Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Июля 2019, 19:31:46

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188089 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Ну и что купить? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печать
Автор Тема: Ну и что купить?  (Прочитано 28264 раз)
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #150 : 03 Мая 2008, 21:23:48 »

К Висте народ не особо склонен. Но что мешает поменять на ХР? Единственное что - если стоит винт с САТА, то могут потребоваться драйверы для него. ну да это вполне проходимо.

Слышал, что с этим проблемы большие. По крайней мере у нас тут (в Латвии) на спецсайте обсуждали - не получалось Висту на ХР  поменять, какая-то там привязка к ноутбукам жесткая. Да и на Российских об этом читал. Если только параллельно поставить? Правда в конце дискуссии администраторы сайта что-то пострадавшему посоветовали, но строго конфиденциально. Так что так и не узнал, что в таких случаях можно сделать.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2008, 23:10:51 от Papa Kot » Записан
Андрон
Москва
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Москва

« Ответ #151 : 04 Мая 2008, 09:52:29 »

Менять Висту на ХР на ноутах - не просто, весьма не просто. Но если у ноута память 2 Гб, то Виста особых задержек не дает.

Невыносимых людей не бывает. Бывают узкие двери.
giacint
Гость

« Ответ #152 : 04 Мая 2008, 22:51:53 »

Менять Висту на ХР на ноутах - не просто, весьма не просто. Но если у ноута память 2 Гб, то Виста особых задержек не дает.

Кроме задержки в мозгах юзера! ;D Ну, и все-таки СП1 поставить надо...
Yan
Гость

« Ответ #153 : 01 Сентября 2008, 17:24:56 »

Помогите, пожалуйста, выбрать.
Нужен цифровой фотоаппарат, спрашивал в Кее, мне порекомендовали три модели, но без особых подробностей. Если кто-то разбирается в этом, подскажите, что из них выбрать или есть что-то получше.  :)

Первый: Canon Powershot A590 IS 8MPix, 4xZoom
 http://shop.key.ru/shop/goods/36572/

Второй: Canon PowerShot SX100 IS Black 8MPix, 10xZoom
http://shop.key.ru/shop/goods/36574/

Третий: Canon Digital Ixus 80 IS Silver 8MPix, 3xZoom
http://shop.key.ru/shop/goods/36569/

Почему именно Кэнон, не знаю.  :)
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #154 : 01 Сентября 2008, 18:01:49 »

Анри, попробуй еще по этим трем моделям отзывы в интернете поискать, на нескольких ресурсах, может какая картина и вырисуется.
Правда, мучительный метод.  :girl_haha:
Yan
Гость

« Ответ #155 : 01 Сентября 2008, 18:04:15 »

Анри, попробуй еще по этим трем моделям отзывы в интернете поискать, на нескольких ресурсах, может какая картина и вырисуется.
Правда, мучительный метод.  :girl_haha:
Если бы я в этом что-то понимал.  :sarcastic: Кроме значения слова зум  :lol: шутка.
Бастинда
Гость

« Ответ #156 : 01 Сентября 2008, 18:08:08 »

я тоже не понимаю, но мой муж тоже только на Кэноне настаивал, купили вот этот

http://shop.key.ru/shop/goods/36589/
Довольны.  :)

из того, что ты сказал вот этот больше всего на наш похож, кстати, его кума моя купила - тоже довольна.
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #157 : 01 Сентября 2008, 18:11:38 »

Если бы я в этом что-то понимал.  :sarcastic: Кроме значения слова зум  :lol: шутка.
Так в отзывах обычно видно положительный он или отрицательный, да и недостатки в первую очередь указываются, правда, чтобы составить какую-то статистику, нужно мно-о-ого отзывов перечитать.  :girl_haha:
Я так телефон мобильный и фотоаппарат выбирала из конкретных моделей.  :D
Yan
Гость

« Ответ #158 : 01 Сентября 2008, 18:29:01 »

Так в отзывах обычно видно положительный он или отрицательный, да и недостатки в первую очередь указываются, правда, чтобы составить какую-то статистику, нужно мно-о-ого отзывов перечитать.  :girl_haha:
Я так телефон мобильный и фотоаппарат выбирала из конкретных моделей.  :D
А я все так выбираю, в чем разбираюсь. А вот в фотоаппаратах я полный ноль, если честно.  :-[ Мне букавльно на пальцах надо пояснять что есть что.  :D
Yan
Гость

« Ответ #159 : 01 Сентября 2008, 18:32:28 »

я тоже не понимаю, но мой муж тоже только на Кэноне настаивал, купили вот этот

http://shop.key.ru/shop/goods/36589/
Довольны.  :)

из того, что ты сказал вот этот больше всего на наш похож, кстати, его кума моя купила - тоже довольна.

Спасибо, Ольга, буду на эту модель ориентироваться.  :yes:
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2008, 18:55:18 от Spianik » Записан
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #160 : 01 Сентября 2008, 18:54:38 »

А вот в фотоаппаратах я полный ноль, если честно.  :-[ Мне букавльно на пальцах надо пояснять что есть что.  :D
Я тоже подозреваю, что половину, как минимум, вычитанных недостатков я бы сама ни за что не обнаружила.  :D
Yan
Гость

« Ответ #161 : 01 Сентября 2008, 18:56:34 »

Я тоже подозреваю, что половину, как минимум, вычитанных недостатков я бы сама ни за что не обнаружила.  :D
А я даже достоинства  :hi-hi: Я на картинки чаще смотрю, чем их создаю, поэтому кроме разрешения и количества мегапикселей ничегшо не понимаю. Но очень надо.  :sarcastic:
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #162 : 01 Сентября 2008, 22:52:10 »

А я даже достоинства  :hi-hi: Я на картинки чаще смотрю, чем их создаю, поэтому кроме разрешения и количества мегапикселей ничегшо не понимаю. Но очень надо.  :sarcastic:
А количество мегапикселей без размера матрицы тоже мало что дает, в общем темный лес.  :sarcastic:
Yan
Гость

« Ответ #163 : 01 Сентября 2008, 22:53:49 »

А количество мегапикселей без размера матрицы тоже мало что дает, в общем темный лес.  :sarcastic:
А вот это как раз то, чего я не знаю.  :sarcastic:
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #164 : 01 Сентября 2008, 22:56:42 »

Количество мегапикселей, вообщем-то, важно только в том случае, если ты собираешься распечатывать фотографии на полстены :) А так гораздо важнее объектив: он должен быть большим в диаметре и стеклянным.
Ага  :yes:
Только попробуй сейчас найти фотоаппарат с незадранным до небес кол-вом этих самых мегапикселей, а если учесть, что размер матрицы остается прежним...  :huh:   :girl_haha:
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #165 : 01 Сентября 2008, 23:05:57 »

Кстати, знаешь, сколько пикселей на моем фотоаппарате? 3,2 :) Но снимает лучше многих :)
Вот!  :good: О чем я и говорю.  :yes: При нынешних размерах матриц, все что больше 5 мегапикселей (точно не помню), уже практически обман покупателей, так как улучшения качества не дает.  У меня самой 7,2 Мп, меньше не было уже с оптическим зумом 6x за те деньги, которые я была готова заплатить.  :D
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2008, 23:13:01 от Светляк » Записан
Yan
Гость

« Ответ #166 : 01 Сентября 2008, 23:11:53 »

С тановится ясно, что лучше походить и поспрашивать в магазинах.  :)
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #167 : 01 Сентября 2008, 23:13:57 »

С тановится ясно, что лучше походить и поспрашивать в магазинах.  :)
Чувствую себя виноватой.  :embar:
Анри, ты просто на мегапиксели не в первую очередь смотри.   ;)
Yan
Гость

« Ответ #168 : 01 Сентября 2008, 23:17:37 »

Чувствую себя виноватой.  :embar:
Анри, ты просто на мегапиксели не в первую очередь смотри.   ;)
:pardon:
Мне они как раз без интереса особого. Меня именно качество получаемой картинки интересует.  :) На что стоит обратить внимание при выборе вообще.
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #169 : 01 Сентября 2008, 23:21:33 »

:pardon:
Мне они как раз без интереса. Меня именно качество получаемой картинки интересует.  :) На что стоит обратить внимание при выборе вообще.
На размер матрицы, но вроде в трех твоих вариантах он одинаковый, на оптический зум. Я, например, специально хотела по-больше, поэтому выбирать из многого не пришлось. Ну а дальше надо все-таки читать отзывы на предмет шумов (шумности матрицы) и аберраций.  Но это мой чисто дилетантский взгляд.    :pardon:
Yan
Гость

« Ответ #170 : 01 Сентября 2008, 23:23:28 »

На размер матрицы, но вроде в трех твоих вариантах он одинаковый, на оптический зум. Я, например, специально хотела по-больше, поэтому выбирать из многого не пришлось. Ну а дальше надо все-таки читать отзывы на предмет шумов (шумности матрицы) и аберраций.  Но это мой чисто дилетантский взгляд.    :pardon:
Ясно, искал отзывы и обзоры к моделям, ничего нет. Конечно, еще похожу по магазинам, может чсто подробнее узнаю.
Главное бы еще хорошие руки иметь.  :hi-hi:
Yan
Гость

« Ответ #171 : 01 Сентября 2008, 23:27:27 »

Второй однозначно лучший.
Второй кто?
Yan
Гость

« Ответ #172 : 01 Сентября 2008, 23:30:39 »

Фотоаппарат из приведенный трех ссылок.
Если вспомнить, то видимо тот, который рекомендовала Ольга. Что ж, буду знать, спасибо за совет.
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #173 : 01 Сентября 2008, 23:32:05 »

Главное бы еще хорошие руки иметь.  :hi-hi:
Это точно.  :D
Второй однозначно лучший.
мне тоже он больше понравился.  :)
Но по цене сравнимы первый и третий, без чтения отзывов и пр., из этих двух мне больше первый нравится (из-за зума  :girl_haha: ).  :pardon:
Yan
Гость

« Ответ #174 : 01 Сентября 2008, 23:34:50 »

Но по цене сравнимы первый и третий, без чтения отзывов и пр., из этих двух мне больше первый нравится (из-за зума  :girl_haha: ).  :pardon:
Может быть, второй и третий?  ;)
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #175 : 01 Сентября 2008, 23:39:29 »

Может быть, второй и третий?  ;)
Точно, ошиблась  :-[ -тогда из второго и третьего - однозначно второй.  :yes: хотя опять же нужны отзывы    :girl_haha:
Э...в первом фотоаппарате оптический зум всего 4.0x, а цифровой - это фигня.
Да, но в третьем он еще меньше (оптический, цифровой даже не смотрела, так как согласна с тобой  :D ), а цена ого-го.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2008, 23:41:30 от Светляк » Записан
Yan
Гость

« Ответ #176 : 01 Сентября 2008, 23:43:19 »

Да, но в третьем он еще меньше (оптический, цифровой даже не смотрела, так как согласна с тобой  :D ), а цена ого-го.
За компактность платим.  :D
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #177 : 01 Сентября 2008, 23:44:44 »

За компактность платим.  :D
Чего-то как-то уж слишком, он тогда должен размером с mp3 плеер быть. не больше.  :D
Yan
Гость

« Ответ #178 : 01 Сентября 2008, 23:46:19 »

Чего-то как-то уж слишком, он тогда должен размером с mp3 плеер быть. не больше.  :D
Это в КЕЙ с претензиями.  :hi-hi: Они цену устанавливали.
Yan
Гость

« Ответ #179 : 01 Сентября 2008, 23:48:49 »

Фотоаппарат размером с mp3 плейер по определению не может быть хорошим, так что цены на мыло :D
Может быть, но он уже для иных целей.  :-X Там цена значения уже не имеет, только размеры.
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #180 : 01 Сентября 2008, 23:49:33 »

Фотоаппарат размером с mp3 плейер по определению не может быть хорошим, так что цены на мыло :D
В общем, Анри, третий мы забраковали.  :lol:

Это в КЕЙ с претензиями.  :hi-hi: Они цену устанавливали.
ну не столько же. Я тоже в Кее покупала, пришлось даже в другой район ехать за нужной моделью, и это второго января.  :lol:
Yan
Гость

« Ответ #181 : 01 Сентября 2008, 23:52:36 »

В общем, Анри, третий мы забраковали.  :lol:
ну не столько же. Я тоже в Кее покупала, пришлось даже в другой район ехать за нужной моделью, и это второго января.  :lol:
Ясно с вами, хотя компактный размер выглядит привлекательнее. Особенно, если с сбой носить постоянно. Ну ды ладно, 200 грамм не ноша, а для кошек и телефон подойдет.  :)

А мне вообще надо в центр ехать, ближе магазинов нет.  :)
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #182 : 01 Сентября 2008, 23:56:26 »

Ясно с вами, хотя компактный размер выглядит привлекательнее. Особенно, если с сбой носить постоянно. Ну ды ладно, 200 грамм не ноша, а для кошек и телефон подойдет.  :)
Компактный с 3-х кратным оптическим зумом за  9000 - на мой взгляд много очень.  :pardon:
А мне вообще надо в центр ехать, ближе магазинов нет.  :)
Так я и ездила на "Горьковскую".  :)
Yan
Гость

« Ответ #183 : 02 Сентября 2008, 00:01:29 »

Компактный с 3-х кратным оптическим зумом за  9000 - на мой взгляд много очень.  :pardon:
Так я и ездила на "Горьковскую".  :)
А нет, мне можно попути на Владимирскую заскочить.
Действительно, платить такие деньги за фиговинку - это для меня большая роскошь.  ;D
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #184 : 02 Сентября 2008, 00:40:28 »

О, вспомнила, для меня одним из важнейших параметров было наличие оптической стабилизации изображеня, с моими-то трясущимися руками.  :hi-hi:
Yan
Гость

« Ответ #185 : 02 Сентября 2008, 00:42:43 »

О, вспомнила, для меня одним из важнейших параметров было наличие оптической стабилизации изображеня, с моими-то трясущимися руками.  :hi-hi:
Есть такое. Кажется, присутствует. А вот отсутствие видоискателя очень большую роль играет?  ??? Совсем не догоняю. может и тупой вопрос задал.  :girl_haha:
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #186 : 02 Сентября 2008, 00:48:01 »

Есть такое. Кажется, присутствует. А вот отсутствие видоискателя очень большую роль играет?  ??? Совсем не догоняю. может и тупой вопрос задал.  :girl_haha:
Я сначала тоже по этому поводу (отсутствие видоискателя) переживала: "как же без него?".  :sarcastic:
Но привычка вырабатывается за 2-3 снимка, я теперь уже не представляю, зачем бы мне нужен был видоискатель. На экране куча полезной информации, что-то вроде координатной сетки (забыла, как она называется правильно  :embar: ) в том числе.  :isumitelno:
Yan
Гость

« Ответ #187 : 02 Сентября 2008, 00:55:18 »

Я сначала тоже по этому поводу (отсутствие видоискателя) переживала: "как же без него?".  :sarcastic:
Но привычка вырабатывается за 2-3 снимка, я теперь уже не представляю, зачем бы мне нужен был видоискатель. На экране куча полезной информации, что-то вроде координатной сетки (забыла, как она называется правильно  :embar: ) в том числе.  :isumitelno:
Понял, как на телефоне примерно. Интерфейс привычный.  :pustaki:
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 16 Октября 2008, 23:48:37 »

Сейчас поспрашиваю.
Нужна соковыжималка, чтобы жала сок из твердых фруктов и овощей. Яблоки, морковь, свекла.
Кто-то может мне что-нибудь посоветовать?

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 16 Октября 2008, 23:50:08 »

Сейчас поспрашиваю.
Нужна соковыжималка, чтобы жала сок из твердых фруктов и овощей. Яблоки, морковь, свекла.

Лучшая соковыжималка для яблок, энто собственные зубы.  :yes:

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #190 : 16 Октября 2008, 23:51:19 »

Сейчас поспрашиваю.
Браун попробуй :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #191 : 16 Октября 2008, 23:59:16 »

Лучшая соковыжималка для яблок, энто собственные зубы.  :yes:
А для тех, у кого они уже не собственные?  ^-^

Браун попробуй :)
Спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2008, 00:01:17 от Цветик » Записан

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Корица
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #192 : 10 Ноября 2008, 19:22:33 »

Люди, помогите советом! :help: Собираемся купить холодильник. У нас сейчас вообще древний-предревний, поэтому в современных ни бум-бум. В магазине сказали, они есть с системой ноу фрост, которые не надо размораживать, но продукты заветриваются, поэтому приходится все хранить в контейнерах. А есть, кажется, капельные, которые нужно размораживать раз в несколько месяцев. Какой выбрать? Они по цене примерно одинаковые. И еще про марки. Муж почему-то хочет "Индезит", а мне на работе коллеги говорят, что именно эти холодильники быстро ломаются. Чт можете сказать?

Марина
Бастинда
Гость

« Ответ #193 : 10 Ноября 2008, 19:27:26 »

Люди, помогите советом! :help: Собираемся купить холодильник. У нас сейчас вообще древний-предревний, поэтому в современных ни бум-бум. В магазине сказали, они есть с системой ноу фрост, которые не надо размораживать, но продукты заветриваются, поэтому приходится все хранить в контейнерах. А есть, кажется, капельные, которые нужно размораживать раз в несколько месяцев. Какой выбрать? Они по цене примерно одинаковые. И еще про марки. Муж почему-то хочет "Индезит", а мне на работе коллеги говорят, что именно эти холодильники быстро ломаются. Чт можете сказать?

что точно могу сказать, постарайтесь не брать холодильник со стеклянными полочками на пластмассовых креплениях, очень ненадёжно, из-за этого собираемся менять холодильник, который в общем-то пока вполне работает.
Корица
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #194 : 10 Ноября 2008, 19:40:15 »

Про марку: у нас холодильник Атлант, нравится, работает исправно. Относится к капельным.

И как часто приходится его размораживать?

Марина
Корица
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #195 : 10 Ноября 2008, 20:37:45 »

что точно могу сказать, постарайтесь не брать холодильник со стеклянными полочками на пластмассовых креплениях, очень ненадёжно

Спасибо, учту!

Марина
Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #196 : 10 Ноября 2008, 22:02:51 »

У нас LG с "Ноу фрост". Не замечала, чтобы продукты заветривались :undecided2: Хотя, может потому что для овощей и фруктов там есть специальные платиковые контейнеры. Морозильная камера сверху. Меня очень устраивает.

- Здесь раньше росли яблоки, - заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
- А теперь здесь растет снег, - равнодушно ответила Туу-тики
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #197 : 10 Ноября 2008, 22:57:32 »

К меня Самсунг "сайд-бай-сайд".  :lol: Ничего, что я по-английски? (лень переключать шрифт).
То есть выглядит как шкаф - две створки (морозильник и холодильная камера рядом). Ноу фрост. Продукты не заветриваются. А нужно хранить в контейнерах, потому что воздух внутрициркулирует по замкнутому циклу. И если чем-то запахнет, то этот запах будет трудно удалить.
Но если брать обычную модель, то я бы советовала морозильник внизу. Более удобно. В морозильник ведь реже заглядываешь, значит реже наклоняешься.
Мои дети купили Горенья. Довольны.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Корица
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #198 : 11 Ноября 2008, 08:43:30 »

А нужно хранить в контейнерах, потому что воздух внутрициркулирует по замкнутому циклу. И если чем-то запахнет, то этот запах будет трудно удалить.

Лариса, а какие контейнеры нужны? Обычные для СВЧ подойдут?

У всех такие разные холодильники. Муки выбора усиливаются.  :mda:

Марина
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #199 : 11 Ноября 2008, 10:21:34 »

Лариса, а какие контейнеры нужны? Обычные для СВЧ подойдут?

У всех такие разные холодильники. Муки выбора усиливаются.  :mda:
Любые подойдут.
 :girl_haha: Ну да, разве ж нам можно давать выбор?  :undecided2:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Ну и что купить? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: