Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Августа 2019, 14:29:34

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188114 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Ю.Шилова 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Ю.Шилова  (Прочитано 14670 раз)
Гость_Лена
Гость

« : 22 Сентября 2004, 18:05:33 »

Подскажите, читоманы и читоманки, стоит ли время тратить на чтение Юлии Шиловой? А то меня одна фанатка прямо силком заставляет читать её...
Спасибо.
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1 : 22 Сентября 2004, 19:46:51 »

Подскажите, читоманы и читоманки, стоит ли время тратить на чтение Юлии Шиловой? А то меня одна фанатка прямо силком заставляет читать её...
Спасибо.
Я обычно читаю 10 страниц. Дальше ясно, пойдёт книга или нет. Метод проверенный. 98% попаданий. Рекомендую. Ессно речь идёт о развлекательной лит-ре.

На ты - норма общения.
Guest
Гость

« Ответ #2 : 22 Сентября 2004, 23:13:31 »

не стоит - у нее все героини с "трудной судьбой" - то спидом болеют и умирают, то просто несчастные и красивые стервы. после ее книг вообще не верится, что в мире есть не только грязь и деньги, ради которых все можно сделать - предать, украсть, даже убить... Кроме того, стиль - полная лажа. И сюжетные линии повторяются.
Гость_Лена
Гость

« Ответ #3 : 23 Сентября 2004, 19:37:28 »

Ясно! Спасибо!
Я так поняла, что буду читать Платову....
Гость_Nora
Гость

« Ответ #4 : 01 Октября 2004, 15:26:14 »

Платова мне нравится. Хотя, если по большому счету,есть и слабые вещи.
Вообще-то я поклонница  Дика Френсиса, Рекса Стаута ,но иногда почитываю
и наших. B)  
pavlovna
Гость

« Ответ #5 : 05 Октября 2004, 19:08:19 »

Гость_Лена
Если хотите начать читать Платову, то начните с серии про Еву.

Кто-то говорил в соседней ветке (ежели не ошибаюсь, это была Юми), что лучший роман у нее (Платовой) "Купель дьявола".
Полностью согласна.
ИМХО, отличная вещь.

Nora права, слабые вещи тоже есть, - не питаю симпатии к "Битвам божьих коровок" и "Смерть на кончике хвоста"
Jee
Гость

« Ответ #6 : 30 Мая 2006, 15:55:09 »

Не в особом восторге от Платовой-все женщины холодные суки а мужское поголовье и вовсе не в счет (терминология автора),но Шилова -просто ужас!Вечно озабоченные бабы,и мужики в красных плавках с непременно огромным достоинством.Просто бредятина.Читать тем,кто неудовлетворен сексуально.
Для меня нет никого лучше Дашковой!Никакого лепета и не оторваться.Серьезные детективы высокого класса!ИМХО
JulieTTa
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 22 Июня 2006, 10:58:45 »

Из серии о Еве Платовой мне понравилась очень - Куколка для монстра. А вне серии-Купель дьявола.
Шилова тоже ничего пишет. До сих пор не могу забыть эпиграф к "Хищнице" -    "Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной"
Маска
Гость

« Ответ #8 : 21 Июля 2006, 12:10:24 »

Мне очень нравится Шилова, пишет интригующие романы. Советую прочитать.

С Уважением. Татьяна!
Мирон
Гость

« Ответ #9 : 22 Июля 2006, 18:29:04 »

Я вообще стараюсь женщин-писателей не читать. Даже не припомню, кто бы из них мне понравился за последние 50 лет... :(

Прошу не обвинять в мужском шовинизме.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #10 : 22 Июля 2006, 19:49:46 »

Я вообще стараюсь женщин-писателей не читать. Даже не припомню, кто бы из них мне понравился за последние 50 лет... :(

Прошу не обвинять в мужском шовинизме.
А что ЕЩЁ можно подумать при таком заявлении? ;)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Мирон
Гость

« Ответ #11 : 22 Июля 2006, 20:09:31 »

А что ЕЩЁ можно подумать при таком заявлении? ;)
Что читателю просто не нравится женский стиль повествования...

Всё!
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #12 : 22 Июля 2006, 20:30:30 »

Всё!

А можно не кричать? ;)

Мирон
Гость

« Ответ #13 : 22 Июля 2006, 20:48:30 »

А можно не кричать? ;)
А кто кричал?  ;)
« Последнее редактирование: 22 Июля 2006, 20:50:41 от Мирон » Записан
kristine
Гость

« Ответ #14 : 02 Августа 2006, 23:07:36 »

А мне из Платовой очень понравилась "Хрустальная ловушка" :)
мар
Гость

« Ответ #15 : 21 Сентября 2006, 19:34:33 »

А я просто в восторге от Шиловой. прочитала практически все ее книги. мне хватает одной на два дня. Читаю просто в захлеб. полругам моим тоже советовала. Они читали и всем очень нравилось. Но некоторые сюжеты какие-то неправдоподобные.
*Дикая Штучка*
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Городское приведение

« Ответ #16 : 28 Сентября 2006, 20:38:04 »

Обожаю Шилову, и мои подруги тоже. Романтика))))

"Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что."
                                                                Данил Рудый
Veta
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 03 Декабря 2006, 13:26:23 »

Мне сначала очень нравились ее книги но потом поняла что все они писаны по одному шаблону хотя сюжеты разные,у героинь все плохо дальше некуда,забросила после 6-7 книги
Нэнси
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 19 Декабря 2006, 11:44:26 »

Оказалась у меня в печатном виде две книжки этого автора: "Танцующая в темноте или мужчинам не понять" и "Разведена и очень опасна".
Прочла 5 страниц первой книги, и у меня возникло ощущение, что у героини невероятно завышена самооценка, далее это предположение подтвердилось. А ситуация с ограблением банка сотрудницей этого банка высосана из пальца. Думаю, те, кто работают в банках подтвердят это. Но книгу одолела. Не понравилась. Героиня 25-летния красавица, которая застала мужа на секретарше (что смахивает на скабрезный анекдот), пошла и легла под первого встречного, который почему-то оказался её настоящей любовью. Концовка почему-то напомнила мне Чейза, которым я увлекалась с 14 до 20 лет. Ладно одолела эту книгу, приступила к следующей, думая, что не может у автора все книги быть столь "одноразовыми". И что же, то же самое! Бандерша и секс бомба в одном флаконе! В итоге у писателя не вышло не то, не другое.
В общем, не советую читать. Язык прост, до невозможности прост. Женщины а представлении автора должны быть исключительными стервами.
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Ни один ангел дня не споет для тебя

« Ответ #19 : 15 Января 2007, 12:36:48 »

Не сказать, что я обожаю Шилову, но временами почитываю... когда мир начинает казаться слащавым и слишком добрым, когда в жизни хорошо и хочется эту хорошесть разбавить гадастью и криминалом...Шилова как раз неплохо выполняет эту роль... Добавляет ложечку дегтя в бочку меда...

Я никогда не видел ни одно дикое существо, которое бы жалело себя.
Маленькая птичка замерзшая насмерть, падает с ветки, не испытывая жалости к себе
Ann
Гость

« Ответ #20 : 17 Марта 2007, 05:02:13 »

Когда я прочитала "ликвидатор" Шиловой, я была просто в восторге. А потом, стала читать все ее книги подряд и они стали меня раздрожать. Во-первых - все на один мотив, во-вторых - после чтения очередной книги чувствуешь озлобленность на весь мир!
ari
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 13 Октября 2008, 15:41:19 »

Случайно попалась книга Ю.Шиловой.Читать невозможно-полный отстой!
Независимая Ксю
Я белая и пушистая!
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 18 Октября 2008, 01:00:23 »

Читала одну "Требуются девушки для работы в Японии". Понравилось, даже очень. Может, чё -нить ещё читну так сразу же напишу  ;)

Прежде чем кого-то обвинять, задумайся, не делаешь ли ты того же
Корица
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 06 Ноября 2008, 12:40:24 »

Начала читать одну книжку Шиловой из любопытства — взяла с собой в поезд. Да простят меня поклонницы этой писательницы, но это тихий ужас. Не касаясь даже детективной интриги и, так сказать, характеров. Сам текст очень "грязный". Если он такой после работы редактора, то что же было в оригинале? Хотела оттуда выписать примеры речевых ошибок и всяких текстовых нелепостей для подруги, она культуру речи преподает, но не стала. Не стала и дочитывать, чтобы узнать развязку. Единственная книга, которую я не отдала кому-то, не подарила, а просто выбросила.  8)   

Марина
ari
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 12 Ноября 2008, 10:31:24 »

Начала читать одну книжку Шиловой из любопытства — взяла с собой в поезд. Да простят меня поклонницы этой писательницы, но это тихий ужас. Не касаясь даже детективной интриги и, так сказать, характеров. Сам текст очень "грязный". Если он такой после работы редактора, то что же было в оригинале? Хотела оттуда выписать примеры речевых ошибок и всяких текстовых нелепостей для подруги, она культуру речи преподает, но не стала. Не стала и дочитывать, чтобы узнать развязку. Единственная книга, которую я не отдала кому-то, не подарила, а просто выбросила.  8)   
Полностью согласна!
Независимая Ксю
Я белая и пушистая!
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 18 Декабря 2008, 01:20:03 »

Нет, всё-таки у Шиловой текст очень интереснй и писатель не слишком сведущ, о чём он пишет.

Прежде чем кого-то обвинять, задумайся, не делаешь ли ты того же
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #26 : 18 Декабря 2008, 01:21:58 »

Нет, всё-таки у Шиловой текст очень интереснй и писатель не слишком сведущ, о чём он пишет.
что бы это значило? :undecided1:

Корица
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 18 Декабря 2008, 16:42:01 »

что бы это значило? :undecided1:

Да,  мне тоже интересно! ;)

Марина
Palavo oko
you never be a lone
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 09 Марта 2009, 19:57:29 »

Чиать..хм.. зависит от психики каждого.
Танцовщица
Запорожье
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 09 Марта 2009, 23:04:52 »

А я и не знала, что Шилова это остросюжетная литература.   :embar: Сильно остросюжетная?

Здесь и сейчас.
Отражение
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 09 Марта 2009, 23:54:16 »

Можно сказать, что остросюжетная. порой черезчур острая.
Зачитывалась Юлией Шиловой, когда она впустила только первые 10-12 романов.
Дальше почему-то стало казаться, что один роман похож на другой.
Половина романов про то, как героиню увозят в рабство в Турцию, вторая половина про то, что ее либо подставил муж, либо она его ищет. Сейчас больше всего не нравицца ее разглагольствования в романах. Монологи занимают больше половины книги, при том, что из каждой книги они перходят в другю практически не переписываясь, ИМХО конечно.
Последний ее роман купила примерно год назад, но он так и остался не прочитаным.
Сентябринка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

я люблю!

« Ответ #31 : 20 Мая 2009, 16:56:58 »

а как называется книжка в которой про турецкое рабство?
я Шилову не читала правда пока
но стало интересно вот после таких комментариев :)

ловлю удачу за хвост!
Frogusha
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 08 Июля 2009, 11:51:11 »

А мне Шилова не понравилась, хотя может книжка такая попалась (Внимание кастинг), такое ощущение что она ненавидит мужчин и вообще весь мир, почему-то руки захотелось после этой книжки помыть
Kseniya
« ИНОГДА, САМЫЙ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПОСТУПОК ИЛИ РЕШЕНИЕ ИЗМЕНЯЮТ ВСЮ ЖИЗНЬ, А ПОДЧАС, ДАЖЕ НЕ ОДНУ ... »
Критик
Оффлайн Оффлайн

ИНАЧЕ НЕ ВСЕГДА ЗНАЧИТ ПЛОХО.ИНАЧЕ–ЭТО ПО-ДРУГОМУ.

« Ответ #33 : 09 Июля 2009, 01:31:54 »

:no:Ой,не знаю...Как говориться.."на вкус и цвет...фломастеры все разные...",но Шилову я не осилила.. :-\Ну,не идет и всё.Честно пыталась читать,насильно,но...
А подруга моя запоем её читает и в экстазе от повествования,вот так.. :(

– КТО ЖЕ ЛУЧШИЙ В МИРЕ РЕЖЕССЁР?
– БОГ...ОН СУМЕЛ УБЕДИТЬ КАЖДОГО ИЗ 6 МИЛЛИАРДОВ ЖИВУЩИХ НА ПЛАНЕТЕ,ЧТО ГЛАВНАЯ РОЛЬ У НЕГО,ОСТАЛЬНЫЕ – В МАССОВКЕ..
Dana
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 03 Августа 2009, 18:44:46 »

Прочитала все ее книги. Первые романы были просто замечательнымы, до слез доходило когда читала. И сейчас продолжаю читать, но... уже совсем не то. Романы уменьшились почти в полтора раза, стало больше писем читателей и одна и та же тема везде. Из последних понравилось "Ни мужа ни любовника...".
Jamayka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 26 Марта 2010, 12:26:11 »

я прочитала несколько, но больше что то не тянет, куча грязи и крови и как уже сказли совершенно одиноковые сюжеты, читайте лучше Дашкову(самый классный на мой взгляд про балерину)
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #36 : 26 Марта 2010, 23:14:15 »

Я прочитала парочку - на большее не было сил. Впечатление плохое, депрессняк, сюжет и стиль нимало не привлекают, бедноватый язык, зато многовато характера (плохого)!  8) Не мое!!!

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Ю.Шилова « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: