Литература > Остросюжетная литература

Дэвид Лисс

(1/2) > >>

Kokolaker:
На русский язык переведены два произведения этого автора:

"Заговор бумаг" - толковый и интересный детектив. Место действия - Англия 17 (вроде) века. В повествование оригинально вплетены рассуждения о британской экономике, о биржах, маклерах, инвестициях и фондах, причем вся информация доступна массовому читателю и к тому же актуальна. Это интеллектуальный детектив в полном смысле этого определения. Одно но - то ли перевод не ахти, то ли язык автора беден, то ли это стилизация под речь обычного человека, от лица которого ведется повествование (как в "Капитане Алатристе"). Как бы то ни было, безумно красивых эпитетов, метафор и изысканных оборотов речи, как, к примеру, у Умберто Эко, вы тут не встретите.
http://lib.aldebaran.ru/author/liss_dyevid/liss_dyevid_zagovor_bumag/

"Ярмарка коррупции" - продолжение "Заговора бумаг". В отличие от предыдущей части, действие разворачивается во время выборов в парламент, и автор дает мощную справку о британской политической системе, о партиях вигов и тори, о якобитах и прочих вещах. И как и в первой книге, вся информация доступна, понятна и вплетена в разговоры, поэтому книга читается весьма легко и непринужденно.

Очень рекомендую всем почитать, не разочаруетесь точно

Кунгурцев:

--- Цитата: Kokolaker от 06 Августа 2007, 19:06:27 ---"Заговор бумаг" - толковый и интересный детектив. Место действия - Англия 17 (вроде) века.

--- Конец цитаты ---

Вообще-то XVIII. Там даже точно датировано, только я не помню. Первый роман где-то так 1719 или 1720, второй - 1721 или 1722. А вообще, романы неплохие. Второй мне больше понравился.

Professor:
"Заговор бумаг" мне посоветовали почитать после любимого Сэнсома...
Запутался в том, кто чей отец и кто где погиб. Может от того, что читал в электронном виде и с крана мобильного телефона (java-книгу). Бросил в самом начале, хотя не сомневаюсь, что книга хорошая и интересная  8)

Кунгурцев:

--- Цитата: Padavan от 03 Августа 2008, 19:24:09 ---"Заговор бумаг" мне посоветовали почитать после любимого Сэнсома...
Запутался в том, кто чей отец и кто где погиб. Может от того, что читал в электронном виде и с крана мобильного телефона (java-книгу). Бросил в самом начале, хотя не сомневаюсь, что книга хорошая и интересная  8)

--- Конец цитаты ---

Доставайте на бумаге и читайте. Книга действительно хорошая.

Professor:

--- Цитата: Кунгурцев от 03 Августа 2008, 19:44:54 ---Доставайте на бумаге и читайте. Книга действительно хорошая.

--- Конец цитаты ---
Наверное, я так и поступлю. Кстати, слышал по радио, что вышла еще одна книга Лисса, кажется что-то про кофе и Голландию.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии