Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Августа 2019, 02:39:10

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188141 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: "Мой мобильный, мой дебильный..." 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: "Мой мобильный, мой дебильный..."  (Прочитано 48088 раз)
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 24 Августа 2004, 02:46:26 »

Уважаемые, да о чём это вы? Мобильный, он же сотик, он же трубка и тд., это просто телефон! Средство связи! Вашей связи! Нужно – говори, не нужно – выключи! Я это к тому, что все проблемы создаёт не мобильный ( будто вас по домашнему ни разу не доставали!?) телефон а мы сами. Ну запиликало, задрыгалось, есть возможность и желание :) : ответил, поговорил; нет  :angry: -отзвонился позже и всё!     ;)
А если не секрет, где мобильный телефон называют "сотиком"?

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
Dll-ka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 24 Августа 2004, 03:50:49 »

LYNX, Aspartam
Объясняюсь  :rolleyes: Мы на собраниях с коллегами смс-ками перекидываемся, но не будешь же все время смотреть на телефон? Вибро и спасает... А еще среди коллег моего возраста пополярны "скачки на телефонах" - у кого быстрее доползет  :lol:  (но это только на последних рядах и во время презентациий)

Darron
Собрания квартальные, общефирменные (все руководство собирается - меня как представителя от разработчиков ПО туда пихают) или собрались по проекту, а моя проблема только во второй части, но сиди слушай, идеи генерии (любимая фраза наша гендира :D )

meder
А что здесь такого? У нас называют...

Я военную академию окончил, а теперь должен от мыши сообщения принимать?!
Полковник Шпак. Воспоминания о курсах по С++, ноябрь 1946 года
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 24 Августа 2004, 03:59:56 »

LYNX, Aspartam
Объясняюсь  :rolleyes: Мы на собраниях с коллегами смс-ками перекидываемся, но не будешь же все время смотреть на телефон? Вибро и спасает... А еще среди коллег моего возраста пополярны "скачки на телефонах" - у кого быстрее доползет  :lol:  (но это только на последних рядах и во время презентациий)

Darron
Собрания квартальные, общефирменные (все руководство собирается - меня как представителя от разработчиков ПО туда пихают) или собрались по проекту, а моя проблема только во второй части, но сиди слушай, идеи генерии (любимая фраза наша гендира :D )

meder
А что здесь такого? У нас называют...
Да ничего такого! Просто интересно, первый раз слышу. А где у вас-то?

Dll-ka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 24 Августа 2004, 05:16:52 »

В Хабаровске, например, во Владивостоке, в Комсомольске-на-Амуре...
На Дальнем Востоке, короче  :rolleyes:  

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 24 Августа 2004, 22:51:14 »

Далеко, однако! Поэтому вести и не доносятся. :D  

Бродяга
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 25 Августа 2004, 04:18:53 »

Уважаемые, да о чём это вы? Мобильный, он же сотик, он же трубка и тд., это просто телефон! Средство связи! Вашей связи! Нужно – говори, не нужно – выключи! Я это к тому, что все проблемы создаёт не мобильный ( будто вас по домашнему ни разу не доставали!?) телефон а мы сами. Ну запиликало, задрыгалось, есть возможность и желание :) : ответил, поговорил; нет  :angry: -отзвонился позже и всё!     ;)
Название "СОТИК" я услышал в Великом Новгороде, года два назад, от ребёнка. А так обычно: трубка-труба(кому?не известно :) ), мобильник-мобила.

Жизнь хороша, пока она есть!
Dll-ka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 25 Августа 2004, 05:45:55 »

У нас, вообще то, тоже сотик уже обчно не говорят. Правда есть магазин по продаже сотовых - "Сотик"  :D  

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #57 : 25 Августа 2004, 09:52:16 »

А у нас в Ташкенте в 90% случаев говорят "сотка", в остальных 10 - "мобильник", "труба" и "сотик" не употребляются.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 25 Августа 2004, 15:23:42 »

Уважаемые, да о чём это вы? Мобильный, он же сотик, он же трубка и тд., это просто телефон! Средство связи! Вашей связи! Нужно – говори, не нужно – выключи! Я это к тому, что все проблемы создаёт не мобильный ( будто вас по домашнему ни разу не доставали!?) телефон а мы сами. Ну запиликало, задрыгалось, есть возможность и желание :) : ответил, поговорил; нет  :angry: -отзвонился позже и всё!     ;)
Название "СОТИК" я услышал в Великом Новгороде, года два назад, от ребёнка. А так обычно: трубка-труба(кому?не известно :) ), мобильник-мобила.
Десять лет уже живу в Великом и ужасном  :D , а такого названия не слышал... Даже от детей  :blink:  

Любое разумное занятие имеет свой предел, только фигнёй и можно заниматься бесконечно...
Aspartam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 25 Августа 2004, 15:43:30 »

А мне очень нравится как называют мобильный телефон в Польше: "камурка". Потому что телефон "камурковый", т.е. "сотовый".

No animals were harmed during typing of this post.
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 25 Августа 2004, 16:12:15 »

Я и спросила, потому что "сотик" для меня - новинка. В Питере называют "трубка", "труба" и "мобильный". Во Франции - только "portable", причем "mobile" не поймут. В Германии - "handy".
Приехала я как-то в Киев, лет 7 назад. Выхожу ранним утром из поезда, и никто не встречает (как выяснилось потом, расслабленные менеджеры перепутали день). Вокруг хищно кружат таксисты, круги постепенно сужаются, таксисты повторяют мантру "поедем, поедем, недорого возьмем". Я им успокаивающе говорю: "сейчас позвоню, все выясню, и поедем." Достаю телефон, таксисты отшатываются, как в пантомиме, и один театральным шепотом произносит: "Боже ж мий! У ней сотовый!". После чего хватает мой чемодан и уносит на вытянутых руках по перрону. Я бегу за ним, причитая: "Не надо! Он на колесах!" На что дядько торжественно произносит: "Дама! Мени не тяжко!".
Так я и доехала с вокзала на Оболонь за тридцать гривен с большим почетом.
Имиджевая вещь была трубка, не то, что сейчас! ;)  

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #61 : 25 Августа 2004, 16:16:05 »

Во Франции - только "portable", причем "mobile" не поймут.
А не называют ли еще портаблями лэптопы? :huh:  

Aspartam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 25 Августа 2004, 16:31:49 »

Был в России такой мастер "юмористических двустиший" Вишневский (сейчас его что-то мало слышно).
Так он "хохмил": "Мобильник свой забыл в метро".
Было очень смешно, т.к. мобильник был немыслим иначе, как дополнение к "Мерседес-600", "болтам" на пальцах и цепями "с гимнастом"
Впрочем, в Москве с мобильными наблюдается та же ситуация, каковая имеет место с автомобилями: вопросом престижа является не наличие мобильного, а его модель: желательно последняя и с "наворотами".
Однако надо сказать, что зачастую владельцы "понтовых мобил" (которые "и звонят и водку наливают") не только не пользуются, например, "мобильным Интернетом", но и не могут толком отправить SMS.
Производителям эта ситуация на руку (впрочем, они её и создали), и новые модели появляются как грибы после дождя.
Чего не могу понять, так это фотоаппаратов в мобильниках, по-моему, это - идиотство. Может быть меня кто-либо разубедит?

No animals were harmed during typing of this post.
Гость_LYNX
Гость

« Ответ #63 : 25 Августа 2004, 16:35:03 »

Приехала я как-то в Киев, лет 7 назад. Выхожу ранним утром из поезда, и никто не встречает (как выяснилось потом, расслабленные менеджеры перепутали день). Вокруг хищно кружат таксисты, круги постепенно сужаются, таксисты повторяют мантру "поедем, поедем, недорого возьмем". Я им успокаивающе говорю: "сейчас позвоню, все выясню, и поедем." Достаю телефон, таксисты отшатываются, как в пантомиме, и один театральным шепотом произносит: "Боже ж мий! У ней сотовый!". После чего хватает мой чемодан и уносит на вытянутых руках по перрону. Я бегу за ним, причитая: "Не надо! Он на колесах!" На что дядько торжественно произносит: "Дама! Мени не тяжко!".
 Да..., ободрали вас. С вокзала за 8 можно было доехать. Надеюсь, хоть с " почетом" было получше :rolleyes: .    
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 25 Августа 2004, 16:55:59 »

Во Франции - только "portable", причем "mobile" не поймут.
А не называют ли еще портаблями лэптопы? :huh:
Таки называют! А что имеется в виду, приходится выуживать из контекста.

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 25 Августа 2004, 16:57:57 »

Да..., ободрали вас. С вокзала за 8 можно было доехать. Надеюсь, хоть с " почетом" было получше :rolleyes: .
С почетом было неплохо, врать не буду.  :P Лишние 22 гривны были платой за имидж, все равно списанной на принимающую сторону. Принимающая сторона была, прямо скажем, не в восторге. :(  

Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 25 Августа 2004, 17:43:13 »

С почетом было неплохо, врать не буду.  :P Лишние 22 гривны были платой за имидж, все равно списанной на принимающую сторону. Принимающая сторона была, прямо скажем, не в восторге. :(
А не фиг путать и опаздывать. Пусть списывают на моральные издержки  :lol:  

Любое разумное занятие имеет свой предел, только фигнёй и можно заниматься бесконечно...
Бродяга
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 25 Августа 2004, 23:43:26 »

Десять лет уже живу в Великом и ужасном  :D , а такого названия не слышал... Даже от детей  :blink: [/quote]
 Я и не говорил, что сотик в Новгороде общеупотребимое слово! Малый "притащил" его из детского сада. А откуда такое название там взялось?
Бог его знает! Мне, собственно, сотик и запомнился из-за своей нетипичности.
Кстати, " Великий и Ужасный" я там тоже ни разу не слышал, за теже десять лет ;) !

Бродяга
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 25 Августа 2004, 23:55:42 »

Чего не могу понять, так это фотоаппаратов в мобильниках, по-моему, это - идиотство. Может быть меня кто-либо разубедит?
Вот и я тоже! Хотя сначала загорелся: телефон- менять, фотоаппарат на помойку! Как удобно- два в одном и почти всегда при себе! Хорошо решил посмотреть как это выглядит на практике!

Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 26 Августа 2004, 00:17:00 »

Десять лет уже живу в Великом и ужасном  :D , а такого названия не слышал... Даже от детей  :blink:
Кстати, " Великий и Ужасный" я там тоже ни разу не слышал, за теже десять лет ;) !
*задыхаясь от возмущения* Так это же авторский вариант, все права и лева защищены  :D

А с остальным надо разбираться: так, какой д/с? какая группа?  :lol:  

Dll-ka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 26 Августа 2004, 03:16:23 »

Насчет телефона и фотоаппарата. Лично я считаю, что фотографии должны быть качественными - я видела телефон с хорошим фотоаппаратом, но во-первых он стоил столько, что простче было купить это по отдельности, а во-вторых отличался так сказать негабаритными размерами и больше гнапоминал фотоаппарат с функцией "телефон" :lol:  (мне нравятся маленькие трубки). но если вам конечно нужно что-то постояно запечлевать и о качестве вы не заботитесь, то вполне. Даже прикольно :)
Хотя эта тенденция запихать все в телефон напоминет мне системних скрещенный с кофеваркой - конечно есть удобства, но греется все это дело со страшной силой  :lol:, что все удобства скрадывает... Мухи отдельно, котлеты отдельно
« Последнее редактирование: 26 Августа 2004, 03:17:18 от Dll-ka » Записан

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #71 : 26 Августа 2004, 11:18:58 »

у нас телефон называют мобилкой, а литовцы очень смешно - мобилякас! самые популярные модели среди молодежи - нокия, поому что можно повылать картинки и мелодии. целая индустрия появилась

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #72 : 26 Августа 2004, 11:52:17 »

у нас телефон называют мобилкой, а литовцы очень смешно - мобилякас!
Нет, пусть литовцы не обижаются, но с польской камуркой никакие мобилякасы, да и портабли с сотиками не сравнятся :D  

Циря
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 26 Августа 2004, 12:20:11 »

А у нас мобильный называют "пелефон". Это первая фирма, которая начала эти самые мобильные выпускать в Израиле, и какое-то время была единственным их производителем. Теперь, конечно, ситуация изменилась. А словечко на редкость привязчивое - когда мы были в России, каждый раз приходилось перестраиваться, дабы оно не вылетело :)
Гость_Bowline
Гость

« Ответ #74 : 26 Августа 2004, 18:36:58 »

Недавно услышал одно словечко из телефонной области: "гудануть". Означает вот следующий порядок действий: с мобилы (с платными исходящими) позвонить на мобилу с бесплатными (или более дешевыми); дождаться 1го гудка; положить трубку; дождаться звонка со второй мобилы.
Еще о названиях - у нас (Моск. обл., Москва) кроме "мобилы" и "трубы" ничего не слышал. Иногда говорят просто "телефон", и из контекста ясно, какой.

А фотокамеры - туфта! Я пытался сфоткать людей на каком-то офигительном аппарате, так даже лиц не разобрать было, где кто.
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #75 : 27 Августа 2004, 00:59:06 »

Все эти навороты типа фотографий - для тех, кто любит прибамбасы. А любят их, в основном, тинеры, которым всякие модные штучки помогают самоутверждаться в обществе их подобных. Так же и мобилки - у стенда с покрытиями кучкуются девочки-подростки, активно выбирающими между "под зебру", "с сердечками" или "ой какие поросятки", да и коды новых мелодий передают по музканалам, чья аудитория относится к той же возрастной категории. А взрослые люди (типа меня  ;) ) меняют покрышку, только когда кот в очередной раз сбросил мобилчу со стола, и покрышка пошла трещинами. А уж мелодии ... стыдно сказать...  у меня до мая месяца играла We wish you a merry christmas ... люди оборачивались   :lol:  Такая я непродвинутая  :(          

Можно на "ты" , я не обижусь :)))
Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 27 Августа 2004, 09:52:16 »

А взрослые люди (типа меня  ;) ) меняют покрышку, только когда кот в очередной раз сбросил мобилчу со стола, и покрышка пошла трещинами. А уж мелодии ... стыдно сказать...  у меня до мая месяца играла We wish you a merry christmas ... люди оборачивались   :lol:  Такая я непродвинутая  :(
Солидарен. У самого модель телефона трёхлетней давности и пока аккумулятор держит необходимые три дня менять телефон необходимости не вижу, хотя мне тут постоянно намекают, что без полифонии уже "не то". А мелодия у меня до сих пор Jingle bells играет  :D , ну, ничего, скоро "в тему" будет... :lol:  :lol:  :lol:  

Paltov
Гость

« Ответ #77 : 27 Августа 2004, 10:28:41 »

Вот и я тоже! Хотя сначала загорелся: телефон- менять, фотоаппарат на помойку! Как удобно- два в одном и почти всегда при себе! Хорошо решил посмотреть как это выглядит на практике!
По-моему, фотоаппарат в телефоне нужен только для того, чтобы на каждого абонента прикрепить его фотку. А ради этого бегать за ним с фотоаппаратом неудобно:)
Dll-ka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 27 Августа 2004, 11:15:25 »

Из прибанмасов  в телефонах мне нравится только радио - раньше я маленький приемник таскала, теперь все проще

Гость_LYNX
Гость

« Ответ #79 : 27 Августа 2004, 16:41:00 »

у нас телефон называют мобилкой, а литовцы очень смешно - мобилякас!
Нет, пусть литовцы не обижаются, но с польской камуркой никакие мобилякасы, да и портабли с сотиками не сравнятся :D
"Комурки" - по-польски "соты".
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #80 : 27 Августа 2004, 18:22:20 »

По поводу мобилі на пузе. Не знаю-не знаю. Те из знакоміх кто носит (кстати и в транспорте общественном активно ездит) еще не пал жертвой "сдергивателя". (Наш хороший друг последнее время все на шею вешает даже зажигалку).
По поводу фотника в мобиле. По-моему он может пригодиться только при наличии престареліх и недоверчивіх родственников за тридевять земель. Например, решит мой заморский свекр, что его родной отпріск его обманівает и со мной давно развелся, а папе не сообщает, чтобі его не волновать. А мі ему во время разгвора - щелк! - и смутное (потому что плохого качества) подверждение нашей семейно идиллии. Ни на что другое, кроме как на подобное сия примочка помоему не нужна.

А что касается понтов от навороченой феньки. Есть у нас другой хороший друг, так он себе новейшие модификации приобретает исключительно с целью увеличения телефонной книжки с номерами, вот.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Бродяга
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 28 Августа 2004, 02:06:40 »

Кстати, " Великий и Ужасный" я там тоже ни разу не слышал, за теже десять лет ;) ![/QUOTE]
*задыхаясь от возмущения* Так это же авторский вариант, все права и лева защищены  :D

А с остальным надо разбираться: так, какой д/с? какая группа?  :lol: [/quote]
 А левы правы защищали случайно не г. Волков и маленькая девочка Элли?!
Кстати, от задыхания (вот тоже словечко) хорошо помогает "Беротек"
Д\с вроде "Солнышко", между липовой и Белова, чуть ближе к последней. Спросить можно прямо так: " НУ ГДЕ ТУТ У ВАС бРОДЯГИНЫ ДЕТИ"
Результатов дознания жду с нетерпением! :D  :D  :D  

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #82 : 01 Октября 2004, 18:26:16 »

Опять же поздравления с приобретением. На самом деле очень облегчает жизнь, скоро прочувствуешь, я уверена! :)
Я уже почувствовала! Очень удобно. Даже мой 74-летний папаня посмотрел на єто дело и сказал, что им тоже такое нужно только две, потому что обічній телефон все-время барахлит. Так что буду теперь родителей "мобилить"!

PS Кто-то позвонить обешал...

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #83 : 08 Октября 2004, 13:17:06 »

извините за черный юмор, но вчера  на одной вечеринке зазвонил телефон - а там траурный марш, правда ремикс, но все равно человек со своеобразным чувством юмора. у меня, например, птички поют и листики шелестят!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #84 : 08 Октября 2004, 13:21:31 »

Мечта идиота - иметь похоронный марш в качестве зваонка.

Nora
Гость

« Ответ #85 : 08 Октября 2004, 13:39:21 »

А у меня мелодия из "Щелкунчика".
глаша
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 08 Октября 2004, 14:54:41 »

У меня тоже похороный марш как сигнал у мобилы. Очень удобно, ни с кем не перепутаеш. И мелодия красивая.  :D  

Nora
Гость

« Ответ #87 : 08 Октября 2004, 14:58:02 »

Не,ребята,  лучше не накликать.Тьху,тьху,тьху.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #88 : 08 Октября 2004, 15:01:31 »

Не,ребята,  лучше не накликать.Тьху,тьху,тьху.
А что нам Фредерик Шопен плохого сделал?

Nora
Гость

« Ответ #89 : 08 Октября 2004, 15:13:59 »

Не,ребята,  лучше не накликать.Тьху,тьху,тьху.
Он то ничего плохого,а вот каждый день по сто раз слушать похоронный марш,не для моих слабых нервов.Да и вообще, как говорится, лучше не накликать. Я суеверна.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #90 : 08 Октября 2004, 16:24:49 »

Не,ребята,  лучше не накликать.Тьху,тьху,тьху.
Он то ничего плохого,а вот каждый день по сто раз слушать похоронный марш,не для моих слабых нервов.Да и вообще, как говорится, лучше не накликать. Я суеверна.
А я его очень люблю на работе напевать - тихо по нос и очень монотонно. Альтернатива - народная песня "На речке". Но ее в мобильник готовую тоже не запихнешь

Nora
Гость

« Ответ #91 : 08 Октября 2004, 16:28:18 »

Это в смысле:"На речке,на речке,на том бережочке,мыла Марусенька белые ножки."?
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #92 : 08 Октября 2004, 16:34:39 »

Именно

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #93 : 08 Октября 2004, 19:42:50 »

траурный марш можно скачать из интернета. я очень хотела, но вчера, как услыхала, что-то не по себе стало... и совсем не прикольно! уж лучше мои птички и шум дождя

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
intruder
Гость

« Ответ #94 : 09 Октября 2004, 17:52:24 »

Насчет прибамбасов. Где-то в нете видела 2 фотки на оной простой мобильник, на другой он же, только с динамиком инкрустированным бриллиантами. Первый стоит 100 долляров, второй 15000 долляров. И комментарий к фотке, что мол берегите уши.
Read
Гость

« Ответ #95 : 11 Октября 2004, 14:38:16 »

Господа, граждане и товарищи! Телефон это просто средство связи, как автомобиль средство передвижения. Еще недавно он был признаком роскоши и богатства, а для некоторых и по сей день им является. Вот и меняют телефоны, украшают, вывешивают на видное место, а для других это просто инструмент и все.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #96 : 11 Октября 2004, 14:45:16 »

...а для некоторых и по сей день им является. Вот и меняют телефоны, украшают, вывешивают на видное место, а для других это просто инструмент и все.
А для некотрых недоигравших в детстве - еще и любимая игрушка.

Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #97 : 12 Октября 2004, 00:10:38 »

я люблю телефоны - признаюсь честно... есть много красивых моделей, а главное удобные .... но сейчас не об этом ...
лично меня всегда (!) раздражало то, когда носят телефоны на поясе, а когда их начали вешать на шею (читай на грудь) то вообще стало - ну не красиво это (как мне кажется) - так и хочется подойти и стянуть этот самый телефон - он для меня как на быка красный флаг перед глазами...  
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #98 : 14 Октября 2004, 12:02:05 »

У меня тоже похороный марш как сигнал у мобилы. Очень удобно, ни с кем не перепутаеш. И мелодия красивая.  :D
А еще можно попросить диджея «Похоронный марш» смикшировать и дискотеку на кладбище устроить! Тоже прикольно, верно? А подумать о том, что  мелодия вашего мобильного телефона слышна не только вам? Что такая мелодия может ассоциироваться у людей с самыми страшными и тяжелыми воспоминаниями, а вы, потехи ради, возвращаете их туда и заставляете это все пережить снова?  

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #99 : 14 Октября 2004, 12:15:32 »

А еще можно попросить диджея «Похоронный марш» смикшировать и дискотеку на кладбище устроить! Тоже прикольно, верно? А подумать о том, что  мелодия вашего мобильного телефона слышна не только вам? Что такая мелодия может ассоциироваться у людей с самыми страшными и тяжелыми воспоминаниями, а вы, потехи ради, возвращаете их туда и заставляете это все пережить снова?
Ну повоспитывай нас, повоспитывай! Во-первых не потехи ради, а потому что мне эта мелодия НРАВИТСЯ! Во-вторых, когда в редакции начинают мобилы верещать, я свою сразу слышу. Так что можешь подвергать меня глубокому остракизму
« Последнее редактирование: 14 Октября 2004, 12:23:47 от Буся » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: "Мой мобильный, мой дебильный..." « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: