Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2018, 08:15:16

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187468 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Фестиваль Искусств Альдебарана  |  Новогодний Конкурс 2008 (Модератор: Лiнкс)  |  Тема: Новогоднее настроение: короткие истории и байки (вне конкурса) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Новогоднее настроение: короткие истории и байки (вне конкурса)  (Прочитано 6555 раз)
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« : 04 Декабря 2007, 15:13:15 »

Было, правда... но только один раз и это моё. Правда, я читал об этом... да это несущественно. Обработка-то уж точно моя.

Всё это случилось довольно давно и произошла эта история с одним маленьким мальчиком, который очень, очень хотел построить модельку самолёта. Тогда и самолётов почти что не было, а тут -- такое чудо...
Загоревшись этой мечтой он старательно выпиливал, сшивал, клеил... Но вскоре он наткнулся на препятствие, показавшееся ему непреодолимым. Ему нужны были растяжки для крыльев самолёта, которые в ту пору представляли собой весьма солидные конструкции. И из чего их сделать?
И мальчик , совершенно одержимый своей мечтой решился на необратимый шаг.
Он вырезал струны из семейного рояля...
Как ругали его родители!
Ты что, не понимаешь, что рояль стоит больших денег? Когда мы ещё накопим на рояль! И у тебя не будет музыки! -- они и это говорили, и ещё много чего.
А мальчик даже и сказать ничего не мог. Он только прижимал недоделанный самолётик к своей груди и тихо, почти беззвучно плакал...
Да, это было давно...
Мальчика звали Андрюша.
Андрюша Туполев.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Рэдрик
El coronel no tiene quien le escriba..
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ф а у с т Мне скучно, бес...

WWW E-mail
« Ответ #1 : 04 Декабря 2007, 21:12:06 »

В новогодние праздники во время застолья одна из самых популярных тем - о конце света, который обязательно наступит если не в следующем, то уж через год-два точно. Потому что "один умный человек вчера об этом по телевизору сказал".  :D Чтобы вы все могли быть "в теме", выкладываю расписание предсказанных концов света на ближайшие 12 лет. Теперь вы их точно не прозеваете..  :angel:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.
2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон
2010 — закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.
2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.
2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.
2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.
2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал что конец света будет именно в этом году.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2 : 05 Декабря 2007, 06:19:15 »

Середина тридцатых годов… Секретарша доложила Максиму Горькому, председателю Союза Писателей, что к нему просится на приём пожилая женщина, желающая говорить только с ним. Горький решил её принять.
Бедно одетая женщина приблизилась к столу Горького, и, сев, запинаясь сказала
-- Видите-ли… у меня сейчас трудное материальное положение. Я, вообще, кое что писала… не сможете ли Вы принять меня в Союз Писателей?
--А что Вы написали, дорогая? -- заинтересовался Горький.
-- Ну… детские книги, немного стихотворений… кое-что было издано, давно, правда…
--Ну, знаете -- ответил Горький -- наши писатели пишут романы, поэмы …и ждут очереди на приём. Я думаю, мне нечем Вам помочь.
-- Ну, нет, так нет -- вздохнула женщина, и, поднявшись, пошла от стола.
Когда она приблилась к выходу, Горький неожиданно поинтересовался.
-- Подождите. Скажите, а что вы написали. Я довольно много читаю, может я даже слышал?
--Ну… самое известное -- В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЁЛОЧКА…

Горький, помолчав, открыл ящик стола, вынул бланк удостоверения, подписал его и протянул Раисе Кудашевой.
-- Поверьте, для меня большая честь подписать Ваше удостоверение…

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 05 Декабря 2007, 10:17:51 »

Середина тридцатых годов…
-- Подождите. Скажите, а что вы написали. Я довольно много читаю, может я даже слышал?
--Ну… самое известное -- В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЁЛОЧКА…

Горький, помолчав, открыл ящик стола, вынул бланк удостоверения, подписал его и протянул Раисе Кудашевой.
-- Поверьте, для меня большая честь подписать Ваше удостоверение…

Инклер, СПССИБО! Я так тронута Вашими историями.

Вот, плюются  на Горького. А я всегда считала его хорошим человеком. И писателем.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
марта
Гость

« Ответ #4 : 05 Декабря 2007, 11:07:44 »

Инклер, СПССИБО! Я так тронута Вашими историями.

ППКС! Спасибо!
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 06 Декабря 2007, 06:26:48 »

Короткая история в трёх цитатах.

"Легендарный советский спортивный пистолет МЦ (Марголина целевой) - оружие чемпионов мира и Олимпийских игр 50-х-70-х годов ХХ-го века. Через этот пистолет прошли все наши спортсмены-пистолетчики и у них о нем только теплые воспоминания."

"Со временем появлялись многие прекрасные модели – и в нашей стране, и за рубежом, но ни одна из них не могла сравниться с простотой и надежностью конструкции. Даже в наше время нет более простого и надежного пистолета."

Михаил Владимирович Марголин создал своё творение, будучи полностью СЛЕПЫМ.

"Он не мог читать книги и изучать чертежи. Ему приходилось изучать конструкции предшественников, на ощупь, разбирая их и ощупывая детали. Он делал в уме сложнейшие вычисления, находил решения деталей, узлов и сопряжений. Иногда он стоял возле станка, диктуя фрезеровщику последовательность изготовления детали и размеры."

Мне невозможно это представить.
Но это было.

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 06 Декабря 2007, 18:37:28 »

(...)
Мне невозможно это представить.
Но это было.

Невероятная история. Инклер, спасибо
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #7 : 07 Декабря 2007, 04:02:54 »

Это было при мне.
Вагон московского метро. Станция "Аэропорт". Молодой парень с бледным лицом неожиданно качнулся и рухнул на пол.  Человеку плохо, человеку плохо -- волнуются пассажиры, кто-нибудь, помогите! Кто-то нажал кнопку вызова.... "Попробуйте вывести его на станцию!-- надрывается машинист. Врач, врач есть? шепчутся окружающие.
И тут... через весь вагон, решительно и целеустремлённо к парню вышла така-ая фифа, в умопомрачительной мини-юбке, легкомысленнейшей кофточке и с прелестными русыми кудряшками. Она абсолютно холодно и профессионально взглянула на распростёртого бледного парня, наклонилась и изумительно быстро влепила ему пару-другую пощёчин, отчего тот немедленно ожил и мутным взглядом посмотрел уже на этот мир.
Мужчины, властно сказала сказала фифа, выведите его на станцию, посадите, найдите и дайте ему воды. Ничего страшного, просто духота, а он вчера выпил.
Двое мужиков с готовностью подхватили и вывели парня, уже пытавшегося что-то сказать, а один из мужиков побежал искать воду.
Фифа медленно вышла за ними, ещё раз оценивающе взглянула на парня, неожиданно улыбнулась и ушла, цокая каблучками...

_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 07 Декабря 2007, 10:37:49 »

Один мой родственник был на Новый год Дедом Морозом. Профком назначил. Детишек работников поздравлять - по домам ходить и подарки раздавать. Тяжелая работа у Деда Мороза - все ж вместе работают, друзья-знакомые. Ну, как за наступающий с друзьями не выпить! Старался, конечно, по чуть-чуть, но разве ж можно отказать... Короче, пришел Дед Мороз домой  - уже сильно хорошенький, уже поздно - пол-двенадцатого, вот-вот куранты пробьют. Семейство дедморозовское сидит, ждет - жена, дети, теща, тесть - вот же он сейчас придет, и нас поздравит, и детей, вот тогда и попразднуем!
Возвращается, значит, этот Дед с работы тяжелой, весело так оглядел всю семью, сказал: "Здравствуйте, дети!" и упал... Рядом с диваном. И захрапел.
Особенно теща этот праздник запомнила...

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 07 Декабря 2007, 12:10:28 »

(...)
Особенно теща этот праздник запомнила...

:good: спасибо!  :lol:
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Фестиваль Искусств Альдебарана  |  Новогодний Конкурс 2008 (Модератор: Лiнкс)  |  Тема: Новогоднее настроение: короткие истории и байки (вне конкурса) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: