Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Июля 2020, 13:48:15

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1192570 Сообщений в 4365 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Юмористическая фантастика 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] Вниз Печать
Автор Тема: Юмористическая фантастика  (Прочитано 154559 раз)
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #450 : 22 Декабря 2013, 19:03:37 »

Мне ближе дилогия "Сыщик для феи" и "Когда наступит вчера". Моментами читается как остросоциальная сатира (если еще принять во внимание год написания).
До них еще не дошел. Хочу сначала серию закончить.

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #451 : 22 Декабря 2013, 19:12:34 »

До них еще не дошел. Хочу сначала серию закончить.
Успехов и удовольствия в прочтении! Кстати, я согласен, время потраченное на чтение Свержина, т.с: "Разгрузочный, но не Безумный День". 

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #452 : 22 Декабря 2013, 23:44:55 »

Я уже как-то хвастался, что имел удовольствие быть знакомым с девушкой, "помогавшей" Свержину писать начало саги. Вот после третьей книги они как раз, если не ошибаюсь, и разошлись. Девушка потом написала несколько книг в жанре исторического лав стори.

Кстати, в середине цикла Лисиченко, если не ошибаюсь, куда-то исчезает и вместо Вальдара появляется другой ГГ - его стажер. А потом вроде снова парочка вернулась.

"Сыщик" - помню, что понравилось, но напрочь не помню, о чем. В памяти задержалась лишь жутко сексапильная фея из камого начала книги. Интересно, с чего бы это ?..  :undecided1: :lol:
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #453 : 23 Декабря 2013, 01:41:21 »

"Сыщик" - помню, что понравилось, но напрочь не помню, о чем. В памяти задержалась лишь жутко сексапильная фея из камого начала книги. Интересно, с чего бы это ?..  :undecided1: :lol:
А "фея" Делли была не то, чтобы сексапильная, - просто поразила ГГ при первой встрече полной "несовместимостью" с уездным городком, в котором начинается повествование.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #454 : 23 Декабря 2013, 08:32:10 »

Один тролль чего стоит. 

Ну вот разве что тролль единственное светлое пятно.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #455 : 23 Декабря 2013, 09:03:50 »

Ну вот разве что тролль единственное светлое пятно.
Я не спорю, натянутостей там хватает - собственно вся серия одна большая натянутость, :hi-hi: но забавного тоже много. И не штампы, что и нравится.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #456 : 23 Декабря 2013, 11:28:57 »

Я не спорю, натянутостей там хватает - собственно вся серия одна большая натянутость, :hi-hi: но забавного тоже много. И не штампы, что и нравится.
Это ж там "японский городовой" ?
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #457 : 23 Декабря 2013, 12:44:07 »

Это ж там "японский городовой" ?
И городовой тоже. :D
  Пятая книга - ГГ крутеть все собирается\-собирается да никак не получается. Что внушает осторожный оптимизм.

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #458 : 30 Декабря 2013, 09:34:44 »

Дошел до девятой книги. Все еще нравится. :undecided1: Лисова трескотня немного раздражать стала, хотя именно он в основном книги и вытягивает.

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #459 : 31 Декабря 2013, 10:48:12 »

Поправка. Девятая книга оставила легкое недоумение, переходящее в жесткое офигение. Я так и не понял зачем было вводить в сюжет Брюса с его замком, как Вальдар вообще чего-то понял в аферах Бонапартия и в чем вообще суть этих самых афер? Даже чего он в конце-концов добился толком не сказано.  :-\

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #460 : 31 Декабря 2013, 11:14:20 »

Поправка. Девятая книга оставила легкое недоумение, переходящее в жесткое офигение. Я так и не понял зачем было вводить в сюжет Брюса с его замком, как Вальдар вообще чего-то понял в аферах Бонапартия и в чем вообще суть этих самых афер? Даже чего он в конце-концов добился толком не сказано.  :-\
Эту книгу пропустил.

А у тебя передоза от Свержина не получится ;) ?
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #461 : 31 Декабря 2013, 12:23:52 »

Эту книгу пропустил.

А у тебя передоза от Свержина не получится ;) ?
Ну, это единственная читабельная серия, попавшаяся мне в лапы за последнее время. :pardon: Информационный голод пока не утолен. :hi-hi:

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #462 : 01 Января 2014, 01:16:11 »

После Бонапарта-то я и бросил читать эту серию. Хотя мне и предыдущие штуки четыре уже мало нравились, но надеялся - вдруг ещё выправится.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #463 : 02 Января 2014, 09:10:33 »

То ли действительно качество упало, то ли просто не самый мой любимый временной период пошел, но после графа Бонапартия действительно что-то не то. Да и 9 книга в общем-то тоже одно большое "не то"... :-\
Зато, кажется, понял зачем Брюс. Это далеко идущая заготовка, и она еще выстрелит.
« Последнее редактирование: 02 Января 2014, 17:46:35 от Шестирукий » Записан

Хитрован
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #464 : 02 Января 2014, 18:05:30 »

почитал короткий спурт о творчестве Свержина и решил внести свою лепту. Читал где-то 2 года назад вплоть до "Сына погибели" и не просто прочитал, а проглотил не разжёвывая :). вот надыбал ауди вариант серии и думаю с чувством и расстановкой перечитать!! Конечно Лис с капитаном не по детски отжигают. Думаю мало такого уровня книг есть, я не встречал, а Вы?
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #465 : 02 Января 2014, 18:21:08 »

почитал короткий спурт о творчестве Свержина и решил внести свою лепту. Читал где-то 2 года назад вплоть до "Сына погибели" и не просто прочитал, а проглотил не разжёвывая :). вот надыбал ауди вариант серии и думаю с чувством и расстановкой перечитать!! Конечно Лис с капитаном не по детски отжигают. Думаю мало такого уровня книг есть, я не встречал, а Вы?

Хороших книг никогда много не было. И понятие "хорошая" у всех отличается. :D В свое время я был без ума от Никитина с его Тремя, у Белянина "Царский Сплетник" и "Тайный сыск царя Гороха" тоже очень нравится, навскидку больше назвать не могу но они есть. :) А Лис... ИМХО, весь его стеб - маска. Какой он под маской можно было увидеть в "Трехглавом орле".

Хитрован
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #466 : 02 Января 2014, 18:43:03 »

Хороших книг никогда много не было. И понятие "хорошая" у всех отличается. :D В свое время я был без ума от Никитина с его Тремя, у Белянина "Царский Сплетник" и "Тайный сыск царя Гороха" тоже очень нравится, навскидку больше назвать не могу но они есть. :) А Лис... ИМХО, весь его стеб - маска. Какой он под маской можно было увидеть в "Трехглавом орле".

на счёт лисовской подмаски ничего не скажу, просто я читаю и мне хорошо, такой я читатель наверно, поверхностный, необразованный  :lol:. А у Белянина мне понравились "ведьмы" и "меч без имени", "джек сумасшедший король", а вот цикл о "тайном сыске" не пошёл, чёта нудненько и не смешно нисколечко.. кто-то читал его соавторство с Чёрной цикл "оборотень", стоит тыкнутся, чего там хорошего есть?
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #467 : 02 Января 2014, 18:50:40 »

на счёт лисовской подмаски ничего не скажу, просто я читаю и мне хорошо, такой я читатель наверно, поверхностный, необразованный  :lol:. А у Белянина мне понравились "ведьмы" и "меч без имени", "джек сумасшедший король", а вот цикл о "тайном сыске" не пошёл, чёта нудненько и не смешно нисколечко.. кто-то читал его соавторство с Чёрной цикл "оборотень", стоит тыкнутся, чего там хорошего есть?
Мне "оборотни" не понравились. :pardon:

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #468 : 02 Января 2014, 19:50:16 »

Сергей, а ведь "Царский сплетник" - это Шелонин и Баженов. Я не умничаю - просто буквально вчера перечитал перед сном.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #469 : 03 Января 2014, 01:54:21 »

Что-то задрал Белянин с его шовинизмом и антисемитизмом...
Перестал я его читать после "Казака" и какой-то пурги про гусара (?) ...
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #470 : 03 Января 2014, 09:02:43 »

Сергей, а ведь "Царский сплетник" - это Шелонин и Баженов. Я не умничаю - просто буквально вчера перечитал перед сном.
Точно. :dash: Спасибо, я забыл. :thank:

elil
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #471 : 04 Июня 2014, 11:54:07 »

Читаю Олега Мелехова "Звездная бирема Аквила", я в полном восторге, это как раз тот случай когда не хохмят, а юмор возникает из ситуаций и характеров героев, очень интересных ситуаций и очень колоритных характеров. Пока есть 2 книги - "Мятеж" и "Рубеж", я еще не до конца дочитала и не знаю планируется ли продолжение.
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #472 : 04 Июня 2014, 22:17:17 »

И я перестала. А ранний Белянин мне нравился  :resent:
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #473 : 05 Июня 2014, 13:18:13 »

Аналогично. Начал ваять муть какую-то.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Макадум
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #474 : 17 Июня 2014, 08:19:44 »

Белянин страдает закосом под одессита. Антисемитизм бытовой какой то. Даже анекдотический. Как будто с евреями не общался никогда. Но у него многие герои картонные, как в комиксах.

"Великие люди обсуждают идеи. Обычные люди обсуждают события. Глупые люди обсуждают людей."(С)Элеонора Рузвельт
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #475 : 24 Июня 2014, 15:43:04 »

Почти случайно наткнулся на книгу "Шериф" Владимира Ильина.
Первый десяток страниц пролистнул без особого удовольствия, это скучноватая, но необходимая по сюжету преамбула.
А дальше начал ловить кайф :) .

Сюжет немудрящий: игрок попадает в смоделированный игровыми серверами мир Меча и Магии, ну, и ходит-бродит, дерется, собирает друзей, опыт и ништяки, копит опыт, зарабатывает бонусы. Таких книг щас навалом, "по мотивам" практически всех популярных игрушек. Скукота.

Но фишка в том, что ГГ знать не знает ничего о сетевых играх! Человек немолодой, серьезный, попавший в неприятную ситуёвину: застрял черт-те-где на неисправном космическом корабле, запасов на два года, потом-амбец без вариантов  :cray: . Вот подвернулась возможность последние два года жизни провести не в тесной рубке космокораблика, медленно сходя с ума, а в виртуальном мире, о котором ну очень слабое представление...

Короче, нырнув в игру, ГГ ледоколом рассекает большинство фэнтезийных клише, всякие там эльфы-гномы-драконы-магическиезверьки-артефакты-интриги-задания-квесты... Почему "рассекает"? Да потому, что ни фига в них не разбирается и абсолютно все проблемы решает по-своему, крайне нетрадиционно. Он не играет, а очень ответственно подходит к задаче. Его поставили Шерифом маленького городка - значит, в этом городке будет ПОРЯДОК!

Автор стебется практически над всеми известными мне шаблонами. Юмор в стиле - и на уровне! - Вольхи, с нотами Чонкина и отзвуками Бени Крика; очередную страницу открываешь, заранее улыбаясь - и не ошибаешься!  :good:
Книга не только весёлая, но и добрая: ведь все "убитые" игроки оживают через 12 часов, правда, лишившись заработанных "скиллов и левелов".

Отдельная благодарность за героев второго и третьего плана: они настолько здОрово, сочно, смачно прописаны, что прям-таки лезут в главгерои ;) .

Есть записной балагур - естественно, еврей, естественно, с Одессы, естественно, с Привоза (ну, вот любит постебаться Ильин над шаблонами!) .
И пол-книги ржешь, едва он откроет рот.
Да только не так линеен он, как изначально показан автором.  И с середины книги, немного ознакомившись с его реальной жизнью,  уже не так однозначно воспринимаешь оборотистого пройдоху и балагура.

А жестокий (иначе не назовешь) стеб над спецслужбами России - это нечто! Приключения персонажей в виртуале и реале лихо переплетаются, и совершенно непонятно, что может произойти через минуту.

Два недостатка: книга невычитана (ну, самиздат), и неокончена. А вот это уж -  >:( ! Ыыыыы, на самом интересном местеееее!.....  :isterika:
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #476 : 25 Июня 2014, 10:47:18 »

Первый десяток страниц пролистнул без особого удовольствия, это скучноватая, но необходимая по сюжету преамбула.
А дальше начал ловить кайф :) .

Сюжет немудрящий: игрок попадает в смоделированный игровыми серверами мир Меча и Магии, ну, и ходит-бродит, дерется, собирает друзей, опыт и ништяки, копит опыт, зарабатывает бонусы. Таких книг щас навалом, "по мотивам" практически всех популярных игрушек. Скукота.

Но фишка в том, что ГГ знать не знает ничего о сетевых играх! Человек немолодой, серьезный, попавший в неприятную ситуёвину: застрял черт-те-где на неисправном космическом корабле, запасов на два года, потом-амбец без вариантов  :cray: . Вот подвернулась возможность последние два года жизни провести не в тесной рубке космокораблика, медленно сходя с ума, а в виртуальном мире, о котором ну очень слабое представление...

Короче, нырнув в игру, ГГ ледоколом рассекает большинство фэнтезийных клише, всякие там эльфы-гномы-драконы-магическиезверьки-артефакты-интриги-задания-квесты... Почему "рассекает"? Да потому, что ни фига в них не разбирается и абсолютно все проблемы решает по-своему, крайне нетрадиционно. Он не играет, а очень ответственно подходит к задаче. Его поставили Шерифом маленького городка - значит, в этом городке будет ПОРЯДОК!

Автор стебется практически над всеми известными мне шаблонами. Юмор в стиле - и на уровне! - Вольхи, с нотами Чонкина и отзвуками Бени Крика; очередную страницу открываешь, заранее улыбаясь - и не ошибаешься!  :good:
Книга не только весёлая, но и добрая: ведь все "убитые" игроки оживают через 12 часов, правда, лишившись заработанных "скиллов и левелов".

Отдельная благодарность за героев второго и третьего плана: они настолько здОрово, сочно, смачно прописаны, что прям-таки лезут в главгерои ;) .

Есть записной балагур - естественно, еврей, естественно, с Одессы, естественно, с Привоза (ну, вот любит постебаться Ильин над шаблонами!) .
И пол-книги ржешь, едва он откроет рот.
Да только не так линеен он, как изначально показан автором.  И с середины книги, немного ознакомившись с его реальной жизнью,  уже не так однозначно воспринимаешь оборотистого пройдоху и балагура.

А жестокий (иначе не назовешь) стеб над спецслужбами России - это нечто! Приключения персонажей в виртуале и реале лихо переплетаются, и совершенно непонятно, что может произойти через минуту.

Два недостатка: книга невычитана (ну, самиздат), и неокончена. А вот это уж -  >:( ! Ыыыыы, на самом интересном местеееее!.....  :isterika:
Так вкусно все описал... Хочу! :nyam:
Так продолжи сам. :hi-hi: Что мешает?

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #477 : 25 Июня 2014, 13:48:27 »

Так вкусно все описал... Хочу! :nyam:
:-X "...В Флибустьерском дальнем синем море..."

Так продолжи сам. :hi-hi: Что мешает?
Зачем? Автор нарисовал еще два романа (имхо, послабее), несколько малых вещей. Так что явно  не остановится. В добрый путь!
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #478 : 25 Июня 2014, 14:16:18 »

:-X "...В Флибустьерском дальнем синем море..."
Зачем? Автор нарисовал еще два романа (имхо, послабее), несколько малых вещей. Так что явно  не остановится. В добрый путь!
Заинтриговал, поищу и автора. А где сие водится - дело десятое, интернет велик. ;D

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #479 : 25 Июня 2014, 14:52:40 »

В комментах на самиздате от автора - окончена. Но выложено 13 глав (заявлено 31+эпилог), так как планируется выход на бумаге в августе.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #480 : 25 Июня 2014, 15:36:28 »

В комментах на самиздате от автора - окончена. Но выложено 13 глав (заявлено 31+эпилог), так как планируется выход на бумаге в августе.
В упомянутом море - 17 глав. Щас не выдержал, полистал немного для тонуса   ;D
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #481 : 25 Июня 2014, 17:57:31 »

Порядочные люди вообще-то в таких случаях псевдоним берут, а не пользуются тем, что есть относительно раскрученный однофамилец и тёзка:

http://www.fantlab.ru/autor802
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #482 : 25 Июня 2014, 19:41:04 »

Порядочные люди вообще-то в таких случаях псевдоним берут, а не пользуются тем, что есть относительно раскрученный однофамилец и тёзка:

Сугубая ИМХА: обвинять в непорядочности начинающего самиздатовского писателя... как-то... тово...
Тем более - Ильин. Не самая редкая фамилия. Владимир... тоже, прямо скажем, не Вольдемар.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #483 : 25 Июня 2014, 20:25:34 »

Сугубая ИМХА: обвинять в непорядочности начинающего самиздатовского писателя... как-то... тово...
Тем более - Ильин. Не самая редкая фамилия. Владимир... тоже, прямо скажем, не Вольдемар.

Не такой уж он и начинающий, как минимум две книги уже изданы, судя по изображению обложек на его же самиздатовской странице. И что должен подумать любитель фантастики, увидев на обложке имя "Владимир Ильин"? Конечно, кто-то вовсе не в курсе и насчёт первого Ильина, кто-то очень в курсе и знают, что это другой Ильин, но немало и таких найдётся, кто решит, что это тот самый Ильин, автор "Сети для игрушек". И если им книги того Ильина нравятся, то они могут запросто и этого купить. И только потом обнаружат, что им подсунули "липу".
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #484 : 25 Июня 2014, 20:31:23 »

Согласно тому же фантлабу, его псевдоним Евгений Нагорнов.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #485 : 25 Июня 2014, 20:35:48 »

Согласно тому же фантлабу, его псевдоним Евгений Нагорнов.

Это про первого Ильина. Под коим он издал один-единственный рассказ ещё в советское время.
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #486 : 26 Июня 2014, 09:45:48 »

Не такой уж он и начинающий, как минимум две книги уже изданы, судя по изображению обложек на его же самиздатовской странице. И что должен подумать любитель фантастики, увидев на обложке имя "Владимир Ильин"? Конечно, кто-то вовсе не в курсе и насчёт первого Ильина, кто-то очень в курсе и знают, что это другой Ильин, но немало и таких найдётся, кто решит, что это тот самый Ильин, автор "Сети для игрушек". И если им книги того Ильина нравятся, то они могут запросто и этого купить. И только потом обнаружат, что им подсунули "липу".

Ну, есть и обратный эффект - те, которым "первый" Ильин не нравится, не купят и книги "второго"  ;)

Обратно, же, ИМХО.
Пописывает некто под своим именем на Самиздате. Может, даже и не мечтая (или мечтая, но где-то глыбоко "внутрях") об издании "на бумаге".
И вдруг - привалило! Издают! Что делать? Срочно фамилию менять? А уже имеющиеся поклонники - как с ними быть? Всех поставить в известность, что на бумаге выпускается под псевдонимом?

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #487 : 26 Июня 2014, 11:46:30 »

Это про первого Ильина. Под коим он издал один-единственный рассказ ещё в советское время.
ой, чего-то ты меня запутал :) на фотке-то кто?

Ты забываешь одну "мааааленькую" вещь издатель хочет продать изданное гарантировано и подороже. Спрашивается на какую фамилию клюнет читатель: на известного однофамильца или неизвестный псевдоним? Прааально, а желание или намерение ранее неиздававшегося  автора это дело десятое - место автора в буфете. :pardon:

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #488 : 26 Июня 2014, 12:17:30 »

Да и вообще, несправедливо получается: вот зовут человека Вася Петров. Наваял что-то, хочет разместить на лит. ресурсе, а ему: извините, никнейм занят!     Блин, ну, тогда Алмазов!.. - Занят!         Бриллиантов!.. - Занят!
Так и будет перебирать, бедолага, пока не остановится на варианте типа "Васисуалий Череззаборногузадерищенко" :( ...
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #489 : 26 Июня 2014, 19:10:04 »

Ну а что делать? На форуме тоже двоих под одним ником не зарегят.
Да и в литературе. Известна ведь история как один Герман жёстко сказал другому, что это фамилиё уже забито. Пришлось тому Граниным стать.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #490 : 26 Июня 2014, 19:22:18 »

Ну а что делать? На форуме тоже двоих под одним ником не зарегят.
Да и в литературе. Известна ведь история как один Герман жёстко сказал другому, что это фамилиё уже забито. Пришлось тому Граниным стать.
Это было раньше, а теперь, например, спокойно существует Василий Аксенов-2 (из сибирских краев, если память не изменяет). Не думаю, что это плохо сказывается на продажах его рассказов

Арс
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #491 : 30 Июня 2014, 18:41:58 »

Намедни прочел "Принеси мне голову Прекрасного Принца" Шекли с Желязны. Очень мило. Интересно, кого там больше - Шекли или Желязны.

Когда-то я боялся, что сошел с ума. Теперь боюсь, что не сошел (с) Р.Шекли
Мандор
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #492 : 01 Августа 2014, 22:20:37 »

По-моему, строго поровну!

Отличная весчь! 8)

Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #493 : 01 Сентября 2014, 21:51:50 »

О.И. Дивова ещё никто не упоминал? "Объекты в зеркале заднего вида"? Сатира на грани слез и смеха.

Это совсем не смешно, и очень увлекательно. А как вы понимаете концовку? Альтернативная реальность, в смысле, могло быть и так? Или я придумал один из концов, пережил его, а потом  - вот вам эпилог - и это реальность?

Ничего не будет так, как прежде
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #494 : 02 Сентября 2014, 00:08:33 »

Это совсем не смешно, и очень увлекательно. А как вы понимаете концовку? Альтернативная реальность, в смысле, могло быть и так? Или я придумал один из концов, пережил его, а потом  - вот вам эпилог - и это реальность?
Вообще Дивов очень нравится, но вот "Объекты..." до конца ниасилил  :pardon: ...
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #495 : 03 Сентября 2014, 11:21:04 »

Вообще Дивов очень нравится, но вот "Объекты..." до конца ниасилил  :pardon: ...

мне тоже нравится и сейчас я читаю "Настоящие индейцы". Но у меня видимо передоз, Уже не так увлекательно, и напоминает Панкееву бесконечными объяснениями и советами, как надо жить, чтобы...
Прям иногда мысль возникает: "Стоп. А это кто написал?"

Ничего не будет так, как прежде
Мандор
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #496 : 22 Ноября 2014, 22:56:24 »

Не доверяю я отечественным авторам, окромя АБС...

Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #497 : 27 Декабря 2015, 07:28:20 »

Боб ШОУ "Стой, кто идёт?".
Боб Шоу (1931 – 1996) известный британский писатель-фантаст. Этот его роман относится как бы к юмористической НФ. Юмор, правда, какой-то натужный и по большей части не смешной. Во всяком случае в переводе (но, поскольку роман как-то мало известен, подозреваю, что и в оригинале тоже дела не блестяще обстоят). Первая часть представляет собой стёб над военщиной вообще и армейской бюрократией в частности, а-ля «Билл – Герой Галактики», но явно слабее. Есть и нотки политической сатиры: Земля будущего заставляет свои колонии покупать товары, которые им совсем не нужны, а если те отказываются – начинает войну. Потом начинаются приключения с беготнёй и перемещениями во времени. Ну, для подростков, может, и интересно.
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Юмористическая фантастика « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: