Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Декабря 2018, 07:25:15

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187613 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Экранизации ЛР 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Экранизации ЛР  (Прочитано 221589 раз)
mumitrol
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #150 : 25 Января 2009, 11:27:59 »

Кто нибудь знает фильм Волшебный Сад Тома- как давно уже не выдела- как хочется посмотреть!
Sabrina
Книжник
Оффлайн Оффлайн

другие мечты...

« Ответ #151 : 25 Января 2009, 19:52:44 »

Недавно натолкнулось на одну запись. Оказывается, что "Знахарь" Тадеуша Доленга-Мостовича относится к историческим ЛР. Для меня это новость, я всегда считала, что эту книгу можно отнести к классике своего жанра, но никак ни к ЛР. Если это все-таки так, то я бы отнесла его экранизацию к самым любимым. Сколько мы этот фильм пересматривали с бабушкой, до сих пор он нам нравится и мы не устаем смотреть его повторно :isumitelno:
Классный фильм, но при чём тут ЛР...непонятно ???. Весной смотрела польские фильмы...очень понравилось (один фильм с Домогаровым!) - так это точно ЛР, причём исторические, с реальным сюжетом...супер просто! :isumitelno: Всем советую ;)
Название вспомнить не могу, вспомню - допишу!

Charli50
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #152 : 25 Января 2009, 23:26:28 »

Домогаров снимался в "Огнём и мечом" по Г.Сенкевичу. Этот? А вообще советую почитать этого автора - все книги. ОЧЕНЬ!
Sabrina
Книжник
Оффлайн Оффлайн

другие мечты...

« Ответ #153 : 26 Января 2009, 23:31:53 »

Домогаров снимался в "Огнём и мечом" по Г.Сенкевичу. Этот? А вообще советую почитать этого автора - все книги. ОЧЕНЬ!
Точно! :ok:  (вечно я свой склерозник не могу найти ;D)

Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« Ответ #154 : 29 Января 2009, 21:41:59 »

Я этот фильм года 3 назад смотрела ... очень понравился .И я все думала русский фильм или не русский ... на русский вообше не похож (разве что Домогаров снимается) ...  :-\

sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #155 : 29 Января 2009, 21:52:16 »

Посмотрела недавно "Тристан и Изольда". Очень достойный фильм.
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #156 : 30 Января 2009, 00:31:28 »

Сенкевич - это автор классических исторических романов, такой польский Александр Дюма. Тоже много крови и обязательный плохой конец. Для любовных романов - имхо черезчур... Хотя фильмы по его романам и правда всегда хорошие, особенно местного (польского) разлива (Крестоносцы, Камо Грядеши, Потоп и т.п.)
Sabrina
Книжник
Оффлайн Оффлайн

другие мечты...

« Ответ #157 : 30 Января 2009, 00:50:55 »

Сенкевич - это автор классических исторических романов, такой польский Александр Дюма. Тоже много крови и обязательный плохой конец. Для любовных романов - имхо черезчур... Хотя фильмы по его романам и правда всегда хорошие, особенно местного (польского) разлива (Крестоносцы, Камо Грядеши, Потоп и т.п.)
ну...огнём и мечом хорошо закончилось слава богу! и юмора предостаточно...даже не ожидала! ???

Кстати, а насчёт классики - "ромео и джульетты" ;)? Я смотрела несколько версий...вообще не зацепило, особенно та, которая с Ди Каприо...ужас, испоганили великого нашего ВильЯма, как хотели! ;D Из всех версий самой удачной считаю 1964 (68?) года, итальянскую...Наиболее реалистичная, герои миленькие и вообще удачно сняли... :good:(ИМХО)
« Последнее редактирование: 30 Января 2009, 00:59:22 от Sabrina » Записан

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #158 : 30 Января 2009, 01:58:27 »

Из всех версий самой удачной считаю 1964 (68?) года, итальянскую...Наиболее реалистичная, герои миленькие и вообще удачно сняли... :good:(ИМХО)
Дзеферелли! Потрясающий фильм. Даже по прошествии стольких лет, я не разочаровалась.  :good:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
puritanochka
Аленка
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #159 : 30 Января 2009, 05:32:14 »

Дзеферелли! Потрясающий фильм. Даже по прошествии стольких лет, я не разочаровалась.  :good:
Наиболее приближена к оригиналу, имхо

Я не волшебница, я только учусь
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #160 : 30 Января 2009, 09:43:52 »

Мне кажется, фильм "Царица Проклятых" по Энн Райс - тоже подходит для этой темы. Вообще, чуть ли не все "вампирские хроники" подходят) Вампир Лестат постоянно кого-нибудь любил - мать, Луи и т.д.
Аленёнка
Гость

« Ответ #161 : 06 Февраля 2009, 17:55:28 »

Посмотрела недавно "Тристан и Изольда". Очень достойный фильм.
Согласна,очень тронуло
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 07 Февраля 2009, 19:33:45 »

Если уж пошла такая пьянка и Уильям Шекспир тоже в какой-то степени является создателем пьес любовного содержания, то советую всем обратить внимание на следующие экранизации:

Укрощение строптивой - моя любимая - это конечно ч\б фильм 60х годов с Людмилой Касаткиной и Андреем Поповым. Сложно себе представить, что кто-то здесь мог его не смотреть и все-таки упоминаю его тут потому что он the best of the best. И оскароносная экранизация с Элизабет Тейлор и ее мужем Ричардом Бертаном (тоже 60х годов) ей в подметки не годится. Там имхо слишком все завязано на сексе, а в нашей экранизации - на любви.

Много шума из ничего - классическая комедия. Наверняка многие видели фильм 70х годов с Татьяной Веденевой в роли Геро, Константином Райкиным в роли Бенедикта и Галиной Логиновой (между прочим она мама небезивестной Милы Йолович) в роли Беатриче. Но имхо этот фильм сильно проигрывает довольно свежей (93 год) экранизации Кенета Брена, где он сам играет Бенедикта, а его жена Эмма Томпсон - Беатриче. Еще из ярких работ в этом фильме стоит отметить Кьяну Ривза в роли главного отрицательного персонажа. Ему очень идет играть плохих парней имхо. Кейт Бекинсхейл играет Геро, но опять-таки имхо это не ее роль.

Двенадцатая ночь - самая романтичная комедия Шекспира. Очень удачная экранизация, которую смотрел и стар, и млад, это фильм Яна Фрида 50х годов с Кларой Лучко, Аллой Ларионовой и т.п. Одно слово - красота.  Есть неплохой классический сериал ББС 80-х годов, но ему не хватает выразительности главной героини, а также прекрасной натуры для съемок (Ах, где ты, Крым и Алупка...)

Сон в летнюю ночь - самая фентезийная комедия Шекспира. Самая свежая и немного эксцентричная (действие перенесено в начало 20го века) на сегодня экранизация - фильм 95 года с Мишель Пфайфер (Титания), Репертом Эверетом (Оберон), Келвином Кляйном (Ник-осел) в главных ролях. Очень хороший, легкий фильм. Там еще играет совсем юный Кристиан Белл в роли Деметрия и очень неплохо смотрится. Вообще англичане и американцы очень любят экранизировать эту пьесу. Одна из самых первых - экранизация 35 года, черно-белая. Ее как-то показывали по телевизору, я смеялась до слез.

Пожалуй не буду Вас больше мучить, имхо другие пьесы Шекспира (кроме уже упомянутых Ромео и Джульеты) не тянут на звание любовных (даже "Отелло" имхо совсем не про любовь). Хотя из нелюбовных очень рекомендую последнюю экранизацию "Венецианского купца" 2004 года , поставленную Майклом Редфордом. Имхо актеры играющие любовную линию - слабоваты, но то, что проделывает в фильме Джереми Айронс (Антонио) и в особенности Аль Пачино (сам венецианский купец) - должен видеть каждый.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #163 : 07 Февраля 2009, 19:39:10 »

Если уж пошла такая пьянка и Уильям Шекспир тоже в какой-то степени является создателем пьес любовного содержания, то советую всем обратить внимание на следующие экранизации:

Двенадцатая ночь - самая романтичная комедия Шекспира. Очень удачная экранизация, которую смотрел и стар, и млад, это фильм Яна Фрида 50х годов с Кларой Лучко, Аллой Ларионовой и т.п. Одно слово - красота.  Есть неплохой классический сериал ББС 80-х годов, но ему не хватает выразительности главной героини, а также прекрасной натуры для съемок (Ах, где ты, Крым и Алупка...)

А по мне так вот эта постановка "Современника" - лучшая.
Двенадцатая ночь
Год выхода: 1978
Жанр: комедия
Режиссер: Олег Табаков / Виктор Храмов / Питер Джеймс
В ролях: Анастасия Вертинская, Олег Табаков, Олег Шкловский, Борис Сморчков, Юрий Богатырев, Авангард Леонтьев, Марина Неелова, Константин Райкин, Владлен Давыдов, Петр Щербаков, Валерий Хлевинский, Нина Дорошина, Владимир Поглазов, Сергей Сазонтьев...
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #164 : 07 Февраля 2009, 19:43:15 »

И еще пара слов про экранизации пьес. Не знаю, относятся ли пьесы Оскара Уайлда к званию любовных, но судя по актерам, которые играют в их последних экранизациях, все обстоит именно так. Поэтому рекомендую в просмотру:

Идеальный муж - экранизация 99 года. В главных ролях - Джереми Нортем и Кейт Бланшет, а также Руперт Эверет и Минни Драйвер. Главная злодейка - Джулиан Мурр. Имхо фильм получился очень Уайлдовский и гораздо ближе к первоисточнику по настроению и антуражу, чем советский фильм с Яковлевым и Гурченко.

Как важно быть серьезным - это еще свежее (2002 год). Имхо лучшая роль Колина Ферта со времен мистера Дарси.  Руперт Эверет тоже не подкачал. Риз Уизерспун и Френсис О Конор, конечно, менее выразительны. Зато остальная английская гвардия во главе с Джуди Денч компенсирует все недостатки. Если кому нравится Гордость или Дневник Бриджит Джонс, посмотрите обязательно - гарантированно улыбнетесь.
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #165 : 07 Февраля 2009, 19:44:51 »

А по мне так вот эта постановка "Современника" - лучшая.
[/quote]

Согласна - не включила ее, потому что это театральная постановка, а не фильм.
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #166 : 13 Февраля 2009, 11:06:09 »

Вчера посмотрела "Австралию" с Николь Кидман и Хью Джекманом. Пусть фильм и не по книге, но в лучших традициях романов. Такой качественной мелодрамы не видела уже давно. Любителям романов смотреть надо обязательно, имхо. Вторую половину фильма девушки в зале утирались платочками. Побольше бы таких фильмов!

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Stilista
Критик
Оффлайн Оффлайн

A.S.

« Ответ #167 : 13 Февраля 2009, 18:53:11 »

Надеюсь, что не повторяю никого.. :)
В декабре вышел фильм "Сумерки", снятый по роману Стефани Майер:
Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей.
Влюбиться в вампира. Это страшно?
Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

Фильм мне оч понравился! Роман только собираюсь читать, тем более что, по-моему, уже написаны 4 книги, а в ноябре выйдет на экраны продолжение "Новолуние"!

Язык - враг людей и друг дьявола и женщин
Независимая Ксю
Я белая и пушистая!
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #168 : 15 Февраля 2009, 02:51:53 »

Очень хочу посмотреть фильм "Сумерки"! Книга ОЧЕНЬ понравилась. Вот никак не выберусь. К тому же травят душу билборды с прекрасным лицом Роберта Паттисона :isterika:
Что ж, будем читать "Новолуние" и смотреть "Сумерки"!

Прежде чем кого-то обвинять, задумайся, не делаешь ли ты того же
Sabrina
Книжник
Оффлайн Оффлайн

другие мечты...

« Ответ #169 : 17 Февраля 2009, 21:56:18 »

Смотрела фильм "Гордость и предубеждение" по книге Джейн Остин. Ну что могу сказать? :-\ Книга меня усыпила. :splu: Я конечно понимаю, что это революционная книга для 19 века, но для меня она жутко нудное и до крайности реалистичное описание английского быта и традиций. Честно говоря, сейчас читать про такое просто тошно, т.к. и свой быт уже в печёнках сидит, а тут тебе и английский подсовывают...ни то ни сё, короче...Фильмов смотрела несколько...и старые версии и новые...Очень понравилась версия с Кирой Найтли. :isumitelno: И актёр тоже пришёлся по душе... :ok: Это как раз тот случай, когда фильм НАМНОГО превосходит книгу!!!  :yu:(ИМХО)

Efremova
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Оля...

« Ответ #170 : 18 Февраля 2009, 02:02:41 »

По роману Д.Дэфо "Молл Фландэрс" снят, довольно давно, фильм с Алекс Кингстон в главной роли. Смотрела очень давно, но помню  фильм хорошо. В конце даже всплакнула.
 Если кто знает дайте пожалуйста ссылку :help:
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #171 : 18 Февраля 2009, 11:40:22 »

Смотрела фильм "Гордость и предубеждение" по книге Джейн Остин. Ну что могу сказать? :-\ Книга меня усыпила. :splu: Я конечно понимаю, что это революционная книга для 19 века, но для меня она жутко нудное и до крайности реалистичное описание английского быта и традиций. Честно говоря, сейчас читать про такое просто тошно, т.к. и свой быт уже в печёнках сидит, а тут тебе и английский подсовывают...ни то ни сё, короче...Фильмов смотрела несколько...и старые версии и новые...Очень понравилась версия с Кирой Найтли. :isumitelno: И актёр тоже пришёлся по душе... :ok: Это как раз тот случай, когда фильм НАМНОГО превосходит книгу!!!  :yu:(ИМХО)

полностью согласна! книга для меня показалась скучноватой, но вот фильм с Найтли очень сильно впечатлил!

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #172 : 18 Февраля 2009, 20:53:49 »

А я не смогла до конца досмотреть фильм, когда попробовала посмотреть его в 1-й раз. И посмотрела уже поле прочтения книги, которая мне очень понравилась. В результате фильм тоже понравился, но несколько меньше, чем книга.
Дамы, возможно, вы читали в плохом переводе? Я читала в переводе Маршака.
Sabrina
Книжник
Оффлайн Оффлайн

другие мечты...

« Ответ #173 : 18 Февраля 2009, 21:09:52 »

А я не смогла до конца досмотреть фильм, когда попробовала посмотреть его в 1-й раз. И посмотрела уже поле прочтения книги, которая мне очень понравилась. В результате фильм тоже понравился, но несколько меньше, чем книга.
Дамы, возможно, вы читали в плохом переводе? Я читала в переводе Маршака.
А какой фильм ты смотрела? ;)(какую версию?)

Электра
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #174 : 19 Февраля 2009, 10:40:30 »

Я смотрела три версии "Гордости и предубеждения".Самая первая - фильм очень старый, еще черно-белый. Достаточно тяжело воспринимается :undecided1:. Затем посмотрела фильм 95 года, снятый Би-би-си - сериал, но потрясающе интересный с прекрасными актерами, декорациями и атмосферой :isumitelno:.После просмотра решила прочитать книгу - тоже очень интересное произведение, но все же проигрывает киноверсии. Потому появления новой версии любимого фильма ждала с особенным нетерпением... Скажу сразу - фильм меня очень разочаровал >:D.Ну, во-первых -  герои... в книге мистер Дарси полюбил Элизабет не только и не столько за внешние данные, но, в первую очередь, за прекрасные манеры и живой ум...Манеры героини Киры можно назвать только отвратительными, а "живость ума" засчастую граничит с хамством >:(. Во-вторых - фильм можно назвать только"фильмом по мотивам произведения" - множество немаловажных моментов книги просто не вошли в данную версию.В-третьих историческая недостоверность - герои едят руками, ненадлежаще одеваются( я не считаю себя историком, но насколько мне известно джентельмен никогда не позволил бы себе прийти в дом просить руки девушки без сюртука, жилета - в расстегнутой рубашке).
Но, не могу не отметить, что, если бы я не читала книгу и не смотрела фильм 95 года, мое мнение о фильме могло бы быть менее критичным :undecided1:

Будь собой, все остальные роли уже заняты.
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #175 : 19 Февраля 2009, 12:17:08 »

А какой фильм ты смотрела? ;)(какую версию?)
С Кейрой Найтли, тот же, что и вы.
Sabrina
Книжник
Оффлайн Оффлайн

другие мечты...

« Ответ #176 : 19 Февраля 2009, 23:41:25 »

С Кейрой Найтли, тот же, что и вы.
А я не помню в чьём переводе я читала Остин... ???как-то не придала этому значение...Так что всё может быть :)

Я смотрела три версии "Гордости и предубеждения".
Вообще-то там не 3 версии, а гораздо больше...И честно сказать, для меня лучшая - с Кирой Найтли, и хотя я и историк, меня ни капли не смущают несуразности в фильме...Что Вы хотите в конце концов от современного кинопроизводства, если оно полностью копирует Голливуд? Я также смотрела знаменитую английскую версию (не сериал) со всеми историческими деталями и с "правильным" поведением ГГ-оев. Что сказать? Исторически достоверно. Интересно. Но не трогает! :no:  У фильма с Найтли больше ошибок, но он более "живой", эмоциональный, его интересно смотреть(ИМХО).  Так что я - за Найтли!  O0

gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #177 : 20 Февраля 2009, 01:26:10 »

По роману Д.Дэфо "Молл Фландэрс" снят, довольно давно, фильм с Алекс Кингстон в главной роли. Смотрела очень давно, но помню  фильм хорошо. В конце даже всплакнула.
 Если кто знает дайте пожалуйста ссылку :help:

"Ослик" есть? Если да, могу поискать ссылочку?
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 20 Февраля 2009, 01:29:15 »

Просто у большинства людей за 200 лет поменялось мировоззрение, детей сейчас воспитывают совсем по-другому, нежели тогда + сколько людей - столько и мнений.
Мне кусочек английского сериала понравился больше, чем фильм с Найтли.
Efremova
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Оля...

« Ответ #179 : 20 Февраля 2009, 01:37:57 »

"Ослик" есть? Если да, могу поискать ссылочку?
Добрая душа!!!
Ослик это Emule ? У меня его нет, но если смогу, попробую поставить. :-*
Зириал
Кристина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #180 : 20 Февраля 2009, 14:55:17 »

Один из моих любимых фильмов ето "Искушение" (А.Джоли и А. Бандерас). Он вроде тоже по ЛР снят :undecided1:
Всем рекомендую посмотреть. ФИЛЬМ ТАК ЗА ДУШУ БЕРЕТ...!!! Просто супер :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: !!!! И главное в отличее от многих мелодрам он хорошо заканчивается. Воттт !
 Думаю здесь очень много зависит от актеров.
Stilista
Критик
Оффлайн Оффлайн

A.S.

« Ответ #181 : 20 Февраля 2009, 22:02:29 »

Один из моих любимых фильмов ето "Искушение" (А.Джоли и А. Бандерас). Он вроде тоже по ЛР снят :undecided1:
По-моему, он называется "Соблазн"... Действительно, очень хороший фильм! Актеры подобраны идеально (я имею ввиду друг к другу :))!

Не знаю, может, уже и было здесь, но я вспомнила один замечательный фильм, снятый по роману Йена Макэвана "Искупление", который, собственно, так и называется... :) В главных ролях Кира Найтли и Джеймс МакЭвой :isumitelno:...

“Искупление” - это поразительная в своей искренности “хроника утраченного времени”, которую ведет девочка-подросток, на свой причудливый и по-детски жестокий лад переоценивая и переосмысливая события “взрослой” жизни.
Став свидетелем изнасилования, она трактует его по-своему - и приводит в действие цепочку роковых событий, которая аукнется самым неожиданным образом через много-много лет…

Очень хороший и грустный фильм, бесподобная игра главных героев!!!

Язык - враг людей и друг дьявола и женщин
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #182 : 21 Февраля 2009, 22:09:35 »

Добрая душа!!!
Ослик это Emule ? У меня его нет, но если смогу, попробую поставить. :-*

Кажется нашла, но только на английском языке и мало источников. Хотите попробовать?
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #183 : 23 Февраля 2009, 12:59:02 »

Посмотрела фильм "Ангелы падают". Это экранизация Норы Робертс. Ее не читаю, но фильм мне понравился. И ГГй просто отпад!

riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #184 : 03 Апреля 2009, 16:55:56 »

Сейчас смотрю экранизацию романов Шарлин Харрис. Досмотрю фильм, обязательно поделюсь мнением :)
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #185 : 03 Апреля 2009, 17:10:56 »

riya35, а как фильмы называются?
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #186 : 03 Апреля 2009, 17:15:13 »

riya35, а как фильмы называются?
Ну, тут получается общее название "Настоящая кровь" (разделено на 12 частей)
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #187 : 03 Апреля 2009, 18:50:27 »

riya35, спасибо)
Kseniya
« ИНОГДА, САМЫЙ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПОСТУПОК ИЛИ РЕШЕНИЕ ИЗМЕНЯЮТ ВСЮ ЖИЗНЬ, А ПОДЧАС, ДАЖЕ НЕ ОДНУ ... »
Критик
Оффлайн Оффлайн

ИНАЧЕ НЕ ВСЕГДА ЗНАЧИТ ПЛОХО.ИНАЧЕ–ЭТО ПО-ДРУГОМУ.

« Ответ #188 : 15 Апреля 2009, 11:36:58 »

Здравствуйте,форумчане! :privet:
Хочу сразу выразить "спасибо!" за эту тему:она помогла мне вспомнить названия нескольких фильмов,которые я когда-то смотрела,и найти их в нете...
 :rose: :rose: :rose:
Приятно было пересмотреть "Спеши любить":cray: и  "На волосок от гибели"(этот фильм я смотрела маленькой девченкой и с тех пор не попадала на него по ТВ...вот что бывает,когда не запоминаешь названия.. :().А вот "Леди и разбойник" я не забыла... :undecided1:(ИМХО - это из-за того,что в первом фильме название изменили,книгу я помню...)
Так вот...находясь в поисках,я наткнулась на ещё одну экранизацию фильма по Барбаре Картленд..."Призрак в Монте-Карло"("Загадочная красавица")... :isterika:
НО...я не могу нигде найти ни этот фильм ни эту книгу...
Вот,что за аннотации к ним идут ..и всё...

про книгу:

"...Это был особенно веселый сезон в Монте-Карло, прибыли самые прекрасные женщины в самых ослепительных драгоценностях. Но красота мадемуазель Призрак вызвала настоящую сенсацию. Кто эта изящная девушка-мираж с блестящими золотыми волосами и мечтательными темными глазами: почему ее так бдительно охраняет грозная тетушка? Красавица не понимает той роли, которую ей приходится играть, и не замечает, что ревность и злоба угрожают ее едва родившейся любви..."

про фильм:

"...Престарелая куртизанка мадам Блюит отправляется со своей осиротевшей племянницей Мистраль в Монте-Карло. Таинственную графиню Секрет и её прелестную племянницу мадемуазель Фантом сразу же начинают преследовать богатые и именитые поклонники..."

Вот так.. :cray: печально....
Я надеюсь,что кто-то из вас поможет...Принимается любая информация :)
Очень буду ждать! :isumitelno:
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 11:39:54 от Kseniya » Записан

– КТО ЖЕ ЛУЧШИЙ В МИРЕ РЕЖЕССЁР?
– БОГ...ОН СУМЕЛ УБЕДИТЬ КАЖДОГО ИЗ 6 МИЛЛИАРДОВ ЖИВУЩИХ НА ПЛАНЕТЕ,ЧТО ГЛАВНАЯ РОЛЬ У НЕГО,ОСТАЛЬНЫЕ – В МАССОВКЕ..
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 16 Апреля 2009, 22:37:47 »

Ну, тут получается общее название "Настоящая кровь" (разделено на 12 частей)
Спасибо за ответ, начала смотреть, не могу оторваться)
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #190 : 18 Апреля 2009, 15:57:55 »

Спасибо за ответ, начала смотреть, не могу оторваться)
Пожалуйста! С тебя отзыв ;) Сама на 4 серии 1-го сезона остановилась и никак не могу досмотреть. Досмотрю и напишу уже свой отзыв :)
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #191 : 18 Апреля 2009, 21:46:33 »

Да в сети вроде все 12 уже лежат - я сейчас на 9-й.
Kseniya
« ИНОГДА, САМЫЙ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПОСТУПОК ИЛИ РЕШЕНИЕ ИЗМЕНЯЮТ ВСЮ ЖИЗНЬ, А ПОДЧАС, ДАЖЕ НЕ ОДНУ ... »
Критик
Оффлайн Оффлайн

ИНАЧЕ НЕ ВСЕГДА ЗНАЧИТ ПЛОХО.ИНАЧЕ–ЭТО ПО-ДРУГОМУ.

« Ответ #192 : 21 Апреля 2009, 16:47:48 »

Да в сети вроде все 12 уже лежат - я сейчас на 9-й.
Я просмотрела "Настоящую кровь"... :undecided1:Надеюсь,что продолжение будет,но,если честно,мне больше понравились книги,в фильме многие моменты не раскрыты,а кое-что,вообще,перекручено...это же видинье сценаристов :-\...

– КТО ЖЕ ЛУЧШИЙ В МИРЕ РЕЖЕССЁР?
– БОГ...ОН СУМЕЛ УБЕДИТЬ КАЖДОГО ИЗ 6 МИЛЛИАРДОВ ЖИВУЩИХ НА ПЛАНЕТЕ,ЧТО ГЛАВНАЯ РОЛЬ У НЕГО,ОСТАЛЬНЫЕ – В МАССОВКЕ..
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #193 : 21 Апреля 2009, 17:16:42 »

Kseniya, мне понравился и сериал, и книги... Мне кажется, они очень хорошо подобрали актёров. Хорошо играют и выглядят так, как описывала автор.
И Стэфан Мойер - ну просто конфетка, помимо всего прочего  :isumitelno: :-[
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #194 : 21 Апреля 2009, 21:47:56 »

Вот вспомнила фильм" Юг и Север " по книге Элизабет Гаскел ,тоже вроде ничего фильм :)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #195 : 22 Апреля 2009, 11:27:01 »

Совершенно точно знаю, что есть экранизация книги "Соль на нашей коже". Правда, я ни книгу не читала, ни фильм не смотрела. :girl_haha: Но когда-то хотела посмотреть, на заре туманной юности.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Francesca May
Гость

« Ответ #196 : 22 Апреля 2009, 11:33:03 »

Совершенно точно знаю, что есть экранизация книги "Соль на нашей коже". Правда, я ни книгу не читала, ни фильм не смотрела. :girl_haha: Но когда-то хотела посмотреть, на заре туманной юности.

Книга отличная  8), экранизацию не видела.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #197 : 22 Апреля 2009, 11:34:26 »

Да, я помню, что тебе она понравилась. Скачала, думаю когда-нибудь прочесть. :yes:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #198 : 23 Апреля 2009, 14:02:55 »

Я роман не читала, но смотрела фильм - очень понравился, хотя я не люблю смотреть мелодрамы  :D
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #199 : 23 Апреля 2009, 20:18:32 »

А что за книга ... Это роман ??? :)

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Экранизации ЛР « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: