Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2018, 14:36:36

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1186672 Сообщений в 4355 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература  |  Архив "Остросюжетной литературы"  |  Тема: "Черный ворон" Вересова 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: "Черный ворон" Вересова  (Прочитано 5595 раз)
docck
Критик
Оффлайн Оффлайн

« : 14 Июля 2004, 09:31:34 »

С удовольствием прочел первые пять или шесть книг, потом уже по инерции все остальные. По-моему, все это превращается в бесконечную тягомотину, где, по мере исчерпывания сюжетных линий, будут добавляться всё новые и новые персонажи, превращая хороший замысел в "Санта-Барбару". Да и явных анахронизмов всё больше и больше, что говорит, скорее всего, о снижении качества...
« Последнее редактирование: 14 Июля 2004, 09:32:30 от docck » Записан

Nothing left to do
when you've got to go on waiting
waiting for the miracle to come...
ULANA
Гость

« Ответ #1 : 14 Июля 2004, 10:22:51 »

Мне понравились только первые две, остальное действительно уже тягомотина, причина этого я думаю в том что Вересов уже устоявшийся писатель и стиль своих произведений он не меняет, круто намешав в самом начале детектив, мистику, психологические изыскания и народный быт, он так и не определился с жанром. Такой "джем" можно читать раз, два, а потом идет пресыщение и перипетии и коллизии сюжета уже не вызывают былых восторгов. От книги обычно ждешь чего - то нового, неизвестного, а новизна его серии про ворона уже давно притупилась.
Идж
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 29 Ноября 2006, 16:40:14 »

На мой взгляд, это просто "мыло": любовно-семейный роман, в который для выделения из массы добавлена крохотная капелька мистики, без которой в общем-то моги и обойтись, да вот беда, народ кинулся на фантастику, поэтому надо соответствовать спросу. В результате получилась, как правильно было сказано, "Санта-Барбара", но с мистическим уклоном.
Флайта
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 06 Августа 2007, 16:37:19 »

Предлагаю вам обсудить здесь книги ТОЛЬКО из серии Черный ворон. Что вам понравилось больше всего? Какая книга из этой серии вызвала наибольший интерес? Пишите, уважаемые пользователи!               
zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 15 Ноября 2007, 11:12:01 »

На мой взгляд, это просто "мыло": любовно-семейный роман, в который для выделения из массы добавлена крохотная капелька мистики, без которой в общем-то моги и обойтись, да вот беда, народ кинулся на фантастику, поэтому надо соответствовать спросу. В результате получилась, как правильно было сказано, "Санта-Барбара", но с мистическим уклоном.

Мистика в этом произведении довольно вялая. Да и вообще во многих делах нужно уметь вовремя остановиться,а Вересова с этой серией "понесло". Первые 3 книги составили довольно неплохое  и вполне законченное произведение. Достаточно. :scare:

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен."  Альберт Эйнштейн
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 17 Ноября 2007, 01:54:14 »

Прямо обидно как-то мне стало за "Черного ворона"! Хочу сказать, что мне в свое время очень понравилось. На счет продолжения - это конечно правда, надо было останавливаться на третьей книге. Но в принципе, читала лет 10 назад и впечатление было сильное и хотелось еще, и сериал по книге смотрю всегда, когда попадаю на него. Все-таки, интересная трилогия.

До новых, волнующих встреч! (с)
zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 17 Ноября 2007, 03:33:45 »

Прямо обидно как-то мне стало за "Черного ворона"! Хочу сказать, что мне в свое время очень понравилось. На счет продолжения - это конечно правда, надо было останавливаться на третьей книге. Но в принципе, читала лет 10 назад и впечатление было сильное и хотелось еще, и сериал по книге смотрю всегда, когда попадаю на него. Все-таки, интересная трилогия.

Правильно,jullykul! Именно трилогия.
Против первых трех книг ничего не имею. Действительно очень хорошо. Но дальше...

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен."  Альберт Эйнштейн
бомж
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 18 Ноября 2007, 18:41:04 »

А я даже первой недочитал, мыльность нарастает в арифметической прогрессии.
Уже и книгу кому-то отдал. А какое многообещающее было начало.
zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 18 Ноября 2007, 18:46:03 »

Что ж , и такое бывает. Может этого бы не произошло если б меньше эту книгу рекламировали.

бомж
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 18 Ноября 2007, 18:54:17 »

Какой в этом отношении молодец Сервантес,-выдал шедевр и прекратил "дозволенные речи"
zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 19 Ноября 2007, 10:07:27 »

Какой в этом отношении молодец Сервантес,-выдал шедевр и прекратил "дозволенные речи"

Поэтому и помнят до сих пор.

Lapka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 19 Ноября 2007, 16:56:59 »

Мне, довелось читать первые четыре. Понравилась только первая книга-от остальных я избавилась ( тогда еще были книги на обмен- обменяла). :spat:
zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 19 Ноября 2007, 17:16:12 »

Мне, довелось читать первые четыре. Понравилась только первая книга-от остальных я избавилась ( тогда еще были книги на обмен- обменяла). :spat:

А первая до такой степени понравилась, что захочешь со временем перечитать?

Lapka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 19 Ноября 2007, 17:36:56 »

Наверно, врядли буду перечитывать...   Но многим давала почитать и вид у нее...в отличии от остальных.
zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 16 Декабря 2007, 18:07:11 »

Наверно, врядли буду перечитывать...   
Именно это я и расчтывала услышать.

Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература  |  Архив "Остросюжетной литературы"  |  Тема: "Черный ворон" Вересова « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: