Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2018, 04:38:07

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187468 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: Недавно прочитали... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 50 Вниз Печать
Автор Тема: Недавно прочитали...  (Прочитано 368434 раз)
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« : 29 Ноября 2007, 00:54:20 »

Предлагаю создать тему, где мы будем делиться самыми "свежими" впечатлениями о прочитанных романах. Мне, например, часто бывает трудно вспомнить впечатления о том или другом романе.
Сейчас читаю серию Джо Бэверли про Маллоренов. Серия меня привлекла тем, что у главных героев неукротимая жажда приключений. Пока прочитала первые пять романов из серии. Больше всего понравились "Рискованное приключение" и "Моя строптивая леди" как раз обилием приключений. Не понравился роман "Тайны ночи" - пресно. Вообще серия напоминает мне Мэлори у Линдсей. И вот буквально только что дочитала "Черный маркиз". Вопреки отзывам рискнула ее прочитать и понравилось. Книжка не очень захватывающая, сюжет немного обыденный, но мне понравилось как раскрываются характеры героев.

Eric
Исключительно, на ты.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Кто я такой, чтобы быть богом???

« Ответ #1 : 29 Ноября 2007, 07:47:56 »

Хорошая идея, сам думал, начать подобное. Впрочем в "всем любителям лр" уже что-то подобное начиналось. А вообще админам нужно немного улучшить систему обработки рецензий, было бы кажется удобнее.

Недавно дочитал.
Розмари РОДЖЕРС "опасный мужчина".
по моему весьма оригинальная книга. Прочитал почти сразу, не отвликаясь на другие (как у меня это обычно бывает).

Есть приключения и есть чувства. Многое конечно шаблонно, но куда от этого денишься?

Действие достаточно уравновешено. Если героиню не изнасиловали (ускакала голая на лошади), то и злодеи наказаны (можно было жесче, но и так сойдет). Это я провожу аналогию с кэтрин коултер "Объятия дьявола". Книги многим похожи.

Как не крути, а в этом мире что-то есть забавное...
Например я и это делает его лучшим из миров!
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Кошка, которая гуляет сама по себе

« Ответ #2 : 29 Ноября 2007, 16:46:19 »

Недавно прочитала (при вычитывании  :))

Джо Гудмэн Все в твоем поцелуе

Впечатления двойственные: в общем книга кажется мрачноватой - все эти извращения с рабынями...  :undecided1: Но есть и положительные моменты. В плане любовных сцен - первая из них удивляет своей оригинальностью   :yes: Во всяком случае я еще не встречала ни в одном романе такого начала.
Самое сильное впечатление оставило поведение герцога, отца Уэста (это ГГ-ой) - то как он с его матерью поступил.
Итог: запомнится, теперь хочу снова прочитать первые три книги из этой серии  :girl_haha:

Осень, дождик, работа...
Галина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 30 Ноября 2007, 00:29:55 »

Бэлоу "Немного женатый". Несколько месяцев назад начинала читать, не пошлО. А вчера под настроение скушала. Спокойное такое повествование с минимальной исторической достоверностью, но чем-то оно мне понравилось. :undecided1: :good:

\\\\\\\"Видите ли… видите ли, сэр, я… просто не знаю, кто я сейчас такая"///////
Eric
Исключительно, на ты.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 30 Ноября 2007, 04:54:45 »

Недавно прочитала (при вычитывании  :))

Джо Гудмэн Все в твоем поцелуе

Перечитать, это хорошая идейка!

Захотел посмотреть на книгу... И нашел: Все в его поцелуе :))
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2007, 04:56:18 от Eric » Записан

dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 30 Ноября 2007, 08:46:08 »

Перечитать, это хорошая идейка!

Захотел посмотреть на книгу... И нашел: Все в его поцелуе :))

ну немного ошиблась ... :embar:
С кем не бывает  ;D

Осень, дождик, работа...
Eric
Исключительно, на ты.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 30 Ноября 2007, 23:59:55 »

ну немного ошиблась ... :embar:
С кем не бывает  ;D
Да, понятно. Я поправил, чтобы другие зря не искали, а сразу по ссылке кликнули. Сам в названиях путаюсь. И если кто заметит, пишите в личку, сам пост отредактирую.

Возвращаясь к теме. Только что закончил
Мэри Бэлоу :: Золотая сеть
Я там развёрнутую рецензию написал, копировать не хочу. А если коротко мне понравилось, хоть и необычно. Психологии, чуств больше, а не действий.

Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #7 : 01 Декабря 2007, 00:53:42 »

Дочитала Хизер Грэм Услада пирата.Очень красивая сказка, наполненная приключениями. Главная героиня обладает уникальным характером на фоне остальных лр. Главный герой тоже примечателен и подонок(прошу прощения), и благородный рыцарь одновременно. Во всяком случае я еще не видела, чтобы в других лр г.герой бил героиню по лицу чтобы спасти.
Теперь о минусах: роман несколько затянут на мой взгляд (по крайней мере было бы интереснее, если бы действие разворачивалось динамичнее); главная героиня откровенно глупа и в некоторых ситуациях ее поведение страшно раздражает; г. герои не отличаются рациональным поведением и порой уходит много времени на то чтобы разобраться в мотивах их поступков.
А вообще хороший антидепрессант. Немного напоминает Любовь пирата у Линдсей. Времени, потраченного на прочтение не жалко.

nailya-alla
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 01 Декабря 2007, 17:50:12 »

Два месяца назад прочитала Диану Гэблдон "Чужестранка" и все продолжение которое есть в "альде" потом побежала по книжным искать в натуре-купила только 6,7 книгу, но все равно рада.Хожу под таким впечетлением!Не могу пока ничего другое читать, перерыла всю сеть, нашла на ААR,что книги занимают 4 место в списке лучших романов о любви.Но ведь там не только любовь!Гг-и очень живые,мне понравилось, как Джейми описал свое состояние в борделе и почему не смог...! И очень интересны взгляды автора на "бытовую историю",про медицину жуть как понравилось! Ситуация с простатитом вызвала просто гомерический хохот, я этот кусок потом мужу зачитывала... Сильная вещь и совсем не ординарная! В резензиях пишут,что книга жестокая и излишне натуралистичная,но это не так! А как описать страсть садиста?! Да, это не "сопли в сахаре", для этого есть Линдсей и прч.(Не в обиду будет сказано!) Не смотря на то,что жанр л-ф,все характеры очень настоящие и психология мужчин описана как есть. Мне очень-очень понравилось!!! (Жалко только, что издательство так надругалось над переводом и автор обиделась-есть за что!!!) Сильнее книги я не читала.
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 01 Декабря 2007, 17:55:53 »

Да, это не "сопли в сахаре", для этого есть Линдсей
Очень странное замечание. Уточните, пожалуйста, свою мысль?
Winter
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Герцогиня

« Ответ #10 : 01 Декабря 2007, 19:03:04 »

Лесли О`Грейди "Сапфир и шелк"

Когда умер отец Авроры Фолконет, совсем молоденькой девушке пришлось покинуть родной дом и решить, куда ей направиться. Единственным выходом было поехать к своей старшей сестре и попросить приюта у нее. Диана с радостью приняла осиротевшую Аврору. Но вскоре ситуация стала весьма напряженной, ведь Диана была содержанкой богатого лорда, и тот стал поглядывать в сторону невинной Роры. Теперь получить непристойное предложение от покровителя сестры было только делом времени. Выход, который подвернулся сестрам Фолконет, был весьма неожиданным – Аврора была скомпрометирована в глазах света  Николасом Девенишем, маркизом Сильверблейдом и получила от него предложение о браке. Не этого хотела от замужества Аврора – но выбора не было, и предложение было принято.
Николас не мог оставить в беде беспомощную девушку, защитить ее требовала честь. Но и менять свои холостяцкие привычки лорд не был намерен. Сначала. Ведь жизнь с пылкой и темпераментной женой – вот лучшее лекарство от скуки! (с magicromance.narod.ru)

Не очень понравилось, все как=то плоско и однообразно, эмоций книга не вызывает.

Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #11 : 02 Декабря 2007, 02:22:33 »

Дочитала Карен Монинг Сердце горца. Впечатляюще! Герой помимо того что красавец (это уже несколько заезженно) все-таки мужчина. Его характер очень хорошо простроен. Поступки выглядят довольно реалистично, без прекрас. В тоже время это очень красивая сказка, с концом, после которого хочется воскликнуть: "Вот это любовь!" Напомнил мне Ангел для Эмили у Деверо. Только этот роман более страстный. Вобщем впечатления самые приятные. Давненько не попадалось ничего такого высокого уровня.

Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #12 : 02 Декабря 2007, 11:40:53 »

Прочитала Сабрина Джеффрис - Запретный поцелуй (на Альде пока нет, но скоро будет  ;))
Мнение о книге у меня не однозначное. Первую половину буквально проглотила. Сколько страстей, сколько остроумия было в ней! А после того, как маскарад Г.Г-и героем был раскрыт, все стало куда-то исчезать. Страсти стали немного угасать, остроумие, да и ум, в общей сложности, у Г.Г-и заметно поуменьшился. Зато Г.Г-ой был на высоте. Сразу стал такой мудрый, рассудительный...

В общем, не скажу, что плохой роман. Хороший! Но чего-то в нем не хватает...  :-\
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2007, 11:43:28 от Angelli » Записан

Я гарантирую Рай!..
nailya-alla
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 02 Декабря 2007, 15:41:12 »

Очень странное замечание. Уточните, пожалуйста, свою мысль?
Из моих любимых авторов Линдсей самая слащавая, если ее средневековые романы еще можно читаь и не морщиться, то все остальные (включая и серию о Мэллори) у меня вызывают скуку.Но это исключительно мое мнение и я не претендую на истину в последней инстанции.
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #14 : 02 Декабря 2007, 16:41:17 »

Воодушевленная Усладой пиртата решила прочитать еще одну книжку из серии: Мой враг мой любимый. Не пошло. Вообще никак. Начало не интересное, решила полистать - врудг дальше интереснее будет. Ничего подобного. В общем, не советую.
Взялась за другой роман кто-то рекомендовал как роман, в котором описывается борьба между г.героем и г.героиней - Кристина Скай Милая пленница. Думала натолкнусь на что-то в духе Похищенная невеста у Линдсей. Разочаровалась. Роман откровенно жестокий. С первых страниц г.героиню до слез жалко, а г.героя хочется придушить. Герой откровенно не нормальный.Дальше читать стало противно. Так я забросила еще одну книжку. Хотя, возможно, я так сужу потому, что все еще нахожусь под впечатлением  от Карен Монинг.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2007, 22:37:17 от Banshy » Записан

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #15 : 03 Декабря 2007, 21:39:38 »

Banshy, попробуйте у Х. Грэм серию о викингах или "Русалку", написанную под псевдонимом Шенном Дрейк, - замечательные ЛР, на мой взгляд!
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #16 : 03 Декабря 2007, 22:36:07 »

Пыталась я у этого автора книги про викингов читать. Не воодушевило. Пожалуй, романы про викингов мне только у Линдсей нравились.
Отсеяла еще пару книжек в поисках хорошего лр. Вирджиния Браун Вызов страсти - пресно. Аманда Квик Жди до полуночи - роман в целом не плохой, но отсутствует какая-либо страсть и вообще мало похоже на лр.

Комочек шерсти
Анастасия
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

блондинка с хвостиком

« Ответ #17 : 04 Декабря 2007, 16:51:43 »

Насть я про викингов советую
Сандра Хилл
«Преступный викинг»

«Холодный викинг»

Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #18 : 04 Декабря 2007, 20:47:29 »

Сандру Хилл читала :pardon:
Прочитала Джо Бэверли Властелин моего сердца. Нет слов. В этом романе есть в небольших пропорциях фактически все, что обычно ищут читатели: приключения, опасность, придворные интриги,  красивое описание эротич. сцен (и что особенно радует: при этом роман достаточно страстный), трагедия личности и конечно большая и чистая любовь. Г.герои не раздражают своей глупостью (как это частенько бывает в лр) и конечно довольно неординарны. Г.героиня красива и знает обэтом(!). Где-то в середине романа м\у героями возникает небольшое недопонимание, которое переростает в "войну", но они с успехом его преодолевают и не зацикливаются на нем в течении вего романа (что тоже радует). Роман прочитала на одном дыхании, фактически не отрываясь.   :good:
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2007, 20:49:54 от Banshy » Записан

nailya-alla
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 05 Декабря 2007, 00:38:10 »

У Беверли мне еще понравилась "Сломанная роза" очень хорошо и проникновенно написано,с мягким юмором, динамично.Что меня поразило-описание чувств ггероя,вообще у меня создалось впечатление,что это скорее книга "про него",чем "про нее".Такое очень редко встречается в ЛР,чаще на первый план ставится ггероиня и еще там очень хорошо прописаны герои второго плана - они почти на равных с ггероями.Не люблю описывать сюжет,почитайте -хорошо написано! А лучше чем Линдсей, про викингов никто не написал.Ну может еще С.Хилл - и то, у нее викинги уже не Норвегии,а в Англии-Шотландии.А именно Норвегия,любовь-ненависть,быт,природа-это Линдсей. Все остальное- вариации на тему...
Комочек шерсти
Анастасия
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

блондинка с хвостиком

« Ответ #20 : 05 Декабря 2007, 07:26:06 »

сейчас открыла
Сьюзен Робинсон - Леди смелость, пока не читала, так что пока сказать не смогу. По сюжету в аннотации написано что то похожее на фильм мистер и миссис Смит

Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Ни один ангел дня не споет для тебя

« Ответ #21 : 05 Декабря 2007, 11:40:44 »

сейчас открыла
Сьюзен Робинсон - Леди смелость, пока не читала, так что пока сказать не смогу. По сюжету в аннотации написано что то похожее на фильм мистер и миссис Смит
хм... скачаю=)

Я никогда не видел ни одно дикое существо, которое бы жалело себя.
Маленькая птичка замерзшая насмерть, падает с ветки, не испытывая жалости к себе
Комочек шерсти
Анастасия
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

блондинка с хвостиком

« Ответ #22 : 05 Декабря 2007, 11:55:43 »

Аваричка пока не рискну советовать, но прочитала до середины- пока довольно мило

Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #23 : 05 Декабря 2007, 14:07:27 »

сейчас открыла
О, это моя самая любимая книга у Робинсон  :isumitelno:  Она о том, как девушка превращается из забытой всеми тихони в борца за свою независимость и свободу. Советую прочитать!  ;)

Я гарантирую Рай!..
Winter
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Герцогиня

« Ответ #24 : 05 Декабря 2007, 16:25:57 »

Тия Дивайн "Нескромные желания"
Жанр - любовно-эротический роман.
Эта книга самая лучшая из всех здесь выложенных на альдебаране
Франческа Рэй вынуждена изображать из себя танцовщицу (шпионку к тому же, которая умерла) в суровой борьбе характеров с графом Миером. Неплохой сюжет, откровенные постельные сцены преимущественно не с главными героями (что вообщем не характерно для Дивайн). Мне почему-то понравилось, наверно надоели розовые сопли...
Комочек шерсти
Анастасия
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

блондинка с хвостиком

« Ответ #25 : 05 Декабря 2007, 16:53:44 »

Сьюзен Робинсон - Леди смелость
Если кто читал остальные, есть там книга про Блейда? А то аннатации нету

Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #26 : 05 Декабря 2007, 21:55:31 »

Сьюзен Робинсон - Леди смелость
Если кто читал остальные, есть там книга про Блейда? А то аннатации нету
Про Блэйда книга - Леди Дерзость  :)

А Смелость прочла уже? И как тебе?

Я гарантирую Рай!..
Комочек шерсти
Анастасия
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

блондинка с хвостиком

« Ответ #27 : 05 Декабря 2007, 22:54:39 »

Angelli
дочитала. Мне понравилось, особенно момент , где он пытается напоить ее приворотным зельем, и собачка тащит корень из земли како-то. Смеялась. Хотя такое ощущение, что сразу две книги, сначала характеры разные, а потом меняются кардинально.

Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #28 : 05 Декабря 2007, 23:00:58 »

Angelli
дочитала. Мне понравилось, особенно момент , где он пытается напоить ее приворотным зельем, и собачка тащит корень из земли како-то. Смеялась. Хотя такое ощущение, что сразу две книги, сначала характеры разные, а потом меняются кардинально.
Комочек, в том то и вся соль. На протяжении романа герои меняются и это очень интересно наблюдать

Я гарантирую Рай!..
Комочек шерсти
Анастасия
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

блондинка с хвостиком

« Ответ #29 : 05 Декабря 2007, 23:32:51 »

Что то уж больно кардинально. Хотя мне понравилось. Даже скачала(я обычно прямо из библиотеки читаю, скачиваю только понравивщиеся, ) так что это показатель

Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #30 : 05 Декабря 2007, 23:43:34 »

Дочитала Карен Хокинс Признания повесы. Мило. Но чего-то не хватает. Детективная линия слаба. Я с самого начала поняла в чем развязка и дальше наблюдать за этой линией романа было не интересно. Но так как ставка, видимо, была сделанна именно на детективную линию, сам ромн слабоват. Хотя семейство Сент-Джонов мне показалось интересным. И приятно было почитать не затянутый роман. Вцелом, роман легкий и негативного чувства не оставляет. Решила попробовать другие книжки этой серии.

Spianik
Гость

« Ответ #31 : 05 Декабря 2007, 23:49:52 »

Щас, я скажу, что я прочитал  :sarcastic:

Попрошу больно не бить, я в первый раз об ЛР отзываюсь.  :ja_tut:

Д. Хантер "Потерянная честь".

Главная героиня, если не ошибаюсь Сидни, должна выйти замуж за герцога. Она из бедной семьи, он из богатой, но не имеет никаких моральных принципов.
До свадьбы несколько дней, главная героиня участвует в регате вмечте с друзьями. Яхта разбивается о скалы, но Ггероиню спасает призрак Голубого  :lol: рыцаря.
Затем она попадает в замок некоего писателя, автора страшилок.
Естественно, героиня влюбляется в кросавца героя, а он в нее.
По закону жанра они сначало ссорятся, она уходит из его дома, потом он ее спасает от верной смерти. А дальше жили они долго и счастливо.
Вот такой неказистый сюжет.

Из большого достоинства книги отмечцу огромное число смысловых ляпов. Из серии "он припечаиал ее к столу, а затем она упала на диван".

Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #32 : 06 Декабря 2007, 00:07:30 »

Spianik, а в целом книжка понравилась? У меня что-то всякое желание пропало ее читать, хотя, судя по вашему описанию, в ней есть забавные моменты ???
Кто-нибудь читал Карен Хокинс? Как называется книжка про Чейса?

Spianik
Гость

« Ответ #33 : 06 Декабря 2007, 00:15:11 »

Spianik, а в целом книжка понравилась? У меня что-то всякое желание пропало ее читать, хотя,
Как лэрэ не очень. Сюжет явно хромает. Читать советую только ради приколов.
Может посоветуете хороший, в смысле качественный, но не очень объемный роман?
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #34 : 06 Декабря 2007, 00:18:32 »

Кто-нибудь читал Карен Хокинс? Как называется книжка про Чейса?
Начну по порядку (с начала описания) по про семейство Сент-Джонов:
Уроки соблазна - про Сару Лоуренс (в дивичестве Сент-Джон)
1.Роковой поцелуй - Энтони Эллион (самый старший и сводны брат Сент-Джонов)
2.Признание Повесы - про Брэнда
3.Как покорить леди - про Чейза  :)
4. не переведена
5.Кольцо любви - про Маркуса

Сейчас сканируется книга из новой серри Хокинс - Её властелин и повелитель. Думаю, через пану недель будет отправлена Роланду. Советую прочитать. К тому же, скоро выходит вторая книга этой сери - Её офицер и джентельмен.

Я гарантирую Рай!..
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #35 : 06 Декабря 2007, 00:34:26 »

Наташ, спасибо огромное! Думала прочитать про Чейза, но что-то рецензия там только одна и та плохоя. Что скажешь насчет этой книги?
Spianik, это зависит от того, про что вы хотите прочитать. Обратитесь сюда http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,11214.550.html обязательно посоветуют. А вообще, хорошие романы редко короткими бывают. Я сейчас и не вспомню такой. Разве что Линдсей или Сендс, но романы этих авторов не отличаются серьезностью. Сейчас на форуме образовался фанклуб горцев Монинг http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,17931.new.html. Романы по-моему не очень длинные, хотя и короткими их не назовешь, но интересные, если, конечно у вас нет предубеждения к элементам фэнтази в романах.

Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #36 : 06 Декабря 2007, 00:41:24 »

Наташ, спасибо огромное! Думала прочитать про Чейза, но что-то рецензия там только одна и та плохоя. Что скажешь насчет этой книги?
Настюша, скажу честно меня эта книга как-то не впечатлила. Начало было интругующим и концовка милая  :) , а вот середина затянута. Из выше перечисленных советую прочесть:
Уроки соблазна, Кольцо любви и ту, книгу, которая скоро появится на Альде Её властелин и повелитель (на аннотацию внимания не обращай, она частично правильная).

Роковой поцелуй, прочти начало и концовку, а серединку, можешь, как и я пролистать  ;)

Я гарантирую Рай!..
персик
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 06 Декабря 2007, 09:49:48 »

Пенелопа Уильямсон "Под голубой луной".  :bravo: Обидно ,что подобных книг маловато. И непонятно почему у такого замечательного автора переведено всего три книги. Где справедливость? Написана хорошим языком,ГГ-просто замечательная, её любимый слегка недораскрыт ИМХО , но в целом здОрово. Как любительница эпилогов была обломана -это минус. Читать всем и обязательно. 8)
Eric
Исключительно, на ты.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 06 Декабря 2007, 10:34:10 »

Пенелопа Уильямсон :: Под голубой луной
...
долгих девять лет она ждала
...
И как можно было пытатся даже начинать книгу с такой анотацией? Сразу понятно, что герои полные тормоза!

Но если советуете, чтож можно и попробовать. 25 ещё не совсем старушка.

персик
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 06 Декабря 2007, 11:17:30 »

Про девять лет брехня как всегда. Шесть лет. :rtfm:
Eric
Исключительно, на ты.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 06 Декабря 2007, 12:31:47 »

Про девять лет брехня как всегда. Шесть лет. :rtfm:
Думаете шестьь лучше? Этоже тоже много. Всё что дольше двух недель уже много. Хотя с другой стороны 22 гораздо привлекательнее чем 25. Но полюбому книжку поставил на очередь.

Комочек шерсти
Анастасия
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

блондинка с хвостиком

« Ответ #41 : 06 Декабря 2007, 12:38:27 »

Итак, читала давно, но зато, откапала свою старую рецензию на каком-то сайте. Итак.
Сумерки - Стефани Майерз

Моя ржать , пока читаться.......  Брем Стокер, вероятно в гробу переворачивался. Вампир-вегеторианец, в нормальных книгах на солнце сгорает, а здесь светится как елка навогодняя, на вопрос, как его убить: кол видимо в лету канул - разорвать на куски и зжечь, автор ужастиков насмотрелась? *Истирический смех за кадром продолжился, а я продолжала читать ЭТО*. Мелкая пародия на Баффи, повествование от первого лица, неуклюая героиня, вечно спотыкающаяся, и вялые чувства. Ах, да, вспомнила момент, где смеялась, аж живот заболел: -вампир,работающий в госпитале, в отделении перелевания крови... 
И наконец, последнее, на пртяжении всей книги все тихо мирно, а в конце, какая то беготня началась. Чувство , будто автор, наконец, к концу очнулась от литоргического сна, и посмотрев на Это, подумала, что такое печатать в издательстве точно не будут , быстренько соорудила триллер.
Как заметили на Альдебаране : сие есть ни что иное, как : " Плассмасовые чувства - плассмасовых подростков*"Вампиры какие-то левые. Не демонические кровопийцы, а поблескивающая на солнце Армия Спасения."

Прочитать это стоит только из-за кучи несуразностей и если хочется посмеятся. Не принимайте данное тфоРРение всерьез.

Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #42 : 06 Декабря 2007, 20:26:08 »

персик, а книжка похожа на "Хранитель мечты"?
Поздравьте меня! Я наконец-то нашла что-то похожее на Линдсей! Барбара Смит "Одна безумная ночь". Очень приятное впечатление, роман довольно легкий и вообще в лучших традициях Линдсей. Детективная линия интригует. Роман приключенческий. Неординарные ситуации.  Герой - повеса, героиня язвительная женщина, которая "ненавидит" героя, обы довольно умны. Вообщем мне очень понравилось.

персик
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 07 Декабря 2007, 10:20:25 »

персик, а книжка похожа на "Хранитель мечты"?
По накалу страстей и обилию событий и персонажей да,но никакой мистики. Неплохие второстепенные герои. Много юмора. Великолепная книга -чесслово!!!!!!!!!!!! :good:
Elenor
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 07 Декабря 2007, 11:48:27 »

Вчера вечером закончила "Единственная" С. Лоуренс. Она придумала кое-что новое. Ггерои были вместе ещё в юнности... такого поворота я у неё не встречала, была слегка удивленна, но в приятную сторону.
Роман о бывшем шпионе, третьем сыне графа, который после смертей отца и двух братьев получает титул. А Ггероиня живёт в соседнем поместье, мать Ггероя её крёстная. Сразу хочу заметить, что Ггерои рассталось в прошлом не из-за того, что у Ггероя были слабые перспективы на титул и богатство. Поэтому Ггерой не будет обвинять любимую в алчности и коварстве. А это уже приятное облегчение.
Но самым приятным моментом было для меня откровенное отношение Ггероя к Ггероине, он не лгал ей, а говорил правду: честно признался кем он был во время войны и для чего именно так быстро вернулся в поместье. :good:
Оценка за роман: 4 с минусом.
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 07 Декабря 2007, 14:16:39 »

Прочитала Николь Берд  Сага о семье Синклер:
1. Дорогой притворщик     
3. Вдовушка в алом     
4. Красавица в черном     
5. Видение в голубом
6. Дебютантка (в бумажном варианте).

2я книга серии не переведена, а жаль! Мне понравилось. Всегда с недоверием читаешь малознакомых авторов – приятно ошибиться. Все книги связаны между собой общими героями и перетекают одна в другую, за исключением №3 – ту я бы вообще отдельным романом поставила…Действие происходит в Англии, в начале 19 века. Итак…

№1. Молодой девушке срочно понадобился жених, и она наняла актера сыграть роль ее жениха-маркиза. Но случайно вместо актера к ней в дом попал младший сын маркиза - игрок и «паршивая овца» - который спасается от наемных убийц.

№3. Вдова еле сводит концы с концами, муж оставил ей в наследство огромные долги. Ей буквально нечего есть, да и надеть – тоже. Вдруг на пороге ее дома, который она может скоро потерять, появляется красавец-виконт и предлагает … помочь ему в поисках украденного у принца рубина.

№4. Главный герой - маркиз, брат повесы из №1. Он прячется от людей по причине непривлекательной внешности, но ему надо жениться, чтобы титул не перешел к младшему брату. В Лондоне, куда он приехал в поисках невесты, его берет в оборот бойкая молодая девица и он «делает» ей предложение. Но по настоящему он влюбился в тетушку своей невесты. (Эта понравилась мне больше всего! Герой не писаный красавец, а просто хороший человек  :D)

№5. Здесь скорее две параллельных истории – Джеммы – внебрачной сестры героя из №1 – и Луизы, ветреной невесты из №4. Обе они встречают своих героев, и те помогают им распутать семейные и другие дела. Причем Луиза умудряется расторгнуть еще одну помолвку, прежде чем выйти, наконец, замуж!

№6. Кларисса была отдана в приют после того, как ее брат ушел в море, а мать умерла. Теперь брат нашел ее и пытается сделать из нее леди, для дебюта в обществе. Но девушка на первом же приличном вечере падает к ногам одного весьма острого на язык графа. (этой книжки на альдебаране пока нет!)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 19:13:57 от dinny » Записан

Осень, дождик, работа...
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #46 : 07 Декабря 2007, 14:40:09 »

№1 и №6 заинтриговали! Давно ищу подобные сюжеты. dinny, спасибо!

Афина Паллада
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 07 Декабря 2007, 21:35:07 »

№1 и №6 заинтриговали! Давно ищу подобные сюжеты. dinny, спасибо!
мне тоже захотелось прочитать эту серию, правда не только 1 и 6, а полностью всю и жаль что нет 2 книге на русском  :resent:

6. Дебютантка (в бумажном варианте).

так может отсканируешь и пришлешь в библиотеку?  ;)
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 07 Декабря 2007, 23:49:27 »

мне тоже захотелось прочитать эту серию, правда не только 1 и 6, а полностью всю и жаль что нет 2 книге на русском  :resent:

так может отсканируешь и пришлешь в библиотеку?  ;)

По-моему, кто-то уже сканирует...  :) Надо поинтерсоваться у Аварички... :bye:

Осень, дождик, работа...
Афина Паллада
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 07 Декабря 2007, 23:56:32 »

По-моему, кто-то уже сканирует...  :) Надо поинтерсоваться у Аварички... :bye:
не-а
никто не сканирует (покрасней мере в списке ни у кого нет ни этого автора ни этой книге) и в разыскиваемых тоже
так что может быть ты возьмешь на себя эту книгу?  :-[

Страниц: [1] 2 3 4 ... 50 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: Недавно прочитали... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: