Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Октября 2018, 03:31:44

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187515 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Школа и ее влияние... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Нужна ли, компьютеризация Школ?
Да - 53 (80.3%)
Нет - 13 (19.7%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: 1 ... 45 46 47 [48] Вниз Печать
Автор Тема: Школа и ее влияние...  (Прочитано 247230 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2350 : 20 Января 2010, 23:46:39 »

А некоторые несознательные англичане. особенно из элитных школ-интернатов, так вообще считают, что первый. Дикий народ, морями правили :lol:

И да, не знаю, как сейчас, но, скажем, сэр Уинстон Черчилль полы там мыл :D
моют-моют.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2351 : 20 Января 2010, 23:47:26 »

Из-за этого и ненавидел. А я люблю свою школу.

Нет, из за этого любил, ненавидел из за своих тупых комплексов. :pustaki:
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #2352 : 20 Января 2010, 23:48:18 »

+1! Собаки воют. И мороз минус 39. Самое обидное - когда минус 39. При минус 40 занятия младшим классам отменяли, а вот на градус меньше...  :cray:
Утром на кухне стоишь у радио и слушаешь: отменили занятия или нет? Такая надежда!
Бррр. А подвозку организовать никто не подумал?
моют-моют.
Они там живут.

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
Spianik
Гость

« Ответ #2353 : 20 Января 2010, 23:49:13 »

А некоторые несознательные англичане. особенно из элитных школ-интернатов, так вообще считают, что первый. Дикий народ, морями правили :lol:

И да, не знаю, как сейчас, но, скажем, сэр Уинстон Черчилль полы там мыл :D
Не, если бы это была школа + общежитие, то да, это дом, а первый или второй, это на усмотрение. У них как-то с воспитанием иначе, если не ошибаюсь.  А если я туда только прихожу на 4 часа, то это мне не дом никакой.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2354 : 20 Января 2010, 23:49:58 »

Бррр. А подвозку организовать никто не подумал?
Ну какая еще подвозка? там всё компактно, минут 10 пешком максимум. Но теплее от этого не становится.
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #2355 : 20 Января 2010, 23:50:57 »

Школьный автобус.

Эм-м-м... объясняю диспозицию. Секция фехтования. В ней около 40 человек.Живут в радиусе от 0.1 до 5 км от неё в произвольных направлениях. Вопрос: сколько времени понадобится автобусу, чтобы развести по домам всех детей? :girl_haha:

Зачем такие сложности, легче пройти 50м до автобусной остановки и спокойно доехать самостоятельно :)

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Marika
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2356 : 20 Января 2010, 23:51:33 »

+1! Собаки воют. И мороз минус 39. Самое обидное - когда минус 39. При минус 40 занятия младшим классам отменяли, а вот на градус меньше...  :cray:
Утром на кухне стоишь у радио и слушаешь: отменили занятия или нет? Такая надежда!
Да :D Правда, мы иногда и при -40 ходили, но часто и отменяли занятия :isumitelno:
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2357 : 20 Января 2010, 23:52:01 »

Нет, из за этого любил, ненавидел из за своих тупых комплексов. :pustaki:

Ненавидел, когда утром надо было вставать и идти, вместо того чтобы смотреть сны в теплой кроватке. К концу уроков школу уже нежно любил, до следующего утра) А пятница, какой же это был день, не описать словами.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2358 : 20 Января 2010, 23:52:11 »

Они там живут.
живут в комнатах, а моют и в комнатах и в классах. :)

Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2359 : 20 Января 2010, 23:52:17 »

Ну какая еще подвозка? там всё компактно, минут 10 пешком максимум. Но теплее от этого не становится.

Даже если идти три минуты - школа видна с балкона, и мороз-то смешной, градусов 10 всего - всё равно та-а-ак не хочется  :D

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #2360 : 20 Января 2010, 23:52:30 »

моют-моют.

Эксплаутаторы :lol: и ведь находятся несознательные миллионеры, отдающие туда своих детей, и ещё и кучу денег за это приплачивают :D

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2361 : 20 Января 2010, 23:52:47 »

У нас тоже минут десять - пятнадцать, но когда темно - есть подвозка. Дети - маленькие . Им страшно и холодно.
Эм-м-м... объясняю диспозицию. Секция фехтования. В ней около 40 человек.Живут в радиусе от 0.1 до 5 км от неё в произвольных направлениях. Вопрос: сколько времени понадобится автобусу, чтобы развести по домам всех детей? :girl_haha:

Зачем такие сложности, легче пройти 50м до автобусной остановки и спокойно доехать самостоятельно :)
А у нас никто не заставлял , можешь и сам доехать, но подвозка была, и у нас был выбор. А секции были по 15-  20 человек.

Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2362 : 20 Января 2010, 23:53:28 »

живут в комнатах, а моют и в комнатах и в классах. :)
Не верю.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2363 : 20 Января 2010, 23:54:53 »

Школа не дом, а учебное заведение. Мы туда за знаниями ходили.
У нас в вестибюле висело изречение Ленина "Укиш, укиш ва яна укишучиться, учиться и учиться". Я всё время говорила - "Мы в школу за знаниями приходим, как Владимир Ильич завещал, а где же тут про уборку?"

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #2364 : 20 Января 2010, 23:55:01 »

Не верю.

Напрасно. И умывальники там с ледяной водой и вообще - оч-чень суровые условия.

Bastinda
Гость

« Ответ #2365 : 20 Января 2010, 23:55:29 »

Пошла брать интервью у мужа. Мы с ним в одной школе учились. Ничего я не преувеличила, ни капельки, он тоже все эти ужасы помнит :girl_haha: и стулья, и тряпки, и столовку
Катя же сообщила, что они теперь полы не моют, только вытирают доску и подметают
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #2366 : 20 Января 2010, 23:56:35 »

А у нас никто не заставлял , можешь и сам доехать, но подвозка была, и у нас был выбор.

Возвращаюсь к вопросу - сколько времени понадобится автобусу, чтобы развести - ну не 40, а хотя бы половину занимающихся? :)

(я могу усложнить условия - в эрмитажной группе нас было, кажется, 20, и жили мы на расстоянии от 1 до 15 км от Эрмитажа, опять же, в произвольных направлениях)
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 23:58:47 от okami » Записан

Spianik
Гость

« Ответ #2367 : 20 Января 2010, 23:57:08 »

"Укиш, укиш ва яна укишучиться, учиться и учиться".
Учишь, учишь, ничему не научишь?  :embar:
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2368 : 20 Января 2010, 23:57:41 »

Напрасно. И умывальники там с ледяной водой и вообще - оч-чень суровые условия.
У нас для суровости есть армейская служба. Зачем у детей забирать детство?
Пошла брать интервью у мужа. Мы с ним в одной школе учились. Ничего я не преувеличила, ни капельки, он тоже все эти ужасы помнит :girl_haha: и стулья, и тряпки, и столовку
Катя же сообщила, что они теперь полы не моют, только вытирают доску и подметают
Уже лучше.
Возвращаюсь к вопросу - сколько времени понадобится автобусу, чтобы развести - ну не 40, а хотя бы половину занимающихся? :)
45 минут у нас занимал маршрут полный.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2369 : 20 Января 2010, 23:58:30 »

Мы жили по другому, работа должна приносить пользу, и не только себе самому, а и окружающим, за школу мы не платили, и домом школа всё таки была, как бы я её не любил.  Другая эпоха была, наверное.
Вы не платили за школу, я не платила за школу, но почему я работала в сто раз больше вашего? Кому в карман шел доход от моей таки эксплуатации? Не бывает бесплатного труда в принципе, просто деньги за него могу получать не тот, кто работает.

Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2370 : 20 Января 2010, 23:59:28 »

У нас в вестибюле висело изречение Ленина "Укиш, укиш ва яна укишучиться, учиться и учиться".

Его перефразировали "кукиш, кукиш, вот вам кукиш"?  :huh:

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #2371 : 21 Января 2010, 00:01:11 »

45 минут у нас занимал маршрут полный.

Так это у вас :) у вас чуточку другие расстояния, свои я назвал :)

У нас для суровости есть армейская служба. Зачем у детей забирать детство?

Не слышал, чтобы кто-то из выпускников потом жаловался :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2372 : 21 Января 2010, 00:03:34 »

Не верю.
Я  восемь лет отработала в компании , которая называется "British intertnational School" :). Основное направление - частные школы Великобритании :)

Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2373 : 21 Января 2010, 00:04:09 »

Так это у вас :) у вас чуточку другие расстояния, свои я назвал :)

Не слышал, чтобы кто-то из выпускников потом жаловался :)
Так два автобуса - один в одну сторону, другой в другую. При желании можно многого достичь.

Это выбор их самих- пойти в такую школу. Они сами выбрали свой путь. Выбрали. Свобода воли. Выбор. Сколько раз мне еще это повторить, чтобы меня поняли?  
Я  восемь лет отработала в компании , которая называется "British intertnational School" :). Основное направление - частные школы Великобритании :)
Теперь верю.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2374 : 21 Января 2010, 00:04:58 »

Даже если идти три минуты - школа видна с балкона, и мороз-то смешной, градусов 10 всего - всё равно та-а-ак не хочется  :D
Конечно,не хочется! Как я своей собаке завидовал. Я встаю, а она залезает на мое место, под одеяло и спит себе. А я должен в мороз тащиться и ночь.
Как сказал поэт:
"Неохота вставать. Никогда не хотелось"
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2375 : 21 Января 2010, 00:06:19 »

С удивлением сейчас увидел голосование в этой теме: "Нужна ли компьютеризация школ?" и долго соображал какое отношение компьютеры имеют к мытью полов.  ;D
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #2376 : 21 Января 2010, 00:07:28 »

Так два автобуса - один в одну сторону, другой в другую. При желании можно многого достичь.

Ещё лучше - 3 автобуса. Остаётся вопрос - зачем? в 12 лет можно уже и уметь ездить на общественном транспорте, я в школу ездил с 1 класса - как-то ни холодно, ни страшно не было. Ага, в 9 утра на нашем крайнем севере :D

Это выбор их самих- пойти в такую школу. Они сами выбрали свой путь. Выбрали. Свобода воли. Выбор. Сколько раз мне еще это повторить, чтобы меня поняли?

Это выбор их родителей, если что, в 10 лет (или во сколько там?) такие школы не выбирают :pardon: так что никакой свободы воли, дикое насилие :girl_haha:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2377 : 21 Января 2010, 00:09:05 »

Кей, ты совершенно права. Все эти разговоры о том, что оплачиваемый детский труд - эксплуатация, а неоплачиваемый - "школа ваш второй дом", "общественно полезный труд"  - это всё красивые слова, за которыми маячит ни что иное как хлопковые плантации. А люди которые этого не понимают, в лучшем случае глупы. :yes:

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #2378 : 21 Января 2010, 00:14:20 »

Кей, ты совершенно права. Все эти разговоры о том, что оплачиваемый детский труд - эксплуатация, а неоплачиваемый - "школа ваш второй дом", "общественно полезный труд"  - это всё красивые слова, за которыми маячит ни что иное как хлопковые плантации. А люди которые этого не понимают, в лучшем случае глупы. :yes:

Ну вот, в ход пошли прямые оскорбления :ok:

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2379 : 21 Января 2010, 00:14:53 »

Насчет глупых - мерси. Пафосных слов вроде "второго дома" я не произносил. Теперь тебя попрошу сказать: кто должен был убирать класс при отсутствии техничек? Я не знаю, может у вас технички были по штату положены, а их не принимали на работу. прикарманивая зарплату - это ваше дело. У нас такого не было. 10 лет учился в одной школе и всю жизнь в ней было три уборщицы - не более. На 4 этажа.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2380 : 21 Января 2010, 00:17:20 »

А люди которые этого не понимают, в лучшем случае глупы. :yes:
Вообще, ты извиниться не хочешь? Перед теми, скажем, участниками дискуссии, которые не видят "хлопковых плантаций" в уборке класса?
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2381 : 21 Января 2010, 00:18:37 »

Ну вот, в ход пошли прямые оскорбления :ok:
Прямые - это когда "Иванов - дурак". :yes:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2382 : 21 Января 2010, 00:22:29 »

Насчет глупых - мерси. Пафосных слов вроде "второго дома" я не произносил. Теперь тебя попрошу сказать: кто должен был убирать класс при отсутствии техничек? Я не знаю, может у вас технички были по штату положены, а их не принимали на работу. прикарманивая зарплату - это ваше дело. У нас такого не было. 10 лет учился в одной школе и всю жизнь в ней было три уборщицы - не более. На 4 этажа.
Я думаю штат всех советских школ был стандартизован в зависимости от количества учеников. И не думаю, что в Ташкенте полагалось больше уборщиц чем на Чукотке. Деньги прикарманивались государством, вот что я имела в виду. И что за оправдание - отсутствие техничек? В детских садах есть уборщицы? В институтах? Больницах? Банках? Что, у советского государства не было денег на оплату именно школьных уборщиц? И почему именно школьных?

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2383 : 21 Января 2010, 00:23:07 »

Я думаю штат всех советских школ был стандартизован в зависимости от количества учеников. И не думаю, что в Ташкенте полагалось больше уборщиц чем на Чукотке. Деньги прикарманивались государством, вот что я имела в виду. И что за оправдание - отсутствие техничек? В детских садах есть уборщицы? В институтах? Больницах? Банках? Что, у советского государства не было денег на оплату именно школьных уборщиц? И почему именно школьных?
Я жду извинений.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2384 : 21 Января 2010, 00:23:46 »

Вообще, ты извиниться не хочешь? Перед теми, скажем, участниками дискуссии, которые не видят "хлопковых плантаций" в уборке класса?
Разумеется не хочу.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2385 : 21 Января 2010, 00:31:22 »

Разумеется не хочу.
То есть, участники дискуссии (я, к примеру, который с твоими взглядами не согласен) - человек "в лучшем случае глупый"? :)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2386 : 21 Января 2010, 00:33:49 »

То есть, участники дискуссии (я, к примеру, который с твоими взглядами не согласен) - человек "в лучшем случае глупый"? :)
Это как вы сами считаете. :) Не буду же я от своих мыслей по поводу школьных уборок отказываться.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2387 : 21 Января 2010, 00:37:50 »

Это как вы сами считаете. :) Не буду же я от своих мыслей по поводу школьных уборок отказываться.
От мыслей отказываться не надо - надо общаться вежливо, не допуская оскорблений.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2388 : 21 Января 2010, 00:38:56 »

От мыслей отказываться не надо - надо общаться вежливо, не допуская оскорблений.
Не считаю это оскорблением.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2389 : 21 Января 2010, 00:40:07 »

Не считаю это оскорблением.
Подождем решения модераторов.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2390 : 21 Января 2010, 00:43:32 »

Подождем решения модераторов.
Без проблем. :pustaki: Я в струе в общем-то.  :yes:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2391 : 21 Января 2010, 01:06:39 »

А я вот всё думаю о том, каким бы хотел видеть своё детство, в частности школьные годы, если бы предоставилась возможность прожить их заново, и знаете - не хотел бы ни компьютеров, ни свободной формы, пусть бы всё было так же, как тогда, с пионерскими галстуками, с линейками, с политинформациями, с одинаковыми велосипедами, с теми же канавами и лягушками в них, которых так здорово было ловить. Только бы самому быть немного другим.
Nad Nuarb
Гость

« Ответ #2392 : 21 Января 2010, 01:10:57 »

Этот том закрывается.
В новом томе убедительная просьба вести разговор вежливо, без оскорбительных намеков.
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2393 : 21 Января 2010, 19:05:55 »

befogme, замечание за нарушение Правил форума.  Пункт 3 а.  Это критика оппонента, а не его аргументов.

А люди которые этого не понимают, в лучшем случае глупы. :yes:

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Страниц: 1 ... 45 46 47 [48] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Школа и ее влияние... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: