Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Ноября 2018, 00:54:41

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187574 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Фестиваль Искусств Альдебарана  |  Новогодний Конкурс 2008 (Модератор: Лiнкс)  |  Тема: Новогодний конкурс - "Короткий новогодний рассказ" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Выберите пожалуйста наиболее понравившиеся вам работы  (Голосование закончилось: 18 Января 2008, 01:24:57)
Пауза - 2 (2.2%)
Телеграммы - 10 (11%)
Новый Год - 1 (1.1%)
...Когда никто не видит... - 5 (5.5%)
В маленькой парикмахерской - 6 (6.6%)
Встреча - 4 (4.4%)
Она пришла - 0 (0%)
Маленькая ёлочка - 7 (7.7%)
Ожидание - 1 (1.1%)
Друг мой, милый, видишь ли меня? - 10 (11%)
Ещё один новый год - 5 (5.5%)
Желание - 2 (2.2%)
Роман - 3 (3.3%)
Сами с усами - 12 (13.2%)
Так и будет - 5 (5.5%)
Сила искусства - 6 (6.6%)
Вечером, да на крылечке... - 3 (3.3%)
Под землей - 2 (2.2%)
Правдивая история - 7 (7.7%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Новогодний конкурс - "Короткий новогодний рассказ"  (Прочитано 11880 раз)
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« : 09 Декабря 2007, 17:36:27 »

Дорогие форумчане,

Разрешите пригласить Вас принять участие в Новогоднем конкурсе в рамках Первого Фестиваля Искусств Альдебарана 2007!

Номинация «Короткий новогодний рассказ» - новогодняя история, можно смешная и трогательная, и не обязательно со счастливым концом.

Для участия в конкурсе необходимо прислать работы на электронную почту модераторов конкурса:
Befogme (wagaboy.msk@gmail.com)
Светляк (svetlyak-moderator@yandex.ru).

Пожалуйста, ознакомьтесь c правилами представления работ на конкурс:

1. Автор может прислать не более 3-х работ для включения в эту номинацию конкурса.

2. Сроки представления работ на конкурс: с 12 декабря 2007 по 12 января 2008 (включительно).

3. Рассказ должен отвечать следующим условиям:
- объем - не более 20 000 знаков (включая пробелы).
- формат - .doc

4. Все присылаемые файлы должны быть озаглавлены латинскими буквами.

5. Вместе с работами автор отсылает модераторам конкурса сопроводительное письмо. В теле письма автор обязательно указывает:
 - название работы
 - НИК автора на форуме
 - номинацию, в которую работа будет включена.

6. Модераторы, выкладывающие произведения, подтверждают анонимность Новогоднего конкурса. 

7. Автор творческой работы, принимающей участие  в Новогоднем конкурсе не может публично, на открытом форуме, объявить авторство (т.е. указать свой ник или имя) до окончания голосования.

8. Модератор (только с согласия автора) имеет право объявить автора творческой работы не ранее Торжественной Церемонии Награждения 15 января 2008 г.   

До окончания голосования Модератор Конкурса никому**  не имеет права разглашать авторство работ, присланных на конкурс.   

9. Если присланная работа не размещена на конкурсе в течение суток - просим связаться с модераторами - и с тем, кому вы отправляли письмо, и со вторым модератором номинации.

Внимание!   

Возможность голосовать будет предоставлена с 1-го по 12 января 2008 года .
Голосование будет остановлено 12 января 2008 года.

Убедительная просьба оставлять свои комментарии по поводу работ, размещённых в этой теме, в специальном топике:
"Копилка впечатлений"

Удачи! :) 
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007, 23:46:59 от befogme » Записан

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1 : 15 Декабря 2007, 00:25:22 »

olga_k  "Пауза"

Она опять поставила меня на паузу. Застыл, по-дурацки растопырив руки. Поза по умолчанию, вот спасибо-то. Хорошо, успел повернуть голову, могу видеть, что происходит там, за стеклом.
Она что-то мурлычет себе под нос и развешивает гирлянды по книжным полкам.
Фигурка у нее ничего, до моей Моны ей далеко, но ничего.
Давно бы нашла себе хорошего мужика, началось бы хозяйство, дети… Оставила бы в покое меня с моим безумием и ночными дождями Нуар-Йорка.
-   С Новым Годом, - говорит она сама себе и повторяет, повернувшись к монитору, - С Новым Годом, Макс!
Приехали. Первые симптомы съезжающей крыши, я-то знаю, сам такой.
Чего мне теперь от нее ждать? Сколько еще раз она прогонит меня по моей закольцованной истории?...

(продолжение в приложенном файле)

* pause.doc (26.5 КБ - загружено 159 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:16:10 от Светляк » Записан

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #2 : 18 Декабря 2007, 19:52:25 »

Chukcha2005  "Телеграммы"

Утром 31 декабря Андрей проснулся с радостным чувством: сегодня!
Конечно, в том, что человек радуется наступающему празднику, самому светлому, самому теплому, самому домашнему, - в этом нет ничего удивительного. Но у Андрея были и другие причины для радости: он верил, да что там верил, он знал, что сегодня произойдет что-то очень-очень хорошее… Что-то такое, что изменит его жизнь на весь предстоящий год. Что-то такое,  что даст ему силы, и сделает его жизнь осмысленной.

Выгуляв собаку, поздравив «с наступающим!» соседа по подъезду, Андрей включил телевизор на кухне погромче, а сам занялся готовкой.
Еще столько надо было сделать: пожарить  отбивные, поставить вариться овощи для салата и прочее, прочее…
Но все время пока он возился у стола, время от времени посматривая на экран и улыбаясь любимой песне, реплике, кадру из любимого фильма, все это время он ждал…

* Telegrams.doc (30 КБ - загружено 181 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:21:22 от Светляк » Записан
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #3 : 19 Декабря 2007, 17:29:51 »

esoember   "Новый Год"

Зимний вечер. Гости разъехались. Не слышно скрипа лестничных перил, чей-то остывший чай на столе, брошенная книга сказок. Мило, кому понадобились чудесные превращения? Мне.
В окне горит уличный фонарь. Я знаю, он влюблен в одну звезду? И каждую ночь он ждет, что его любовь будет светить ему. Но у звезд жизнь сложная, и нет времени смотреть вниз. Она даже не знает о верной и молчаливой любви нашего дачного фонаря. Может, зря он так ярко горит? Пойду, выключу. Или нет, пусть светит за любовь, за чудо, за смелость!
Я давно храню странную мечту. Сколько раз комкала и выбрасывала ее, но вновь мысли возвращались к ней. Думаете, я такая наивная, что надеюсь на чью-то помощь? Да, именно такая. И мне вовсе не сложно каждый раз просить одно и тоже. Но, может быть, в этом году…

* New Year.doc (28 КБ - загружено 134 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:19:52 от Светляк » Записан

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #4 : 20 Декабря 2007, 19:44:48 »

Irynn  "...Когда никто не видит..."

Одинокая ажурная снежинка медленно спланировала с ночных небес, покружилась в неподвижном воздухе и плавно опустилась... И, разумеется, прямо мне на нос! Я чихнула и, мотнув головой, с интересом стала вглядываться в темную синь. Всего лишь третий раз в жизни вижу снег, а в таких количествах - впервые. Он вкусный, вкуснее обычной воды. И мягкий... И блестит... Вот только если бы он был еще потеплее хоть чуть-чуть, а то очень быстро лапы начинают мерзнуть.
О, вот еще одна снежинка! На этот раз я не стала дожидаться, пока она опустится (и эта явно целилась в мой нос!), а подпрыгнула и, чуть слышно клацнув челюстями, поймала замороженную каплю на лету. Изогнувшись в воздухе, шумно упала в сугроб и, загребая лапами снег и весело отфыркиваясь, разметала его верхушку по близлежащим кустам. Песочного цвета пятном скользнула к ближней березе, интенсивно потерлась боком о бело-черный ствол. Шапки снега на ветвях не удержались и с мягким шорохом упали мне на спину. Я забыла о солидности, о том, что я уже давно не игривый детеныш, и принялась носиться от дерева к дереву, то лапой, то боком, то хвостом цепляя тонкие ветви и купаясь в шелестящей белой пыли...

* WhenNoOneSees.doc (29.5 КБ - загружено 134 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:23:06 от Светляк » Записан

Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #5 : 21 Декабря 2007, 00:22:33 »

olga_k   "В маленькой парикмахерской"

- А потом мы в Лавру поехали, у Кольки моего в Киеве тетка, вот мы, значит, заодно.
Парикмахерша Люба неторопливо подстригает клиентку. Ее напарница Таня скучает, бесцельно щелкает кнопками мобильника и рассказывает.
- Мать моя там, в Киеве-то, первым делом лекарств себе накупила. Ни хрена ж они там не дешевле, но ей разве докажешь. Вот, а матери чего-то похужело с утра, от давления выпила, и поехали мы. Из автобуса вылезли, мать по-маленькому захотела, побежали туалет искать. Потом еще. В Лавре уже – опять. Ну, говорю, пометили мы им тут территорию! Поржали мы с ней, и пошли в саму эту…ну…где мощи. Тут матери моей совсем  капец пришел, по стенке сползает, ртом шевелит как рыба.
 - Ну? –  говорит Люба, отправляя клиентку под сушку, - В святом-то месте?  Это значит, порчу на нее кто-то напустил. Когда порча выходит…

* salon.doc (40.5 КБ - загружено 132 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:23:50 от Светляк » Записан
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #6 : 24 Декабря 2007, 01:20:33 »

MuLa   "Встреча"

Скрип полозьев саней в морозной ночи раздавался очень громко и далеко. Небольшие санки, запряженные тройкой лошадей, мчались полем к мелькавшему вдали лесу.  Молодой мужчина, в тулупе и овечьей шапке сидел на облучке и тихо мурлыкал песню. Тройка мчалась рысью, под мерный стук копыт и от выпитой медовухи, его все время клонило ко сну. Чтобы не уснуть он начал вспоминать прошедший день и все свои действия по мере приближения ночи.
День задался с самого утра, отправляя его на ярмарку, хозяйка строго настрого заказала вернуться к шести часам вечера домой. Федор, так звали молодого мужчину, благополучно прибыв на ярмарку, очень быстро сплавил торговцу на складе, льняные полотна, вытканные ткачихами из усадьбы, на вырученные деньги купил праздничных подарков, пряников и сладостей, которые заказывала хозяйка к празднику.

* Angel.doc (35.5 КБ - загружено 111 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:25:33 от Светляк » Записан
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #7 : 24 Декабря 2007, 17:06:04 »

Spianik   "Она пришла"

Он не спеша, прогуливался по улочкам старого города, слушая мп3 плеер, рядом на поводке  лениво топал, шкрябая когтями по камням, его любимец - упитанный черный лабрадор.
Был вечер, магазины, бары и кафе еще работали и их вывески и витрины, украшенные еловыми ветками, веночками и гирляндами дарили ощущение приближающегося праздника. Фонари уже зажглись, и это предавало старым узким городским улочкам какой-то сказочный вид.
А он все шел, слушая музыку, погруженный в свои никому не известные мысли, подняв воротник пальто, как будто желая спрятаться от всего мира...

* she_came.doc (28.5 КБ - загружено 117 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:26:12 от Светляк » Записан

Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #8 : 24 Декабря 2007, 21:00:34 »

Донманн    "Маленькая ёлочка"

На улице стоял декабрь. Трещал мороз. Ветер играл снежинками, подбрасывая их в небо и роняя. Луна ярко светила в темно синем небе.
В ночной тиши был слышен разговор.
- Бабушка, расскажи сказку. Пожааааалуйста!
- Деточка, тебе пора спать. Завтра расскажу.
- Нет! Расскажи сейчас! А потом я буду спать.
- Точно спать будешь?
- Честно, честно, – ответила внучка, скрестив пальцы.
- Хорошо.

* m.elochka.doc (33.5 КБ - загружено 148 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:27:26 от Светляк » Записан
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #9 : 25 Декабря 2007, 09:05:50 »

MuLa    "Ожидание"

На таежной заимке посреди большого двора стоял красивый бревенчатый дом с высокой конусообразной крышей.  В ночной тиши  светили звезды и окружавшие заимку кедры и сосны тихо шелестели лапками ветвей, как будто разговаривая между собой. Яркий свет лился  из окон дома, и тихая музыка едва доносилась из приоткрытой форточки окна. Молодая русоволосая женщина хлопотала по дому, украшая елку, стоящую в углу большой залы. В доме было уютно и тепло, пахло свежеиспеченным хлебом и зажаренным рождественским гусем. В  камине посреди комнаты потрескивали дрова, языки пламени танцевали свой огненный танец, в вихре пламенной пляски выкидывая искры маленьких рыжих звездочек.

* waiting.doc (39.5 КБ - загружено 112 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:28:05 от Светляк » Записан

Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #10 : 25 Декабря 2007, 10:23:06 »

Felisata   "Друг мой, милый, видишь ли меня?"         

Машина въехала на дорогу дачного поселка работников академии наук… Виднелись огоньки в  3-4 домиках:
- Да… мало кто решил встретить новый год вдали от комфорта города…-
подумал Сергей Владимирович,  его дом был вторым, вокруг – ни души…
- Просыпайся, Сашунь! – машину он подогнал к самому крыльцу, вокруг были огромные сугробы, – не выходи пока.
Из-под надвинутого капюшона на него взглянули сонные  глаза:
- Позовете, когда зазвучит полковой оркестр и  объявят мазурку... – это была шутка из любимого ее фильма.
- Ясно. «Она проснулась…» - ответил, улыбнувшись.

Сергей, несмотря на свои 57-лет, ощущал себя в этот новогодний день молодым, сильным, любимым … любящим…

* Sacha.doc (44.5 КБ - загружено 137 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:29:26 от Светляк » Записан
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #11 : 25 Декабря 2007, 21:54:30 »

rusallo4ka   "Еще один новый год"

Интересно, он знает, что я существую?
Очень интересно, что бы он ответил, если бы узнал, что не только Дедушку Мороза можно увидеть под Новый год?
Стоит сейчас такой ослепительно красивый в этом синем свитере с красными снежинками. Это чей-то подарок. Кого-то, кого ему не хочется обижать.
На столе ещё не расставленные тарелки, позолоченные вилки и ножи, бокалы стоят нестройной толпой. Телевизор продолжает показывать картинки, но звук выключили. Чтобы не мешал готовиться. С кухни несет горячим воздухом и ароматом баранины. 
Его родители уже здесь – отец курит на балконе, вздрагивая при каждом разрывающемся фейерверке. Мама – вяжет что-то в кресле. Интересно, кому теперь страдать и всё равно носить вещь из пряжи такого кошмарного розового цвета.
Год пролетел незаметно. Кажется, ещё вчера было всё то же…

* ese odin novii god.doc (32 КБ - загружено 120 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:35:13 от Светляк » Записан

Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #12 : 25 Декабря 2007, 23:25:28 »

rusallo4ka  "Желание"

Наверное, мне стоит  что-то изменить в этом новом году. Я думаю. А ты что посоветуешь? Как бы крыса… или мышь, или чего там ещё… В общем, тварь достаточно живучая. Вон сколько травят, а всё равно скребется. Значит, вроде, удачи ей должно быть, как в поговорке – не занимать… Да?
Я помню этот момент. Это было, когда я собрался отмечать приход свиньи на эту землю. Она прошла мимо. Ну, что ты несёшь! Какая ещё свинья?! Не свинья! Девушка. Так вот, она прошла мимо. А я стоял, тупо пускал слюни и мечтал, чтобы она оглянулась. Но ничего такого – ей было основательно наплевать на моё существование. Да, в общем, и ладно, не сильно-то и нужно – в тот момент видок ведь у меня был тот ещё: я б её поразил своим идиотизмом, светившимся божественной печатью на челе… ну или вроде того. Мда…

* jelanie.doc (29 КБ - загружено 117 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:35:57 от Светляк » Записан
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #13 : 26 Декабря 2007, 21:11:39 »

esoember  "Роман"

Вместе мы еще нигде не появлялись. Я не могла решиться. Поймите, большая разница в возрасте. Не то, чтобы я ханжа, но меня привыкли видеть в несколько другой компании.
Наша история длится давно. Хотя странно как-то говорить «наша».
Я появилась в его жизни недавно.
Сейчас все станет ясно. Ему почти 70 лет. Прошлое не самое простое, вспоминать много не любит, чаще молчит. Задаю вопросы, ответов нет. Молчит, и смотрит: «Просто будь со мной».

* romance.doc (22 КБ - загружено 116 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:36:37 от Светляк » Записан

Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #14 : 27 Декабря 2007, 12:31:08 »

Тиша  "Сами с усами"

Помидоркин сидел на холодной мостовой и смотрел на витрину. Тысячи ярких огоньков складывались в странную надпись. С новым годом! Нет, он, конечно, не мог прочитать ее, но он мог почувствовать тот запах, который доносился из дверей кондитерской. На витрине лежали торты и тарталетки, пирожные и бисквиты, трюфеля и мороженое в высоких стаканчиках. Помик сглотнул слюну и победил блеск в голодных глазах .
             Помидоркин посидел еще немного и побежал подальше и от красивых огней и от манящих запахов. Домой… да теперь картонная коробка в одном из переулков стала его домом, а помойка неподалеку рестораном.  «Что там сегодня на ужин? Так… шкварка от колбаски. Здорово, вот и рождественское угощение. Это вам не пирожные, это еще заслужить надо».

* samisysami.doc (26.5 КБ - загружено 131 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:37:10 от Светляк » Записан
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #15 : 04 Января 2008, 23:02:46 »

Аменофис   "Так и будет"    

«Значит, Онегину повезло, что он оказался лишним человеком до восстания декабристов. А Печерину – не повезло, что – после. А кому-то повезло, что до войны на Балканах, и погибнуть на ней. Господи, кому, не помню…»
Она села на диван и закрыла книжку. Посмотрела в окно. Снега много, потому не темно до сих пор. Даже серость сумерек сегодня не такая скучная, в ней цвет есть и глубина. Звуков не было почти никаких, только ходики на стене отстукивали остаток уходящего года. Стемнеет совсем, и начнется новогодняя ночь.
Она забилась в угол дивана, поджала ноги и закрыла лицо обеими ладонями: «Как хорошо! Как хорошо! Какой покой!..»
Тут что-то нарушилось в тишине, послышалось движение, и в замочной скважине лязгнул ключ.

* tak_i_budet.doc (34.5 КБ - загружено 112 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:38:02 от Светляк » Записан

Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #16 : 06 Января 2008, 15:47:45 »

olga_k    "Сила искусства"

На белом глянцевом фоне нарисованы две кошки. Точнее, кот и кошка. Чёрная кошка изогнулась с застывшей грацией древнеегипетской статуэтки. Зеленые глаза ее с легким презрением косятся на рыжего котяру.  Глаза рыжего прищурены, уши прижаты, как будто его гладит невидимая рука. Он млеет. Хвосты черной и рыжего переплетены и сложены «сердечком».
  Открытка старая и слегка утратила свой блеск, лежит она в дальнем углу секретера среди школьных аттестатов, свадебных негативов, свидетельств курсов программирования на Java и администрирования под Linux’ом, придавленная заброшенным  фотоаппаратом.

* Pcard.doc (31 КБ - загружено 103 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:41:16 от Светляк » Записан
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #17 : 06 Января 2008, 17:33:19 »

Тиша   "Вечером, да на крылечке..."

Я ж ведь детишки домовым работаю. Почитай годочков восемьсот. Чего только я на своем веку не поиспытал, но такой девахи не видывал!
Говорил я Морозу, не жди добра ты от её, так нет, как шандарахет посохом то своим, да как гаркнет.
-  Как я сказал, так и будет!!!
Вот раньше то девицы каки были? Хозяюшки, да умницы. Меня накормют, бельишко погладют, в избе уберут, Святовидение на видимафон запишут, пока я почиваю. А эта? Только и знаить как шарики свои стеклянные разрисовывать, да ёлки в лесу наряжать.

* domovoj.doc (25.5 КБ - загружено 107 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:41:40 от Светляк » Записан
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #18 : 10 Января 2008, 20:57:09 »

Alicare   "Под землей"

Боже, как давно я лежу под землей! Мне кажется прошла целая вечность. Я совсем не слышу время, не чувствую его тихое равномерное шуршание. Оно перестало пахнуть в этой надоевшей, но такой знакомой и родной темноте. Оно, похоже, совсем промерзло, как эта земля надо мной (зима, я слышал, выдалась суровая). Земля тоже почти не пахнет и молчит. Лишь изредка выблестнется то тут, то там старая гнилушка, словно звездочка. Хотя нет, от гнилушек идет тепло, а звезды, я слышал, это такие сверкающие льдинки, высоко-высоко, и чтобы их увидеть нужно выбираться наверх. А наверху страшно, там земля не везде, и над головой ее точно нет. А это же страшно, когда над головой нет земли. ...

* Talpa.doc (29.5 КБ - загружено 102 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:42:09 от Светляк » Записан
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #19 : 11 Января 2008, 21:52:43 »

Papa Kot   "Правдивая история"

Я толкнул дверь в небольшую круглосуточную (ну – почти ) пельменную и замер на пороге – в глазах зарябило от красного и золотого, в уши ударили гром аплодисментов, смех и чьи-то веселые вопли. А сзади уже кто-то напирал, пропихивая вперед и глухова-тый голос бормотал в ухо : «смелее, смелее, все свои…». Было от чего шарахнуться – небольшое помещение было забито длиннобородыми мужиками в красных с золотом шубах и красных же колпаках.
А навстречу уже катился некто красно-золотистый и пузатенький. Дружески приобняв меня он повернулся к остальным и провозгласил – «выбор сделан ! Федька, запирай двери ! А затем – уже обращаясь ко мне – поздравляю, вам повезло попасть на предновогодний мальчишник дедов морозов Н….го региона! По старой традиции уже много лет за день до Старого Нового года мы собираемся и отбираем счастливчика, которому присуждается  любой новогодний подарок по его желанию.

* New+year.doc (43 КБ - загружено 118 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:43:49 от Светляк » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Фестиваль Искусств Альдебарана  |  Новогодний Конкурс 2008 (Модератор: Лiнкс)  |  Тема: Новогодний конкурс - "Короткий новогодний рассказ" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: