна были шутки в оригинале (и были ли они вообще).
А если совсем по теме: Не читали повесть Эрика Рассела "Ближайший родственник"?
я не большой поклонник фантастики, меня муж к ней приучал., начиная с белянина. а именно эту книгу рассела я читала и очень смеялась. особенно мне закомнились закодированные диалоги. там что-то про майора сморкуна, пудинг, печку, свечку. очень смешно! мне кажется, что в переводе зарубежной литературы, особенно юмористической, важна роль переводчика. тут дословный перевод не поможет, надо чувствовать специфику языка. а в этом произведении перевод прекрасный. мне было весело.

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #121 : 08 Апреля 2004, 01:05:28 »

а в электр виде есть?
у мошкова есть

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
Витя
Гость

« Ответ #122 : 09 Апреля 2004, 02:40:23 »

Мансурова вышел Бессмертный, считаю надо обязательно прочесть, очень интересно и хорошим юмором
Lonli
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 11 Апреля 2004, 23:07:30 »

Хмм, Мансуров вышел уже давно, просто на фензине и еще где-то(не помню точно) появилось недавно. Ждем следующих книг...
знакомая
Гость

« Ответ #124 : 14 Апреля 2004, 18:55:32 »

Нога коснулась асфальта, чуть погодя к ней присоединилась вторая, завершая шаг.
Выдержки из романа М.Симоновой "Снайперы":

"Правый ус продолжал сидеть на своем месте, а левый оторвался и улетел с резким свистом, как грач по осени. Усатый машинально ощупал губу, где среди оставшихся редких волосков обозначилась сочащаяся кровью длинная царапина."
"Зашуршали мурашки, прогулявшись туда-обратно вдоль позвоночника."
"Лучше стоять и не дергаться, чтобы не схватить нечаянную пулю."
"Парень не успел еще донести ногу до асфальта, как ему оторвало мочку уха."
"Пуля просвистела в считанных сантиметрах от лица Яна, чуть оросив его щеку чужой кровью и уронив ему на плечо какую-то кровавую отметку".
"Всем собравшимся уготована медленная мучительная смерть путем отстреливания различных органов, начиная с самых незначительных - вроде усов и ушей."
"Нога коснулась асфальта, чуть погодя к ней присоединилась вторая, завершая шаг."
"Одноусый по-прежнему прикрывал пальцем осиротевшую губу."
"Колея неудач, из которой он так надеялся вырулить, углублялась в ударных темпах."
"Огрызку человечьего мяса было совершенно не место на полу в его машине."
"На здешние порядки ему было плевать с гелиостационарной орбиты."
"Когда вечером позвонил Ян, она чуть не свалилась от радости с узкой кровати, где коротала время в мрачных мыслях, ожидая его звонка."
"К сожалению, он не мог рассчитывать на то, что она полностью онемела, и был готов услышать от нее что-то подобное."
"В результате мучительного подъема лифт привез его на четвертый этаж."
"Обстановка кругом раскинулась более чем комфортная: кресла, диваны, бары и прочие предметы удобства и роскоши разнообразились зеленеющими в о всех углах фикусами и пальмами."
"Те скудные запасы воздуха, что удалось набрать выдохшимся в погоне легким, застряли у нее в горле вместе с криком."
"Лида потрясла головой, где варилась какая-то идиотская шпионская каша."
"Стратег вскинул руку, загоняя слова, повисшие на языке Валентина, обратно ему в глотку."

Взято отсюда: http://alekseykalugin.ru/index.php?togive=w_read&id=6. Там ещё много чего осталось

Guest
Гость

« Ответ #125 : 24 Апреля 2004, 03:16:22 »

Нога коснулась асфальта, чуть погодя к ней присоединилась вторая, завершая шаг.
Выдержки из романа М.Симоновой "Снайперы":

"Правый ус продолжал сидеть на своем месте, а левый оторвался и улетел с резким свистом, как грач по осени. Усатый машинально ощупал губу, где среди оставшихся редких волосков обозначилась сочащаяся кровью длинная царапина."
"Зашуршали мурашки, прогулявшись туда-обратно вдоль позвоночника."
"Лучше стоять и не дергаться, чтобы не схватить нечаянную пулю."
"Парень не успел еще донести ногу до асфальта, как ему оторвало мочку уха."
"Пуля просвистела в считанных сантиметрах от лица Яна, чуть оросив его щеку чужой кровью и уронив ему на плечо какую-то кровавую отметку".
"Всем собравшимся уготована медленная мучительная смерть путем отстреливания различных органов, начиная с самых незначительных - вроде усов и ушей."
"Нога коснулась асфальта, чуть погодя к ней присоединилась вторая, завершая шаг."
"Одноусый по-прежнему прикрывал пальцем осиротевшую губу."
"Колея неудач, из которой он так надеялся вырулить, углублялась в ударных темпах."
"Огрызку человечьего мяса было совершенно не место на полу в его машине."
"На здешние порядки ему было плевать с гелиостационарной орбиты."
"Когда вечером позвонил Ян, она чуть не свалилась от радости с узкой кровати, где коротала время в мрачных мыслях, ожидая его звонка."
"К сожалению, он не мог рассчитывать на то, что она полностью онемела, и был готов услышать от нее что-то подобное."
"В результате мучительного подъема лифт привез его на четвертый этаж."
"Обстановка кругом раскинулась более чем комфортная: кресла, диваны, бары и прочие предметы удобства и роскоши разнообразились зеленеющими в о всех углах фикусами и пальмами."
"Те скудные запасы воздуха, что удалось набрать выдохшимся в погоне легким, застряли у нее в горле вместе с криком."
"Лида потрясла головой, где варилась какая-то идиотская шпионская каша."
"Стратег вскинул руку, загоняя слова, повисшие на языке Валентина, обратно ему в глотку."

Взято отсюда: http://alekseykalugin.ru/index.php?togive=w_read&id=6. Там ещё много чего осталось
Там по этой ссылке, почему-то Калугин
Трамвай №20
Гость

« Ответ #126 : 25 Апреля 2004, 04:24:35 »

советую попробовать почитать Александра Прозорова, его серию Боярская сотня, Элеонору РАТКЕВИЧ - Деревянный меч и Садова- Рыцарь ордена.
Guest
Гость

« Ответ #127 : 25 Апреля 2004, 15:57:34 »

просто отличная книга:
Андрей Уланов
«Додж» по имени Аризона
"Сержант Малахов мало что угодил из одной войны на другую, так и мирок ему попался позаковыристее: драконы, маги, орки, гоблины и прочая нечисть, что на сторону Тьмы глядит и норовит добрым людям жизнь испортить. В общем, особого выбора дивизионному разведчику образца 44-го года судьба не оставила. Приказ командования, автомат в руки — и грудью на амбразуру — или что там у них вместо нее. За Родину, за Сталина, за принцессу Дарсолану!"

Fara0n
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #128 : 28 Апреля 2004, 18:38:34 »

www.nunu.ru- НУ И НУ САЙТ ВЕСЁЛОЙ ФАНТАСТИКИ!!! :D  

УДАЧИ!!!
С УВАЖЕНИЕМ: Я!!![/i]
Петербургское такси
Гость

« Ответ #129 : 29 Мая 2004, 20:39:33 »

Интересно узнать мнение о Ольге Громыко?
Спасибо
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #130 : 30 Мая 2004, 00:42:02 »

Интересно узнать мнение о Ольге Громыко?
Спасибо
Восторженное.
Умна, (само)иронична, свежа, легка, добра...
Думаю, лучше всего заглянуть на ее официальной сайт http://www.livejournal.com/users/volha/ и убедиться, что "живьем" она очень похожа на В. Редную. Это ее дневник, фан-клуб и много чего "в одном флаконе".  
автор темы:
Гость

« Ответ #131 : 31 Мая 2004, 08:22:03 »

Нельзя ли все же сгруппировать данную информацию по авторам, а не по дате поступления отзыва. Часто хочется просмотреть все отзывы по данному автору, а не просматривать все на предмет вылавливания их из общего списка.

Avicenna
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #132 : 31 Мая 2004, 17:37:49 »

Из того, что здесь не названо, могу порекомендовать Степана Вартанова «Эй-Ай». Очень рекомендую. Так же, как НЕ рекомендую читать у него еще что-либо. Я попытался и был жутко разочарован. А вот «Эй-Ай»  на редкость веселаю, не злобная и главное не глупая книга.
А вот из Миронова читал книгу о том, как бедные студенты перепились настолько, что откопали старинный колокол, позвонили в него и очутились в другой вселенной. Все, кроме самой завязки, как по мне, полная ерунда. Что-то совсем уж из обоймы «для новых русских». Юмор абсолютно прямолинеен и груб, сюжет не блещет новизной.
Прошу прощения у автора и поклонников, но таково мое мнение. Абсолютно не примечательная ничем книга. Просто написанная в модном жанре, а потому обреченная на некоторый интерес со стороны читателей.
Вот так.
Андорр
Гость

« Ответ #133 : 31 Мая 2004, 20:49:32 »

Из того, что здесь не названо, могу порекомендовать Степана Вартанова «Эй-Ай». Очень рекомендую. Так же, как НЕ рекомендую читать у него еще что-либо. Я попытался и был жутко разочарован. А вот «Эй-Ай»  на редкость веселаю, не злобная и главное не глупая книга.
А вот из Миронова читал книгу о том, как бедные студенты перепились настолько, что откопали старинный колокол, позвонили в него и очутились в другой вселенной. Все, кроме самой завязки, как по мне, полная ерунда. Что-то совсем уж из обоймы «для новых русских». Юмор абсолютно прямолинеен и груб, сюжет не блещет новизной.
Прошу прощения у автора и поклонников, но таково мое мнение. Абсолютно не примечательная ничем книга. Просто написанная в модном жанре, а потому обреченная на некоторый интерес со стороны читателей.
Вот так.
Спасибо за рекомендации и спасибо за Ваше мнение о Миронове. Совершенно ни к чему извинятся, ведь как известно вкусы разные. И
Балабольщик
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #134 : 14 Февраля 2006, 20:22:22 »

Здравствуйте!
Имею  в виду: желаю здоровья не только физического. Мое мнение, что некоторые веяния в современной русской фантастике требуют если не оперативного, то общестевенного вмешательства.
Скажем так: написал человек что-то, плохо увязывающееся с реальностью - значит, фантастика. Или там, альтернативная история. А если плохо на фантастику тянет, а герой или глуп как предмет, затыкающий бутылку, или пытается тупо острить - это уже юмористическая фантастика ( или ироническая) - щас стока оттенков, что с ума сойти можно!
Ну, вот, теперь, дабы избежать атаки со стороны, начну приводить примеры. "Понедельник начинается" Стругацких. Ирони_юморо_фантастика_мистика?
Ага! "Альтист Данилов"  Орлова?
Дело-то не в определении жанра как такового, а в том, что 90% юмористической фантастики на деле оказывается либо неуклюжей компиляцией ( Скажем, Емец с его Таней Гроттер) либо недоработанными поделками с весьма сомнительным "ироническим" контекстом. Зачастую некачественный текст компенсируется яркой ( почему-то ядовито-салатовой или желтой ) обложкой. В штатах, скажем, на такое варево идет больше оранжевой краски, в Мекцике - красной).
Прочтите аннотации читателей и убедитесь сами, что по части юмористической фантастики почти нет приоритетов. А жаль, жанр очень  популярный.
Вот поэтому я и решил открыть дискуссию - давайте, определим, кого НАДО читать, кого МОЖНО, а на кого не стоит времени тратить. Это поможет всем нам определиться "потоке".

Любовь - штука не простая. Одни любят апельсины, другие - ящики из под них!
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #135 : 14 Февраля 2006, 20:32:25 »

Я лично в этом жанре стоящими считаю такие произведения:
 - Асприн "М.И.Ф.ы"
 - Свержин, цикл "Институт экспериментальной истроии", первых книг 6, потом - хуже...
 - Алан дин Фостер "Чародей с гитарой"
 - Громыко "Ведьма"
 - Глен Кук "Приключения Гаррета"
 Больше ничего такого хорошего и замечательного пока вспомнить не могу. А вот что я занесла для себя в категорию "нечитабельное":
 - Алекс Орлов "Тютюнин..."
 - Белянин "Сестренка из Преисподней" (первая часть, "Моя жена - ведьма", еще более-менее...)

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Mikk
Гость

« Ответ #136 : 14 Февраля 2006, 21:26:05 »

неуклюжей компиляцией ( Скажем, Емец с его Таней Гроттер)

Я прочел первую книгу (по результатам - остальные читать не стал), и мое впечатление - тут не ироническая фанатстика, а злобная пародия...
Балабольщик
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #137 : 15 Февраля 2006, 00:49:32 »

"Чародея с гитарой" читал с удовольствием, хотя герой мог бы быть менее тряпичным.
Свержина не читал и спасибо за подсказку!
Емец...Да, злобы много. Поэтому я просмотрел поверхностно. Особенно не удивился шакалам из "Маугли", которые восторженно завопили, что пусть Роулинг поучится КАК надо писать у великого отечественного писателя. Хотя бы я на его месте чувствовал бы себя откровенно вором...
К Асприну отношусь очень неадекватно. Зачастую он гиперболизирует более, чем нужно, вспомните также Билла - Героя Галактики  Гарриссона. Ту мач! Вообще, излишнее "лицедейство" служит отравой. Станислав Лем, например, старался сделать смешно, а получилось невыносимо нудно, потому что слишком много.
Вспомните "Фантастическую Сагу" того же Гарри Гарриссона - великолепно, полно юмора, и никаких продолжений! А вот "Стальная Крыса" его же так надоела после десятка книг, хоть "Стального Крысолова" садись и пиши.
Но это - о мэтрах зарубежной литературы. А что говорит сегодняшняя "веселая" фантастика?
Кто поделится информацией?

Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #138 : 15 Февраля 2006, 07:42:20 »

Макса Фрая забыли включить.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2006, 07:42:37 от Asnoury » Записан

Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #139 : 15 Февраля 2006, 07:50:43 »

Евгений Лукин "Портрет кудесника в юности"

Dixi et animam levavi
bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #140 : 15 Февраля 2006, 10:59:40 »

мне кажется, что у юмористической фантастики больше всего проявляется личное восприятие того, что читаешь.
по рецензиям заметила, что многая юмористическая фантастика, которая мне понравилась для многих является самой отстойной литературой.
просто я, работая в госслужбе рф, читая такие произведения, типа Время прибытия Леженды, представляю своё высокое руководство и их "умение принимать решения"
ностродамус
Гость

« Ответ #141 : 15 Февраля 2006, 16:37:30 »

А я вот пока ничего не читала ещё из этого жанра!:(
gross
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Avis rara

« Ответ #142 : 15 Февраля 2006, 17:18:48 »

Фантастическая сага - это действительно хорошая пародия на голливудские исторические фильмы
Но вот, наверно, к жанру веселой фантастики можно отнести Хольма ван Зайчика.
Это-то как бы первый слой, самый видный:) Но там есть более глубокие мысли :P  
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #143 : 15 Февраля 2006, 18:18:20 »

Генри Каттнер, Кетрин Мур - серия рассказов о Хогбенах "Мы Хогбены, других таких нет". Это непревзойденная классика жанра!
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #144 : 15 Февраля 2006, 18:25:46 »

Генри Каттнер, Кетрин Мур - серия рассказов о Хогбенах "Мы Хогбены, других таких нет". Это непревзойденная классика жанра!
Да! Да!
Да и вообще Генри Каттнер!

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Балабольщик
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #145 : 15 Февраля 2006, 19:10:41 »

Обидно, но в голову всем в основном приходят произведения все-таки не российских. Хотя по меньшей мере пару раз в неделю на Альдебаране появляется "юмористическая" поделка какого-нибудь Васи Пупкина.
Вот где собака порылась-то!

феЯ
Гость

« Ответ #146 : 15 Февраля 2006, 23:28:09 »

г-н Балабольщик, вот Вам ссылочка -  http://nunu.boom.ru/library.html -  на НУИНУ библиотеку веселой фантастики.  Там по идее собирают и выкладывают только смешное. Копайтесь в удовольствие  :)  
Балабольщик
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #147 : 15 Февраля 2006, 23:34:04 »

Что я могу сказать по этому поводу? Фея, она и в Африке добрая волшебница.
Спасибо за ссылочку, посмотрю обязательно.

А еще я хочу отметить хорошую добрую атмосферу темы, которую начал.
Очень приятно, когда делятся добрым друзья по 'литературному счастью"!

Спасибо

miss_knowall
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #148 : 16 Февраля 2006, 00:32:37 »

Однозначно могу сказать одно (принимая боевую стойку): Стругацких не трогать! Это святое!

А что касается других автров... Из так называемой смешной фантастики читала только Громыко, серию про Ведьму. В общем и целом не так уж плохо. Не скажу, что икала от смеха, но попадались эпизоды, от которых ржала даже в метро :D  
АнтиКритик
Гость

« Ответ #149 : 18 Февраля 2006, 16:09:17 »

Юмористическая Фантастика говорите...
Олег Шелонин, Виктор Баженов - Операция "У Лукоморья"
Олег Шелонин, Виктор Баженов - Дело "Тридевятый синдикат"
Если вы не читали эти две книги значит вы не читали юмористическую фантастику.
Белянин - Багдадский Вор
Ну у Белянина весь цикл Меч без имени и Тайный сыск царя Гороха можно смело причислять к этому жанру.
Алекс Орлов - Тютюнин против ЦРУ.
А вот Тютюнин против инопланетян по моему послабее первой книги.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 10 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Юмористическая фантастика « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: