Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июня 2019, 16:44:55

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188061 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Чужой монастырь и свой устав: что будем делать? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] Вниз Печать
Автор Тема: Чужой монастырь и свой устав: что будем делать?  (Прочитано 76321 раз)
Зириал
Кристина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #450 : 29 Августа 2010, 11:31:30 »

Это не дискриминация. Это "невидимая рука рынка".
     :)При желании здесь можно пожаловаться на бездействие государства. Почему это украинская власть не защищает права украинского языка у себя в столице? Не всё же невидимой рукой рынка регулируется, иногда и твёрдая рука государств необходима) :hi-hi: )). Но спрос спросом, а где здесь дискриминация русскоязычного населения всё равно не понимаю.
     Если не ошибаюсь, кто-то в теме жаловался как его «москалём» обозвали и велели убираться в свою Россию ( извините что не цитирую а пересказываю). Хамов, конечно, хватает везде и тут мало что можно сделать. Но. Захожу в магазин в том же Киеве. Русский прекрасно понимаю, но стараюсь без крайней необходимости на нём не говорит, опять же только потому, что акцент ужасный, самой стыдно становится. Ну так вот, прошу продавщицу дать мне пакет « гречаної крупи» (гречневой крупы), продавщица смотрит на меня как баран на новые ворота и говорит что она меня не понимает, с иронией так говорит, самодовольно. Причём с таким коверканьем языка, что даже мне, хоть русский я слышу только по телевизору и то иногда, становится понятно что человек говорит не просто на чужом языке, а еще и не постарался этот чужой язык хорошо выучить! Ну не поверю я никогда что такой человек действительно меня не понимает, хамство и ничего больше. Вот когда такое встречаешь, иногда очень трудно не нахамить в ответ. 

И ещё, в слове москаль нет ничего обидного, если хотите, могу объяснить свою точку зрения.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 11:45:16 от Зириал » Записан
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #451 : 29 Августа 2010, 11:54:55 »

:)При желании здесь можно пожаловаться на бездействие государства. Почему это украинская власть не защищает права украинского языка у себя в столице? Не всё же невидимой рукой рынка регулируется, иногда и твёрдая рука государств необходима) :hi-hi: )). Но спрос спросом, а где здесь дискриминация русскоязычного населения всё равно не понимаю.
     Если не ошибаюсь, кто-то в теме жаловался как его «москалём» обозвали и велели убираться в свою Россию ( извините что не цитирую а пересказываю). Хамов, конечно, хватает везде и тут мало что можно сделать. Но. Захожу в магазин в том же Киеве. Русский прекрасно понимаю, но стараюсь без крайней необходимости на нём не говорит, опять же только потому, что акцент ужасный, самой стыдно становится. Ну так вот, прошу продавщицу дать мне пакет « гречаної крупи» (гречневой крупы), продавщица смотрит на меня как баран на новые ворота и говорит что она меня не понимает, с иронией так говорит, самодовольно. Причём с таким коверканьем языка, что даже мне, хоть русский я слышу только по телевизору и то иногда, становится понятно что человек говорит не просто на чужом языке, а еще и не постарался этот чужой язык хорошо выучить! Ну не поверю я никогда что такой человек действительно меня не понимает, хамство и ничего больше. Вот когда такое встречаешь, иногда очень трудно не нахамить в ответ. 
На продавщицу можно и нужно было пожаловаться руководству магазина. :yes: Я думаю, что после твоей жалобы, этот человек там бы уже не работал или во всяком случае вспомнил о том, что с покупателями нужно быть вежливой.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #452 : 29 Августа 2010, 12:11:19 »

И ещё, в слове москаль нет ничего обидного, если хотите, могу объяснить свою точку зрения.

Это давний и долгий разговор. Но сводится к простым вещам. Если украинцы считают слово "хохол" обидным, то и русские не должны  принимать слово "москаль" или "кацап", как необидное. У этих слов есть обидный исторический контекст. И уже не так важно, что там было изначально. Важно, что слова  сейчас обидны и на  нашем форуме не считаются приемлимыми.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 12:21:43 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #453 : 29 Августа 2010, 12:12:12 »

Это не дискриминация. Это "невидимая рука рынка".
Ой, да при чём тут рынок, вообще?

Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #454 : 29 Августа 2010, 12:15:49 »

Это давний и долгий разговор. Но сводиться к простым вещам. Если украинцы считают слово "хохол" обидным, то и русские не должны  принимать слово "москаль" или "кацап", как необидное. У этих слов есть обидный исторический контекст. И уже не так важно, что там было изначально. Важно, что слова  сейчас обидны и на  нашем форуме не считаются приемлимыми.
Хорошо сказано! Полностью согласен.

А ведь был в новейшей российской истории такой антисемит (то ли Макашов, то ли Баркашов, не помню), он все доказывал, что слово "жид" не звучит оскорбительно и какие-то экспертизы предлагал провести.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #455 : 29 Августа 2010, 12:21:45 »

Хорошо сказано! Полностью согласен.

А ведь был в новейшей российской истории такой антисемит (то ли Макашов, то ли Баркашов, не помню), он все доказывал, что слово "жид" не звучит оскорбительно и какие-то экспертизы предлагал провести.

В современном русском языке - звучит, а вот в чешском не звучит. Я из Праги привез замечательный календарь с названием  Zidovska Praha.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #456 : 29 Августа 2010, 12:28:36 »

В современном русском языке - звучит, а вот в чешском не звучит. Я из Праги привез замечательный календарь с названием  Zidovska Praha.
Но мы же не на чешском разговариваем на форуме, а на русском?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 12:31:51 от LYNX » Записан

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #457 : 29 Августа 2010, 12:33:53 »

Но мы же не на чешском разговариваем на форуме, а на рускком?

Да это я к примеру... конечно, на русском.
Есть даже небольшая подборочка подобных "национальных" оскорблений, этим грешат, конечно, не только русские.
http://www.compromat.ru/page_11920.htm

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #458 : 29 Августа 2010, 12:38:45 »

Да это я к примеру... конечно, на русском.
Есть даже небольшая подборочка подобных "национальных" оскорблений, этим грешат, конечно, не только русские.
http://www.compromat.ru/page_11920.htm
А зачем ты эту подборочку тащишь на форум?

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #459 : 29 Августа 2010, 12:44:34 »

А зачем ты эту подборочку тащишь на форум?

Да хотя бы что бы случайно не оскорбить человека иной национальности, ведь некоторые слова в русском звучат совсем не оскорблением.
Но если хочешь - сотри все это.

Nad Nuarb
Гость

« Ответ #460 : 29 Августа 2010, 12:51:39 »

Да хотя бы что бы случайно не оскорбить человека иной национальности, ведь некоторые слова в русском звучат совсем не оскорблением.
Но если хочешь - сотри все это.
Напомнило анекдот: Учительница: "Дети, а теперь запишите и запомните слова, которые произносить нельзя!"
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #461 : 29 Августа 2010, 12:54:40 »

Напомнило анекдот: Учительница: "Дети, а теперь запишите и запомните слова, которые произносить нельзя!"

Какой же это анекдот? Все так, и если бы у учительницы хватило духу на это, то все было бы правильно.

Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #462 : 29 Августа 2010, 12:58:23 »

А мне вот это: http://store.artlebedev.ru/interior/posters/nehui/ :D
Зириал
Кристина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #463 : 29 Августа 2010, 15:13:11 »

На продавщицу можно и нужно было пожаловаться руководству магазина. :yes: Я думаю, что после твоей жалобы, этот человек там бы уже не работал или во всяком случае вспомнил о том, что с покупателями нужно быть вежливой.
Можно, но как-то не хочется нарваться на такое же отношение со стороны администрации магазина. Дело в том, что это далеко не редкость в наше время :-X. Но я стараюсь не обращать внимания на такие случаи. Хочется всё таки надеяться, что умных, толерантных и вежливых людей среди нас гораздо больше чем хамов :).
Вспомнила как один уважаемый и уже далеко не молодой профессор из моего родного ВУЗа рассказывал. В Севастополе к нему подошёл молодой человек, поздравил с Днём Победы и вручил несколько Георгиевских лент. Процессор как человек вежливый ответил «Дуже дякую, і я Вас теж вітаю» (Спасибо большое, и я Вас тоже поздравляю). Молодой человек, с криком «Пошёл вон, бандёровец!» , стал отбирать  Георгиевские ленты. А дальше и смех и грех :no:.  Профессор пытается удержать хоть одну ленту, а парень старается её вырвать у него из рук и при этом, абсолютно не обращая внимания на почтенный возраст оппонента…. Эх!

А с LYNX я согласна, всё сводится к тому, что такие слова лучше вообще не употреблять. Просто недавно наткнулась на одну статью, где автор выложил некоторые доводы в пользу того, что в слове «Москаль» нет ничего обидного, а, так сказать, издевательский подтекст у него появился уже со временем. Не могу утверждать, что это правильно, возможно просто одна из многих точек зрения по этому вопросу. Сама я таких слов не употребляю и от других слышать не люблю.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 15:17:35 от Зириал » Записан
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #464 : 29 Августа 2010, 15:28:32 »

Чужой устав, вот когда люди никогда не жившие в Латвии начинают рассуждать на тему языка, его знания и незнания, говорят о том, что все обязаны, должны, что оккупанты и так далее, это и есть со своим уставом в чужой монастырь.
Зириал
Кристина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #465 : 29 Августа 2010, 16:19:54 »

Чужой устав, вот когда люди никогда не жившие в Латвии начинают рассуждать на тему языка, его знания и незнания, говорят о том, что все обязаны, должны, что оккупанты и так далее, это и есть со своим уставом в чужой монастырь.
:) Постараюсь объяснить, почему пишу именно в этой теме. 
Хм, по-моему у нас то же самое, только вместо Латвии -  Украина а откуда люди никогда не жившие в этих странах не столь важно. Общественное мнение основной, самой широкой категории граждан нашей страны формируется посредством СМИ. И хоть я лично, стараюсь далеко не во всём  доверять местной прессе. Но, всё равно у меня сложилось стойкое мнение, что одной из главных проблем России, является ущемление русскоязычного населения в Украине :-\. Я искренне надеюсь, что это далеко не так. Но почти каждый день в любом выпуске политической прессы можно найти хоть какую-то заметку о вышесказанном. Словом, хочешь не хочешь а верить начинаешь…  Думаю, именно всё это так сильно разжигает дискуссии о русском языке в Украине. Хотя я повторяю, ни в коей мере не утверждаю что так и есть. Больше всего хотелось бы услышать по этому поводу мнение не только своих сограждан.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #466 : 29 Августа 2010, 16:52:37 »

Можно, но как-то не хочется нарваться на такое же отношение со стороны администрации магазина. Дело в том, что это далеко не редкость в наше время :-X. Но я стараюсь не обращать внимания на такие случаи. Хочется всё таки надеяться, что умных, толерантных и вежливых людей среди нас гораздо больше чем хамов :).
Если честно, я думаю, что украинский для русского выучить совсем не сложно, потому что языки в принципе похожи. Кроме того, для русского, живущего на территории Украины, это должно быть доказательством того, что он, русский, уважает народ, на территории проживания которого живет и он сам. Если даже нет способностей к языкам, то основные разговорные фразы можно выучить хотя бы из вежливости. Если украинец и русский нормальные люди, то не должны возникнуть никакие сложности в общении. В крайнем случае, если не найдутся слова на украинском, всегда можно сказать это слово по-русски, и наоборот, или просто дать объяснение, извинившись за то, что не знаешь, как произносится этот предмет или понятие. Если совсем плохо говоришь по-украински, например, то можно извинившись, сказать, что хорошо понимаю, но мне тяжело говорить на этом языке. Я думаю, что здесь можно прийти к согласию. Далее. При заполнении различных документов чиновники не должны, как описывали в одной из тем форума, оставлять человека одного, а постараться помочь правильно заполнить документ, если понадобится. В общем, если будет поддержка, взаимопонимание, готовность идти на компромиссы с обеих сторон, можно будет достичь подлинной гармонии и дружного сосуществования друг с другом людей разных национальностей. И очень хочется надеяться, что
умных, толерантных и вежливых людей среди нас гораздо больше чем хамов
. :yes:
Вспомнила как один уважаемый и уже далеко не молодой профессор из моего родного ВУЗа рассказывал. В Севастополе к нему подошёл молодой человек, поздравил с Днём Победы и вручил несколько Георгиевских лент. Процессор как человек вежливый ответил «Дуже дякую, і я Вас теж вітаю» (Спасибо большое, и я Вас тоже поздравляю). Молодой человек, с криком «Пошёл вон, бандёровец!» , стал отбирать  Георгиевские ленты. А дальше и смех и грех :no:.  Профессор пытается удержать хоть одну ленту, а парень старается её вырвать у него из рук и при этом, абсолютно не обращая внимания на почтенный возраст оппонента…. Эх!
:o :mda:  :(

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #467 : 29 Августа 2010, 17:23:22 »

Ой, да при чём тут рынок, вообще?

А у вас газетные киоски государственные что ли? У нас так все частные. И предприниматели, естественно, закупают для продажи то, что хорошо разбирают.
Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #468 : 29 Августа 2010, 17:50:16 »

Просто для примера - в тему. Мой отец живет в Украине. Он русский и до 35 лет жил в России. Живет в Днепропетровске, жена украинка. Когда я его спрашивала, на каком языке они говорят дома, ответил: "Да вперемежку, на русском побольше, конечно, из-за меня". И как он мне говорил, никогда и ни с кем не было проблем из-за языка, просто и не "заморачивались", на каком языке говорить. Правда, это восточная Украина, не знаю, как в других городах.
Felisata
Гость

« Ответ #469 : 29 Августа 2010, 18:28:10 »

Просто для примера - в тему. Мой отец живет в Украине. Он русский и до 35 лет жил в России. Живет в Днепропетровске, жена украинка. Когда я его спрашивала, на каком языке они говорят дома, ответил: "Да вперемежку, на русском побольше, конечно, из-за меня". И как он мне говорил, никогда и ни с кем не было проблем из-за языка, просто и не "заморачивались", на каком языке говорить. Правда, это восточная Украина, не знаю, как в других городах.
У меня много знакомых в Харькове - тоже никаких языковых проблем в общении.

Автор: Chukcha2005 А ведь был в новейшей российской истории такой антисемит (то ли Макашов, то ли Баркашов, не помню), он все доказывал, что слово "жид" не звучит оскорбительно и какие-то экспертизы предлагал провести.

Макашов.
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #470 : 30 Августа 2010, 05:42:56 »

Не в защиту или осуждение севастопольца скажу, что этот эизод как раз отражает противостояние двух языков, двух политик в Крыму.

А я скажу, что отражает противостояние нормального человека и политизированного идиота, прости Господи. Потому как только полный идиот будет что-то вырывать из рук пожилого человека.

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #471 : 30 Августа 2010, 12:06:44 »

Именно то, что я и сказала - Крым политизирован.
За Крым ничего не могу сказать, не жила я там. А отдых не в счет. Но вот не делала бы я обобщений. Идиотов хватает везде. Но по одному идиоту не стоит судить сразу обо все районе. А вот за Киев могу с уверенностью сказать, я ни разу не встречала какой-то агрессии по поводу русскоговорящих или украиноговорящих :pardon: Очень часто слышу и говорящих только на украинском языке, сама говорю постоянно на русском.
Зириал
Кристина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #472 : 30 Августа 2010, 13:05:40 »

И как он мне говорил, никогда и ни с кем не было проблем из-за языка, просто и не "заморачивались", на каком языке говорить. Правда, это восточная Украина, не знаю, как в других городах.
В других городах ситуация если не идентичная, то, во всяком случае очень похожая.  У меня есть друзья в Днепропетровске, общаемся мы без проблем)) прекрасно понимаем друг друга. У подруги дочь пошла в школу, так как поблизости от их дома находится русская, то туда девочку и отдали.  Ещё одна знакомая работает учительницей в украинской школе. Но разница между этими школами  в основном в названии. Как в одной так и в другой учителя и дети говорят в основном на суржике. И каких либо проблем с  пониманием украинского у них не возникает ( как и русского). Я училась во Львове. На моём курсе было несколько ребят из Крыма, Житомира и Донецка, но  никто из них ни разу не чувствовал на себе какого либо принуждения или дискриминации. Само собой что на Украинском они говорили ооочень плохо, но и экзамены (которые правда тогда были устными), и первых пол года учёбы никто из преподавателей ничего не имел против них.  К слову у нас нет ни одного русскоязычного преподавателя, но понимали все друг друга прекрасно. Конечно тем студентам по началу было не легко, но  довольно быстро все выучили Украинский. И сомневаюсь, что в последствии они об этом пожалели)). 
А я скажу, что отражает противостояние нормального человека и политизированного идиота, прости Господи. Потому как только полный идиот будет что-то вырывать из рук пожилого человека.
Это не противостояние, это, простите за выражение – полнейший бред!  Я сейчас не буду говорить конкретно о случае с Георгиевскими лентами, но согласитесь, что он очень показательный.  Все эти идеологические, политические и исторические противостояния в большей мере искусственные чем исторически сложившееся. Наверное, это кому-то очень выгодно иначе, зачем раздувать скандалы там где их спокойно можно предупредить ещё в зародыше. 

Так вот, это я к чему . Нет у нас никакого ущемления, а если и попадаются всякие «политизированные идиоты», то лучше не обращать на них внимания, потому что, пробовать им что либо объяснить  очень трудно а иногда и не безопасно :mda:))).
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #473 : 30 Августа 2010, 14:05:39 »

Единственное и главное ущемление в том, что русский язык не является государственным наравне с украинским. :yes:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #474 : 31 Января 2013, 18:57:45 »

Про понаехавших в Германии  :isumitelno:

Турки - 1,60716 млн совершили - 96895 преступлений - 6,02% (от общего количества турок).
Итальянцы 520,2 тыщ - 22722 преступлений - 4,2%
Поляки 468,5 тыщ - 34966 преступлений- 7,5%
Румыны 159,2 тыщ - 26438 преступлений - 16,3%
Сербы 198 тыщ - 21070 преступлений - 10,6%
Русские 195 тыщ - 11812 преступлений - 6,05%
Украинцы 123 тыщ - 5985 преступлений 4,9%
Вьетнамцы 83 тыщ - 5884 преступлений 7,1%
Американцы 101 тыщ 4513 преступлений 4,5%
Иракцы 82 тыщ - 11850 преступлений 14,3%
Иранцы 54 тыщ - 7139 преступлений 13,1%
Чехи 38 тыщ - 4262 преступлений 11,3%

http://progenes.livejournal.com/194910.html

"Чтобы оставаться на месте, надо бежать. А чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее"
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #475 : 31 Января 2013, 19:05:11 »

Про понаехавших в Германии  :isumitelno:

http://progenes.livejournal.com/194910.html
ИМХО, конечно, но статистика в приведенном отрывке какая-то неполная. Прочитала и забыла, что называется. Например, кого они считают русскими? Немцев, приехавшихв Германию на ПМЖ из России или этнических русских, а может, тех и других вместе. Во-вторых, из этих цифр неясно, какое было воспитание у совершивших преступление (кто родители, образование, условия жизни). В третьих, не вижу для сравнения данных по немцам. Ну и т.д.

Naina
Гость

« Ответ #476 : 23 Мая 2013, 15:10:52 »

Странные вещи творятся в благополучной Швеции. http://news.qip.ru/politics/239916-bunt_immigrantov_chetvertye_sutki_podrostki_gromjat_i_podzhigajut_stokgolm?from=qip&utm_source=mainqip&utm_medium=cpc&utm_content=title&utm_campaign=mainnews_politics
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #477 : 23 Мая 2013, 15:22:10 »

Странные вещи творятся в благополучной Швеции. http://news.qip.ru/politics/239916-bunt_immigrantov_chetvertye_sutki_podrostki_gromjat_i_podzhigajut_stokgolm?from=qip&utm_source=mainqip&utm_medium=cpc&utm_content=title&utm_campaign=mainnews_politics

:pustaki: Ну вот когда их продолжительность жизни упадет до российской, тогда и посмотрим.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Naina
Гость

« Ответ #478 : 23 Мая 2013, 15:31:31 »

Фи...какие неблагодарные эти иммигранты. :hi-hi:
Их туда как дешевую рабочую силу пустили, а они кобенятся... бастуют.  :hi-hi:
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #479 : 23 Мая 2013, 15:52:27 »

Их туда жить пустили. Пособия им платят, льготы предоставляют, но кто то науськивает молодняк, посмотрите на возраст задержанных - 15 лет.
Медведица Кайя
из ласточек - в колдуньи!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Ignis fatuus

« Ответ #480 : 23 Мая 2013, 15:53:22 »

:) Ну вот, то Норвегия была задом мира, теперь Швеция вот...
А всё гомосексуалисты виноваты.
Ну и Россия стоит вся в белом красивая...

First born unicorn. Hard core soft porn.
Naina
Гость

« Ответ #481 : 23 Мая 2013, 16:10:27 »

:) Ну вот, то Норвегия была задом мира, теперь Швеция вот...
А всё гомосексуалисты виноваты.
Ну и Россия стоит вся в белом красивая...
Скорей, наоборот.
Россия ничем не хуже. Это обнадеживает. :hi-hi:
Naina
Гость

« Ответ #482 : 23 Мая 2013, 16:11:40 »

Их туда жить пустили. Пособия им платят, льготы предоставляют, но кто то науськивает молодняк, посмотрите на возраст задержанных - 15 лет.
Да..да...они кусают руку , которая им подает... :hi-hi: Чета не так подали. :hi-hi:
Вы вообще способны в суть вникнуть?
 Речь шла о ДЕШЕВОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЕ.

Щас ответите знаю что уже. :hi-hi:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #483 : 23 Мая 2013, 16:17:11 »

Скорей, наоборот.
Ну как минимум продолжительностью жизни и размером пенсий - хуже. :pustaki:

Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #484 : 23 Мая 2013, 16:21:00 »

Скорей, наоборот.

Ничем не лучше. И это отстойно.

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Naina
Гость

« Ответ #485 : 23 Мая 2013, 16:28:15 »

Ну как минимум продолжительностью жизни и размером пенсий - хуже. :pustaki:
Зато у нас дети иммигрантов спокойно получают образование. Аид и Саид. :D
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #486 : 23 Мая 2013, 16:31:10 »

Зато у нас дети иммигрантов спокойно получают образование. Аид и Саид. :D
А где неспокойно?

dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #487 : 23 Мая 2013, 17:14:01 »

Сколько я знаю иммигрантов (арабов) в Швеции, особо никто из них не бежит работать. Они спокойно получают пособие (отнюдь не малое), им дает государство квартиры (они же их еще и сдают по-комнатно). Так што, как то не получается их пожалеть
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013, 18:08:25 от dillina » Записан

Время тоже рисует....
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #488 : 23 Мая 2013, 17:25:03 »

Я меня знакомая, которая уехала в Германию, лет 15 назад, ни разу нигде не работала - всю жизнь живет на пособие.
Просто прелестно! Кому это понравится из работающих?
Мне точно не понравилось бы.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #489 : 23 Мая 2013, 17:25:06 »

Да..да...они кусают руку , которая им подает... :hi-hi: Чета не так подали. :hi-hi:
Неверная у Вас информация. Швеция (в отличие от той же Германии в 50-60-х годах), принимала иммигрантов не для работы, а как политических беженцев. И в действительно богатом шведском обществе, работать этим иммигрантам нет никакой необходимости - государство и так обеспечит вполне приемлемый уровень жизни.
Но не только о работе речь: речь об интеграции в общество, а с этим опять проблемы. Политика мультикультурализма терпит крах как в Швеции, так и в других европейских странах: приезжие не хотят интеграции. Они хотят получать блага развитого общества, а в остальном жить как жили у себя на родине: по законам шариата или еще каким.
То же самое мы видим, к примеру, в Бельгии.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #490 : 23 Мая 2013, 17:26:10 »

Я меня знакомая, которая уехала в Германию, лет 15 назад, ни разу нигде не работала - всю жизнь живет на пособие.
Просто прелестно! Кому это понравится из работающих?
Мне точно не понравилось бы.
Надо же. А мои знакомые, и узбеки в том числе, все работают.

dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #491 : 23 Мая 2013, 17:41:34 »

Неверная у Вас информация. Швеция (в отличие от той же Германии в 50-60-х годах), принимала иммигрантов не для работы, а как политических беженцев. И в действительно богатом шведском обществе, работать этим иммигрантам нет никакой необходимости - государство и так обеспечит вполне приемлемый уровень жизни.
Но не только о работе речь: речь об интеграции в общество, а с этим опять проблемы. Политика мультикультурализма терпит крах как в Швеции, так и в других европейских странах: приезжие не хотят интеграции. Они хотят получать блага развитого общества, а в остальном жить как жили у себя на родине: по законам шариата или еще каким.
То же самое мы видим, к примеру, в Бельгии.

Чем больше получают, тем больше требуют.... При этом они немного забывают, что если всю жизнь живешь на пособия, то на пенсии тебе просто будет не на что жить. Это прямая зависимость (это я про Швецию)

Время тоже рисует....
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #492 : 23 Мая 2013, 17:54:49 »

Щас ответите знаю что уже. :hi-hi:

Вы хоть слегка вникаете в то что пишите, ДЕШЁВАЯ РАБОЧАЯ СИЛА это РУССКИЕ В РОССИИ или КИТАЙЦЫ В КИТАЕ, в Швеции эта сила автоматически становится дорогой. Там имеют обыкновение платить за работу.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #493 : 23 Мая 2013, 17:56:21 »

Вы хоть слегка вникаете в то что пишите, ДЕШЁВАЯ РАБОЧАЯ СИЛА это РУССКИЕ В РОССИИ или КИТАЙЦЫ В КИТАЕ
:good:

dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #494 : 23 Мая 2013, 18:07:53 »

в Швеции эта сила автоматически становится дорогой. Там имеют обыкновение платить за работу.

Если ты прикладываешь хоть сколько-то усилий, работаешь , то будь  уверен : жить будешь хорошо. Если бы иммигранты иногда  поднимали задницу и работали, жили бы лучше (хотя и без этого по сравнению с русскими, живут в шоколаде :()

Время тоже рисует....
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Чужой монастырь и свой устав: что будем делать? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: