Литература > Остросюжетная литература

ДЕТЕКТИВЫ- Что нового и интересного.

<< < (2/7) > >>

Elric:

--- Цитировать ---Фрэнсис как и Акунин - чем дальше, тем хуже, если читали его ранние вещи, лучше его не трогать - разочаруешься
--- Конец цитаты ---
Да Фрэнсис повторяется , и до "Фаворита" в новые романы не дотягивают но всетаки оригинальный  стиль и не похожеть на другие сохраняются ,а взять Акунина и проанализировать какие элементы нынешнешго бандитского романа он не переносил на свои исторические детективы ? По моему все !!! (Мафия,Киллеры,Секты,Коррупция,Кинднепинг,Наркотики,Маньяки,Психи,Международная преступность,Восточные единоборства,Сумашедшие ученые ,а тут еще Мистика в "Петухе"...)
 В общем у него под конец серий получается как в третьесортном Фантастическом Боевике где мутантов можно смело заменить на бандитов  - у него от исторического ничего не остается и весь этот чушняк легко переписать на нынешние дни ...                    

Товарищъ Дзе:
Я бы посоветовал Юлию Латынину.Параллельно со своей журналистской
деятельностью она ,оказывается ,пишет очень неплохие детективы.
И главное в разных жанрах.От экономических-"Стальной король",
"Ничья","Охота на Изюбря","Разбор полетов"(очень гамотно написано,
говорю,как экономист),криминальных-серия "Сазан", до юмористических-"Здравствуйте, я ваша "крыша" или новый Аладдин.
Рекомендую всем.                    

Ella:
А мне не повезло - я сначала читала ее фантастику - цикл про Сто полей - и по сравнению с этим детективы показались слабоватыми  B) Зато, я считаю, она - родоначальница единственного в своем роде экономического фэнтези. По крайней мере, из 1 книги я поняла про ценные бумаги и биржевую игру гораздо больше, чем из институтского курса экономики                    

-А-:
Из недавно прочитанных мне запонился Леонид ВЛОДАВЕЦ. Достаточно интересный сюжет и написано очень неплохо

Rustam:

--- Цитировать --- Из недавно прочитанных мне запонился Леонид ВЛОДАВЕЦ. Достаточно интересный сюжет и написано очень неплохо
--- Конец цитаты ---
А какая темамтика???
История, сворменнная??

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии