Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Ноября 2018, 10:45:15

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187564 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Быт, семья, домашнее хозяйство и тп 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Быт, семья, домашнее хозяйство и тп  (Прочитано 39045 раз)
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 15 Августа 2004, 02:09:31 »

По моему после определеного возраста семья чисто финансово выгодней. На более-менее серьезные должности у нас  берут в основном только семейных, а когда идут сокращения первыми выгоняют одиноких. Да и налоги одинокии тут
в два раза больше платют, т.е при 500 евро разница небольшая а если там 2000 получаеш то, минимум треть отбирают.
Из таких практических соображений хорошо экипаж подводной лодки формировать, а не ячейку общества. По-моему, совместное проживание естественным путем или переходит в обычную семейную жизнь, или - приводит к расставанию. Конечно, если понимать под семьей только разнополую пару с штампом в паспорте, то это меняет дело.
А работодатели к женщинам повсюду настороженно относятся, притом, что для мужчин наличие-отсутствие детей такой роли не играет. Есть в этом какая-то сермяжная правда. Конечно, я на любую работу плюну, если не ровен час, что-то серьезное с ребенком. Но когда доходишь до определенного уровня квалификации, то уже не имеет значения пол - работодателю ты нужен больше, чем он тебе и проблема решается сама собой.

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #51 : 15 Августа 2004, 12:04:57 »

я согласна с meder - семья - это не штамп в паспорте! тут все должно быть индивидуально, как говорится, каждому свое. если женщина комфортно ощущает себя в роли домашней хозяйки - это ее право, а если она умеет сочетать карьеру и воспитание детей, то это просто идеальный вариант. но и с агнежкой согласна - у нас тоже в школах работают в основном сплошные бездари, что сказывается на качестве обучения. но о школе мы уже много говорили в соответствующем топике. :)  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
Marsupial mouse
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 15 Августа 2004, 12:50:05 »

Я вот насчет посудомоечной машины не согласна. Есть она у меня, и жизни себе без нее я не продставляю.

А насчет xозяйствования, так я своим мужу и сыну всегда говорю, что рождена была принcессой. Всё что я для ниx делаю, так это потому, что я иx люблю.

По моему твердому убеждению, в семье никто никому ничего не должен. Вся работа должна быть поделена, а не xочешь делать что положено - давай менятьcя! Я очень xорошо помню глаза моего сына, когда он понял, что я не шучу на эту тему. Ему в 7 лет было предложено приготовитъ обед вместо выноса мусора.
 :o  
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #53 : 15 Августа 2004, 13:39:27 »

Я вот насчет посудомоечной машины не согласна. Есть она у меня, и жизни себе без нее я не продставляю.

А насчет xозяйствования, так я своим мужу и сыну всегда говорю, что рождена была принcессой. Всё что я для ниx делаю, так это потому, что я иx люблю.

По моему твердому убеждению, в семье никто никому ничего не должен. Вся работа должна быть поделена, а не xочешь делать что положено - давай менятьcя! Я очень xорошо помню глаза моего сына, когда он понял, что я не шучу на эту тему. Ему в 7 лет было предложено приготовитъ обед вместо выноса мусора.
Я приготовил =)))) собаки есть отказывались ...

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
Marsupial mouse
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 15 Августа 2004, 14:36:37 »

Я приготовил =)))) собаки есть отказывались ...
А ты сам это ел?
 ;)  
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #55 : 15 Августа 2004, 15:37:51 »

а кто тут был против посудомоечной машины?! :D  по-моему, таких нет. я просто говорила, что теперь быт не доставляет столько хлопот, сколько нашим мамам, именно благодаря всем этим приборам! а из рук мужа мне даже простая яичница кажется кулинарным шедевром. а вот кофе он точно умеет варить лучше меня :)
рустам, когда я выщла замуж, мой первый суп тоже собака отказалась есть, потому что я его сварила со спичечным коробком - очень волновалась, постоянно открывала крышку и с волнением наблюдала, как там что-то булькает. в очередной раз случайно положила крышку на спичечный коробок, когда открыла - испытала шок! так спички разваренные плавали! :D  было мне тогда 19 годиков!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Agneshka
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #56 : 15 Августа 2004, 17:00:52 »

Супы очень хитрые. Мой папа готовит восхитительно все, что связано с мясом и рыбой, а супы варит хуже, чем в школьной столовой. Десрты и пироги сам не делает, зато очень помогать любит - закинуть в раковину миску с остатками крема, который планировался на украшение (Так она ж грязная на столе мешала!!), духовку выключить, потому что ему уже пахнет...Хорошо, когда мужчина хозяйственный, но меры ни в чем не знает. :rolleyes:  
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 15 Августа 2004, 17:06:58 »

А я в 16 лет, начав самостоятельную жизнь, решила поразить Объект женственностью и хозяйственностью. И на кухне в общаге элегантно готовила оладьи, а когда обнаружила, что сахара нет,проявила находчивость и заменила его на яблочное повидло. Дрянь получилась неописуемая, зато к плите меня муж неуверенно допустил только лет через 10-12. Так и повелось. Что значит - сразу произвести впечатление!

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #58 : 15 Августа 2004, 17:35:59 »

я для себя готовку разделила на арифметику и высшую математику. вот арифметику я освоила, а высшую математику, к которой отношу пироги, фаршированную рыбу, торты, даже пельмени - нет! но слава богу, никто от меня этого и не требует! :D  а из пирогов у меня чудесно получается только шарлотка с яблоками - и поднимается, и пышная, и вкусная! дети и муж любят. я ее осенью пеку, когда антоновка появляется. из других сортов не то выходит :)  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #59 : 15 Августа 2004, 17:37:29 »

А ты сам это ел?
 ;)
Вид больно не аппетиный был вот и не стал пробовать даже =)))))

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #60 : 15 Августа 2004, 17:42:56 »

рустам, когда я выщла замуж, мой первый суп тоже собака отказалась есть, потому что я его сварила со спичечным коробком - очень волновалась, постоянно открывала крышку и с волнением наблюдала, как там что-то булькает. в очередной раз случайно положила крышку на спичечный коробок, когда открыла - испытала шок! так спички разваренные плавали! :D  было мне тогда 19 годиков!
У меня моя девушка очень любит готовить мне и когда я после работы приезжаю к ней всегда стоит один тот же дежурный вопрос, что мне приготовить, на что с чистой совестью отвечаю вопросом, нравиться ли ей готовить .... и что я сыт после следует не замедлительная обида, а готовить она не любит, но для меня стараеться :)

Так писать разучился. Слово "что" 3 раза повторяеться в маленьком предложении, давно ничего не читал, работа завалила + заболел.

(с) Рудольф Сикорски
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #61 : 15 Августа 2004, 17:43:59 »

Все в ваших руках.
Вот-вот. Наконец прозвучала одна из главных ключевых фраз. И вообще как говаривала моя подруга: на фиг те деньги - без них проживем!

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Marsupial mouse
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 15 Августа 2004, 17:46:30 »

А ты сам это ел?
 ;)
Вид больно не аппетиный был вот и не стал пробовать даже =)))))
Вот и мой сынуля решил не рисковатъ. Да и времени на игры осталось бы меньше.
Agneshka
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #63 : 15 Августа 2004, 17:46:57 »

А мой папа это так формулирует - не жили богато, нефих начинать.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #64 : 15 Августа 2004, 17:51:03 »

Девушки, вы что???!!! ПЕРВЫЙ суп в 19-то лет???!!! Меня никто жрать готовить не учил, но даже то варево, сварганенное мною в 10-летнем возрасте на фоне злостного склероза по поводу количества ингредиентов, было не только съедобным, но и вкусным. А про оладьи я вообще не говорю, дело там вовсе не замене сахара повидлом.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2004, 17:58:34 от Буся » Записан

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #65 : 15 Августа 2004, 17:54:40 »

а я еще вспомнила один смешной случай! вырезали несколько лет назад моему мужу аппендицит - операция не сложная, но тяжести поднимать нельзя. отправились мы с ним прогуляться, заодно на рынок зашли недалеко от дома. купили немного овощей, зелени. ему нельзя - эти пакеты несу я. а рядом идет муж с букетиком ландышей! :D  народ оборачивался - муж у меня 1,88 ростом, атлетического телосложения. я рядом с ним просто дюймовочка. а муж смеялся, что жаль- дождя нет, а то бы он над моей головой зонтик подержал! :D  (он такую картину в швеции наблюдал - женщина с кучей сумок, а мужчина с зонтиком) :D  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #66 : 15 Августа 2004, 17:58:09 »

Девушки, вы что???!!! ПЕРВЫЙ суп в 19-то лет???!!! Меня никто жрать готовить не учил, но даже то варево, сварганенное мною в 10-летнем возрасте на фоне злостного склероза по поводу количества ингредиентов, было не только съеждобным, но и вксным. А про оладьи я вообще не говорю, дело там вовсе не замене сахара повидлом.
бусенька! мне правда очень стыдно, но я ничегошеньки не умела делать по хозяйству! :D  первые мои котлеты совсем развалились. я долго не понимала, почему у мамы они такие красивые, а у меня каша... а оказывается, в фарш надо было яйцо положить :D  потом этот разваренный фарш муж съел, сказав, что ему и так вкусно (видно, любовь была сильнее голода :D )

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 15 Августа 2004, 18:03:20 »

Девушки, вы что???!!! ПЕРВЫЙ суп в 19-то лет???!!! Меня никто жрать готовить не учил, но даже то варево, сварганенное мною в 10-летнем возрасте на фоне злостного склероза по поводу количества ингредиентов, было не только съедобным, но и вкусным. А про оладьи я вообще не говорю, дело там вовсе не замене сахара повидлом.
Да ладно, согласна. Дома-то меня хвалили. Но муж мой тоже говорит, что простой заменой сахара на повидло такого результата не добьешься. Здоровый инстинкт самосохранения сработал и многие годы я только поднывала "Ну дай хоть салат порежу! Я умею, умею!". Но оладьи запомнились.  

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #68 : 15 Августа 2004, 18:06:57 »

бусенька! мне правда очень стыдно, но я ничегошеньки не умела делать по хозяйству! :D  первые мои котлеты совсем развалились. я долго не понимала, почему у мамы они такие красивые, а у меня каша... а оказывается, в фарш надо было яйцо положить :D  потом этот разваренный фарш муж съел, сказав, что ему и так вкусно (видно, любовь была сильнее голода :D )
По хозяйству можно и не уметь, но жрать-то готовить... Для себя же. Правда первые котлеты у меня тоже норовили развалиться - прилипли к сковородке, мывший ее до этого как следует не прошелся по ней железной мочалкой. Кстати, для того чтобы приотовить вкусное блюдо совершенно не обязательно торчать у плиты весь день. Жратки нужно  готовить не боелее 40 минут на обед из 3 блюд. Помню как наш приятель офигел: он должен был привести к нам жену встречать новый год, сам поом свалить на дедморозовскеи халтуры, а потом уже придти отдыхать от делов праведных. Когда уходил - я лежала в постели, ск\ючившись от боли и наглотавшись анальгина, когда приехал с женой через 2 часа нашел накрытый стол. Приятно, блин похвастаться

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #69 : 15 Августа 2004, 18:09:05 »

ну теперь я можно сказать асс в готовке! :D  но до тебя, дорогая буся, мне далеко - это я топик про вегетарианство вспомнила :lol:  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #70 : 15 Августа 2004, 18:23:52 »

ну теперь я можно сказать асс в готовке! :D  но до тебя, дорогая буся, мне далеко - это я топик про вегетарианство вспомнила :lol:
Да-а, ла-а-адно! Приезжай ко мне в гости - тоже наблатікаешься! Будешь за 20 минут вкуснейший суп варить.

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #71 : 15 Августа 2004, 18:27:09 »

приеду! обязательно! виз-то уже не надо! буду у тебя подмастерьем на кухне :D  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #72 : 15 Августа 2004, 18:34:11 »

Ловлю на слове! А то LYNX тоже как-то обещаласть... Кстати ей большой извинительній реверанс за онлайновое молчание - как все догадались в сети меня не біло. Я уже слава богу в отпуске, так что, можешь при желании мне домой звякнуть

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #73 : 15 Августа 2004, 18:39:11 »

напиши телефон в личное письмо - позвоню с удовольствием. да, сейчас время отпусков, поэтому многие молчат

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #74 : 15 Августа 2004, 18:39:58 »

Кстати о посуде. Я вчера из-за нее родимой устрила скандал. Впрочем если быть честной не столько из-за нее, сколько из-за того, что проглядывало за темой скандала. В результате муж починил уже год как сламанную защелку шкафа, за что получил мое искреннее спасибо

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #75 : 16 Августа 2004, 00:25:42 »

Ловлю на слове! А то LYNX тоже как-то обещаласть... Кстати ей большой извинительній реверанс за онлайновое молчание - как все догадались в сети меня не біло. Я уже слава богу в отпуске, так что, можешь при желании мне домой звякнуть
LYNX за базар отвечает. Домой бы попасть...

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #76 : 16 Августа 2004, 11:22:08 »

Эта душераздирающая история наомнила мне мою знакомую - женщину, которая готовит просто зашибись. Выйдя замуж в 20 лет и не за кого-нибудь , а армянина, она помыла макароны перед тем как их варить. Можете представить, что получилось с макаронами :D

А насчет собак и супа со мной приключилась прямо противоположная история - своё первый и практически единственный суп в жизни я варила своему пуделю - мне было 14 лет. Так вот, я сварила его пуделю, но бедной собаке практически ничего не досталось - я сама его съела и дедушка помог. Получился очень вкусным :) Это дает мне основания думать, что во мне зарыт талант гениального кулинара :D  

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 17 Августа 2004, 14:37:36 »

Детей нельзя вопитывать исключительно на прянике и кнут тоже иногда стоит применять ... Так что детей наказывать и иногда даже кнутом нужно и правильно.
Другой бы спорил, а я не стану :D . Только вот ребёнку нужно чётко объяснить за что его наказывают (без всяких там невнятных: "Да что же ты делаешь..." и р-р-раз кнутом). Да потом ещё и проверить, понял ли? (Недавно ситуация была: жена выговаривает ребёнку что-то там. Последний вопрос: "Понятно?". - Понятно :( ... А я подошел только к концу диалога, вот и спрашиваю: а что тебе понятно?.. (За что ругали-то?) В ответ тишина... Ну и какие выводы он сделает из такого чтения моралей?..) Ну и если в конкретной ситуации можно без кнута обойтись - IMHO лучше без него и обойтись...
Теперь по поводу образорвания ... скажу как человек получающий третье высшее в этом году ... ОНО НУЖНО ... после инстититут иду в аспирантуру первую пока но явно не последнюю. Институт всгда живет в ногу со временем .. и если остает, то максимум на год, а это отставание стоит восполнить самому на то она и голова, чтобы помимо профессоров умных прнимать знание от мира ... тогда все будет нормально.
Всё моё образование - по большей части самообразование. У меня тоже два высших (оба бесплатные  :)  - раньше была такая лазейка в законодательстве если одновременно поступить на очное и заочное обучение; сейчас - не знаю) - оба с отличием. Только реальная экономика весьма радикально отличаются от того, что читают в ВУЗах. Нет, я не спорю, - фундаментальная база нужна. Но получать её пять лет - смешно.
Кроме того, меня больше интересует практика, чем теория, а именно её у большинства ВУЗовских преполдавателей не хватает.
Почему я сказал про пять лет: недавно ездил на повышение квалификации в ВШЭ. Там просто в качестве "одного из последних примеров" разбирали "кейс" с которым я сталкивался как раз лет пять назад... И не потому, что "у нас всё плохо". Просто на подготовку хорошего кейса (найти, вникнуть, обработать, проанализировать, подобрать соответствующую случаю теорию :P , напечатать etc.) теоретику нужно достаточно много времени.
На технических специальностях - ситуация не лучше: когда я заканчивал институт по специальности "компьютерное конструирование машин и технологий", то компьютер видел у себя дома, а учебники по технологиям были 1969 года  :P . Компьютеры сейчас правда появились, но с технологиями, думаю, по-прежнему напряжёнка...
а так огульно всех под одну гребенку - фи.
Принимается. Каюсь погорячился  :P . Слово "большинство" устраивает? В качестве доказательной базы: полно книжек с названиями типа "Как удачно выйти замуж", но что-то не встречал "Как удачно жениться", зато статеек и рекомендаций типа "Как "грамотно развести" девушку на ночку" - масса :D  

Любое разумное занятие имеет свой предел, только фигнёй и можно заниматься бесконечно...
глаша
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 17 Августа 2004, 19:46:27 »

но что-то не встречал "Как удачно жениться"
мой проффесор по гражданскому праву говорит: удачно жениться нельзя в принципе :D  :D  :D

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
А образование дает то не только знание, но и бумашку что оно у тебя есть. А кто без нее на работу рискнет взять?
Я тоже сейчас учу экономику, зная что большая часть материала мне никогда не пригодиться, но экономический
диплом дает широкий выбор места работы. Если все будет хорошо, то через год, когда закончу поведаю место работы.
Она даже близко с экономикой не будет связана, но пока молчу чтоб не сглазить.  

Ald
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 17 Августа 2004, 23:20:20 »

Помните фразу "насилие -- последнее прибежище некомпетентности"?  В абсолютном большинстве случаев наказание ребенка служит одной цели -- выпуск агрессии.
Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 19 Августа 2004, 17:54:49 »

мой проффесор по гражданскому праву говорит: удачно жениться нельзя в принципе
IMHO оч-чень умный мужик  :D .
А образование дает то не только знание, но и бумашку что оно у тебя есть. А кто без нее на работу рискнет взять?
Дык и я о том же. Наличие высшего образования носит исключительно статусный характер.

Любое разумное занятие имеет свой предел, только фигнёй и можно заниматься бесконечно...
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 19 Августа 2004, 21:11:06 »

Профессор гражданского права вошел в явное противоречие с классической философией: Сократ вот считал, что любая женитьба может быть только удачной. " Попадется хорошая жена - будешь счастлив, сварливая - станешь философом."
Слабо с Сократом поспорить?

Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 19 Августа 2004, 21:40:48 »

Профессор гражданского права вошел в явное противоречие с классической философией: Сократ вот считал, что любая женитьба может быть только удачной. " Попадется хорошая жена - будешь счастлив, сварливая - станешь философом."
1. Сократ принадлежит периоду античной философии, а никак не классической. И его взгляды на жизнь слегка устарели :D Кстати, о нём и его взглядах мы знаем только благодаря Платону. Так что, вполне возможно это и не его слова, к тому же, возможно, искаженные переводом с древнегреческого  :D ...
2. Сократ мёртв давно и бесповоротно, что мешает насладиться спором с таким гением. Впрочем, допускаю, что meder его новое воплощение. Так что с Сократом спорить не буду, а с meder могу. Правда в качестве доказательств своей добродетели, тоже буду приводить в пример то, что отказался попользоваться телом мужчины, когда он мне это предложил  :D  (см. Платон "Пир")
3. Кстати, на слабо только мальчики ведутся. Маленькие.
4. Ницше говорил: "Говорят, злые люди не поют песен.  А почему русские поют песни?" Слабо поспорить с представителем философии нового времени?  :lol:  Я к тому, что философия тем и хороша, что однозначного взгляда в ней нет (причём практически по любому вопросу) - есть только взгляды, которых придерживаются те или иные школы.

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 19 Августа 2004, 22:00:55 »

1. Сократ принадлежит периоду античной философии, а никак не классической. И его взгляды на жизнь слегка устарели :D Кстати, о нём и его взглядах мы знаем только благодаря Платону. Так что, вполне возможно это и не его слова, к тому же, возможно, искаженные переводом с древнегреческого  :D ...
2. Сократ мёртв давно и бесповоротно, что мешает насладиться спором с таким гением. Впрочем, допускаю, что meder его новое воплощение. Так что с Сократом спорить не буду, а с meder могу. Правда в качестве доказательств своей добродетели, тоже буду приводить в пример то, что отказался попользоваться телом мужчины, когда он мне это предложил  :D  (см. Платон "Пир")
3. Кстати, на слабо только мальчики ведутся. Маленькие.
4. Ницше говорил: "Говорят, злые люди не поют песен.  А почему русские поют песни?" Слабо поспорить с представителем философии нового времени?  :lol:  Я к тому, что философия тем и хороша, что однозначного взгляда в ней нет (причём практически по любому вопросу) - есть только взгляды, которых придерживаются те или иные школы.
Ого-го! Боюс-боюс!
А все-таки повелся на слабо, несмотря на такие серьезные античные добродетели.
Не буду спорить с Ницше, тем более, что сам он только процитировал некоего наблюдателя, близко, видимо, знавшего злых певцов.
Глупо с моей стороны было бы закричать, что только! Сократ! прав! Жизнь вообще богаче литературы.
Если уж говорить о женитьбе - почему же это нельзя удачно жениться? Тем более, я так понимаю, для женщин все немного по другому - можно все-таки выйти удачно замуж. Это только мужчина не может найти подходящего друга человека.
Просто я не люблю такие шовинистически-половые высказывания, судя по которым великие белые братья выбирают из плохоньких индейцев тех, что получше, а индейцы хитрят и помалкивают.

Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 19 Августа 2004, 23:08:10 »

А все-таки повелся на слабо, несмотря на такие серьезные античные добродетели.
Ни фига не повёлся, потому как с Сократом спорить не стал  :D
Жизнь вообще богаче литературы
Вах, вах, какое спорное утверждение. Если рассмотреть фэнтези...  :lol:
великие белые братья выбирают из плохоньких индейцев тех, что получше, а индейцы хитрят и помалкивают
Наконец-то кто-то взглянул прямо в корень проблемы  :lol:  Оч-чень удачная формулировка. Буду пользоваться  :D  

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 19 Августа 2004, 23:18:57 »

Наконец-то кто-то взглянул прямо в корень проблемы  :lol:  Оч-чень удачная формулировка. Буду пользоваться  :D
Наконец-то кто-то из мужчин согласился! А то все говорят, что я преувеличиваю, а барышни некоторые вовсе обижаются... ;) .
Ладно, жизнь богаче некоторых жанров. Уж женских романов точно.  

Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 19 Августа 2004, 23:32:41 »

Наконец-то кто-то взглянул прямо в корень проблемы  :lol:  Оч-чень удачная формулировка. Буду пользоваться  :D
Наконец-то кто-то из мужчин согласился! А то все говорят, что я преувеличиваю...
Если мужчина никогда не лжет женщине, значит, ему наплевать на ее чувства. Так что можно порадоваться, что вас окружают такие чуткие мужчины  :lol:  

Guest
Гость

« Ответ #87 : 20 Августа 2004, 01:04:13 »

Мужчина, конечно выбирает, но согласиться ли женщина с его выбором?
Гость_LYNX
Гость

« Ответ #88 : 20 Августа 2004, 01:06:21 »

Предыдущий пост от меня.
Гость_LYNX
Гость

« Ответ #89 : 20 Августа 2004, 01:08:52 »

мой проффесор по гражданскому праву говорит: удачно жениться нельзя в принципе
IMHO оч-чень умный мужик  :D .
Дык и я о том же. Наличие высшего образования носит исключительно статусный характер.
Не исключительно, а в том числе.
глаша
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 26 Августа 2004, 22:43:11 »

КУКЛА И ЕЕ СЧАСТЬЕ
Сказка про Великую Любовь и Домашнее Рабство
Ольга Лукас

Мастер Федор Александрович, человек и немного колдун, задумал как-то сделать куклу, говорящую, думающую и счастливую.

- Ты только прежде думай! - сказал он уже почти готовой кукле, заплетая ей косички. - Потом говори. И я сделаю тебя счастливой!

Кукла подумала немного и сказала:

- Есть хочу!

На самом деле есть она не особенно хотела, просто надо же было хоть что-то сказать. Мастер Федор умилился сообразительности своего чада и на радостях накормил куклу так, что у нее заболел живот, хотя с куклами такое случается довольно редко.

Кукле очень нравилось, что все ее желания исполняются. Она нарочно смотрела телевизор и читала журналы для кукол, чтобы выдумать какое-нибудь заковыристое желание. Выдумав очередное желание, она радовалась и плясала, а когда мастер Федор выполнял его, тут же задумывалась над новым. Существование куклы было беззаботным и счастливым, пока в одном из журналов она не прочитала о том, что в жизни каждой куклы должна быть Великая Любовь.

- Хочу Великую Любовь! - сказала она мастеру.

- Ты сперва подумай, нужна она тебе или нет, - осторожно сказал мастер, - а потом скажи, как именно она должна выглядеть!

Кукла задумалась. Она думала несколько дней, перечитывала все любимые журналы для кукол, переключала телевизор с канала на канал, пока наконец не придумала.

- Это должен быть принц. Такой-то и такой-то, - сказала кукла Федору. Сделать принца указанных параметров было несложно. Через пару дней мастер познакомил его с куклой. Но принц на куклу и глядеть не стал - ему хотелось есть, пить, смотреть по телевизору передачи для взрослых принцев и слушать громкую музыку.

- Почему он не обращает на меня внимания? - возмутилась кукла. - Хочу, чтоб обращал!!!

Федор согнал принца с дивана, отобрал у него пульт дистанционного управления, увел негодника в свою мастерскую и слегка подретушировал. На следующий день кукла проснулась от неприятного ощущения, что кто-то пристально на нее смотрит. Ну, так и есть! Принц вошел в ее комнату, даже не спросив разрешения, стоял у стенки и СМОТРЕЛ.

- Как поживаете, принц? - спросила кукла, натягивая одеяло по самые глаза. Но принц не стал с ней разговаривать. Он только смотрел на куклу, любовался ее пустыми голубыми глазами и светлыми локонами, разметавшимися по кружевной подушке.

- Федор, он что, совсем идиот? - заплакала кукла. Последний раз она плакала из-за того, что не могла неделю придумать никакое новое желание, так что мастер сам за нее что-то придумал. - Пускай он, что ли, не будет таким поленом! Его ведь совершенно невозможно полюбить!!!

Следующая модель принца была куда сообразительнее и разговорчивее прежней. Кукла сверилась с самой последней статьей о Великой Любви и втюрилась в него по уши. Но принц не собирался связывать с куклой свою жизнь. Она казалась ему красивой, даже прекрасной, но независимость он ценил дороже, чем возможность обладать куклой, пусть и такой замечательной. Кукла впала в депрессию, проглотила упаковку витаминов и сказала Федору с принцем, что сейчас умрет. Принц ответил, что именно такой - молодой и прелестной - он запомнит ее навсегда. Кукла так разозлилась, что даже умирать раздумала.

- Федор! Ну я ведь замуж хочу! Сделай ты с ним что-нибудь!

Принц-4, хозяйственный и покладистый, предложил кукле руку и сердце, а Федор выделил им на первое время одну из своих комнат. Целых две недели кукла варила борщи, стирала носки и наслаждалась Великой Любовью. Как вдруг в свежем журнале для прогрессивных кукол ей попалась статья о том, что ее Великая Любовь на самом деле - банальное Домашнее Рабство, что принца надо согнать с дивана, отвести в кино и вообще зажить с ним не только личной, но и светской жизнью.

Хозяйственный и домовитый принц искренне не понимал, зачем нужно ходить в кино, если есть бесплатный телевизор. Вон, Федор не ходит ни в какое кино! А Федор - настоящий мужик! Принц очень уважал мастера за то, что он был хозяином большой квартиры, а значит, умел зарабатывать деньги.

- Не нужен он мне такой приземленный! - снова плакала кукла. - Я подаю на развод!

Светский принц оказался слишком падок на других кукол… Верный принц оказался слишком ревнив и замучил куклу своими беспочвенными подозрениями… Доверчивый принц оказался слишком глупым… Потом кукла просто потеряла им счет.

- Ну, чего ему еще не хватает? - устало спросил Федор, когда кукла забраковала очередную версию принца.

- Ничего ему не хватает. И с меня хватит. Я прочитала в одном журнале, что Великая Любовь - это все выдумка, при помощи которой принцы лишают нас возможности делать карьеру. Я устраиваюсь на работу! Изобрети мне работу поинтереснее!

Федор не стал с ней спорить, работу изобрел, а принца слегка видоизменил и взял в подмастерья. Теперь кукла - редактор самого модного журнала для кукол. Она пишет статьи про Великую Любовь, про Домашнее Рабство, про Светскую Жизнь, а по вечерам смотрит с Федором и принцем телевизор, выбирая темы для очередных материалов.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #91 : 03 Апреля 2006, 16:46:05 »

Все-таки полезно по старім темам полазить!
Какая замеча-а-а-ательная сказка!

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #92 : 03 Апреля 2006, 16:54:39 »

А меня окончание разочаровало.
Как-то по другому надо, имхо по моему...

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #93 : 03 Апреля 2006, 17:08:09 »

А меня окончание разочаровало.
Как-то по другому надо, имхо по моему...
Это из разряда: как надо и как получилось B)  

Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #94 : 29 Октября 2008, 11:43:42 »

Все-таки полезно по старім темам полазить!
Какая замеча-а-а-ательная сказка!

Точно! Не сказка, а прелесть что такое!

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #95 : 29 Октября 2008, 11:48:21 »

В наших - возможно. Но, скажем в Англии, это не совсем так. согласно соц. исследованиям, женатые мужчины живут дольше неженатых, но незамужние женщины дольше замужних. Объясняют это тем, что в семье жена следит за правильным питанием мужчины, его здоровьем, за тем, чтобы он вовремя обращался к врачу. А когда он живет один - то заботиться о нем некому. А у женщины в браке видимо много нервов уходит на то, чтобы уговорить мужа сходить к врачу :P , а нервы - это не шутка...

Эх, Ленка! Включу машину времени - буду с тобой позапозапозапрошлогодней разговаривать!

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #96 : 29 Октября 2008, 14:25:26 »

Боже мой! Кто тему вытащил?  :(
Милия, Тийна,Рустам, Агнешка, Глаша... :resent:
Лена!  :(

Ну ткните меня еще раз по поводу качественного состава.
Повторю! 100 вновь прибывших не заменят мне Милию, Тийну, Рустама, Агнешку, Глашу...  :(

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #97 : 29 Октября 2008, 14:29:52 »

Боже мой! Кто тему вытащил?  :(
Милия, Тийна,Рустам, Агнешка, Глаша... :resent:
Лена!  :(

Ну ткните меня еще раз по поводу качественного состава.
Повторю! 100 вновь прибывших не заменят мне Милию, Тийну, Рустама, Агнешку, Глашу...  :(

А разве можно кого-то  В ПРИНЦИПЕ заменить? :-\

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #98 : 29 Октября 2008, 14:32:42 »

Нельзя! Согласна!

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #99 : 29 Октября 2008, 14:39:16 »

Нельзя! Согласна!
Тогда какой смысл говорить о прибывших? :) Представим себе, что они не прибыли, разве это что-то меняет по отношению к тем, кто ушёл? Они всё равно  так и остаются незаменимы. А прибывшие занимают СВОЁ место  а не ВМЕСТО, разве не так? :)   

Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Быт, семья, домашнее хозяйство и тп « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: