Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Июня 2018, 08:10:22

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187230 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: Недавно прочитали... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 47 48 49 [50] Вниз Печать
Автор Тема: Недавно прочитали...  (Прочитано 359203 раз)
Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2450 : 29 Июля 2009, 00:15:17 »

Кэт Мартин - "Полночный всадник"

Эпохе испанского правления в Калифорнии приходит конец - американцы вытесняют гордых идальго с их законных территорий. Испанцы отвечают завоевателям дерзкими налетами и головокружительными вылазками... Жизнь благородного разбойника Рамона де ла Герра наполнена опасными приключениями, лихими погонями, отчаянными грабежами. Казалось бы, в ней нет места для любви и нежности. Но однажды Рамон встречает гордую юную Кэрли Мак-Коннел - и его ожесточившееся сердце словно обжигает пламя...

Замечательный роман! :good:
Сюжет очень интересный, захватывающий! Действие не стоит на месте! Книгу прочитала на одном дыхании!
Герои тоже замечательные! И так хорошо подходят друг другу! А сколько страсти в их отношениях, сколько любви! И всё так трогательно описано! В общем, переживала я за героев всей душой!
Рамон очень понравился! :isumitelno: В принципе, я ещё давно, когда узнала, что он испанец, сразу поняла, что он мне понравится! И он меня не разочаровал! Он сильный, мужественный, храбрый, люблю таких героев! :heart:  Хотя меня немного напрягло, что он безоговорочно верил кузену, а Кэрли он, конечно, поверить не мог! И всё из-за того, что она не испанка!
Кэрли - прелесть! :isumitelno: Отважная, преданная, любящая, решительная, находчивая! Мне очень понравилось, что она не выдала Рамона, хотя у неё было много возможностей, чтобы сделать это! Умничка! :bravo:
Дядя Кэрли... Сначала он мне совсем не понравился! Постоянно упрекал Кэрли тем, что тратил на неё много денег! А то, что он таким подлым способом решил свести Кэрли с этим, как его, с Винсентом, меня просто возмутило! Но, несмотря на это, в конце мне его даже жалко стало, ведь он всё-таки тоже любил Кэрли, по-своему, но всё-таки любил.
Очень понравилось, что многие слова в книге были написаны на испанском языке. Что удивительно, хоть я и не знаю этот язык, но я смогла перевести почти все слова, и почти не смотрела в низ страницы, где был написан перевод. Эх, не зря я раньше смотрела латиноамериканские сериалы!
Ещё запомнился момент, когда тётя Рамона рассказывала Кэрли, как должна вести себя женщина в постели! Я смеялась до слёз!
И, конечно, не могу не упомянуть про момент, который некоторые читатели считают изменой. Лично я считаю, что никакой измены не было. Вот если бы Рамон и Кэрли тогда уже были бы близки, или если бы они были женаты, тогда да, это была бы измена. А так нет.
В общем, роман мне очень понравился!

Оценка: 5+

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #2451 : 29 Июля 2009, 00:21:05 »

Огромная благодарность всем вам, милые дамы     :-*     . По вашим отзывам как-то скачала "Пират и русалка" Констанс О Беньон. Прекрасный роман. Теперь ищу еще что-то этой Констанс, но на Альде, похоже, ее нет.
ага, я помню, как была впечатлена этим романом! :yes: и свои восторженные отзывы тоже! тоже решила почитать что-нибудь еще, прочитала "Обещание экстаза ", очень заинтересовала аннотация, а на деле оказался ничем не примечательный роман, с "Пиратом и русалкой" рядом не стоял, а ожидала чего-то такого же, интересного и волнующего :resent: пока ее больше не читаю, других книг в списке для прочтения полно ;)
Vinky, давай на "ты"!  :)
легко!  :friends:
кстати, позабавилась над отзывом о Ховард "Краски ночи" особенно:
"Все краски ночи" Линда Ховард
Живо напомнил мне "Рэмбо. Первая кровь". Но Рэмбо лучше  8) Вот кого я понимаю, так это главгероя, бывшего разведчика, и его командира, которые искренне не понимали, что за бред происходит, и зачем это кому-то нужно.
:good:

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2452 : 29 Июля 2009, 00:47:12 »

Кэтлин Вудивисс "Зимняя роза"
Несчастная красавица Ирена Флеминг с самого детства знала свою ужасную судьбу: ей предстоял безотрадный брак по расчету — с любым, кто окажется достаточно богат, чтобы купить очаровательную «спутницу жизни». И в самый безнадежный момент, когда брак девушки уже предрешен, в жизнь ее врывается американец Кристофер Ситон — богач, повеса, дебошир, игрок и… самый великолепный мужчина, о котором Ирена не смела и мечтать…

Замечательная книга! Мне понравилась! Замечательные герои! Кристофер - образец настоящего  мужчины! :isumitelno: Привлекательный,  сильный и с огромной силой воли!
Я просто диву давалась, когда читала моменты, где он просто наблюдал за своей женой, но не мог к ней прикоснуться :boast: Ирена (в моем бумажном варианте Эриенн) тоже не подвела! Она влюбилась в ГГя дважды: и в образе уродца-мужа, и в образе красавца-повесы. Но все равно, она настолько хорошо воспитанна, что не смотря ни на что хранила верность мужу. А как в конце она защищала его тоже достойно похвалы.
Самым противным для меня персонажем оказался отец девушки! Хотелось его пристукнуть неоднократно! :rungun:
Хотя меня немного огорчило то, как автор обыграла разоблачение мужа в Кристофера. Хотелось чего-то более трогательного и захватывающего..Но роман это не испортило.
Оценка 5+.

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Lilon
Лилия,Лиля,Лиль и на "ты " пожалуйста...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

В душе, я блондинка...

« Ответ #2453 : 29 Июля 2009, 15:09:45 »

Селеста Брэдли
Все твои тайны

Дейн Колуэлл красив, умен, обаятелен и обожает свою молоденькую жену!
Чего еще Оливии желать?
Оказывается, ей хочется услышать от супруга хотя бы слово правды.
Потому что Дейн лжет. Лжет о людях, с которыми встречается, о местах, которые посещает, о бумагах, которые хранит…
Чем все-таки он занимается?
Оливия решает выяснить, кому же она отдалась со всей нежностью и силой юной страсти…

Бред,бред,бред начало 3-5 странниц хорошо,а затем бред на бреде и бредом погоняет :girl_haha:
Фалоиметаторы ,шнионы, великан ГГ (девственник) с гигантским членом,проблема всей его жизни+ еще садиские наклонности и бурные сексуальные фантазии.
Вечно сексуально озабоченная и неудовлетворенная героиня, с комплексами .... и все это прикрыто типа шпионским сюжетом высосанным из пальца  :undecided2:
Моя оценка :2

Что счастье? Молнии строка,<br />Чья вспышка коротка. Зато ярка.
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2454 : 29 Июля 2009, 15:24:23 »

Фалоиметаторы ,шнионы, великан ГГ (девственник) с гигантским членом,проблема всей его жизни+ еще садиские наклонности и бурные сексуальные фантазии.
Вечно сексуально озабоченная и неудовлетворенная героиня, с комплексами .... и все это прикрыто типа шпионским сюжетом высосанным из пальца  :undecided2:
Моя оценка :2

Жесть :sarcastic:
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #2455 : 29 Июля 2009, 15:32:44 »

Замечательная книга! Мне понравилась! Замечательные герои! Кристофер - образец настоящего  мужчины! Привлекательный,  сильный и с огромной силой воли!
Я просто диву давалась, когда читала моменты, где он просто наблюдал за своей женой, но не мог к ней прикоснуться. Ирена (в моем бумажном варианте Эриенн) тоже не подвела! Она влюбилась в ГГя дважды: и в образе уродца-мужа, и в образе красавца-повесы. Но все равно, она настолько хорошо воспитанна, что не смотря ни на что хранила верность мужу. А как в конце она защищала его тоже достойно похвалы.
Самым противным для меня персонажем оказался отец девушки! Хотелось его пристукнуть неоднократно!
Хотя меня немного огорчило то, как автор обыграла разоблачение мужа в Кристофера. Хотелось чего-то более трогательного и захватывающего..Но роман это не испортило.
Оценка 5+
Vinky, ППКС! Мой любимейший роман! :isumitelno:
strelochka
Алеся,Беларусь
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Если и быть жертвой,то только искусства.

« Ответ #2456 : 29 Июля 2009, 17:24:39 »

Несчастная красавица Ирена Флеминг с самого детства знала свою ужасную судьбу: ей предстоял безотрадный брак по расчету — с любым, кто окажется достаточно богат, чтобы купить очаровательную «спутницу жизни». И в самый безнадежный момент, когда брак девушки уже предрешен, в жизнь ее врывается американец Кристофер Ситон — богач, повеса, дебошир, игрок и… самый великолепный мужчина, о котором Ирена не смела и мечтать…

Замечательная книга! Мне понравилась! Замечательные герои! Кристофер - образец настоящего  мужчины! :isumitelno: Привлекательный,  сильный и с огромной силой воли!
Я просто диву давалась, когда читала моменты, где он просто наблюдал за своей женой, но не мог к ней прикоснуться :boast: Ирена (в моем бумажном варианте Эриенн) тоже не подвела! Она влюбилась в ГГя дважды: и в образе уродца-мужа, и в образе красавца-повесы. Но все равно, она настолько хорошо воспитанна, что не смотря ни на что хранила верность мужу. А как в конце она защищала его тоже достойно похвалы.
Самым противным для меня персонажем оказался отец девушки! Хотелось его пристукнуть неоднократно! :rungun:
Оценка 5+.
Я тоже полностью поддерживаю, роман обалденный!!!! 8) 8) перечитывала не один раз...... :yes: :yes:

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ....
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #2457 : 29 Июля 2009, 17:28:38 »

Есть здесь кто-то кроме меня, кому НЕ нравится "Зимняя роза"?
strelochka
Алеся,Беларусь
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Если и быть жертвой,то только искусства.

« Ответ #2458 : 29 Июля 2009, 17:41:41 »

Кэтрин Коултер
Сладостное отступление
Сюжет конечно не стандартный, читать интересно...но не понравилось что героиня в начале книги полная дура и невежа буквально во всём....но потом, получив как говорится жизненный опыт в борделе вся из себя такая... :mda: :mda:умная , независимая и многое другое....решает что она всё знает и понимает. Конец книги как-то скомкан... ожидала лучшего :-\, но всё равно, в общем :yes: книга понравилась.
Моя оценка:  4-

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ....
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #2459 : 29 Июля 2009, 18:14:01 »

Бетина Крэн
Выбор страсти

В одном из своих пиратских набегов капитан Рейдер Прескотт захватил прекрасную пленницу в надежде получить за нее выкуп. Однако кто бы мог подумать, что через некоторое время эта девушка совершенно очарует не только весь экипаж корабля, но и грозного капитана. Более того, затем она поставит своей целью превратить Рейдера в джентльмена. Удастся ли ей это? Ведь капитан мечтает о том, чтобы сжечь ее в пламени своей страсти.
Отличный роман!
Понравились тематика и сюжет! Люблю похищения, приключения, ненависть, перерастающую в любовь!
Понравилась Блайт - сильная девушка, тянущая на своих хрупких плечиках семейный бизнес, да и всю семью! При первой встрече с героем она, правда, повела себя слишком воинственно, но в дальнейшем полностью реабилитировалась в моих глазах, показав себя преданной и верной подругой своего мужчины!
Райдер... Ммм... Пират-джентльмен! Безжалостный разбойник, способный на нежность и доброту! Люблю таких!
В романе есть также второстепенная любовная линия - весьма занимательная, хоть и довольно простенькая!
В общем и целом, книжка мне понравилась! Прочла с удовольствием!
Оценка: 5
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #2460 : 29 Июля 2009, 19:14:06 »

Есть здесь кто-то кроме меня, кому НЕ нравится "Зимняя роза"?
Ну, меня она тоже не впечатлила особо.   :pardon:

У нее в глазах пляшут искорки, тараканы в голове что-то празднуют..
emison
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2461 : 29 Июля 2009, 19:19:41 »

Ну, меня она тоже не впечатлила особо.   :pardon:

А мне вообще не нравятся книги Кэтлин Вудивисс :no: , ну не мой это автор  :pardon:

Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #2462 : 29 Июля 2009, 20:52:20 »

Gven_do_line, emison, спасибо  :)  А то я уже начала думать, что чего-то там недовосприняла, а перечитывать не хочется.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2463 : 29 Июля 2009, 21:46:49 »

Из всех романов Вудивисс, что  я прочитала, "Зимняя роза" была ее лучшим романом, но это тоже не мой автор.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
джухи
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2464 : 29 Июля 2009, 22:17:19 »

Джеки Д'Алессандро
Ночью, при луне...

Молодые дамы, томящиеся от скуки, решают заняться… созданием образа совершенного мужчины!
Прелестной Саре Мурхаус предстоит похитить рубашку Мэтью Девенпорта, маркиза Лэнгстона, чей торс, по мнению лондонского света, просто безупречен. Цель – установить идеальную ширину мужских плеч…
Однако Мэтью, за полуночным купанием которого тайно наблюдает Сара, ловит похитительницу одежды с поличным…
Так начинается веселая история забавных ошибок, смешных неурядиц, увлекательных приключений и, конечно, страстной и нежной любви…

Хороший роман! Мне понравился!
Правда, мне в очередной раз хотелось кричать, визжать, топать ногами и биться головой об стену, когда я поняла, что героиня является "серой мышью" и, естественно, старой девой! :ja_protiv: Как же я их ненавижу!!! >:D >:D >:D Как же меня бесят писательницы, получающие совершенно непонятное мне удовольствие от описания героинь, которых никто не любит и никто не замечает! И как меня раздражают сами героини, воспринимающие свою незаметность как нечто, само собой разумеющееся!
Не считая этого факта, все остальное мне понравилось! Сара получилось такой искренней, умненькой, милой! :isumitelno: Просто прелесть!
И Мэтью замечательный: сумел разглядеть за непривлекательными стеклами очков настоящую красоту!
Хотелось бы также отметить совершенно очаровательного пса по кличке Дэнфорт (кстати, кличку псины, в отличие от имени его хозяина, вспомнила с первой же попытки! :D )! Прелестное создание, покорившее мое сердце буквально с первой встречи!
Оценка: 5-
А я не впечатлилась.Прочитала книгу и забыла.Хотя герои там действительно хороши.
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2465 : 30 Июля 2009, 12:10:51 »

Джоанна Линдсей
Ангел

Читала эту книгу давно, и вот решила, так сказать, освежить в памяти. Бывает, что решишь перечитать книгу-и разочаровываешься, но в случае с "Ангелом" все не так: книга, как и тогда, была "прглочена" за несколько часов :thank:

Сюжет приятно порадовал новизной :praise: Кассандра Стюарт, девушка с добрым сердцем и ОЧЕНЬ любящая во все вмешиваться и всем помогать (даже если ее об этом не просят), решила помирить две враждующие семьи, причем способ выбрала очень оригинальный: убедила пожениться отпрысков этих семейств. :sarcastic: Естественно, спасибо ей за это никто не сказал, и оба семейства обозлились на нее, мало того, в отместку за это ее насильно выдали замуж за Ангела, которого она пригласила в качестве "миротворца"...

В общем, милый такой балаган в стиле Линдсей :good:. все очень весело, с юмором и как-то по-доброму. Даже Ангел, по профессии своей наемный убийца, получился каким-то очень добрым, чутким и милым ;D

Короче говоря, моя оценка - 5, мой вердикт - читать, когда хочется чего-нибудь легкого и ненапрягающего
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2466 : 30 Июля 2009, 16:33:14 »

Джена Шоуолтер "Поцелуй тьмы"
Ах-ах-ах!!! Великолепный роман! :isumitelno: Читала не отрываясь. Замечательные герои. В романе много откровенных сцен, но это его совсем не портит, а даже наоборот! Еще раз убедилась, что автор очень удачно выбрала сюжетную линию для серии. Очень заинтриговала меня история Париса, которая, как я поняла, получила в этой книге начало  :isterika:(как в первой про Рейеса и Данику, их кстати тоже вспоминали, но про них след книга :love:) читала в блоге автора, что вроде его историю она тоже собирается написать. Читать, читать и читать! :bravo: 5!

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #2467 : 30 Июля 2009, 19:46:06 »

Сьюзен Элизабет Филлипс
Итальянские каникулы

Ваш банкир сбежал с вашими деньгами...
Ваш жених бросил вас ради немолодой женщины...
Ваша репутация лежит в руинах...
Кошмар? Пока еще нет!
Кошмар начнется, когда вы ухитритесь закрутить роман с самым знаменитым "плохим парнем" Голливуда, и в реальной жизни продолжающим играть роль "обаятельного злодея". Но... черт возьми... какой же это будет потрясающий кошмар...

Интересный роман!
Правда, вначале самобичевание героини по поводу проведенной с героем ночи вывело меня из себя >:D , зато потом дело пошло лучше!
Понравились Изабел и Рен, понравились их взаимоотношения! Понравились Гарри и Трейси, сама история! Вот только жутко не понравилось поведение Рена в конце, все эти его мысли по поводу того, что он не достоин Изабел! О-о-о, как же меня бесят такие герои!!! >:D >:D >:D Быть может, героине лучше знать, что для нее лучше? Быть может, если она хочет с тобой быть (а ты с ней), пусть будет? Зачем ее отталкивать? Зачем все усложнять?
Ну, и есть у меня к книге (хотя, скорее, даже к автору) еще одна существенная претензия: не "зацепили" меня ни герои, ни сам роман! Вроде бы, придраться не к чему, все нравится, но не трогает совершенно! :( Даже обидно!
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2468 : 30 Июля 2009, 20:43:51 »

Сьюзен Элизабет Филлипс
Итальянские каникулы

Интересный роман!
Правда, вначале самобичевание героини по поводу проведенной с героем ночи вывело меня из себя >:D , зато потом дело пошло лучше!
Понравились Изабел и Рен, понравились их взаимоотношения! Понравились Гарри и Трейси, сама история! Вот только жутко не понравилось поведение Рена в конце, все эти его мысли по поводу того, что он не достоин Изабел! О-о-о, как же меня бесят такие герои!!! >:D >:D >:D Быть может, героине лучше знать, что для нее лучше? Быть может, если она хочет с тобой быть (а ты с ней), пусть будет? Зачем ее отталкивать? Зачем все усложнять?
Ну, и есть у меня к книге (хотя, скорее, даже к автору) еще одна существенная претензия: не "зацепили" меня ни герои, ни сам роман! Вроде бы, придраться не к чему, все нравится, но не трогает совершенно! :( Даже обидно!
А я от этого романа была не в восторге. :mda: Мне ни Изабел, ни Рен не понравились. Гарри и Трейси тоже на ровном месте раздули проблему. У них столько детей, а они решили разводиться, потому что каждый решил, что партнер его не любит. А детям, значит, решили нанести психологическую травму на всю жизнь. :( Тут при таком количестве детей нужно думать не о себе, а о детях.
И как правильно Кокетка здесь заметила, не "зацепил" меня этот роман практически ничем.  :resent: А ведь, когда покупала Филлипс, я ожидала от этой книжки большего. :mda: Поэтому я считаю, что этот роман достоин с очень большой натяжкой четверки или, как ставили в школе, 3+.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2469 : 01 Августа 2009, 10:37:44 »

Денис Аллен
"Его сильные руки"

Женихи буквально преследовали юную великосветскую красавицу Энни Уэстон. Однако, втайне мечтая стать женой настоящего мужчины, она не просто отвергла всех поклонников, но и бежала в далекий, опасный, магически-притягательный Новый Орлеан.

Туда, где любовь – по-прежнему высшая ценность жизни. Туда, где страсть – по-прежнему суть и смысл бытия. Туда, где неотразимый креол Люсьен Делакруа готов вновь и вновь покорять сердце Энни. Покорять ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ

Во-первых, хочу сказать, что это один из лучших романов, когда-либо мной прочитанных, и пусть сюжет не нов, но автор так его обыграла, что на фоне этой истории про благородного разбойника померкли все остальные   :good:

Что сказать про героев? В Люсьена я просто влюбилась :isterika:  Он красивый, умный, благородный, с великолепным чувством юмора...список можно продолжать до бесконечности, да и типаж героя как раз мой: черноволосый мускулистый красавчик.
Энни ему подстать: красавица, умница, бунтарка и на язычок остра.
Этот роман один из немногих, где герои ведут себя адекватно и без закидонов. И, хотя некоторые поступки Энни были были глупыми, но это не раздражало.
Особого внимания заслуживают второстепенные персонажи: Реджи с Кэтрин, которые сначала друг друга терпеть не могли, а в конце поженились, Микаэлла-этакая безпроблемная и всепонимающая любовница, Арман (!!!!!), Джеффри...-все они интересны по-своему.

В общем, мне в этом романе понравилось все от начала до конца: сюжет, необычное место действия, герои, их поступки и мотивации (!!!) их поступков, великолепный язык произведения и отличный перевод. Моя оценка 5++++++++   :rose:

Читать всем обязательно, а в особенности тем, кто считает ЛР второсортной литературой.
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2470 : 03 Августа 2009, 12:31:55 »

Тереза Медейрос "Ваша до рассвета"
Доблесть Габриэля Фейрчалда во время битвы при Трафальгаре принесла ему звание героя, но стоила зрения и надежд на будущее. Брошенный невестой, которую он обожал, этот мужчина, ранее расхаживавший как принц среди лондонского бомонда, заточил себя в семейном особняке, проклиная свои дни и ночи, погруженные во тьму.

Саманта Викершем приезжает в Фейрчард-Парк, чтобы заступить на должность медсестры графа и обнаруживает, что ее новый подопечный больше напоминает зверя, чем человека. После первых яростных столкновений, она вовлекает высокомерного графа в веселое сражение остроумия и желаний. И хотя он называет ее "резким и нелюбезным существом без унции женственной мягкости", втайне его интригует ее сдержанный юмор, почти полное отсутствие жалостивости, и смелость, с которой она пресекает его глупости. Всякий раз, когда она находится рядом, он начинает чувствовать побуждившееся желание, которое, как он думал, никогда больше не почувствует.

Когда Саманта начинает снова впускать свет в жизнь Габриэля и его сердце, они оба обнаруживают, что некоторыми удовольствиями лучше всего пользоваться в темноте.

Сразу выражу огромную благодарность PeterGirl за прекрасный перевод! :-* Очень хорошая книга. Во время прочтения улыбнулась не раз. У автора замечательное чувство юмора! :good: Сильно порадовал сюжет: для меня он оказался очень свежим. Понравились мне ГГи - полный адекват без розовых соплей. Особо хочу отметить остроумие ГГи и ее упорство. :bravo: Кем оказалась Саманта на самом деле я стала подозревать, как только она заговорила о своем отношении к войне :girl_haha: Книгу прочитала за один присест и получила огромное удовольствие от прочтения. 8) Оценка 5+!
P.S. У Терезы Медейрос есть еще хорошие книги? :sten:

emison
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2471 : 03 Августа 2009, 12:44:57 »

""
Мне в свое время очень понравился ее роман "Шипы и розы"
                                                         Аннотация
Чтобы положить конец вражде между кланами, мудрый Камерон выдает свою прелестную дочь Сабрину за отважного воина Моргана Макдоннела. Встреченная враждебно обитателями замка, Сабрина вскоре покоряет их сердца и в первую очередь упрямое сердце своего мужа. Но те, кто жаждет войны, стремятся разлучить влюбленных. Заговор следует за заговором, кровь взывает к крови. Но и в разлуке Сабрина и Морган готовы на все ради своей любви.

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2472 : 03 Августа 2009, 15:56:31 »

Мой дорогой  :good:
Тень
Критик
Оффлайн Оффлайн

Татьяна г.Юрюзань

« Ответ #2473 : 03 Августа 2009, 16:33:41 »

Лекс Ален
"Левый глаз дракона", "Правый глаз дракона", "Третий глаз дракона"
Отзыв на эти книги прочла на 49 странице от Сабрины, заинтересовало. Очень понравились книги, хота читаю в основном классические ЛР.Но в последнее время подсела на любовное фентези (на Леди).
Эти три книги о вечной вражде людей к нелюдям (к эльфам, магам и другим) так как в старинном пророчестве было сказано, что конец всему живому принесут изгнанные боги, которые смогут вернуться только через тела нелюдей. На протижении 2000 лет орден так сказать церковников всеми правдами и не правдами не объявляя о проротчестве испребляли семьи эльфов, магов. 
Кэрри хотя и была любовницей трех главных героев книг, душою, сердцем, разумом любила из троих,только своего мужа Ралернана, только ему она говорила "Я тебя люблю". Варранта и Раоту она любила только в душе, это видно по ее поступкам, но она никогда не признавалась в любви к ним.
Отзывы писать я не умею, но книги действительно захватывающие и очень интересные.
Моя оценка: 5+ :good:
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 16:36:01 от Тень » Записан
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #2474 : 03 Августа 2009, 20:09:30 »

У Терезы Медейрос есть еще хорошие книги?
На мой взгляд, все без исключения!))) Мне, правда, меньше остальных понравились "Черный рыцарь" и "Вереск и бархат", но все остальные просто блеск! :good:
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2475 : 03 Августа 2009, 23:10:02 »

Всем спасибо! Будем читать :rose:

Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2476 : 04 Августа 2009, 10:42:52 »

Решила вот прочитать еще один роман Денис Аллен
"Помни меня"

Бандит? Бродяга? А кто, собственно, еще может неожиданно оказаться на дороге под колесами экипажа? Однако прелестная и решительная Аманда Дарлингтон твердо намерена помочь черноволосому незнакомцу… незнакомцу, не помнящему ничего о своей прошлой жизни.
Но спасти пострадавшего – это одно… И совсем другое – все сильнее ощущать на себе власть его мужественного, почти магического обаяния – и сгорать от страсти к этому человеку…

В принципе, роман интересный, но не такой яркий, как "Его сильные руки".

Герои неплохие, но немного раздражало низкое самомнение героини : ну что за самоуничижение! С чего она решила, что недостойна Джека, ведь она же из приличной семьи, красива, богата...Не понимаю логики!  И ГГ-й тоже хорош: люблю, а женюсь на другой! Чувство долга в нем проснулось, видите ли! А как же Аманда? Уж если на то пошло, то по- свински он поступил именно с ней! Мне не понравилось, что герои и пальцем не пошевелили, чтобы быть вместе, добиться друг друга, а только переживали каждый в своем углу! Довольно пассивные получились герои!

Ну а в целом роман хороший, традиционный, так сказать, английский. Потеря памяти не затянута, были забавные моменты, когда герой уже просто притворялся, что ничего не помнит. Несмотря на некоторый тупизм героев, у меня не возникло желания бросить книгу на середине, хотя под конец я уже больше переживала за Сэм и Джулиана! Кстати, учитывая характер младшей сестрички, следующий роман обещает быть инересным!

В общем, оценка 4+
« Последнее редактирование: 04 Августа 2009, 18:26:06 от Santers » Записан
Романтика
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2477 : 04 Августа 2009, 17:59:46 »

Нашла и прочитала еще один роман Констанс О Беньон "Я буду твоей". Мне он очень понравился. Единственная напрягающая нота, это американский патриотизм и в этой книге тоже. Видимо без него автор не обходится. Может это на пользу самим американцам. Пусть вспомнят, что они борцы за свободу, а не ее угнетатели, в которых превратились сейчас.    >:(   А герои очень даже располагают к себе, сильные характеры и мудрые поступки. Я еще буду искать произведения этого автора.   :good:

пожелай другому хорошего - и себе и ему найдешь его.
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #2478 : 04 Августа 2009, 20:47:01 »

Денис Аллен
Его сильные руки

Женихи буквально преследовали юную великосветскую красавицу Энни Уэстон. Однако, втайне мечтая стать женой настоящего мужчины, она не просто отвергла всех поклонников, но и бежала в далекий, опасный, магически притягательный Новый Орлеан.
Туда, где любовь - по-прежнему высшая ценность жизни. Туда, где страсть - по-прежнему суть и смысл бытия. Туда, где неотразимый креол Люсьен Делакруа готов вновь и вновь покорять сердце Энни. Покорять любой ценой...

Восхитительный роман! Я в восторге и просто очарована!
В первую очередь, мне, конечно же, понравился сюжет! Да и разве может оставить кого-то равнодушным история благородного разбойника?..
Очень впечатлили герои, причем как главные, так и второстепенные! Все они получились колоритными и интересными!
Повеселили взаимоотношения Кэтрин и Рэджи! Люблю, когда герои прячут свои чувства!
Очень понравилась Энни – юная, но отнюдь не глупая, решительная, прямая и в то же время романтичная, преданная и верная тем, кого она любит!
Но главное украшение книги – это, конечно же, бесподобный Люсьен! Причем, несмотря на то, что автор противопоставляет друг другу два его образа – Денди Делакруа и Ренара – он великолепен в обеих ипостасях! И совершенно невозможно не влюбиться в обоих! Поэтому прекрасно понимаю Энни, которая никак не могла отдать предпочтение одному…
Денди Делакруа – скучающий аристократ, все заботы которого сводятся к выбору новой любовницы и костюма. Человек, который "не делает ничего", как он сам себя охарактеризовал. Однако даже за броскими нарядами и фривольными фразами чувствуется истинное благородство души! Ренар же – его полная противоположность: под покровом ночи, рискуя собственной жизнью, он борется за свои идеалы, давая свободу рабам. Он истинный герой! Ну разве между ними можно выбрать одного???
Роман получился легким, ярким, трогательным и по-настоящему романтичным! Такую книгу можно читать и перечитывать бесконечное число раз! Это роман, который, мне кажется, не сможет оставить равнодушной ни одну любительницу данного жанра!
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2479 : 04 Августа 2009, 22:37:55 »

Лоретта Чейз. "Не совсем леди"
Когда-то леди Шарлотта Хейуард была молоденькой наивной девушкой, страстно жаждущей любви. Однако вскоре ей пришлось убедиться в том, что мир жесток и даже самый близкий человек способен на предательство…
С тех пор она поклялась никогда не выходить замуж.
Но совершенно неожиданно в ее жизни появляется Дариус Карсингтон, и мир вокруг меняется. Шарлотта готова открыть ему душу и подарить свою любовь.

Понравилось. Сюжет необычный. Слог очень лёгкий. Есть и смешные моменты, и грустные. В общем, славная книга. Жаль, что она - последняя в серии, и я начала не с того конца.  :sarcastic:

5!

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Атлантида
Верочка
Критик
Оффлайн Оффлайн

Московская обл.

« Ответ #2480 : 04 Августа 2009, 22:43:41 »

Беверли Бартон
Страсть и сомнения

Аннотация

Аннабел Вандерлей не сомневается: ее сестра Лулу стала жертвой жестокого убийства. И убийцей считают Куинна Кортеса, знаменитого адвоката и покорителя женщин. Ведь Лулу – далеко не первая его любовница, погибшая при загадочных обстоятельствах.
Однако Куинн уверяет, что его подставили, и предлагает Аннабел начать собственное расследование.
Стоит ли соглашаться на эту авантюру? Нет?
А что, если невозможно сопротивляться обаянию этого человека, если хочется ему доверять?..
[/i]

Ну что могу сказать: это скорее детектив с элементами романа, чем роман с элементами детектива... Не понравилось большое отступление от ГГ-ев - слишком много и подробно второстепенных описывается. Всю "дорогу" делается акцент, что ГГ-й тр занимается сексом со всеми, кто шевелится))),  но когда частный детектив просит дать список женщин за последние 2 года!!! - предоставляет 5!!! имен. Тоже мне герой-любовник...

Моя оценка 3

У нас в России две беды: дураки и дороги... железные.
Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2481 : 05 Августа 2009, 01:28:40 »

Николь Джордан - "Повенчанные страстью"

Джейк Маккорд и Кэтлин Кингсли были Ромео и Джульеттой штата Колорадо, повенчанными запретной страстью наследниками враждующих семей. Но произошла катастрофа - Джейк убил брата своей возлюбленной. Долгие годы он скрывался от правосудия, учился жить по жестокому закону оружия - но однажды вернулся и твердо решил доказать Кэтлин, что его сердце по-прежнему принадлежит только ей…

По-моему, чудесный роман!
В книге аж 446 страниц, но я этого почти не заметила, прочитала очень быстро! Оторваться было очень трудно! У меня книги в 320 страниц и то дольше идут. В общем, я в очередной раз убедилась, что мне больше по душе толстые книги!
Но вообще роман просто не мог мне не понравиться: ведь в нём сплетены два моих любимых сюжета! :heart: Во-первых, герои из враждующих семей, а. во-вторых, в книге есть долгая разлука и встреча через несколько лет! Обожаю такое! :isumitelno:
Герои тоже получились неплохими. Джейк меня порадовал: наконец-то мне попался герой, который хотел жениться! Ну, и вообще, он довольно привлекательный, настойчивый, смелый, решительный. :heart:
Кэтлин тоже приятная героиня. Вполне разумная, старалась сделать всё, чтобы прекратилась вражда! :bravo:
А самое главное, что роман очень эмоциональный, страстный, чувственный! Искры между героями так и летели! Хоть они и пытались сначала забыть друг о друге, но их любовь оказалась сильнее! И постепенно они научились снова доверять друг другу!
И, конечно, очень хочется прочитать книги о Слоане и Волке Логане. Жалко только, что книги о Волке Логане пока не существует. Но ничего, подожду, может, Джордан её напишет.
Правда, любовных сцен немало, и описаны они довольно подробно. Но так как они не затмевали сюжет, да и переведены неплохо, они меня не раздражали.
В общем, я в полном восторге!

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2482 : 06 Августа 2009, 13:54:21 »

Жаль, что она - последняя в серии, и я начала не с того конца.  :sarcastic:

Лара, ты, как всегда, в своём репертуаре  :D
Ирмик
Гость

« Ответ #2483 : 06 Августа 2009, 22:54:09 »

Анна Кэмпбелл
Завоевание куртизанки
Загадочная дама полусвета Сорайя сводит с ума самых богатых аристократов Лондона.
Ею мечтают обладать многие, однако она пока не намерена принадлежать никому.
Герцог Кайлмор, уставший от изощренных игр этой женщины, решается на дерзкий и отчаянный поступок – похитить Сорайю и жениться на ней.
Герцог и предположить не мог, что под маской прекрасной куртизанки скрывается невинная Верити Эштон – бедная девушка, которая тайно влюблена в него, но мучительно боится, что ее тайна будет раскрыта…
Аннотация конечно  :undecided2:. Она вовсе не невинная. Да и не похоже(в начале) что влюблена. Книга понравилась, в сексе дамочка соображает да и герой неплох. не лично понравилось что герцог ею одержим и не скрывает этого. Приятненько.

Атлантида
Верочка
Критик
Оффлайн Оффлайн

Московская обл.

« Ответ #2484 : 07 Августа 2009, 21:09:38 »

Кэтрин Крилл
Леди Алекс

Аннотация

Жестокий каприз судьбы забросил Александру Синклер, невинно осужденную знатную леди, на австралийскую каторгу. Но именно там, в этом кошмаре, где нет места надежде, неожиданно встретила леди Алекс мужчину, предназначенного ей свыше, – американца Джонатана Хэзэрда, который не только подарил ей свободу, но и открыл целый мир обжигающей страсти, нежности и наслаждения…[/i]

Вот решила роман перечитать... В принципе сюжет неплохой, но ГГ-ня добесила... Ее еще никто не трогал - она уже чуть ли ни орет, что ее насилуют... Вечно всем недовольна, все куда-то рвется сбежать (без денег, без знакомых из Австралии в Англию), то ГГ-ю пощечину залепила (сама наверное не поняла зачем). Зато ГГ-й выдержаный, спокойный, мужественный и разумный, в общем, полная противоположность ей.

Роман на 4-
ГГ-ня на 2 не тянет

У нас в России две беды: дураки и дороги... железные.
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2485 : 08 Августа 2009, 12:12:31 »

Вчера дочитала "Южную страсть" Дженнифер Блейк и хочу поделиться впечатлениями.

Действие романа Дж. Блейк происходит в 60-е годы XIX века. Только что закончилась Гражданская война между северными и южными штатами, приведшая к отмене рабства. В некогда цветущее поместье Сплендору приезжает молодая девушка Петиция Мейсон и сталкивается с загадочным благородным мстителем Шипом, который оказывается племянником хозяйки поместья Рэнсомом Тайлером.

Роман просто потрясающий, другого слова нет  :good: . Во-первых, стиль автора заслуживает внимания: с одной стороны все очень реалистично, никаких розовых соплей, с другой стороны чувства героев описаны так, что я как будто сама пережила все это, до такой степени точно автор передала их переживания  Кому-то может показаться, что слишком много описания быта, что все слишком детально описано, но мне это наоборот нравится, именно эта детальность дает возможность погрузится в атмосферу того времени, прочувствовать ее. Немногим авторам исторических романов это удается.

Что касается героев, то они просто замечательные, так точно прописаны их характеры! Было интересно наблюдать, как Летти из чопорной старой девы превращается в страстную, любящую женщину, готовую ради любимого человека совершать совершенно дикие посупки. Очень понравился Рэнсом, причем понравились оба его образа: дерзкий, порой жестокий, дьявольски хитрый Шип, и милый, трогательный, нежный Рэнни.

Моя оценка 5 с огромным плюсом!
Страниц: 1 ... 47 48 49 [50] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: Недавно прочитали... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: