Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июля 2018, 05:09:44

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187287 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Экранизации ЛР 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Экранизации ЛР  (Прочитано 208152 раз)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 12 Июня 2008, 10:09:06 »

Уважаемая, gorbushka!
Очень приятно познакомиться. Рада, что Вы так энергично включились в общение. Спасибо за развёрнутые рецензии на фильмы.
Буду рада продолжению.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Кошка, которая гуляет сама по себе

« Ответ #101 : 12 Июня 2008, 12:30:34 »

А я недавно смотрела фильм "Маленькие женщины", по одноименному роману Луизы Мей Элкотт.
Фильм старый, в нем играют совсем молодая Вайнона Райдер, Кирстен Данст - вообще маленькую девочку, и Габриель Бирн.
Кнингу читала в далекой молодости, и почти забыла, но фильм понравился. :good:

Осень, дождик, работа...
Marfushkaa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #102 : 13 Июля 2008, 01:36:44 »

Девочки, а почему никто не упоминает романы : "Секс в большом городе", по нему не только сериал, но совершенно замечательный фильм вышел. А еще "Дьявол носит Прадо", тоже по книге снят! А еще "Королек, птичка певчая", забыли...какой фильм замечательный!!! А по Сидни Шелдону сколько: "Если наступит завтра", "Пески времени"...и еще куча всего, говорят он самый такой писатель, по которому много сериалов снималось! Кстати, по Даниэлле Стилл тоже видела, по Домашнему показывают...я ее не люблю читать...а вот фильмы более или менее...выдерживаю!
Еще хотела сказать про "Спешите любить"....просто замечательный фильм...ну просто шикарный...я так плакала, у меня еще тогда проблемы с молодым человеком были....вот я и принимала все так близко, но фильм все равно классный!!! А уж про "Куда приводят мечты", я вообще промолчу, чтобы его посмотреть надо целую стопку носовых платков!!! ;)

Смерть, если у нее есть выбор, всегда выберет любовь...
Marfushkaa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #103 : 13 Июля 2008, 01:37:46 »

А я недавно смотрела фильм "Маленькие женщины", по одноименному роману Луизы Мей Элкотт.
Фильм старый, в нем играют совсем молодая Вайнона Райдер, Кирстен Данст - вообще маленькую девочку, и Габриель Бирн.
Кнингу читала в далекой молодости, и почти забыла, но фильм понравился. :good:
Я очень хотела прочитать книгу эту...но в альдебаранчике ее нет...так жаль...я прям очень о ней мечтала!!!

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 13 Июля 2008, 01:52:19 »

А еще "Дьявол носит Прадо", тоже по книге снят! А по Сидни Шелдону сколько: "Если наступит завтра"
Но это же не любовные романы  :undecided2:
Marfushkaa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 13 Июля 2008, 01:56:42 »

Но это же не любовные романы  :undecided2:
Ну если "Секс в большом городе" не любовный роман...то я даже не знаю....это что научная фантастика??? "Дьявол носит Прадо" очень даже любовный роман....

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 13 Июля 2008, 02:16:07 »

Ну если "Секс в большом городе" не любовный роман...то я даже не знаю....это что научная фантастика??? "Дьявол носит Прадо" очень даже любовный роман....
Дьявол носит Прада - это не любовный роман. Равно как и Шелдоновское Если наступит завтра

Про Сэкс в большом городе ничего не знаю - в моём посте он не упоминался.
Marfushkaa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #107 : 13 Июля 2008, 02:19:26 »

Дьявол носит Прада - это не любовный роман. Равно как и Шелдоновское Если наступит завтра

Про Сэкс в большом городе ничего не знаю - в моём посте он не упоминался.
Простите, ну а кто это определяет любовный роман или нет...по мне так "Дьявол носит Прадо" и "Если наступит завтра" самы настоящие книги о любви....просто не такой легкой и простой....где :Я встретила его, он мой мужчина навсегда!!!

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #108 : 13 Июля 2008, 02:28:51 »

Простите, ну а кто это определяет любовный роман или нет...по мне так "Дьявол носит Прадо" и "Если наступит завтра" самы настоящие книги о любви....просто не такой легкой и простой....где :Я встретила его, он мой мужчина навсегда!!!
Даже не знаю, кто определяет :-\, но Сидни Шелдон точно не писал ЛР  :D - он писал детективы (хотя, конечно, в Если наступит завтра очень красивая любовная линия); а уж в Дьявол носит Прада даже нет любовной линии, определяющей книгу  8)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #109 : 13 Июля 2008, 02:33:51 »

тогда у вас будет своя собственная классификация, ничего общего не имеющая с привычной. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Эрин
Tha gradh agam ort
Книжник
Оффлайн Оффлайн

ожидание...

« Ответ #110 : 13 Июля 2008, 11:54:31 »

Ну если "Секс в большом городе" не любовный роман...то я даже не знаю....это что научная фантастика???

:o Это фильм и сериал действительно такие яркие и о любви, а книга-то сама намного мрачнее. Я бы это не назвала ЛР.

"Молитесь, дабы сердце из камня помнило слезы, а душа из огня не забыла любовь." Роберт Джордан
Charli50
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #111 : 13 Июля 2008, 12:25:49 »

"Ангелы и насекомые" - любовный роман????  :o Простите, но мне тошнит от одного упоминания. :zvezda:
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Кошка, которая гуляет сама по себе

« Ответ #112 : 13 Июля 2008, 12:33:07 »

Я очень хотела прочитать книгу эту...но в альдебаранчике ее нет...так жаль...я прям очень о ней мечтала!!!
Неужели нет?  :-\ Тогда можно посоветовать найти на английском в сети - она точно есть, или в бумажном варианте читать... :pardon:

Осень, дождик, работа...
Marfushkaa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #113 : 13 Июля 2008, 14:14:12 »

:o Это фильм и сериал действительно такие яркие и о любви, а книга-то сама намного мрачнее. Я бы это не назвала ЛР.
Просто для американцев....секс и есть определенная любовь...ну и  у нас такое встречается....я бы не сказала, что книга мрачная....просто там много подробностей о гулянках....но все равно считаю ее романом...Лично мое мнение конечно! :sten:

Marfushkaa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 13 Июля 2008, 14:16:27 »

тогда у вас будет своя собственная классификация, ничего общего не имеющая с привычной. :)
Ну да....я и не сопративляюсь...вообще всегда стараюсь все делать по-своему.... :privet: А "Если наступит завтра"...ну никак не могу его ассоциировать с детективом....просто сравниваю с Агатой Кристи....ну и понимаю, что это не детектив...

Marfushkaa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 13 Июля 2008, 14:17:34 »

Неужели нет?  :-\ Тогда можно посоветовать найти на английском в сети - она точно есть, или в бумажном варианте читать... :pardon:
Ой спасибо, я вчера уже нашла ее...не в нашей библиотеке...но нашла....пока не начала читать...но сегодня это сделаю! :good:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #116 : 13 Июля 2008, 14:18:59 »

Просто для американцев....секс и есть определенная любовь...ну и  у нас такое встречается....я бы не сказала, что книга мрачная....просто там много подробностей о гулянках....но все равно считаю ее романом...Лично мое мнение конечно! :sten:
вы так хорошо знаете, что такое любовь для американцев?

Эрин
Tha gradh agam ort
Книжник
Оффлайн Оффлайн

ожидание...

« Ответ #117 : 13 Июля 2008, 14:19:06 »

Может у нас правда несколько разные представления о том,что называть любовным романом. Лмчно я отношу книгу "Секс в большом городе" к прозе.

"Молитесь, дабы сердце из камня помнило слезы, а душа из огня не забыла любовь." Роберт Джордан
Marfushkaa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 13 Июля 2008, 14:22:22 »

вы так хорошо знаете, что такое любовь для американцев?
Ага....просто потому...что жила в Америки какое-то время....и прекрасно знаю что это для них....все намного проще....что не может не радовать...хотя иногда бесит отсутствие ценностей и принципов...странно как-то...но русские от американцев отличаются совершенно....в понятиях...в поведении...в представлении мира...вообще

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #119 : 13 Июля 2008, 14:39:10 »

и прекрасно знаю что это для них....все намного проще....что не может не радовать...хотя иногда бесит отсутствие ценностей и принципов...
это настолько  несправедливо, что даже обсуждать не хочется.

gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 25 Июля 2008, 22:46:11 »

"Ангелы и насекомые" - любовный роман????  :o Простите, но мне тошнит от одного упоминания. :zvezda:

А какой это жанр по-вашему? Не могу сказать, что я от этого романа в восторге (с "Обладать" этого автора даже не сравнить), но любовь там присутствует.

А про госпожу Бушнел - есть у нее еще один романчик в русском переводе "Стервы в большом городе", так вот летом выйдет экранизация. В одной из ролей Люси Лю. Там три вполне любовные истории.
on
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #121 : 30 Июля 2008, 16:42:15 »

Была под впечатлением экранизации "Лолиты"  Набокова с Дж. Айронсом, пока не прочитала роман :o. Фильм - красивая мелодрама, а по сути книги - история психически нездорового извращенца. ЖУТЬ  :undecided2: :ja_protiv:
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 30 Июля 2008, 23:52:59 »

Фильм "Жених напрокат" (The wedding date) с Дермотом Малруни точно снят по какому-то роману, причём после фильма книжку сразу начинает очень хотеться прочесть. Помнится, я выписала название книги и автора, но ни в интернете, ни в магазинах ничего этого автора не было. Видимо, книга пока что не переведена на русский язык.(

Краткое содержание:
Кэт стоит перед нелегкой дилеммой: необходимость съездить на свадьбу сестры в отчий дом омрачена тем, что там она непременно встретит экс- возлюбленного, расставание с которым было очень болезненным. Если уж ехать, то надо предъявить родственникам и бывшему жениха, симпатичного, умного и влюбленного. А его нет. И Кэт решает нанять парня из службы эскорт-услуг для посещения свадебной вечеринки.
Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 31 Июля 2008, 00:53:30 »

Фильм "Жених напрокат" (The wedding date) с Дермотом Малруни точно снят по какому-то роману, причём после фильма книжку сразу начинает очень хотеться прочесть. Помнится, я выписала название книги и автора, но ни в интернете, ни в магазинах ничего этого автора не было. Видимо, книга пока что не переведена на русский язык.(

Только что нашла в оригинале  :isumitelno:, так что, если владеете английским, могу выслать  :)
Эрин
Tha gradh agam ort
Книжник
Оффлайн Оффлайн

ожидание...

« Ответ #124 : 31 Июля 2008, 01:20:54 »

Фильм "Жених напрокат" (The wedding date) с Дермотом Малруни

Могу пересматривать и пересматривать, и перечитывать книгу до дыр  :isumitelno: А Дермот Малруни  :love:

Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #125 : 31 Июля 2008, 01:32:09 »

Могу пересматривать и пересматривать, и перечитывать книгу до дыр  :isumitelno: А Дермот Малруни  :love:

Вот-вот, и я тоже с огромным удовольствием каждый раз смотрю  :isumitelno:, хоть уже и половину диалогов наизусть знаю, а все равно...
Эрин, а насколько книга отличается от фильма (сюжетно)?
Эрин
Tha gradh agam ort
Книжник
Оффлайн Оффлайн

ожидание...

« Ответ #126 : 31 Июля 2008, 18:09:57 »

Вот-вот, и я тоже с огромным удовольствием каждый раз смотрю  :isumitelno:, хоть уже и половину диалогов наизусть знаю, а все равно...
Эрин, а насколько книга отличается от фильма (сюжетно)?

Да не особенно... Вообще заметила, что чаще всего фильм,снятый англичанами по книгам,мало отличается по сюжету. Они стараются придерживаться книжной линии.

sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #127 : 01 Августа 2008, 15:13:23 »

Только что нашла в оригинале  :isumitelno:, так что, если владеете английским, могу выслать  :)
Вышли, если можно!)
ylora
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #128 : 03 Августа 2008, 21:53:21 »

вышли, плиз...

Gegel loves money besides Monica don't love his name,
moral - the truth lies behind the lies.
ylora
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #129 : 03 Августа 2008, 21:54:29 »

Ха, экранизация Нора Робертс "Небо Монтаны" - фильм так себе, хотя актеры хорошо вроде бы подобраны...В общем, на 2 из 5 баллов....

« Последнее редактирование: 03 Августа 2008, 22:00:58 от yLora » Записан

Gegel loves money besides Monica don't love his name,
moral - the truth lies behind the lies.
Stilista
Критик
Оффлайн Оффлайн

A.S.

« Ответ #130 : 08 Октября 2008, 22:33:08 »

Только сейчас узнала, что по книге Бенцони "Катрин" снимался фильм в 1968 году, а в 86 - сериал, но на русском языке их нет :resent:

* afisha.jpg (31.53 КБ, 539x756 - просмотрено 142 раз.)

* Poster%20Buch%201%20NEU.jpg (95.33 КБ, 684x547 - просмотрено 146 раз.)

Язык - враг людей и друг дьявола и женщин
Независимая Ксю
Я белая и пушистая!
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #131 : 18 Октября 2008, 23:42:03 »

Мне очень понравился фильм "Дневник Бриджит Джонс" и Р.S. Я люблю тебя". Очень милые, прям плакать хочется!

Прежде чем кого-то обвинять, задумайся, не делаешь ли ты того же
Stilista
Критик
Оффлайн Оффлайн

A.S.

« Ответ #132 : 19 Октября 2008, 21:17:37 »

Насчет "Бриджит Джонс" - то плакать хочется от смеха :)
 "P.S.Я люблю тебя" - замечательный фильм, правда, оригинал я не читала, а актер Джерард Батлер - просто настоящий ГГерой, кстати с серыми глазами,  :isumitelno:
Как говорится, расплавленное серебро... :D
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 01:08:51 от Stilista » Записан

Язык - враг людей и друг дьявола и женщин
Дочь Ночи
vivere est militare
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

книга - она живая, она всегда дышит со мной

« Ответ #133 : 20 Октября 2008, 13:01:33 »

Всем привет! Вроде проситала все посты, но может и повторюсь но я тут натолкнулась на экранизацию романов Жанетт Оук
Ну, всё попорядку:
1. Любовь приходит тихо.
2. Завет любви
3. Долгий путь
4. Радость любви

Моя дочь стала читать с того времени, когда я ей рассказала, какой мир скрывается на простых черно-белых страницах...
Дочь Ночи
vivere est militare
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

книга - она живая, она всегда дышит со мной

« Ответ #134 : 20 Октября 2008, 13:04:51 »

Итак:
Любовь приходит тихо.
Мечта молодой женщины о своей новой жизни на больших американских равнинах становится испытанием её духа руководства , её внутренней силы и её бесмертной веры и храбрости . Марти ( и Эрон Калриддж ) прибыли на запад в крытом фургоне в поисках благосостояния и новой жизни . Но неожиданная трагедия оставляет Марти вдовой , оказывающейся перед мрачными перспективами будущего . С зимним сезоном , без надежды найти безопасный путь до дома , она всё же находит поддержку у поселенцев Бен Грэма и его жены Сары . Они предлагают ей принять необычное предложение недавно овдовевшего Кларка Дэвиса - заключить с ним временный фиктивный брак . У Марти будет крыша над головой до весеннего таяния , когда она сможет возвратиться домой . В то же время , у девятилетней дочери Кларка Мисси будет преподаватель . Как обещано , договоренность является строго деловой .

"ЗАВЕТ ЛЮБВИ" расскажет историю молодой учительницы Мисси, дочери Марти и Кларка . Грант Томас, молодой и богатый геодезист, добивается её руки, обещая избавить от жизни в нищете . К ней также не равнодушен Нейт, загадочный путешественник . Он беден, но готов на всё, чтобы сделать Мисси счастливой . Какой выбор сделает молодая леди, сумеет ли она узнать настоящую любовь, примером которой были для неё родители ?
Чудесная картина о ценностях праведной семьи, живой вере, жизни, управляемой Богом, настоящей любви .

Долгий путь
После двух лет брака, с ребенком на руках, Мисси и Уилли ЛаХайе решают отделиться от семьи и начать новую самостоятельную семейную жизнь. Их летнее путешествие начинается в вагоне поезда, который едет на запад по прекрасной и безлюдной стране. А заканчивается оно в городке переселенцев Тетсфорд Джанктоне, со следами буйволов на земле, импровизированными магазинчиками и недостроенной железной дорогой. Мисси надеется продолжить преподавательскую деятельность. А Уилли мечтает достичь успехов в скотоводстве. Вместе они подают заявку на участок, за который до них боролись другие семьи, но так и не освоили его. Для богобоязненной пары, имеющей терпение, желание и твердую веру, это прекрасная возможность.

Радость любви
В последней четвертой части сериала по романам-бестселлерам Жанетт Оук ее герои, Мисси и Вилли ЛиХей с тремя детьми, обосновались и счастливо живут в маленьком приграничном городке.

Надеюсь вам понравиться...

Моя дочь стала читать с того времени, когда я ей рассказала, какой мир скрывается на простых черно-белых страницах...
Trelis
Критик
Оффлайн Оффлайн

морская русалка

« Ответ #135 : 20 Октября 2008, 19:02:00 »

Фаулз  "Любовница французского лейтинанта"

Talich
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #136 : 20 Октября 2008, 22:50:02 »

А мне нравится фильм "Благословите женщину" по книге Грековой "Хозяйка гостиницы", мне кажется под определение ЛР подходит.

Утром я составляю планы, а днем делаю глупости
Независимая Ксю
Я белая и пушистая!
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #137 : 28 Октября 2008, 01:35:05 »

Посмотрела фильм "Унесённые ветро". Такой класс  :isumitelno:! Старые фильмы: самые лучшие!

Бельчёнок
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #138 : 31 Октября 2008, 00:27:05 »

Когда я лежала в больничке попросила своего парня принести мне что-нибудь почитать. Он мне принес "Лаки" Дж. Коллинз, я прочитала пол книги и когда дошла до того где
упоминалось как погибла мама Лаки я вспомнила этот отрывок из фильма "Крестная дочь", там снимались в роли отца Лаки - Алик Болдуин а в роли матери - Сандра Баллок.
Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« Ответ #139 : 11 Ноября 2008, 00:46:15 »

Интересно вообше снимают фильмы по историческим любовным романам современых авторов  :undecided1:

riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #140 : 11 Ноября 2008, 02:02:09 »

Интересно вообше снимают фильмы по историческим любовным романам современых авторов  :undecided1:
В этой теме http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,16283.0.html упоминалось, что по произведениям Даниэлы Стил, Норы Робертс или Мэри Хиггинс Кларк ставят фильмы.
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #141 : 12 Ноября 2008, 20:59:44 »

:) :) :)
Спасибо за совет ... :)

Независимая Ксю
Я белая и пушистая!
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #142 : 12 Ноября 2008, 23:21:49 »

Посмотрела "Унесённые ветром". Супер-фильм! :isumitelno:

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 13 Ноября 2008, 18:19:17 »

Посмотрела "Унесённые ветром". Супер-фильм! :isumitelno:
Этот фильм я еше в детстве смотрела :) :) :)

gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #144 : 13 Ноября 2008, 21:41:09 »

Этот фильм я еше в детстве смотрела :) :) :)

Простите за офф-топ, не не могу сдержать нахлынывшие воспоминания. Это фильм привезли первый раз в Россию, когда мне было 11 лет, то есть почти 20 лет назад. И показывали довольно долгое время в одном московском кинотеатре и больше нигде. Помню, были аншлаги и очереди за билетами.  Мама была под впечатлением и принесла мне с сеанса черно-белую газету, которую там раздавали, с рассказом о фильме. И однажды застукала меня всю в слезах за чтением этой газеты. Когда она узнала, что я плачу от обиды, что меня не взяли на этот фильм, то она сжалилась и купила мне билет на дневной сеанс. Зал был битком, в середине фильма, когда Скарлет произносит свою клятву, все в зале плакали. А я после этого фильма ходила под впечатлением не меньше месяца (не могла больше ничего смотреть и читать) и помню его до мельчайших подробностей до сих пор, хотя конечно, уже спустя лет десять смотрела его довольно часто на видео. Волшебная сила искусства и тот редкий случай, когда экранизация ни чем не уступает произведению, а может быть и в чем-то его превосходит (например какая там музыка)...
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #145 : 14 Ноября 2008, 04:30:59 »

Недавно натолкнулось на одну запись. Оказывается, что "Знахарь" Тадеуша Доленга-Мостовича относится к историческим ЛР. Для меня это новость, я всегда считала, что эту книгу можно отнести к классике своего жанра, но никак ни к ЛР. Если это все-таки так, то я бы отнесла его экранизацию к самым любимым. Сколько мы этот фильм пересматривали с бабушкой, до сих пор он нам нравится и мы не устаем смотреть его повторно :isumitelno:
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #146 : 14 Ноября 2008, 10:42:36 »

Простите за офф-топ, не не могу сдержать нахлынывшие воспоминания. Это фильм привезли первый раз в Россию, когда мне было 11 лет, то есть почти 20 лет назад. И показывали довольно долгое время в одном московском кинотеатре и больше нигде. Помню, были аншлаги и очереди за билетами.  Мама была под впечатлением и принесла мне с сеанса черно-белую газету, которую там раздавали, с рассказом о фильме. И однажды застукала меня всю в слезах за чтением этой газеты. Когда она узнала, что я плачу от обиды, что меня не взяли на этот фильм, то она сжалилась и купила мне билет на дневной сеанс. Зал был битком, в середине фильма, когда Скарлет произносит свою клятву, все в зале плакали. А я после этого фильма ходила под впечатлением не меньше месяца (не могла больше ничего смотреть и читать) и помню его до мельчайших подробностей до сих пор, хотя конечно, уже спустя лет десять смотрела его довольно часто на видео. Волшебная сила искусства и тот редкий случай, когда экранизация ни чем не уступает произведению, а может быть и в чем-то его превосходит (например какая там музыка)...

Я тоже очень люблю этот роман ,и кино.Хотя роман я прочитала после того как посмотрела кино.
Мне новерно тогда лет 6 было. ???

Недавно натолкнулось на одну запись. Оказывается, что "Знахарь" Тадеуша Доленга-Мостовича относится к историческим ЛР. Для меня это новость, я всегда считала, что эту книгу можно отнести к классике своего жанра, но никак ни к ЛР. Если это все-таки так, то я бы отнесла его экранизацию к самым любимым. Сколько мы этот фильм пересматривали с бабушкой, до сих пор он нам нравится и мы не устаем смотреть его повторно :isumitelno:
Мне кажется что Знахарь относится к так называемой классики кономатографа ... А сейчас есть столько много новых ЛР ... (исторических) ... ну почему то фильмов на них найти невозможно.А может их вообше не снимают :undecided1

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #147 : 20 Декабря 2008, 21:55:53 »

Кто нибудь знает есть ли фильмы по романам Симоны Вилар (в частности серия Эмма птичка) :undecided1:

Тень
Критик
Оффлайн Оффлайн

Татьяна г.Юрюзань

« Ответ #148 : 06 Января 2009, 12:46:31 »

Здравствуйте Все! Прошу Вашей помощи. Когда то очень давно  лет так 18 -20 назат смотрела как мне кажется французкий фильм. Я ещё  не увлекалась ЛР.
Но так хочется прочесть если есть книга. Сюжет такой:
 Примерно 17 век. Гг-ня девушка выросшая в деревне, пренадлежит к знатному, но обедневшему роду, утпугнула всех притендентов на свою руку.И тут появляется её тетка - любовница брата короля.У неё цель выдать племянницу за любовника для отвода глаз. Так как 1 супругу принца отравили, король считает тетку виновной в убийсте. Выдав племянницу за любовника она как ближайшая родственница сможет остаться при дворе и продолжать свои интриги и похождения.
Став супругой принца девушка как нестаралась не нашла ни любви ни уважения мужа. На королевской охоте она заблудилась и набрела на охотничий домик, где застала мужа с теткой.Её пытались отравить, обвиняли в супружеской измени принцу,но в конце концов  она завоевала своего мужа, уважение своего деверя. Как говорится полный хеппи энд.
Кто узнал сюжет подскажите пожалуйста автора и название кники если она есть.
« Последнее редактирование: 06 Января 2009, 21:18:54 от Тень » Записан
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #149 : 06 Января 2009, 13:09:04 »

Уважаемая Тень, пожалуйста, не надо ставить так много пробелов в конце поста  ;)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Экранизации ЛР « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: