Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2018, 07:11:27

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187474 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Быт, семья, домашнее хозяйство и тп 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Быт, семья, домашнее хозяйство и тп  (Прочитано 38695 раз)
Francesca May
Гость

« Ответ #200 : 02 Апреля 2009, 13:37:26 »

Читаю я в электричках. Гуляю - вместе с сыном...  ;D

С сыном и я гуляю, это не то. Спортивная ходьба быстрым шагом на 4-5 км, возвращение - очень сильно в гору.
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #201 : 02 Апреля 2009, 14:02:13 »

Узнаю себя. Если в мое отсутствие сменить на окнах тюль ( не на совсем незнакомую, а просто из имеющегося в доме набора), то я этого не замечу никогда.  :girl_haha:

Аналогично! Йоганом Вайсом мне не быть!

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #202 : 02 Апреля 2009, 14:05:35 »

С сыном и я гуляю, это не то. Спортивная ходьба быстрым шагом на 4-5 км, возвращение - очень сильно в гору.

Видишь какая штука! если меня ото всего освободить, я все равно бегом 5 км не помчусь. Даже быстрым шагом. Хотя 5 км пройти - делать нефиг! Но медленно, разглядывая пейзажи и окрестности и застревая на особо понравившихся видах. Впрочем бегом - тоже могу (раньше на электричку на садовом участке бегала за 4км) - но без всякого удовольствия и лишь при жгучей необходимости...Но ради этой пробежки я точно лишний раз не шевельнусь  :-\
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 14:21:43 от Марфа Посадница » Записан

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Francesca May
Гость

« Ответ #203 : 02 Апреля 2009, 15:20:51 »

Видишь какая штука! если меня ото всего освободить, я все равно бегом 5 км не помчусь. Даже быстрым шагом. Хотя 5 км пройти - делать нефиг! Но медленно, разглядывая пейзажи и окрестности и застревая на особо понравившихся видах. Впрочем бегом - тоже могу (раньше на электричку на садовом участке бегала за 4км) - но без всякого удовольствия и лишь при жгучей необходимости...Но ради этой пробежки я точно лишний раз не шевельнусь  :-\

Практика показала, что пробежка - единственный вид спорта, которым я в состоянии заниматься ежедневно и не отлынивая  :girl_haha: При условии хорошей книжки в наушниках, разумеется  :)
Вообще, пробежка - это частность. А в общем - у меня в сутках нашелся еще один час  :) И я сама выбрала, что хочу в этот час бегать. Могла выбрать сон, могла - чтение, или разговоры по телефону с подругами, вязание - что угодно
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 17:53:22 от Шапокляк Сара » Записан
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #204 : 02 Апреля 2009, 21:38:36 »

Во-от! Всё теперь мне про вас ясно!
Марфа! А про Деву и Порядок есть? Хотя не надо, и  так знаю...
А про Близнецов - спасибо, у меня старшенький Близнец. Охоньки мои! Это, значит, я ежедневно насилие над его природой учиняю, заставляя порядок хотя бы в пределах его половины рабочего стола наводить?

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #205 : 02 Апреля 2009, 22:35:24 »

Я замечу. Когда 4 года окна без тюля, и вдруг кто-то повесил, оно заметно  ^-^
:girl_haha: Сара! Я не про 4 года без тюля. Я про вариант висели с цветочками, а повесили с листочками.

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Francesca May
Гость

« Ответ #206 : 02 Апреля 2009, 22:44:14 »

:girl_haha: Сара! Я не про 4 года без тюля. Я про вариант висели с цветочками, а повесили с листочками.

??? У меня ставни, трансформирующиеся в жалюзи. Если были белые, стали розовые, то, наверное, замечу  :-\
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #207 : 23 Октября 2010, 12:02:28 »

Очень мне вчера разговоры о скорости приготовления пища увлекли. :girl_haha:
Сегодня засекала время.  :)

Каша тыквенная:
1 мин. мыла пшено, 10 мин чистила и резала тыкву.
Еще 1 мин, чтобы все залить молоком, посолить и поставить варить.
 :)

Позже доложусь о лепешках.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #208 : 23 Октября 2010, 13:23:07 »

Очень мне вчера разговоры о скорости приготовления пища увлекли. :girl_haha:
Сегодня засекала время.  :)

Каша тыквенная:
1 мин. мыла пшено, 10 мин чистила и резала тыкву.
Еще 1 мин, чтобы все залить молоком, посолить и поставить варить.
 :)

Позже доложусь о лепешках.
Вот, Инна, увидишь, что очень много чего можно приготовить за полчаса. ;)

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #209 : 23 Октября 2010, 13:36:37 »

Вот, Инна, увидишь, что очень много чего можно приготовить за полчаса. ;)
:girl_haha: И не говори.

Итак, чепалгаш.
Тесто замесила - 15 мин.
Начинку приготовила - 5.
Весь процесс жарки на двух сковородках - 45 мин.
Параллельно вымыла посуду, стол и пол. :)

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #210 : 23 Октября 2010, 16:29:36 »

Засунула в духовку большой горшочек с мясом, картошкой и помидорами. Если не считать разморозки мяса 3 часа, все заняло 25 мин - чистка картошки, нарезка мяса, чеснока, лука, картошки, помидоров, соление, перчение и полив майонезом всю эту вкуснятину. И если не считать готовку - 1.5 часа. :D

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #211 : 23 Октября 2010, 16:32:35 »

Засунула в духовку большой горшочек с мясом, картошкой и помидорами. Если не считать разморозки мяса 3 часа, все заняло 25 мин - чистка картошки, нарезка мяса, чеснока, лука, картошки, помидоров, соление, перчение и полив майонезом всю эту вкуснятину. И если не считать готовку - 1.5 часа. :D
Вот именно, зачем ты вкуснятину майонезом поливаешь? :(

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
sanc
Гость

« Ответ #212 : 23 Октября 2010, 16:33:21 »

Я раньше тоже многое заливала, а сейчас далеко не все и понемногу, изменился вкус.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 16:35:48 от sanc » Записан
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #213 : 23 Октября 2010, 16:35:32 »

Да картошка какая-то сухая и твердая, боюсь пока приготовится, вдруг скукожится. А майонеза немного, совсем чуть-чуть. :)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #214 : 23 Октября 2010, 18:23:08 »

Да картошка какая-то сухая и твердая, боюсь пока приготовится, вдруг скукожится. А майонеза немного, совсем чуть-чуть. :)
Нельзя картошку, одновременно с помидорами.
Кислота помидор делает твердой картошку.
И да, майонез лишний. :)

Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #215 : 16 Октября 2013, 12:30:17 »

Совета прошу, хозяйки.  :)  Если на упаковке чая написано, что срок годности истек два (или три) года назад, его совсем уже нельзя употреблять (упаковка закрыта, без повреждений)?  Нашла опять в "закромах" у дедушки десяток упаковок чая, причем хорошего чая, качественного. Но давнишнего. Выбрасывать прямо рука не поднимается, а использовать по прямому назначению уже нельзя, наверное, да?
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #216 : 16 Октября 2013, 12:43:59 »

Совета прошу, хозяйки.  :)  Если на упаковке чая написано, что срок годности истек два (или три) года назад, его совсем уже нельзя употреблять (упаковка закрыта, без повреждений)?  Нашла опять в "закромах" у дедушки десяток упаковок чая, причем хорошего чая, качественного. Но давнишнего. Выбрасывать прямо рука не поднимается, а использовать по прямому назначению уже нельзя, наверное, да?
А кто его знает. А открой и понюхай !

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #217 : 16 Октября 2013, 12:54:11 »

Я думаю, можно...
Ну что там в чае так уж испортиться может, тем более в закрытой упаковке?
На крайний случай - заварить и попробовать. Веник - выкинуть. А ядовитого в нем ничего накопиться не должно вообще-то...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #218 : 16 Октября 2013, 13:44:40 »

Так, один открыла, понюхала - вроде бы нормальный чай, душистый. Попробую заварить к обеду.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #219 : 16 Октября 2013, 14:48:53 »

Было чуть раньше про порядок в доме и знаки Зодиака. Вот еще  коротко: :D

Как влияет знак зодиака на чистоту и порядок в доме, на рабочем месте?

ОВЕН
(21.03. - 20.04.)
С порядком у них все в порядке. Любят его наводить. Раз и навсегда ;-). Не слишком часто получается, зато от души (только щепки летят ;))

ТЕЛЕЦ
(21.04. - 20.05.)
Порядок приветствуется, но лень оказывается сильнее. Если захочет - все будет блестеть и отражаться. Не захочет - зарастет бурьяном и травой. Вот так вот.

БЛИЗНЕЦЫ
(21.05. - 21.06.)
Если представители этого знака перекати-поле, то с порядком будет полный беспорядок. Уборка помещения начинается с проветривания, им же продолжается и заканчивается. ;) Впрочем, неуловимое упорядочивание существует - в непрестанном броуновском движении.

РАК
(22.06. - 22.07.)
Каждую полку к полочке, каждую книжку к книжечке, каждую ложку к обеду. Аккуратность есть, к вещам бережный порядок, к месту обитания эмоциональный подход. К рабочему месту - обжитое пространство.

ЛЕВ
(23.07. - 23.08.)
Если с ним играть в "порядок", получите сверкающий стол, стул, пол. Если не играть - ничего не получите. Или то, что заслужили.

ДЕВА
(24.08. - 23.09.)
Они бывают 2 типов: или ужасные неряхи, или неимоверные чистюли. Если у Девы не обнаружите носовой платок, значит это не она (он). Хоть грязный платок, но присутствует. Иначе, вы ее сконфузите. Страсть к чистописанию, стирке, сушке, глажке (иногда вполне не грязных вещей). Настоящая Дева сдует несуществующие пылинки, покопается в чистом белье, сварит суп и приберется на кухне. Или прибъет гвоздь в еще крепкую мебель. Трудотерапия - счастливая особенность. Стремление к образцовому порядку заложено на сознательном уровне. Не то, что у некоторых...

ВЕСЫ
(24.09. - 23.10.)
Тоже любят порядок, но не слишком долго на нем задерживаются. Общественные понятия о личном порядке приводят к замешательству с собой и окружающим миром. Поэтому, думается: "а не оставить все как есть? Все равно, порядок - явление сравнительно относительное."

СКОРПИОН
(24.10. - 22.11.)
Порядок наводится боевой, активный, бескомпромиссный (с пристрастием). Например, привяжутся к половику и вытряхивают вытряхивают (из него душу). Зато чистота получается неописуемой. Иногда в процессе уборки ломаются еще нужные вещи. Ну и что? Вечного ничего не бывает, зато порядок налицо.

СТРЕЛЕЦ
(23.11. - 21.12.)
Крупные амбиции не отвлекаются на мелкий порядок. Им подавай глобальный хаос, тогда можно засучить рукава и... начать философствовать. Впрочем, если греют светлые мысли о выполнении миссии - руки доходят до самой черной работы. Таким макаром, можно не только уборку сотворить, а замахнуться на много большее - на переустройство мира. Порядок есть порядок. "Закон есть закон".

КОЗЕРОГ
(22.12 - 20.01.)
Вот кому есть дело до порядка. Подумать о порядке, значит наполовину выполнить его. Привычка все доводить до конца, доводит порядок до самого высокого уровня (так, что он оказывается выше бытового понимания, напоминая все тот-же беспорядок. ;-)

ВОДОЛЕЙ
(21.01. - 20.02.)
У кого 7 пятниц на неделе, у того все в порядке, но не с головой... На рабочем месте творится творчество (огрызки нереализованных идей перемежаются с полуфабрикатами добрых начинаний). Порядок в доме - с ног на голову. Требовать обратного - себе дороже. Но, если подходить к этому по дружески, сообща (артелью) - невозможное станет возможным. На какое-то экспериментальное время.

РЫБЫ
(21.02. - 20.03.)
Для начала поручите ворон считать, далее переходите к складыванию вещей на положенное место, а в итоге оставьте силы водным процедурам (посуду мыть, полы мочить, ванну ремонтировать). Рыбам вода нужна как воздух. Заведите дома бассейн (аквариум), пускай там наводит порядок. Иначе, хаос не покинет вас...

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #220 : 16 Октября 2013, 15:03:58 »

РАК
(22.06. - 22.07.)
Каждую полку к полочке, каждую книжку к книжечке, каждую ложку к обеду. Аккуратность есть, к вещам бережный порядок,
  :sarcastic:

к месту обитания эмоциональный подход. К рабочему месту - обжитое пространство.

:yes:

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #221 : 20 Мая 2016, 21:05:24 »

Внимание: бренды-оборотни (бытовая техника).

В наших магазинах представлено огромное количество марок бытовой техники. Есть среди них именитые и не очень, широко известные и знакомые лишь немногим. Есть и те, что стремятся создать у покупателя иллюзию о своем западном происхождении, а подчас — и о премиальности. Компании-владельцы таких брендов подчас продают людям китайский и российский ширпотреб под красивыми названиями и легендами. В этой статье мы познакомимся с марками, которые в той или иной мере подозрительны и, возможно, могут быть отнесены к числу оборотней.

http://best-guide.ru/?p=88

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #222 : 06 Июля 2016, 17:16:14 »

Когда я переехала в свой сталинский дом, у нас тут такой зверинец был - зашибись. По лестнице ходили блохи и тараканы, в подвале жили коты и мыши, на чердаке - целая колония голубей.  С тех пор скучно. :hi-hi:
Ха! В подвале мыши. У меня на кухне мыши - в квартире на 3 этаже. Еще и плодятся, суки. периодически ставим мышеловки, часть ловится, а часть становится жутко умной, не ловится, размножается - и по новой. Купили пищалку китайскую - фигня. (или не фигня. пока была включена в сеть вроде мышей не стало). Сейчас опять залезли в шкаф - муку попортили.
Про голубей на лоджии молчу. Хорошо, что сейчас на окнах сетка - они издалека поглядывают, но залететь не могут.
Тараканы достали. Травить не могу - от любой химии кашляю. Что делать?

Ничего не будет так, как прежде
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #223 : 06 Июля 2016, 17:46:04 »

Ха! В подвале мыши. У меня на кухне мыши - в квартире на 3 этаже.
Ну у меня были мыши и крысы на втором этаже. Мышеловок не было, травить было нельзя.
Первое и самое главное - внимательно осмотрите все укромные места в квартире и тщательно законопатьте все норы и места, которые могут ими быть.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #224 : 06 Июля 2016, 18:43:14 »

Что делать?
Ремонт, имхо.  Как Буся говорит, искать и конопатить дыры и щели. Избавляться от обоев, ковров и линолиума, так как вся эта живность любит теплые, тихие места, где их никто не трогает.  Стены лучше красить, на пол класть плитку, ламинат. Плинтусы ставить те, которые можно легко снять, чтобы обработать щели. К сожалению, тараканы еще любят большую технику: задник холодильника или плиты; системный блок компьютера. Я бы при ремонте их отключила, вынесла на балкон и обработала. Если аллергия, надо поручить специалистам. Они придут в полной боевой готовности - маски, костюмы.

Я знаю, что тараканы еще любят путешествовать по трубам и вытяжкам. Любят ходить через порог. Как с этим бороться я не знаю.

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #225 : 07 Июля 2016, 06:17:22 »

Ремонт, имхо.  Как Буся говорит, искать и конопатить дыры и щели. Избавляться от обоев, ковров и линолиума, так как вся эта живность любит теплые, тихие места, где их никто не трогает.  Стены лучше красить, на пол класть плитку, ламинат. Плинтусы ставить те, которые можно легко снять, чтобы обработать щели. К сожалению, тараканы еще любят большую технику: задник холодильника или плиты; системный блок компьютера. Я бы при ремонте их отключила, вынесла на балкон и обработала. Если аллергия, надо поручить специалистам. Они придут в полной боевой готовности - маски, костюмы.

Я знаю, что тараканы еще любят путешествовать по трубам и вытяжкам. Любят ходить через порог. Как с этим бороться я не знаю.
Спасибо. Раньше, До того как развилась моя аллергия, я раз в три года вызывала СЭС, они обрабатывали кухню и от тараканов я была избавлена. Но это надо присутствовать, потом через три часа прийти, открыть окна, уйти, с тем чтобы вернуться через сутки. Кто кроме меня?
Мыши пробираются по стоякам. Плохо заделаны межэтажные проходы. А не купить ли мне герметик, и не залить ли им дырки?

Простите, что влезла со своими мышами и тараканами в тему про любимых :)

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #226 : 07 Июля 2016, 11:57:38 »

А не купить ли мне герметик, и не залить ли им дырки?

Купить и залить. :yes:

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #227 : 07 Июля 2016, 12:45:06 »

Спасибо. Раньше, До того как развилась моя аллергия, я раз в три года вызывала СЭС, они обрабатывали кухню и от тараканов я была избавлена. Но это надо присутствовать, потом через три часа прийти, открыть окна, уйти, с тем чтобы вернуться через сутки. Кто кроме меня?
Мыши пробираются по стоякам. Плохо заделаны межэтажные проходы. А не купить ли мне герметик, и не залить ли им дырки?

Простите, что влезла со своими мышами и тараканами в тему про любимых :)
  Перенесем этот кусок в соответствующую тему. ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #228 : 07 Июля 2016, 12:54:28 »

А муж не может это сделать? :)

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #229 : 07 Июля 2016, 14:49:23 »

А муж не может это сделать? :)
Склоняюсь к мысли, что скорее да, чем нет. Но у меня муж человек творческий - всякое может учудить...

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #230 : 21 Октября 2016, 19:10:41 »

Помните наш разговор о температуре, при которой надо стирать постельное белье? Сегодня нашла подтверждение тому, что для постельного белья  неплохо бы соблюдать температурный режим + 60 и выше. Все из-за клещей. Они не гибнут при меньшей температуре.  Кстати,  синтетические одеяла и подушки тоже желательно стирать при + 60. Соответственно, стоит покупать такие подушки и одеяла, которые выдерживают эту температуру.

Страниц: 1 2 3 4 [5] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Быт, семья, домашнее хозяйство и тп « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: