Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Ноября 2019, 16:13:23

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188412 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Хорошие плохие парни 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Хорошие плохие парни  (Прочитано 34473 раз)
Mithos
Гость

« : 02 Сентября 2007, 11:13:08 »

АНТИГЕРОИ. Они жестоки, циничны, эгоистичны и ...по своему, обаятельны.
К сожалению, очень редко в современной культуре (литературе, кино и т.д.) встречаются по-настоящему яркие и интересные злодеи (доктор Ганнибал Лектор, ослепительный в своем безумии) или отрицательные ГГ (Мэттью "Эрик" Хелм из произведений Дональда Гамильтона).  У нас ведь как, по-большему счету? Белый и пушистый герой на белоснежном коне, умный и сильный    против грязного и колючего злодея на хромой кляче, садиста и сволочи.  Борьба "бобра с ослом".
Я конечно понимаю, что массы привыкли видеть злодея уродом вроде Дарта Вейдера или Вольдеморта, но слишком уж это однобоко.  
Между тем отрицательные персонажи, не менее интересны читателю и зрителю чем положительные. Так чем же людей так привлекают антигерои? Не тем ли что они своим существо ванием иллюстрируют присущую человеку от природы греховность, зло, которое есть внутри каждого и которое взяло верх в конкреном человеке? Кого вы, уважаемные форумчане, считаете самым ярким антигероем?
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Мое имя - Стершийся Иероглиф

« Ответ #1 : 02 Сентября 2007, 11:37:56 »

Есль говорить в остросюжетной литературе, то можно упамянуть мальчика Дэмьена.

Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 04 Сентября 2007, 19:50:43 »

В этой теме можно было бы ограничиться харизматичными антигероями из остросюжетной литературы иначе нужно в общий раздел.

По теме: профессор Мориарти.

Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #3 : 04 Сентября 2007, 20:09:23 »

Сообщения Mithos'а и Серафима удалены как офф-топ и флейм; большая просьба: о своих замечаниях писать в личку модератору или админу, а не устраивать склоку!

Я вынужден сделать замечание обоим

О.

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Mithos
Гость

« Ответ #4 : 04 Сентября 2007, 22:32:00 »

В этой теме можно было бы ограничиться харизматичными антигероями из остросюжетной литературы иначе нужно в общий раздел.

По теме: профессор Мориарти.

Мориарти интересен как первый в детективной литературе преступный гений- просто таки образец интеллекта на преступной стезе. Но вот харизмы все- таки, по моему сугубому мнению, ему не достает--- все сведения (отрывочные) о Мориарти читатель получает из реплик Холмса. Доктор Ватсон, помниться мне, ВОООБЩЕ видел его один раз и то мельком. Так что образ Мориарти оставляет читателю широкое поле для фантазии. Что, кстати, неплохо.
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 05 Сентября 2007, 10:41:06 »

отрицательные ГГ (Мэттью "Эрик" Хелм из произведений Дональда Гамильтона).
А почему это Хелм отрицательный??? Профи как профи. Конечно, был у него пунктик стрелять в любимых женщин, подмешавших ему какую-нибудь гадость в пищу, но фатально (для любимой женщины) это закончилось всего лишь раз... Ах да, еще и бойскаутсого агента ФБР раз грохнул...  :pardon:
А вообще, в молодости был мой любимый персонаж (сменил Майка Хаммера). Я до сих пор ношу в кармане такой нож, как у Хелма. :)
Для примера к топику - Марковцев из романов Нестерова. Начинал, как злодей, потом "исправился".
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2007, 10:49:12 от Денис » Записан
Mithos
Гость

« Ответ #6 : 05 Сентября 2007, 21:53:43 »

А почему это Хелм отрицательный??? Профи как профи. Конечно, был у него пунктик стрелять в любимых женщин, подмешавших ему какую-нибудь гадость в пищу, но фатально (для любимой женщины) это закончилось всего лишь раз... Ах да, еще и бойскаутсого агента ФБР раз грохнул...  :pardon:

Я не совсем точно выразился- спасибо, что поправили ,Денис. Хелм- не "отрицательный герой", а скорее "антигерой", то бишь главный герой, не слишком отягощенный моралью. В моей противоречивой юности Хелм был (да и сейчас остается) одним из любимейших персонажей- перечитывал всю серию (27 романов) раза три, отдельные романы даже чаще. Насчет пунктика и бойскаутского агента ФБР, хочется заметить что Хелм никогда в романах особенно не церемонился с противниками- независимо любимая женщина - ли это или коллега из другой спецслужбы. Не увернулся- сам виноват. Что, кстати, по своему правильно, иначе бы протянул бы он так долго?

А вообще, в молодости был мой любимый персонаж (сменил Майка Хаммера). Я до сих пор ношу в кармане такой нож, как у Хелма. :)
Для примера к топику - Марковцев из романов Нестерова. Начинал, как злодей, потом "исправился".

Насчет ножа не понял- у него их было несколько. Вы должно быть имели в виду нож со стопорящимся лезвием? Удобная штука- яблоко там порезать, карандаш подточить :) у самого штуки три таких. Майк Хаммер- антигерой так антигерой, иной раз читая Спиллейна создается впечатление,  что он всем психам псих - садисткие наклонности, навязчивые идеи и т.д. Вот у кого мания "казнить" любимых женщин ( и не только женщин-"Месть — мое личное дело"читали?  :hi-hi: )
Марковцев на его фоне, так и не злодей вовсе.
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 05 Сентября 2007, 22:02:14 »

А интересно Джон Сильвер, он же Окорок, он же Одноногий здесь по теме будет? Один из самых харизматичных злодеев в литературе.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #8 : 05 Сентября 2007, 22:30:34 »

А интересно Джон Сильвер, он же Окорок, он же Одноногий здесь по теме будет? Один из самых харизматичных злодеев в литературе.

Самый 8) Сильвера в капитаны!

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 06 Сентября 2007, 19:00:59 »

Продолжим парад злодеев. Анвар-эфенди, на мой взгляд, тоже очень харизматичен. Хотя он, скорее антагонист, чем злодей.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #10 : 06 Сентября 2007, 19:17:03 »

О, а мне вспомнились чернокожие гангстеры из "Глотка перед битвой" любимого моего Лихейна - Роланд и Сосия.

Mithos
Гость

« Ответ #11 : 06 Сентября 2007, 19:24:25 »

Продолжим парад злодеев. Анвар-эфенди, на мой взгляд, тоже очень харизматичен. Хотя он, скорее антагонист, чем злодей.

Согласен, Анвар-эфенди- достойный противник Фандорина--- умен, так сказать"безжалостен к врагам рейха", энергичен. В общем, достойный антигерой. И умер, кстати, красиво. Согласны,Серый?  :hi-hi:
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 06 Сентября 2007, 19:35:14 »

Согласен. Ни унижения, ни капитуляции ему терпеть не пришлось.

Mithos
Гость

« Ответ #13 : 06 Сентября 2007, 19:44:55 »

О, а мне вспомнились чернокожие гангстеры из "Глотка перед битвой" любимого моего Лихейна - Роланд и Сосия.

Из этой пары интерестным мне кажется только Роланд. Он чем то смахивает на Алекса из "Заводного апельсина"--- подросток- социопат, тяга к насилию и разрушению, вожак стаи таких же как он "уличных волков". А Сосия- так, гангстер как гангстер.
Рэдрик
Гость

« Ответ #14 : 06 Сентября 2007, 20:49:41 »

Bonnie & Clyde.
В рейтинге любимых плохишей - Гран При. Навсегда.
Микки и Мэллори из "Прирожденных убийц" (Natural Born Killers ) - первое место.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #15 : 06 Сентября 2007, 21:10:25 »

Из этой пары интерестным мне кажется только Роланд. Он чем то смахивает на Алекса из "Заводного апельсина"--- подросток- социопат, тяга к насилию и разрушению, вожак стаи таких же как он "уличных волков". А Сосия- так, гангстер как гангстер.

Если уж говорить о социопатах, то самый обаятельный (ИМХО) социопат всех времен - Бубба Роговски, оттуда же :D

- Я раздобыл кое-какие ракеты, которые тебе могут понадобиться.
- Ракеты?!
- Ракеты. Несколько стингеров быстро успокоят этих ребятишек.
- Видишь ли, Бубба, - очень медленно произнес я. - Вместе с ребятишками стингеры разнесут еще полквартала.

На мнгновенье он призадумался, а потом осведомился:

- Не пойму, к чему ты клонишь... Так ты берешь или нет?

Lilah
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

syringa

« Ответ #16 : 06 Сентября 2007, 21:22:36 »

Думаю, среди антигероев первым будет ВОЛАНД из "Мастера и Маргариты" Булгакова.
Точнешенько за ним, как мне кажется пойдут герои Достоевского: Иван Карамазов, Родион Раскольников, Зина (Дядюшкин сон)...
Дальше чеховские герои, тот же Камышев из "Драмы на охоте"...
Кстати, Гекльберри Финн - тоже антигерой. И Мишка Квакин тоже.
А вообще в современном кино и литературе антигерой выродился в эдакого обиженного качка с проблесками мысли. Я не права?

Если женщине обломали крылья, она осваивает полет на метле
Рэдрик
Гость

« Ответ #17 : 06 Сентября 2007, 21:31:18 »

А вообще в современном кино и литературе антигерой выродился в эдакого обиженного качка с проблесками мысли.
Это личное мнение? Тогда он просто выродился в тех фильмах и книгах, которые Вы смотрите. Потому что на самом деле это не так.
Mithos
Гость

« Ответ #18 : 06 Сентября 2007, 21:59:24 »

Если уж говорить о социопатах, то самый обаятельный (ИМХО) социопат всех времен - Бубба Роговски, оттуда же :D

- Я раздобыл кое-какие ракеты, которые тебе могут понадобиться.
- Ракеты?!
- Ракеты. Несколько стингеров быстро успокоят этих ребятишек.
- Видишь ли, Бубба, - очень медленно произнес я. - Вместе с ребятишками стингеры разнесут еще полквартала.

На мнгновенье он призадумался, а потом осведомился:

- Не пойму, к чему ты клонишь... Так ты берешь или нет?

Да ладно Вам, уважаемый okami- какой же Бубба социопат, он просто бизнесмен.  :) Со спицифическим товаром
Mithos
Гость

« Ответ #19 : 06 Сентября 2007, 22:01:45 »

Кстати, Гекльберри Финн - тоже антигерой.
С чего бы это вдруг?   :undecided2:
Lilah
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

syringa

« Ответ #20 : 06 Сентября 2007, 22:08:07 »

А разве нет? То, что его любит Том Сойер, не приводит Гека в стойло респектабельности.

Lilah
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

syringa

« Ответ #21 : 06 Сентября 2007, 22:12:05 »

Это личное мнение? Тогда он просто выродился в тех фильмах и книгах, которые Вы смотрите. Потому что на самом деле это не так.
Возможно. Я не смотрю телевизор, не слушаю радио  и не читаю газет. Политические новости мне сообщает мамочка и доченька.

Рэдрик
Гость

« Ответ #22 : 06 Сентября 2007, 22:17:49 »

Возможно. Я не смотрю телевизор, не слушаю радио  и не читаю газет.
Я тоже. И что?
Политические новости мне сообщает мамочка и доченька.
Политика тут вообще причем?  :-\ Кстати, так же как и радио и газеты.  :D
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #23 : 06 Сентября 2007, 22:18:21 »

Да ладно Вам, уважаемый okami- какой же Бубба социопат, он просто бизнесмен.  :) Со спицифическим товаром

Да как сказать... не, социопат, конечно - его Кензи прямо так и называет.

Тем и симпатичен, честно говоря: не прикрывает свои наклонности разглагольствованиями (и в этом схож с Алексом - если взять первый, неиспорченный вариант "Заводного апельсина"), а просто бьет морду.

Тарантино - кстати - своих Микки и Мэлори тоже такими задумывал (сценарий "Прирожденных..." - чистая черная комедия про неоварваров), но Стоун всё испортил :(

Mithos
Гость

« Ответ #24 : 06 Сентября 2007, 22:29:25 »

А разве нет? То, что его любит Том Сойер, не приводит Гека в стойло респектабельности.
"Стойло респектабельности"- это по-гусарски-лихо  :D Если Гек Финн- бродяга, у него отец-алкоголик и он не ходит по воскресеньям на мессу, это еще не значит , что он- пропащая душа, и уж тем более сразу "антигерой". Индеец Джо в таком случии кто?
Lilah
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

syringa

« Ответ #25 : 06 Сентября 2007, 22:55:37 »

Индеец Джо - отрицательный герой. А кто еще, если не он?

Mithos
Гость

« Ответ #26 : 06 Сентября 2007, 23:04:02 »

Да как сказать... не, социопат, конечно - его Кензи прямо так и называет.

Тем и симпатичен, честно говоря: не прикрывает свои наклонности разглагольствованиями (и в этом схож с Алексом - если взять первый, неиспорченный вариант "Заводного апельсина"), а просто бьет морду.

Тарантино - кстати - своих Микки и Мэлори тоже такими задумывал (сценарий "Прирожденных..." - чистая черная комедия про неоварваров), но Стоун всё испортил :(

Бубба, не в обиду будет сказано, - не вполне вменяемый человек, но все таки не "любвиобильный социопат", как именует его Кензи. Социопаты НИКОГО не любят (они НЕ СПОСОБНЫ любить), а Бубба по-своему любит и оберегает Кензи и Энджи.
По службе мне приходилось общаться с такими вот "неоварварами"- это полный аллес, скажу я вам.
Люди ВООБЩЕ не способные жить в обществе, полное пренебрежение к окружающим, никакой вины, никакого расскаянья. Один придушил СВОЕГО ДРУГА из-за какой-то неудачной шутки. Стоит гордый как орел, "-Так ему и надо, он меня обидел"
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #27 : 06 Сентября 2007, 23:10:40 »

Бубба, не в обиду будет сказано, - не вполне вменяемый человек, но все таки не "любвиобильный социопат", как именует его Кензи. Социопаты НИКОГО не любят (они НЕ СПОСОБНЫ любить), а Бубба по-своему любит и оберегает Кензи и Энджи.
По службе мне приходилось общаться с такими вот "неоварварами"- это полный аллес, скажу я вам.
Люди ВООБЩЕ не способные жить в обществе, полное пренебрежение к окружающим, никакой вины, никакого расскаянья. Один придушил СВОЕГО ДРУГА из-за какой-то неудачной шутки. Стоит гордый как орел, "-Так ему и надо, он меня обидел"

Ну, литературатурные (или киношные) "негодяи" от живых конкретных мерзавцев тем и отличаются - неопасностью (влияние их на реальные поступки - разговор, наверное, отдельный, хорошо? чтобы тему не загромождать)

Mithos
Гость

« Ответ #28 : 06 Сентября 2007, 23:12:51 »

Индеец Джо - отрицательный герой. А кто еще, если не он?

Согласен, а  Гека Финна- то пошто Вы в злодеи записали, в один ряд с хладнокровным убийцей? За мелкие кражи, сквернословие и бродяжничество?
Mithos
Гость

« Ответ #29 : 06 Сентября 2007, 23:15:19 »

Ну, литературатурные (или киношные) "негодяи" от живых конкретных мерзавцев тем и отличаются - неопасностью (влияние их на реальные поступки - разговор, наверное, отдельный, хорошо? чтобы тему не загромождать)

Согласен, вернемся к нашим баранам, как говорят французы, то есть обоятельным негодяям
Lilah
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

syringa

« Ответ #30 : 06 Сентября 2007, 23:39:47 »

Согласен, а  Гека Финна- то пошто Вы в злодеи записали, в один ряд с хладнокровным убийцей? За мелкие кражи, сквернословие и бродяжничество?
Да что вы! Вовсе нет! Я записала Гека в антигерои, а вовсе не в злодеи. Как Рошфора.

Mithos
Гость

« Ответ #31 : 07 Сентября 2007, 21:41:18 »

Да что вы! Вовсе нет! Я записала Гека в антигерои, а вовсе не в злодеи. Как Рошфора.

Господи, да почему "анти" то?

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #32 : 07 Сентября 2007, 23:11:26 »

Вмешаюсь в дискуссию.

Мне кажется, что полемика вокруг Гекльберри Финна в разделе "Остросюжетная литература" - явный и откровенный офф-топ :hi: убедительно прошу его не длить

Шапо
Гость

« Ответ #33 : 08 Сентября 2007, 00:32:57 »

Мюллер из "17 мгновений весны" - симпатичный злодей. Хотя, возможно, это из-за блистательного Броневого в экранизации.
Кровавая Мэри
Маска
Маскарад
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Я белая и пушистая:)

« Ответ #34 : 12 Ноября 2007, 12:47:30 »

Граф дракула из "Ванхельсинг" м-м-м просто обожаю! А еще вампирчик из "Ночного Дозора". Всегда испытывала слабость к плохим мальчикам!

Сиреневая ночь...
И я иду, спеша,
По лезвию ножа...
По лезвию ножа.
Баламут
маска
Маскарад
Кандидат в читатели
**
Оффлайн Оффлайн

[:]\/\/\/[:]

« Ответ #35 : 12 Ноября 2007, 22:19:25 »

Все сливают Ганнибалу Лектору. У меня на родине он в большом авторитете.

Ахтунг! Здесь был Баламут!
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 15 Ноября 2007, 20:46:08 »

Самый хороший плохой парень это Винсент Вега из "Криминального чтива" 8)

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Шапо
Гость

« Ответ #37 : 16 Ноября 2007, 10:45:53 »

Самый хороший плохой парень это Винсент Вега из "Криминального чтива" 8)
Ну, тогда надо вспоминать и Сета из "От заката до рассвета". Вот уж кто действительно подонок, но к концу фильма начинаешь за него переживать.
vailensya
Гость

« Ответ #38 : 17 Ноября 2007, 21:40:06 »

Мой любимый злодей - Рокамболь из романов Понсона дю Террайля :)
тоня
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 18 Ноября 2007, 14:47:16 »

самый "талантливый мистер Рипли" - о нем как-то никто не вспомнил? антигерой что надо. еще, если из остросюжетной литературы - Арсен Люпен - благородный вор, как вам? а если из кино - тут многие из фильмов вспоминают - то самый "хороший плохой парень" - это Декстер из одноименного сериала - по ночам мочит маньяков самым кровавым способом, а днем расследует их убийства... подходит под определение еще и по тому, что очень симпатичный ;)
Frida
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 25 Ноября 2007, 19:02:25 »

Да, с Ноксами и Вегой не поспориш, я бы еще добавила
Жоржи Амаду "Генералы песчаных карьеров"
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #41 : 26 Ноября 2007, 03:00:29 »

Самый лучший герой - неоднозначный. Тот по поводу которого нет единого мнения. Для кого-то он - герой, для кого-то - антигерой. Пример - Рудольф Сикорски из книг Стругацких. То ли безжалостный убийца, то ли спаситель человечества.
Ziriael
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 02 Мая 2008, 14:15:14 »

:DДля меня "хорошие плохие парни"это Бренд,Мендор с Хроник,Бонарт,Стефан Филин з "Ведьмак",Имхотеп,Северус Снейп и еще три десятка.

Я не для ангелов и рая...Из Лермонтова
плутошка
Люда. Обращайтесь на "ты" :)
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 03 Мая 2008, 01:19:37 »

А для меня самый "хороший плохой парень" - Леон, герой Жана Рено..., киллер, убийца - и вместе с тем очень ранимый и добрый человек.

Да. Самый-самый.  :cray:
Император Меридиана
Александр Эш
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Live fast. Die never.

WWW E-mail
« Ответ #44 : 03 Мая 2008, 01:32:24 »

Предлагаю всех главных героев Пиратов Карибского Моря. Они же пираты - значит плохиши, но какие хорошие :isumitelno: :good:

...И снова заря в небе чужом
Нас позовёт к новым планетам.
Настанет конец истории этой -
Ждёт нас другая...
       Космические Рейнджеры 2
elil
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 03 Мая 2008, 13:38:12 »

Самый лучший герой - неоднозначный. Тот по поводу которого нет единого мнения. Для кого-то он - герой, для кого-то - антигерой.
Полностью согласна. Прелесть не в том кто герой, а кто антигерой, интерес как правило возникает к неоднозначным, сложным личностям, в которых намешано всего, а решение  ими проблем и моральных дилемм непредсказуемо.
Или как сказал Mithos "борьба бобра с ослом" (мне понравилось это выражение  ;D) происходит в душе героя, а не в противоборстве  беленьких с черненькими.
ferenzi
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 03 Мая 2008, 17:47:23 »

Само  понятие "антигерой" говорит больше об отрицательной сути характера, поэтому при желании (большом) и у волка в "Красной шапочке" можно обнаружить каплю положительного, например: довольно воспитанный - попытался не испугать девочку. :D
Mithos
Гость

« Ответ #47 : 03 Мая 2008, 20:13:47 »

Да. Самый-самый.  :cray:

Самый-самый добрый киллер в мире. :rungun:
elil
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 03 Мая 2008, 22:17:53 »

Само  понятие "антигерой" говорит больше об отрицательной сути характера, поэтому при желании (большом) и у волка в "Красной шапочке" можно обнаружить каплю положительного, например: довольно воспитанный - попытался не испугать девочку. :D

Увы, слишком много книг и фильмов, где в плохом герое даже этой капли не найдешь.А в хорошем - ничего отрицательного.  Примеров не помню. так как подобные произведения либо не дочитываю, либо забываю через 10 минут после прочтения.
А кстати, интересно почему Волк был вежлив с Красной Шапочкой - характер, воспитание или продуманный коварный обман.  ;D
« Последнее редактирование: 03 Мая 2008, 22:20:54 от elil » Записан
ferenzi
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 04 Мая 2008, 00:31:32 »

Увы, слишком много книг и фильмов, где в плохом герое даже этой капли не найдешь.А в хорошем - ничего отрицательного.  Примеров не помню. так как подобные произведения либо не дочитываю, либо забываю через 10 минут после прочтения.
А кстати, интересно почему Волк был вежлив с Красной Шапочкой - характер, воспитание или продуманный коварный обман.  ;D

Наверное, все три качества + стремление создать впечатление. Почему-то сегодняшние авторы, "создвавя" антигероя, используют именно этот блок. :sorry:
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Хорошие плохие парни « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: