Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Ноября 2018, 21:07:18

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187578 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Музыкальный калейдоскоп (Модератор: Tankay)  |  Тема: Наши Песни - 2 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Наши Песни - 2  (Прочитано 18535 раз)
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #50 : 11 Июня 2012, 15:58:14 »

Новый альбом "Кукрыниксов" вышел  :isumitelno: 8)

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #51 : 01 Октября 2012, 01:33:29 »

В перерывах между сном и работой (а также кучей других неясных дел, из-за которых, собсно, на сон времени не так уж и много в итоге остается) я иногда еще на всякие концерты хожу :)

Например, неделю назад, 23го сентября ходила на Блюз-Фест в "Портере" на Контрактовой. Впервые увидела городскую музлегенду Киева - Ивана БлюZ. Чувак огромен, у него чудовищных размеров лапы, и его небольшая электрогитара выглядит у него в руках как укулеле)) Но у него чудесный, бархатный голос, как раз для блюза. В основном он имполняет каверы, но слушать его очень приятно. После него выступали какие-то не особо впечатлившие камрады из Белоруссии, а после них - Боб Марголин, и вот это было круто!! Натанцевались от души)) Очень харизматичный исполнитель, тем более (узнала, почитав гугль) довольно известный, и - у нас... Красота, моя душенька была довольна.

А вчера были "Ночные снайперы" в Жовтневом. Оказывается, если даже иметь билет на балконе 2го яруса, но сделать лицо кирпичом и тусить в партере, то можно весь концерт смотреть с очень неплохих, но нераспроданных мест (еще бы, платить по 1-1.5к гривен за билет на Арбенину... Далеко не все на такое пойдут) ^__^
На разогреве была сначала какая-то неясная группа из Одессы (название не распознала, исполнили три песни, было бы интересно послушать студийную запись с более чистым звуком и не таким дребезжащим голосом солиста, но не вдохновляют на подвиги). Потом вышла некто Лика (говорят, известная барышня из второго "Голоса страны", но у меня нет телевизора и я вне даже каких-то новостей мирового масштаба  не говоря уже о светских сплетнях в околоэстрадных и прочих высших эмпиреях), исполнила песен пять, тоже умеренно интересных, но можно было бы обойтись и без них. Но все это было предисловием, потому что потом вышла Арбенина, и понеслось! "Снайперы" отстреляли все песни из нового альбома (особо впечатлилась от "Поговори со мной , Ольга", "Что мы делали прошлым летом", "Небо становится ближе" и "Государство", а песня "Абсолюты" ворвалась в мой личный топ и плотно там окопалась) и кое-что из старого и любимого. Арбениной вручали охапки цветов всякий раз, как возникала какая-то пауза и Диана Сергеевна имела неосторожность подплыть к краю сцены)) Забавные и хорошо тренированные у нее помощники по сцене, стоит кому-то вылезти за мониторы или куда-то двинуть в сторону от намеченного постановочного места, как выбегал специально обученный чувак и поправлял кабеля, переставлял микрофонные стойки, букетики опять-таки нычил. А Гриня, похоже, персональный помощник Арбениной, так трогательно ей даже ботиночки на сцене завязывал... *_*

И о грядущем, для меня интересном:
29 октября - Scorpions. И как офигенно круто, что я на них попадаю!!
25 ноября - Billy Talent. ОМГ, он в Киеве!! Я поверить не могу! Москвичи рассказывали, что он приезжает к ним, и я гнусно завидовала, ибо слоупок и не читала сайты по покупке билетов на так далеко. А это шли с подругами с концерта "НС", и тут внезапно афиша! Эйфория :)
6 декабря - Thousand Foot Krutch. Еще одно ОМГ, они в Киеве!! Что-то последнее время к нам такие неожиданные исполнители приезжают. Похоже, и наш город перестает быть полным захолустьем ^__^
8 декабря - Мельница. Оченно мне понравился их последний альбом, "Ангелофрения", хочу пойти еще раз на концерт по мотивам.

J.R.R.Tolkien
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #52 : 11 Октября 2012, 11:08:41 »

Из наших исполнителей люблю старье.
"Агату Кристи", "Пикника", "Наутилус", Настю Полеву.
Вот они, мои герои. :)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 14:47:50 от Морра » Записан

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #53 : 29 Ноября 2012, 02:25:43 »

Вчера была на "Редком концерте" Сургановой и Оркестра. Не могу сказать, что я - активная поклонница, честно говоря, слышала всего где-то с десяток треков на ютьюбе, поэтому весьма смутно представляла, что меня там ждет, но какие-то ожидания были (что-то же слышала...). Так вот. Все получилось совершенно и категорически по-другому.
Я не могла себе представить, что там будет рок. И что в этот рок будет невероятно гармонично вплетаться скрипка. Инструментальные композиции, звучавшие вчера на концерте, хочу себе все вотпрямщас все. У меня действительно не хватает слов описать эту феерию, дисторшн гитары, гул баса, классически роковый ритм ударных, клавишные (синтезатор в режиме пианино) и резкая тонкая скрипка... Как хрупкая девочка-одуванчик в воздушном летнем сарафане, но в гриндерах и косухе, наброшенной на плечи, в компании трушных рокеров, вроде бы немного странно, но даже и естественно :)
Сурганова, читающая стихи, и Сурганова поющая - это почти разные люди. А Сурганова, исполняющая под гитарку квартирно-кухонные песни своей йуности и отрочества, - вообще третья, посторонняя личность :)
Настроение концерта было в общем игривым. Что отдельно понравилось - Сурганова очень хорошо работает с залом, и если ей приносят букеты цветов, шарики, какие-то подарки в несусветных количествах (даже ребенка подарили, да-да, Светлана Яковлевна даже с сим ребенком исполнила дуэтом песню "Ленинград", это было так мило и нелепо...) и начинают это делать чуть ли не сразу после первой встречи (трипл фейспалм, люди, зачем... Нет, я мозгом могу, наверное, понять: фанство, поклонники, любофф к кумиру, тра-ля-ля, но зачем так сразу...), она все равно подойдет, все соберет сама, пожмет руки, помашет сувенирками, потом сложит где-то добычу в стороне и исполняет дальше.
Так вот, вернемся к музыке. Крышу унесло, настолько это было круто и близко к тому, что я предпочитаю слушать. Вышла из зала чутка пришибленная впечатлениями, давно меня от музыки так не вставляло, возможно, из-за того, что крайне редко попадаю на такие неожиданные концерты, чаще всего хожу же тщательно (в разумных пределах) подготовленная.
Не знаю, буду ли слушать студийные записи, все-таки говорят, что Сурганова и Оркестр в записи и на концертах воспринимаются совершенно по-разному, и я склонна верить. Но! Вчерашнее действо было шикарным.

J.R.R.Tolkien
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #54 : 08 Ноября 2013, 15:10:07 »

Рок-группы с симфоническим оркестром звучат отлично примерно в 98% случаев, а уж если это Scorpions да и с лучшим симфоническим оркестром Украины - то просто офигительно В) Уже можно сделать вывод, что сегодняшним концертом я довольна чуть более, чем полностью))))
И о чудо, начали всего лишь с опозданием на час (в предыдущие два раза было по два часа, что ли), и понеслось... Знаете, как бывает, - если музыка ложится в настроение, в состояние и на душу, то кожу на затылке стягивает и мурашки бегут по телу... Так вот, меня так накрыло в самом начале и держало с разной интенсивностью до выхода из метро на обратной дороге))
Очень здорово получается, когда исполнителям нравится, чем они занимаются, а "Скорпы" явно тащились весь концерт)) По 65+ лет дядькам, а по сцене носятся как маленькие :))) Соответственно, зал (набитый Дворец Спорта) был тоже крайне доволен. Дирижер оркестра, мне кажется, тоже воображал себя крутым рокером) Два часа выступления прошли незаметно, хотелось еще и еще, несмотря на то, что видно было плохо, но вот слышно - ммм...
Ябс менял гитары как перчатки, или как иные исполнители - концертные наряды, штук пять-шесть за сейшн, Шенкер вышел на сцену в радостном красном пиджачке, который довольно быстро где-то утерялся, Клаус Майне не меняется, мне кажется, уже лет 20... Из-за специфики выступления с оркестром барабанного соло от Коттака не было, но вместо этого был десятиминутный (а то и дольше) изумительный инструментал - микс из "Подмосковных вечеров", "Crossfire", "Coast to coast", "Deadly sting suite", и вообще, дайте еще, мне было мало!
Некоторые прощальные туры можно слушать и по три раза ;)

J.R.R.Tolkien
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #55 : 11 Ноября 2013, 14:43:34 »

Была вчера на концерте Poets of the Fall. Да, этих чуваков я тоже не ожидала увидеть в Киеве, еще и так скоро, но ура :)
Ура, впрочем, подисчерпалось, когда я услышала этот звук. Иногда мне кажется, что звукорежи теряют слух. Или не обладают им по дефолту. Ведь это неправильно, если солиста почти не слышно за музыкой, это повод вытянуть его микрофон... Но нет, это было бы слишком просто, и первые несколько песен я подпевала скорее по памяти, чем слыша текст. Хотя ко второй половине все стало не так отчаянно, но осадок остался. И свет был ну очень стробоскопическим, бил по глазам чуть больше, чем хотелось.
Но все фигня, кроме пчел, потому что в остальном концерт был хорош. Полтора часа рока с перерывами на акустику (с фоновым светом цвета маренго, розовые сопли как есть), раскрашенный Марко (черные "перчаточки" выше локтей и черная полумаска, во второй половине концерта он сбегал умылся и остаток вечера равномерно размазывал краску по лицу и плечам))) ) вел себя на сцене как классический, простите, пидарас - черный боа, майка в сеточку с крестиками на месте сосков, штаники в обтяжечку и соответсвующие ужимки - но это был очевидный сценический образ. Мол, все и так говорят, что он гей, можно и повыделываться. Олли, гитарист, тоже выходил с перьевым шарфиком на шее, в общем, забавно. Ну и любимые песни - зачем же я еще туда шла-то))) Полтора часа любимых песен (ну и несколько не сильно любимых, Cradled in Love не люблю), поорать и позырить на группу вживую, хорошо. Зал, правда, был полупустой (новая "Стереоплаза" поболее старой, а POTF - не самая широко известная группа в Киеве), но от этого особой печали не было, можно было безболезненно подобраться поближе, не встревая в толпу. Небольшая печаль была в том, что не отыграли, например, Don't mess with me или Grinder's Blues, но зато были Dreaming Wide Awake, Lift, Locking up the sun и много другого прекрасного (Can you hear me была даже в акустическом варианте).
Но звукорежу я бы прекрасный пендель отвесила. Два. А лучше штук восемь.

А 10го декабря, оказывается, снова приезжают Skillet, но в ту же "Стереоплазу". Впрочем, пойду-ка закажу билетегов)

J.R.R.Tolkien
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 12 Ноября 2013, 20:55:49 »

Как оскандалились "Океан Ельзi" в Саратове... Доедут ли до нас, интересно? Анонсы вроде по радио идут.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #57 : 12 Ноября 2013, 20:57:34 »

Как оскандалились "Океан Ельзi" в Саратове... Доедут ли до нас, интересно? Анонсы вроде по радио идут.
Да? А что  они там натворили? :(

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 12 Ноября 2013, 21:19:56 »

Они работают без разрешения на территории России. За что с участников группы персонально штраф содрали. В отместку административные власти Украины взялись аналогично проверять наших гастролеров. :pardon:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #59 : 12 Ноября 2013, 21:22:16 »

Они работают без разрешения на территории России. За что с участников группы персонально штраф содрали. В отместку административные власти Украины взялись аналогично проверять наших гастролеров. :pardon:
  Ишь, разрешение надо, чтобы петь. :)

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 12 Ноября 2013, 21:26:11 »

Власти спецом на концерт приперлись. Интересно, кто их навел?

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 26 Ноября 2013, 10:42:52 »

Есть песни, которые не могу слушать без грустных и светлых воспоминаний. Песню "Голубка" мы пели с моей бабушкой.
Я очень люблю её в исполнении Клавдии Шульженко (любимой певицы моей бабули).

Конечно, я знала, что она из репертуара Робертино Лоретти. И перепета тысячи раз. Сейчас увидела ролик с концерта Андре Рьё. Миллионы людей любят эту песню. :)

Голубка

Когда из родной Гаваны отплыл я вдаль,
 Лишь ты угадать сумела мою печаль.
 Заря золотила ясных небес края,
 И ты мне в слезах шепнула, любовь моя:
 "Где б ты ни плавал, всюду к тебе, мой милый,
 Я прилечу голубкой сизокрылой.
 Парус я твой найду над волною морскою,
 Ты мои перья нежно погладь рукою".

О, голубка моя!
 Будь со мною, молю,
 Там,
 В этом синем и пенном просторе,
 В дальнем чужом краю...
 О, голубка моя!
 Как тебя я люблю,
 О, как ловлю я за рокотом моря
 Нежную песнь твою!

Когда я вернусь в Гавану, в лазурный край
 Меня ты любимой песней моей встречай.
 Вдали от Гаваны милой, в чужом краю,
 Я пел день и ночь прощальную песнь твою:
 "Где б ты ни плавал, всюду к тебе, мой милый,
 Я прилечу голубкой сизокрылой.
 Парус я твой найду над волною морскою,
 Ты мои перья нежно погладь рукою".

О, голубка моя!
 Будь со мною, молю,
 Там,
 В этом синем и пенном просторе,
 В дальнем чужом краю...
 О, голубка моя!
 Как тебя я люблю,
 О, как ловлю я за рокотом моря
 Нежную песнь твою!

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 26 Ноября 2013, 22:13:21 »

Пусть защемит мне сердечко
 Его песней только тронь
 Лед в глазах, а в небе свечка,
Отогрей мне душу, ласковый огонь.
А вокруг белым бело и снегу намело.
Лишь у меня за пазухой все равно тепло.
Свет морозным звоном бьется.
Песнь искрится на устах.
Вдруг на дикий крик сорвется.
Дрогнет зверь в седых измученных лесах.
Песни той метет пороша.
Я бесцельно еду вдаль.
И не сказать чтоб я хороший,
Но мне себя ни чуточки не жаль.

А вокруг белым бело и снегу намело
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 26 Ноября 2013, 22:30:54 »

Эта песня Кашина мне очень нравилась. :yes:

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #64 : 05 Декабря 2013, 15:09:38 »

Вчера была на юбилейном концерте Сургановой и Оркестра (десять лет, много или мало?) в ДК НАУ. Это было категорически неплохо))) Сурганова за вечер сменила три наряда, вместе с которыми менялся и стиль исполнения. Первая часть (и балахонистый камхол с топорщащимися карманАми) - лирика, помягче-поспокойнее для раскачки. Вторая (пижамного вида рубашечка и белые тапочки туфли) - танцы-латино-дурогонство и импровизация на импровизации ("Февральский ветер" вообще превратился во что-то фееричное и "А о чем мы вообще?" от Сургановой на определенном этапе)) ), в общем, огонь и весело. Третья часть (серый реглан с капюшоном, очень няшный, кста, и неизменные черные штаны) - самая подходящая мне по духу, чойта потяжелее и уххх. И самая длинная. Но можно было бы и подольше)))) Кавер на песню БГ "Ещё один раз" вынес мне мозг куда-то на улицу и оставил там, поэтому все остальное прекрасное ложилось на незамутненное разумом сознание)
Традиционные фишки зрителей - звездочки на песню номер раз (подозреваю, что она и называлась "В небе, полном звёзд" или что-то такое, из меня такой знаток тврочества Сургановой, что ах и кто здесь), картинки кошек во время песни (неожиданно) "Кошка", тюльпанчики (или какие-то очень похожие на них красные цветочки) во время еще чего-то... Были еще четыре барышни, лихо-постановочно отплясывавшие под "Гертруду" под сценой - очень ок, исполнители тоже оценили)
Довольны остались все, хотя и выход на "бис" был только однократный, и чего-то особо яростные фанаты не дождались ("Мураками", щито ли), но будет новый декабрь и наверняка будет новый кноцерт)

J.R.R.Tolkien
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 07 Декабря 2013, 16:46:11 »

Ехала в маршрутке и услышала историю с песней.
Оказывается знаменитый марш Весёлых ребят изначально имел совсем другой текст и назывался "Коровий марш".
Исаак Осипович (Дунаевский) сочинил великолепную, бодрую, жизнерадостную мелодию заглавной в картине песни-марша, а стихи у поэта Владимира Масса не клеились.

Пришло время съёмок, и Утесову ничего не оставалось, как пройти в первой панораме под «Коровий марш». Обращаясь к стаду, он пел:
А ну, давай, поднимай выше ноги.
А ну, давай, не задерживай, бугай.

Александров кинул клич через «Комсомольскую правду»: «Ждём текста песни — мелодия есть!» Были опубликованы ноты. Через некоторое время стали потоком поступать стихи. Но подходящих не было.

Утёсов, приехав в Москву на павильонные съёмки, встретился с Василием Ивановичем Лебедевым-Кумачом и попросил его написать стихи, которые соответствовали бы характеру Кости Потехина. И поэт написал ставшие знаменитыми слова «Марша весёлых ребят»: «Легко на сердце от песни весёлой…»

Стихи всем понравились, но к этому времени панорама марша была снята. Музыкальные номера фильма пришлось переозвучивать. Внимательный зритель мог заметить, что, когда Костя идёт по горам во главе стада и поёт свою песню, артикуляция губ не всегда совпадает со звуком.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #66 : 07 Декабря 2013, 22:18:21 »

Ехала в маршрутке и услышала историю с песней.
Оказывается знаменитый марш Весёлых ребят изначально имел совсем другой текст и назывался "Коровий марш".
Есть и другая версия первоначального варианта (того, что произносит/поет Утесов) :
Так будь здорова, гражданка корова!
Счастливый путь, уважаемый бугай!

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 30 Декабря 2013, 14:10:19 »

По словам фронтмена британской группы Muse, Мэттью Беллами, музыканты уже начали работу над новой пластинкой.
Работать над новым студийным альбомом музыканты начали буквально на следующий день после концерта на Rome Olympic Stadium. Как сказал исполнитель, он тогда проснулся с четким представлением – какой должна быть очередная пластинка Muse. Мэтью признался, что на этот раз они планируют обойтись без электронных экспериментов и вернуться, так сказать, к своим корням – к звуку с которого начинали… и снова почувствовать себя молодой командой, которой не терпится себя показать.
8)

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 28 Апреля 2014, 20:43:52 »

К нам в июне таки заедут Placebo. :sten: Будем думать и смотреть.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #69 : 22 Июня 2014, 21:06:44 »

Концерт Океана Эльзы "20 лет вместе" вчера.

75 тысяч зрителей собралось в Олимпийском в Киеве. Абсолютный рекорд посещаемости по Украине за много лет, а может и за все 23 года. ОЭ собрались старым составом и спели 35 песен на одном дыхании - как ни банальна эта фраза, но она верна на все 100.
Волны Океана "объяли меня до души моей" и я еще долго буду там, как в Солярисе.

"Не питай"

https://www.youtube.com/watch?v=uGlLUc46c2w#t=194

Зацените количество людей и драйв. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #70 : 22 Июня 2014, 21:14:42 »

Последней песней ОЭ  на концертах традиционно идет "Вiдпусти". :)

https://www.youtube.com/watch?v=4goIM8kt82k

Зрители не отпускали ОЭ до часу ночи. Они спели на бис 12 песен, метро Киева работало лишних полтора часа, чтобы развести народ по домам.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #71 : 22 Июня 2014, 21:24:09 »

2-й раз за всю концертную  историю Слава  (вместе со своим протеже на шоу талантов) исполнил свою песню "Він чекає на неї", которую он написал, но отдал Александру Пономареву.
Хорошего видео в сети пока нет, но, чтобы было понятно, какая песня:
https://www.youtube.com/watch?v=RPPhgXPpKLc

Вакарчук пообещал на выступлении вчера, что в течение 2-х месяцев концерт в Киеве выйдет в хорошем качестве на видео.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #72 : 22 Июня 2014, 21:32:00 »

Узнаете фанатку ОЭ? ;)

https://scontent-a-lhr.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t31.0-8/10497096_1490985561137242_2870100213849442220_o.jpg

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #73 : 22 Июня 2014, 21:33:48 »

А вот и Вячеслав Вакарчук на вчерашнем концерте: :)

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t31.0-8/10271288_1490986011137197_938297014385846516_o.jpg

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/t31.0-8/10498693_1490986094470522_4013082695045850060_o.jpg

Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 23 Июня 2014, 00:38:08 »

Какая красота! :isumitelno:
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Музыкальный калейдоскоп (Модератор: Tankay)  |  Тема: Наши Песни - 2 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: