Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Октября 2019, 21:06:31

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188345 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: "Мой мобильный, мой дебильный..." 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: "Мой мобильный, мой дебильный..."  (Прочитано 48530 раз)
Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #300 : 27 Декабря 2011, 22:03:30 »

Какое название у этой темы.  :girl_haha: А я бы назвала "Мой мобильный, мой любимый".  :)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #301 : 27 Декабря 2011, 22:43:02 »

Какое название у этой темы.  :girl_haha: А я бы назвала "Мой мобильный, мой любимый".  :)
А это вроде цитата - название темы :)
Правда, я не знаю откуда цитата.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #302 : 05 Января 2012, 22:41:42 »

Говорят, чтобы любую песню возненавидеть, ее надо поставить как сигнал будильника на телефоне. Поставил проигрыш из "Распутина" Бони М. Интересно, к чему это приведет  :undecided1:  :)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #303 : 05 Января 2012, 22:49:02 »

:girl_haha: Неее, не на будильник - на детскую игрушку. У нас Дед Мороз "поёт" куплет "В лесу родилась ёлочка". Я-то нормально, а дети - с ума сходят - раздражаются.  :sarcastic:
У меня на будильнике Yiruma - A River Flows In You  :isumitelno: Обожаю просыпаться.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #304 : 05 Января 2012, 22:52:40 »

У меня на будильнике Yiruma - A River Flows In You
Извини, Лариса, но эта песня меня точно не разбудит   :pardon:  :)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #305 : 05 Января 2012, 22:56:06 »

В том-то и дело: начинается тихо, к концу становится громкой. Просыпаешься однозначно.  :pardon:
Хотя, да, я просыпаюсь при первых же аккордах. Но лежу, слушаю, потом встаю.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #306 : 05 Января 2012, 23:07:05 »

Говорят, чтобы любую песню возненавидеть, ее надо поставить как сигнал будильника на телефоне. Поставил проигрыш из "Распутина" Бони М. Интересно, к чему это приведет  :undecided1:  :)
Кстати да, есть немного. Раньше такое было, сейчас стоит стандартная какая-то мелодия. Пищит вроде, уже не помню. А было время, такая беда с мелодиями - вроде слушаешь ее, громкая, и хорошая, а через несколько дней под нее уже не проснуться :splu:

В моем случае, именно "дебильный", иначе не скажешь. Смартфон "Мегафон" называется. Дурной до ужаса, слов и сил не хватает :ja_protiv: >:( Батареи хватает на 8 часов, это если позвонить, немного почитать, как вариант, немного развлечься - поиграть или послушать музыку. Плохая камера, без автофокуса, но зато с увеличением :hi-hi: Постоянные тормоза и через раз включается Wi-Fi,  я его потому не отключаю. За полгода, а ему полгода, корпус потерся и побился. Раздвижной когда-то стилус заботливо склеен клеем "Контакт". Еще и заточен конкретно под "Мегафон".
Но зато когда я пришел в магазин на поиски новой модели я понял, что рука не поднимается его поменять :sarcastic: Решил, когда окончательно ласты склеит, тогда и поменяю. Если в ремонт не потащу :sarcastic:
Обзор: http://www.smartphone.ua/test_6018.html

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #307 : 05 Января 2012, 23:17:09 »

Костя, не всегда правда.  :)
Надо просто правильно мелодию подобрать. Чтобы будила и при этом не вызывала желания запустить телефоном в стену.  :D
У меня уже несколько лет стоит на будильнике припев Eminem ft. Dido - Stan и до сих пор нравится. Очень мягко будит.  :)
Олвэйс
Диван Ватникович Колорадов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Почётный прибалтийско-малороссийский криевс.

« Ответ #308 : 05 Января 2012, 23:17:22 »

Как интересно почитать этот топик с самого начала. Сколько разного узнаешь о форумчанах!  :isumitelno:

Для тех кто сомневается - я на диване и мне весело.
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #309 : 20 Ноября 2012, 15:32:24 »

Я уже года три как мобильный киборг. При том, что у меня в телефоне минимум функций и это не смартфон ни разу. :cray:

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #310 : 20 Ноября 2012, 20:20:58 »

Говорят, чтобы любую песню возненавидеть, ее надо поставить как сигнал будильника на телефоне. Поставил проигрыш из "Распутина" Бони М. Интересно, к чему это приведет  :undecided1:  :)
Год уже почти заканчивается, а ты нам так и не доложился о результатах эксперимента.  ;)

А у меня стоит Beatles "No reply". http://www.youtube.com/watch?v=ILdBDOPoEDQ
Помню, я целый вечер начальную паузу подбирал, чтобы ни слова не пропало.

Technik
Гость

« Ответ #311 : 20 Ноября 2012, 21:57:59 »

Костя, не всегда правда.  :)
Надо просто правильно мелодию подобрать. Чтобы будила и при этом не вызывала желания запустить телефоном в стену.  :D
У меня уже несколько лет стоит на будильнике припев Eminem ft. Dido - Stan и до сих пор нравится. Очень мягко будит.  :)
А у меня на будильнике самое простое: "Пи-пи-пи...", и так, пока не выключу. Замечательно будит. А главное, вскочишь, чтобы ЭТО выключить.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #312 : 20 Ноября 2012, 22:16:06 »

У меня на Алёнку уже пару лет стоит "Останусь пеплом на губах" (Город 312). Нарвится безумно и не надоедает.
А на будильнике (на телефоне и на планшете) продолжает стоять  Yiruma - River Flows In You

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #313 : 20 Ноября 2012, 22:31:56 »

А я звонок не меняю уже года два - инструментальная обработка Little Man Sonny & Cher

http://www.youtube.com/watch?v=gQlhH6tDBc8
Technik
Гость

« Ответ #314 : 20 Ноября 2012, 22:35:56 »

А я вообще не люблю звонок менять. Как купила мобилку, как поставила что-то из того, что там было (что не знаю, но мне оно больше всего пришлось по душе), так оно и стоит, ведь мозг "настраивается" на эту мелодию, а другую и не услышишь. Интересно, что мелодия из того, что в памяти телефона, а я ее никогда не слышала у других, только раз в каком-то фильме она в мобильнике у героя заиграла, я уже вскочила бежать за телефоном, потом поняла, что это по телевизору.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #315 : 20 Ноября 2012, 23:16:14 »

Говорят, чтобы любую песню возненавидеть, ее надо поставить как сигнал будильника на телефоне.
если правильно подобрать, то можно и не возненавидеть. у меня правильно подобрана - Тарантелла от Манго-манго

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #316 : 20 Ноября 2012, 23:19:01 »

А у меня на общий входящий такой:
The Constellations - Perfect Day
http://www.youtube.com/watch?v=b_xO9NEycy4
:D
Ира когда-то в музыке постила, а мне оч. понравилось.

#‎МыВсеДонбасс‬
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #317 : 21 Ноября 2012, 02:28:28 »

Ха,а не такой уж он у меня и дЕбил,оказывается!:)Мобильная версия Вконтакта форева!
:undecided1:
Переведи!

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #318 : 21 Ноября 2012, 10:22:12 »

:undecided1:
Переведи!

Увы, сглазила я его. Только собралась написать с него как раз, что не совсем дебильный он, как он тут же выдал мне непереводимую игру слов. Не хочет он, чтоб я писала на форум из дома - только читала. ^-^
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 15:53:40 от Морра » Записан

Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #319 : 21 Ноября 2012, 13:53:00 »

А у меня на будильнике самое простое: "Пи-пи-пи...", и так, пока не выключу. Замечательно будит. А главное, вскочишь, чтобы ЭТО выключить.

И у меня пи-пи-пи  :-* Будит здорово  :good:

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #320 : 21 Ноября 2012, 13:58:24 »

И у меня пи-пи-пи  :-* Будит здорово  :good:

У меня на будильнике радио. С повтором 10 раз.
Просто типовые мелодии достали.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #321 : 08 Апреля 2013, 13:29:12 »

Первому публичному звонку по мобильному телефону в этом месяце исполнилось 40 лет

3 апреля 1973 года изобретатель Мартин Купер, работающий в компании Motorola в Нью-Йорке, позвонил с тротуара Шестой авеню похвастаться своему конкуренту-инженеру. "Ответом ему было пораженное молчание", - сказано в материале The Guardian.

"Многие сотрудники Motorola считали, что мобильные телефоны никогда не станут массовым продуктом, и хотели, чтобы фирма сконцентрировалась на телефонах бизнес-класса для автомобилей. Однако Купер и его коллектив настояли на своем, и спустя 10 лет после первого звонка они вывели на рынок переносной телефон розничной стоимостью примерно в $4 тыс.", - продолжает автор.

- Первый переносной телефон назывался DynaTAC. Первая модель весила один килограмм, а заряда батарейки хватало на 35 минут. До выхода DynaTAC на рынок его вес был снижен до 794 г, но им по-прежнему можно было кого-нибудь убить, хотя этот факт никогда не использовали в рекламе.

- По данным автора, первый смартфон был создан IBM в 1993 году и назывался Simon. "У него был жидкокристаллический сенсорный экран, и он мог отсылать сообщения по электронной почте, а также выполнять функции пейджера, календаря, адресной книжки и калькулятора", - пишет автор.

- Первый телефон с камерой был создан французским предпринимателем Филиппом Каном. Первая фотография была снята на мобильный 11 июня 1997 года.

- К 2002 году ученые установили, что реакции водителей, говорящих по мобильному, на треть медленнее, чем у водителей, находящихся под воздействием алкоголя.

- В 2002 году четверть опрошенных итальянцев заявили, что отсутствие мобильного телефона снижает уверенность в себе и создает проблемы в сексе.

- Изначальное ограничение SMS-сообщений 160 знаками приписывается немецкому инженеру Фридхельму Хиллебрандту. Он пришел к этому числу после того, как набрал на печатной машинке ряд произвольных вопросов и мыслей (например, "Что я делаю со своей жизнью?"), посчитал знаки и счел, что 160 знаков "абсолютно достаточно" для выражения практически любой мысли или любого вопроса.

- По данным автора, в 2012 году было продано 1,7 млрд. телефонов, причем 850 млн. из них вышли под брендами мировых лидеров Samsung, Nokia и Apple.

- Самый большой счет за сотовую связь приписывается жительнице Флориды Селине Ааронс: в 2011 году ей после двухнедельного отпуска в Канаде выставили счет за роуминг в размере $201 тыс., хотя оператор впоследствии снизил сумму до $2500.

- По статистике, чаще всего телефоны любого типа используют, чтобы посмотреть, который час.

- К концу 2011 года в развивающихся странах на 100 человек приходилось 78 контрактов с операторами сотовой связи, а в развитых странах - по 122 контракта на 100 человек.

http://news.liga.net/foreign/world/838137-10_faktov_o_mobilnykh_telefonakh_the_guardian.htm

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #322 : 21 Августа 2013, 12:27:02 »

Все, на будильнике тапереча Гэри Ньюман и его "Мертвое Небо". :isumitelno:

dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #323 : 21 Августа 2013, 13:42:06 »

Все, на будильнике тапереча Гэри Ньюман и его "Мертвое Небо". :isumitelno:

Оч скоро это будет уже не  :isumitelno:, а  :rungun:

Время тоже рисует....
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #324 : 21 Августа 2013, 13:51:26 »

Нее...
У меня теперь, не считая мелодий мобилы, в качестве сигнала будильника доступны как минимум 600 треков. :hi-hi:

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #325 : 19 Декабря 2013, 13:32:41 »

Который месяц стабильно веселит рингтон выпускающей: "И-эх, ведьма я, ведьма я!.."  :D

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #326 : 19 Декабря 2013, 21:52:03 »

Первому публичному звонку по мобильному телефону в этом месяце исполнилось 40 лет

3 апреля 1973 года изобретатель Мартин Купер, работающий в компании Motorola в Нью-Йорке, позвонил с тротуара Шестой авеню похвастаться своему конкуренту-инженеру. "Ответом ему было пораженное молчание", -сказано в материале The Guardian.

http://www.youtube.com/watch?v=vfdPlLikFv0

Мобильная телефонная связь началась еще в 1946-м. Так что про первый публичный звонок и пораженное молчание пусть не врут.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.BC.D0.BE.D0.B1.D0.B8.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D1.81.D0.B2.D1.8F.D0.B7.D0.B8

Я свой первый звонок по мобильному сделал в 74-м или 75-м, точно не помню, но еще до появления на экранах фильма "Афоня".

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #327 : 19 Декабря 2013, 23:07:03 »

Я свой первый звонок по мобильному сделал в 74-м или 75-м, точно не помню, но еще до появления на экранах фильма "Афоня".
Это по детскому радиотелефону? ;)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #328 : 20 Декабря 2013, 00:27:07 »

Это по детскому радиотелефону? ;)
По "Алтаю". А в  качестве батарейки к трубке полагался целый автомобиль!

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #329 : 20 Декабря 2013, 09:07:46 »

По "Алтаю". А в  качестве батарейки к трубке полагался целый автомобиль!
О да, суровая была штука. ;D Три комплекта до сих пор где-то в столе на работе валяются ( у меня очень большой рабочий стол, дофига разного в нем хранится ;)).

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Хулиган
Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #330 : 20 Декабря 2013, 14:57:20 »

все такие продвинутые, у меня нокиа звонилка с будилкой и фанариком (нет ни ммс ни вай фай, нельзя его подключить, как фрешку, можно расколоть орешку). иногда правда будилка срабатывает непонятно по какому принципу, но зато зарядки хватает на неделю, если постоянно болтаю, если нет то наверное в ожидании три недели бы вытянул.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #331 : 20 Декабря 2013, 15:16:54 »

все такие продвинутые, у меня нокиа звонилка с будилкой и фанариком (нет ни ммс ни вай фай, нельзя его подключить, как фрешку, можно расколоть орешку). иногда правда будилка срабатывает непонятно по какому принципу, но зато зарядки хватает на неделю, если постоянно болтаю, если нет то наверное в ожидании три недели бы вытянул.

У брата "Моторолла" С-115, живучая как недостатки. Каждый день ровно в семь вечера она отключается сама. Через пять минут можно включать. Что это за проклятие - который год понять не можем.

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Хулиган
Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #332 : 20 Декабря 2013, 15:29:10 »

У брата "Моторолла" С-115, живучая как недостатки. Каждый день ровно в семь вечера она отключается сама. Через пять минут можно включать. Что это за проклятие - который год понять не можем.
главное, что сам смс не отправляет всем записанным в телефонной книге. (а то можно и обкамфузиться)
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: "Мой мобильный, мой дебильный..." « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: