Литература > Остросюжетная литература

ДЕТЕКТИВЫ- Что нового и интересного.

(1/7) > >>

Сергей:
Интересно узнать, что нового и что интересного можно почитать из детективов.? Будем благодарны за отклики.

Вася:
Из зарубежной детективной литературы нового уже давно не встречал. Сейчас, как японял, в моде венегрет из детектива, триллера, боевика сдобренного эротикой. Есть неплохие вещи, но иногда, конечно устаешь. Так что на мой взгляд лучше читать стариков. Из зарубежных авторов мне нравятся Дик Френсис, Рэймонд Чандлер, Дешел Хемет. Достаточно не плохо, на мой взгляд, писали Себастьян Жапризо и Жорж Сименон. Из отечественной литературы, опять же на мой взгляд, не плохо пиали Константинов, Кивинов. У Леонова есть очень интересные книги, "Трактир на Пятницкой", "Один и без оружия" и другие. Но опяь же это одни из первых его произведений. Отечественные писатели-женщины работающие в жанре детектива меня, если честно, разочаровали. Ну неинтересно... :( (Замечу:опять же мне.) С удовольствием читал цикл Б.Акунина о Фандорине. Понятно что это чисто комерчиский проект, но зато написанно качественно, захватывающе,местами забавно, одним словом интересно. Правда это тоже уже не "свежачок". Одним словом труба.   :)                    

Анна:
Интересные детективы из новых:
Б. Акунин "Пелагия и ..." (все три книги)
Виктория Платова "Смерть на кончике хвоста", "Купель дьявола" и остальное, что можно найти. Очень изящные книги.

Интересные из старых... Пожалуй, Павел Нилин "Жестокость".                    

Elric:
Акунин на фоне остальных интерес конечно представляет ,но чем дальше идут романы его серий тем хуже и хуже ...

На счет нового зарубежного - Френсис вроде до сих пор пишет
Ну и мафиозный Марио Пьюзо наверно ближе всех к детективу будет

Ella:
Фрэнсис как и Акунин - чем дальше, тем хуже, если читали его ранние вещи, лучше его не трогать - разочаруешься                    

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии