Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
31 Октября 2020, 23:47:33

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193687 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Борис Акунин 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 38 39 40 [41] 42 43 Вниз Печать
Автор Тема: Борис Акунин  (Прочитано 286717 раз)
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2000 : 24 Ноября 2012, 20:30:48 »

И я только что дочитал. Да уж :(
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2001 : 24 Ноября 2012, 20:37:16 »

Кстати, вот специальный тред в акунинском блоге для обсуждения романа http://borisakunin.livejournal.com/83235.html
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2002 : 24 Ноября 2012, 20:46:58 »

В том числе - рулит Акунинский антифеминизм со страстной силой, а ведь вроде - вполне счастливо женат человек.
Это почему Акунин антифеминист?
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2003 : 24 Ноября 2012, 21:00:19 »

Маса задумался — что-то вспомнил.
— Скажите, господин, а у вас может быть сын? Лет десяти или двенадцати?
— Почему ты… — скачок — …спросил?
— Несколько дней назад приходил странный мальчик. Похожий на вас. Спрашивал, где вы. Такой потерянный. Будто искал отца.
А-ха-ха. Это же Ластик из "Детской книги".
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2004 : 24 Ноября 2012, 21:03:16 »

А-ха-ха. Это же Ластик из "Детской книги".

Скорее дед Ластика? Вообще-то в столь путаных семейных связях  семейства Фандориных немудрено и заблудиться. Лично я знаю один пример такого рода - Ругон-Маккары Золя.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2005 : 24 Ноября 2012, 21:07:45 »

Скорее дед Ластика? Вообще-то в столь путаных семейных связях  семейства Фандориных немудрено и заблудиться. Лично я знаю один пример такого рода - Ругон-Маккары Золя.
Почему дед? Это Ластик пролез в хронодыру (или что там было, не помню точно), попал в 14-й год, но Фандорина дома не застал, только Масу.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2006 : 24 Ноября 2012, 21:11:28 »

Это почему Акунин антифеминист?

Кто ж его знает - почему. У него очень часто женщины - отрицательные персонажи, а в паре романов они вообще - главные злодеи.
В том же  "Городе" обе красавицы - очень на любителя. "Жена" - вообще довольно карикатурна, и при этом не карикатурно стервозна, а вторая - помесь бизнес-леди без предрассудков и мамы-тигрицы.
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2007 : 24 Ноября 2012, 21:29:36 »

Кто ж его знает - почему. У него очень часто женщины - отрицательные персонажи, а в паре романов они вообще - главные злодеи.
Интересная логика) Главные злодеи женщины только в паре романов (в остальных, стало быть, мужчины), но не любит он именно женщин.
И вообще, кого бы он злодеями не делал, это ни о чем не говорит.

В том же  "Городе" обе красавицы - очень на любителя.
А должны быть идеальными женщинами? А идеальные мужчины в книге есть? Я что-то не заметил.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2008 : 24 Ноября 2012, 22:03:39 »

Почему дед? Это Ластик пролез в хронодыру (или что там было, не помню точно), попал в 14-й год, но Фандорина дома не застал, только Масу.

А! Да, это более естественно. Не сомневаюсь, толкованием этого эпизода займутся эрастоманы.

Макарена
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2009 : 24 Ноября 2012, 23:40:58 »

А! Да, это более естественно. Не сомневаюсь, толкованием этого эпизода займутся эрастоманы.

Да это же просто и толковать особо нечего.  :) Именно Ластик, правнук и приходил.

А вот интересно - кто прототип главного злодея?

:yes: Интересно, никого не напомнил.

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2010 : 24 Ноября 2012, 23:57:16 »

Да это же просто и толковать особо нечего.  :) Именно Ластик, правнук и приходил.

:yes: Интересно, никого не напомнил.

Почитал акунинский форум. Говорят про Камо, и кое-какие факты биографии совпадают, но Камо - чистый боевик, а Дятел - это и Мозг организации.
Макарена
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2011 : 25 Ноября 2012, 00:13:45 »

Говорят про Камо, и кое-какие факты биографии совпадают, но Камо - чистый боевик, а Дятел - это и Мозг организации.

Я тоже о нем вспоминала, но Камо кавказец, а Дятел кажется все таки русский, иначе Акунин упомянул бы грузинский акцент, мне кажется.

Почитал акунинский форум.

Ага, очень интересное обсуждение.  :)

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2012 : 25 Ноября 2012, 00:53:19 »

Я тоже о нем вспоминала, но Камо кавказец, а Дятел кажется все таки русский, иначе Акунин упомянул бы грузинский акцент, мне кажется.

Да, согласен. Кто тогда из русских может быть? Савинков? Но он на Кавказе, вроде, не бывал...

Леонид Красин? Но он только планировал.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2012, 01:10:25 от Papa Kot » Записан
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2013 : 25 Ноября 2012, 08:17:11 »

Да какие в четырнадцатом году боевики?! Кто сидел прочно, как Камо, кто давно отошёл, как Красин или Савинков. Фантазии Фарятьева Акунина.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2014 : 25 Ноября 2012, 08:20:05 »

Да, согласен. Кто тогда из русских может быть? Савинков? Но он на Кавказе, вроде, не бывал...

Леонид Красин? Но он только планировал.

Акунин как и Дюма, нанизывает факты на свою фантазию. Обсуждение вопроса - кто есть Дятел напоминает мне обсуждение вопроса - кто есть Фудзи у Радзинского. Не было Фудзи. (напоминаю, речь идет о вымышленном друге Сталина). Но он мог быть.

Макарена
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2015 : 25 Ноября 2012, 13:21:37 »

Фантазии Фарятьева Акунина.

Конечно фантазии...
"Теперь будет гореть не нефть, теперь сгорят миллионы жизней в пожаре мировой войны" (не точная цитата, а так, по памяти).

Мне почудилось, что Дятел из "Аристономии" вышел, не из реальной жизни.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2016 : 25 Ноября 2012, 14:58:16 »

Да какие в четырнадцатом году боевики?! Кто сидел прочно, как Камо, кто давно отошёл, как Красин или Савинков. Фантазии Фарятьева Акунина.

Не скажи. Я в Википедии посмотрел - в 14-м году в Баку и впрямь шли очень мощные забастовки - около 50 000 участников. Наверняка там и свои боевики были с обеих сторон.
Да и просто интересно перебирать варианты.
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2017 : 25 Ноября 2012, 15:12:53 »

Тоже дочитала Черный город. Показалось, что Акунин пристрелил Фандорина просто-таки с облегчением.
В общем, как всегда, понравилось, но ходы все - стандартно-Акунинские без малейших отклонений. Так-то, если б не любовь к Фандорину, было бы скучно до зевоты.

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2018 : 25 Ноября 2012, 15:19:36 »

Показалось, что Акунин пристрелил Фандорина просто-таки с облегчением.
Да живой он будет. Сэр Александр от кого-то же в двадцатом году родиться должен.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2019 : 25 Ноября 2012, 18:28:40 »

Не скажи. Я в Википедии посмотрел - в 14-м году в Баку и впрямь шли очень мощные забастовки - около 50 000 участников. Наверняка там и свои боевики были с обеих сторон.

В 1914 был серьёзный революционный подъём по всей России, сорванный первой мировой войной, но серьёзных боевых организаций в это время не существовало. У эсеров БО развалилась ещё в 1910-11. Большевики-ленинцы распустили свою боевку в 1908-09. Большевики-богдановцы (они же "впередовцы", они же отзовисты) пытались продолжать боевую работу, но в 1912, после вторичного ареста Камо, у них тоже всё накрылось. В 1914 были разве что дружинники у местных комитетов для охраны собраний и митингов.
Разве что про дашнаков я плохо осведомлён. Может у них что-то ещё и оставалось боевое. Но вряд ли Акунин их имел в виду.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2020 : 26 Ноября 2012, 16:20:39 »

Ну как Фандорин с его умом и жизненным опытом, мог связаться с такой женщиной?  :hi-hi:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #2021 : 26 Ноября 2012, 16:28:28 »

Ну как Фандорин с его умом и жизненным опытом, мог связаться с такой женщиной?  :hi-hi:

Может, на ум и жизненный опыт понадеялсо? Экстрим, опять же, кровь играет. :D

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Нэд Нуарб
Д ++
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2022 : 26 Ноября 2012, 17:03:26 »

Да живой он будет. Сэр Александр от кого-то же в двадцатом году родиться должен.
Мне тоже так кажется. Тем более, что автор неоднозначно закончил книгу. Вполне можно все обратно отыграть.
Впрочем, возможно, что с Фандориным кончено, а сэр Александр родится от кого-нибудь другого. Так ведь уже было. Эраст Петрович не потомок фон Дорна - ветвь прервалась, а Данила Фондорин усыновил мальчика-вундеркинда - деда (или прадеда?) будущего Эраста Петровича.

Mens agitat molem
Нэд Нуарб
Д ++
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2023 : 26 Ноября 2012, 17:06:17 »

Когда мужчина связывается с женщиной, ум обычно молчит.

Mens agitat molem
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2024 : 26 Ноября 2012, 17:07:55 »

Мне тоже так кажется. Тем более, что автор неоднозначно закончил книгу. Вполне можно все обратно отыграть.
Впрочем, возможно, что с Фандориным кончено, а сэр Александр родится от кого-нибудь другого. Так ведь уже было. Эраст Петрович не потомок фон Дорна - ветвь прервалась, а Данила Фондорин усыновил мальчика-вундеркинда - деда (или прадеда?) будущего Эраста Петровича.

Мощные пласты незадействованы - и Распутин, и революция. Фандорин против революции это было бы посильнее Фауста Гете. Короче, думаю будет продолжение.

Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2025 : 26 Ноября 2012, 17:22:35 »

Но Ластик, по словам Масы, похож на Фандорина как сын, так что родство, по идее, должно быть кровным :) Хотя с Акунина станется выкрутиться и тут.

Мне вот кажется, что неожиданное и вроде не к месту обнажение душевных терзаний второстепенного персонажа Зафара неспроста. Хотя, Первая мировая, как мы знаем, состоялась :D Так что, скажем, на осечку у Гасыма и чудесное вызволение Зафаром рассчитывать не стоит. С другой стороны, если выстрел состоялся, то от такого кольта будут мозги по стене, ни о каком "чудом выжил" речи быть не может (но вы верите, что Акунин закончит всё такой смертью Фандорина?).
В общем, умеет морочить голову г-н Чхартишвили :D
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2026 : 26 Ноября 2012, 17:35:22 »

Мощные пласты незадействованы - и Распутин, и революция. Фандорин против революции это было бы посильнее Фауста Гете. Короче, думаю будет продолжение.
Про Распутина в "Смерти на брудершафт" же было. Еще раз обсасывать неинтересно.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2027 : 26 Ноября 2012, 17:37:07 »

Про Распутина в "Смерти на брудершафт" же было. Еще раз обсасывать неинтересно.

Было, но мало и не было Фандорина. Ну да ладно, жду революцию. Тома два, никак не меньше.

Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2028 : 26 Ноября 2012, 17:37:07 »

После книги "Вся жизнь - театр", Акунин сказал, что про Фандорина будет еще два романа. Один вот вышел: "Черный город". Если автор своего мнения не изменил, то будет и еще один.
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2029 : 26 Ноября 2012, 17:40:14 »

После книги "Вся жизнь - театр", Акунин сказал, что про Фандорина будет еще два романа. Один вот вышел: "Черный город". Если автор своего мнения не изменил, то будет и еще один.
Он может быть про похождения молодого Фандорина. Лакун в его биографии достаточно.
Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2030 : 26 Ноября 2012, 17:44:11 »

Он может быть про похождения молодого Фандорина. Лакун в его биографии достаточно.
Может быть и так :)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2031 : 26 Ноября 2012, 17:57:00 »

Когда мужчина связывается с женщиной, ум обычно молчит.
  ???

Макарена
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2032 : 26 Ноября 2012, 18:43:12 »

но вы верите, что Акунин закончит всё такой смертью Фандорина?

Нет! Не верю. Тем более в каком то заброшенном подвале, где и следов то его никогда не обнаружат...

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2033 : 26 Ноября 2012, 18:54:25 »

???
А шо, не так что ли? ???

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Макарена
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2034 : 26 Ноября 2012, 18:56:32 »

Если память мне не изменяет, Алексей Романов тоже где то с Эрастом Петровичем встречался. Во время гражданской войны кажется.  ???

Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2035 : 26 Ноября 2012, 19:32:56 »

Если память мне не изменяет, Алексей Романов тоже где то с Эрастом Петровичем встречался. Во время гражданской войны кажется.  ???
Так конкретно, по-моему, не говорится. Только легкий намек в "Шпионском романе".
— Нос это на ринге сломали. А фамилия у меня по месту рождения, деревня Дорино. Бабушка рассказывала, помещики такие были — Фон Дорены, что ли. От них и деревню назвали.
Октябрьский, собиравшийся прикурить, не донес спичку до папиросы.
— Как ты сказал? Фандорины?
— Вроде бы. А что?
— …Нет, ничего. — Старший майор открыл было рот, но передумал. — Ничего.

Забавно будет, если последнюю книгу Акунин сделает про их противостояние.
Макарена
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2036 : 26 Ноября 2012, 19:50:57 »

Так конкретно, по-моему, не говорится. Только легкий намек в "Шпионском романе".

Ага! Фамилию знает, значит встречались, так ведь? А с Романовым, в романах кино, мы расстались в 1917 году и упоминаний об их встречах не было.

Или очень хочется, чтобы кто то встретил Эраста Петровича после "Черного города"?

Старший майор открыл было рот, но передумал

Зря передумал, открыл рот, говорить надо было!  :ja_protiv:

Нэд Нуарб
Д ++
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2037 : 26 Ноября 2012, 21:18:50 »

Мне вот кажется, что неожиданное и вроде не к месту обнажение душевных терзаний второстепенного персонажа Зафара неспроста. Хотя, Первая мировая, как мы знаем, состоялась :D Так что, скажем, на осечку у Гасыма и чудесное вызволение Зафаром рассчитывать не стоит. С другой стороны, если выстрел состоялся, то от такого кольта будут мозги по стене, ни о каком "чудом выжил" речи быть не может (но вы верите, что Акунин закончит всё такой смертью Фандорина?).
В общем, умеет морочить голову г-н Чхартишвили :D
Да, умеет.
Он, кстати, не написал, что "Гасым выстрелил в связанного Фандорина, и мозг Эраста Петровича брызнул на стены узилища." Он написал "черный человек выстрелил в связанного человека" (цитирую по памяти)
А означать это может все, что угодно.
Не тот черный и не тот связанный.
Или те, но в момент выстрела Зафар метнул метательный нож, рука предателя дрогнула, и пуля прошла по касательной, сорвав полоску кожи с бритого черепа благородного мужа.
Или Гасым выстрелил чуть выше, потом сказал: "Вах, маладэс, ти круче, чэм эта Дятэл, даже нэ испугался, эфенди, буду все же тэбэ служить, да. Вот, скушай гозинак и нэ сэрдись.".
Ну, или много других вариантов. По просьбе заказчика берусь исполнить продолжение финала в любом желательном направлении.
А что касается того, что мировая война состоялась, то счет шел на дни. Если Фандорин не приехал бы в Вену, переговоры были бы сорваны, и война бы началась. А он ранен/контужен, лежит вместе с Масой в больнице, например, или у восточной женщины в будуаре, а она с тревогой склоняет к благородному мужу, лежащему в беспамятстве,  бледное чело, а благородный и несчастный Зафар молча страдает при этом.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012, 23:05:37 от Нэд Нуарб » Записан

Mens agitat molem
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2038 : 27 Ноября 2012, 00:54:27 »

Не-не, это нечестная игра - такие концовки, если заранее предполагается оживление героя. Это нормально, если как у Дюма - между выпусками глав проходит неделя. А тут - то ли два года ждать, то ли - совсем не дождаться. Это даже не Джордан.
Нэд Нуарб
Д ++
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2039 : 27 Ноября 2012, 01:57:07 »

Не-не, это нечестная игра - такие концовки, если заранее предполагается оживление героя. Это нормально, если как у Дюма - между выпусками глав проходит неделя. А тут - то ли два года ждать, то ли - совсем не дождаться. Это даже не Джордан.
Который Джордан? Который бесконечное "Колесо времени" не дописал?
Кстати, насчет концовки. А что, если объявить конкурс на написание выхода из ситуации с концовкой романа? Объемом не менее одной и не более, скажем, пяти (или трех) страниц? С сохранением стилистики Акунина?  С публикацией работы-победителя на акунинском сайте. Есть желающие?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2012, 02:53:21 от Нэд Нуарб » Записан

Mens agitat molem
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2040 : 27 Ноября 2012, 02:29:57 »

Кстати, насчет концовки. А что, если объявить конкурс на написание выхода из ситуации с концовкой романа? Объемом не менее одной и не более, скажем, пяти (или трех) страниц? С сохранением стилистики Акунина?  С публикацией работы-победителя на акунинсоком сайте. Есть желающие?

Пардон - перепутал с Мартином и его, не менее бесконечной "Битвой королей" :)
Забавная идея - надо подумать :)
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2041 : 27 Ноября 2012, 02:31:51 »

Кстати, насчет концовки. А что, если объявить конкурс на написание выхода из ситуации с концовкой романа? Объемом не менее одной и не более, скажем, пяти (или трех) страниц? С сохранением стилистики Акунина?  С публикацией работы-победителя на акунинсоком сайте. Есть желающие?
Было бы круто! Писатель из меня никакой, но почитаю с удовольствием :D
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2042 : 27 Ноября 2012, 11:44:02 »

И я бы почитала с удовольствием. :)

Нэд Нуарб
Д ++
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2043 : 28 Ноября 2012, 02:13:00 »

Э, люди добрые, как читать, так все готовы, а как писать, так никого нет?  :rtfm: :ne_shali:

Mens agitat molem
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2044 : 28 Ноября 2012, 02:17:38 »

Э, люди добрые, как читать, так все готовы, а как писать, так никого нет?  :rtfm: :ne_shali:
Что поделать, чукча не писатель, чукча читатель :D
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2045 : 02 Декабря 2012, 01:38:56 »

Полистала сегодня в книжном Анну Борисову "Vremana goda" - понравилось, надо, однако, почитать. Скачала, начну.

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2046 : 11 Декабря 2012, 11:27:11 »

Дочитала. Уффф... Любит БА пошокировать.
Кто как думает - Ника выжила?

Макарена
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2047 : 11 Декабря 2012, 11:44:06 »

Кто как думает - Ника выжила?

Выжила! Я руками и ногами сердцем и головой за лучший вариант!

Дочитала. Уффф... Любит БА пошокировать.

А "Там" не читала? Мне эти две книги примерно одинаково понравились, то есть ОЧЕНЬ понравились.

_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2048 : 11 Декабря 2012, 11:47:15 »

Выжила! Я руками и ногами сердцем и головой за лучший вариант!

Тоже так думаю. Это прямо в стиле БА.
Не, а скажи, про Мангуста ты догадывалась? Я - нет.

А "Там" не читала? Мне эти две книги примерно одинаково понравились, то есть ОЧЕНЬ понравились.

Нет еще. Надо будет скачать, может, попозже.

Technik
Гость

« Ответ #2049 : 11 Декабря 2012, 11:52:13 »

Ой. Я тут почитала тему. Оказывается я так много не читала о Фандорине. Может кто-нибудь подскажет, что и в каком порядке надо читать. Я читала все первые заявленные романы, "Любовников смерти" обе и "Алмазную колесницу".
Страниц: 1 ... 38 39 40 [41] 42 43 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Борис Акунин « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: