Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Декабря 2019, 01:02:51

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188434 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Стальная Крыса 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Стальная Крыса  (Прочитано 23249 раз)
Lyly-kisa
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 14 Августа 2008, 21:53:19 »

Ой, а я не знала, что они так давно написаны. Но все-равно, Стальную крысу тут многие ругают, а на самом деле эта книга для всех возрастов. Только каждый раз ее воспринимаешь совершенно под другим углом.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #51 : 14 Августа 2008, 21:57:15 »

Ой, а я ни знала, что они так давно написаны. Но все-равно, Стальную крысу тут многие ругают, а на самом деле эта книга для всех возрастов. Только каждый раз ее воспринимаешь совершенно под другим углом.

Да, вроде, хвалят больше. Ругают-то поздние продолжения и приквелы. Вот, например:

Базовая трилогия просто супер. Пожалуй входит в мой топ мировой фантастики. Дальше уровень значительно снижается.
Disciple
Вера
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 17 Августа 2008, 01:57:53 »

У меня с "Крысой" - как у большинства. Читала лет в 18-19, очень понравилось, потому что невелик был запас прочитанной фантастики и очень тянуло на "героев". На бумаге у меня ничего из серии нет, поэтому, может, просмотрю в электронке, а может, и нет ...
Евгений
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 17 Августа 2008, 05:58:22 »

Наверно, чтобы не разочароваться, "Крысу" надо читать не после, а до
"Неукротимой планеты", "Плененной Вселенной", "Запад Эдема" ... и других лучших книг Гаррисона.  

Если уж боевики читать, то я люблю серьезные-крутые,  такие как "Снайпер", "Адвокат 1, 2.." , про Бешеного....но всё это точно не Гаррисон))
« Последнее редактирование: 17 Августа 2008, 06:10:11 от Евгений » Записан
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #54 : 17 Августа 2008, 06:53:13 »

Наверно, чтобы не разочароваться, "Крысу" надо читать не после, а до
"Неукротимой планеты", "Плененной Вселенной", "Запад Эдема" ... и других лучших книг Гаррисона.   

А мне "Крыса" гораздо больше "Неукротимой планеты" понравилась, а "Эдем" я вообще не осилил.

Если уж боевики читать, то я люблю серьезные-крутые,  такие как "Снайпер", "Адвокат 1, 2.." , про Бешеного....но всё это точно не Гаррисон))

Так это боевики, а у Гаррисона фантастика с юмористическим уклоном. "Крыса" - это скорее пародия на боевики.
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #55 : 17 Августа 2008, 14:50:32 »

Я  *Крысу* воспринимаю как пародию. Великолепно написанную, с хорошим юмором. Правда последние книги слабоваты ИМХО, но так почти
  всегда в сериях. Не удивляет.

*не суетись, душа моя: не дай оглохнуть уху сердца
                   от грохота суеты твоей* (бл. Августин)
alei
"Жизнь не такая прекрасная, как хочется, и не такая ужасная, как кажется."
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 17 Августа 2008, 15:09:09 »

Ребята, хоть мне уже в энтом годе и полтинник, но "крысу" уже пару раз перечитал. А что в ней такое есть - не пойму. Просто нравиться.
Евгений
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 17 Августа 2008, 19:04:10 »

Так это боевики, а у Гаррисона фантастика с юмористическим уклоном. "Крыса" - это скорее пародия на боевики.
В основном-то почти весь Гарриссон - это жанр научной фантастики, а "Крыса" -- боевая фантастика... не очень характерно это для него было. Наверно, поэтому не воспринял... Люблю НФ и отдельно жанр боевика.
Правда последние книги слабоваты ИМХО, но так почти
  всегда в сериях. Не удивляет.
Я смотрел по датам, последние он вроде старше шестидесяти лет дописывал, после огромной паузы)
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #58 : 17 Августа 2008, 19:07:48 »

В основном-то почти весь Гарриссон - это жанр научной фантастики, а "Крыса" -- боевая фантастика... не очень характерно это для него было. Наверно, поэтому не воспринял... Люблю НФ и отдельно жанр боевика.

Где-то в другой теме я говорил, что боевую фантастику не люблю. Но "Стальную Крысу" я никогда не воспринимал за боевую фантастику.
Мандор
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #59 : 16 Августа 2013, 19:19:11 »

Где-то в другой теме я говорил, что боевую фантастику не люблю. Но "Стальную Крысу" я никогда не воспринимал за боевую фантастику.
Согласен, скорее это просто "ЭКШЕН", не военная тематика, хотя и "боевая" в смысле активного действа, да и с оружием, как-никак.. Впрочем, это, конечно не критерий именно БОЕВОЙ фантастики.

Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #60 : 16 Августа 2013, 20:59:49 »

Всё же её в первую очередь не за "боевитость", а за юмор ценят.
Мандор
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #61 : 16 Августа 2013, 21:38:22 »

РАЗУМЕЕТСЯ!!! ИмХО - именно это и является основным достоинством серии! В противном случае - просто нечего читать!

Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #62 : 16 Августа 2013, 22:32:51 »

Согласна! Юмора много, люблю, смеялась  :D Для боевитости там мало трупов, насколько я помню (читала в ранней юности), у героя был принцип не убивать никого. Или путаю?  :-[

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Хитрован
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 06 Января 2014, 23:52:17 »

стальная крыса боевик??? вот уж и нисколечко  :ja_protiv: милашка Джим ди Гриз :isumitelno: совершенно не боец, но голова в первую очередь  :sarcastic:, а вот жёнушка его это да, а Инскипп со Слоном, ну какой боевик с такими то персонажами   :P ..
прочитал и перечитал все 11 рассказов, захватило сразу и навсегда. Хотя всегда читал отрывками, ухватками, то 1ю то 2ю книжку, ну может ещё и 3ю или 4ю, а вот года 2 назад в тырнете попалась вся серия на глаза в ауди, так сразу же скачал и оторвался по полной, ура!!!  8) 8) 8)
Мандор
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #64 : 29 Ноября 2014, 00:07:24 »

Согласна! Юмора много, люблю, смеялась  :D Для боевитости там мало трупов, насколько я помню (читала в ранней юности), у героя был принцип не убивать никого. Или путаю?  :-[

А типа юмора там - обос..ца?  Я честно говоря несколько в шоке.. Звезда в шоке! Там юмора на пол-пальца.... Конечно прошу прощения! Чувство юмора у всех разное, как и критерии оного... Миль пардон, но ИМХО, в этой серии нет ничего смешного и тем более заразительного, разве, что...

неделикатный "ха-ха" и то очень редко...

В основном, это боевичек средней руки... ИМХО, опять же... совсем не хочу никого обидеть, но как-будто о разных вещах!

Может свериться по аглицким названиям ? Или я настолько отстал от жизни?

Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Стальная Крыса « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: