Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Октября 2019, 04:28:43

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188358 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: "Мой мобильный, мой дебильный..." 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: "Мой мобильный, мой дебильный..."  (Прочитано 48626 раз)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #200 : 21 Июля 2006, 02:16:57 »

Решил сменить мелодию звонка. В недобрый час я это решил. :(
Очень быстро превратился в Буриданова осла.
Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #201 : 21 Июля 2006, 18:34:33 »

Я ненавижу свой мобильник, т.к. он всегда звонит не вовремя. Поэтому у меня часто "аппарат абонента выключен или находится не в зоны действия сети".

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри /Форрест Гамп/ 
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #202 : 21 Июля 2006, 21:41:00 »

Я ненавижу свой мобильник, т.к. он всегда звонит не вовремя. Поэтому у меня часто "аппарат абонента выключен или находится не в зоны действия сети".
Какие сильные чувства вызывает кусок пластмассы ;)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #203 : 26 Июля 2006, 15:52:23 »

Подписываюсь. Телефон всегда звонит не вовремя.

"Чтобы оставаться на месте, надо бежать. А чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее"
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #204 : 26 Июля 2006, 16:18:34 »

Подписываюсь. Телефон всегда звонит не вовремя.

А ты "не парься и будь счастлив"! ;)

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #205 : 26 Июля 2006, 19:28:37 »

А мне звонят вообще настолько редко, что эта проблема и не возникает :)

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Mojra
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

я Саша. ко мне - по имени и на "ты", если можно =)

« Ответ #206 : 26 Июля 2006, 19:51:44 »

А мне звонят вообще настолько редко, что эта проблема и не возникает :)

Я люблю, когда мне звонят. Люблю получать sms. А если не хочется, чтобы до меня кто бы то ни было "достучался", то просто ставлю на беззвучный режим.
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #207 : 26 Июля 2006, 19:53:45 »

Я люблю, когда мне звонят. Люблю получать sms. А если не хочется, чтобы до меня кто бы то ни было "достучался", то просто ставлю на беззвучный режим.
А я все это люблю именно потому, что и пишут смс-ы, и звонят мне в лучшем случае раз в неделю :) А виброрежим - это прерогатива пребывания на парах... Среди лекции трель мобильного зачастую вызывает нездоровую реакцию препода и окружающих :)

J.R.R.Tolkien
Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #208 : 26 Июля 2006, 20:34:50 »

А я все это люблю именно потому, что и пишут смс-ы, и звонят мне в лучшем случае раз в неделю :) А виброрежим - это прерогатива пребывания на парах... Среди лекции трель мобильного зачастую вызывает нездоровую реакцию препода и окружающих :)
а уж в кинотеатре.... гррррр  >:(

what can the harvest hope for, if not for the care of the reaper man?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #209 : 26 Июля 2006, 22:29:24 »

нет, извини, реакция преподавателя, как раз " здоровая". А трели мобильников во время пар - это хамство. Преподаватель не только свои, но и ваши, студенты, интересы защищает. Очень хороший приём  понять, как вести себя в общественном месте, это представить, что так делают ВСЕ. Вот и  представь себе если у ВСЕХ студентов зазвонят мобильные телефоны на паре. Что будет?  ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #210 : 26 Июля 2006, 22:31:19 »

а уж в кинотеатре.... гррррр  >:(
еще мне нравятся девицы ( почему-то именно девушки страдают этим), которые начинают смс-ки писать вовремя сеанса. Мало того, что по клавишам стучат, так еще и мобильники их светят в глаза соседям не хуже фонариков. :(

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #211 : 26 Июля 2006, 22:52:01 »

еще мне нравятся девицы ( почему-то именно девушки страдают этим), которые начинают смс-ки писать вовремя сеанса. Мало того, что по клавишам стучат, так еще и мобильники их светят в глаза соседям не хуже фонариков. :(
да! очень раздражает, просто до бешенства!

what can the harvest hope for, if not for the care of the reaper man?
Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #212 : 27 Июля 2006, 03:12:03 »

еще мне нравятся девицы ( почему-то именно девушки страдают этим), которые начинают смс-ки писать вовремя сеанса.
Это ещё цветочки! Я как-то ехал с друзьями в авто, за рулём была девушка Р. То, что она предложила в моей голове до сих пор не укладывается. Она была за рулём и обратилась к своему парню, сидевшему рядом:" Давай, ты порулишь немного, а я понажимаю на педали. Мне СМС-ку надо написать!" :o Все были в шоке, а я по понятным причинам с ней больше не езжу.

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри /Форрест Гамп/ 
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #213 : 27 Июля 2006, 19:14:41 »

нет, извини, реакция преподавателя, как раз " здоровая". А трели мобильников во время пар - это хамство. Преподаватель не только свои, но и ваши, студенты, интересы защищает. Очень хороший приём  понять, как вести себя в общественном месте, это представить, что так делают ВСЕ. Вот и  представь себе если у ВСЕХ студентов зазвонят мобильные телефоны на паре. Что будет?  ;)
Именно поэтому мы ВСЕ отрубаем звук на своих телефонах на парах. А про нездоровую реакцию - это было нечто навроде шутки, потому что я вполне осознаю насколько пищание телефона в почти полной тишине бъет по нервам, особенно когда тишина не просто так, а вследствие некоего достаточно важного занятия. ;)

Про телефоны в кинотеатрах - согласна на все 100%!! Дико злит! (почти так же, как верещание малых детей на сеансе "Властелина колец"... И чего родители потянули туда чадо возрастом в 3-4 года? На 3 часа фильма без антракта?... Садюги...)

J.R.R.Tolkien
Mojra
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

я Саша. ко мне - по имени и на "ты", если можно =)

« Ответ #214 : 28 Июля 2006, 01:13:28 »

Про телефоны в кинотеатрах - согласна на все 100%!! Дико злит! (почти так же, как верещание малых детей на сеансе "Властелина колец"... И чего родители потянули туда чадо возрастом в 3-4 года? На 3 часа фильма без антракта?... Садюги...)

А плач уставших детей на "Лебедином озере"?
Мало того, что страдают дети и их родители, так еще и все те, кто в округе оказался.
Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #215 : 28 Июля 2006, 15:48:49 »

Телефон - крайне удобное средство срочной связи. Но есть один момент вы не знаете что происходит на том конце трубки когда звоните. Человек может быть занят чем-то важным или просто не может отвлечться, а своим звонком мы  вторгемся в чужой распорядок. Сообщения до востребования SMS гораздо вежливее в этом смысле. Я лично не люблю звонить по телефону, когда не уверен что моему звонку будут рады.

"Чтобы оставаться на месте, надо бежать. А чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее"
Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #216 : 28 Июля 2006, 16:11:47 »

Можно пофантазировать - как бы всех недостатков избежать...

Вот во всем известной Аське есть несколько вариантов состояния, которые видны по символу в контакт-листе. Сделать такое же на телефоне - вы звоните, а вам с телефонной станции приходит сообщение типа "Я сейчас очень занят, и на темы менее чем жизненно важные общаться не могу" и запрос "Послать вызов абоненту? Да\Нет" - при этом связь уже установлена, телефон вашего собеседника молча передал на станцию "специальное сообщение" и ждет (скажем, 20 секунд) дополнительного сигнала, чтобы включить звонок. Или не ждет - отправил сообщение "Я совсем занят, позвоните попозже!" и оборвал связь, сохранив номер в списке "Неотвеченные вызовы".

Ну, еще - несколько вариантов сообщений при сбросе вызова - например, то же самое "Перезвоните попозже, я занят" или "Ваш номер определился, я вам потом позвоню"....

Может быть, когда - нибудь такое будет... Хотя я ни разу ни о чем подобном не читал.
Автоответчик называется! С АОН.

Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #217 : 28 Июля 2006, 16:24:53 »

А я мечтаю о мобильном видео телефоне. Как в фантастических фильмах. Гораздо комфортнее общаться когда видишь собеседника. Те же аватары на форумах - компромис между желанием видеть собаседника, техническими возможностями, и конфиденциальным общением.

Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #218 : 28 Июля 2006, 17:17:53 »

Другое дело, это сейчас в основном в Японии\Корее, нам до них далеко.
Это точно. Я какое сейчас там уже поколение мобильной связи? Уже, навероно, четвёртое, а мы всё во втором зависли, мечтая о третьем... :'
« Последнее редактирование: 28 Июля 2006, 17:19:53 от Alizarin » Записан

Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #219 : 28 Июля 2006, 17:42:46 »

Для такой большой страны как наша просто необходим прогресс в сфере информации и общения. Это в Европейских странах всё просто: сел в машину или в другой транспорт и поехал к друзьм на другой конец страны. Для россиян было бы проще общаться с помощью различных интернет-усторойств и мобильников. Ну не писать же письма ручкой, которые идут неделями!
А по поводу не 100% использования систем: не народ виновен. Вина в дороговизне навороченных телефонов и нашей психологии. Мы почему-то очень долго и с опаской принимаем всё нововведения.

Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #220 : 28 Июля 2006, 17:46:27 »

Практически мне от моб. телефона нужно только собственно телефония, SMS, АОН и телефонная книжка остальное всё фенечки сомнительной полезности. Но видео телефония - это была бы песня.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #221 : 28 Июля 2006, 17:57:21 »

Практически мне от моб. телефона нужно только собственно телефония, SMS, АОН и телефонная книжка остальное всё фенечки сомнительной полезности. Но видео телефония - это была бы песня.

"Полезность" зависит от сферы деятельности и интересов.  Наши сейлзы должны регулярно посылать  данные и отчёты   в центральный офис и если бы не  GPRS или WAP , бизнес бы развивался  гораздо медленнее, так как слать им эти отчёты приходится с "поля" иногда в буквальном смысле этого слова.
Я, например, тоже очень мобильна по роду свей деятельности, а также гибкость рабочего графика приветствую. Так вот, когда мне нужно ехать в офис только для того, чтобы принять или отправить почту, я лучше сделаю это со своего коммуникатора и сэкономлю кучу времени на дорогу и т.д.

Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #222 : 29 Июля 2006, 17:37:02 »

А когда у нас придумали ввести правило "платит звонящий" - операторы коллективно отмотали цены в прошлое, благо нашелся предлог...
А вы думали, что они себе в ущерб работать будут.? Да у операторов каждая очередная акция просчитана до мелочей.
А в целом, на мой взгляд, компании мобильных систем просто "зажрались" (прошу прощения за слово). Они и так деньги из воздуха делают... благо, что так не только у нас, в России, но и Европа задавлена ценами. Особенно чувствительно в соседних странах, когда путешествуешь. А говорят ещё Евросоюз - единые дороги, налоги и т.д.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #223 : 29 Июля 2006, 18:38:57 »

. Особенно чувствительно в соседних странах, когда путешествуешь. А говорят ещё Евросоюз - единые дороги, налоги и т.д.

Это вы о чём? Когда вы путешествуете, работает роуминг вашего оператора.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #224 : 29 Июля 2006, 23:57:09 »

В одном небольшом здании на центральной улице расположены подряд шесть (!) магазинов сотовых операторов: БиЛайн, Мегафон, Элиен, Цифроград, Теле2, МТС. В каждом - минимум 8-9-10 молодых людей. Нееее,  упадок отрасли не грозит.
Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #225 : 31 Июля 2006, 12:16:28 »

Это вы о чём? Когда вы путешествуете, работает роуминг вашего оператора.
Вот именно: роуминг. Он является проблемой настоящего в Европе. И хотя у них вроде всё едино, здесь цены на звонки "кусаются". А если учесть, что страны небольшие и люди часто ездят в соседние, то это действительно доставляет неудобство. :-\

Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #226 : 31 Июля 2006, 12:19:05 »

В каждом - минимум 8-9-10 молодых людей. Нееее,  упадок отрасли не грозит.
И безработица для молодых тоже :D

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #227 : 06 Августа 2006, 16:38:02 »

Решил сменить мелодию звонка. В недобрый час я это решил. :(
Очень быстро превратился в Буриданова осла.
Таки выбрал - последние 40 секунд песни BoneyM "Never change your lover"
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #228 : 06 Августа 2006, 16:42:59 »

Таки выбрал - последние 40 секунд песни BoneyM "Never change your lover"

вспомнила, как вопили советские журналы о культуре о падении нравов на Западе, переведя припев этой песни. Как раз "Бони М" тогда на гастроли в СССР приехали. :D

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #229 : 06 Августа 2006, 16:44:29 »

вспомнила, как вопили советские журналы о культуре о падении нравов на Западе, переведя припев этой песни. Как раз "Бони М" тогда на гастроли в СССР приехали. :D
Да...А их на тот момент супер-пупер шлягер "Распутин" им так исполнить и не разрешили  ;)
Хотя он был (в записи) совмещен с "Night flight to Venus"
Киска
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #230 : 21 Августа 2006, 20:22:26 »

Счас у меня уже новый телефон...И он хороший....не то что старый...новая прошивка
вообщем я рада...
я не пойму что-то, ты Самсунг больше всего уважаешь или не уважаешь? ;)
Уважаю Самсунг конечно!
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #231 : 28 Сентября 2006, 02:53:53 »

Взгляд на мобильник становится все глубже...:)
http://www.ogoniok.com/4964/15/
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #232 : 01 Мая 2007, 00:27:59 »

Уважаемые форумчане, необходимо срочно приобрести мобильник. Требуется совет. Обзоры я конечно читала, но все же приятнее получить совет от знакомых людей.
Теперь собственно чего хочется. Раскладушка, желателен внешний дисплей, дизайн поэлегантней. Реальная функциональность без особых наворотов. И уложиться бы в 100-120$. Буду благодарна всем за советы

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #233 : 11 Мая 2007, 18:16:31 »

А у меня потерялась поролоново-резиновая круглая штучка с наушничка от Sony-Ericson. В ближних магазинах спасенные от безработицы молодые специалисты по сотовой связи только круглыми глазами смотрят и ничего не знают  >:D
Кто знает, есть ли смысл искать эту резиночку в продаже, или они отдельно от наушников не продаются?
Шуберт
Гость

« Ответ #234 : 02 Июня 2007, 16:25:59 »

1. Сегодня ночью, ворочаясь во сне, я нечаянно послал вызов сестре. Она рассказывает::
Проснулась от сумасшедшего звона телефона в ночи, спросонья слезла с кровати не в ту сторону, заблудилась в собственной комнате. Схватила телефон:: алло!алло! - тишина
Шуберт
Гость

« Ответ #235 : 02 Июня 2007, 16:31:05 »

2. Посмотрела кто звонит, и начала выдумывать разные ужасы, которые заставили ее брата позвонить ей среди ночи, начала звонить этому брату:: но меня, спящего, разбудить невозможно.... И маялась до утра. :( :) вот какие казусы порождаются телефоном ^-^
pantera
Гость

« Ответ #236 : 03 Июня 2007, 04:27:22 »

2. Посмотрела кто звонит, и начала выдумывать разные ужасы, которые заставили ее брата позвонить ей среди ночи, начала звонить этому брату:: но меня, спящего, разбудить невозможно.... И маялась до утра. :( :) вот какие казусы порождаются телефоном ^-^
Где ж ты телефон положил так, что его задел? ;D
Шуберт
Гость

« Ответ #237 : 03 Июня 2007, 04:37:54 »

Ну... Телефон у меня под спящим боком оказался. :)
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #238 : 03 Июня 2007, 15:43:33 »

Мечтаю научить мою маму блокировать клавиатуру телефона. А она отвечает, что ей неудобно.... в результате у меня звонит мобила, телефон мамин, а в трубке просто шум автотранспорта или метро....
Меня так и не научили :pardon: Хотя было пару раз, что звонилось директриссе  ;) Купила новую мобилку - раскладушка. Проблема решилась сама - собой. А муж научился блокировать, после того как случайно другу в Америку позвонил. Хорошо что на счету было около 2 долларов.  ;D
pantera
Гость

« Ответ #239 : 04 Июня 2007, 00:56:21 »

Мечтаю научить мою маму блокировать клавиатуру телефона. А она отвечает, что ей неудобно.... в результате у меня звонит мобила, телефон мамин, а в трубке просто шум автотранспорта или метро....
Да, это пройденный этап. Когда моя мама научилась смски отправлять, то ей стало даже интересней это занятие, нежели звонить. :)
Helene
Гость

« Ответ #240 : 04 Июня 2007, 01:07:56 »

Да, это пройденный этап. Когда моя мама научилась смски отправлять, то ей стало даже интересней это занятие, нежели звонить. :)
С мамами все понятно, а вот вы попробуйте бабушку обучить!
Моя бабуля, дай бог ей здоровья, изводит мобильные телефоны как тараканов - за день. Они ломаются, отключаются, что только с ними не происходит. А она торжествует - ерунда, говорит, и барахло и больше мне их не подсовывайте! А как не подсовывать... волнуемся же за нее  :-\
pantera
Гость

« Ответ #241 : 04 Июня 2007, 01:34:48 »

С мамами все понятно, а вот вы попробуйте бабушку обучить!
Моя бабуля, дай бог ей здоровья, изводит мобильные телефоны как тараканов - за день. Они ломаются, отключаются, что только с ними не происходит. А она торжествует - ерунда, говорит, и барахло и больше мне их не подсовывайте! А как не подсовывать... волнуемся же за нее  :-\
;D Ой, Лен, оригинально она отвечает... :good: Она смотрит со своей стороны. А вы за нее волнуетесь, разумеется. Мобильники вроде не трудно освоить, но так считаем мы. А более старшим людям это тяжело дается. Когда мы предложили своей бабушке мобильный телефон, так она сразу сказала - я не собираюсь облучаться.  :) Вот как ее переубедить, что она будет им мало пользоваться и поэтому совсем не заметит его влияния. Решили дома ей установить радиотелефон, чтоб она не бегала к стационарному. Она и тут выкрутилась - это чудо техники мне не интересно, а, вот, видеодомофон мне по душе. ;D
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #242 : 04 Июня 2007, 02:47:18 »

То что люди пожилого возраста крайне неохотно учатся чему-то новому, для меня не новость. Поэтому и воспринимается мною, как нечто само собой разумеющееся. А вот когда я на почте увидела бабушку, лет эдак 70-ти, так быстро работающей за компьютером, что девочки с этой же почты, ей и в подметки не годятся, то смотрела на неё, как на диковинку. :)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #243 : 04 Июня 2007, 12:37:44 »

А я обожаю свой мобильник (хоть уже и не "девочка" ::). И пишу СМСки с удовольствием (мы с мужем переписываемся по нескольку раз в день). И мама моя (ей 72 года) тоже с удовольствием "играет" с телефоном. И с компьютером, пусть и не на "ты", но справляется. Я маме сейчас взяла б/ушный LG раскладушку. Там буквы и цифры большие. Так мама вообще в восторге. Вот только не можем найти инструкцию к нему. И поэтому не все функции знаем.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #244 : 04 Июня 2007, 13:12:56 »

А я обожаю свой мобильник (хоть уже и не "девочка" ::). И пишу СМСки с удовольствием (мы с мужем переписываемся по нескольку раз в день). И мама моя (ей 72 года) тоже с удовольствием "играет" с телефоном. И с компьютером, пусть и не на "ты", но справляется. Я маме сейчас взяла б/ушный LG раскладушку. Там буквы и цифры большие. Так мама вообще в восторге. Вот только не можем найти инструкцию к нему. И поэтому не все функции знаем.
Лариса, в инете можно найти инструкцию, в поиске точно нужно указать марку телефона, я так для "Эриссона! К - 705 нашла.

Любовь, живи! Не покидай владений
Средь наших душ, зови в слепую даль,
Сотки нам Вечность из своих мгновений,
Дай пригубить заветный твой Грааль
Helene
Гость

« Ответ #245 : 04 Июня 2007, 13:34:25 »

То что люди пожилого возраста крайне неохотно учатся чему-то новому, для меня не новость. Поэтому и воспринимается мною, как нечто само собой разумеющееся. А вот когда я на почте увидела бабушку, лет эдак 70-ти, так быстро работающей за компьютером, что девочки с этой же почты, ей и в подметки не годятся, то смотрела на неё, как на диковинку. :)
И мне известен случай, когда одна главбух в возрасте примерно также лет 70, не только нашу прогу освоила, но и всех остальных дам "от бухгалтерии" своего предприятия к ней приучила!  :good:
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #246 : 04 Июня 2007, 13:36:04 »

Лариса, в инете можно найти инструкцию, в поиске точно нужно указать марку телефона, я так для "Эриссона! К - 705 нашла.
Мила, спасибо, буду искать. Только, заразы, они перемежают инструкции  с порно :lol: отвлекаюсь ;D
« Последнее редактирование: 04 Июня 2007, 13:38:02 от Nauras » Записан

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
pantera
Гость

« Ответ #247 : 05 Июня 2007, 03:14:36 »

Мила, спасибо, буду искать. Только, заразы, они перемежают инструкции  с порно :lol: отвлекаюсь ;D
Лариса, в таком случае надо совместить приятное с полезным... ;) ;D
Энту
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #248 : 15 Июня 2007, 13:21:53 »

СМС ненавижу.Набивать там всякие буквы...Я только звоню -неудобно пока всякие
дополнения.Вот скоро куплю новый Нокия тогда...

Рррррр...гав!
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #249 : 17 Июня 2007, 00:27:45 »

И мне известен случай, когда одна главбух в возрасте примерно также лет 70, не только нашу прогу освоила, но и всех остальных дам "от бухгалтерии" своего предприятия к ней приучила!  :good:
Попробовали бы остальные дамы не научиться!  :lol:
В сложном деле освоения новых аппаратов главное мотивация. Для моей мамы - точно. Она мгновенно разобралась с компьютером, как только поняла, насколько он ей облегчит работу. Несколько лет боялась лезть в интернет, типа, там вирусы и вообще непонятно. Потом ей показали сайты ее любимых реалити-шоу.  ;D Через два дня она уже заказала сайт для своей фирмы, и теперь возмущается, когда не находит в сети партнеров/конкурентов.
Мобильник у нее настолько же древний, насколько живучий. Она его ценит за способность упасть в лужу, рассыпаться, а после вылавливания, вытирания и сборки - спокойненько заработать. Но поскольку кроме звонков ей от него ничего не надо - она ничего и не умеет. Я однажды на выходных поставила ей будильник на 4-30 утра, так она следующие 5 дней по ночам просыпалась, прятала его под подушку, звонила потом мне с руганью, а отключить таки была не судьба.  :sarcastic:
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: "Мой мобильный, мой дебильный..." « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: