Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Декабря 2018, 03:56:44

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187611 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Фестиваль Искусств Альдебарана  |  Новогодний Конкурс 2008 (Модератор: Лiнкс)  |  Тема: Новогодний конкурс - "Макабрический Новый Год" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Какая работа вам понравилась? (вы можете выбрать 4 пункта)  (Голосование закончилось: 17 Января 2008, 02:05:26)
Дедушка - 0 (0%)
10 секунд - 4 (9.5%)
Я умею ждать... - 12 (28.6%)
Новый Год с Никитой - 0 (0%)
До последней снежинки - 8 (19%)
Ритуал - 2 (4.8%)
Темнота - 3 (7.1%)
Подарок - 2 (4.8%)
С Рождеством, Мэри - 2 (4.8%)
Ксюша - 9 (21.4%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Новогодний конкурс - "Макабрический Новый Год"  (Прочитано 5699 раз)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« : 11 Декабря 2007, 12:02:23 »

Дорогие форумчане,

Разрешите пригласить Вас принять участие в Новогоднем конкурсе в рамках Первого Фестиваля Искусств Альдебарана 2007!

Номинация "Макабрический Новый Год" - черный юмор и хоррор на тему новогодних и рождественских праздников.
Виды конкурсных работ - рассказы, стихотворения (включая хайку и лимерики), фотографии, рисунки и любые другие виды творчества, которые способны отразить заявленную тему в полной мере.

Для участия в конкурсе необходимо прислать работы на электронную почту модераторов конкурса:
Morrighan (morrighan.sama@gmail.com)
Befogme (wagaboy.msk@gmail.com).

Пожалуйста, ознакомьтесь c правилами представления работ на конкурс:

1. Автор может прислать не более 3-х работ для включения в эту номинацию конкурса.

2. Сроки представления работ на конкурс: с 12 декабря 2007 по 12 января 2008 (включительно).

3. Если работа представляет собой фотографию или рисунок, то они должны отвечать следующим условиям: 
 - максимальный размер  -  800х800,
 - максимальный "вес" - 190 КБ
 - допустимый формат - jpg или gif

4. Текстовая работа (рассказ, миниатюра, эссе) должна отвечать следующим условиям:
- объем - не более 20 000 знаков (включая пробелы).
- формат - .doc

5. Размер стихотворения не должен превышать 200 слов.

6. Все присылаемые файлы должны быть озаглавлены латинскими буквами.

7. Вместе с работами автор отсылает модераторам конкурса сопроводительное письмо. В теле письма автор обязательно указывает:
 - название работы
 - НИК автора на форуме
 - номинацию, в которую работа будет включена.

8. Модераторы, выкладывающие произведения, подтверждают анонимность Новогоднего конкурса. 

9. Автор творческой работы, принимающей участие  в Новогоднем конкурсе не может публично, на открытом форуме, объявить авторство (т.е. указать свой ник или имя) до окончания голосования.

10. Модератор (только с согласия автора) имеет право объявить автора творческой работы не ранее Торжественной Церемонии Награждения 15 января 2008 г.   

До окончания голосования Модератор Конкурса никому**  не имеет права разглашать авторство работ, присланных на конкурс.   

11. Если присланная работа не размещена на конкурсе в течение суток - просим связаться с модераторами - и с тем, кому вы отправляли письмо, и со вторым модератором номинации.

Внимание!  

Возможность голосовать будет предоставлена с 1-го по 12 января 2008 года .
Голосование будет остановлено 12 января 2008 года.

Убедительная просьба оставлять свои комментарии по поводу работ, размещённых в этой теме, в специальном топике:
"Копилка впечатлений"

Удачи! :)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007, 23:24:18 от befogme » Записан

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1 : 23 Декабря 2007, 20:52:43 »

spianik "Дедушка"

* Deduska.JPG (96.93 КБ, 640x480 - просмотрено 154 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 00:18:10 от befogme » Записан

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2 : 23 Декабря 2007, 20:56:41 »

spianik "10 секунд"

* 10 sec....JPG (44.51 КБ, 640x480 - просмотрено 146 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 00:17:29 от befogme » Записан

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #3 : 27 Декабря 2007, 13:10:23 »

Chukcha2005  "Я умею ждать..."

Анну Сергеевну во дворе не любили. А кое-кто и побаивался. Впрочем,  отношение к ней менялось в зависимости от возраста: дети побаивались высокой, надменной старухи, а ее  ровесницы, объединенные вечной лавочкой у подъезда, просто не любили. Конечно, они здоровались с ней, когда (очень редко!) она выходила на улицу, но здоровались негромко, без души.  И осуждающе поджимали тонкие губы, когда она проходила мимо, величественно им кивая.
-Анька-то, совсем стыд потеряла, - всенепременно сообщала какая-нибудь из старушек свои товаркам, провожая  взглядом высокую фигуру в светлом плаще…
-В её-то годы, в белом ходить, как невесте чисто… Тьфу, срамота…
Неодобрительно покачав головой бабушки,  возвращались к обсуждению цен на лекарства   и перемыванию косточек Алле Пугачевой.  К слову сказать, и лекарства,  и Пугачеву, они обсуждали последние четверть века, из чего видно, что базовые ценности в народе пребывают неизменными, несмотря на все потрясения и катаклизмы.

(продолжение в прикрепленном файле)

* icanwait.doc (31.5 КБ - загружено 119 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 00:22:44 от befogme » Записан

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #4 : 29 Декабря 2007, 17:55:44 »

Papa Kot  "Новый Год с Никитой"

* Novij God s Nikitoj.jpg (128.32 КБ, 788x566 - просмотрено 149 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 00:38:48 от befogme » Записан

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #5 : 03 Января 2008, 17:55:56 »

olga_k  "До последней снежинки"

-   Ой-ой-ой! – пренебрежительно сказал Бес, -  Нашел, о ком беспокоиться! Душа! Свобода воли! Нет, я понимаю, работа у тебя не из легких. Такая, что наводит на мысли. Гы! Но  можно подумать, ты людей впервые видишь. Заводные куклы на гормональной батарейке, вот что они такое. Капелька эндорфинов туда, капелька адреналина сюда, и от них можно добиться чего угодно.
-   Это сиюминутное.
-   Сиюминутное означает Сейчас. Тебе не кажется, что это важнее какой-то там будущей вечности? Нет? Давай, например, возьмем…вот её…и этого…и…
-   И вот его.
Бес удивился: - Зачем? Ладно, без разницы, ты у нас и с такими дело имеешь. Начнем! 
Хлопок в ладоши. Поздний зимний вечер.

Р-раз!

* lst_sn.doc (37 КБ - загружено 106 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 00:39:42 от befogme » Записан

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #6 : 06 Января 2008, 04:48:15 »

Alicare  "Ритуал"

Юноша бежал через лес почти не разбирая дороги. Деревья небрежно расступались перед ним, посыпая хлопьями снега. Остановился он лишь на секунду, когда какая-то тонкая ветка влепила ему звонкую пощечину и тут же затихла: то ли испугавшись своего поступка, то ли устыдившись перспективы оставаться голой среди своих, покрытых снегом, сестёр до следующей метели. Однако бегущий лишь отмахнулся и в лунном свете можно было заметить плоский короткий кинжал, сверкнувший в его правой руке. Левую руку он держал за пазухой. Если бы он не был так возбуждён и увлечён целью своего ночного бега, то непременно бы заметил некоторую странность в поведении деревьев. Они не выказывали никакого удивления, увидев его в столь поздний час, не провожали лёгким поклоном, не шептались между собой а, напротив, стояли торжественно-безучастно, словно ожидая чего-то такого, о чём не хотелось даже догадываться и, уж тем более, думать.

* Ritual.doc (32 КБ - загружено 103 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 00:40:23 от befogme » Записан

what can the harvest hope for, if not for the care of the reaper man?
Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #7 : 08 Января 2008, 05:28:30 »

rusallo4ka  "Темнота"

Мы как обычно упились с 31 декабря на 1 января. Сморило меня не скоро, часов в семь утра. Я уснула, ожидая исполнения чаяний, возложенных на свежий год, беспробудным, каким-то тяжелым сном.
Мне снилась чернота. А в ней всполохи какого-то холодного, бездушного света. Словно бездна подмигивает тебе. Знаки, буквы не желающие складываться в слова. Я захотела дотронуться до них, но они или исчезали, или моя рука прорывалась сквозь них.
Мне не нравился этот сон. В нём ко мне кто-то небрежно прикасался в темноте. Ощущение оцепенения, и какая-то вязкая жижа под ногами. Наверное, тоже черная, раз в темноте я её не вижу. Деготь?..
Как часто бывает посреди кошмара, я решила проснуться и попытать счастья в новом сне.

* temnota.doc (26 КБ - загружено 93 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 00:50:26 от befogme » Записан

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #8 : 08 Января 2008, 05:48:05 »

Alicare  "Подарок"

Мороз на улице держался настолько основательно, настолько монументально, словно был памятником, поставленным безымянным архитектором на долгие годы. Даже снег не валил без разбора, проникшись революционным духом, а падал на мостовую почтительно, заискивающе, кланяясь до самой земли. С недавних пор белый цвет стал Николаю противен. Белые колонны, белые простыни, белая бумага, снег на улице и кровь на снегу... Что ж, пожалуй, красный цвет он не любил еще больше за его подлость, хамство, превосходство над всем, даже над белой зимой. «Вот я и выбрал свой путь», - сказал Николай сам себе, сделав последний вдох шершавого ледяного воздуха, и вошел в дом. Осень кончилась навсегда. Его осень. Легкая, душистая, сверкающе-разноцветная, растерзанная теперь этой бесконечной, всепроникающей, как глаза цензора, наглой и ненавистной стужей.

* Podarok.doc (38 КБ - загружено 93 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 00:49:06 от befogme » Записан

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 09 Января 2008, 22:49:35 »

spianik  "С Рождеством, Мэри"

"Отель Парадиз" гласила  вывеска. Что же, туда-то мне и нужно. Я толкнул дверь и вошел в здание.
Внутри отель ничем не отличался от массы подобных ему заведений, маленький и неуютный холл, стойка портье, дешевая ковровая дорожка на полу и немногочисленные постояльцы. Последнее меня устраивало больше всего.
- Простите, вы к кому? - поинтересовался портье.
- К мисс Линд. Она у себя? - плохо, что меня запомнили. Очень плохо.
- Да, а вы...
- Я из полиции, - соврал я, - жетон показать?
- Нет. Верю. Она в 44м номере.
- Благодарю - значит, ребята босса не ошиблись, слава Богу.
Уф-ф-ф. Самое сложное позади. Слава богу, что этот дурень поверил мне. Нет, бывают же такие! Другой бы заподозрил неладное, а этому, похоже, все равно.

* Mary's Christmas.doc (29.5 КБ - загружено 98 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 00:42:47 от befogme » Записан

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 11 Января 2008, 00:43:14 »

PRIGONDA  "Ксюша"

Странно, но мне почти совсем не страшно. Такое чувство, что все происходит не со мной. Даже мысли сейчас где-то далеко, я лежу, уткнувшись носом в сено, и думаю о лете. Жарком лете и душистых травах, которые превратились в это сухое сено, щекочущее нос. Счастливом солнечном лете, когда всё было так просто и даже в самом страшном сне не могло привидеться такое. Тихо-тихо. Вообще ничего не слышу, кроме стука своего сердца. И почти ничего не вижу, в этом сарае темно и единственным источником света является крохотное пыльное окошко под самым потолком, сквозь которое едва просачивается мутный свет уходящего последнего дня года. Темнота – моя защита. Мой шанс скрыться от напасти, постигшей меня в день, когда ничто не предвещает беды, в день, когда все готовятся к встрече Нового года и надеются на перемену своей жизни к лучшему. Темнота – моё спасение, в котором я так нуждаюсь. Потому что случилось невероятное. То, чего никогда не должно было произойти. Меня преследует маньяк.

* in the evening.doc (30.5 КБ - загружено 102 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 00:41:39 от befogme » Записан

Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Фестиваль Искусств Альдебарана  |  Новогодний Конкурс 2008 (Модератор: Лiнкс)  |  Тема: Новогодний конкурс - "Макабрический Новый Год" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: