Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Июня 2018, 22:23:56

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187169 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Ах, оставьте ненужные споры... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Ах, оставьте ненужные споры...  (Прочитано 25353 раз)
Avicenna
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« : 14 Июня 2004, 19:43:11 »

Каждый спор предполагает отстаивание собственного мнения перед собеседниками. Нормальное явление. Этот форум не исключение. Мы ломаем копья (зачастую о голову собеседника), отрабатываем удары, оттачиваем остроумие. А есть ли в этом смысл?
Кто-то изменил свою точку зрения, благодаря доводам собеседника? Кто-то согласился с чужой, несмотря на то, что до того стоял на противоположных позициях? Может все это зря?
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
До сих пор я увидел только один пример — несколько девушек стали читать фэнтези. Что-нибудь еще?

Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1 : 14 Июня 2004, 19:48:45 »

Настоящая виртуозность спора закалючаеться в том, чтотбы отсоять сввою точку зрения, и не обидеть чужую ... разглядетьт в ней зерно истины ... а не подделки ... этот самая частая ошибка спорящих ... они пытаються увидетьь друг в друге оппонента, противника, Врага ...а это ошибка ... в оппозиции первым долгом нужно видеть "правого" в каком либо мнении человека .. и задать себе вопрос "А прав ли я?" и только тогда начатьь дебаты уверившись в том, что ты в чем то прав ибо истиной в последней инстанции ни кто из смертных не являеться, разве что кроме новрожденных и детей ...
Вот такая вот философия, товарищи  :P
Это сугубо ме мнение .... которой я стараюсь придерживаться всегда ... вот только с Владимиром не удалось ... да я думаю и не удасться никогда ....

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 14 Июня 2004, 19:52:50 »

полемика для меня - это спор, где ищут компромисс. Т.е. спорить можно до бесконечности (как сейчас Науг и Евген 812), но при этом сломать все копья, и ни к чему не прийти.
В этом отношении мне очень нравилось спорить с Олегом НеВещим, когда при обсуждении мы достигали той точки, когда мы оба правы - на основе обоюдных уступок (да, вот в этом вопросе ты прав, а здесь права ты). Другими словами, мы приходили к чему-то среднему. Смысл спора не в том, чтобы переубедить собеседника, а в том, чтобы он понял позицию другого человека. Не обязательно принял, но обязательно понял, признал право на существование этой позиции. И в результате перестал столь однобоко смотреть на мир.  

почему кот-лета, а не кошка-зимы?    (Тэффи)
stingray
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 14 Июня 2004, 20:47:08 »

Меня убеждали во многом... Может быть не на этом форуме, но убеждали.

Улыбайтесь сегодня - завтра будет намного хуже..
Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 14 Июня 2004, 21:02:04 »

я не люблю спорить и всегда стараюсь этого не делать, т.к. давно стало понятно, что поменять мнение собеседника/убедить в чем-то  почти невозможно... можно просто обменяться новыми фактами, мыслями, но не более
Naug.
Гость

« Ответ #5 : 14 Июня 2004, 21:03:21 »

Будучи глубоким эгоистом меня не перестаёт удивлять как кто-то может иметь мнение отличное от моего  :blink:  и поэтому я всячески пытаюсь узнать доводы которые движут оппонентом и превести свои которые и помогут всем увидеть путь истинный. :D

Я считаю что при подборе аргументов в споре каждый должен считать что он прав - как в суде адвокат и обвинитель представляют только свою сторону, хотя их личное мнение может быть и другим. А вот оценивать аргументы оппонента надо объективно.

А на самом деле практической пользы от большинства споров я не вижу.

orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #6 : 14 Июня 2004, 23:06:43 »

Ну, в споре часто окрываются какие-то новые аспекты, новый взгляд на вопрос, новая информация о предмете спора.  Можно многое узнать о собеседнике, что тоже интересно.  

И если бы целью спора было исключительно отстаивание собственного мнения, никогда бы не появилась пословица "в споре рождается истина".    

Можно на "ты" , я не обижусь :)))
sneg
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 14 Июня 2004, 23:57:49 »

Будучи глубоким эгоистом меня не перестаёт удивлять как кто-то может иметь мнение отличное от моего  :blink:  и поэтому я всячески пытаюсь узнать доводы которые движут оппонентом и превести свои которые и помогут всем увидеть путь истинный. :D
nichego, zhizn# eto poravit  :P  
Naug.
Гость

« Ответ #8 : 15 Июня 2004, 01:15:00 »

поспорим? :D
aut
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 15 Июня 2004, 01:49:19 »

Каждый спор предполагает отстаивание собственного мнения перед собеседниками. Нормальное явление. Этот форум не исключение. Мы ломаем копья (зачастую о голову собеседника), отрабатываем удары, оттачиваем остроумие. А есть ли в этом смысл?
Кто-то изменил свою точку зрения, благодаря доводам собеседника? Кто-то согласился с чужой, несмотря на то, что до того стоял на противоположных позициях? Может все это зря?
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
До сих пор я увидел только один пример — несколько девушек стали читать фэнтези. Что-нибудь еще?
Вообще-то - подавляющее большинство людей устоявшуюся точку зрения никогда не меняет. Есть, конечно, и другие, но во-первых, их меньшинство, а во-вторых - они тоже корректируют свою позицию очень постепенно, не в ходе  разового спора, а годами :)

Другое совсем дело - люди, у которых по данному вопросу нет сформировавшихся убеждений, но которые интересуются обсуждаемой теиой (а таких, имхо, всегда довольно много).

Смысл спора - не в том, чтобы переубедить противника, а в том, чтобы его переиграть в борьбе за мнение тех, кто участвует в споре пассивно - слушает и мотает на ус аргументы сторон :)
G F
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 15 Июня 2004, 02:08:01 »

Я, например, не по каждому вопросу имею четкую точку зрения, стараюсь послушать всех, и определиться. И вот с этим выражением
Смысл спора - не в том, чтобы переубедить противника, а в том, чтобы его переиграть в борьбе за мнение тех, кто участвует в споре пассивно - слушает и мотает на ус аргументы сторон
согласен на 100%

Интересно, интересно
Себя потерять на рассвете.
Стучаться в прозрачные двери
И знать что никто не ответит.
stingray
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #11 : 15 Июня 2004, 13:48:38 »

" Смысл спора - не в том, чтобы переубедить противника, а в том, чтобы его переиграть в борьбе за мнение тех, кто участвует в споре пассивно - слушает и мотает на ус аргументы сторон "

Не согласен - для меня это не так. Как только я понимаю что меня не желают или не могут слушать - в большинстве случаев прекращаю спор, не важно какое будет мнение у пассивных слушателей...

Улыбайтесь сегодня - завтра будет намного хуже..
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #12 : 15 Июня 2004, 13:52:50 »

Это точно. Особенно с дураком спорить - последнее дело. Особенно если дурак воинствующий

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #13 : 15 Июня 2004, 14:09:44 »

М-да... У меня оказывается иное отношение к спору.
Нет я тоже бросаюсь грудью на амбразуру, но это чаще всего в случае, когда я на 100% (или хотя бы на 98) уверена в своей правоте, а мой противник почему-то находится в заблуждении. Если заблуждение воинствующее - могу и подраться.

Но чаще всего для меня спор – это хороший способ “причесать» собственные мысли. Четко сформулировать собственную позицию или же понять собственное отношение к чему-то или к кому-то. При моей своеобычной категоричности это хорошее подспорье.
А спорить с тем кто не хочет СЛЫШАТЬ (не слушать, а именно слышать) – увольте. Здоровье дороже.

Сью
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 15 Июня 2004, 14:34:44 »

Это точно. Особенно с дураком спорить - последнее дело. Особенно если дурак воинствующий
Если взяться оспаривать его выводы, то есть вероятность попасть на формулу "Если ты споришь с идиотом, то вероятно то же самое делает и он".  ;)
Не помню кто сказал.  

Во всех делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один: желанье - это тысяча возможностей, а нежеланье - тысяча причин.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #15 : 15 Июня 2004, 14:47:44 »

:D :D :D :D :D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #16 : 15 Июня 2004, 15:53:45 »

Ну, в споре часто окрываются какие-то новые аспекты, новый взгляд на вопрос, новая информация о предмете спора.  Можно многое узнать о собеседнике, что тоже интересно.  

И если бы целью спора было исключительно отстаивание собственного мнения, никогда бы не появилась пословица "в споре рождается истина".
Согласна. Не спорю. На этот  раз.

Хотя часто провоцирую людей: не из вредности, из любопытства :rolleyes: . Не взыщите.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
nimbus
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 15 Июня 2004, 16:50:00 »

Сама спорить не люблю,но при споре умных поприсутствовать нравится. И полезно ,часто рождается истина
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #18 : 15 Июня 2004, 16:56:10 »

А еще что-нибудь новенькое узнаешь

Сью
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 15 Июня 2004, 16:56:33 »

А по-моему, истина, рождающаяся в споре - это голая фраза, за которой ничего не стоит. Я еще при таком споре никогда не присутствовала и не участвовала. Не будь голословной, Нимбус, приведи пример, если не сложно. ;)
Когда-то в юности мне очень нравилась фраза из "Завтра было война". Мама Искры сказала (если кто произведение помнит): "С друзьями спорить не о чем, а с врагами надо бороться!".  

Во всех делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один: желанье - это тысяча возможностей, а нежеланье - тысяча причин.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #20 : 15 Июня 2004, 17:00:33 »

А я согласна с LYNX: тоже люблю провоцировать людей, втягивая их в споры на интересующую меня тематику, т.к. нигде так как в споре не увидишь так быстро и четко наличие или отсутствие интеллекта, культуры, здравого смысла, агрессивности и т.д. и т.п.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Сью
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 15 Июня 2004, 17:02:51 »

Я прочитала еще раз название топика и подумала: как забавно мы спорим о нужности (ненужности) споров  ;)
Ах, нет, мы не спорим, мы высказываем свои мнения!  :D
« Последнее редактирование: 15 Июня 2004, 17:03:12 от Сью » Записан

MarkShor
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #22 : 15 Июня 2004, 18:48:27 »

А для меня например спор часто интересен как игра, соперничество.
Ты делаешь ход, твой соперник делает ход... у кого интересней доводы, логичнее или парадоксальнее. Хочется конечно, убедить человека, если думаешь, что он заблуждается, т.к. не имеет полной информации, или мыслит однобоко. А иногда и сам убеждаешься в обратном.
Но не люблю когда "давить" начинают, на личности переходить, или просто грубят. Зато люблю иногда встать на сторону того, кого побеждают в споре и помочь своими доводами, даже если иногда свое мнение - другое, так сказать выступить в качестве "адвоката дьявола", просто потому что интересно что получится, какие еще будут доводы.
Венька
Гость

« Ответ #23 : 15 Июня 2004, 19:15:21 »

Хочу Вас оторвать от спорор по поводу споров(я не очень умен для вас? :D ) и сказать, что теперь YAHOO MAIL дает ящик аж на 100 мегабайт и можно в одном письме отправлять до 10 мегабайт вложение. Нахаляву то есть "дадом" это единственная почта, которая дает БЕСПЛАТНО столько места. Всем удачи и успехов в споре о споре.
Avicenna
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #24 : 15 Июня 2004, 20:07:16 »

Мда, Венька, это именно тот случай, когда сказал, как в лужу...
Из всего вышесказанного мне становится понятным одно: большинство людей осознает, что ни в чем никого переубедить не могут сами и лично менять точку зрения тоже не хотят. Получается, что спор это что-то сродни спорту? Как зарядка. Или разрядка.
Лично я очень задумаля над высказыванием о том, что спорят даже не с тем, чтобы переубедить оппонента или изменить свою точку зрения, а для того, чтобы убедить окружающих, что прав именно ты. По моему просто гениальное умозаключение. Честно скажу, я сам об этом даже не подумал.
Наверное все действительно так. Посредством спора человек хочет во-первых, казаться умнее, а во вторых он косвенно вовлекает в спор людей, которые в нем лично не участвуют. И именно на них расчитано его красноречие.
Вот с этим даже и поспорить не могу. А хочется...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #25 : 15 Июня 2004, 20:16:25 »

А по-моему, истина, рождающаяся в споре - это голая фраза, за которой ничего не стоит. Я еще при таком споре никогда не присутствовала и не участвовала. Не будь голословной, Нимбус, приведи пример, если не сложно. ;)
Когда-то в юности мне очень нравилась фраза из "Завтра было война". Мама Искры сказала (если кто произведение помнит): "С друзьями спорить не о чем, а с врагами надо бороться!".
 С друзьями ругаться не о чем, а спорить, в смысле, дискутировать - по-моему, важно. Кто еще , кроме родных и друзей скажет тебе правду, когда ты заблуждаешься? Остальным, по большому счету, все равно... А когда говоришь СВОЮ правду, то часто она противоречит ИХ (друзей) правде - вот вам и спор. Я лично, только с друзьями и спорю ( стараюсь без вывертов скорпионских,  хотя, конечно, пока  плохо получается, чтобы без вывертов :)  ) Просто, абстрактно спорить с чужими людьми - пустое сотрясание воздуха для меня.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #26 : 15 Июня 2004, 20:27:36 »

Из всего вышесказанного мне становится понятным одно: большинство людей осознает, что ни в чем никого переубедить не могут сами и лично менять точку зрения тоже не хотят. Получается, что спор это что-то сродни спорту? Как зарядка. Или разрядка.
Лично я очень задумаля над высказыванием о том, что спорят даже не с тем, чтобы переубедить оппонента или изменить свою точку зрения, а для того, чтобы убедить окружающих, что прав именно ты. По моему просто гениальное умозаключение. Честно скажу, я сам об этом даже не подумал.
Наверное все действительно так. Посредством спора человек хочет во-первых, казаться умнее, а во вторых он косвенно вовлекает в спор людей, которые в нем лично не участвуют. И именно на них расчитано его красноречие.
М-да, тогда исходя из этих предпосылок логичный вывод, что и тема была задана дабы показать себя умнее других. (Авиценна, без обид, это не применительно к тебе, это абстрактно.)
Хотя кое в чем я согласна, с тем, что ты высказал в своем посте. Ужасно раздражают програмы типа "Культурной революции" (хотя она и довольно интересна): два часа наблюдать за ломанием копий из-за дурацкого вопроса, а потом остаться у разбитого корыта, как старуха из небезызвестной сказки. Смысл происходящего-то в чем? Чаще всего его просто нет -  

Венька
Гость

« Ответ #27 : 15 Июня 2004, 20:58:29 »

Мда, Венька, это именно тот случай, когда сказал, как в лужу...
У тебя какие то проблемы с загазовонностью? Мой руки перед едой и не напрягай мозги, а вдруг лужи рядом с тобой не окажеться???
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #28 : 15 Июня 2004, 22:53:43 »

А по-моему, истина, рождающаяся в споре - это голая фраза, за которой ничего не стоит. Я еще при таком споре никогда не присутствовала и не участвовала.
На работе в спорах часто рождается если не истина, то конструктивное решение.  :D

Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #29 : 15 Июня 2004, 23:30:07 »

А по-моему, истина, рождающаяся в споре - это голая фраза, за которой ничего не стоит. Я еще при таком споре никогда не присутствовала и не участвовала.
На работе в спорах часто рождается если не истина, то конструктивное решение.  :D
Ага метод "мозгового штурма" называеться  :P
Чаще в интстиуте используем ... оссобенно любем экстримализм, т.е использовать этод медот на экзамене у декана или, перед комиссие с ректором во главе ... незабываемые впечатления  :lol:  

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
Гость_Naug
Гость

« Ответ #30 : 16 Июня 2004, 01:30:19 »

"мозговой шторм" это не спор ибо исключает всякую критику в адрес идей.  
Daivim
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #31 : 16 Июня 2004, 01:40:17 »

Что до меня, я спорю только если хочу убедить кого то изменить свое мнение - и это случается очень редко, потому что это самая неблагодарная задача, какую только можно вообразить. Тут интересен другой момент:
в обном учебнике по математике было такое определение доказательства - утверждение, которое убеждает вас и с помощью которого вы готовы убеждать других.
Только вот аргументы убеждение у всех имеют разную ценность - что одному очевидно, другому непонятно, третьему - ложно.
Если хоть раз слушали спор, не беседу, а именно спор атеиста с верующим, или даже 2х по разному веруюющих людей - поймете, о чем я.
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #32 : 16 Июня 2004, 09:34:23 »

"мозговой шторм" это не спор ибо исключает всякую критику в адрес идей.
У нас такие "штурмы", что  до драки ингда может дойти .... :P
Не можем пидти к концесусу .. и начинаеться ты тут не прав, а ты тут ...
После нескокльих часов .... приреканий приходим к общему мнению ...
Помню как коллективно работу курсовую писали .... это было сильно до 3-х ночи .... спорили .. о чем же писать ... и это был самый легкий выбор  ;)  :lol:  

(с) Рудольф Сикорски
nimbus
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 16 Июня 2004, 11:37:32 »

Я согласна. И ещё я думаю ,что споры на работе в поиска конструктивного решения (кроме сферы обслуживания) -это признак здорового коллектива и умного руководителя.
A..hole
Гость

« Ответ #34 : 16 Июня 2004, 11:38:37 »

По поводу споров мне очень понравилось эссе Михаила Жванецкого

© Михаил Жванецкий
Стиль спора

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #35 : 17 Июня 2004, 02:36:54 »

И чего суется в разговор приличных людей женщина, давно и безвозвратно утерявшая свою девичью честь?  :ph34r:  :D  :P  

orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #36 : 17 Июня 2004, 02:47:24 »

Мне кажется, споры нужно как-то подразделить.
Например, в дискуссии "что полезней: тертая морковка или шоколадка" можно побить друг друга фактами и статистикой, родить истину и переубедить собеседника.
А вот в споре "что вкуснее: тертая морковка или шоколадка" можно только посочувствовать кулинарным пристрастиям оппонента, а вот с позиции "шоколадка" вам меня уже не сбить, фигушки.

Дело в том, что многие топики на этом форуме касаются именно вкусов, поэтому и создается впечатление бессмысленности споров.  :D  

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #37 : 17 Июня 2004, 12:51:19 »

И чего суется в разговор приличных людей женщина, давно и безвозвратно утерявшая свою девичью честь?  :ph34r:  :D  :P
orang, a...hole "нашего пострела" тут уже не застал. И очень жаль, это произведение Михал Михалыча туда бы втавить. Впрочем, я догадываюсь, чтобы этот антисемит бы ответил

Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #38 : 17 Июня 2004, 13:08:03 »

И чего суется в разговор приличных людей женщина, давно и безвозвратно утерявшая свою девичью честь?  :ph34r:  :D  :P
orang, a...hole "нашего пострела" тут уже не застал. И очень жаль, это произведение Михал Михалыча туда бы втавить. Впрочем, я догадываюсь, чтобы этот антисемит бы ответил
дай ка угадаю про кого это ты  :lol:  

(с) Рудольф Сикорски
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #39 : 17 Июня 2004, 13:13:16 »

Про того самого

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 17 Июня 2004, 14:04:33 »

Буся, не переходи на личности!

почему кот-лета, а не кошка-зимы?    (Тэффи)
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #41 : 17 Июня 2004, 14:19:32 »

А я что? Не шалю, примус починяю...

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #42 : 17 Июня 2004, 14:20:57 »

Не думаю, что буду когда-нибудь читать Перумова, но БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНО наблюдать за дискуссией!

Avicenna
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #43 : 17 Июня 2004, 16:09:09 »

Я просто восхищаюсь той личностью о которой пишут практически во всех топиках форума! Он стал более популярным даже чем Перумов. Наверное в этом и есть его личное неподражаемое искуство спора. Быть может ничего и никому не доказал, но оставил о себе ТАКУЮ память! Просто незабываемо. А вам не кажется, что именно этим он достиг своей
Avicenna
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #44 : 17 Июня 2004, 16:10:18 »

Я просто восхищаюсь той личностью о которой пишут практически во всех топиках форума! Он стал более популярным даже чем Перумов. Наверное в этом и есть его личное неподражаемое искуство спора. Быть может ничего и никому не доказал, но оставил о себе ТАКУЮ память! Просто незабываемо. А вам не кажется, что именно этим он достиг своей цели?
Вот так.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #45 : 17 Июня 2004, 16:11:09 »

Очень может быть

A..hole
Гость

« Ответ #46 : 17 Июня 2004, 18:44:48 »

Объясните, пазялуста, о ком это вы все..., аж интерес разобрал  ;)  
eugen812
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 17 Июня 2004, 21:49:47 »

Не думаю, что буду когда-нибудь читать Перумова, но БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНО наблюдать за дискуссией!
Рад, что хоть какую-то пользу наш спор приносит. А к компромиссу мы похоже не придем, слишком уж позиции разные у нас с Naug`ом.

Постоянно находиться в состоянии прихождения в себя
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #48 : 17 Июня 2004, 22:11:21 »

Я просто восхищаюсь той личностью о которой пишут практически во всех топиках форума! Он стал более популярным даже чем Перумов. Наверное в этом и есть его личное неподражаемое искуство спора. Быть может ничего и никому не доказал, но оставил о себе ТАКУЮ память! Просто незабываемо. А вам не кажется, что именно этим он достиг своей цели?
Вот так.
Это ты про кого???

(с) Рудольф Сикорски
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #49 : 17 Июня 2004, 22:16:12 »

Память, памяти рознь притом очень большая.
Гитлер, тоже после себя оставил память ...
Ломоносов, тоже ....
New Артемыч, тоже ...
Только про одних говорят с чуством если не любви, то хотя бы неподдельного уважения ....
А вот про других ....
Тот самый антисемит - папаша .. ты с ним спорил, ты с ним общался??
Хороша память, мы плебеи и отребье, с которым не стоит даже разговаривать ...
Тебе такая память нравиться?? Лично я стараюсь забыть .... и не вспоминать ...

(с) Рудольф Сикорски
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Ах, оставьте ненужные споры... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: