Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Августа 2019, 14:15:37

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188143 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Посоветуйте хороший психологический триллер 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Посоветуйте хороший психологический триллер  (Прочитано 130651 раз)
Mantana
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Натулька

WWW E-mail
« : 04 Декабря 2007, 18:27:33 »

Пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь хороший психологический триллер, только без мистики. Что-нибудь типа Тесс Герритсен...
Заранее спасибо

"Я зажгла сигарету.
- Я думал, ты бросила...
- Это бы потребовало удаления передней доли моего мозга" (с) П. Корнуэлл
Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #1 : 05 Декабря 2007, 20:40:35 »

Пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь хороший психологический триллер, только без мистики. Что-нибудь типа Тесс Герритсен...
Заранее спасибо
А Ганнибал Лектер вам не подойдёт? Думаю это приличный триллер, он же и с элементами психологии. По книгам Харриса ещё фильмы сняты. Хотя скорее наоборот, автор писал на зказ.
Если интересно, то вот: http://lib.aldebaran.ru/author/harris_tomas/

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри /Форрест Гамп/ 
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 05 Декабря 2007, 21:19:02 »

А Гранже читали? Если нет, то очень советую... :)

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 05 Декабря 2007, 23:52:35 »

Да, у Гранже отличные триллеры. Рекомендую начинать с "Пурпурных рек", а потом "Полет аистов". Это лучшие из его произведений.

Еще вспомнила, Анатолий Королев "Охота на ясновидца". Читала, правда, много лет назад, но помне, что впечатление было сильное. Есть в Альдебаране :yes:
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2007, 03:26:28 от jullykul » Записан

До новых, волнующих встреч! (с)
Mantana
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Натулька

WWW E-mail
« Ответ #4 : 07 Декабря 2007, 10:23:03 »

Спасибо за советы :), но Харрис с Гранже уже прочитаны. :embar: Может какие-то новые книги есть???

А Королева обязательно прочитаю, спасибо

"Я зажгла сигарету.
- Я думал, ты бросила...
Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #5 : 07 Декабря 2007, 17:04:38 »

Да, у Гранже отличные триллеры. Рекомендую начинать с "Пурпурных рек", а потом "Полет аистов". Это лучшие из его произведений.
Если начинать с "рек", то далее может не понравиться. Это самая высокая его планка, которую он ещё не превзошёл. ИМХО

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри /Форрест Гамп/ 
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 07 Декабря 2007, 22:39:40 »

Если начинать с "рек", то далее может не понравиться. Это самая высокая его планка, которую он ещё не превзошёл. ИМХО
В какой-то степени вы правы, так как я начала именно так, но не жалею. У меня был мощный интерес прочесть все остальное, но эти две книги в моем понимании оказались лучшими ;D

А Королева обязательно прочитаю, спасибо
Поделитесь потом впечатлениями :)

anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 08 Декабря 2007, 16:56:50 »

Грег Айлс "Смерть как сон" и Маршалл "Соломенные люди" почитайте. Второй уже выложен, а первый будет скоро на Альдебарашке. Интересные и сильные книги.

Mantana
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Натулька

WWW E-mail
« Ответ #8 : 10 Декабря 2007, 17:29:16 »

Грег Айлс "Смерть как сон" и Маршалл "Соломенные люди" почитайте. Второй уже выложен, а первый будет скоро на Альдебарашке. Интересные и сильные книги.
спасибо большое!!!

согласна, что реки - самая-самая его книга... но тут есть и другая сторона, если например читать с "черной линии", то другие его книги прочитать просто не захочется

"Я зажгла сигарету.
- Я думал, ты бросила...
missi
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 28 Декабря 2007, 13:17:35 »

Могу Вам  посоветовать нескольких авторов : Демиль Нельсон -"Дочь Капитана", "Золотой берег" и др., Майкл Коннелли, Джон Конноли,Элизабет Джордж , хотя это скорее детективы, Патриция Конуэлл,  и Жан Кристоф Гранже..
missi
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 28 Декабря 2007, 13:33:46 »

Извините, Демиль Нельсон "Дочь генерала".. Писала по памяти , а читала очень давно, но книга оставила впечатление..
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 29 Декабря 2007, 13:14:01 »

А вот еще мне нравится Вэл Макдермид, особенно серия про психолога Тони Хилла, есть 2 книги на Альдебаране, сейчас читаю как раз вторую "Тугая струна", отличный детектив-триллер! Первая и того лучше

Mantana
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Натулька

WWW E-mail
« Ответ #12 : 29 Декабря 2007, 17:33:11 »

Я читала и Макдермид, и Гранже, И корнуэлл, и Джордж...
Сейчас вот решила почитать Дивера

"Я зажгла сигарету.
- Я думал, ты бросила...
Laiza
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 30 Декабря 2007, 18:42:44 »

Народ, вот я не понимаю, как можно восхищаться Гранже? Я пропускала целые страницы, т.к. читать такие садистские вещи я не могу. Я нормальный человек с нормальной психикой, и в качестве развлечения, в виде "Лекарства от скуки", мне подсунули нечто мерзостное и противное всему моему человеческому существу. Читала Империю волков. Ничего себе развлекаловка!

P.S.Так бы и  отправила автора к психиатру на консультацию. Извращенец. (Имхо.)
Рэдрик
El coronel no tiene quien le escriba..
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ф а у с т Мне скучно, бес...

WWW E-mail
« Ответ #14 : 30 Декабря 2007, 18:48:40 »

Народ, вот я не понимаю, как можно восхищаться Гранже? Я пропускала целые страницы, т.к. читать такие садистские вещи я не могу. Я нормальный человек с нормальной психикой, и в качестве развлечения, в виде "Лекарства от скуки", мне подсунули нечто мерзостное и противное всему моему человеческому существу. Читала Империю волков. Ничего себе развлекаловка!

Если принять во внимание, что серию "Лекарство от скуки" курирует Б.Акунин, то могу смело сказать, что извращенцев как минимум двое. Гранже и Чхартишвили.  :) Впрочем, я с удовольствием присоединюсь к их компании, и буду третьим.  :) Так что направление к психиатру выписывайте сразу на всех троих...  :sten:
Василиса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 03 Января 2008, 01:19:21 »

Я читала и Макдермид, и Гранже, И корнуэлл, и Джордж...
Сейчас вот решила почитать Дивера
Мне оч. понравилось "Голубое нигде" Дивера. Реальный триллер да еще куча компьютерных примочек.  :good:
Juicy J
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 03 Января 2008, 10:27:29 »

Очень сильные книги Джонатана Келлермана об Алексе Дэлавере.
Mantana
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Натулька

WWW E-mail
« Ответ #17 : 09 Января 2008, 11:51:25 »

Так что направление к психиатру выписывайте сразу на всех троих... 
на четверых...
мне понравились его книги

Очень сильные книги Джонатана Келлермана об Алексе Дэлавере.
я читала только одну "Книга убийств" и меня не впечатлило... Очень тягомотно

"Я зажгла сигарету.
- Я думал, ты бросила...
Lampona
Гость

« Ответ #18 : 14 Января 2008, 22:00:29 »

Иен Бенкс "Осиная Фабрика"
Занятное произведение..
Есть ещё Кэтти Райх "Уже Мертва"..Но это смесь остросюжетного детектива и психологического триллера...
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 15 Января 2008, 17:48:01 »

Понравилась Сара Рейн "Корни зла", тут и детектив, и история, и что-то готическое...

Mantana
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Натулька

WWW E-mail
« Ответ #20 : 15 Января 2008, 18:17:37 »

очень понравился Конноли...  Что-нибудь еще в этом же духе почитала бы с удовольствием

"Я зажгла сигарету.
- Я думал, ты бросила...
Корица
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 06 Ноября 2008, 12:48:33 »

По вашим ответам выписала несколько авторов. Спасибо за рекомендации. Пошла искать и  качать.  ;)

Марина
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #22 : 07 Ноября 2008, 06:43:34 »

Могу посоветовать хороший триллер, именно психологический. Но! Маньяков там нет, нет отрезанных голов и вываливающихся внутренностей. Сразу ясно кто убил, кого убили. А может и не триллер? Но точно психологический -- Донна Тарт "Тайная история". Скана нет, но есть аудиокнига на сайте Клуба любителей аудиокниг.
http://torrent.abook-club.ru/details.php?id=3189
Корица
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 07 Ноября 2008, 08:42:26 »

Могу посоветовать хороший триллер, именно психологический. Но! Маньяков там нет, нет отрезанных голов и вываливающихся внутренностей. Сразу ясно кто убил, кого убили. А может и не триллер? Но точно психологический -- Донна Тарт "Тайная история". Скана нет, но есть аудиокнига на сайте Клуба любителей аудиокниг.
http://torrent.abook-club.ru/details.php?id=3189

Жаль, что нет скана. С аудиокнигами не дружу, так что буду ждать, может, где в инете появится. За рекомендацию спасибо! :)

Марина
Reshetok
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

sehr gut!

« Ответ #24 : 16 Марта 2009, 18:33:09 »

Мне лично нравятся произведения, которые не только показывают изощренное, мастерски выполненное убийство, но и его грязную, отвратительную сторону. А по другому тогда, как же, интересно, быть вовлеченным в детективные события, если смотришь на момент преступления только с одной стороны? Тут важная каждая деталь. :sten:
И то же самое с маньяками, которые преследуют в убийстве только им понятные цели (или цели, понятные только их инстинктам...). Тут не обойтись без крови и тому подобных мерзостей... Это то, что является, как бы это ни было плохо и аморально, частью нашей повседневной жизни, в которой огромную нишу занимают психически неустойчивые персонажи.

Если принять во внимание, что серию "Лекарство от скуки" курирует Б.Акунин, то могу смело сказать, что извращенцев как минимум двое. Гранже и Чхартишвили.  :) Впрочем, я с удовольствием присоединюсь к их компании, и буду третьим.  :) Так что направление к психиатру выписывайте сразу на всех троих...  :sten:
Мда... Запишите меня к себе четвертой, ребята! И Кэти Райх заодно можно прихватить. :undecided1:

nemo me impune lacentes
Laiza
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 24 Марта 2009, 22:31:52 »

Мне лично нравятся произведения, которые не только показывают изощренное, мастерски выполненное убийство, но и его грязную, отвратительную сторону. А по другому тогда, как же, интересно, быть вовлеченным в детективные события, если смотришь на момент преступления только с одной стороны? Тут важная каждая деталь. :sten:
И то же самое с маньяками, которые преследуют в убийстве только им понятные цели (или цели, понятные только их инстинктам...). Тут не обойтись без крови и тому подобных мерзостей... Это то, что является, как бы это ни было плохо и аморально, частью нашей повседневной жизни, в которой огромную нишу занимают психически неустойчивые персонажи.
Мда... Запишите меня к себе четвертой, ребята! И Кэти Райх заодно можно прихватить. :undecided1:
Понимаете, когда слишком детально, тогда и противно. У меня достаточно воображения, чтобы дорисовать картину по намекам. Когда пишут: "Найден обезображенный труп женщины" - мне этого предостаточно. А когда начинается смакование на нескольких страницах, как именно это происходило- я считаю, что это не совсем для любителей детективов. Это, наверно, для любителей чего- то другого. :yes:  Хм-хм. Во всем важна мера. Далеко не все авторы смакуют жестокие сцены. А детективов я перечитала горы. Но такое... фуу...

P.S. Возможно, я не люблю маньячные детективы. Но тогда советовать гранже нужно не как психологический триллер, а как маньячный триллер с садистскими сценами для людей с крепкими нервами.  :)
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 22:36:51 от Laiza » Записан
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 24 Марта 2009, 22:40:08 »

Это, наверно, для любителей чего- то другого. :yes: 

А чего   "другого"?  Гранже - мастер  психологичиского триллера, а если Вы только  "смакование" в его книгах  разглядели, может, лучше его вовсе не читать?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 23:24:40 от Макарена » Записан

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Рэдрик
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #27 : 24 Марта 2009, 22:56:00 »

P.S. Возможно, я не люблю маньячные детективы. Но тогда советовать гранже нужно не как психологический триллер, а как маньячный триллер с садистскими сценами для людей с крепкими нервами.  :)
Триллер должен вызывать у читателя беспокойство страх, ужас, дрожь по закону своего жанра. Да даже по своему названию видно что он должен именно что вызывать вибрацию нервов! И если такое не нравится читателю, ему проще перейти например на чтение Агаты Кристи. а не говорить "фи" в адрес Гранже...
 P.S. Выражения типа "психологический триллер" или "маньячный триллер" по сути своей просто бессмысленны. Хотя бы потому что триллер непсихологический уже триллером и не является. Точно так же как присутствие в триллере маньяков не отменяет в этом самом триллере психологизма...
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 24 Марта 2009, 23:00:09 »

Можно Брижит Обер почитать

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 24 Марта 2009, 23:45:30 »

Я читала и Гранже, и Брижит Обер. Гранже нравится больше. Но не страшно. И дрожи и ужаса не вызвало.  :-\ У меня не правильная голова?

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Рэдрик
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #30 : 24 Марта 2009, 23:54:02 »

Я читала и Гранже, и Брижит Обер. Гранже нравится больше. Но не страшно. И дрожи и ужаса не вызвало.  :-\ У меня не правильная голова?
Неправильные Гранже и Обер.  :sten: "Это какие-то неправильные пчелы, Пятачок. Они делают неправильный мед." (с)
  :) Все дело в индивидуальных предпочтениях, и только, а не в неправильности писателя или читателя. У вас Гранже волнения не вызвал. У меня вызвал. Будем считать что он старался для меня, и у него это получилось.))))
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 25 Марта 2009, 00:00:48 »

Неправильные Гранже и Обер.  :sten: "Это какие-то неправильные пчелы, Пятачок. Они делают неправильный мед." (с)
  :) Все дело в индивидуальных предпочтениях, и только, а не в неправильности писателя или читателя. У вас Гранже волнения не вызвал. У меня вызвал. Будем считать что он старался для меня, и у него это получилось.))))
Для меня он тоже старался.  :) Мне нравится Гранже. Только я стараюсь в негатив не погружаться глубоко, его и так полно.

Рэдрик
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #32 : 25 Марта 2009, 00:17:01 »

Для меня он тоже старался.  :) Мне нравится Гранже. Только я стараюсь в негатив не погружаться глубоко, его и так полно.
)) Люди для того и смотрят и читают ужастики, чтобы сублимировать реальные свои негативные мысли эмоции переживания в несуществующий мир. И оставить все это там, в паралельной реальности. Катарсис, в общем.. )) Так что... смело ныряй поглубже.)))
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 25 Марта 2009, 00:36:52 »

)) Люди для того и смотрят и читают ужастики, чтобы сублимировать реальные свои негативные мысли эмоции переживания в несуществующий мир. И оставить все это там, в паралельной реальности. Катарсис, в общем.. )) Так что... смело ныряй поглубже.)))
Я подумаю над этим предложением.

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 25 Марта 2009, 01:35:15 »

Я когда читала "Полет аистов", думала, хуже уже некуда. Жутко было ужасно от всей этой расчлененки, от разрезов и тому подобного. Но "Империя волков" почему-то для меня оказалась еще жестче, после этого захотелось остановиться на какое-то время, взять передышку.

Laiza
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 25 Марта 2009, 20:56:33 »

Я когда читала "Полет аистов", думала, хуже уже некуда. Жутко было ужасно от всей этой расчлененки, от разрезов и тому подобного. Но "Империя волков" почему-то для меня оказалась еще жестче, после этого захотелось остановиться на какое-то время, взять передышку.
С "Империи волков" я и начала. Поэтому мне хватило по уши.   :no:

... P.S. Выражения типа "психологический триллер" или "маньячный триллер" по сути своей просто бессмысленны. Хотя бы потому что триллер непсихологический уже триллером и не является. Точно так же как присутствие в триллере маньяков не отменяет в этом самом триллере психологизма...
Я не говорила о "непсихологическом триллере." Я просто посоветовала конкретизировать триллер. "Маньячный триллер"- как раз без слова "психологический". Не все же триллеры маньячные.
И почему я не могу сказать Гранже: "фу"? Он что- святой? Или слово "фу" слишком оскорбительное? Не завышайте его авторитет.

А чего   "другого"?  Гранже - мастер  психологичиского триллера, а если Вы только  "смакование" в его книгах  разглядели, может, лучше его вовсе не читать?
Я его вовсе и не читаю. Уже. :) Разглядела я не только смакование, не передергивайте, но если автор смакует, я не могу этого не заметить.
Вобщем, я так поняла, сторонников Гранже больше, чем его противников. Значит, я буду его противницей в меньшинстве. О вкусах, действительно, не спорят. :)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 21:33:24 от Laiza » Записан
Reshetok
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

sehr gut!

« Ответ #36 : 26 Марта 2009, 11:08:41 »

С "Империи волков" я и начала. Поэтому мне хватило по уши.   :no:
Я не говорила о "непсихологическом триллере." Я просто посоветовала конкретизировать триллер. "Маньячный триллер"- как раз без слова "психологический". Не все же триллеры маньячные.
И почему я не могу сказать Гранже: "фу"? Он что- святой? Или слово "фу" слишком оскорбительное? Не завышайте его авторитет.
Я его вовсе и не читаю. Уже. :) Разглядела я не только смакование, не передергивайте, но если автор смакует, я не могу этого не заметить.
Вобщем, я так поняла, сторонников Гранже больше, чем его противников. Значит, я буду его противницей в меньшинстве. О вкусах, действительно, не спорят. :)

Литература сама по себе не может быть одной и той же, хочешь классику? - пожалуйста! хочешь любовные слюни? - всегда! может поострее, типа психологического триллера? - сколько хочешь! Вопрос в том, что именно тебя инетерсует, если не нравится - не читай!
Причем твое мнение мне абсолютно понятно  :yes:! Я тоже до потери пульса могу спорить, что "Сестра Керри" Теодора Драйзера - это то, что мне не нравится и пусто по содержанию и приводить веские аргументы, но от этого у Драйзера поклоннков не будет меньше! (хотя "Американская трагедия" этого же автора мне по душе). Но, негативное мнение - тоже мнение, во всяком случае, человек не остался равнодушным к творчеству писателя, что было бы намного хуже :undecided1:
А насчет святости Гранже - это уж ты явно перегнула, но его творчество я ценю :pardon: Что поделать, о вкусах не спорят :sten:

nemo me impune lacentes
Ребекка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 26 Марта 2009, 15:00:48 »

Уильям Айриш  :)
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 26 Марта 2009, 15:12:31 »

Патриция Хайсмит, «Незнакомцы в поезде».
NickNem
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 28 Марта 2009, 19:53:23 »

Могу посоветовать посмотреть серию Azbuka.The Best
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2443383/
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 21 Мая 2009, 12:53:40 »

Раз уж в этой теме обсуждался Жан Кристоф Гранже, то здесь и сообщу о его новой книге.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4458400/

(Уже купила)

Катакрота
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 18 Октября 2009, 19:29:53 »

Можно присоединиться?  :embar: Тоже хочется качественный психологический триллер ( с элементами мистики либо без нее), но - не детективный, так что Гранже, Обер, Дивер и т. п. - не то. Что-то наподобие маклиновского "Стража", "Осиной фабрики" Бэнкса, "Паука" Макграта, некоторых романов Кинга ("Зеленая миля", "Мизери", "Игра Джеральда"). Помогите советом, пожалуйста  :thank:
lisa-Alisa
Лена, г.Москва, ко мне на "ты"
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 19 Октября 2009, 15:16:46 »

В этом году открыла для себя Питера Джеймса. На Альдебаране он есть. Это триллеры и детективы-триллеры, со всеми подробностями ;)
Прочитала у Джеймса "Убийственно просто", "Убийственно красиво", "Убийственно жив" - ГГ полицейский, суперинтендант Рой Грейс.
Убийственно просто - у однойго из шести друзей мальчишник и по традиции, жениха нужно разыграть. Четверо друзей отвозят жениха в лес и закапывают в гробу , положив к нему порножурнал, бутылку виски и рацию "Уоки-Токи". На обратном пути их микроавтобус врезается в бензовоз, все погибают. Дальше рассказывать не буду нужно читать.
В октябре вышла новая книга о Рое Грейсе.
Ещё читала "За сумеречным порогом" - о состоянии клинической смерти.
Рекомедую всем, кто любит триллеры с реалистичными описаниями.

люблю общаться
NickNem
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 20 Октября 2009, 22:55:01 »

В этом году открыла для себя Питера Джеймса.
Присоединяюсь, мне тоже Джеймс понравился, особенно сериал о Рое Грейсе.
К сожалению, еще 3-х его книг нет в е-виде. (Зона теней, В плену снов, Алхимик) :isterika: :isterika: :isterika:
Никто не встречал на просторах инета?
ren
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 22 Октября 2009, 01:30:58 »

Не знаю, насколько эта книга соотвествует жанру, но я рекомендую "Невыносимую любовь" Йена Макьюэна.
Fleer
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 31 Октября 2009, 02:23:06 »

Гранже очень люблю...понравился и его последняя книга "Мизерре", но "Пурпурные реки" -
the Best!
...впечатила Бриджит Обер и ее "Четверо сыновей доктора Марча".  Сильно!

Gib jedem Tag die Chance, der schönste deines Lebens zu werden...
Дай каждому дню шанс, стать лучшим в твоей жизни...
swidoc
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 07 Ноября 2009, 21:53:38 »

Mne lichno nravitsa Jean Christophe Grange, iz poslednih - " Miserere " i " Les Man ".
swidoc
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 07 Ноября 2009, 22:07:55 »

Eshe ponravilsa Piter Straub  " Glotka ".
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #48 : 17 Ноября 2009, 15:28:06 »

Да. "Глотка" и "Коко" у Страуба вполне можно рекомендовать. Не уверена, что это совсем психологические триллеры.
Лаймон Ричард - за автора психологических триллеров сойдет? Иногда в дождивый вечерок хорошо проходит.

А Бриджит Обер меня немного раздражала. Но у неё можно выбрать "Лесную смерть" и "Снежную смерть". Интересна сама героиня - слепая, немая  и почти парализованная.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009, 15:30:11 от Чучик » Записан

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #49 : 17 Ноября 2009, 15:29:39 »

А Бриджит Обер меня немного раздражала.
ДА. Я ей не верю. :-\

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Посоветуйте хороший психологический триллер « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: