Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Января 2018, 20:37:14

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184992 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: Недавно прочитали... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 50 Вниз Печать
Автор Тема: Недавно прочитали...  (Прочитано 339856 раз)
Eric
Исключительно, на ты.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Кто я такой, чтобы быть богом???

« Ответ #100 : 20 Декабря 2007, 13:37:26 »

Не знаю, мечтала она быть жакеем или нет (просто дальше 3 главы я не продвинулась), но по книжке, ей было 17 лет и 9 месяцев. Вроде ее хотели отдать насильно замуж , вот она и решила, так сказать, этому помешать...
Точно так. Я читал эту книгу. Сейчас начал перечитывать и вспомнил. Ничего особенного, но книгу, читать можно.
Разговор был об исторической достоверности, помнится. Так вот эта самая мис из Шотландии, в которой к девственности относились более спокойно, а потом девушка росла среди кучи братьев... Так что достаточно правдоподобно.

По поводу тягомотины у Линдсей, это Вы верно заметили, мне тоже показалось очень уж растянуто.
Читал почти всё у Линдсей, и вот с ходу немогу вспомнить ни одной книги, где бы сюжет развивался быстро. На её жестокие сцены мало обращал внимания, более менее приемлемо.
А философия Ангела, так мне вообще близка. Это даже правильно, что за спиной нельзя оставлять живых врагов. Ну какая ж это жестокость?

Я вот также, просто абожаю различные  триллеры, ужастики, детективы (кровавые даже совсем не смущают). Но в ЛР просто выворачивает от этого, НЕ должно быть насилия в ЛР! :ja_protiv: Да простят меня поклонники Симоны Вилар (я уже писала как-то об этом про "Птичку"), но это же ужасно начинать читать роман со сцены насилия. Мне отвечали, что это время было такое жестокое, историческая достоверность.... Так и надо в другом жанре про эту "историческую" достоверность писать.
Правильно, правильно. Если лр начинается с насилия, я сразу кидаю эту книгу.
Читать про реанимацию психики изнасилованной мне тяжело. Да и какая любовь может быть после такого?
Знаете как говорится, если изнасиловать девственницу, то она станет либо монашкой либо шлюшкой.

Вот, а пришел я в этот топик, чтобы рассказать, о том, что только что закончил читать серию "Донованы", выше уже обсуждавшуюся. Что собственно меня и побудило её прочитать.

Четыре книги.

Женщина с каждой книгой доверяет своему мужчине всё больше и больше. А герой подозревает её в преступлениях всё меньше.

Все героини старше 29 лет.

И скаждой книгой героини... Даже не знаю как написать. Если напишу шлюшковатее, будет не совсем верно. А смысл в том, что каждая следующая женщина имела всё больше неприемлемых половых связей.

Кстати возвращаясь к вопросу о жестокости. Почему агрессия героя больше направлена на его партнёршу, чем на злодея.

Как не крути, а в этом мире что-то есть забавное...
Например я и это делает его лучшим из миров!
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #101 : 20 Декабря 2007, 23:24:36 »

Начала читать Джо Бэверли Цветок Запада. Еще одно разочарование от этого автора. Дочитала до середины, а дальше не осилила. Роман просто не вызывает никаких эмоций. Как может один и тот же автор писать настолько разные романы? Замок героини был захвачен, она сбежала, обратилась за помощью к соседу. Сосед в духе лр самый лучший воин того времени, жестокий воин...Он возвращает ее замок, она думает: "Как же мне надоели все женехи" и чтобы избавить себя от лишних поисков достойного кандидата выходит замуж за героя (уже в середине романа). Она постоянно с ним ругается и очень плохого мнения о нем. Честно говоря, герой и не вызывает никаких положительных эмоций. В общем надоело ждать когда же в этом романе произойдет хоть что-нибудь интересное и бросила. >:D

vailensya
Гость

« Ответ #102 : 21 Декабря 2007, 05:28:00 »

Прочитала "Женщину-воина" Линдсей. Еще раз порадовалась, что я никогда не читаю ЛР сериями, так как если-бы мне первой попала в руки эта книга, то я вряд-ли парочла-бы остальные из этой же серии.
После двух других книг серии была разочарована этой.
Даже задумалась всерьез, так ли я на самом деле люблю фантастические ЛР, как мне до сих пор казалось.
Честно говоря, меня напрягают  романы такими с серьезными разборками между главными героями на протяжении всей книги и все сюжеты на тему укрощения.
Я больше люблю незлые поддразнивания героями друг друга и атсосферу  соблазна.
Так что вполне могу понять то, что кому-то этот роман мог понравится.
Героиня у меня все время чтения вызывала чувство  острой жалости. Герой - абсолютно не интересен по сравнению предыдущими двумя, да и вообще, в этой книге нет  абсолютно ничего нового, что выделяло-бы ее из двух других  романов серии.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2007, 05:45:27 от vailensya » Записан
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Кошка, которая гуляет сама по себе

« Ответ #103 : 21 Декабря 2007, 11:17:43 »

Вычитывала и заодно прочитала К.Хокинс - Её властелин и повелитель.
Это первая книга в серии "Спросите Ривса", надеюсь потом и следующие переведут  ;)
Серия - о незаконнорожденных детях герцога Рочестера, отыскать которых должен его дворецкий Ривс.

Первым идет история о Тристане - старшем из братьев-близнецов, который унаследовал титул герцога. Но Тристан - морской капитан, бывший пират, участник Трафальгарской битвы и титул ему не нужен! А вот состояние - от него он не откажется, но чтобы получить его, нужно убедить попечителей в умении вести себя в обществе. Для этого нужно нанять преподавателя хороших манер - соседку-вдову, которая его раздражает и притягивает.

Легкий, приятный роман, с наличием нескольких смешных сцен - например, про летающих овец  ;D. Я прочитала его быстро, возможно так же быстро он и забудется, но удовольствие  :yes: получила.

Осень, дождик, работа...
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #104 : 21 Декабря 2007, 14:05:35 »

Вычитывала и заодно прочитала К.Хокинс - Её властелин и повелитель.
Это первая книга в серии "Спросите Ривса", надеюсь потом и следующие переведут  ;)
Вторая книга серии - Её офицер и джентельмен, про Кристьяна,  уже давно стоит в планах АСТа! Думаю, в наступающем году мы её увидим!  ;)

Я гарантирую Рай!..
Nonemi
Ольга, г.Климовск
Критик
Оффлайн Оффлайн

ко мне пожалуйста на ТЫ

« Ответ #105 : 21 Декабря 2007, 15:38:37 »

Дочитала Д.Фэйзер "Колдунья": Хьюго Латтимеру, обуреваемому мрачными воспоминаниями и мучительным отчаянием, менее всего нужна была любовь непредсказуемой, дерзкой красавицы Хлои Грэшем: ее природная чувственность лишала его самообладания. А ведь именно он был обязан сделать из юной девушки леди и выдать ее замуж за богатого лорда в Лондоне…
Книга не высший класс,но почитать можно :)

Небо и земля долговечны, потому что они существуют не для себя.  Дао дэ Цзин
nailya-alla
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 21 Декабря 2007, 19:11:52 »

Мне у Фейзер очень нравится Причуды любви - когда грустно всегда его читаю,язык очень легкий,сюжет прикольный.Вкратце-лорд получил  в наследство в Корнуолле (непомню точно) небольшое поместье и подъезжая ночью к своему наследству наткнулся на контрабандистов,вернее на стычку береговой охраны и контрабандистов,спрятался подсмотрел и решил попозже,потихоньку вмешаться.Потом уже через несколько дней столкнулся с одной молодой вдовой,она его заинтриговала, ну и потом уже когда он влюбился выяснилось что она и является главой контробандистов.Вроде все довольно банально- но,ГГерои ведут себя очень энергично,вменяемы,не рефлексируют и неразводят сопли и страсти.ГГероиня здравая девушка и контробандой занимается не скуки ради,достаточно гордая,этому лорду в жены не набивается,но и не ломака.Хорошо написано,интересно и совсем не мрачно,хотя Фейзер любит напусть тоску.
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #107 : 21 Декабря 2007, 19:51:43 »

Начала читать Джо Бэверли "Цветок Запада". Еще одно разочарование от этого автора.
Мне вот тоже дико не понравился этот роман! Но я знаю, что многие считают его чуть ли не лучшим у автора. Вот ведь дейвствитешьно: на вкус и цвет...

Прочитала "Женщину-воина" Линдсей. Еще раз порадовалась, что я никогда не читаю ЛР сериями, так как если бы мне первой попала в руки эта книга, то я вряд ли прочла бы остальные из этой же серии.
После двух других книг серии была разочарована этой.
А мне, напротив, этот роман больше остальных в серии понравился! На мой взгляд, весьма оригинальная и интересная книжулька!
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2007, 20:02:19 от Кокетка » Записан
vailensya
Гость

« Ответ #108 : 21 Декабря 2007, 19:57:01 »

А мне, напротив, этот роман больше остальных в серии понравился! На мой взгляд. весьма оригинальная и интересная книжулька!

Наверное, она просто попалась мне не под то настроение...
Во второй книге этой же серии герой не вызывал у меня такого отторжения, что странно ???
Там ведь сюжет даже похлеще будет.
Возможно, потому, что Чаллен - самый бесчувственный герой во всей серии, он мне так не понравился.

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #109 : 21 Декабря 2007, 20:05:56 »

Возможно, потому, что Чаллен - самый бесчувственный герой во всей серии, он мне так не понравился.
А мне он таким не показался. Фалон, по-моему, был гораздо более грубым и бесчувственным.
vailensya
Гость

« Ответ #110 : 21 Декабря 2007, 20:13:35 »

А мне он таким не показался. Фалон, по-моему, был гораздо более грубым и бесчувственным.

А мне он, наоборот, понравился, не смотря на то, что я категорически не приемлю любого наслия в романах.
Он ведь с самого начала любил ее и добивался ее любви, по своему, конечно :girl_haha:
Правда, я эту книгу читала первой из серии.
А вообще-то они в чем-то очень похожи друг на друга.
Eric
Исключительно, на ты.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #111 : 21 Декабря 2007, 21:23:00 »

"цветок запада" я кинул не дойдя до третий главы. У Беверли по моему только про Маллоренов ещё можно читать. Кстати недавно их перечитывал. Когда читал первый раз, вышло очень сумбурно, теперь разобрался в порядке действий.

А вот "женщина воин" даже перечитывал. два раза Если я скажу, что больше всего мне понравилась Марта, то вы меня не поймёте. Но это так и есть. Хотя и люди вышли очень интересные. А фантастика дала возможность сверхкритическим ситуациям, которые очень трудно представить в нашем мире.

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #112 : 21 Декабря 2007, 22:41:56 »

А вот "женщина воин" даже перечитывал. два раза Если я скажу, что больше всего мне понравилась Марта, то вы меня не поймёте. Но это так и есть.
Чего это мы тебя не поймём? Очень даже!  :good:
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #113 : 21 Декабря 2007, 23:34:44 »

Чего это мы тебя не поймём? Очень даже!
Да-да-да! И Брок - тоже прелесть!
Афина Паллада
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 21 Декабря 2007, 23:55:28 »

Сегодня прочитала - Лиз Мэдисон=Обещание рыцаря
http://lib.aldebaran.ru/author/myedison_liz/
создалось такое чувство, что уже читала этот роман, НО под другим названием и у другого автора
только вот никак не могу вспомнить у какого автора? Может кто знает?
Подскажите.  :help:
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 22 Декабря 2007, 00:05:30 »

Сегодня прочитала - Лиз Мэдисон=Обещание рыцаря
http://lib.aldebaran.ru/author/myedison_liz/
создалось такое чувство, что уже читала этот роман, НО под другим названием и у другого автора
только вот никак не могу вспомнить у какого автора? Может кто знает?
Подскажите.  :help:

Так там оставили комментарий:

Jes
этот "роман" - слово в слово "Застигнутые грозой" Сьюзен Джонсон

Может это оно и есть?
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #116 : 22 Декабря 2007, 00:39:14 »

Мне тоже про Фалона у Линдсей больше понравился. Первой в серии прочитала книгу "Женщина-воин". Не была в восторге. Главный герой мне тоже показался через чур жестоким. И порядки планеты совсем не понравились. И описанно все как-то сумбурно. Вообще, я отношу этот роман к одним из самых плохих у Линдсей. Потому долго не хотела читать остальные книги серии, но не удержалась: все-таки любимый автор. Остальные книги серии меня порадовали.
Eric, совершенна согласна с тобой (ничего что на ты?)  насчет Беверли. Внимания, на мой взгляд,  достойна только серия о Маллоренах.
Насчет Цветок Запада у Бверли. Нечего было читать и я его осилила! Надо сказать, что ближе к концу роман становится интереснее и даже интригует.

Афина Паллада
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 22 Декабря 2007, 00:40:41 »

Так там оставили комментарий:

Может это оно и есть?

да
это оно и есть
может Лиз Мэдисон- это псевдоним Сьюзен Джонсон?
Eric
Исключительно, на ты.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 22 Декабря 2007, 09:11:48 »

да
это оно и есть
может Лиз Мэдисон- это псевдоним Сьюзен Джонсон?

Я уже давно заметил, только вот никак не мог поймать эти две книги одновременно, чтобы сравнить. Помню, что есть и сюжет помню, а вот название обеих забываю.

Серия "Лу Сан Тёр", мне очень понравилась, в прочем это одни из первых лр которые я прочитал. Возможно даже без этих книг, лр меня бы не увлекла.

Вот говорят на вкус и на цвет... Очень забавно как по одним и темже книжкам мнения сходятся и рассходятся. Ведь книжка нравится не вообще, а некоторыми местами.

Про Марту я думал, что меня не поймут из-за того что я сам компьютерный маньяк и второго такого ещё не найдешь. Оказывается она может нравится и сама по себе.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #119 : 22 Декабря 2007, 10:01:38 »

Наконец-то поняла, а чем речь. Лу Сан Тер. Отличные романы. И Марта - прелесть (мне бы такую "няньку" :isumitelno:)

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Ни один ангел дня не споет для тебя

« Ответ #120 : 23 Декабря 2007, 09:16:56 »

Марта и Брок, для меня, самые лучшие герои в ЛР. Простите, но с ними даже Адам не сравнится! ;D

Я никогда не видел ни одно дикое существо, которое бы жалело себя.
Маленькая птичка замерзшая насмерть, падает с ветки, не испытывая жалости к себе
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #121 : 23 Декабря 2007, 13:41:49 »

Да, Марта очень интересный персонаж. Она мне нравится хотя бы за свои колкие замечания.

Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #122 : 23 Декабря 2007, 13:57:22 »

Проглотила за один день Элизабет Бойл - Утро с любовницей (книга в моих планах на скан)
Не молодой, добропорядочной, не приметной старой деве, влюбленной в красавца виконта в руки попадает волшебное кольцо, которое исполняет одно желание. Что вы думаете она загадала? Конечно же стать любовью всей жизни этого виконта! И на утро она просыпается в объятих своего Себастьяна. Да вот незадача, в этой "новой" реальности она не жена виконта, а его любовница. И мало того она, оказывается, самой знаменитой куртизанкой Лондона, которая обожает шокировать свет появляюсь в немыслимых нарядах, ставить все свои деньги на скачках и менять любовников, словно перчатки. Шарлотта в шоке, совсем не о таком желании она мечтала! Но проходит время и она уже не против быть просто любовницей Себастьяна, потомучто понимает, что он безумно любит её!
Правда приходится Шарлотте отказаться от своего желания и стать снова не заметной старой деве. Почему? Да потому что желания не всегда совпадают с реальными возможностями! Но если она не смогла быть вместе со своим любимым в той "другой" жизни, они будут обязательно вместо в её "реальной" жизни, потому что вкусив истинную любовь Шарлотта уже никогда не сдаться!

Советую поклонника Бойл. В новой серии Марлоу она открыла себя, как писательница, совершенно с другой стороны. Этот роман более глубокий и более романтичный по сравнении с Данверзами. Мне очень понравилось!

Я гарантирую Рай!..
Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 23 Декабря 2007, 14:02:28 »

Проглотила за один день Элизабет Бойл - Утро с любовницей (книга в моих планах на скан)

Интригующий сюжет  ;). А ждать долго?
А оригинальное название книги такое: "His Mistress by morning"?
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2007, 14:07:45 от Zirochka » Записан
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 23 Декабря 2007, 14:08:12 »

Интригующий сюжет  ;).

Да, я тоже заинтересовалась. Из добропорядочной в куртизанки - должно быть весело.

Наташ, весело?
Eric
Исключительно, на ты.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #125 : 23 Декабря 2007, 14:08:44 »

Я тут сейчас читаю Элизабет Лоуэлл

Про Донованов и Колорадо писал выше.
А вот теперь "средневековая трилогия", настолько разные книги. Мир, стиль. Но много и общего.

Хоть про Донованов и неплохие книжки, но исторические мне нравятся больше.

Eric
Исключительно, на ты.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 23 Декабря 2007, 14:20:55 »

Вчера дочитал серию
джо гудмэн "сестры деннехи".

Так и не понял, почему с таким упорством, прочел все пять книг. Чесно скажу, не потому, что они такие расчудесные. Вполне стандартно. Но вот есть в этих книгах, что-то такое, чего я не могу выразить словами. А кто знает, может это моё упорство?! Были места, когда мне хотелось зашвырнуть их подальше. Тогда я открывал другую книгу, но через некоторое время джо гудмэн возвращалась на мой экран.

Кстати, взял в поиске написал "сестры", мне такой списочек вылез, просто оболдеть!
Сестры Мерридью
сестры сент-джеймс
Сестры Седжуик
Сестры Дункан
сестры деннехи

Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #127 : 23 Декабря 2007, 14:36:17 »

Вчера дочитал серию
джо гудмэн "сестры деннехи".

Читала "Только в моих объятиях" , мне понравилось, даже как-то перечитывала его, когда не было что читать, а очень хотелось. :)
Eric
Исключительно, на ты.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #128 : 23 Декабря 2007, 14:46:20 »

Читала "Только в моих объятиях" , мне понравилось, даже как-то перечитывала его, когда не было что читать, а очень хотелось. :)

Надо бы теперь про Маршалов. Я кажется первую читал, а вот вторую нет.

Но чтобы перечитывать. Врядли! Хотя по сравнению с другими, хорошие книги.

Только вот всё мне не даёт покое, отсутствие этакого злорадства над побежденным врагом. А ведь здесь просто обязано быть.

- чудесно, если бы мы смогли убедить Джея Мака помочь нам. Мы наверняка утерли
бы нос всем военным.
     При этих словах мужчины обменялись многозначительными взглядами, однако
им хватило ума промолчать. Они уже успели привыкнуть, что  в  привычки  всех
Мэри  обязательно  входит  утирание  чьего-то  носа.  Не  вызывало   никаких
сомнений, что и к данному плану с восторгом присоединятся и Мэри Маргарет  и
Мэри Майкл. А окажись здесь еще и Мэри Скайлер - несравненный план  сестрицы
стали бы претворять в жизнь с еще большим рвением.

Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #129 : 23 Декабря 2007, 16:45:10 »

Наташенька, заинтриговала! Буду с нетерпением ждать!

Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #130 : 23 Декабря 2007, 17:18:04 »

:-X Нашла! Нашла "Утро с любовницей" на английском  :D Пошла читать.
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #131 : 23 Декабря 2007, 17:31:50 »

Отвечаю всем: роман забавный и очень интересный!  :isumitelno:
Если хотите, чтобы побыстрее в библи роман появился. Могу дать кому-то на вычитку, а сканить начну где-то в начале января. Тут просто уже планы на 2 неделе вперед! Ну-с, кто возьмется за вычитку "Утро с любовницей"?  :)

Я гарантирую Рай!..
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #132 : 23 Декабря 2007, 17:45:32 »

Прочитала два романа из серии "Мюрреи" у Ханны Хауэлл: "Невеста горца"-6, "Благородный защитник"-7.
Первый очень легкий, достаточно смешной, героиня вообще просто душечка.  :girl_haha: Очень весело было читать, как она отваживала трех женихов-шотландских горских лэрдов.
Второй роман не вышел таким уж легким из-за того, что писательница подняла проблему педофилии, а над этим как-то слишком не посмеешься  :resent: , хотя Ггерои очень даже симпатичные люди, да и некоторые моменты романа вызывают улыбку.
Теперь пойду читать про сестру и брата Ггероя первого романа : "Жених горец"-8, "Бесстрашный горец"-9.  ;)

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #133 : 23 Декабря 2007, 17:45:56 »

Отвечаю всем: роман забавный и очень интересный!  :isumitelno:
Если хотите, чтобы побыстрее в библи роман появился. Могу дать кому-то на вычитку, а сканить начну где-то в начале января. Тут просто уже планы на 2 неделе вперед! Ну-с, кто возьмется за вычитку "Утро с любовницей"?  :)
Если никого больше не найдется, могу и я вычитать, заодно проверю свой перевод с английского  ;)
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #134 : 23 Декабря 2007, 18:28:21 »

Если проконсультируете как это делается, то я с удовольствием возьмусь! Хочется быть чем-то полезной.
domovushka, а вообще как вы охарактеризуете этого автора? Я что-то не припомня чтобы у нее что-то читала, но имя знакомое.

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #135 : 23 Декабря 2007, 18:52:09 »

Проглотила за один день Элизабет Бойл - Утро с любовницей
Тоже вчера прочла этот роман.
Полностью согласна с мнением Angelli!
Потрясающе! Великолепная книга!!! Необычный сюжет и уже привычный легкий стиль Элизабет Бойл - и в итоге получился роман, от которого действительно невозможно оторваться!!!
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #136 : 23 Декабря 2007, 22:10:05 »

domovushka, а вообще как вы охарактеризуете этого автора? Я что-то не припомня чтобы у нее что-то читала, но имя знакомое.
Пока впечатление хорошее, немного похоже на Линси Сэндс.
Уже читаю "Жених-горец". Начало очень смешное.
У всех героинь большие семьи, много любящих братьев.
Только у меня впечатление, что автор и в этом романе введет какого-нибудь душевнобольного.
А если хотите начать читать этого автора, то начните с "Невесты горца": и не очень большая, и довольно легка и смешная.

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #137 : 24 Декабря 2007, 21:43:06 »

Прочитала  "Рожденный очаровывать" у Филлипс. Мое мнение полностью совпадает с уже оставленными здесь хорошими отзывами. Но я бы не сказала, что это лучший роман у Филлипс. В нем присутствуют юмор и неординарные герои. Роман затягивает. И после прочтения остается хорошее впечатление. Но у этого автора, на мой взгляд, были романы и интереснее. Хотя роман все равно самого высокого уровня и не заставит пожалеть о потраченном времени. Хорошие впечатления любителям жанра гарантированы.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #138 : 24 Декабря 2007, 23:17:46 »

А я сижу на форуме и предвкушаю, как сейчас выключусь и побегу дочитывать последние 20 страниц. Прямо не хочется, чтобы заканчивался! Прелесть, получаю огромное удовольствие.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nonemi
Ольга, г.Климовск
Критик
Оффлайн Оффлайн

ко мне пожалуйста на ТЫ

« Ответ #139 : 25 Декабря 2007, 00:33:15 »

дочитываю Макнот "Наконец-то вместе"! Замечательный остросюжетный ЛР . :good:
Кстати, в библиотеке она идёт как отдельная книга, но как оказалось на практике её в принципе следует читать после "Рая", а после "Наконец-то..", не плохо бы прочесть "Ночные шорохи", потому что в ней упоминаются как Фаррелы так и Мейтленды. Сейчас хочу посмотреть, нет ли "продолжения" :)

Небо и земля долговечны, потому что они существуют не для себя.  Дао дэ Цзин
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #140 : 25 Декабря 2007, 01:51:10 »

Попробовала читать роман Ханны Хауэлл "Невеста горца". Ну ОЧЕНЬ легкий роман! Никаких эмоций, никаких впечатлений он у меня не вызвал. Читать было совершенно неинтересно. И я не согласна с тем, что этого автора можно отождествить с Линси Сэндс. Ее романы намного интереснее и глубже. Роман же "Невеста горца" не отличается реалистичностью и совершенно не соответствует описываемой временной эпохе. Главная героиня - девственница - ведет себя совершенно не подобающим для своего положения образом. Она вроде как знает в точности что должна испытывать, но это лишь верхушка айсберга. Герой вызвал у меня отвращение - это совершенно бесхребетный тип, у которого знание о Мире ограничиваются рассказами дяди. И что совершенно оттолкнуло меня от этого романа и автора: все в романе до предела упрощенно, в том числе чувства героев. Все до безобразия легко и просто даже в критических ситуациях. :ja_protiv:
Кратко о содержании: три рыцаря получили от короля разрешение просить руки одной наследницы. Вместо того чтобы тихо и мирно сдаться когда она отказала, они решают взять замок штурмом. Наследница дабы избежать кровопролития выбирает одного из них. Дальше оскорбленные в лучших чувствах соперники :sarcastic:, муж, который совершенно не представляет как себя вести с женой, искренне полагает, что она должна одобрять любовницу и подвержен маниакальной идее не выглядеть слабым (что не уничтожает авторитета дяди)...
domovushka  :sorry: это мое субъективное мнение. Но мне кажется что подобная литература позорит жанр ЛР.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #141 : 25 Декабря 2007, 10:18:27 »

Дочитала вечером "Рождённый очаровывать". Уснула с приятным светлым послевкусием. Получила огромное удовольствие.

Комочек шерсти
Анастасия
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

блондинка с хвостиком

« Ответ #142 : 25 Декабря 2007, 10:34:36 »

Прочитала Филипс, та которая пару дней назад появилась( тьфу, привычка не запоминать названия!)
Трудно сказать, все таки, это наверное не мое. Во первых ,слишком длинно. Под конец начала просто листать.
Во вторых, наверно дело вкуса ,но я не любитель юморных романов, есть конечно исключения, но считаю юмор должен быть в меру, а стоять в костюме бобра.....
3. Нелогичность, как мне показалось. Так и не поняла зачем гг, ехала в начале к своему экс,? Приехала, побила, поехала обратно.
И последнее, о любви я там нашла очень-очень мало. Скорее большую часть о его матери и отце, и о том ,как они там мирятся.
Вообщем, трудно по одной книге судить ,но нет, это явно не мое. Единственное что понравилось - это старушка.

Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 25 Декабря 2007, 10:58:21 »

Мне иногда кажется, что я довольно неплохо изучила вкусы многих форумчнан.

Дочитала вечером "Рождённый очаровывать". Уснула с приятным светлым послевкусием. Получила огромное удовольствие.
Была уверена, что тебе ,Лариса, понравится.

Прочитала Филипс, та которая пару дней назад появилась( тьфу, привычка не запоминать названия!)
Трудно сказать, все таки, это наверное не мое.

И твоё мнение, Комочек, не было для меня сюрпризом, даже наоборот: ведь раз тебе не нравится Макнот,значит вряд ли может заинтересовать Филлипс.
И это очень хорошо, что у всех у нас вкусы различны, значит мы легко избежим стадности в суждениях и общая картина будет более обьективной.

Лично для меня Филлипс и Макнот стоят на отдельной и о-о-очень высокой ступеньке.

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен."  Альберт Эйнштейн
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #144 : 25 Декабря 2007, 11:43:50 »

domovushka  :sorry: это мое субъективное мнение. Но мне кажется что подобная литература позорит жанр ЛР.
Да ради ж Бога!  ;D О романе я высказывала тоже только свое, субъективное мнение.
Просто иногда я виже в романах и психологию, и драмитизм. А иногда очень идет Картленд с Бэлоу. Сейчас до смерти приелись "жентельмены в Регентстве" ( наверное Бэлоу перечитала  :girl_haha: ), так что "гАрАчЫе" шотландские парни идут  на "ура!". Потом судя по всему возьмусь за викингов с завоевателями.   :D
Иногда так хочется расслабиться, просто посмеяться над ситуацией. А читала Хауэлл и думала:"Господи, мужики ж и в жизни бывают такими ж идиотами." Перефразируя моего мужа :"Такой умный мужик, и такой дурак!" Как говориться - борьба и единство противоположностей.
К тому же я такая загадочная  :embar:, мне, например, у Макнот мало что нравиться, хотя все в восторге  :-X  :pardon:

Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #145 : 25 Декабря 2007, 12:05:09 »

zeb, я Макнот вообще не переношу, но Филлипс стоит на самом верху. Я сказала что этот роман не лучший у Филлипс потому, что мне он как и Анастасие мало напоминает роман. Юмор в романе понравился, но и вэтом плане были у Филлипс книжки лучше, хотя эта, на мой взгляд, одна из лучших. 

Комочек шерсти
Анастасия
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

блондинка с хвостиком

« Ответ #146 : 25 Декабря 2007, 12:35:14 »

zeb
стадность у Монинг. Я не против. :D
Это хорошо что изучили, будете советовать, как раз по вкусам.

Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #147 : 25 Декабря 2007, 13:01:26 »

ведь раз тебе не нравится Макнот,значит вряд ли может заинтересовать Филлипс.
Мне, например категорически не понравилась Филлипс, но нравится Макнот. На мой взгляд здесь нет взаимосвязи  ;)
zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #148 : 25 Декабря 2007, 13:29:10 »

Мне, например категорически не понравилась Филлипс, но нравится Макнот. На мой взгляд здесь нет взаимосвязи  ;)
zeb, я Макнот вообще не переношу, но Филлипс стоит на самом верху. Я сказала что этот роман не лучший у Филлипс потому, что мне он как и Анастасие мало напоминает роман. Юмор в романе понравился, но и вэтом плане были у Филлипс книжки лучше, хотя эта, на мой взгляд, одна из лучших. 
Ни в коем разе не хочу спорить и навязывать свое мнение. Просто обьясню, почему связала действительно абсолютно разных писательниц (с этим безоговорочно согласна).
Дело в том ,что когда я прочла всю Макнот,то очень захотелась еще чего-то в этом роде. Когда спросила совета, то 90 % посоветовали Филлипс именно по причине сходства моего вкуса с советовавшими. Когда стала читать Филлипс, то поняла, что они (Ф. и М.) абсолютно разные, но обе :good:

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен."  Альберт Эйнштейн
vallensya
Валентина
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Темный ангел

« Ответ #149 : 25 Декабря 2007, 18:44:43 »

Не скажу, что Макнот таки на 100% "мой" автор, но читать мне ее всегда приятно и, конечно, пишет она на голову выше большинства других авторов. И, во всяком случае, при чтении ее книг меня никогда не охватывали злость и раздражение на героев. Идеальное чтение для такого спокойного, мечтательного настроения. А почему это, все-таки, не полностью  "мой" автор - ее романы очень нежные, но мне в них не хватает какой-то страсти и атмосферы игры и соблазна.
Но все-же мне жаль, что у нее так мало романов.
А вот Филлипс на 100% "мой" автор, и я ее просто обажаю. Каждый новый ее роман - для меня праздник.   
Что их, на мой взляд, все же, обьединяет - это искренность и отсутствие надуманности сюжета, а также, продуманные, "живые" герои и сюжет.

Жизнь - это больница, где каждый пациент мечтает перебраться на другую кровать.
                              Шарль Бодлер
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 50 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: Недавно прочитали... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: